test content
What is the Arc Client?
Install Arc

TAB-слот в PvP

mentrumentru Публикаций: 40 Искатель приключений
отредактировано апреля 2014 Раздел: Архив
Что лучше засунуть пиромагу в TAB-слот при наличии PvP-сета?

Раздувание пламени.

+ И так невысокий кулдаун за счет пасивки становится с сета еще меньше.
+ Тонны дамага. Короткая анимация каста.
+ Отлично работает в ветке ренегата с которого практически нон-стоп имеем 15% от боевого преимущества и 15% дополнительного урона с крита. Не сбрасывает 15% от мгновенного оледенения.

- Бесполезное совершенное владение заклинанием.

Ледяные лучи.
+ Тонны урона от совершенного владения заклинанием.
+ Контроль. Уменьшение кулдауна = на 35% больше контроля.
+ Иммет баф на 20%(!!!) увеличение и без того не слабого дамага.

- Что бы получить баф придется отказаться от крайне вкусной ветки ренегата.
- Сбрасывает 15% от мгновенного оледенения, а значит должна использоваться как завершающая ротацию абилка, что не есть гуд, т.к. луч ослабления и раздувание пламени уже успеют откатиться, а стаки заморозки еще не упадут.

Луч ослабления.
+ От совершенного владения заклинанием получает дополнительный заряд, что вкупе с уменьшением кулдауна позволяет спамить лучами весьма активно.
+ Получает 6% урона от волшебного усиления.
+ Не сбрасывает 15% от мгновенного оледенения.
+ Отлично работает в ветке ренегата.

- Не очень высокий урон.

У кого какие мысли на этот счет?
[SIGPIC][/SIGPIC]
Маг без контроля, подобен магу с контролем, но только без контроля.
Дварф - пиромаг, 14600.
Post edited by mentru on
«13

Комментарии

  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Ледяные лучи, найди мой пост, прочтешь что к чему, хотя ты и сам здесь в принципе ответил что к чему.
    Контроль особо в пвп не нужен, он бесполезен.
    Те кто пытаются поднять в путы противника склеивают ласты от дотов быстрее чем эти самые путы заканчиваются.
    Только дамаг, чистый контроль оставь для луча холода.
    Ледяные лучи тебе дадут время на отработку серии твоих умений, после этого отскок, перезарядка умений, в это время лучом холода останавливаешь цель, еще одна серия и обычно на этом все.
    Маги противника обычно склеивают ласты уже от первой серии ударов, на берсов нужно где то три серии, иногда до пяти.
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • wwtsp1r1twwtsp1r1t Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано марта 2014
    бегаю в труматурге. у меня лед лучи без вариков. гнущий скил пипец.
  • mentrumentru Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Вопрос стоит в том, стоит ли отказываться ради ледяных лучей от ветки ренегата?
    В ней мы имеем нон-стоп: 15% от БП, 15% от мгновенного оледенения (ледяные лучи завершают ротацию), 15% дополнительного крит урона. Все это работает на трех абилках (четырех, если в качестве ескейпа выбраны путы).
    От этих вкусняшек мы будем вынуждены отказаться ради 20% доп. урона ледяными лучами. Вкусняшки придется либо компенсировать 15% дебафом с проводника льда (в ущерб отбрасывания либо пут, кому что нравится), а учитывая баг который вообще не дает тлению наносить урон под проводником мы лишаемся солидной доли дамага.
    К тому же достаточно долгий кулдаун лучей, делает нас крайне слабой целью против нескольких противников (лучи в откате, контроля нет, урона тоже).
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Маг без контроля, подобен магу с контролем, но только без контроля.
    Дварф - пиромаг, 14600.
  • connstantinneconnstantinne Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    У меня ослабляющий всегда на табе, в пвп. И прекрасно себя чувствую.
  • mentrumentru Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    connstantinne, wwtsp1r1t, ребят, хотелось бы больше фактов, на чем основаны ваши предпочтения? Аргументы - ибо гладиолус, это несколько не то, ради чего я создавал эту тему. ))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Маг без контроля, подобен магу с контролем, но только без контроля.
    Дварф - пиромаг, 14600.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    mentru написал: »
    хотелось бы больше фактов, на чем основаны ваши предпочтения? Аргументы - ибо гладиолус, это несколько не то, ради чего я создавал эту тему. ))

    ну так то ты и сам все боле-менее расписал
    тут остались только предпочтения, я предпочитаю ледяные лучи ибо они пыщь-пыщь делают
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • connstantinneconnstantinne Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    mentru написал: »
    connstantinne, wwtsp1r1t, ребят, хотелось бы больше фактов, на чем основаны ваши предпочтения? Аргументы - ибо гладиолус, это несколько не то, ради чего я создавал эту тему. ))

    Ну начнем с того, что он нехило ослабляет, учитывая его дополнительные заряды, т.к. он в табе. + очень выгодно использовать против синов, ослабляющий + проводник, даже если уходит в инвиз, какой-то урон всё равно наносится.
  • mentrumentru Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    tokksss358 написал: »
    ну так то ты и сам все боле-менее расписал
    тут остались только предпочтения, я предпочитаю ледяные лучи ибо они пыщь-пыщь делают
    А какова ротация? Проводник льда > луч ослабления > раздувание пламени > ледяные лучи > ножик по необходимости?
    По завершению ротации, я как понимаю, луч ослабления и раздувание пламени уже откатились, юзаешь волшебные стрелы до падения стаков заморозки и отката проводника льда или спамишь абилки по откату без четкой ротации?

    Что делаешь, если на тебя вышло несколько противников, ведь из контроля у тебя только ЛЛ, с довольно долгим откатом?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Маг без контроля, подобен магу с контролем, но только без контроля.
    Дварф - пиромаг, 14600.
  • mentrumentru Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    connstantinne написал: »
    Ну начнем с того, что он нехило ослабляет, учитывая его дополнительные заряды, т.к. он в табе. + очень выгодно использовать против синов, ослабляющий + проводник, даже если уходит в инвиз, какой-то урон всё равно наносится.
    В какой ротации используешь?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Маг без контроля, подобен магу с контролем, но только без контроля.
    Дварф - пиромаг, 14600.
  • connstantinneconnstantinne Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    mentru написал: »
    В какой ротации используешь?

    Путы, луч, проводник, морозный
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    mentru написал: »
    А какова ротация? Проводник льда > луч ослабления > раздувание пламени > ледяные лучи > ножик по необходимости?
    По завершению ротации, я как понимаю, луч ослабления и раздувание пламени уже откатились, юзаешь волшебные стрелы до падения стаков заморозки и отката проводника льда или спамишь абилки по откату без четкой ротации?

    Что делаешь, если на тебя вышло несколько противников, ведь из контроля у тебя только ЛЛ, с довольно долгим откатом?

    ослалблялка - проводник/морозный - лл (с таба) - путы - ножик (по необходимости)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mentrumentru Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    connstantinne, wwtsp1r1t, ребят, речь как бы о пиромагах. ))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Маг без контроля, подобен магу с контролем, но только без контроля.
    Дварф - пиромаг, 14600.
  • imbartenderimbartender Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    tokksss358 написал: »
    ну так то ты и сам все боле-менее расписал
    тут остались только предпочтения, я предпочитаю ледяные лучи ибо они пыщь-пыщь делают
    Вы уж меня извините, но вы как затычка в каждую бочку лезите) Я не ошибаюсь, именно вы обосрали магов огня с ног до головы и каждый день на форуме продолжаете это делать, вы же фанат бури? так какого лешего вы очередной раз суете свой нос в тему обсуждения пироманов?!
    Админов на вас нет...

    - - - Добавлено - - -
    mentru написал: »
    Что лучше засунуть пиромагу в TAB-слот при наличии PvP-сета?

    Раздувание пламени.

    + И так невысокий кулдаун за счет пасивки становится с сета еще меньше.
    + Тонны дамага. Короткая анимация каста.
    + Отлично работает в ветке ренегата с которого практически нон-стоп имеем 15% от боевого преимущества и 15% дополнительного урона с крита. Не сбрасывает 15% от мгновенного оледенения.

    - Бесполезное совершенное владение заклинанием.

    Ледяные лучи.
    + Тонны урона от совершенного владения заклинанием.
    + Контроль. Уменьшение кулдауна = на 35% больше контроля.
    + Иммет баф на 20%(!!!) увеличение и без того не слабого дамага.

    - Что бы получить баф придется отказаться от крайне вкусной ветки ренегата.
    - Сбрасывает 15% от мгновенного оледенения, а значит должна использоваться как завершающая ротацию абилка, что не есть гуд, т.к. луч ослабления и раздувание пламени уже успеют откатиться, а стаки заморозки еще не упадут.

    Луч ослабления.
    + От совершенного владения заклинанием получает дополнительный заряд, что вкупе с уменьшением кулдауна позволяет спамить лучами весьма активно.
    + Получает 6% урона от волшебного усиления.
    + Не сбрасывает 15% от мгновенного оледенения.
    + Отлично работает в ветке ренегата.

    - Не очень высокий урон.

    У кого какие мысли на этот счет?

    вообще стояло раньше раздувание пламени, потом поставил луч так как его можно несколько раз юзать на противника+быстрый откат, теперь перешёл на лучи, чем удобно? поясню, во первых повышается урон от таба, во вторых засчет сета быстрый откат и возможность приковывать к месту, в третьих с 1 использования вешает метку, при использовании 2 раз наносит больший дамаг или можно кидать сразу на 2 цели
    На данный момент хочу попробовать поставить путы, ибо откат быстрее будет и дамаг повышен от таба, часто именно .захват решает исход боя, пока ты весишь в тебя можно влить кучу дамага) как протестю отпишусь тут
    Не умеете вы думать господа, вы только думаете, что умеете....
  • mentrumentru Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    imbartender написал: »
    На данный момент хочу попробовать поставить путы, ибо откат быстрее будет и дамаг повышен от таба, часто именно .захват решает исход боя, пока ты весишь в тебя можно влить кучу дамага) как протестю отпишусь тут
    С путами мысль интересная, учитывая, что они получают некое подобие аое, но я предпочитаю отталкивание (а его пихать в таб слот глупо, аое толчок бестолковая вещь), малый кулдаун и неплохая дальность полета позволяют разделять врагов, либо, в случае необходимости, успешно делать ноги. Конечно, нагибать начинаем несколько скромнее, зато смертность уменьшается в разы, на моем ГС средний результат где-то в районе 1 смерти на 10-15 убийств и море ассистов, а это уже повод кушать бафобанки после каждой смерти, что доставляет. ))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Маг без контроля, подобен магу с контролем, но только без контроля.
    Дварф - пиромаг, 14600.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    imbartender написал: »
    Вы уж меня извините, но вы как затычка в каждую бочку лезите) Я не ошибаюсь, именно вы обосрали магов огня с ног до головы и каждый день на форуме продолжаете это делать, вы же фанат бури? так какого лешего вы очередной раз суете свой нос в тему обсуждения пироманов?!
    Админов на вас нет...

    зачем обсирать пиромагов? их сруптики уже обосрали создав с неработающей механикой, но вам то видимо по-боку...
    а темка тут так то про Таб слот
    так что пшол вон
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mentrumentru Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    tokksss358 написал: »
    а темка тут так то про Таб слот
    так что пшол вон
    Тема про таб-слот для пиро в пвп. )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Маг без контроля, подобен магу с контролем, но только без контроля.
    Дварф - пиромаг, 14600.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    mentru написал: »
    Тема про таб-слот для пиро в пвп. )

    ну так то в Таб слоте сильно не разгуляешься, что для пиро что для бури
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • rain063rain063 Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Я, хоть и не пиро, но у меня стоит луч ослабления и в ПвЕ и в ПвП - ещё ни разу не пожалел
  • connstantinneconnstantinne Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    rain063 написал: »
    Я, хоть и не пиро, но у меня стоит луч ослабления и в ПвЕ и в ПвП - ещё ни разу не пожалел

    В пве если не босса бьешь, а мобов (аое), то в табе лучу нечего делать.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    connstantinne написал: »
    В пве если не босса бьешь, а мобов (аое), то в табе лучу нечего делать.

    таки да, буря в разы дмг повышает
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • rain063rain063 Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    tokksss358 написал: »
    таки да, буря в разы дмг повышает

    Тема про ПиВиПи, если что ;)

    И если уж рассматривать данжи, то там большинство мобов левые и 1-2 жирных в кучке, после 1-2 АОЕ (Q+R, иногда 1+Q) они ложатся и остаётся только ковырять жирного = 1 моб, так что выбор моего билда оправдан.

    Лучи в табе, Частица бесконечной лавы - Q, Путы - E, Неожиданная буря - R, Подавляющая сила - 1, Ледяной нож - 2.
    Иногда лучи меняю на отбрасывание, в зависимости от данжа (где скинуть в пропасть нужно). Это мой ПВЕ набор, ПВП меняется, Бурю меняю на Щит. Да и в данжах Щит ставлю иногда, на босса, Путы убираю, они на боссов, на большинство, не работают.
    Но это чисто мой набор, как мне удобно, не смотря на низкое КС (9к), дамаг выдаю душевный.
  • mentrumentru Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    rain063 написал: »
    Тема про ПиВиПи, если что ;)

    И если уж рассматривать данжи, то там большинство мобов левые и 1-2 жирных в кучке, после 1-2 АОЕ (Q+R, иногда 1+Q) они ложатся и остаётся только ковырять жирного = 1 моб, так что выбор моего билда оправдан.

    Лучи в табе, Частица бесконечной лавы - Q, Путы - E, Неожиданная буря - R, Подавляющая сила - 1, Ледяной нож - 2.
    Иногда лучи меняю на отбрасывание, в зависимости от данжа (где скинуть в пропасть нужно). Это мой ПВЕ набор, ПВП меняется, Бурю меняю на Щит. Да и в данжах Щит ставлю иногда, на босса, Путы убираю, они на боссов, на большинство, не работают.
    Но это чисто мой набор, как мне удобно, не смотря на низкое КС (9к), дамаг выдаю душевный.

    Признаться не самая рациональная ротация.
    Пиромагу в пве оптимально на мой взгляд:
    1. Яйцо (стаков холода нет > 15% к урону с мгновенного оледенения, 10% АП с стихийного усиления)
    2. Раздувание бури (стаков холода нет > 15% к урону с мгновенного оледенения, 10% АП с стихийного усиления)
    3. Проводник льда из ТАБ-слота (добавляет аое-АП на 15%, вешает на толпу стаки заморозки вплоть до стана, за счет тиков вешает тление на окружающих врагов, продляет тление за счет ледяного пламени. )
    4. Ледяная земля (еще больше контроля заморозкой)
    Почему ледяная земля, а не кража времени? Слишком долгий каст и слишком низкий урон, часто сбивают каст, учитывая что агрим мы сумашедше.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Маг без контроля, подобен магу с контролем, но только без контроля.
    Дварф - пиромаг, 14600.
  • imbartenderimbartender Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    В общем побегал я на выходных с путами на табе, и вернулся к изначальному варианту Раздуванию, почему, снова объясню
    ну во первых у пут урон намного не повысился, эффективность тоже, то бишь нету возможности попадания по нескольким целям или использования по несколько раз на цель. Раздувание как никак классовая особенность) увеличивается урон нехило на табе, и причем оно передаётся на несколько целей, что весьма эффективно+с ним тление передаётся
    С чем вот ещё не совсем определился так это с волшебными лучами, вспышкой и ледяным лучом, что выбрать пока х.з, потому что луч даёт контроль(но малый урон), стрелы неплохой урон но медленная анимация(то бишь если вылетел син с инвиза, или вар летит на тебя, пока ты будешь махать сферой будет удар), вспышка накладывается моментально, можно кидать её по области как аое удерживая кнп мыши, можно накидывать во время кайта кого-либо+она накладывает тление, минусы в том что оно не даёт ОД если не делаешь из него аое, урон меньше чем у стрелы, но выше чем у луча
    Вот такие пока дела)
    Не умеете вы думать господа, вы только думаете, что умеете....
  • mentrumentru Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    imbartender написал: »
    В общем побегал я на выходных с путами на табе, и вернулся к изначальному варианту Раздуванию, почему, снова объясню
    ну во первых у пут урон намного не повысился, эффективность тоже, то бишь нету возможности попадания по нескольким целям или использования по несколько раз на цель. Раздувание как никак классовая особенность) увеличивается урон нехило на табе, и причем оно передаётся на несколько целей, что весьма эффективно+с ним тление передаётся
    С чем вот ещё не совсем определился так это с волшебными лучами, вспышкой и ледяным лучом, что выбрать пока х.з, потому что луч даёт контроль(но малый урон), стрелы неплохой урон но медленная анимация(то бишь если вылетел син с инвиза, или вар летит на тебя, пока ты будешь махать сферой будет удар), вспышка накладывается моментально, можно кидать её по области как аое удерживая кнп мыши, можно накидывать во время кайта кого-либо+она накладывает тление, минусы в том что оно не даёт ОД если не делаешь из него аое, урон меньше чем у стрелы, но выше чем у луча
    Вот такие пока дела)
    Имхо, стрелы + луч. Стрелы юзаем спокойно стоя за спинами товарищей. Ну а луч при кайте, когда абилки в откате.
    А от вспышки же урон мизер если не заряжена, нет?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Маг без контроля, подобен магу с контролем, но только без контроля.
    Дварф - пиромаг, 14600.
  • imbartenderimbartender Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    mentru написал: »
    Имхо, стрелы + луч. Стрелы юзаем спокойно стоя за спинами товарищей. Ну а луч при кайте, когда абилки в откате.
    А от вспышки же урон мизер если не заряжена, нет?

    да я бы не сказал что мизер, больше луча точно) плюс от него тление потом тикает, на это в принципе весь уклон идёт, убегаешь от кого-то или догоняешь и кидаешь на него этот ожог, а если ещё и кританёт) а если лучом пиу пиу, то нужно останавливаться и пулять) там же, можно делать всё в движении
    Не умеете вы думать господа, вы только думаете, что умеете....
  • mentrumentru Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    imbartender написал: »
    да я бы не сказал что мизер, больше луча точно) плюс от него тление потом тикает, на это в принципе весь уклон идёт, убегаешь от кого-то или догоняешь и кидаешь на него этот ожог, а если ещё и кританёт) а если лучом пиу пиу, то нужно останавливаться и пулять) там же, можно делать всё в движении
    Хмм... надо потестить... )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Маг без контроля, подобен магу с контролем, но только без контроля.
    Дварф - пиромаг, 14600.
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    connstantinne написал: »
    У меня ослабляющий всегда на табе, в пвп. И прекрасно себя чувствую.

    Ослабление в табе не оправдано в пвп. В табе он значительно меньше дамага наносит, чем не в табе (сюрприз). Да и ослабляет от двух лучей не особо сильнее чем от одного. Плюс еще и откат долгий на два лучя. Потести на манекенах.
  • rain063rain063 Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Мб открою Америку, но луч ослабления, если критует (а он часто критуют, особенно если их два = в табе, ну и пассивка око), то дамаг наносят крайне душевный, НО это для фроста, пиро не играл. Для пиро, я так думаю, что будет лучше ледяные лучи вешать, если Тамаург, имхо.
  • imbartenderimbartender Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    rain063 написал: »
    Мб открою Америку, но луч ослабления, если критует (а он часто критуют, особенно если их два = в табе, ну и пассивка око), то дамаг наносят крайне душевный, НО это для фроста, пиро не играл. Для пиро, я так думаю, что будет лучше ледяные лучи вешать, если Тамаург, имхо.
    не видел ещё что бы по мне луч много урона наносил)
    Не умеете вы думать господа, вы только думаете, что умеете....
  • vrikolakosvrikolakos Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Господа, а что на счет щита? Я видел щит на табе. Имеет смысл?
    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.