test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Мрачные

13

Комментарии

  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    orcmac написал: »
    Если Вы нашли ошибку - пожалуйста сообщите мне для исправления.

    Мне кажется, что клирику чтобы закрыть компанию и разиков десять пройти вот этот очередной зерг-инст

    собирать лед совсем ни к чему. Особенно если вспышкой не бахать и мобов на себя не вешать. ;)

    Я теряюсь в мотивации к фарму этих уг-статов в обмен на то, что уже есть. :confused::confused::confused:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    raritie написал: »
    Я теряюсь в мотивации к фарму :confused:
    Вся игра построена на практически бесконечном шмотодроче. Уверен, что как до 60 играли в синьке-зеленке, так можно и продолжать на капе. Пройти компании Шарандара и Кольца ужаса можно хоть нагишом в группе.
    Но mmo подразумевает соперничество между игроками, а они уже поблажек не дадут.
    Увлекательно ли доминировать над живим игроком? Безусловно! Новый модуль, новые правила ведения войны.
    Совсем скоро обладание чёрным льдом будет обыденной необходимостью :p
  • ctpaxottectpaxotte Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Тук тук :))) примите меня в сообщество клириков ??? :D:D:D:D
  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Не вопрос, бро. Судя по аватаркам мы с тобой близнецы :D

    Кстати, интересная идея создать некий "профсоюз" клириков. При достаточном количестве вступивших, он будет иметь массу возможность реального профсоюза: лобирование интересов, защита ответственности и тд
    А еще такого пока нет ни у одного класса - инновация!
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    orcmac написал: »
    Вся игра построена на практически бесконечном шмотодроче.

    Так он угэшный в M3. Я не против, но на что менять-то? Тратить летние деньки вот на это вот форменное безобразие? Снять проверенный с великолепними бонусами и одеть лёд? Какова мотивация? ПвП как было отстойным, так и останется. Еще один ГГ получим, только вместо "точек" горки льда и вход свободный.

    Сэт бонус оружейный скорее подходит танку или любителям проходить соло-данжи. Что он дает группе? :confused:
    Сэт бонус за цацки ничего, если его не забагают, как подавляющее большинство клириковских лечащих сетов сейчас.;)
    На статы ледяного сэта лучше не смотреть. Я нахилю больше в текущем.
    orcmac написал: »
    Увлекательно ли доминировать над живим игроком? Безусловно!

    Для этого в M3 лучше выбрать однокнопочного доминатора с луком, а тебе криптики объяснили на офсайте, что в лучшем случае починят проник, а в остальном у них есть дела поважнее. Клирики просто мало донатят, вот и отношение соответствующее.

    ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    raritie написал: »
    На статы ледяного сэта лучше не смотреть.
    Не забывай, что приведенные характеристики, только базис. Дальше они увеличиваются "заточкой" черным льдом. Заточенный сет действительно лучше проверенного.
    raritie написал: »
    Для этого в M3 лучше выбрать однокнопочного доминатора.
    Я имел в виду доминирование группы игроков, как соревнование на арене. А убивать конечно подручнее твинками (у меня их 4 ;))
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    orcmac написал: »
    Не забывай, что приведенные характеристики, только базис. Дальше они увеличиваются "заточкой" черным льдом. Заточенный сет действительно лучше проверенного.

    Значения увеличиваются или номенклатура статов? Это разные вещи.
    - Если значения только меняются, как на Мульдеранге, то нафига мне вот это: +845 Оборона +385 Уклонение
    Я что, танк? Бред. Ну хоть бы варианты сделали, кому что больше нравится. Если бы я хотела играть танком, то выбрала бы стража, а группы, которые желали, чтобы я еще и танчила идут искать другого клирика.
    - Если меняется номенклатура, то нужно смотреть как и что. А разменивать восст. могучку и крит вот на этот шлак это как-то странно.

    ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    orcmac написал: »
    Вся игра построена на практически бесконечном шмотодроче

    Не согласен) есть 2-3 топовых сетов которые выбьешь и всё-данжи не нужны

    P.S. да и вообще иногда проще купить чем фармить месяц)
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    В амуниции кроме сетов одежды еще камни,артефакты. Что стоит большого вложения АБ (которое фармиться с тех же данжей и аукциона), что-то славы и тд. Крабить можно практически бесконечно, тк "нет предела совершенству".
    Видел люди прокачивали камни стойкой души? А потом хоп - обновление и уже прокачивать смысла нет, потом опять обновления и все уже таскают дубовый щит. За счет изменения баланса и ввода новых фишек на вроде черного льда - криптики не дадут расслабиться. Наверное это к лучшему :)
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    orcmac написал: »
    В амуниции кроме сетов одежды еще камни,артефакты.

    + Зверики. ;)

    Вот это ты верно ИМХО думаешь!!! Я к такому же выводу пришла, что камни, арты, зверики и сама кампания (дары) это единственное, чем стоит заняться в M3 pve клирику. Ну в данжи ходить еще, если там будет непривязанный лут. ;)
    В остальном, смысл мероприятия непонятен. :o:confused:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Хилу вообще мало что интересного есть в Модуле 3, это плуты и вары кипятком писают что наконец то им фри-пвп. А хилам один данж, компания на пару недель и усё) ни исправления хило багов, ни достойной экипировки)
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    orcmac написал: »
    потом опять обновления и все уже таскают дубовый щит.

    Как не видела смысла в дубе, так и не вижу. Стойкая душа самый универсальный камень. Единственное, его отхил будет попадать под депрессию в M3 в пвп, но для пве все равно это лучший выбор в плане универсальности. Дуб не спасет от пикового дамага, который является самым опасным врагом клирика (по крайней мере из моей практики умирания в инстах). В целом, все эти новомодные стразики только для пвп.

    :)
    qvantym написал: »
    А хилам один данж, компания на пару недель и усё) ни исправления хило багов, ни достойной экипировки)

    ... ни классовых изменений. Ну есть и хорошая сторона - зато можно не париться летом! ;););)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    raritie написал: »
    ... ни классовых изменений. Ну есть и хорошая сторона - зато можно не париться летом! ;););)

    Угу, посмотреть модуль 3. Удалить игру и уйти в другой проект, более дружественный к хилам)
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    qvantym написал: »
    Угу, посмотреть модуль 3. Удалить игру и уйти в другой проект, более дружественный к хилам)
    Ну я пока не знаю, хотя их выходка (по другому я не могу это назвать) с альтами для получения класс-арта меня очень расстроила. Я первый раз сталкиваюсь с таким грубым форсом качать альта. Ладно клирику не пройти ПвП компанию без дикого напряга, но зачем вот так вот расписываться в собственной несостоятельности удержать людей в пве части проекта?
    Еще я заметила, что в статье посвященной новому контенту, криптики поставили трудозатраты на один разъединственный данж в M3 на второе место. Этож обалдеть можно. Один данж по трудоемкости занял столько сил. Судя по видео, ничего такого особенного в этом данже нет. Я видела в PvE проектах данжи групповые (не рейдовые), статус прохождения по которым храниться по нескольку дней, потому что за день их не пройти или долго очень - такие они огромные. А тут данжик на 45 мин. Кроме того, а где кластер данжей? Почему только один? Ерунда какая-то.

    :(:(:(
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    45 минут это прогресс) в последний раз они добавили башню валиндры, которую люди проходят за 20 минут)
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Скирмиш не иначе.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Сейчас обычный квест сделали для классового арта, как для 21 уровня, вроде никаких альтов не надо, а вот для неклассовго уже нужен альт. Загвоздка в том, что после запуска ру.тестового я теперь не могу скопировать персонажа на евро.тестовый что бы проверить, пишет что у вас нету персонажей для копирования ((
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • cinbri89cinbri89 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Вот она моя хилочка. Создавал специально в стиле The Boss из MGS 3.
    cf6906471488.jpg
    Полные пвп-сеты, кстати, позволяют хилу танковать настолько хорошо (с условием пвп-билда конечно), что в свой адрес можно частенько услышать "читер".
    Цинбри Devoted Cleric не-помню-сколько кс
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    cinbri89 написал: »
    Полные пвп-сеты, кстати, позволяют хилу танковать настолько хорошо (с условием пвп-билда конечно), что в свой адрес можно частенько услышать "читер".

    везет тебе! я слышу только - "донатер"!
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    cinbri89 написал: »
    Вот она моя хилочка.
    Оу. У нас по составу снаряжения прямо один в один! И даже кольца я не стала проверенные одевать, а именно эти неверские оставила. У меня получилось что-то около 3,200 дефенса, 20,5% парирования, а PvP защиты не помню, но так как все одинаково, то так же как у вас. Только я иногда, все-таки, оружие брала Фоморское и так и не решила, стоит ли оружие Адепта или нет потери в стате. Так и не пришла к выводу.
    cinbri89 написал: »
    Полные пвп-сеты, кстати, позволяют хилу танковать настолько хорошо (с условием пвп-билда конечно), что в свой адрес можно частенько услышать "читер".
    Угу. Но на этом и все. В целом это клирик-импотент. Я сходила даже в таком билде в Невер пару раз (слава богу кот у меня молодец), ну просто пока медальки собирала на полный сет с кольцами очень неохота было золото на перестановку тратить, а когда переоделась назад в ПвЕ билд, то клирик как будто ожил. Думаю, для ПвП сейчас это наилучший выбор, но ИМХО играть таким клириком грусть-пичаль.

    ;););)

    7c72e41658d3.png

    5b210a3983f6.png
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • cinbri89cinbri89 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Не соглашусь. Играю теперь только в этом шмоте и в пве и в пвп, денег на смену камней тоже нету. В Невер как и всюду хожу с рандомами и в этом шмоте с морозным камнем в пухе(без него можно и не пробовать) танковать можно эффективнее танка за счёт самовыхила. Так что в пве я играю роли танка и хила одновременно, а это лучше чем просто хил (жаль что убрали агр от выхила). ПвП это другое дело - если команда попадётся как обычно мне - 5-8кс, то пользы от нас действительно никакой ибо держать можно максимум 3 оппов, от 5 даже селдарин не спасёт (уже 2 день не могу получить медальку за 1 победу на арене, за это отдельное спасибо системе подбора).
    Я тоже бегал с Фоморским раньше. В ПвЕ он хорош (дракон, правда, лучше), но в ПвП он абсолютно бесполезен. Я в основном бегаю в ПвП, поэтому и пуху пвпшную таскаю ибо денег на перестановку камней опять же нету.
    Цинбри Devoted Cleric не-помню-сколько кс
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    cinbri89 написал: »
    Не соглашусь. <...> Так что в пве я играю роли танка и хила одновременно, а это лучше чем просто хил (жаль что убрали агр от выхила).

    У танко-хила, разумеется, иной взляд на вектор развития. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • cinbri89cinbri89 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Суть в том, что если в пве хил упадёт, то и вся тима упадёт через несколько секунд, Невер в подтверждение (я здесь говорю о рандомных тимах, фармящие консты в которых у всех 16кс это другое дело). Так что чем крупнее броня, тем лучше всей команде. Лучше быть танком чем танкеткой :rolleyes:
    Цинбри Devoted Cleric не-помню-сколько кс
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    cinbri89 написал: »
    Суть в том <...> Лучше быть танком чем танкеткой :rolleyes:

    Суть в том, что в ПвП в данной игре состояние, когда персонаж находится в состоянии дизейбла его умений (по разным причинам и логически не важно каким) НИЧЕМ и НИКАК НЕ ОГРАНИЧЕНО, что, как и перманентный инвиз, является дичайшим выносом мозга и всей идеи видео ИГРЫ, потому что люди приходят играть, то есть ДЕЙСТВОВАТЬ. Клирик не обладает ни одним механизмом избежать попадания в такое состояние или уменьшить его эффект посредством активных действий, а учитывая что его единственная активная способность к защите - хил подвергается депрессии, клирику ничего не остаётся, как уходить в ПАССИВНЫЙ деф. В этом нет никакой магии, это быстро понимаешь на арене. В ПвЕ же такой необходимости нет и каждый может выбирать себе направление развития по душе. Я, например, не хочу и мне не понравилась тормознутость клирика в ПвП билде, я хочу играть скилами, а не пассивками, потому что это видеоигра, а не карточно-настольная D'n'D скукота.

    ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • cinbri89cinbri89 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Возможно вы вкладываете в слово "скилл" иное значение, я понимаю под этим словом умения на панельке персонажа. Тащить пвп можно только за счёт скиллов, как скиллов на панельке персонажа, так и собственного скилла; пассивки в основном бесполезны. И когда вас пытается зафокусить вся вражеская тима, начинается такой экшн что голливуд позавидует;и потенциал наших скиллов здесь ужасает (опытные хилы помнят что вытворяли клирики до нерфа на хил). Хилом играть труднее всего - нужно следить за командой, наворачивать круги на точке, правильно использовать искусство шифтования, высчитывать время перезарядки вражеских скиллов и уметь моментально использовать свои контр-скиллы дабы свести на нет атаку противника. Но всего этого не будет если хил ляжет от первой же совместной атаки, скажем, двух варов и здесь ответом на собственную ощибку может стать только броня.
    З.Ы. Пермастелсеры это беда данной игры. Высокоуровневые 1 на 1 могут вынести любого игрока другого класса и нет ничего что может раздражать больше чем неубиваемый пермастелсер на своей точке. А единственным, кто может держать дамаг пермастелсера и экономить нервные клетки своей команде, является хил. Такая уж у нас работа.
    038d834282f5.jpg
    Цинбри Devoted Cleric не-помню-сколько кс
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    cinbri89 написал: »
    Возможно вы вкладываете в слово "скилл" иное значение, я понимаю под этим словом умения на панельке персонажа.
    Я тоже - а именно активное умение персонажа. ;)

    А в остальном... понимаете, меня хвалили и звали еще еще повоевать, когда я приходила на пвп в чистом пве сетапе, бывало так, что меня ругали, когда я приходила в пвп сетапе. Все сильно зависит от команды и распределения сильных и более слабых игроков по классам и по желанию выиграть. Я собрала пвп сетап только потому, что я не люблю говорить о том, чего сама не попробовала и не ощутила и я написала о том, что в итоге получилось и о своих ощущениях. Можно приводить массу примеров, но из-за того, что с вами играют еще как минимум 4-ре человека, всякий раз эти примеры будут лишь стечением обстоятельств. Но есть в этой чехарде наборов людей, классов и сетапов одна по настоящему объективная штука - это ваш игровой опыт, ваш стиль, ваше удовольствие от игры персонажем. У всех он разный, а то, что игровая механика клирика сейчас настолько убога, что из-за нехватки эффективности его скилов лекарю приходится уходить в танка и - я подчеркиваю - другого пути просто нет, это не беда людей, которые выбирают этот класс. Тех же, кому нравится подобный стиль, я могу только поздравить.

    ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • cinbri89cinbri89 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано мая 2014
    К сожалению, чтобы играть в этой игре а пвп нужно ещё 4 человека; и к сожалению кроме танкующего хила в пвп другого пути действительно нету. Лично я ещё не потерял надежды когда-нибудь в прекрасном будущем увидеть класс паладина, дабы забыть об истовом клирике раз и навсегда :o.
    Цинбри Devoted Cleric не-помню-сколько кс
  • andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Действительно, клирик сейчас в пвп откровенно жалок. Да, он что-то вечно делает, да чем-то помогает, но если вместо него придет любой другой персонаж, команда ничего (абсолютно ничего) не потеряет. Когда только ввели мрачные и проверенные сеты, многие тут, на форуме, говорили, мол: "Вы просто не оделись в пвп сеты, поэтому не знаете!" итд итп. Ок. Оделся в пвп сет... оделись многие другие.... И что же получается? А ничего то и не изменилось. Особо эти сеты то и не чувствуется (в смысле устойчивости урону) и контролю. Как стоял в контроле без возможности чего то сделать, так и стою. Как пробивали берсы по упавшему персонажу (напомню у них на удар рукояткой есть улучшения, при которых если он не попал по причине чего-либо, то кд у него до 3-4 сек - в таких условиях раньше или позже будешь лежать, т.к. шифтов то всего 3) проходит урон на 3/4 хп, а то и весь хп за то время что лежишь. И так далее. Единственное ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ, что дает пвп сет - скорость набора божественности, да, это действительно хорошая штука
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    ныть не надоело еще? ) в каждой теме покругу одно и то же. Не ходите вообще на пвп если у вас не получается и вы чувствуете себя ущербными, а то мазахисты какие-то: все у них плохо и продолжают есть кактус.
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    andrey66666 написал: »
    Ок. Оделся в пвп сет... оделись многие другие.... И что же получается? А ничего то и не изменилось.

    Да нет. Меняется. Меняется, конечно. ;) Просто по мне так меняется не в лучшую сторону, не в сторону интересного геймплея, а в сторону стояния на точке. Во многих играх степень пассивной защиты увязывается со степенью активной. Здесь такого и близко нет. Путь один и он какой-то ну совсем однобокий. Не знаю, у меня ни разу за последнее время не было ситуации, чтобы за 4-ре матча, как Цинбри пишет, я не смогла хоть раз пикапом выиграть и закрыть ежедневку, хотя я хожу 99,99% времени пикапами и далеко не лучшим для пвп сетапом, но радости от такого унылого и узкого геймплея тоже мало. В принципе, на евро было много предложений, но резолюция "до вас сейчас нам дела нет". ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.