test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Обзор Мастерской Neverwinter Online

2

Комментарии

  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    vitaligkh написал: »
    Вот НПС, который сражается за перса.
    zdes.jpeg
    Во встречах, в группе существ "Странник" 1-й и 3-й воины-стражи с разными умениями, 5-й волшебник-повелитель. А все чётные встречи - одиночки с теми же умениями, только враждебные. А потом уже в настройках встречи в деталях можно менять внешку, можно настроить поведение, чтоб следовал или патрулировал и т. д.

    Мда, а как было обидно, когда я понял данную истину только после конца збт)
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Несколько вопросов к знатокам Мастерской.

    1. Как сделать что-нибудь похожее на босса? Скажем, можно ли как-то усилить обычного монстра, кроме как добавлением толпы других монстров?

    2. Как заставить монстра сначала поговорить с игроком, а затем (после диалога) напасть на него?

    3. Как заставить НПС следовать за игроком на расстоянии? У меня они все бегут в игроке - и это, естественно, все портит.

    4. Можно ли опустить немного всю локацию целиком? Вот зачем это мне нужно: создал открытую карту, на ней точка входа оказалась под землей где-то. То есть при появлении персонаж сразу умирал. Я поднял точку входа - теперь эта проблема ушла. Настроил всяких квестов - и лишь потом обратил внимание, что отсутствует дорожка светящаяся. Вероятно, она тоже под землей. И еще беда: из-за этого перекоса камера в диалогах смотрит не на лицо НПС, а ниже - примерно в пупок. То есть произошел общий сбой системы координат. Как это дело выправить? Кстати, попробовал создать эту карту заново - та же беда. Возможно, именно эта карта глючная.
    Гильдия Творцов
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    venenolento написал: »
    Несколько вопросов к знатокам Мастерской.

    1. Как сделать что-нибудь похожее на босса? Скажем, можно ли как-то усилить обычного монстра, кроме как добавлением толпы других монстров?

    2. Как заставить монстра сначала поговорить с игроком, а затем (после диалога) напасть на него?

    3. Как заставить НПС следовать за игроком на расстоянии? У меня они все бегут в игроке - и это, естественно, все портит.

    4. Можно ли опустить немного всю локацию целиком? Вот зачем это мне нужно: создал открытую карту, на ней точка входа оказалась под землей где-то. То есть при появлении персонаж сразу умирал. Я поднял точку входа - теперь эта проблема ушла. Настроил всяких квестов - и лишь потом обратил внимание, что отсутствует дорожка светящаяся. Вероятно, она тоже под землей. И еще беда: из-за этого перекоса камера в диалогах смотрит не на лицо НПС, а ниже - примерно в пупок. То есть произошел общий сбой системы координат. Как это дело выправить? Кстати, попробовал создать эту карту заново - та же беда. Возможно, именно эта карта глючная.
    1. Есть мобы одиночки, например Magma Brute, которого все тыкают в каждый квест.
    2. Сначала создаете НПС со скином монстра, а после диалога убираете его и ставите монстра-врага в таком же одеянии.

    4. Читал, что невидимые полы иногда помогают правильно выстроить дорожку.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    1. Нет. Есть только элитные мобы. Но вы верим и ждем, что боссов добавят)
    2. Напрямую - никак. Только хитрож...ым путем если)
    3-4. Тоже нельзя.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • p1cadorp1cador Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Люди, помогите пожалуйста. Как вообще работать с высотой объектов и комнат?

    В первый раз зашел в мастерскую, захотел создать комнату типа склепа, и чтобы персонаж спускался по длинной пафосной лестнице во тьму. В итоге длинная пафосная лестница не умещается в комнату по высоте, а персонаж появляется под лестницей в небольшой арке.
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    У каждой вещи есть ось, кажется Р, которая отвечает за высоту. Ставите значение побольше для точки возрождения и нормально. А пафосную лестницу, по идее, придется делать в пустом пространстве, и вокруг нее уже тогда рисовать комнату с нуля.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • p1cadorp1cador Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я так и подумал. Пробовал изменять значение P, но оно почему-то все время сбрасывается в 0, как только я вылеляю другой объект. Поэтому и подумал, что я не прав...
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Спасибо за ответы. Про замену НПЦ на моба я догадался =) А вот с тем, что никак нельзя заставить следовать на расстоянии, беда прямо-таки. Самое интересное, что ведь спутники в игре умеют так делать.
    Гильдия Творцов
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Представление работы перенесено в соответствующую тему.
    Гильдия Творцов
  • makdermakder Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    alexius77 написал: »
    Лично я нашёл в лучшем случае голую территорию с уже готовым рельефом.
    Инструмента по изменению рельефа не видел, хотя в НВН2 можно было крутить как душе угодно.
    Ну не Знаю как в Нашей Версий а на Евро Инструмент по его изменению думаю есть ...
  • navvat0rnavvat0r Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    А как сделать интерактивные обьекты? В поле взаимодействия слишком мало опций. Например мне надо, что бы при нажатии на обьект открылась решетка. Вот как с тремя статуями, которые вертятся и открывается проход.
    Поле Связь за что отвечает и как его создать?
  • octrawweoctrawwe Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    ВОУ РЕБЯТА ХВАТИТ ЧУДИТЬ ЗАМУДЕНЫЕ КВЕСТЫ НА 40-50 МИНУТ ПРОХОЖДЕНИЯ.
    ФАУНДЕРИ НУЖНА ЧТОБЫ СДАТЬ ДЕЙЛИК, А НЕ ЧИТАТЬ КОНЧЕНЫЕ ДИАЛОГИ ИЛИ ПАРИТСЯ С НАХОЖДЕНИЕМ ПРЕДМЕТА, ЛУПИТСЯ В 100500 МОБО...

    будьте проще.
    зашел, нажал кнопку, получил награду, вышел.
    и дальше на аренку.

    спасибо за внимание.
  • xirofantxirofant Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    octrawwe написал: »
    ВОУ РЕБЯТА ХВАТИТ ЧУДИТЬ ЗАМУДЕНЫЕ КВЕСТЫ НА 40-50 МИНУТ ПРОХОЖДЕНИЯ.
    ФАУНДЕРИ НУЖНА ЧТОБЫ СДАТЬ ДЕЙЛИК, А НЕ ЧИТАТЬ КОНЧЕНЫЕ ДИАЛОГИ ИЛИ ПАРИТСЯ С НАХОЖДЕНИЕМ ПРЕДМЕТА, ЛУПИТСЯ В 100500 МОБО...

    будьте проще.
    зашел, нажал кнопку, получил награду, вышел.
    и дальше на аренку.

    спасибо за внимание.

    Плюсую. Особенно раздражает, когда делают мобов, о которых сами ничего не знают, т.е. делают таких мобов, от которого вся карта в красных точках.
    И делают не одного, а несколько.
  • testeron1testeron1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Возможна ли, так сказать, "выборность". (Не смог подобрать более достойного слова:)), т.е. игроку будет предоставлятся выбор для дальнейшего прохождения сюжета, например: Согласится с NPS и отправится убивать n-врагов, или же предложить альтернативный вариант и пробраться куда-то и забрать что-то, что так же должно сказаться на дальнейшем развитии сюжета. А также на его концовке. То бишь, если сделать так, то придётся убивать определённого босса, а если по-другому, то сразу конец, или вообще по-третьему пути -- придётся сделать ещё что... И так далее.

    Или же такая возможность не предоставляется в мастерской?

    И да, если никого не затруднит: скинь ссылочку на всех, абсолютно на всех, мобов в игре, если оная вообще существует.

    Спасибо.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    С вариативностью беда. Насколько я понимаю, все должно быть линейно. То есть поиграться, конечно, можно, но все варианты должны привести к выполнению одного и того же задания. Например, можно попробовать в диалоге сделать несколько вариантов ответа. К одному из них привязать появление монстров. Допустим, есть два варианта: 1) пойти и убить десяток врагов; 2) не убивать десяток врагов. При этом убийство монстров нельзя включать в сюжетную линию. Чтобы история продолжилась после этой "псевдо-вилки", надо оба варианта привести к одному результату. Например, достать квестовый предмет из сундука. Получаем следующее:

    В диалоге НПС рассказывает о толпах каких-нибудь разбойников, у которых в сундуке спрятана нужная вещь. Игрок может сказать, что всех этих гадов ненавидит - и пойдет их крошить. В этом случае появляются злые мобы из вкладки "Встречи". Также игрок может выбрать вариант, где скажет "да я этих парней хорошо знаю - учились вместе", в таком случае после этой реплики появляются либо НПС, либо дружественные странники. Следующая цель в обоих случаях одна - достать из сундука квестовый предмет. Можно также заселить мир разными монстрами в зависимости от выбора игроком того или иного варианта.

    С боссом в концовке тоже можно сделать два варианта: ставим НПС, разговариваем с ним. В зависимости от выбора игрока он либо остается дружественным НПС (но второй диалог туда уже нельзя будет воткнуть), либо исчезает, а на его месте появляется моб с такой же внешностью. Но в этом случае в сюжете после пункта "поговорить с боссом" нельзя ставить "убить босса" - там должна сразу идти следующая задача (например, "забрать награду").

    Надеюсь, понятно написал.
    Гильдия Творцов
  • p1cadorp1cador Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я для себя как решил: чтобы сделать "вилку", достаточно сундук с наградой засунуть за закрытую дверь, а способов получения ключа от двери сделать несколько - в результате диалога с НПС или в луте с "типа-того же" НПС. Вообще способов много... Но все же это - псевдоветвление. Главное сделать описание задач достаточно общим и туманным.
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    p1cador, все верно. Я об этом и писал. Только беда в том, что в этой "вилке" нельзя делать какие-либо задания. То есть дорожка будет вести к сундуку (как следующему пункту). Ключ можно найти при взаимодействии с предметом (сундук), как дроп из моба и т.д. Но нельзя сделать алтернативной цепочку заданий для получения этого ключа. Как только эти задания попадут в "сюжет", они станут обязательными.
    Гильдия Творцов
  • p1cadorp1cador Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Сублимация суперэго резистентна по отношению к коллективному бессознательному. Будем использовать то, что есть, а не то, что нравится и надеяться, что когда-нибудь редактор расширят:)
  • den4esden4es Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Кому интересно вот видос с попыткой создания небольшого подобия квеста.
    http://www.youtube.com/watch?v=UatYWMNA-z8
  • crazymavcrazymav Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Отличный обзор. Спасибо за труд!
  • cazaconecazacone Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    А в чем может быть заморочка? Сделал квест опубликовал его а найти его не могу, не вижу его.
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    cazacone, подобные вопросы обсуждаются в соседней теме, которая так и называется "Вопросы по Мастерской". Тут же лежат обзоры, лучше эту тему не засорять.

    Квест после публикации попадает в раздел "На обзор". Пока у новой задачи нет рецензий и оценок, она не отображается в списке. Причина: слишком много новых пользовательских квестов. Сначала свою работу можно найти только через поиск. Во вкладке "На обзор" попробуйте написать @cazacone - должна показаться опубликованная задача. Поэтому рекомендуется создать соответствующую тему на форуме (в разделе "Представление ваших работ"), где рассказать о новом квесте. Если людям станет интересно, они найдут новый шедевр, поиграют и оставят рецензию. Как правило, квест становится видимым в списке "На обзор" после получения двух оценок. При получении более 5 разных рецензий задача перемещается во вкладку "Новое".
    Гильдия Творцов
  • mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    многоуровневые не дали возможность создавать (ну мб и я не особо разбирался)
    граждане внимание вопрос :
    PvP карты можно создавать ??? обещают ?
  • alexter161alexter161 Публикаций: 66 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    всем привет!
    я бы с удовольствием (несколько часов) поиграл бы в очень большой квест Проклятие Левора, а ещё лучше компанию... есть предложение связаться с разрабами проекта/мода для NWN 1 и попросить его осуществить или дать разрешение на его осуществление как квест для Neverwinter online... на сколько я помню, действие саги происходит тоже на Берегу Мячей... единственное Но, нужно менять сюжет согласно городам Neverwinter online, думаю это не проблема...
    за прохождение такого квеста можно было бы получить крутой эпик шмот полностью...
    какие могут быть подводные камни в осуществление такого квеста?
    с уважением к Вам Алексей.
    Качаемся, все впереди...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • existanzzzexistanzzz Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Я только начал осваиваться в Мастерской и меня интересует вопрос: как можно устроить диалог с НПЦ - бой с ним - продолжение диалога. я создал уникального НПЦ и просто не могу устроить бой именно с таким же внешне мобом - я нашел только заготовки противников...
  • arlinellarlinell Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано января 2014
    alexter161 написал: »
    всем привет!
    я бы с удовольствием (несколько часов) поиграл бы в очень большой квест Проклятие Левора, а ещё лучше компанию... есть предложение связаться с разрабами проекта/мода для NWN 1 и попросить его осуществить или дать разрешение на его осуществление как квест для Neverwinter online... на сколько я помню, действие саги происходит тоже на Берегу Мячей... единственное Но, нужно менять сюжет согласно городам Neverwinter online, думаю это не проблема...
    за прохождение такого квеста можно было бы получить крутой эпик шмот полностью...
    какие могут быть подводные камни в осуществление такого квеста?
    с уважением к Вам Алексей.

    Подводный камеь один, ограниченная мастерская по сравнению с НВН1
    Тут простое задание создать довольно больших усилий стоит.

    - - - Добавлено - - -
    arlinell написал: »
    Подводный камеь один, ограниченная мастерская по сравнению с НВН1
    Тут простое задание создать довольно больших усилий стоит.

    делаешь нпс. прописываешь диалог. во время диалога делаешь вариант который запустит подмену. твой нпс пропадает появляется враждебный у него в настройках выбираешь бой до 10% потом обратно подмену и диалог.
  • txks12txks12 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    misha_mavashi?z=photo-26568852_315997538%2Falbum-26568852_0%2Frev
  • ergistalergistal Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Прошу прощения за вопрос. А что есть какой-то обзорный режим для заполнения карт??
    Я просто не представляю, как выставить все украшения (в том числе по высоте) на общей схеме. Это после каждого изменения, заходить в игру чтобы посмотреть, что получилось?
  • agnelinagnelin Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Как выполнить достижение мастерской дающте Пета и Маунта?
  • dopelganger777dopelganger777 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Решил полазить по мастерской и возник такой вопрос: можно ли, сделанные элементы (карты, внешность) переносить в другие квесты? И, если можно, то как?
Дискуссия закрыта.