test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[ТОПОСМОТР] Критика и обзоры пользовательских квестов

13567

Комментарии

  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    irrigade, я не про славу, я в смысле "много смотрит = много комментов = много замечаний" и видишь в чем надо подтянутся. Критика двигатель качества)

    P.s. ТЕСО убога чуть более, чем полностью)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    irrigadeirrigade Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    truetrolleybus написал: »
    irrigade, я не про славу, я в смысле "много смотрит = много комментов = много замечаний" и видишь в чем надо подтянутся. Критика двигатель качества)

    P.s. ТЕСО убога чуть более, чем полностью)

    ну про тесо могу сказать, что там можно создать суперзека в татушках(а я сам набиваю татушки и мне это понравилось), а ещё там если убрать всех других игроков, то была бы норм тес 6 ХD

    - - - Добавлено - - -

    Щас заливаю видос квета, который не смог пройти. Крэйдл оф филс прилагаются.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    irrigade написал: »
    ...а ещё там если убрать всех других игроков, то была бы норм тес 6 ХD

    Не может быть убогая онлайновая гриндилка "норм тесом 6".
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Эхехей, друзья мои! (Боже, какое глупое приветствие)
    Новый день - новое видео! И сегодня это новая программа - COLOR="#008000"]Достойно топа?[/COLOR

    --> http://www.youtube.com/watch?v=AesUMbUdHK8 <--

    Да да, буду проходить неизвестные и обделенные внимание квесты по вашим советам (или же те, которые нашел сам). И в первом выпуске по совету игрока с ником vandrme - квест "Проклятое золото". Поиграем и убедимся, правда ли квест достоин быть в топе? (Не в том топе, который есть сейчас, с "Аренами" и прочей вакханалией, а в гипотетическом топе самых лучших квестов)

    P.S. И да, изменил оформление канала и сделал менее напряжную заставку (в этом выпуске сделан переход, дальше будет только вторая заставка) Как вам?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    truetrolleybus написал: »
    И в первом выпуске по совету игрока с ником vandrme - квест "Проклятое золото".
    Прошу не советовать мои квесты для обзора :D Оценки я уже видел, так что был готов.

    По первому:
    Что сложного в произношении "Окд"?!
    "Розовая броня" - вообще-то это цвет меди, на тон вверх - бронза, на тон ниже - уже золото
    "Что тут делают бочки?" - из разоренного погреба, наверное.
    "Напугатель?" - ну это же гоблины. Они глупые и едва знают общий язык. Вот и называют себя странно.
    "Квест сделанный за 10 минут" - это если знать редактор, а вот когда ты его запустил в первый раз...
    Черт! А дверь-то я и не проверял!

    По второму:
    "Ворот такого размера в редакторе нету" - есть, только там и в первом квесте стояли такие же. Не вижу причин, почему везде должны стоять высокие.
    Еще и переименовать Штамеля на первой локе забыл.
    "автор, пощади нервы" - почти обычная внешность...тролля (вдохновлялся вот этими замечательными персонажами - http://sawall.ru/wp-content/uploads/5.jpg и http://archivsf.narod.ru/image/cinema_2/leprec08.jpg ).
    "Похвала автору" - это самый простой и очевидный способ сделать нелинейность.
    "Ты думаешь это смешно" - кому как.
    "Коллекционные карточки?" - в то время игра еще была в стиме, но карточек в нее не завезли, отсюда "В Фаэруне нет коллекционных карточек"
    "Не люблю я джампы" - не любишь, не проходи! Специально же сделал на вкус и цвет...
    "У богатого торговца есть кто-то кто чистит ему ногти" - может и есть, но важный намек был в обуви.
    "Надо было везде скелетов напихать" - а кто сказал, что они умерли давно?
    "ФПС проседает" - ты на микроволновке играешь?
    "Нужно их завуалировать" - я завуалировал в первом, вряд ли кто заметил.
    "Послать магический зов, а не звонок" - ты бы сначала попробовал перед тем как плеваться.
  • Настройки
    bextornyabextornya Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    mkain написал: »
    Что сложного в произношении "Окд"?!
    Как будто лошадь скачет. :)
    mkain написал: »
    "Напугатель?" - ну это же гоблины. Они глупые и едва знают общий язык. Вот и называют себя странно.
    Это никак не объясняется в квесте. Можно добавить реплики им на ломаном русском или вообще диалог перед боем.
    mkain написал: »
    "Ты думаешь это смешно" - кому как.
    Да тут над слиянием с кобылой гогочут, твои шутки тоже сойдут для такой аудитории.
    mkain написал: »
    "Коллекционные карточки?" - в то время игра еще была в стиме, но карточек в нее не завезли, отсюда "В Фаэруне нет коллекционных карточек"
    Видимо, эта информация, как и фраза, взята исключительно из воображения. Даже в комментариях нет ничего напоминающего "Вау, хороший прикол про карточки!" (или это не прикол?)
    mkain написал: »
    "Не люблю я джампы" - не любишь, не проходи! Специально же сделал на вкус и цвет...
    Воу-воу ! Так и скажи, что 5 порталов равны 5 вещам, что интересны игрокам в квестах. А то с такой агрессией твои квесты даже проходить не будут.
    mkain написал: »
    "У богатого торговца есть кто-то кто чистит ему ногти" - может и есть, но важный намек был в обуви.
    Есть тот, кто чистит ногти, но нет человека (или времени), кто бы поухаживал за обувью. Опять-таки, взято исключительно из воображения.
    mkain написал: »
    "Надо было везде скелетов напихать" - а кто сказал, что они умерли давно?
    А кто сказал, что они умерли недавно?
    truetrolleybus написал: »
    P.S. И да, изменил оформление канала и сделал менее напряжную заставку (в этом выпуске сделан переход, дальше будет только вторая заставка) Как вам?
    Почему бы не запилить что-нибудь из невера ?
    P.S. Чтобы не терять квесты, можно их в подписки кидать.
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    bextornya, спасибо за ответы на комментарии автора) Мне теперь и сказать нечего.
    Заставка общая для всего канала, в планах еще другие проекты просто, не связанные с nw

    Ну только разве про "ФПС проседает" и "Послать магический зов, а не звонок". Играю не на микроволновке, на компе средней конфигурации, бывал на картах с большим количеством эффектов, но вот именно туман, причем густой, требует очень большое количество ресурсов и адово жмет фпс. Насчет звонка - попробовал в первом прохождении, да, типо посылаем зов, но нельзя так и написать?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    bextornya написал: »
    Это никак не объясняется в квесте. Можно добавить реплики им на ломаном русском или вообще диалог перед боем.
    Объяснять то, что "Добиватель" добивает, а "Протыкатель" протыкает??? Или мне надо было тупо написать "Гоблин-лучник", "Гоблин с копьем", "Здоровенный гоблин"?
    bextornya написал: »
    Видимо, эта информация, как и фраза, взята исключительно из воображения.
    Факты:
    1. Игра была в Стиме (только не говори, что это еще доказать надо).
    2. Сейчас практически все новые игры в Стиме имеют карточки.
    3. В Невервинтер карточек не было.
    О какой воображаемой информации речь?
    bextornya написал: »
    Воу-воу ! Так и скажи, что 5 порталов равны 5 вещам, что интересны игрокам в квестах. А то с такой агрессией твои квесты даже проходить не будут.
    Да какая агрессия, это призыв. Хочешь скакать горным козлом - скачи, не хочешь - вперед, в другой портал!
    bextornya написал: »
    Есть тот, кто чистит ногти, но нет человека (или времени), кто бы поухаживал за обувью. Опять-таки, взято исключительно из воображения.
    Возможно есть. Торговец - человек занятой, все время в разъездах, постоянно на ногах, а за ногтями можно и раз в неделю ухаживать.
    bextornya написал: »
    А кто сказал, что они умерли недавно?
    Можно и догадаться.
    truetrolleybus написал: »
    Играю не на микроволновке, на компе средней конфигурации, бывал на картах с большим количеством эффектов, но вот именно туман, причем густой, требует очень большое количество ресурсов и адово жмет фпс. Насчет звонка - попробовал в первом прохождении, да, типо посылаем зов, но нельзя так и написать?
    У меня комп далеко уже не топовый. Пока делал арену, два десятка кругов по ней намотал (туман поставил в первую очередь до размещения объектов), потом еще после выпуска прошел.
    Отсылка есть отсылка, кошелем он именно звенит, все аутентично. Я бы и "помощь зала" поставил, была бы необходимость.
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    mkain, друг, учись воспринимать критику. Возможно местами мое мнение и предвзято, но посуди сам - твой квест очень далек от идеала. Над ним еще работать и работать. А ты тут распинаешься расписывая каждый пункт. Лучше бы поработал над квестом.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    bextornyabextornya Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    mkain написал: »
    Объяснять то, что "Добиватель" добивает, а "Протыкатель" протыкает??? Или мне надо было тупо написать "Гоблин-лучник", "Гоблин с копьем", "Здоровенный гоблин"?
    Нет, Вы меня не поняли. Не знаю как автору осмотра, но меня напрягает само слово "Напугатель". Не нужно писать "Смотрите, дети, это протыкатель: он протыкает вас копьем". Можно ведь добавить монстрам реплики, чтоб действительно ОНИ себя так называли. "Напугатель жаждать страх" или другие нелепые фразы.
    mkain написал: »
    Факты:
    1. Игра была в Стиме (только не говори, что это еще доказать надо).
    2. Сейчас практически все новые игры в Стиме имеют карточки.
    3. В Невервинтер карточек не было.
    О какой воображаемой информации речь?
    И опять не поняли. Эта информация ВАМ известна, но не всем игрокам. Среди комментариев не видно было этого прикола (факта или что это).
    mkain написал: »
    Возможно есть. Торговец - человек занятой, все время в разъездах, постоянно на ногах, а за ногтями можно и раз в неделю ухаживать.
    Можно и догадаться.
    Это тоже что-то из лора ? Мне лично тоже хотелось ответить "аристократ". Надо еще других посмотреть.
  • Настройки
    vandrmevandrme Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Честно говоря, заметил только придирки, вместо указания реальных недостатков. Стало интересно, какому квесту автор поставит, или уже поставил, пять звезд.
    Прошу не советовать мои квесты для обзора
    Только не мсти мне тем же. :)
  • Настройки
    mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    truetrolleybus написал: »
    mkain, друг, учись воспринимать критику. Возможно местами мое мнение и предвзято, но посуди сам - твой квест очень далек от идеала. Над ним еще работать и работать. А ты тут распинаешься расписывая каждый пункт. Лучше бы поработал над квестом.
    Расписывать приходится, раз даже бочки вызывают вопросы. Я бы понял, если бы у тебя были завышенные требования к квестам, но нет: "Я не люблю джампинг", "Попахивает наркоманией", "Мне не нравится такой юмор!", "Отсылка к "Кто хочет стать миллионером" слишком буквальная". Это не критика, это придирки.
    Над квестом ("золотом") работал ежедневно более месяца, он не совершенен, но завершен, теперь только мелкие правки.
    Интересуют два вопроса. Где можно посмотреть на идеальный квест? Зачем ты играешь в ММО, где все задания...ну ты же в курсе, какие тут задания?
    bextornya написал: »
    И опять не поняли. Эта информация ВАМ известна, но не всем игрокам. Среди комментариев не видно было этого прикола (факта или что это).
    Не вижу причины, почему в рецензии должны были упомянуть именно этот эпизод. Да и отсылки не должны быть понятны всем: в "Варкрафт 3 - Фрозен Трон" есть предмет "Вторая нога Вирта", но во время игры никто-то не объяснял, что в серии Диабло от студии Близзард есть персонаж-торговец, мальчик Вирт...
    Никто не понял отсылки и черт с ней. Есть какое-то царство маленьких чертей, чья экономика построена на сборе карточек с изображениями богов, все.
    bextornya написал: »
    Это тоже что-то из лора ? Мне лично тоже хотелось ответить "аристократ". Надо еще других посмотреть.
    Это самый сложный из четырех. Я надеюсь, что улыбки и обуви кому-то достаточно, а ворам и клирикам прямо укажут на принадлежность персонажа.
  • Настройки
    testeron1testeron1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Впредь, я не стану трогать немецкое проклятое золото!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    testeron1testeron1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    mkain написал: »
    Расписывать приходится, раз даже бочки вызывают вопросы. Я бы понял, если бы у тебя были завышенные требования к квестам, но нет: "Я не люблю джампинг", "Попахивает наркоманией", "Мне не нравится такой юмор!", "Отсылка к "Кто хочет стать миллионером" слишком буквальная".
    По-моему это его "шоу". И ему решать что "не так", что ему не нравится и так далее.
    В конце концов тут тоже есть некая не линейность: хочешь -- смотри, не хочешь -- не смотри!:rolleyes:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    mkain написал: »
    Где можно посмотреть на идеальный квест? Зачем ты играешь в ММО, где все задания...ну ты же в курсе, какие тут задания?

    Следующий выпуск [Достойно топа?] как раз про один из крайне приятных и качественных квеста. Сегодня к вечеру дай бог залью, тогда посмотришь.

    И да, окей, если все придирки, по твоему мнению эти моменты (Второсортный юмор, глупые отсылки не в духе вселенной) нормальны? На них не стоит указывать?

    И да, посмотри на свой квест объективно. Если ты считаешь, что он хорош во всем - зачем ты тут распинаешься?))

    Ну и да, все же, раз автор тут - Как гоблины попали в склеп? И зачем они построили там баррикады? И подожгли бочки, которые утащили из погреба?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    truetrolleybus, я тебе "по-товарищески" скажу вот что. Творца, в широком смысле этого слова, обидеть несложно. И лично на тебе, как на человеке, который взялся за обзоры пользовательских квестов, лежит ответственность. Если я скажу, что ты НЕ верховный судья, чье мнение по умолчанию правильно, никто с этим спорить не станет, и ты тоже не станешь, скорее всего. Но вот какое дело. Так уж устроена человеческая голова: критика всегда воспринимается Болезненно, в большей или меньшей степени. Кто бы там что ни говорил о том, какой он независимый от общественного мнения парень или девчонка.

    Поэтому старайся всегда ставить себя на место автора. Если автор выкладывает тему со своим квестом в "представление работ", ЗНАЧИТ он сделал квест таким, каким он должен, по мнению автора, быть. ЗНАЧИТ, что автор скорее всего обидится или разозлится на субъективную критику. Вроде упоминаний о "второсортном юморе" или каких-то там "неправильных" отсылках. А для автора эти отсылки правильные. И юмор смешной. И не только для автора, положим. Пятерки, как правило, ставят не просто так.

    Что касается объективной критики - за это всегда тебе только спасибо скажут. Но что такое "объективная" критика? Для меня это сообщения об опечатках с указанием конкретного диалога и репорты о падении под текстуры. "Сюжетниочинь" - это не критика, а вкусовщина. Отдельно промолчу об аренах и 0-минутных квестах - здесь вообще нет темы для обсуждения. Если квест сразу не нравится - не нужно и делать про него видео.

    Ты же добрый полуорк, так возьми на себя ответственность в том числе и за чувства автора. Если ты встречаешь в квесте мало-мальски грамотные диалоги, если ты встречаешь в квесте хенд-мейд локацию - автор уже старался. Автор уже, извиняюсь, вс*ал больше 40 (если не 100) часов в свою работу. Не меньше полной рабочей недели БЕСПЛАТНО, НА ЭНТУЗИАЗМЕ, понимаешь? Не нужно по нему ехать.

    Мы все хотим, чтобы хороших квестов было больше. А чтобы их было больше, не нужно подтравливать тех немногих, которые делают хоть что-то неплохо. Потом будет лучше. А потом еще лучше. Если охоту не отобьют.

    Ответственность.
  • Настройки
    nordrin92nordrin92 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Хорошая работа, продолжай в том же духе. :D
    Если будет желание и время пройди мой квест. Топа он вряд ли достоин, просто интересно послушать твою критику (да, вот такой я мазохист). :rolleyes:
    Авторам хочу посоветовать, не относиться к критике серьёзно. Вам не всё равно, что говорит совершенно незнакомый человек? Главное чтобы вам нравилось то, что вы сделали. А если найдётся ещё кто-то, кому понравилось, то это вообще счастье. ;)
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ggraybro, четкий пост, но вот в чем дело. У всех разные понятия субъективности и объективности. У меня они так и вообще мягко сказать странные. У меня завышенные требования к определенным моментам, и заниженные к другим. Тот же "второсортный юмор" и "неправильные отсылки" и "сюжетниочень" я не отношу к субъективному, это самое что ни есть объективность, и я не могу считать иначе. Да, я мог бы играть в квесты и тыкать только на ошибки орфографии и баги в текстурах, а на остальное лишь вздыхать и говорить мол "ну это автор так видит юмор, это автор так видит историю и прочее". Но я так делать не буду. Короче замудрил, объект, субъект..

    Насчет чувств и времени.. Да плевать я на это хотел, её богу. Как бы ужасно это не звучало. Если я вижу что то красивое, интересное и хорошее - я это похвалю и отмечу, если нет - скажу что так себе. И не важно, сколько автор убил на это времени. Час, день или месяц. Старался он в поте лица, или у него это получилось само собой и без напряга. Если круто - молодец, если нет - не молодец.

    И да, как видишь, я не подтравливал автора "золота", указал ему на те проблемы что вижу "я", а он начал бузить в ответ и махать руками, квест готов, месяц старался, фу фу фу на твое мнение.. С таким отношением врядли у него выйдет что то путное. Смысл поливать таких авторов лестью и удабривать оценками? И да, тот момент, который я у него больше всего оценил - он счел самым простым и неинтересным. Забавно, да?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    truetrolleybus,
    Насчет чувств и времени.. Да плевать я на это хотел, её богу. Как бы ужасно это не звучало. Если я вижу что то красивое, интересное и хорошее - я это похвалю и отмечу, если нет - скажу что так себе. И не важно, сколько автор убил на это времени. Час, день или месяц. Старался он в поте лица, или у него это получилось само собой и без напряга. Если круто - молодец, если нет - не молодец.

    Конечно, это твое право, поэтому мой пост и был в формате рекомендации, а не в формате "ну ка быстро *ля сделал так, как я хочу!" Но я тебе скажу, что ты делаешь. Ты способствуешь снижению количества потенциально адекватных квестоделов. Хомяки и любопытные пусть смотрят твой канал, а я вот "идеологически" воздержусь, в таком случае.

    Это здорово, потратить полчаса на запись видео, еще около того на монтаж, и часа полтора на компиляцию на афк. Не удивительно, что при таких трудозатратах уважение к чужому труду не появится.
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ggraybro, уважение к чужому труду, который принес годный результат и уважение к чужому труду "по умолчанию" - два разных уважения) Насчет снижение кол пот аде квестоделов - ну глупости же. Если автор изначально адекватен - ему любая критика пойдет на пользу. И не надо говорить, что это не так.

    Насчет трудозатрат, к примеру, на то же видео про "золото" я в сумме потратил 3 часа времени на запись, еще 2 на рендер, когда фиг что еще поделаешь и 8 часов без инета на заливку (ибо она ест весь инет). Я не говорю, что ох,ах я тоже ой как потрудился. Но и про неуважение к чужому труду тут тоже не надо ляля)

    Да и вообще, ну что такое чужой труд. Ну убил некто Вася Пупкин на свое ПрЫключение месяц времени, вышло оно у него коряво, ибо КПД у него низкий и руки крюки - вот с чего я должен уважать его труд? Как ты сам говоришь, он БЕСПЛАТНО, НА ЭНТУЗИАЗМЕ старался. Тем более смысл давать ему поблажки. Сам же решил с этим маятся, не заставляли.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    truetrolleybus, любая? На примере юмора. Есть Петросян, есть "камеди клаб", есть "монти пайтон". А знаешь, как узнать, какой юмор лучше? А никак! Нельзя его измерить потому что. У каждого своя аудитория.

    И здесь же про сюжет: кому-то нравится "Криминальное чтиво", а для кого-то там слишком много кровищи. А кому-то нравится сериал "Школа" Гай Германики, а кто-то плюется.

    К вопросу о субъективности и объективности. Если опечатка есть - опечатка есть. Если "юмор не понравился" - значит юмор не понравился конкретному человеку. Разница явная.

    А вообще, было бы неплохо увидеть карту в твоем авторстве. Так сказать, от пера мастера. А то я тут могу порассуждать о ядерной физике, что там как-то сюжет в тематических книжках не очень, а с коллайдером вообще затянута концовка и нет кульминации.
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ggraybro, утрируешь. Окей с юмором, отложим, тот факт, что данный юмор, не учитывая сколь он смешон или не смешон для каждого в отдельности - является неуместным в плане вселенной и выглядит глупо. Это не так?

    Карта в твоем авторстве. Не совру, если уже в сотый раз вижу подобный оборот. "Зачем ты критикуешь мой стих? Ты сам написал хоть один?", "Зачем ты критикуешь мой рисунок, ты сам нарисовал хоть что-нибудь?" и т.п. и т.д. Чтоб сказать, что блюдо получилось хреновое - не надо быть поваром.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    truetrolleybus, предположим, с блюдом ты прав. Я, например, обожаю жареный корнеплод, а вот квашеной капустой меня не подкупить. Потому что мне есть с чем сравнивать.

    Скажи, а тебе вообще в принципе нравится эта игра? Тебе нравятся вообще в принципе квесты фаундри? Тебе нравится идея того, что игроки сами создают миры? Пойми правильно, я кайфую от жареного корнеплода - и только это дает мне право делать выводы о квашеной капусте.
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ggraybro, выше уже писал, щяс заливаю выпуск [Достойно топа?] в котором осматриваю квест, который мне РЕАЛЬНО понравился, не без огрехов, но я счел его достойным топа по собственному мнению. Дождись загрузки и посмотри сам. Плюс я играл во много квестов фаундри и без запись так то, мне ЕСТЬ с чем сранивать.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Окей. К слову, подкидываю идею рубрики: месяц любимых квестов. Раз в два дня выкладывать те квесты, которые прям десять из десяти для тебя. Чтобы прям до аплодисментов стоя, если такие есть, конечно. Это наверняка будет интересно, и я даже посмотрю.
  • Настройки
    truetrolleybustruetrolleybus Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ggraybro, спасибо за идею, но таких квестов не будет. Потолок это 9,5 из 10. Я некогда никому не поставлю 10. Как бы не было хорошо, всегда кто-то сделает лучше.

    А просто хорошие качественные квесты временами будут в топосмотре или буду вставлять в [достойны топа], как сделал с тем квестом, что щяс заливается. Его мне не советовали, я его сам взял.

    p.s. Вряли седня залью, на улице пошел дождь, время заливки пестрит числом дьявола.. (666 минут, чтоб его)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    testeron1testeron1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ggraybro написал: »
    К вопросу о субъективности и объективности. Если опечатка есть - опечатка есть. Если "юмор не понравился" - значит юмор не понравился конкретному человеку. Разница явная.

    А вообще, было бы неплохо увидеть карту в твоем авторстве. Так сказать, от пера мастера. А то я тут могу порассуждать о ядерной физике, что там как-то сюжет в тематических книжках не очень, а с коллайдером вообще затянута концовка и нет кульминации.
    Не хочу влазить, но, как я уже писал: "Это его шоу, он высказывает своё мнение!"
    И если вы с ним не согласны и никак не можете промолчать о этом, создайте своё шоу, со свои мнением.
    Я вот например тоже в некоторых местах категорически не согласен с нашим Шоуменом (:)), ну и что?

    А то, что он придрался к какой-то мелочи, так это ж интересно, как мне кажется! Мы же видим как обычный игрок может отреагировать на что-либо, что зачастую сильно отличается от нашей реакции! Это же интересно! Я смотрю, например, эти ролики потому, что мне интересны некие рассуждения автор о том или ином, его различные "ходы" (вставка музыки, дабы предать немного "веселучести(:rolleyes:)" и многое другое), а сами квесты это очередной повод для очередного "рассуждения" тролейбуса, так сказать пространство для творчества (Будь то полный вынос квеста под тег "Dniwe"(Арена боли), или же возвеличивание его в ранг "Элита" (+/- пару замечаний) ("Морозко", хотя мне например он совершенно не нравится).

    А что касается неуважения к труду. Так тут, считаю, и подавно такого не было. А то, что было сказано "сделано за 10 минут" не надо так близко принимать к сердцу.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    testeron1, интересно, так интересно. :)
  • Настройки
    mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    truetrolleybus написал: »
    И да, посмотри на свой квест объективно. Если ты считаешь, что он хорош во всем - зачем ты тут распинаешься?))
    Ты в своем видео спрашиваешь (на прямую у меня спрашиваешь!), вот я тебе и отвечаю. И про бочки, и про имена...
    truetrolleybus написал: »
    Ну и да, все же, раз автор тут - Как гоблины попали в склеп? И зачем они построили там баррикады? И подожгли бочки, которые утащили из погреба?
    Ты сам заходил в заваленный туннель, с другой стороны подземелья есть еще один такой тупичок. Выбирай: либо они пришли отсюда, но проход обвалился, и они попробовали прокопать с той стороны, но не вышло, либо они пришли из второго коридора, и не смогли прокопать этот.
    Сваленный в кучу хлам, на который можно легко забраться по доске или обойти, для тебя баррикада?
    Пустой бочка не нужный! Брось в огонь, будет тепло и светло!
    testeron1 написал: »
    По-моему это его "шоу". И ему решать что "не так", что ему не нравится и так далее.
    Я сейчас одну глупость скажу, типа твоей, для сравнения: Это мой квест, и мне решать, что в нем хорошо, что плохо...
    truetrolleybus написал: »
    И да, тот момент, который я у него больше всего оценил - он счел самым простым и неинтересным. Забавно, да?
    Любой, кто изучил Мастерскую в достаточной степени, такому подходу не удивится.
    nordrin92 написал: »
    Вам не всё равно, что говорит совершенно незнакомый человек? Главное чтобы вам нравилось то, что вы сделали. А если найдётся ещё кто-то, кому понравилось, то это вообще счастье. ;)
    Откуда он найдется, когда троллейбус весь квест показал, при этом вырубив звук, сократив длиннющие диалоги до "Они пришли с каким-то магистром", и ставя комментарии, типа "Мда..." (я автора ни в чем не обвиняю, но мда....).
    testeron1 написал: »
    Мы же видим как обычный игрок может отреагировать на что-либо, что зачастую сильно отличается от нашей реакции! Это же интересно!
    Мы не видим его реакции, так как он квест уже прошел. Может даже посмеялся где-то, а потом подумал "нельзя над этим смеяться, еще за дурака примут, я лучше обосру".
    ggraybro написал: »
    А вообще, было бы неплохо увидеть карту в твоем авторстве. Так сказать, от пера мастера.
    Так ты поищи темку в Мастерской. Судя по отсутствию карты в игре, не вся критика идет на пользу.
  • Настройки
    nordrin92nordrin92 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    mkain написал: »
    Откуда он найдется, когда троллейбус весь квест показал, при этом вырубив звук, сократив длиннющие диалоги до "Они пришли с каким-то магистром", и ставя комментарии, типа "Мда..." (я автора ни в чем не обвиняю, но мда....).
    Ну мне лично понравилось твоё задание, оно как минимум необычное. :)
    Если человек посмотрев видео, полностью примет на веру мнение автора, не сыграв сам, то... я пожалуй промолчу.
Дискуссия закрыта.