test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

А крафтить как?

aminazinusaminazinus Публикаций: 1 Новичок
отредактировано марта 2014 Раздел: Архив
Какая система крафта и сбора ресурсов в игре?
Post edited by aminazinus on
«1345

Комментарии

  • Настройки
    vulverdvulverd Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Для сбора ресурсов необходимо обладать либо каким-нибудь классовым навыком либо купить у продавцов инструменты. Все собранные ресурсы складываются в сумку в отдельный раздел. Достаточно достичь 10 лвл и нажать клавишу N(т) на клавиатуре и откроется окно крафта. Для каждой профессии необходимо сначала в этом окне нанять работников, которые и будут заниматься крафтом. Сам крафт временной т.е. автоматический. Запускаете то что хотите скрафтить в производство и ожидаете определенное время. Время крафта также идет если вы не в игре. На Евро-сервере доступен крафт через браузер, т.е. можно не заходя в игру зайти в окро профессии и поставить задачу на крафт. Там же можно просматривать игровую почту, пользоваться услугами аукциона.
    Si vis pacem, para bellum

    Through the dark of future's past
    The magician longs to see
    One chance out between two worlds
    FIRE, WALK WITH ME!
  • Настройки
    skushaskusha Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    т.е. можно хоть все профы "прокачивать"? или есть какое-то ограничение в выборе?
  • Настройки
    elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    skusha написал: »
    т.е. можно хоть все профы "прокачивать"? или есть какое-то ограничение в выборе?
    Хоть все качайте.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    vulverdvulverd Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Никаких ограничений нет.
    Si vis pacem, para bellum

    Through the dark of future's past
    The magician longs to see
    One chance out between two worlds
    FIRE, WALK WITH ME!
  • Настройки
    medvedavpmedvedavp Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Есть ограничение на кол-во одновременно выполняемых работ - изначально на 10лвл всего 1 слот, т.е. параллельно 2 и более профы непрокачать. На 60лвл будет 5 слотов под профы.
    Medved inside®™. EURO NW - off.
  • Настройки
    vulverdvulverd Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Там слоты открываются за различные достижения в профессиях: за 3 уровень любой профы откроется слот, за 10 уровень любой профы откроется слот, за достижение 30 лвл игроком, за достижение 60 лвл игроком и т.д. смотрите сами там все написано.
    Si vis pacem, para bellum

    Through the dark of future's past
    The magician longs to see
    One chance out between two worlds
    FIRE, WALK WITH ME!
  • Настройки
    dazurgdazurg Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    skusha написал: »
    т.е. можно хоть все профы "прокачивать"? или есть какое-то ограничение в выборе?
    elvk1 написал: »
    Хоть все качайте.
    vulverd написал: »
    Никаких ограничений нет.

    У меня тоже вопрос возник, после теста на евро, а смысл вобще в этих профах всех (кроме лидершипа) есть? У всех крафтеров есть рецепт только ОДНОЙ фиолетовой вещи. Неужели это себя так оправдывает или я чего то недопонял, и ассортимент крафтеров можно расширять? получать/выбивать новые рецепты и т.д.?
  • Настройки
    XavieXavie Публикаций: 206 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    dazurg написал: »
    У меня тоже вопрос возник, после теста на евро, а смысл вобще в этих профах всех (кроме лидершипа) есть? У всех крафтеров есть рецепт только ОДНОЙ фиолетовой вещи. Неужели это себя так оправдывает или я чего то недопонял, и ассортимент крафтеров можно расширять? получать/выбивать новые рецепты и т.д.?

    1. Создаем максимальное количество персонажей на аккаунте (можно докупить слотов, ага)
    2. Вкачиваем всех до 10го уровня
    3. Делаем на каждом зеленые луки
    4. Продаем
    5. ???
    6. PROFIT
    На личные сообщения отвечаю редко, т.к. забываю про них - не серчайте.
  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    а куда продавать? в лавку?
    можно делать и продавать любое зеленое оружие/шмот? или только от лука есть профит?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    tarrinkatarrinka Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    dazurg написал: »
    У меня тоже вопрос возник, после теста на евро, а смысл вобще в этих профах всех (кроме лидершипа) есть? У всех крафтеров есть рецепт только ОДНОЙ фиолетовой вещи. Неужели это себя так оправдывает или я чего то недопонял, и ассортимент крафтеров можно расширять? получать/выбивать новые рецепты и т.д.?

    1. Есть инструменты +n% к качеству, а результат указан для минимального качества инструментов.
    2. Есть рецепты, доступные всегда, а есть случайные, случайные можно посмотреть в вики.
    3. Ткачество, обработка кожи, плетение кольчуг и изготовление лат производят лучшие штаны и рубашки, при наличии инструментов, очень выгодны.
    4. Мейну лидерство почти бесполезно, кап перекрафта алмазов (24 000 в сутки на 1 персонажа) набирается квестами да всякими наградами с ивентов, можно крафтить фиолетовое оружие (самые дешевые рабочие и инструменты) и давать на слом твинкам.
    5. Лидерство не так профитно как кажется, учитывайте, что одинаковых заданий можно взять не больше 3-х, а опыт и монеты на 60-м вам не нужны, монеты не нужны еще раньше, их и так девать некуда где-то с 45-го уровня.
    6. Да, про алхимию. Эта профессия очень быстро качается, а для открытия ячеек нужны несколько профессий 20-го уровня.
  • Настройки
    vsdxsvsdxs Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    а мне вот и интересно например профа "обработка кожи" на 4 лвле нужны ингры, которые я так понимаю покупаются в наборах для профессий или их крафтить где то можно?
  • Настройки
    tarrinkatarrinka Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    vsdxs написал: »
    а мне вот и интересно например профа "обработка кожи" на 4 лвле нужны ингры, которые я так понимаю покупаются в наборах для профессий или их крафтить где то можно?

    Не нужны, эти ингредиенты либо продаются у нпс в протекторате, либо достаются из сундуков, теологии, тайных знаний и т.д. Покупайте "наборы" у нпс и собирайте ингредиенты.
  • Настройки
    vsdxsvsdxs Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    tarrinka написал: »
    Не нужны, эти ингредиенты либо продаются у нпс в протекторате, либо достаются из сундуков, теологии, тайных знаний и т.д. Покупайте "наборы" у нпс и собирайте ингредиенты.
    а значит надо бегать боьбше по инстам тогда я понимаю))везде подвохи)))
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Если честно профы не очень интересно реализованы. Мне не нравиться полипрофность, кач профы как в EVE (там корабль, команда и прочее), получается что физически как мы качаем профу - кто эти персы по логике (барабашки в рюкзаке)?????
    Гораздо интереснее было бы все же возможности выбора 1 профы, и кач такой если завел своего перса в мастерскую, тогда да - устанавливай хоть отдаленно что в какое время крафтить. Тем более, что игра предполагает командную работу, так что очень логичен введение всего по 1 профы на выбор. Собирай команду (содругу/гильду), где были бы все профы.
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    zlomspbzlomspb Публикаций: 389 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Ога, или качай твинков. Но много их особо не прокачаешь (хотя будут умельцы)
    Соглашусь, что проф часть не сильна. Впрочем можно надеется на будущее, игра нова. Кучу проф еще можно придумать) Будем ждать, и качать то что есть;)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Злом TR 15.6 GS
  • Настройки
    me4nicame4nica Публикаций: 48 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    А мне вот эта система крафта очень понравилась. Игра больше акцент делает на прохождение(лазанье) по всевозможным подземельям, а не многочасовой сбор ресурсов, далее еще почасовой афк пока твой перс переработает весь тот рес что ты насобираешь для поднятия уровня ремесла. И вместо того что-бы играть в игру приходиться уходить или в реал или смотреть кино в окне..или ну остальное кому что нравиться. А так отправил на задание работника и забыл о нем на время, он пришел и выдал тебе награду, где-бы твой перс не бегал)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    zlomspbzlomspb Публикаций: 389 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    curasao главное что не нравится, то что каждый выбирает все и любую профу. А он предлагает только одну. Способ кача он как раз не затрагивает.

    Я бы ограничил не одной. А скажем 2или3. Впрочем наши разрабы только локализуют. Так что...;)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Злом TR 15.6 GS
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    me4nica написал: »
    А мне вот эта система крафта очень понравилась. Игра больше акцент делает на прохождение(лазанье) по всевозможным подземельям, а не многочасовой сбор ресурсов

    Если вы делите профу и ресы, то отчасти в вами соглашусь, что сбор ресурсов построен достаточно интересно и удобно. Далее сам процесс (выбрал и забыл) тоже неплох. Но кто крафтит, кто эти барабашки в рюкзаке?? :D
    Я лично не много не понимаю как может быть одновременно и кузнецом и резчиком и кожевником и алхимиком и прочее.


    me4nica написал: »
    А так отправил на задание работника и забыл о нем на время, он пришел и выдал тебе награду, где-бы твой перс не бегал)
    то есть крафтите не вы, а ваши помощники (барабашки из рюкзака). Если честно не очень логично.
    Я конечно понимаю, что данная система проф рассчитана на достаточно долгую игру, но все же хотелось бы получать от профы результат по лвл на котором ты. А это лучше реализуется, когда ты качаешь 1 профу. Тем более что прокачал пару проф до 3 лвл, сам около 30 лвл - отдачи от проф нет.
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    vulverdvulverd Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    На евро качаю лидерство, кожевничество и изготовление оружия. В кожевничесве делаю рубахи и штаны на рогов и продаю на ауке за Астральные брильянты. В оружейной делаю ножи и продаю нпс.
    Si vis pacem, para bellum

    Through the dark of future's past
    The magician longs to see
    One chance out between two worlds
    FIRE, WALK WITH ME!
  • Настройки
    animoonyanimoony Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Система очень хорошая, но вот то что зеленые работники в принципе доступны только на аукционе или магазинных паках печалит очень. Если бы они доставались с трудом, падали со сложных боссов или грейдились неделями еще можно понять, но в текущем виде это весьма печально, учитывая что фиолетовые работники весьма востребованы по необходимости.
    Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
  • Настройки
    hubaksishubaksis Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Народ а фиолетовые/синии работники с средства где достать лиш с сундуков?
    И еще вопрос как я понял есть 2 сундука за 300 и за 1,5к зенов. ТАм написано что выпадает
    1) хх или уу
    2)хх или уу
    3)хх или уу
    Тоесть мы гарантировано получаем скажем 3и "предмета"? Где можно достать норм рабов для крафта кроме шопа?
  • Настройки
    bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    animoony написал: »
    Система очень хорошая, но вот то что зеленые работники в принципе доступны только на аукционе или магазинных паках печалит очень. Если бы они доставались с трудом, падали со сложных боссов или грейдились неделями еще можно понять, но в текущем виде это весьма печально, учитывая что фиолетовые работники весьма востребованы по необходимости.
    Это не популярная ММО по Звездным войнам, откуда и позаимствован крафт. Тут нет системы, когда компаньоны могут бегать помогать персонажу, а могут крафтить и добывать ресурсы. Тут компаньоны - отдельно, с отдельной прокачкой и снаряжением, а крафтерские рабы - отдельно, без прокачки и снаряжения.
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    bonechka написал: »
    Это не популярная ММО по Звездным войнам, откуда и позаимствован крафт.
    Спс за инфу, а можно поделиться, если не секрет, что за ММО такая. Просто интересно.
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    curasao написал: »
    если не секрет, что за ММО такая. Просто интересно.
    В личке. Не хочу пиарить другие ММО проекты, тем более послужившие прототипом.
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • Настройки
    zlomspbzlomspb Публикаций: 389 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    hubaksis написал: »
    Народ а фиолетовые/синии работники с средства где достать лиш с сундуков?
    И еще вопрос как я понял есть 2 сундука за 300 и за 1,5к зенов. ТАм написано что выпадает
    1) хх или уу
    2)хх или уу
    3)хх или уу
    Тоесть мы гарантировано получаем скажем 3и "предмета"? Где можно достать норм рабов для крафта кроме шопа?

    Да, рандом. Может выпасть и фиолка и синька и зеленка.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Злом TR 15.6 GS
  • Настройки
    animoonyanimoony Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Свитор далеко не единственная ммо с таким крафтом. Тем не менее тут крафт отличается и сильно. Никакой разборки вещей нет. Есть грейды крафта, которые требуют уровни работников, есть эвенты для крафта. Именно поэтому нужны быстрые рабочие, чтобы успеть за эвент, а они доступны только за реал. Такие дела.
    Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
  • Настройки
    bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    animoony написал: »
    Свитор далеко не единственная ммо с таким крафтом.
    А где еще? Мне не попадались.
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    animoony написал: »
    нужны быстрые рабочие, чтобы успеть за эвент, а они доступны только за реал. Такие дела.
    и чо без реала ни как с профой? :eek:
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    tarrinkatarrinka Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    hubaksis написал: »
    Народ а фиолетовые/синии работники с средства где достать лиш с сундуков?
    И еще вопрос как я понял есть 2 сундука за 300 и за 1,5к зенов. ТАм написано что выпадает
    1) хх или уу
    2)хх или уу
    3)хх или уу
    Тоесть мы гарантировано получаем скажем 3и "предмета"? Где можно достать норм рабов для крафта кроме шопа?

    Да, выпадают несколько предметов, как минимум 1 синий гарантирован в большом пакете. Я как раз на ЗБТ открывала эти пакеты, мне показалось что выгоднее брать маленькие, фиол конечно стоимость окупит, но из 4-х больших мне ни одного фиолетового не упало.

    - - - Updated - - -
    curasao написал: »
    Если вы делите профу и ресы, то отчасти в вами соглашусь, что сбор ресурсов построен достаточно интересно и удобно. Далее сам процесс (выбрал и забыл) тоже неплох. Но кто крафтит, кто эти барабашки в рюкзаке?? :D
    Я лично не много не понимаю как может быть одновременно и кузнецом и резчиком и кожевником и алхимиком и прочее.

    Представьте себя феодалом, который обучает своих крестьян ремеслу и покупает инструменты, а потом просто высылает им почтой задания, вот вам и "барабашки". Вас же не смущает спутник-человек, которого можно купить.
  • Настройки
    animoonyanimoony Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    curasao написал: »
    и чо без реала ни как с профой? :eek:
    Без быстрых рабов не успеть за эвент сделать крафт высокого уровня. А быстрые рабы только в паках.
    Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.