test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Возможное решение проблемы "Server is not responding"

reareafreareaf Публикаций: 6 Новичок
отредактировано июня 2015 Раздел: Общий технический раздел
Избавиться от постоянных Server not responding удалось отключением протокола TCP IP версии 6 в свойствах сети.
Для W7 как это сделать:
1) ПКМ по значку сети в трее. В контекстном меню выбираем "Центр управления сетями и общим доступом"
2)Слева в списке выбрать "Изменение параметров адаптера"
3)Далее выбрать то сетевое соединение, которое используется для выхода в инет (скорее всего оно будет только одно), ПКМ на него и выбрать в контекстном меню "Свойства".
4)Далее в диалоге снять галочку с пункта "Протокол интернета версии 6 (TCP/IPv6)"
5)Для надежности перезагружаемся и играем!

Кому помогло отпишите для Апа темы. Если поможет многим тему можно будет закрепить. Удачи )
Post edited by reareaf on
«13456711

Комментарии

  • Настройки
    alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Спасибо, ждем результатов.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • Настройки
    reareafreareaf Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Небольшое дополнение - для полноты картины. У меня еще раньше были выключены в свойствах сети следующие службы:
    1)Планировщик пакетов QoS.
    2)Служба доступа к файлам и принтерам Microsoft.
    3)какой то AvFw Packet Filter Driver.

    Возможно заработала вся эта совокупность отключений, просто для игры я отключил Ipv6 и разрывы пропали.

    Я к тому что отключите для роверки и все это. Если не поможет всегда можно включить обратно.

    - - - Добавлено - - -

    вот картинка
    [IMG][/img]d200df93dbfdt.jpg
  • Настройки
    labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    reareaf написал: »
    Небольшое дополнение - для полноты картины. У меня еще раньше были выключены в свойствах сети следующие службы:
    1)Планировщик пакетов QoS.
    2)Служба доступа к файлам и принтерам Microsoft.
    3)какой то AvFw Packet Filter Driver.

    Возможно заработала вся эта совокупность отключений, просто для игры я отключил Ipv6 и разрывы пропали.

    Я к тому что отключите для роверки и все это. Если не поможет всегда можно включить обратно.

    - - - Добавлено - - -

    вот картинка
    [IMG][/img]d200df93dbfdt.jpg

    Вот наглядное подтверждение тому что у Вас либо странный провайдер, либо доступ в интернет через местную локалку.
    AvFw это надстройка для фильтрации пакетов от Авиры (антивирус Ваш), служба доступа к файлам и принтерам Microsoft отключили видимо, чтобы по локалке никто к Вам вломится не мог, QoS отключают обычно при подключениях типа "мост".
    Вывод один - подобная настройка это следствие специфики Вашего провайдера и/или Вашей локальной сети, при построении которой изначально была кривая попытка реализовать поддержку/совместность TCP/IP v6, вследствии чего Вы и страдали.
    В любом случаея, в данной ситуации, Ваши дисконнекты это вина Вашего провайдера, а на серверов NWO. И Ваш "рецепт счастья" подходит только Вам конкретно в вашем случае и не является панацеей для всех.
  • Настройки
    reareafreareaf Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ну может кому нибудь поможет...
    как говорят люди что разбираются - на нашем провайдере очень криво реализован какой то НАТ ))))
  • Настройки
    grudikgrudik Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Спасибо большое, действительно помогло!
  • Настройки
    thefenixbirdthefenixbird Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Не помогло. если я правильно понял, данная проблема возникает при автообновлении программы. у меня уже неделю возникает при этом ошибка "проблема с подключением"... типа сервер не отвечает, проверьте подключение к Инету или свяжитесь со службой поддержки... как видите, инет в порядке. протокол 6 отключил, но проблема повторяется. даже игру удалил и попытался установить сначала, но тоже никак... помогите, пожалуйста
  • Настройки
    dragon33rusdragon33rus Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Огромное Спасибо, как же достало это выкидывание, особенно в пати в склепе типа логова дракона или идрис, решилось твоей подсказкой, теперь очень редко вылетает, 2 раза за 3 часа, прошел наконец то Идрис без вылетов 2 раза. Раньше выскакивала эта трабла черех мин 10-15, просто бесило. Еще раз благодарю )))))))):)

    - - - Добавлено - - -

    Прошу закрепить тему реально помогло, модеры не спите)))
    :)

    - - - Добавлено - - -

    да и еще есть проблема у тех кто не скачал весь клиент, а стоит докачивание фаилов. Есть решение в самой верхней шапке в теме тех. вопросы теперь вообще нет проблем. Всем удачи на просторах игры. Игра супер даже жена подсела.
  • Настройки
    hininssshininsss Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Обязательно прикрепите эту тему !!!! Помогло , раньше лагало с 7 часов до часу ночи , причем уверяю вас интернет в других играх работал на ура, а невервинтер просто Дисконнектил. Сейчас все окей !
  • Настройки
    bukenhagenbukenhagen Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Лаунчер докачал 20.1мб и дальше опять та же история.Так и не смог зайти в игру ни разу.Вин7-64
  • Настройки
    alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    У меня все работало нормально и с IPv6, отключил, посмотрю, изменится ли что-нибудь.
    А тему прилепил.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • Настройки
    alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Ни хуже, ни лучше не стало :)
    От добра добра не ищут.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • Настройки
    cefeidcefeid Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    работало все норм , а вчера в обед появилась проблема: с трудом сайт грузит , то лаунчер тупит , то в игре дисконекты , то сервер нот респонд , и началось все вчера , другие игры отлично работают и сайты тоже. с таким отношением , как я прочитал выше , народ побежит в другие проекты донатить, нужно делать не как вам удобно , а как потребителю вашего продукта , чтоб было комфортно играть.
  • Настройки
    tis86tis86 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    убрал гугловские DNS и вроде нормально работает
  • Настройки
    konata69konata69 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    http://cs320130.vk.me/v320130481/543c/32JHYJe9rBc.jpg
    Вот такая ерунда начиная с 31 числа. Возникает либо при загрузке персонажа либо при переходе между инстансами. Отключение шестого ай пи протокола не помогло.
  • Настройки
    gammanetagammaneta Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Всё Тоже самое, Надоело не возможно играть, постоянно вылетает. Пока вы всё сделайте, так и пройдёт "ПРАЗДНИК ЗИМЫ".
  • Настройки
    styleemilystyleemily Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    reareaf написал: »
    Избавиться от постоянных Server not responding удалось отключением протокола TCP IP версии 6 в свойствах сети.
    Для W7 как это сделать:
    1) ПКМ по значку сети в трее. В контекстном меню выбираем "Центр управления сетями и общим доступом"
    2)Слева в списке выбрать "Изменение параметров адаптера"
    3)Далее выбрать то сетевое соединение, которое используется для выхода в инет (скорее всего оно будет только одно), ПКМ на него и выбрать в контекстном меню "Свойства".
    4)Далее в диалоге снять галочку с пункта "Протокол интернета версии 6 (TCP/IPv6)"
    5)Для надежности перезагружаемся и играем!

    Кому помогло отпишите для Апа темы. Если поможет многим тему можно будет закрепить. Удачи )

    Спасибо большое. Помогло немного, вылеты есть, но редкие.
  • Настройки
    demogon1demogon1 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Все работает может не у всех, все сделал по инструкции все заработало осталось тока проверить как работает сама игра до этого даже с аккаунта незаходило
  • Настройки
    mousecachmousecach Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    b1oodb1ade написал: »
    Буквально каждые 15-20 минут Server is not responding, где-то с 30 числа, нормально играть невозможно.
    Причем после выкидывания заходит по новой без всяких проблем.

    Это ещё везёт, что каждые 15-20 минут! Я и 2х поиграть не могу!((( Как я понимаю, никто ничего не чинит? Все шаманства с ip6 лесом, не робит! Неужели придётся в английский сапорт писать, чтобы они у русских коллег шороху навели?
  • Настройки
    freedombulletsfreedombullets Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    у меня такое было только при смене локаций) но редко...может просто инет чудит у кого
  • Настройки
    djforcetidjforceti Публикаций: 215 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Изначально не мог зайти в клиент, удалил клиент и игру, заного всё переустановил вылазит такая ошибка "Невозможно установить подключение к серверу обновлений. Пожалуйста, проверьте подключение к интернету. Если проблемы повторяются, свяжитесь со службой технической поддержки."

    П.с. Интернет работает нормально, другие игры работают. и чё делать теперь? у мен игры нет теперь, тока клиент есть и тот не запускается.
  • Настройки
    bukenhagenbukenhagen Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    djforceti написал: »
    Изначально не мог зайти в клиент, удалил клиент и игру, заного всё переустановил вылазит такая ошибка "Невозможно установить подключение к серверу обновлений. Пожалуйста, проверьте подключение к интернету. Если проблемы повторяются, свяжитесь со службой технической поддержки."

    П.с. Интернет работает нормально, другие игры работают. и чё делать теперь? у мен игры нет теперь, тока клиент есть и тот не запускается.

    Абсолютно таж фигня -я еще даж лаунчер в глаза не видел.Скачал установщик запустил и постоянно такая же ошибка.Местные танцы с бубном не помогли
  • Настройки
    bukenhagenbukenhagen Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    Запустить диспетчер.Посмотреть если подобная гадость-adpeakproxy.exe или другие неизвестные процессы.Скачать SpyHunter или подобные антишпионские проги.Создаем точку восстановления системы.Сканируем прогой процессы и реестр(хард пока не обязательно)Нажимаем удалить всю гадость-профит есть сервак.
  • Настройки
    qwertipqwertip Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Не помогло и глючит только на локации Ледяной пик....
  • Настройки
    tronik011tronik011 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    Админы что вы вчера сделали почему не подключается к серверу обновлений???
  • Настройки
    art4445252art4445252 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Спасибо ! Помогло ! Хотя полностью не вылечило , но проблему снизило в десятки раз ! Ещё раз спасибо !
  • Настройки
    predmib1predmib1 Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано января 2014
    garnit3 написал: »
    А вобще ктото соберается это исправлять, я с 4го числа поиграть не могу.
    Надоело ждать, написал вчера в суппорт. Ответа пока нет.
    Зависает на чёрном экране с надписью "Cryptic" (или как там правильно).
    Тоже вроде с 4 числа все началось :( . В общем ждём ещё пару дней, а потом делет гейм. Все равно игра не оправдала ожидания. Проходной проект можно сказать...
  • Настройки
    art4445252art4445252 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    art4445252 написал: »
    Спасибо ! Помогло ! Хотя полностью не вылечило , но проблему снизило в десятки раз ! Ещё раз спасибо !

    Беру свои слова обратно ! Сегодня играть совершенно невозможно !
  • Настройки
    difrendifren Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    У кого вылетает Server Is Not Responding и в верхнем левом углу надпись Patching files, у вас вылетает из за скачивание файлов во время игры. Чтобы отключить это в лаунчере в настройках снимите галочку "Обновление по запросу", лаунчер докачает ~4гб файлов и больше вылетов не будет. Видимо хотели реализовать как в диабло, докачка во время игры, но у меня лаунчер жрет всю скорость так, что игра вылетает инстантом.
  • Настройки
    vessavanavessavana Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    Не помог ни пост #1, ни пост #55 к сожалению :(
    Правда дисконнектов стало меньше
  • Настройки
    umalinkauumalinkau Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    сегодня ужас просто творится, дисконнекты буквально каждые 3-5 минут. Играть невозможно. Попробовала вышеперечисленное, увы, не помогает :(
    может кто еще что-то подскажет?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.