test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Блог разработчиков: о классах

13

Комментарии

  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Берс походу станет днищем. Никто из тестеров не играл на нем. Маньяк тебе предстоит много работы по исправлению берса) каждый день им надо слать видео
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    По идеи все, у кого есть вторая ветка не в дамаг - будут так себе.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • nicksid33runicksid33ru Публикаций: 290 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    По идеи все, у кого есть вторая ветка не в дамаг - будут так себе.

    ну так пал ТАНК-ХИЛ и неиграблен абсолютно с сегодняшней механикой на тесте
    Змей он такой Змей как я, Змейго Рыныч
  • k00rdinatorsajik00rdinatorsaji Публикаций: 20 Новичок
    zerocool2013 написал: »
    Берс походу станет днищем. Никто из тестеров не играл на нем. Маньяк тебе предстоит много работы по исправлению берса) каждый день им надо слать видео

    думал хуже будет, но в дд ветке вроде урон какой то даёт и прям за 3 секунды не падает=) Хз пока днище или нет т.к. сравнить пока трудно, единственно непонятно как лечиться теперь без вампира и даже доп хп от таба.
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Крч...я просто это оставлю это здесь...И у меня даже не поднимется рука что-то критиковать...
    "The fact of the matter is, they are a skeleton crew of two systems developers. A small team trying to balance a system that was designed to be maintained by eight or more people. I think if they could continue with the old system, or a more complex one, they would. But for a team of their size, that option was not on the table."
    2 человека...занимаются переделкой...2 человека....Если это правда, то у меня не повернется язык что-то сказать...как по мне эти 2 человека и так сделали огромную работу как для двух ...черт 2х человек =.=
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    neferot написал: »
    Крч...я просто это оставлю это здесь...И у меня даже не поднимется рука что-то критиковать...
    "The fact of the matter is, they are a skeleton crew of two systems developers. A small team trying to balance a system that was designed to be maintained by eight or more people. I think if they could continue with the old system, or a more complex one, they would. But for a team of their size, that option was not on the table."
    2 человека...занимаются переделкой...2 человека....Если это правда, то у меня не повернется язык что-то сказать...как по мне эти 2 человека и так сделали огромную работу как для двух ...черт 2х человек =.=

    Они настолько бедные, или по русскому принципу: "И так сойдет?"
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Бедность и клиническая жадность вещи разные.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Воть)
    ema5fzdeaa7w.png
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    > @neferot написал:
    как по мне эти 2 человека и так сделали огромную работу как для двух ...черт 2х человек =.=
    Какую?
    Напомню, что работу над 16 модулем начали ещё прошлым летом. Полтора месяца гоняли на закрытом тесте. После чего признали продукт условно готовым к употреблению и видимо оставили доработку на этих 2 человек. Которые увлечённо пилят берсам новые анимации вместо фикса общих багов. Ну, такое.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • stanislovelove#5620 stanislovelove Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2019
    Работу над модулем начали прошлым летом, только ответственный за берсов свалил почти сразу и им "от каждого по маленьку" занимались ответвенные за другие классы и вот под оконцович запила модуля опомнились. Эти двое его не дорабатывают, а пытаются сделать то, что делали для других с лета. начать с анимации да, отличное решение (нет) :)
    В любой непонятной ситуации апай берсов!
  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Зато представьте как у берса будет круто выглядеть анимация скилов. Будем анимацией завораживать мобов и пока они любуются на эту красоту будем их пилить) возможно артом))))
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    stanislovelove#5620 написал: »
    Работу над модулем начали прошлым летом, только ответственный за берсов свалил почти сразу и им "от каждого по маленьку"
    Это где-то написано или просто личные домыслы?
    На данный момент мы знаем только, что 8 (или больше) человек начали работу над модулем. Потом ответственный за берсов свалил, оставив свои наработки. Потом свалили по очереди все, кому их давали почитать, и остался только asterdahl и его верный noworries, которые сказали что они выпустят это под свою ответственность .
    Про конкретные числа речь не шла.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Побегал вчера на тесте за берса...новое боевое, норм. Ждем на след неделе переделку всех фитов...В фиты обещают следать привязки к опеределнным умениям, бум смотреть. Только с НБА странности дает очень маленько урона =( Проигрывает и новому боевому которое бьет больше и АОЕ, и позчерку...и по полезности почти на уровне Удара восстановления, тот хоть и чуток слабее бьет но хилит жыж =.=
    Но уже все стало немного лутше, имхо.
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    НБА вроде ж разгонялась за счет бафов.ю фитом, которые давали +30% к НБА и точному кажется. Ну и за счет удара по цели с ниже 50% ХП.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • ispardaiispardai Публикаций: 93 Искатель приключений
    polaris1986 написал: »
    НБА вроде ж разгонялась за счет бафов.ю фитом, которые давали +30% к НБА и точному кажется. Ну и за счет удара по цели с ниже 50% ХП.
    НБА - сама по себе, в принципе, дамажила больше всех. При чем тут вообще бафы.
    0nccgndtmiup.gif
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    ты уверен, что она дамажила "сама по себе"?

    окей, я посмотрела, у НБА больше базовый урон. который ближе к ежедневному умению, чем к боевому.
    Post edited by polaris1986 on

    lpwxd570hkc2.jpg


  • thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    ты уверен, что она дамажила "сама по себе"?

    окей, я посмотрела, у НБА больше базовый урон. который ближе к ежедневному умению, чем к боевому.

    Суть в том, что это было единственное боевое умение, которым можно задамажить не трэш. Сейчас у НБА урон будет меньше ряда боевых, и не намного выше других боевых. Плюс теряется площадь удара.
  • thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    just4fun залез в тестовом на Туэрн 70-м лвлом, "проверить дамаг". В итоге данж 70-го лвла, я 70-го, но меня все равно отскалировали, что вместо 58к моги стало 30к))
    Убил босса Оркусом, поржал и жмякнул альт+ф4)))
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    thunderwill написал: »
    just4fun залез в тестовом на Туэрн 70-м лвлом, "проверить дамаг". В итоге данж 70-го лвла, я 70-го, но меня все равно отскалировали, что вместо 58к моги стало 30к))
    Убил босса Оркусом, поржал и жмякнул альт+ф4)))

    Да они сами признали что с скалированием у них чето пошло не так Х)
    Ищут что и почему)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    Согласен заскалировались и они но есть 1 момент.
    Ну смотреть статы например в протекте для данжа с понижением некоректно, это мирная зона где статы шмота и урона пухи, наоборот под 80 левел скалируются (не зона 70 левела там нет понижения), не зря же они апнулись автоматом, пойдешь к динозаврам и там все ближе к тому что было.
    По умолчанию считается что все ломанутся апать левелы и одевать 80 шмот (вот тут забыли про бедных нас или наоборот стимулируют)
    с камнями да намутили.
    нубомаг, нубохил
  • thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    ruslan1404#8974 написал: »
    Согласен заскалировались и они но есть 1 момент.
    Ну смотреть статы например в протекте для данжа с понижением некоректно, это мирная зона где статы шмота и урона пухи, наоборот под 80 левел скалируются (не зона 70 левела там нет понижения), не зря же они апнулись автоматом, пойдешь к динозаврам и там все ближе к тому что было.
    По умолчанию считается что все ломанутся апать левелы и одевать 80 шмот (вот тут забыли про бедных нас или наоборот стимулируют)
    с камнями да намутили.

    Кстати да, не подумал, может действительно в протекторате статы апаются как на 80 лвл. Если посчитать, то на лайве у меня в спокойном состоянии 48к моги, минус 8к с гильды, минус 3к с легендарного спутника, минус, скорее всего, с даров пару тысяч, убранные фиты и порезанные камни, вуаля, 48к превращаются в 30к))) Сильно))
  • mescwomacusmescwomacus Публикаций: 3 Новичок
    zerocool2013 написал: »
    Берс походу станет днищем. Никто из тестеров не играл на нем. Маньяк тебе предстоит много работы по исправлению берса) каждый день им надо слать видео

    Он и так днище пробивают через неудержимость(ярость),а это боец ближнего боя. Или железный авангард качать, но тогда на шифте блок оружием, а не бег. Короче боюсь я за берса (варвара)
  • vell82vell82 Публикаций: 72 Искатель приключений
    :o
    Вот это новости... Паладин без дамажной ветки? без бафов? :o - Да им играть же смысла не будет, не говоря уже о том, как он пве квесты будет проходить. Что-то мне кажется что даже Клирик в дд-ветке будет мучаться.
    И сколько же багов должно быть после таких изменений? сплошной баг на баге? :o
  • cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    vell82 написал: »
    :o
    Вот это новости... Паладин без дамажной ветки? без бафов? :o - Да им играть же смысла не будет, не говоря уже о том, как он пве квесты будет проходить. Что-то мне кажется что даже Клирик в дд-ветке будет мучаться.
    И сколько же багов должно быть после таких изменений? сплошной баг на баге? :o

    А что не так с ДД-клиром? Вливает он дай бог.
  • afina82afina82 Публикаций: 15 Новичок
    cybearlab написал: »
    А что не так с ДД-клиром? Вливает он дай бог.
    Это пока неизвестно, на тесте все слишком сыро, часть механики вообще не понятно как работает. Но в одном сомневаться не приходится - доделываться все будет в том виде, в котором уже есть.
    Как мне кажется разработчики взяли на себя слишком масштабные изменения. В большей степени они заняты грядущим модулем и масштабными изменениями игровой механики, но не механикой отдельных классов. Будет очень много чего, но баланса в этом списке уж точно не будет. Баланс между классами как обычно начнут патчить лишь через год(как это обычно делалось).
  • afina82afina82 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано апреля 2019
    На данный момент новую механику собрали на тесте с учетом ПВЕ составляющей, но не ПВП.
    К примеру тот же Tab:
    1. Лук, Маг, Плут, Берс - в принципе все как обычно(последний только, мечом еще и танковать сможет, в пве это что-то новое и интересное). Чк(пожиратель) - в табе отхиливается, хотя с места не сдвинутся пока идет каст.
    2. А вот остальные в табе становятся мобами. Механика позаимствована с мобов (замирают на месте кастуя свои скилы, обычно посмертно). Т.е. классы чья механика не особо изменится, уже имеют преимущество в пвп за счет своей мобильной и более удобной механики.
    Клир - молится(независимо от пути идеала), в это время застывает как вкопанный, в пвп это не пригодно(как хил он полезен, но таб уже не играбелен). Хотя в крепости бегал такой моб с волчьей мордой, кастует иммун для соратников, но клир это вряд ли будет делать. В дд ветке у Клира уже нет той механики и бафов, за счет которых он дамажил, при тех же оставшихся скиллах. Тесты на манекенах и мобах пока ни о чем, потому что тех же мобов петы косят как траву.
    Страж и Пал - в табе поднимают щит и тоже застывают на месте, маловероятно что это будет играбельно в пвп. Хотя страж в дд-ветке ориентирован на дамаг. Но Tab - опять же позаимствован у мобов, танкующих.
    Палотанк превратился в ограниченную версию стража, а в табе стоит на месте подняв щит блокирующий фронтальный входящий урон(в пвп он не пригоден абсолютно, потому что такого бить - все равно что моба). "Круг могущества" заменили "Бастионом здоровья", "Сразить зло" - значок заменили "Колонной" ЧК, а оригинальную иконку перекинули на другой скилл... Зачем это делалось, мне пока непонятно.
    В принципе по опыту, уже сколько раз фиксили пала, но он всегда оставался непробиваемым жиробасом. Бабл резали сначала до 12 сек., 8 сек., а потом и до 6, но пал все также может бегать с безоткатным баблом или кидаться правосудием как камнями. Но на тесте бабл уже 12 сек., если так и будет в окончательном варианте, то вернется время беготни под шариком. Как танковать пал придумает, но лишение дд-ветки навыков - это не радует.
    А вот Палохила оставили все тем же хилом, что в принципе хорошо, но в табе так же как и Клир - застывает на месте и молится о лучшей участи, моб одним словом.

    Если первые остались теми же классами, сохранив привычную механику, то вторые моболизовались :)
    К механике конечно нужно будет привыкать, но такие изменения в Tab, которые лишают мобильности - лично мне не нравятся. Но как все это на деле будет работать - думаю непредсказуемо даже для тех кто это придумал.

    2 пути идеала и 3 ветки навыков - это хоть и разбалансированное, но разнообразие, каждый собирает своего мутанта. Новая механика выбора ветки - это не развитие, а тренд по ниспадающей. Думаю лучше было бы оставить ветки как есть, но внести в них ряд изменений соответствующих новой механике.
    Post edited by afina82 on
  • barmyybarmyy Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано апреля 2019
    chipset#6106 написал: »
    МИНЕМУМ
    :'( ...И тут снизу постучали...

    Обновление очень интересное, пока что игра тихо-мирно умирает, и разрабы хотя бы пытаются что-то с этим сделать, а не просто сидят и стригут купоны до последнего, как во многих других проектах. Хотелось бы больше конкретики, конечно, по механикам. 5-я редакция - это здорово, но вряд ли оттуда будет взято что-то кроме названий.
    neferot написал: »
    исповедь бетатестера =.=
    Отвратительно. Не только из-за качества текста (вангую, что это сделано специально), но и потому, что понятие "закрытый бета-тест" подразумевает нераспространение информации, NDA и прочие вещи. Надеюсь, этого товарища накажут за нарушение своих обязательств.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2019
    А что в обновлении интересного? Убрали откаты, убрали баффы, убрали фиты.
    Если это потому что боссы шотались - так можно было апнуть им хп в 10-100 раз вместо того, чтобы делать игру ещё более бедной на кнопки и командное взаимодействие.
    Для динамики достаточно было добавить пару боевых, контроль боссов, спам миньонов и всякого рода эффекты на разных фазах.
    Зашёл ты к оркусу, а он бах и призвал толпу аддов, которые в спину шотнули танка и рейд лёг. Надо их отводить или контролить.
    На пол хп оркус впал в ярость и хилу надо под танка кидать щит и бастионом хилить.
    На четверти хп всем дот и рейд опять таки надо держать подхилом или они дохнут без права воскреснуть.
    Ну и ашот умелки у босса сбиваемые контролем, щит сбиваемый дебафф умелками (иначе урон не проходит) кастуемые боссом рандомно. Не успел среагировать - вайп.
    М16 - огрызок от привычного невера как бы. А не новая игра с новым гейм плеем.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2019
    P. S
    Нарисовать урон и отхил разных видов - гениальная идея просто. Никто раньше до этого не додумывался.
    Криптики первые.
    Сарказм, если кому неясно вдруг.
    Основная проблема невера в том, что на экран смотреть не надо. Вливаешь дамаг в босса (манекен) или хил в танка. Всё. Данж пройден считай.
    Сделай той же Друффи 100% захват в лёд 2 игроков, которых надо успеть вытащить. Убери идиотскую беготню по карте. Дебафф на каждой метеле, накапливающийся и увеличиваюший её урон/снижающий ваш + вешающий дот. Всё. Босс готов. Немного картонный и проходной, но внимание игроков обеспеченно. Хотя бы потому, что фейс роллом уже не пройти. На первом же стане в лёд вылетят дд и урона не хватит, или хил и все под дебаффами слягут.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • madqwermadqwer Публикаций: 40 Новичок
    Они ведь, как говорят не только классы меняют, но и бонусы рас, что там теперь у нас?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.