test content
What is the Arc Client?
Install Arc

PvP-очередь для одного игрока

1246789

Комментарии

  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    попадания 2-х, и более, персонажей из одной гильдии.
    ну да ну да,гильдии с пвп уклоном скажут тебе спасибо за то что не могут поиграть,а почему не могут,а потому что гладиолус.
    leokene2 написал: »
    сделать разделение по оуп
    дерзай,я лично выберу себе категории где будут самые драйвовые бои.Возьму тот дар а этот не возьму,нет места,камни с полезности долой,а жаль но не влезает в оуп вот ведь досада.А мне точно нужны 12 камни,ведь 11 тоже хороши.Ты ведь понимаешь что бои в меньшей весовой категории скорее всего будут более динамичными,а потому более желанными.И да хоть мой пост больше похож на критику я только за.Это как с соло регой,пока она есть все там играют,а что же с обычной регой,да ничего умерла просто,тоже будет и с "тяжелой весовой категорией оуп" и я не думаю что разработчики на это пойдут а жаль
    leokene2 написал: »
    И запрет переодевания в матче.
    не поможет,читай выше.
    написал:
    Возможность исключения (кик) сделать 1 (один) раз за бой - на случай кострового (или бота на евро).
    написал:
    Одинаковое время возрождения после смерти
    плюсую
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    gpsartr написал: »
    градация по оуп по идее должна уменьшить кикоюз

    пффф... ты как будто не знаешь наше коммьюнити. Для победы будут кикать, пока ненакикают кого посильнее. И градация по оуп им не показатель.

    Единственное, что можно добавить, как пожелание - чтобы в табличке выводился ник и дескриптор запустившего голосовалку за исключение. Три раза подряд запустил - автоматом бан. :D
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    я лично выберу себе категории где будут самые драйвовые бои.Возьму тот дар а этот не возьму,нет места,камни с полезности долой,а жаль но не влезает в оуп вот ведь досада.А мне точно нужны 12 камни,ведь 11 тоже хороши.Ты ведь понимаешь что бои в меньшей весовой категории скорее всего будут более динамичными,а потому более желанными.И да хоть мой пост больше похож на критику я только за.
    Я бы поиграла с тобой в одной весовой категории. :)
    В принципе и сейчас при удачном стечении обстоятельств я могу тебя убить Кикиморой, правда, мой сладкий? :D
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2017
    Ах, да. Раз уж тут собираются пожелания, ещё одна петиция:
    Сделать подбор по оуп в матчах пвп на уровне 60-69, исключив педобиров из песочницы.
    Пусть гильдейские твинки с 12-ми камнями на этом уровне друг с дружкой. Дерутся.
    Могу объяснить, почему радею за песочницу - научившись лишь дохнуть по кд, только спрыгнув с респа, народ таким и приходит на 70-й лвл в пвп, где вообще не соображает, как нужно играть в Доминирование. что делать и куда бежать. Как итог имеем леммингов, первым делом спешащих до первой смерти урвать хоть 300 очков на своей точке.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    В принципе и сейчас при удачном стечении обстоятельств я могу тебя убить Кикиморой, правда, мой сладкий? :D
    Да,после запрета переодевания в бою меня стали убивать чк да,но Кикимора у меня не так много жира как у некоторых.Моя стратегия выживания гласит:мертвые противники не могут меня убить.Ты спроси у Алистера какого ему было пересесть с валгаллы на валю,мне со стороны показалось что он "похудел" вдвое по сравнению с валгалой.А я валгалу не могу одеть из-за потери од,Бог од меня не простит,мне и так пришлось просить у него прощения что в соло реге заменил улитку на топора,все таки в целой кучи боев главным дд приходится быть именно мне и тут нужны уступки в билде

  • neho4ype4enianeho4ype4enia Публикаций: 235 Хранитель знаний
    надо в табличке кика добавить 1 кнопку "кикнуть васю@пупкина", того кто запустил это голосование)
    KvkHJ.png
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    Да,после запрета переодевания в бою меня стали убивать чк
    перефразирую - пока ты действительно соло - тебя может убить печенька из другой весовой категории.
    переодевание и од не при чём абсолютно.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    перефразирую - пока ты действительно соло - тебя может убить печенька из другой весовой категории.
    это верно и в обычной реге,потому я и не хожу там соло.Все таки я хочу дамажить,дебафать ну и жить,вот только первые пункты мне важнее последнего и это не всегда окупается,далеко не всегда

  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2017
    leokene2 написал: »
    пффф... ты как будто не знаешь наше коммьюнити. Для победы будут кикать, пока ненакикают кого посильнее. И градация по оуп им не показатель.

    или желаемый класс - хил например

    в общем думай думай и хрен придумаешь, один кик хорошо, но "не активных игроков на евро" это не остановит (кик ведь вроде и есть средство от этих "не активных")

    сначала замониторить, собрать, свести инфу, а дальше может что и сообразится (меры если не решающие полностью проблему кикоюза, то хоть частично кикоюз уменьшающие), по другому ни как - но это только разрабам подсилу.

    А вообще меры мерами, пожелания пожеланиями, а хотя б придать явлению кикоюза официальный статус "проблемы" для дальнейшего решения уже шикарно.
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    gpsartr написал: »
    кик ведь вроде и есть средство
    и без киков как то раньше играли,(напомню не всегда была возможность кика)а сейчас и нытья и несправедливости с ними больше.

  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    gpsartr написал: »
    кик ведь вроде и есть средство
    и без киков как то раньше играли,(напомню не всегда была возможность кика)а сейчас и нытья и несправедливости с ними больше.

    Ты не понимаешь.
    У них там на арену боты ходят. Серьёзно. Поэтому вроде и ввели кик.
    Но думаю, можно исключить попадание ботов на арену двухфакторным подтверждением очереди на арену. Не просто шифт 1 шифт 2, а ввести цифры с экрана, например))
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2017
    О_О
    что уж мелочится, пусть в СМС коды рассылают, введите код полученный в СМС :|
  • byxar143byxar143 Публикаций: 45 Новичок
    shadower75 написал: »
    leokene2 написал: »
    Предлагаю всё же "собрать информацию" и донести до разработчиков.

    Информация отсюда будет передаваться на евро? или мы тут побурлим и успокоимся, как всегда?

    Собирается, тут. Ранее уже что-то передавали, но видимо не все.
    Объективно - в текущем ивенте врядли что-то поменяют. На будущее - по окончании ивента постараемся скомпоновать информацию и передать разработчикам на рассмотрение.
    Если есть объективные пожелания и возможно видите какие-то механизмы что и как исправить, можно высказываться в этом обсуждении.

    а про баг с регой незабыл?туда уже пачки проходят,без всяких киков
  • tarnumistarnumis Публикаций: 9 Новичок
    По поводу предложений - пвп оживет зверско, если за славу (даже за кап ее) можно было бы синий катал покупать, да и асортимент покупок делаемых за славу расширить, можно синие кольца на распыл за победу давать. Народ хлынет, еще осаду оживить и ваще весело будет.
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    tarnumis написал: »
    По поводу предложений - пвп оживет зверско, если за славу (даже за кап ее) можно было бы синий катал покупать, да и асортимент покупок делаемых за славу расширить, можно синие кольца на распыл за победу давать. Народ хлынет, еще осаду оживить и ваще весело будет.

    Будут тут же абъюзы, договорняки и прочая фигня.
    Нет, нельзя такие награды вводить за славу.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2017
    leokene2 написал: »
    shadower75 написал: »
    Если есть объективные пожелания и возможно видите какие-то механизмы что и как исправить, можно высказываться в этом обсуждении.
    Так ещё в прошлый (или поза-прошлый) раз было всё высказано.
    1. !!! Возможность исключения (кик) сделать 1 (один) раз за бой - на случай кострового (или бота на евро).
    2. Починить очередь. Что там сломано и как - я не разработчик, но то, что сломано - факт. То тянет вообще без подтверждения, то не тянет, когда уже 10/10. Ну и плюсом - на момент соло-реги исключить возможность попадания 2-х, и более, персонажей из одной гильдии.
    3. Уже год или даже больше, люди просят сделать разделение по оуп. На евро тоже видела. с 10 по 70 лвл очереди разделены. После 70 лвл - разрыв по оуп и снаряжению - огромный. Нужно хотя бы 2 "лиги":
    - для новичков, только что апнувших 70-й;
    - для персов на капе.
    В идеале, конечно разделение по 2-3 тысячи оуп. От 7 до 10, от 10 до 13, от 13 до капа. И запрет переодевания в матче.
    4. Одинаковое время возрождения после смерти.

    Ввод 3 пункта даст приток пвп игроков и помимо соло-реги.

    все это лечится не разделением по ОУП, а рабочим рейтингом.
    а уже от рейтинга - слабых кидает на слабых, а сильных на сильных, то есть встретиться типам с конца таблицы с ТОПчиками - невозможно. Победил печеньку - в следющий бой получаешь пачку посильнее, побежил их - кидает ещё сильнее - проиграл - сидишь правишь руки.

    Разделение по ОУп невозможно потому что:
    а) можно раздется
    б) нет баланса классов (да и сам ОУП так себе, можно тащить без тонны стат или хотя бы быть полезным)
    в) наступает проблема с малочисленностью ПвП - всех под заданые рамки 1,3-1,8 ОУп например, просто не соберешь.
    но третья проблема решится сама собой если выстроить правильную систему, чтобы печенек не кидало на ТОПов.

    с 10-69 ПВП - имхо надо ограничить тупо рост силы персонажей. Например до 30 левела нельзя одевать второй-третий артефакт. Почему не сделать ограничение - до 60 левела нельзя прокачивать артефакты выше эпик уровня? до 70 - максимум рыж арт. на 70том качай бронзу. до 60 максимум 7камни, до 70 максимум 10тки. Тоже качается камней усиления, до 30-60 уровня только малые камни - потом выше. Ну и так далее. Это и оживит немножко ПВЕ - а то уже с 7мыми камнями все проходится слишком легко.

    Post edited by shadower75 on

    lpwxd570hkc2.jpg


  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    так у них есть опыт, на гоге разделся и вылетел, на пвп можно, превысил оуп и вылетел
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    по поводу киков, ну если система вкинула против 5 одетых персонажей даже 2-3 печеньки, как они должны играть, если у тех и силы и опыта больше? по-моему кик - это нормальный способ доукомплектовать пати. И способ выиграть бой.

    Другое дело:
    а) дать печенькам играть до 70 левела, дать им возможность получить ПВП шмот (хотя и сейчас что-то можно купить без проблем, почему новички этого не знают? почему они не знают самой системы набора очков?)
    б) если нужно даже ввести условие обязательные какие-то там 400 неустрашимости и 10к ОУП допустим.
    в) можно бы пересмотреть саму систему накрутки очков (иногда даже попадая в выиграшный бой - набрать очей уже неполучается. Сделать например дольше захват точки или больше очков давать за ассисты или чего там естью

    а, да.

    продлитьт ивент ещё на неделю +
    одинаковое время после смерти +
    кнопку "сдаться" (естественно чтоб её нельзя было нажать случайно в замесе и чтоб нельзя было спамить. Например возможность запустить голосование (вобще) только когда вся пати вне боя.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    по поводу киков, ну если система вкинула против 5 одетых персонажей даже 2-3 печеньки, как они должны играть
    Вот только 2 одетых+3 печеньки vs 2 одетых+3 печеньки.Допустим первая пати просто играла и даже кое-как побеждала и не занималась киками,в то время как 2 пати кикала слабые звенья (при чем забавно когда соглашаешься на кик и следом кикают тебя).И вдруг первая пати обнаруживает что все точки потеряны и в противниках все топы.Далее 1 пати осматривает своих игроков и делает выбор,если обнаруживается пвешник то кик его(так делаю я),либо же кикают пвпшника но плохо одетого и неопытного(так делают некоторые) и это зашквар.Доходит порой до абсурда когда пати которая начала массовые кики избавилась от всех первоначальных участников


  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    Не нравится пати кинуло тебя королеву с недостойными - выйди, попроси что бы кикнули тебя.
    Как играть - в пачку собирайтесь гуру пвп и в обычной реге мерейтесь своим .... ну если есть чем померится.
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2017
    polaris1986 написал: »
    все это лечится не разделением по ОУП, а рабочим рейтингом.
    а уже от рейтинга - слабых кидает на слабых, а сильных на сильных, то есть встретиться типам с конца таблицы с ТОПчиками - невозможно. Победил печеньку - в следющий бой получаешь пачку посильнее, побежил их - кидает ещё сильнее - проиграл - сидишь правишь руки.
    эмм.. Такое ощущение, что ты хочешь казаться умнее, чем есть на самом деле)
    Был подбор по рейтингу, от него отказались, потому как в очереди можно было стоять часами.
    Ну и абъюзили, конешн, куда ж без этого.

    Ах да, не знаю, в курсе ты или нет - табличка рейтинга, и сам рейтинг - сломаны) И Король Мимиков сказал, что чинить нет смысла.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    кнопку "сдаться" (естественно чтоб её нельзя было нажать случайно в замесе и чтоб нельзя было спамить. Например возможность запустить голосование (вобще) только когда вся пати вне боя.

    а эт кстати идея очень не плохая
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Запускать голосование стоя всей пати на костре? Забавная идея =)
    Кого кикать будете, стоя на костре? Всех по очереди? :D
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    не обязательно костер. во-первых можно попросить проголосавать (А так как половина не захочет - то и голосования лишнего не будет. Также можно стоять не на костре а просто вне боя - плуты могут.
    от него отказались, потому как в очереди можно было стоять часами.
    Ну и абъюзили, конешн, куда ж без этого.

    хз, я играла когда берсом - нормально залеталось наПВП и противники были более менее. и было заметно, игаешь себе - тех о ком говорят не видишь. пару бонев выиграл и оп попал на сильне противников - скатился дальше... и так переодически плаваешь туды сюды... чтобы долгшо стоять - не помню, долго только на лоулевелах стало. ну и ситуация просто с тем что пвп убили. вон на соло-регу кто-то ходит же, в лигу тоже норм народа ходило.

    а за абуз - это тоже релогнулся - нафиг с пляжа.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ну и да, необязательно делать прям так ка я сказала, это лишь предложение.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    Был подбор по рейтингу, от него отказались, потому как в очереди можно было стоять часами.
    м5 15 мин при подборе по рейтингу,потом рейтинг сломали,сломался и подбор,чинить не стали
  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    Запускать голосование стоя всей пати на костре? Забавная идея =)

    ну да, когда единственное, что остается, это костер, какой смысл стоять и скучать ожидая завершения боя с результатом "ад"

    ну а дальше - верить в разрабов, например просили сделать сменные парагоны умений - так еще и лучше забабахали, сменный билд втулили с возможностью иметь разные пути идеала, так и здесь, идея не плохая, ну а уж, разрабы если захотят), да обмозгуют, то глядишь реализацию "покрасивше" придумают.
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    gpsartr написал: »
    ну да, когда единственное, что остается, это костер, какой смысл стоять и скучать ожидая завершения боя с результатом "ад"
    хмм,плюсую.Хотя бы на временной основе можно было бы сделать,а то скоро пачки и стояние на костре.Правда меня интересует 1 момент что будет со второй пати,первая проголосовала выйти,вышла,а вторая что??

  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    gpsartr написал: »
    ну да, когда единственное, что остается, это костер, какой смысл стоять и скучать ожидая завершения боя с результатом "ад"
    хмм,плюсую.Хотя бы на временной основе можно было бы сделать,а то скоро пачки и стояние на костре.Правда меня интересует 1 момент что будет со второй пати,первая проголосовала выйти,вышла,а вторая что??

    А второй - штраф за выход на полчаса. Будут знать, как регаться против рандома. :D
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • gerus#7230 gerus Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано июня 2017
    leokene2 написал: »
    tarnumis написал: »
    По поводу предложений - пвп оживет зверско, если за славу (даже за кап ее) можно было бы синий катал покупать, да и асортимент покупок делаемых за славу расширить, можно синие кольца на распыл за победу давать. Народ хлынет, еще осаду оживить и ваще весело будет.

    Будут тут же абъюзы, договорняки и прочая фигня.
    Нет, нельзя такие награды вводить за славу.

    Славу для мимика скупают некоторые гильдии. За неё можно купить шмоточки 65+ (или вместе с печатями 70) и распылить. Ещё вроде арт-донор берут (тут подробности не знаю).

    Вообще я согласен с тем, что на PvP нужно ходить подраться. НО нужно же как-то народ туда заманивать. А дело тут в том, что на евро проблем с количеством пвпшников нет, и естественно, что ради нашей с вами изоляции криптики заморачиваться не будут.

    P.S. Кики, вообще договорняки и прочая фигня решаема программно. Ну даже сейчас когда закидывает без запроса на подтверждение у висперов хитропролезайцев бывает байда >:) . Очередь должна исключить возможность хитрого пролезания заранее собранных групп, раскидывая игроков куда попало и как попало (особенно уделяя внимание согильдейцам, закидывая их вообще на другие бои по одному, ну или как минимум в разные пачки одного боя). Вот только для этого нужно побольше народа. И время ожидания реги увеличится, особенно на ру сервере.


Дискуссия закрыта.