test content
What is the Arc Client?
Install Arc

О нерфе магов.

agamemnon#7853 agamemnon Публикаций: 867 Мастер пера
отредактировано января 2017 Раздел: Обратная связь и предложения
В общем в названии темы все сказано. Являясь представителем имбакласа , прошу привести его в некое подобие баланса, ибо мне не нравится играть не думая, не нравится моя дикая живучесть и огромный дамаг, причем безо всяких усилий с моей стороны, с любым корявым билдом. Собственно предложение-поправит пассивку "Леденящее присутствие", ибо слишком много она дает к урону. Также нужно поправить "Заклинание бури"-10% шанса думаю хватит. Заточение тоже нуждается в исправлении, я им стопаю Демогоргона и Оркуса, что является дисбалансом. Отдельно по ветке фаера, у меня, в этой ветке, тление жутко дамагает, даже не по себе как то-нуждается в нерфе. Отдельно поправить "Полоса уничтожения"-40%, да 10 от фита, ну перебор же.Общие замечания-убавит контроль, особенно в пвп, всех там контролю я, контроль жуткий в угнетателе. Какие еще будут предложения от игроков по поводу дисбаланстности нашего класса?
Zaruba@gpdmam: кукла 2.8,пойду на т2/валю/лоста


«13456789

Комментарии

  • assidisassidis Публикаций: 480 Хранитель знаний
    А как же двойное тление? А еще ледяное тление с имба-дамагом, которое разжигается за каждого мага в группе.
    CW:MoF - ArcEv
    ГИ Серенити
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    agamemnon#7853 написал: »
    В общем в названии темы все сказано. Являясь представителем имбакласа , прошу привести его в некое подобие баланса
    Не упомянуты дезинтеграция (дамаг ежедневки с откатом свободного), имунный шифт ( иммунитет пусть будет, но для такой сложной магии нужна задержка при активации (хотя бы 3 секунды) и кд (ну или количество использований)), щит пожирающий тонны дамага (на синем драконе дохли даже палы, но не маги), сплетение (сравним с табом пала в правосудии), бездна хаоса (дамаг должен засчитыватся группе), луч ослабления (маги не заявленны как класс дебаффа). Ну и многое, многое другое.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано января 2017
    Про дезу конечно смешно, берс с 3 ударов свободным выбивает столько же, только они у берса еще и аое. Хотя конечно речь про пве идет, на арене берсы и маги на одном уровне дна.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    derhert100 написал: »
    Про дезу конечно смешно, берс с 3 ударов свободным выбивает столько же
    Сколько хант/маг/чк/плут ежедневкой :D. Это никак не опровергает вышенаписанное.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    assidis написал: »
    А как же двойное тление?
    так ведь с двойным что-то сделали,если и накладывается то на микросекунду,при том что само взрывное до сих пор дебафает кастующего и почему-то в патчах об этом ни слова.В общем починить двойное и при этом оставить дебаф на маге,это гениально.

  • assidisassidis Публикаций: 480 Хранитель знаний
    отредактировано января 2017
    sand140986 написал: »
    если и накладывается то на микросекунду
    Только тсс... норм оно держится. но теперь еще и дебаф полосы возникает без полосы... %)

    CW:MoF - ArcEv
    ГИ Серенити
  • assidisassidis Публикаций: 480 Хранитель знаний
    derhert100 написал: »
    Про дезу конечно смешно, берс с 3 ударов свободным выбивает столько же, только они у берса еще и аое.
    не, берсу ЦЕЛЫХ 3 удара надо, а деза одним. Обязательно нерфить. Или кд в 3 раза повысить

    CW:MoF - ArcEv
    ГИ Серенити
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    assidis написал: »
    не, берсу ЦЕЛЫХ 3 удара надо, а деза одним. Обязательно нерфить. Или кд в 3 раза повысить
    Ага,когда то раздувание пламени было хорошим боевым пока его кд не задрали до небес
  • d0ctorz0d0ctorz0 Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано января 2017
    Странно я вижу только то как маги ноют, что дамага нет, что лукоберсы читеры... Хотя увидеть в рендоме дамажущего мага -- это редкость.
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,363 Форумный Гуру
    чуть ли не через раз в очереди попадаются дамажные маги.
    сегодня кого-нить апнут, завтра порежут, просить что-то у криптиков, по-моему, бессмысленно, у них свои взгляды на игру(как петя или вася там захочет). чисто пофлудить если ток). вообще любой класс дамажит (ветки развития предусмотрены у всех) с оупом и собранной атрибутикой дпс-а, кто-то побыстрей кто-то помедленнее.
    а стражи вымирают похоже, везде палотанки.
  • nakilevi01nakilevi01 Публикаций: 554 Мастер пера
    derhert100 написал: »
    на арене берсы и маги на одном уровне дна.

    Ну да, на одном :D
    Маги безальтернативно ловят казни в шифт и точно так же страдают от миликов, которых на домино сейчас тьма тьмущая.
    Вчера 3 часа на домино провела и за все 3 часа увидела всего 2х пвп берсов.

    Маг - это в основном толкатель-холодильник к которому берсу просто не подойти, если такой на точке, то можно разворачиваться и идти на другую точку.

    Если адепт на точке, то... можно подойти к нему, отойти от него, обежать вокруг него, ударить свободным, увидеть красный ноль и пойти на другую точку.

    Танк в доблести - разворачиваемся, с такими овощами биться не интересно.

    Были ещё жирнющие паладины, но что то их популяция сократилась.

    Траппер - идём на кухню чай заваривать, всё равно с точки не уйдём, а убивать ему нечем.

    Чк в соблазне - на этих ребят шифта не хватит, точку так же не отжать.

    Танки завоеватели - вчера прокаст от киберханта в шифт и нет 206к хп (хп было полное - рядом никого не было и ничего не настакано - шрамы/отрицалка). Ему даже не понадобилось меня опрокидывать или как то по другому контролить. Гиперион и ряд завоевателей лупят так же.

    Милики - этих чертей как тараканов, в каждом бою (в КАЖДОМ карл) вчера как минимум против одного билась, не все убивают, но хп знатно слетает.

    Палачи - грубо говоря это не противник, в большинстве случаев всё что такому нужно сделать против берса это нажать одну кнопку. В идеале подождать призыв или хила что бы наверняка. А других плутов то ещё удовольствие ловить.

    В общем ушла я с домино вчера весьма расстроенной, дюжину раз казнённой, с обломанными рогами об наковальню, с занозами колючих корней трапперов в хвосте, и болезненных пронзающих порезов миликов. С осадком в сердце от бессмертных хилов окутанных даром веры или армией, и в общем так далее.

    Так кто там на дне вместе с варами сидит?




    Эбора Винторогая
    Анафет Полумудрая
    b-171.jpg
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    poliaryz написал: »
    сегодня кого-нить апнут, завтра порежут
    если память мне не изменяет последний раз магов апали в м4,потом были только нерфы
    poliaryz написал: »
    просить что-то у криптиков, по-моему, бессмысленно
    да ты что,при ребалансе луков игроки выпросили очень многое,а недавно выпросили право взрывного на дебафф противника,потому как криптики хотели сделать именно увеличение урона от огня,но их удалось переубедить.То что многое не меняется годами это да,но если не вайнить можно остаться чк в каменном веке
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    nakilevi01 написал: »
    Маг - это в основном толкатель-холодильник к которому просто не подойти, если такой на точке, то можно разворачиваться и идти на другую точку.

    Если адепт на точке, то... можно подойти к нему, отойти от него, обежать вокруг него, ударить свободным, увидеть красный ноль и пойти на другую точку.

    Танк в доблести - разворачиваемся, с такими овощами биться не интересно.
    Согласен
    nakilevi01 написал: »
    Траппер - идём на кухню чай заваривать, всё равно с точки не уйдём, а убивать ему нечем.
    не согласен,траперы прилично дамажут
    nakilevi01 написал: »
    Так кто там на дне вместе с варами сидит?
    маги и чк,и чк тяжелее всех
  • nakilevi01nakilevi01 Публикаций: 554 Мастер пера
    sand140986 написал: »
    не согласен,траперы прилично дамажут
    Я смотрю со стороны берса и мне не заметен как то их "дамаг"
    sand140986 написал: »
    nakilevi01 написал: »
    Так кто там на дне вместе с варами сидит?
    маги и чк,и чк тяжелее всех

    У варов всего одна играбельная ветка.
    Вот насчёт чк тяжелее всех - не согласна. Тонна вампирки упрёк и сделка, да если такой ещё и полностью в ярости - то берс при равных условиях упадёт в половине случаев.

    Эбора Винторогая
    Анафет Полумудрая
    b-171.jpg
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    nakilevi01 написал: »
    У варов всего одна играбельная ветка.
    если рассматривать только дамаг,то у магов тоже одна-чудо,ренегат непредсказуем,угнетатель-дездамажен

  • nakilevi01nakilevi01 Публикаций: 554 Мастер пера
    sand140986 написал: »
    nakilevi01 написал: »
    У варов всего одна играбельная ветка.
    если рассматривать только дамаг,то у магов тоже одна-чудо,ренегат непредсказуем,угнетатель-дездамажен

    По крайней мере у мага есть выбор, все 3 играбельны, две из них - тау и угнетатель хороши в пвп.

    У вара нет альтернатив - Рушитель/шрамы.
    Можно вара сделать реактивным как чк в соблазне, но от этого мало толку.
    Можно уйти в стража - падать на пару секунд медленнее и забыть о килах.
    А подстрекатель, ну есть там пара интересных фитов, но в целом это ни рыба ни мясо - популярной эта ветка никогда не была.
    Эбора Винторогая
    Анафет Полумудрая
    b-171.jpg
  • rass1515rass1515 Публикаций: 3 Новичок
    Интересное предложение по нерфу Магов, вот только мне сдается что пишет совсем не Маг а дохленький ЧК >>> "Zaruba@gpdmam: кукла 2.8,пойду на т2/валю/лоста", которого жаба задушила 4мя лапами после нерфа.
    Мой перс раскачен полностью и играю я только в буре, по урону с равным оуп на 3ем месте после Рат, лука, на встечах и клыколоме, да и в других данжах так же, ибо просто не успеваю добежать до мобов так как луки раты к этому моменту их почти убили :'( . А ЧК просто пивыкли к багу сносить босса за 3 сек, а сейчас плачут.
    да и не верю я чтоб человек в здравом уме желал нерфа СВОЕМУ персу.
    Считаю Zaruba@gpdmam фэйковый маг.
  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    rass1515 написал: »
    Интересное предложение по нерфу Магов, вот только мне сдается что пишет совсем не Маг а дохленький ЧК >>> "Zaruba@gpdmam: кукла 2.8,пойду на т2/валю/лоста", которого жаба задушила 4мя лапами после нерфа.
    Мой перс раскачен полностью и играю я только в буре, по урону с равным оуп на 3ем месте после Рат, лука, на встечах и клыколоме, да и в других данжах так же, ибо просто не успеваю добежать до мобов так как луки раты к этому моменту их почти убили :'( . А ЧК просто пивыкли к багу сносить босса за 3 сек, а сейчас плачут.
    да и не верю я чтоб человек в здравом уме желал нерфа СВОЕМУ персу.
    Считаю Zaruba@gpdmam фэйковый маг.

    Он просто забыл добавить к своему посту эту картинку :)
    sarcasm21.jpg
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • agamemnon#7853 agamemnon Публикаций: 867 Мастер пера
    отредактировано января 2017
    rass1515 написал: »
    Интересное предложение по нерфу Магов, вот только мне сдается что пишет совсем не Маг а дохленький ЧК >>> "Zaruba@gpdmam: кукла 2.8,пойду на т2/валю/лоста", которого жаба задушила 4мя лапами после нерфа.
    Мой перс раскачен полностью и играю я только в буре, по урону с равным оуп на 3ем месте после Рат, лука, на встечах и клыколоме, да и в других данжах так же, ибо просто не успеваю добежать до мобов так как луки раты к этому моменту их почти убили :'( . А ЧК просто пивыкли к багу сносить босса за 3 сек, а сейчас плачут.
    да и не верю я чтоб человек в здравом уме желал нерфа СВОЕМУ персу.
    Считаю Zaruba@gpdmam фэйковый маг.
    Молодец, что ты на третьем месте, молодец, быстрее бегай, и сходи что ли с танком дд, есть такие, будешь на четвертом.Ну или с хантом приличным, или там берсом, могу попросить их с тобой сходить, что бы не был так радужным.А я вот, магом, в буре, был во времена отдаленные всегда на Первом месте, вот такие чудеса были.И контроля у меня было море, и око я одним из первых на помойку выкинул. Сейчас я в буре не играю, не мазохист, да и не интересна она от слова совсем, дубовата. Не в обиду, но повнимательней перечитай мой пост о нерфе, с саркастичкской точки зрения :D Но буря- ренегаты мне нравятся, попадаются такие чудеса в рандоме, с клиром по дамагу соревнуются.

    Zaruba@gpdmam: кукла 2.8,пойду на т2/валю/лоста


  • stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    Вы даже не задумывались - что багоюз куклы повлиял на всю механику ДД класов.
    Виной в том что у магов и берсов нет того настоящего дамага - именно ЧК.

    Криптики решили как бы вернуть луков из под шконки - и сделали им по сути багоюзную механику.И у некоторых сразу же руки появились.Ну странно и смешно.

    Или зарезать класс или апнуть до багоюза.Они боятся апнуть магов - ибо это приведет к багоюзу как у луков и куклы.
    И сейчас они просто смотрят.Видимо только механического берса удалось сделать без багов с честным дамагом.
    Другие классы по сложнее - ибо там саппорты как включают сразу же режим бага волей неволей.

    В бедах магов виноваты ЧК - по этому я давно предлагаю удалить этот класс.
    В бедах варов на пвп виноваты плуты читерные.Давно предлагаю убрать эти казни и прочие инвизы.Ну смешно бегать мясом против ножа.
    f3ae194cff3c.jpg
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    куда делась первая тема на форуме от нынешнего КМ)))
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • merik111merik111 Публикаций: 18 Новичок
    Предлагаю срезать урон в пухе для берсов. А то как то многовато.
  • nibirueclipse01#8407 nibirueclipse01 Публикаций: 11 Новичок
    stiffa13#2797 написал: »
    Вы даже не задумывались - что багоюз куклы повлиял на всю механику ДД класов.
    Виной в том что у магов и берсов нет того настоящего дамага - именно ЧК.

    прям де-жа-вю

    https://youtu.be/m89h5VR-gx0
  • ruigat911ruigat911 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    Странно только почему о нерфе магов требует ЧК, судя по подписи.
  • ruigat911ruigat911 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    И да по поводу контроля я бы не сказал что так уж и сильно контролят маги в пве.
  • agamemnon#7853 agamemnon Публикаций: 867 Мастер пера
    отредактировано января 2017
    ruigat911 написал: »
    Странно только почему о нерфе магов требует ЧК, судя по подписи.
    О оо, :):D Не зря, не зря написал.

    Zaruba@gpdmam: кукла 2.8,пойду на т2/валю/лоста


  • ruigat911ruigat911 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    Хотя контролить должен безбожно, судя по оригинальному названию класса - control wizard.
  • chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    К тому же у магов деза багована. Как? Не скажу, баги нельзя обсуждать на форуме.
  • vladimirovich27vladimirovich27 Публикаций: 74 Искатель приключений
    chemodan007 написал: »
    К тому же у магов деза багована. Как? Не скажу, баги нельзя обсуждать на форуме.

    речь про то, что дамаг не к каждому касту прикрутили? имба пиу пиу, резать в первую очередь.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    если память мне не изменяет последний раз магов апали в м4,потом были только нерфы
    Какие нерфы? Перечисли.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.