test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Плут ловкач в PVE(МШ,палач,человек)

1235»

Комментарии

  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2016
    Баррел, над этим описанием только поржать, там даже не потрудились изменить *умения* на *боевые*, тыкая в описание можно требовать прока... ну, например с облака :)
    Vitazzar, ну уж если совсем по уму (хотя не явно по нему ГТ корежели на 2й день м5), то должен быть юз боевого из инвиза. И бомбы, и всего остального, и инвизом ГТ не должна сниматься. Речь не о том что срочно убирать и это, а о том что уж к нормальному виду приводить.

    Волчарик, ничего критичного нет.
    Можно сменить расу и полностью перекинуть кубики, можно жетоном смены умений раскидать кубики за уровни на силу. Насколько помню свои колупания, без взятого адепта силы нет острой необходимости упираться в силу и никак иначе.

    Вообще, честно, моя нипанимать такого сакрального отношения к кубикам, пока нет 4.2к оупа, рыжего пета с 12ми камнями, и загона рыжих скакунов с фиол знаками и чоткими бонусами. Чаще всего всегда есть чем покрыть разницу ловкость/обаяние и сила/обаяние.

    Вы еще устройте холивар на тему "единственно верная раса для плута", чо уж мелочиться. :D и можно сразу будет последнюю пару страниц оформить в 'теневую флудилку', @shadower75 помог бы. o:)
    Post edited by ug2bk on
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    wolcharik13#5265 wolcharik13 Публикаций: 44 Новичок
    barrelofoil написал: »
    wolcharik13#5265 написал: »
    пока папки меряються пипками вопрос повторит тот, для кого єта тема предназначалась: нуб,нубас,новичек и т д:
    wolcharik13#5265 написал: »
    подскажите, учитывая того что сила/оба профитнее ловки/оба если я кубики кинул на лову/оба, теперь всё, кронты? при перекидке выходит сила всего 21 ловка и оба в этих же пределах, но дамаг даже сейчас больше чем при максе ловки! что делать? продолжать таким вот винигретом или можно как то на ловке выезжать нормально?

    заранее благодарен)

    Есть жетон смены расы там можно кубики перекинуть, 1500 зен.
    Можно одеть кушак силы на +4 к силе и это даст +4 к силе.
    Можно уйти в ветку прохвоста ловкость+обаяние=много базового парирования.
    Если еще не далеко ушел, то можно начать качать нового плута, а этого оставить "на потом".

    Ловкость в плане урона дает только крит, но шанс крита общий должен быть достаточно высоким что-бы это имело значение, крит можно разогнать спутниками с камнями соединения, но жетон смены расы выйдет дешевле.

    P.S
    Может кто нибудь более дельные советы даст.
    И тема эта не для тебя предназначалась, а для меня :p



    ушол далековато, прикупил уже: все спутники рекомендование Крабсом, арт: кесел,тиамат(на время), черного дракона,светильник! соед9ки у архонта воздуха максимум на восстановление! арти почти апнул на риж! зверя взял на 2000могучки - на виходе кубиков получил сила\оба\ловка по 21, наверно єто совсем уж неверно? 21ловки по криту не думаю что делают что то ! виход один - жетон! я верно понял? п.с. на лаври Крабса не претендую , хотя б в полуКрабсом стать)
  • Настройки
    wolcharik13#5265 wolcharik13 Публикаций: 44 Новичок
    пока писал - 3 поста вишло) но если можно, намульте еще один мозоль на пальцах висказивая свое мнение по поводу написаного мною полубреда!
    премного благодарен! всем будет по заслугам)
  • Настройки
    barrelofoilbarrelofoil Публикаций: 156 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2016
    ug2bk написал: »
    Вот ни разу. :)
    Ващет, бомба - инвиз - срабатывание ГТ от всё той же бомбы - это не по описанию, и если когда-нибудь ГТ починят, то этот финт ушами уже не пройдет.
    ug2bk написал: »
    Баррел, над этим описанием только поржать, там даже не потрудились изменить *умения* на *боевые*, тыкая в описание можно требовать прока... ну, например с облака :)

    Я за то, чтоб в синем море не танули корабли!)

    А гт с тиков тучки-это самое то, разраб-молодец :p

  • Настройки
    barrelofoilbarrelofoil Публикаций: 156 Хранитель знаний
    wolcharik13#5265 написал: »
    ушол далековато, прикупил уже: все спутники рекомендование Крабсом, арт: кесел,тиамат(на время), черного дракона,светильник! соед9ки у архонта воздуха максимум на восстановление! арти почти апнул на риж! зверя взял на 2000могучки - на виходе кубиков получил сила\оба\ловка по 21, наверно єто совсем уж неверно? 21ловки по криту не думаю что делают что то ! виход один - жетон! я верно понял? п.с. на лаври Крабса не претендую , хотя б в полуКрабсом стать)

    Все верно, жетон смены расы-это способ перекинуть кубики, если нужно или просто хочется.
    Переобучение персонажа в этой игре не редкость.








  • Настройки
    tok#8791 tok Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2016
    nikitiko написал: »
    Новый ужас 75%криты и колокол 25%, ты спамишь боевыми по откату без всяких ивизов, разве нет смысла максить шанс крита?

    Давайте я опишу принцип своего прокаста по боссу, который в основном идёт через тучку и ГТ.
    Итак. Имея 22к восстановления тучка откатывается порядка 8 секунд. Кастуем её без инвиза и уходим в него. Стакется ГТ, а тучка пошла в откат. Юзаем ежу из инвиза (смерч или нападение)-инвиз бар снова полный. Кастуем хлесткий с макс уроном и добиваем ошеломляющим уже пофиг как. (если кастовать нападение, то и ошеломляющий пойдет из инвиза). Раскручиваем вихрь. Шлепает ГТ, но тучка уже в откате и инвиз почти полный. Повторяем финт с тучкой, уходим в инвиз, но хлесткий ещё в откате, а вот ошеломляющий уже готов. Бьем им и раскручиваем вихрь. К этому времени уже готова ежа и все боевые снова полные. Повторяем.
    Итог. Из за одного удара без инвиза стоит ли максить шанс крита или все же уделить больше внимания другим статам?)
    Насчет некорректной работы тучки с ГТ полностью не согласен и ни о каком финте ушами речи не идёт. В описании сказано: "Если вы наносите урон боевыми умениями находясь в режиме незаметности это накладывает эффект Гибельной тени" Инвиз есть? Есть! Урон от боевого есть? Несомненно! Так в чем вы видите "ушной финт" г-н ug2bk?
    P.S. Урон от вихря под БП ненамного меньше чем от вихря с критом.
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Обожи.
    Дымовая, с которой ты имеешь ГТ, кастуется вне инвиза? Вне. Ещё вопросы?
    Бомба у тебя выбивает по минимуму, дай бог с бп, которое ты не разгонял. ДоТ с вихря, который как раз дамажит, у тебя вешается почти 100% уже без засады и без бонуса смерча.
    Да еще и не факт что инвизом усилен, а это потеря, и большая.

    Вихрь с бп и вихрь крит? Серьезно? Бонус к бп реальный в районе 30-40-50%, если заморочиться, пусть 30.
    У меня сказка, 5% с тирании, 35 % бонус бп.
    Соответственно, у тебя на 1000 множитель 1.3 , у меня 2.15. Это самый примитивный расчёт на коленке, но явно не близко.

    Вместо той же бомбы, из инвиза злобное, 21%. Затем засада, потому что смерч только в босса это...)) шкала с пассивки впустую, между прочим.
    И с инвиза от засады уже и хлесткий, и всё остальное, злобное еще не спадет. Сколько будет разницы в уроне считайте сами, мне лень.

    А вообще, аст, и смотрим сколько выбили боевые, и сколько тот же дуэлянт, если его усилил инвизом с засады, и дал оттикать все 10 раз.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    Обожи.
    Дымовая, с которой ты имеешь ГТ, кастуется вне инвиза? Вне. Ещё вопросы?
    Бомба у тебя выбивает по минимуму, дай бог с бп, которое ты не разгонял. ДоТ с вихря, который как раз дамажит, у тебя вешается почти 100% уже без засады и без бонуса смерча.
    Да еще и не факт что инвизом усилен, а это потеря, и большая.

    Вихрь с бп и вихрь крит? Серьезно? Бонус к бп реальный в районе 30-40-50%, если заморочиться, пусть 30.
    У меня сказка, 5% с тирании, 35 % бонус бп.
    Соответственно, у тебя на 1000 множитель 1.3 , у меня 2.15. Это самый примитивный расчёт на коленке, но явно не близко.

    Вместо той же бомбы, из инвиза злобное, 21%. Затем засада, потому что смерч только в босса это...)) шкала с пассивки впустую, между прочим.
    И с инвиза от засады уже и хлесткий, и всё остальное, злобное еще не спадет. Сколько будет разницы в уроне считайте сами, мне лень.

    А вообще, аст, и смотрим сколько выбили боевые, и сколько тот же дуэлянт, если его усилил инвизом с засады, и дал оттикать все 10 раз.

    Мне кажется все делается намного проще - просто каждый показывает чье кунг-фу круче.

    P.S: почти всегда так делаю :)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    tok#8791 tok Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2016
    Так я то своё показал, а тут одни пустые слова
    Ну на форуме я , конечно пас. Куда мне....
    А так послушать со стороны, так ug2bk учит какого то нуба, который нифига не понимает в классе, вообще не дамажит, а вызвался учить супер форумного гуру))

    По поводу тучки. ГТ стакется только при уходе в инвиз от очередного тика, что полностью соответствует описанию.
    По поводу вихря. Плевал я на какие то там расчеты на коленке. Сам вихрь наносит урон не сопоставимый с уроном от хлесткого или ошеломляющего. Отсюда и разница в уроне от крита или бп не так существенна. Ну не будет в пати супер хила, который разбафает открытую рану до 1кк и что? Просадка по дамагу и существенная. Да и глупо делать ставку только на вихрь, а треш чем убивать? Тупо кувыркаться? Или росчерком их, росчерком)))
    Вот поэтому синов и не любят брать в данжи...
    И если уж пошел разговор про пользу для пати, а не личного дамага(ХД), то син с восстановлением сил куда как нужнее и полезнее.
    Жду очередных перлов))
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    :D :D :D
    Аргументы снова закончились, началось "пойдем выйдем"?

    Это со старта будет по пацански, шн-прохвост 3.3, 9е камни в пете, с соединялок 150%, против мш-палача 3.9, насколько понимаю, пет в 12х, соединялки 295%. :)
    Если сравняюсь или не дай бог перегоню, видео отправляется в ТП, поскольку "без бага такого нибываит!" ;)

    Сов, оно мне надо?
    Приходит человек, говорит что крабса он порвет, я вообще форумный теоретик, а сам он топ.
    Но даже самая простая матчасть - или "пойдем выйдем", или переход на личности.

    Кто как хочет так и играет, вот прям разводим тут. Не хочется допускать что так-то крит даёт больше могучки, в засаде од ващет не набираются, и что, иногда ещё надо по сторонам смотреть и урон не собирать - ради бога, кому как нравится.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    tok#8791 tok Публикаций: 72 Искатель приключений
    Ну, ну, перестань) Ну конечно мы никуда не пойдем и никуда не выйдем. Надо было сразу предупреждать, что ты ШН, в прохвосте, просто знаешь о палаче что такое чего я не знаю и не понимаю.
    Всё, сорри)))
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    Перлов?
    То что 'ротация' и 'расчёт урона' = пустые слова... :)
    Я даже не буду пытаться переплюнуть. :)

    Upd. Чорд, вывел. Осеннее обострение, мне можно.
    1) Мне комфортно в этом парагоне и этой ветке. Тчк. Тесты показывают, что мш в этой же ветке еще удобнее, потому не вижу смысла тащить билд на форум, притом что остались темные моменты, которые тестить муторно. Я никого не призываю идти в ШН, или в ветку, отличную от палача. Компренде?
    2) скрин где рана, один тик, таки сравнима с оглушающим/хлестким - после работы.
    Post edited by ug2bk on
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    tok#8791 tok Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2016
    Я ж говорил-форумный теоретик, ни больше, ни меньше))
    Пока ты тут рассчитываешь урон и определяешь ротацию скиллов, гордясь тем, что ты ШН в прохвосте, я показываю что реально может син на пве.
    Я не сомневаюсь, что тик открытой раны может быть больше хлесткого, особенно под бафами, но у меня то тоже стакается открытая рана, вопрос, что она не всегда критовая, но как ты там посчитал 1.3 и 2.15, что ли)) Не смешно даже...
    Пока ты тут на бумажке высчитываешь процентики и десятые доли с них, я трачу время и аб, чтобы в натуре увидеть разницу от того или иного билда, прокачки, ротации скилов и порядка их прожатия.
    И то что я топ, вроде не говорил такого.
    P.S. А Крабс всё равно нубище...
    Post edited by tok#8791 on
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    1.3 - множитель для не-крита с бп, 1300 пусть.
    2.3 - множитель для крита, с бп, 2300.
    Это к словам что тики с просто бп и с критом почти равны.
    Отсюда. Если я повесил этот тик (пусть на 140к, эту цифру хотя бы запомнил, да, там 'призыв в битву' был), и дал всем 10 тикам выбиться, то уже 1,4кк. Эти 10 секунд хоть злобное, хоть росчерк, чтобы цифру не переобновить, хоть та же бомба и оглушающий.
    Притом, что рана в этом варианте, уже на уровне оглушающего того же, то есть, свободное можно вывести на равный урон с боевыми, ему не нужно восстановление и оно не мешает при этом использовать боевые.
    Это было заранее просчитано, да, на бумажке, чтобы тратить меньше аб, зен и времени.

    Короче. Я знаю что это работает, ты знаешь что работает твой вариант.
    Ни один не является единственно верным, но я твой - пробовал, ты мой - очевидно нет, притом что это даже необязательно перекач, просто небольшая смена ротации.
    Смысл лезть в бутылку - ?
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    tok#8791 tok Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2016
    Чистый ответ теоретика-практику.
    Теперь наоборот.
    Мой билд, ротация скиллов и тактика универсальны и годятся как для босса, так и для прохода через треш, не теряя в дамаге и максимально помогая так любимой тобой пати) В твоем варианте я не увидел ничего, кроме как ослабить босса росчерком и злобным и максимально стакнуть открытую рану. Даже в моем билде, равном шмоте и с 12 соединялками с такой тактикой ты проиграешь в конце данжа очень сильно. Это даже не предположение-это аксиома.
    Вывод-кому нужны твои теоретические изыски на форуме и расчеты на бумажке? Син-чистый дд и люди играющие за этот класс хотят дамажить и дамажить максимально, в чём я и пытаюсь им помочь, донести хоть частичку своих знаний класса и опыта. А твои расчеты, причем человека играющего в другом парагоне и залезшего в общем то не в свою тему, вряд ли помогут игрокам, предпочитающим ветку Палач и путь Мастер-лазутчик.
    Ты постоянно пытаешься что то мне доказать, оперируя цифрами, множителями и т.п.
    Это как если бы человеку сказали: " Не ешь этот пирожок, он не вкусный." "Да нет же, вкусный!" " А я говорю, нет. Этот приготовлен по неправильному рецепту и не может быть вкусным. Съешь вот этот, он точно зашибись!!!" " Фу, г....но" " Да не может быть! Это же готовилось по всем правилам кулинарного исскуства..."
    Ну вроде доходчиво объяснил или продолжим?)))
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    Действительно, ни разу не играл другим парагоном и другими ветками, надо еще раз свою тему делать. :D

    Речь была про дамаг в босса (а), варианты подбора статов (б).
    Мне правда надо говорить, что на трэше панель чуть другая, другая ротация', и в принципе та, трэш это трэш, он мрет в любом случае?
    И понтоваться уроном, набитым на трэше - ну уж... :)

    Да и предвидение того как у меня будет всё плохо на капе - на ответ практика явно не тянет. :D

    Кароч. Tok у нас тут самый умный, всё перепробовал, всех вертел, особенно Крабса, так что его слушайтесь. :)
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    tok#8791 tok Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2016
    Ну вот и ладушки))) На этом и закончим.
    Спасибо тебе за время потраченное на меня, в споре, как известно, рождается истина!
    Еще раз спс)))
    P.S. И таки да, Крабса я бы точно вертел))))))))))))))))))
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    Так, время 2-30, скрины в топку. Уличная взята, инвиз - засада.
    Хлесткий 105к, оглушающий 56к, рана 43к (тик открытой раны по завершению анимации свободного).

    Однако. После первого прокаста и конца анимации рана у меня тикает 6 раз, 6 же висит на иконке. После второго/третьего/четвертого/пятого...на иконке 10, тиков притом 6.
    без бп, 1 прокаст -
    [spoiler] http://pastenow.ru/Upload/Paste/15N5P.jpg
    http://pastenow.ru/Upload/Paste/15N5R.jpg
    или я куку окончательно, или надо видео и АСТ.
    в пухе 11я сказка, в мэйн-хэнде раскрыт дуэлянт. [/spoiler]
    Теперь должно быть не 404 :)
    Post edited by ug2bk on
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Паш, картинки не хотят. Ошибка 404. Страница не найдена.
    А я бы глянула)
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    nazgir1nazgir1 Публикаций: 1,594 Форумный Гуру
    А что если ток это крабс Оо
    Или меня плющит...
    Moonlight and vodka, takes me away,
    Midnight in Moscow is lunchtime in L.A.,


    Мунлайт к вашим услугам
    https://www.youtube.com/channel/UCI-4xAIX-2iRcuBNDihwPNw?view_as=subscriber Канал на Ютубе
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    удалено
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    k0rv1n#4238 k0rv1n Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2016
    Могучка или проник на данный момент? Как профитнее в ПВЕ, как на 1 (62.5% проника) или как на 2 (31% проника) всё в могучку?


    jx3odnn6dapr.jpg или u6zebfh6s055.jpg


    1.jpg 28.6K
    2.jpg 29.8K
    Post edited by k0rv1n#4238 on
  • Настройки
    taksikrouktaksikrouk Публикаций: 50 Искатель приключений
    k0rv1n#4238 написал: »
    Могучка или проник на данный момент? Как профитнее в ПВЕ, как на 1 (62.5% проника) или как на 2 (31% проника)?


    jx3odnn6dapr.jpg или u6zebfh6s055.jpg


    62.5 конечно, 6700 если не имеешь камни соединения высокие конечно, а то с ними от шмота с проником нужно избавляться)
  • Настройки
    k0rv1n#4238 k0rv1n Публикаций: 81 Искатель приключений
    taksikrouk написал: »
    62.5 конечно, 6700 если не имеешь камни соединения высокие конечно, а то с ними от шмота с проником нужно избавляться)
    Камней соединения нет совсем пока - дорогие они =) Нужно сначала ОУП до 3.1 поднять, т.к. ниже 3к вобще никуда не сходить =)

  • Настройки
    taksikrouktaksikrouk Публикаций: 50 Искатель приключений
    k0rv1n#4238 написал: »
    Могучка или проник на данный момент? Как профитнее в ПВЕ, как на 1 (62.5% проника) или как на 2 (31% проника)?


    jx3odnn6dapr.jpg или u6zebfh6s055.jpg


    62.5 конечно, 6700 если не имеешь камни соединения высокие конечно, а то с ними от шмота с проником нужно избавляться)
    k0rv1n#4238 написал: »
    taksikrouk написал: »
    62.5 конечно, 6700 если не имеешь камни соединения высокие конечно, а то с ними от шмота с проником нужно избавляться)
    Камней соединения нет совсем пока - дорогие они =) Нужно сначала ОУП до 3.1 поднять, т.к. ниже 3к вобще никуда не сходить =)

    всему своё время =)
  • Настройки
    makart#1187 makart Публикаций: 4 Новичок
    tok#8791 написал: »
    nikitiko написал: »
    Новый ужас 75%криты и колокол 25%, ты спамишь боевыми по откату без всяких ивизов, разве нет смысла максить шанс крита?

    Давайте я опишу принцип своего прокаста по боссу, который в основном идёт через тучку и ГТ.
    Итак. Имея 22к восстановления тучка откатывается порядка 8 секунд. Кастуем её без инвиза и уходим в него. Стакется ГТ, а тучка пошла в откат. Юзаем ежу из инвиза (смерч или нападение)-инвиз бар снова полный. Кастуем хлесткий с макс уроном и добиваем ошеломляющим уже пофиг как. (если кастовать нападение, то и ошеломляющий пойдет из инвиза). Раскручиваем вихрь. Шлепает ГТ, но тучка уже в откате и инвиз почти полный. Повторяем финт с тучкой, уходим в инвиз, но хлесткий ещё в откате, а вот ошеломляющий уже готов. Бьем им и раскручиваем вихрь. К этому времени уже готова ежа и все боевые снова полные. Повторяем.
    Очень познавательно, не мог бы ты еще описать прокаст по кучке мобов?


  • Настройки
    mad#1761 mad Публикаций: 1 Новичок
    wel1290 написал: »
    Ошеломляющий удар
    Здесь есть одна хитрость. После каста ежи Нападение из засады можно ударить Ошеломляющим(стакается Гибельная тень) и сразу Хлестким клинком не выходя из инвиза т.е. с максимальным уроном.

    Со Злобным напоминанием, вместо Ошеломляющего, урон, по идее, будет выше.
    А что нужно на шею и пояс, какие ножи?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.