test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Изменение стоимости ZEN

1810121314

Комментарии

  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Ввести плюшку в виде уникального маунта, пета, которого получишь, задонатив либо определённую сумму, либо 10-й, 100-й раз любую сумму.
    Как с набором покупателя-новичка.
    Как со скорпионами и магом-полудемоном.

    Это немного отвлечёт донатов от обналичивания зен через аукцион.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    В настоящий момент оточереди в 6кк нет и следа. Обе вкладки биржи живы.

    Но всеравно продолжают твердить как упертые про барыг, простите.... но как бараны уперлись рогами.

    Ну а почему до введения випов каталы стоили чуть дороже за аб чем если за зен брать? Почему счас зен поднялись почти в два раза а каталы с 90 - до 110 (то есть всего 10% от зен по максимальной ставки даже маржу на ауке не отбить)?

    Сначала создался дифицит зен на бирже а потом барыги (всех уровней от мультимилионеров, до тех кто на 1к зен себе накрабил) туда ломанулись.

    Вот вам пример - 6 камни ктот на них себе в 2+ наварил и не нужны этому барыги ваши каталы, он свое возьмет он тут для этого сидит ему это интересно. Он не гогу крафтит, а на ауке цены сканирует. Или так же на самих зен на курсе съиграет и свое возьмет.

    Переизбыток аб уже начал прогнозироваться в тот момент когда подняли планку на обработку аа, счас пылить шмот любой твин может (раньше ток с 60 пылить давали). Увеличение номинального количества валюты (аб) повлечет повышение (не мгновенное) цен (прежде всего потеряют те кто эту валюту накопил, и хранил в кармане).
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    РРРРРРРРРР не трогать аб, нехрен аб в мимика сувать вообще................ хр..н в мимика а не аб ему

    Ги здесь и так сложно качать, сколько ги фул построились?, за пол а то и больше года.

    РРРРРРРРРР А эти ги к слову еще и дисбаланс создают, с дарами этих ги переборщили.
    Комуто пал на пвп костью в горде был, а мне ги с их камнями сосущими. Почему я к примеру не могу юзать ежедневку и шивт если кто-то состоит в колхозе с постройкой определенного уровня? В чем связь между од бодростью и тем в какой ги я состою?, я вообще может в ги не хочу и что? шифтануться теперь мне запретить и ежедневки юзать? Логико просто железная.

    Ресурсы для постройки ги надо резать, резать и резать.

    И не выстраивать пирамид - на подобе чтоб апнуть на 6 лвл казарму апните на 12 дом ги, чтоб апнуть дом ги на 12 апните 9 других строений на 5 ....... итд и тп....

    Считаю так что микро ги в 10 - 20 человек с онлайном 3 часа в день за 3 - 4 месяца должна таки минимум построить (дар какой нить под максимум рынок ну итп).

    А вот всякие там пвп плющки на осаду, и бонусы то на опыт, то на скорость, то на золото, то на кравт - пусть уже долго качаются. Так же разнообразие в дарах пусть крупных ги привелегия.

    Од и шивт не трогать, а то может мне и скилы юзать запретят если я вообще не в ги? Или уже прямо сказать -- иди в колхоз или страдай....................

    Да и скажу вам по секрету барыги и на сундуках ги, и на ключах для ги сундуков тоже наживались, и на талонах в мимика
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    broondd написал: »

    Ресурсы для постройки ги надо резать, резать и резать.

    Иди фарми... не ной.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • bereiftezergbereiftezerg Публикаций: 402 Хранитель знаний
    broondd написал: »
    В настоящий момент оточереди в 6кк нет и следа. Обе вкладки биржи живы.
    И о чём это говорит? Ни о чём. Потому, что граждане барыги получили старое развлечение - получение АБ через игру на бирже, а ещё фактор большого вливания зен за счёт акции в Арке.
    Соответственно, либо эффект от вливания пройдёт, барыги наиграются и на бирже опять будет дефицит, либо дефицита не будет - потому что не будет большого спроса на зен, в связи с оттоком игроков.

    Кстати, большое спасибо криптикам, а то не знал как "отвязаться" от игры - вроде и многое раздражает, но и, как ни парадоксально, присутствовали моменты удерживающие в игре. Теперь захожу в игру только раз в сутки - забрать ключик (пока вип действует). Как вип закончится - хз, наверное, на время про игру "забуду". Потом - посмотрю что и как тут будет. И времени свободного появилось.
  • zzdantezzzzdantezz Публикаций: 17 Новичок
    да что вы к барыгам привязались, барыги корень зла, но вы сами на аукцион свои вещи сливаете дешевле и их скупают барыги и соответственно покупаете с того же самого аукционато что вам надо по завышенной цене, тем самым обогащая этих самых барыг. барыги это часть рынка, они никуда не денутся пока в игре есть хоть какая то торговля.
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    Барыга - есть железные нервы и терпение.
    Бары га есть отдать сегодня чтоб получить больше завтра.

    Я например на аук когда выставляю те же коробки с випа или теже каталы то смотрю цену самую низкую и ставлю еще ниже. Продается быстро. Вчера зен покупал по 1к, сень с утра они уже дешевле. Мне лучше сегодня, чем пару сотен лишних аб наэкономить но завтра.

    Ждать по несколько дней пока продастся чуть дороже не могу. Копить аб не могу, копить зен немогу, а если мог бы то был бы миллионером в невере.

    И рассказы про то что дифицит зен создали барыги это сказки, вот счас уже хоть носом ткни посмотри что творится с каталами и биржей зен, послушай о том что с темиже каталами раньше было (или вспомни) они всерано как бараны свое твердят. Хоть на пальцах им разложи они всеравно свое.
    Сами хотели каких то мер, меры единственно возможные и очевидные приняты, им не так. Каких мер вы ждали, что вам зены начнут на халяву отсыпать? чтоб барыги не богатели?
    Или вам и на аб и на зен *****, а одна ток проблема ктот (барыга) разбогател и его над раскулачить а фабрики крестьянам?
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    broondd написал: »
    И рассказы про то что дифицит зен создали барыги это сказки, вот счас уже хоть носом ткни посмотри что творится с каталами и биржей зен, послушай о том что с темиже каталами раньше было (или вспомни) они всерано как бараны свое твердят. Хоть на пальцах им разложи они всеравно свое.
    Сами хотели каких то мер, меры единственно возможные и очевидные приняты, им не так. Каких мер вы ждали, что вам зены начнут на халяву отсыпать? чтоб барыги не богатели?
    Или вам и на аб и на зен *****, а одна ток проблема ктот (барыга) разбогател и его над раскулачить а фабрики крестьянам?

    А теперь пойди и посмотри на аукцион.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    zzdantezz написал: »
    да что вы к барыгам привязались, барыги корень зла, но вы сами на аукцион свои вещи сливаете дешевле и их скупают барыги и соответственно покупаете с того же самого аукционато что вам надо по завышенной цене, тем самым обогащая этих самых барыг. барыги это часть рынка, они никуда не денутся пока в игре есть хоть какая то торговля.

    этт точно:) при том что ночью видел каталики 10 шт за 210 к Оо, ну ребят, если вы готовы покупать - это уже ваши проблемы, если вы берете зеленого спута хила за 400 к, ну это ваша проблема, они недавно по 40 к стояли. вы готовы платить все больше - будут продавать все дороже - закон рынка. на зен цена приемлимая - что в аб, что в рублях, вы не хотите ни того ни другого тратить? - ну прекращайте ныть, на самом деле, понятно было когда зены за рубль урезали - это нехилый поворот был, но сейчас - все вернули кинь 100 рублей - вот тебе 300 зен, все проблемы, бл да у меня пачка сигарет уже давно дороже стоит
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • derionmagisderionmagis Публикаций: 5 Новичок
    Разрабы, сделайте чтоб норма обработки аб в день 36 к аб была не одним персом, а всей учеткой, это положит конец твинководству и цены на ауке упадут в 3 раза, и 1 зен будет стоить не больше 300 аб
    А барыги аб из воздуха не берут - а просто на дураках наживаются
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    noorian написал: »
    этт точно:) при том что ночью видел каталики 10 шт за 210 к Оо, ну ребят, если вы готовы покупать - это уже ваши проблемы, если вы берете зеленого спута хила за 400 к, ну это ваша проблема, они недавно по 40 к стояли. вы готовы платить все больше - будут продавать все дороже - закон рынка. на зен цена приемлимая - что в аб, что в рублях, вы не хотите ни того ни другого тратить? - ну прекращайте ныть, на самом деле, понятно было когда зены за рубль урезали - это нехилый поворот был, но сейчас - все вернули кинь 100 рублей - вот тебе 300 зен, все проблемы, бл да у меня пачка сигарет уже давно дороже стоит

    ++++++++++++++

    И если не догадались, поленились их купить - по 90 каталы или по 27 за стек 6 камни или спутов по 40, подождать а через месяцок другой разбогатеть, кто вам (мне) виноват?

    Стабильно чем ближе ос х2 тем дороже эти самые ос.
    Стабильно во время событий плюшки с этих событий дешевеют потом растут в цене.
    после появления новых сундуков за ключи Стабильно плюшки с старых сундуков (некоторые) дорожают (дары джина, мульдогор, арты итп).

    Пример теже арты воды - за 300 к я продал свой, а огня купил за 600 еще раньше. Сейчас он сколько стоит? Кто мне мешал его в банк положить? Никто я сам его продал за 300 аб, такая цена на них тогда была. Ну а кто-то у мну купил его возможно барыга и что я должен его обматюкать за то что он у мну арт этот купил, аб мне дал которые я сам сразу хотел?
  • alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    Почти экономическая стратегия онлайн, все обсуждают торговлю
  • hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    alek5sander написал: »
    Почти экономическая стратегия онлайн, все обсуждают торговлю

    а что-то еще в этой игре осталось? о_О
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    hoverist написал: »
    alek5sander написал: »
    Почти экономическая стратегия онлайн, все обсуждают торговлю

    а что-то еще в этой игре осталось? о_О

    Еще скандалы, интриги, расследования... как же без них :)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    broondd написал: »
    В настоящий момент оточереди в 6кк нет и следа. Обе вкладки биржи живы.
    Происходящее очень точно описывается физикой переходных процессов. Кто в теме, тот поймет. Буфер в 6кк, который был - это большой буфер. Если бы планку курсе подняли раньше, процесс прошел и устаканился быстрее. Сейчас из-за вариативности онлайна от времени суток наблюдаются вынужденные колебания курса, возникшие из-за внешнего возмущения - поднятия планки. В "часы пик" курс упирается в искусственное ограничение, ночью и утром снижается. Колебания затухающие, поэтому скоро курс устаканится. Я думаю, где-то на отметке 700-800.

  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    noorian написал: »
    при том что ночью видел каталики 10 шт за 210 к Оо, ну ребят, если вы готовы покупать - это уже ваши проблемы, если вы берете зеленого спута хила за 400 к, ну это ваша проблема, они недавно по 40 к стояли. вы готовы платить все больше - будут продавать все дороже - закон рынка.
    А почему ребята готовы платить все больше? Да потому что АБ фармится все больше! Они не подкреплены реальными вещами, это как печатный станок. А когда станок печатает фантики, наступает инфляция, а затем дефолт. Елы-палы, это ж даже пробитому технарю с 0 понимания экономики, как я, очевидно!
  • roque#5924 roque Публикаций: 46 Новичок
    Разработчики абсолютно ничего не понимают в економике своей же игры. И сделали только хуже для самого проекта. Было несколько путей решения проблемы которые были безболезненны для игроков но сделали через жопу еще больше убив игру и желание играть. Ну вот подняли курс до 1000, ну продал я свои 120к зен по 1000, на некоторое время цена упадет и куплю опять зен но чуть подешевле , а цена на зен все равно вырастет и будет тот же дефицит.
    Упоротым людям не понять что убрать дефицит зен можно было банально введя налог на хранение зен больше 7 дней на акаунте и поместив зеленые катализаторы например по 100к аб на базар чудес. Это решило б всю проблему безболезненно для игроков. Но разработчки сделали так что проблему биржи это не решит никак, а просто цена аб упадет и теперь сами же разработчики будут получать меньше денег что приведет к скорейшему закрытию ру сервера
    Куплю сет Верховного визиря
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    roque#5924 написал: »
    Разработчики абсолютно ничего не понимают в економике своей же игры. И сделали только хуже для самого проекта. Было несколько путей решения проблемы которые были безболезненны для игроков но сделали через жопу еще больше убив игру и желание играть. Ну вот подняли курс до 1000, ну продал я свои 120к зен по 1000, на некоторое время цена упадет и куплю опять зен но чуть подешевле , а цена на зен все равно вырастет и будет тот же дефицит.
    Упоротым людям не понять что убрать дефицит зен можно было банально введя налог на хранение зен больше 7 дней на акаунте и поместив зеленые катализаторы например по 100к аб на базар чудес. Это решило б всю проблему безболезненно для игроков. Но разработчки сделали так что проблему биржи это не решит никак, а просто цена аб упадет и теперь сами же разработчики будут получать меньше денег что приведет к скорейшему закрытию ру сервера

    Почему же они будут получать меньше денег?
    И почему не решило проблему биржи?
    Можно хоть как-то аргументировать свои слова?
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    отредактировано июня 2016
    orion33#7082 написал: »
    noorian написал: »
    при том что ночью видел каталики 10 шт за 210 к Оо, ну ребят, если вы готовы покупать - это уже ваши проблемы, если вы берете зеленого спута хила за 400 к, ну это ваша проблема, они недавно по 40 к стояли. вы готовы платить все больше - будут продавать все дороже - закон рынка.
    А почему ребята готовы платить все больше? Да потому что АБ фармится все больше! Они не подкреплены реальными вещами, это как печатный станок. А когда станок печатает фантики, наступает инфляция, а затем дефолт. Елы-палы, это ж даже пробитому технарю с 0 понимания экономики, как я, очевидно!

    что бы они так печатались - нужно много времени тратить, я трачу 2-3 часа в день, я не всегда лимит обработки закрываю в день, так что порезка выпадения аб не поправит толком положение вещей, просто будет меньше, если задрот за день 5 твинками выполняет на каждом норму, ну порежут аб, будет так же выполнять, а те кто пришли после работы 2 часа посидели - и того набивать не будут, если уж пошло про порезку аб - их надо ставить как дроп с камней - дневной лимит на чара, в день не больше стольки то выпадения всяких плюшек, но ссерв такое врядли осилит
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • zzdantezzzzdantezz Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано июня 2016
    roque#5924 написал: »
    Упоротым людям не понять что убрать дефицит зен можно было банально введя налог на хранение зен больше 7 дней на акаунте



    этому сударю не наливайте больше пжалста. то есть по твоей логике люди которые донатят должны платить за то что у них есть вдоначеное?
  • bereiftezergbereiftezerg Публикаций: 402 Хранитель знаний
    zzdantezz написал: »
    roque#5924 написал: »
    Упоротым людям не понять что убрать дефицит зен можно было банально введя налог на хранение зен больше 7 дней на акаунте
    этому сударю не наливайте больше пжалста. то есть по твоей логике люди которые донатят должны платить за то что у них есть вдоначеное?
    Поддерживаю zzdantezz!!! В смысле - не наливать этому господину, а также потребовать предъявить справку о вменяемости.
    Кстати, предлагаю провести конкурс самых безумных гениальных идей - первый кандидат (и основной претендент уже имеется)
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    bereiftezerg написал: »
    zzdantezz написал: »
    roque#5924 написал: »
    Упоротым людям не понять что убрать дефицит зен можно было банально введя налог на хранение зен больше 7 дней на акаунте
    этому сударю не наливайте больше пжалста. то есть по твоей логике люди которые донатят должны платить за то что у них есть вдоначеное?
    Поддерживаю zzdantezz!!! В смысле - не наливать этому господину, а также потребовать предъявить справку о вменяемости.
    Кстати, предлагаю провести конкурс самых безумных гениальных идей - первый кандидат (и основной претендент уже имеется)
    самая безумная идея - убрать переработку аа в аб... запиши меня первым номером в список :)
    правда сделать это одним нажатием не удастся, т.к. надо для начала придумать за что должны выдаваться аб а также вводить магазы за аа.

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    отредактировано июня 2016
    roque, Господин вы не заболели?

    В продолжения конкурса гениальных идей:

    А еще можно тогда узнать адреса донатов, набрать спец отряд вышибал и пусть эти вышибалы их метелят если мало задонят, или свои зен за аб по ставке 100 не продают.

    Тогда уж и на аб ввести налог? скажем если хранишь дольше часа то аб тю-тю, сгорели? Да и на ос тоже налог, а то, понимаеш ли, копят их на двойные рейты - безобразие. Налог над на ос, не влил сразу, сам виноват через час опа и нету ос.
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    noorian написал: »
    если уж пошло про порезку аб - их надо ставить как дроп с камней - дневной лимит на чара, в день не больше стольки то выпадения всяких плюшек, но ссерв такое врядли осилит

    Любые лимиты будут обходится твинами/мультиаками в зависимости от жоскости лимитов.Так шта как ни пичально криптики идут единственно возможным путем.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    Прост покупать за зен только который куплен за Реал,а не аб.это за мой пост выше отвечаю челу на его коммент
  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    Зен 100 штук стоят 88к..... каты на ауке стоят 100к.. просто это ру сервер
    -Black Network-
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    jackmaxwell написал: »
    Зен 100 штук стоят 88к..... каты на ауке стоят 100к.. просто это ру сервер

    ну зены в цене колеблются, у кого-то прост зависли ставил когда зен по 1к были, ну и на дурака если и прокнет то эт совсем единичный случай.
  • alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    broondd написал: »
    jackmaxwell написал: »
    Зен 100 штук стоят 88к..... каты на ауке стоят 100к.. просто это ру сервер

    ну зены в цене колеблются, у кого-то прост зависли ставил когда зен по 1к были, ну и на дурака если и прокнет то эт совсем единичный случай.

    Крабы отреагировали на обесценивание аб и подняли цену на осколок жезла оркуса до 3,5кк))
  • nomad#7399 nomad Публикаций: 60 Искатель приключений
    Премию Дарвина экономисту Невервинтерской биржи. Не более того. ESPEEOO или как там тебя. Я не нарушил сейчас ничего дав намек на то,что биржей зен управляют не особо умные люди?
  • raiven2000raiven2000 Публикаций: 284 Хранитель знаний
    Вот вам ИДЕЯ: ввести налог не переработку АА в АБ..))Целых 0,5 секунды потратил на сею безумную мысль.)))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.