test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Флудилка имени Мага-полудемона

17810121328

Комментарии

  • tyunbtyunb Публикаций: 27 Новичок
    Спонсор сего поста - скучный день на работе, написанный просто чтобы оживить ветку форума.

    Почитал тут соседние темы про "прямые руки", "правильные билды" и "стыд за недамажащих берсов" и у меня возникло небольшое недопонимание всей сути игры за данный класс. Берс в ПВЕ уже на протяжении нескольких модулей остается на первых строчках по дамагу, что делает его весьма полезным классом в игре, но... На каждую ситуацию либо предмет можно смотреть с двух сторон. Во всем плохом можно найти что-то хорошее и наоборот. Классический пример тому - это наполовину пустой/полный стакан. Каждый для себя решает, что он в этом видит: кто-то больше позитива, кто-то - негатива. Я, в свою очередь, хочу обсудить берса как раз с негативной точки зрения.

    Я пришел в игру под конец М4 и берс — это моя основа и единственный персонаж 70-го лвл. Я играл как за ММ, так и за ЖА. Пробовал разные ветки и билды. Как и все гнался за дамагом и радовался тому какой я мега крутой папка, вырываясь далеко вперед в таблице урона. Но как не крути, суть оставалась одна — берс дамажит за счет сильного удара с руки (оно и неудивительно, имея на панели аж три активных боевых умения + дурку, которая увеличивает скорость свободных). И отсюда, можно сделать простой вывод, что если хочешь дамажить больше - макси удар с руки. Кинжалы, Боевая ярость + навык, Крик отваги + навык на метку - вот один из нескольких реально хороших билдов. В нем есть все: выживаемость, мобильность, урон для себя и для пати, набор решимости, но самое главное, все эти умения бафают удар со свободных. Я с таким билдом пробегал около трех модулей, лишь иногда заменяя Крик отваги на НБА в зависимости от ситуации.

    Но подобная игра превращает берса в однокнопочный класс. Где тут скилл и прямые руки? Когда все что тебе надо сделать - это забежать в толпу мобов и начать спамить мастерским. Куда здесь прямые руки вставлять? Смешно смотреть на попытки определить самого сильного берса сервера или устроить ПВЕ турнир, когда все решает Мастерский удар, а для всего остального есть Мастеркард.

    Играть подобным образом становится все скучнее. И тут я видел два выхода. Первый — это раскачать твинов до играбельного состояния, второй — изменять уже существующего персонажа. На первый вариант у меня не было времени, да и было лень. Поэтому я стал ставить эксперименты на берсе и тут понеслось...

    Первое, что хотелось поменять это ветку навыков. Так вот.

    Ветка Защитника — это что-то с чем-то, а точнее - НИЧЕГО. Какой в ней смысл? Она была хоть как-то юзабильна до М6, когда мобы в данжах не убивали с пары ударов и берс реально мог танчить. Но сейчас? Как себе это представляли разработчики? Ну мы, значит, сделаем такую ветку для берса в которой у него не будет дамага, но он полностью заменит танка. Так что ли? Может это и выглядело хорошо, но только на бумаге, а по факту - слабый урон, неспособность танчить да и последующий ввод паладина с шаром сделали эту ветку абсолютно бесполезной.

    Подстрекатель. Интересная ветка как минимум отдельными навыками, но финальный навык...Месть подстрекателя увеличивает урон на 50%, но при условии, что ты также получаешь урон (настакивает по 10% урона на 6 сек за каждый удар по тебе). И получается, что для того что бы держать этот бонус ты должен опять заменять танка, срывая весь агр на себя. Такой бонус будет полезен на ПВП, но с общей скудностью навыков, актуальных под ПВП в этой ветке, и медленно набирающейся шкалой дурки она также сильно уступает Разрушителю.

    Разрушитель. Это единственная живая ветка в которой бегают сегодняшние берсы, причем как в ПВЕ, так и в ПВП. Такое ощущение, что разработчики сделали три ветки только для галочки, дав игроку иллюзию выбора. Реальность такова, что для того что бы быть дд, как этого и требует класс Бесстрашного Воина, игрок должен выбрать между Разрушителем и Разрушителем.

    Такая же ситуация и в других аспектах класса. Поставил в оружие что-то кроме сказки, юзаешь Удар восстановления или Нога за ногу - ааа смотрите нуб, он ничего не знает про свой класс. А по факту, данжи не становятся трудней. После 3к ОУП в какой бы билд я себя не заганял, где просадка в уроне была значительной, всегда в этом вопросе все решалось правильным подбором пати. Если это делать грамотно, то можно пройти любой данж. Да, может не за 10-15 минут, а за 20, но пройти. Да и в невере нет данжей для высокоуровневых игроков с достойной наградой. И получается, что игрок с 3к+ ОУП и 2к могут встретится в одном данже и в конце получить одинаковую награду с равным шансом вытащит что-то посущественней.

    Берс, на данный момент, очень однообразный класс в игре. Загнанный в рамки с плохо продуманными, а то и вообще не работающими умениями. С отсутствием возможности создания реально дамажных билдов под себя не привязываясь к стандарту с "незаменяемыми умениями". Что мешает разработчикам сделать один путь развития нацеленный, скажем, на уклон по урону по области, а другую - по соло цели? И переделать под это навыки и умения. Был бы тогда выбор, была бы ротация скилов по ходу данжа и т.д. Я так когда-то пробывал заточить билд под урон по области будучи в ЖА. И если навыки, наносящие урон по области действительно помечаются словом "Вспышка", то их там на пальцах одной руки пересчитать можно. К примеру, у фронтовой волны такая пометка отсутствует - смешно.

    И ще одно наблюдение - это таблица урона. Ууууу, для дд классов эта таблица означает многое, если не все. Но на мой взгляд, тут можете меня поправить, она не корректно отображает информацию. Эта таблица показывает весь нанесенный урон по мобам, а должна - отнятое здоровье. Поясню, вот ты выбиваешь 3кк с НБА, нереальный урон. Хорошо, когда он проходит по жирному боссу, тут согласен - это круто. Но если влить такой урон в моба у которого 300к ХП. 300К от 3КК это 10%. Получается, что 10% ты нанес по мобу, а остальные 90% ушли в пол, в "молоко". Никакой пользы ни тебе, ни пати, но цифры в таблицу внеслись. И сколько такого "холостого" урона можно нанести за данж? Пять, десять или пятнадцать процентов? Я не знаю, да и врятли это можно посчитать.

    Подводя итог скажу, что берс сегодня это самый простой и однообразный класс. С неработающими умениями, залипающим табом и читерским ударом с руки. Или это не так? Что скажете? Как можно разнообразить игру за берса или две кнопки мышки это наше все и другой берс неверу не нужен.
  • berskillerberskiller Публикаций: 1,239 Форумный Гуру
    tyunb написал: »
    И ще одно наблюдение - это таблица урона. Ууууу, для дд классов эта таблица означает многое, если не все.
    tyunb написал: »
    Подводя итог скажу, что берс сегодня это самый простой и однообразный класс.
    tyunb написал: »
    Как можно разнообразить игру за берса или две кнопки мышки это наше все и другой берс неверу не нужен.
    tyunb написал: »
    Где тут скилл и прямые руки? Когда все что тебе надо сделать - это забежать в толпу мобов и начать спамить мастерским. Куда здесь прямые руки вставлять?

    Все эти проблемы решаются одним волевым решением - переходом в ПВП!
    На мой взгляд всё ПВЕ довольно скучное и однообразное - поведение мобов не меняется годами, даже "новые" виды монстров - это по сути старые с новой внешкой. Всё, что может у них поменяться - это количество ХП, резист и сила атак. А переход в ПВП даст кучу новый эмоций, несколько вариантов билда (сейчас тот редкий момент, когда и ММ и ЖА почти одинаково хороши на арене, естественно при соответствующем билде) и поле для "выпрямления" рук. Перейдя в ПВП можно быстро отрезветь от "имбовости" берса и познать все трудности этого класса на арене, ведь даже для того чтобы просто выживать надо прикладывать солидные усилия, а чтобы при этом ещё и зарабатывать фраги - надо очень постараться!
    Так что, на мой взгляд, ответ на вопрос "как освежить игру за берса?" очевиден. :)
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    tyunb написал: »
    все решалось правильным подбором пати.

    Так это же хорошо.. ММО все-таки. Да, данжей сложных нет, но это совсем другая история.
    tyunb написал: »

    Защитник
    Подстрекатель
    Разрушитель

    А ведь ветки когда-то меняли в механике, были даже эксперименты в билдах. Вроде это как раз был м4.
    tyunb написал: »
    Но как не крути, суть оставалась одна — берс дамажит за счет сильного удара с руки (оно и неудивительно, имея на панели аж три активных боевых умения + дурку, которая увеличивает скорость свободных). И отсюда, можно сделать простой вывод, что если хочешь дамажить больше - макси удар с руки. Кинжалы, Боевая ярость + навык, Крик отваги + навык на метку - вот один из нескольких реально хороших билдов. В нем есть все: выживаемость, мобильность, урон для себя и для пати, набор решимости, но самое главное, все эти умения бафают удар со свободных. Я с таким билдом пробегал около трех модулей, лишь иногда заменяя Крик отваги на НБА в зависимости от ситуации.

    Но подобная игра превращает берса в однокнопочный класс. Где тут скилл и прямые руки? Когда все что тебе надо сделать - это забежать в толпу мобов и начать спамить мастерским. Куда здесь прямые руки вставлять?

    Подводя итог скажу, что берс сегодня это самый простой и однообразный класс.

    Вот только почему-то рандомы об этом не знают. Видимо, там нужны все-таки руки, хоть и все так просто. Даже в этой простоте путаются. Вроде и гайды есть, ротация на слуху. Где-то там подстава.. ;D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    скажу что играя долгое время за один класс - все покажется однообразным, даже бегая клириком - кидай сияние и дух и армию. все.

    в берсе, ну так как имбовая только одна ветка - то криптики не знают ничего иного как просто её занерфить. ждем.

    вариант - перекинутся в ЖА за него немножко подинамичней. Сделать танка на основе разрушителя и много жира для данжей можно, оркуса, конечно, нет, но других можно потанковать и разложить...

    для меня берс как основа, но, не вкачен в 3-3.4к, к тому же чуть менее дамажный ЖА, бегаю редко, так как такому берсу требуется и танк, чтоб кого-то подержал и кто-нибудь баффер и вероятно даже хиллер иногда. Поэтому в слабой пачке он т2 особо не вытянет, точнее будет долго. а собирать пати меня ломает, я уже лучше пойду клириком или Чк, которому не надо стоять под уроном.

    берс он такой... где-то кинулся на пачку - разрулил - окей, дамаг вошел, а если на пачке упал - дамага нет, а потом ещё бежать от костра и такое часто бывает. Поэтому вовремя подошедший хил или танк или маг это очень важно для нас, хотя берс и перехватывает весь наносимый урон.

    как-то так.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    polaris1986 написал: »
    берс он такой... где-то кинулся на пачку - разрулил - окей, дамаг вошел, а если на пачке упал - дамага нет, а потом ещё бежать от костра и такое часто бывает. Поэтому вовремя подошедший хил или танк или маг это очень важно для нас, хотя берс и перехватывает весь наносимый урон.

    Так это справедливо для всех.. я вот хантом бросаюсь первой (издержки профессии, нужно долго разгоняться, чтобы наносить урон), несколько секунд живу за счет шифта и лисы, но если агр не сдернут или не законтролят - добьют в скором времени концентрацией внимания, и придется свиток юзать или ждать, пока кто-то поднимет, а мертвые не дамажат... потом еще и бафы слетают.
    Аналогично с магами часто вижу - они вырываются вперед, чтобы начать колдунство, часть контролят, но если не подоспеть - их загрызут, хотя контроля там уйма, вампирик и все такое, а есть просто иммунные мобы.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • arkan31875arkan31875 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    Клевый пост) побольше скучных дней на работе)
  • noname287#6246 noname287 Публикаций: 42 Новичок
    arkan31875 написал: »
    Клевый пост) побольше скучных дней на работе)

    Но он прав же! По поводу одной, козырной ветки.
    Я просто с опасением отношусь к тому моменту, что ТС может быть услышан, и разработчики начнут, что-то "исправлять".
  • stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    Исправлять никто ничего не будет - проблема у кого то в голове.Вар откалиброван на 100% из 100%.

    Ибо с выходом пала - такновар как под класс не нужен.

    Или кто то хочет бегать с клизмой по данжу да веслом и подлечивать сопартийцев.)).Или мобам на дудочке играть чтоб они отвлекались(контролить для других).

    Чтоб писать такую чушь, как написал ТС надо хоть чуточку понимать - для чего создан вар.

    Жестоко быстро убивать все живое.Все.

    Какие могут быть вариативности в ветках.
    Макс совращаться для пвп - качая фиты для могучих скачков * дабы уходить 1 раз из 9 от казни плута.)

    Подстрекатель мертв изначально.
    Ветка стража - ни для пве, ни для пвп.

    И слава святой Мантикоре что есть одна ветка - в которой как раз все собрано для макс ДПСа, а не раскидано как у других низших недоклассах вроде ЧК или луки.С их якобы миллионами вариаций - которые без бага вообще не работают.
    Не надо делать из снайперской винтовки - ракету земля воздух.

    f3ae194cff3c.jpg
  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    stiffa13#2797 написал: »
    Исправлять никто ничего не будет - проблема у кого то в голове.
    Не надо делать из снайперской винтовки - ракету земля воздух.

    ты же сделал)
    пс. а, как же Стифания? поматросил и бросил?)
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    stiffa13#2797 написал: »
    Исправлять никто ничего не будет - проблема у кого то в голове.Вар откалиброван на 100% из 100%.

    Чтоб писать такую чушь, как написал ТС надо хоть чуточку понимать - для чего создан вар.

    Жестоко быстро убивать все живое.Все.

    Какие могут быть вариативности в ветках.

    И слава святой Мантикоре что есть одна ветка - в которой как раз все собрано для макс ДПСа, а не раскидано как у других

    Это поэтому ты в ветке защитника бегаешь - там что ли собран весь дамаг? :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    arheliya написал: »
    Это поэтому ты в ветке защитника бегаешь :D
    200.gif

    f3ae194cff3c.jpg
  • theio666theio666 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    berskiller написал: »
    tyunb написал: »
    И ще одно наблюдение - это таблица урона. Ууууу, для дд классов эта таблица означает многое, если не все.
    tyunb написал: »
    Подводя итог скажу, что берс сегодня это самый простой и однообразный класс.
    tyunb написал: »
    Как можно разнообразить игру за берса или две кнопки мышки это наше все и другой берс неверу не нужен.
    tyunb написал: »
    Где тут скилл и прямые руки? Когда все что тебе надо сделать - это забежать в толпу мобов и начать спамить мастерским. Куда здесь прямые руки вставлять?

    Все эти проблемы решаются одним волевым решением - переходом в ПВП!
    На мой взгляд всё ПВЕ довольно скучное и однообразное - поведение мобов не меняется годами, даже "новые" виды монстров - это по сути старые с новой внешкой. Всё, что может у них поменяться - это количество ХП, резист и сила атак. А переход в ПВП даст кучу новый эмоций, несколько вариантов билда (сейчас тот редкий момент, когда и ММ и ЖА почти одинаково хороши на арене, естественно при соответствующем билде) и поле для "выпрямления" рук. Перейдя в ПВП можно быстро отрезветь от "имбовости" берса и познать все трудности этого класса на арене, ведь даже для того чтобы просто выживать надо прикладывать солидные усилия, а чтобы при этом ещё и зарабатывать фраги - надо очень постараться!
    Так что, на мой взгляд, ответ на вопрос "как освежить игру за берса?" очевиден. :)

    Не портите впечатление от пвп человеку, берс сейчас самый неприятный для пвп класс. Я уже месяца 4 пытаюсь сделать из своего берса что-то разумное на пвп но классный контроль в таб, невозможность уклонится без шифта от казни делают своё дело. Ну то есть да, я плавно уже добрался до отметки когда у берса много выживаемости и я переживаю практически любой дамаг, но вот отметка "можно убить равнооупного плута, танка, лука" пока кажется вообще недостижимой, ибо даже при поднятии могучки с условных 22к до 30к и проника с 9 до 13к ничего не изменится, у меня не появится контроль, не станет больше шифта и рендж классы так и будут продолжать кайтить меня. Если знаете секрет как преодолеть эти проблемы - очень прошу, скиньте его мне в личку или тут ответье)
    theio pvp нубоберс 3.6k
    Бурерождённая pve чк 3.4k
    gRAPEmaster pvp плут 2.6k
    Если вам нужно залить камни за разумную :) цену(меньше аука) - пишите письмо в игре, дескриптор как форумный ник.
  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    theio666 написал: »
    berskiller написал: »
    tyunb написал: »
    И ще одно наблюдение - это таблица урона. Ууууу, для дд классов эта таблица означает многое, если не все.
    tyunb написал: »
    Подводя итог скажу, что берс сегодня это самый простой и однообразный класс.
    tyunb написал: »
    Как можно разнообразить игру за берса или две кнопки мышки это наше все и другой берс неверу не нужен.
    tyunb написал: »
    Где тут скилл и прямые руки? Когда все что тебе надо сделать - это забежать в толпу мобов и начать спамить мастерским. Куда здесь прямые руки вставлять?

    Все эти проблемы решаются одним волевым решением - переходом в ПВП!
    На мой взгляд всё ПВЕ довольно скучное и однообразное - поведение мобов не меняется годами, даже "новые" виды монстров - это по сути старые с новой внешкой. Всё, что может у них поменяться - это количество ХП, резист и сила атак. А переход в ПВП даст кучу новый эмоций, несколько вариантов билда (сейчас тот редкий момент, когда и ММ и ЖА почти одинаково хороши на арене, естественно при соответствующем билде) и поле для "выпрямления" рук. Перейдя в ПВП можно быстро отрезветь от "имбовости" берса и познать все трудности этого класса на арене, ведь даже для того чтобы просто выживать надо прикладывать солидные усилия, а чтобы при этом ещё и зарабатывать фраги - надо очень постараться!
    Так что, на мой взгляд, ответ на вопрос "как освежить игру за берса?" очевиден. :)

    Не портите впечатление от пвп человеку, берс сейчас самый неприятный для пвп класс. Я уже месяца 4 пытаюсь сделать из своего берса что-то разумное на пвп но классный контроль в таб, невозможность уклонится без шифта от казни делают своё дело. Ну то есть да, я плавно уже добрался до отметки когда у берса много выживаемости и я переживаю практически любой дамаг, но вот отметка "можно убить равнооупного плута, танка, лука" пока кажется вообще недостижимой, ибо даже при поднятии могучки с условных 22к до 30к и проника с 9 до 13к ничего не изменится, у меня не появится контроль, не станет больше шифта и рендж классы так и будут продолжать кайтить меня. Если знаете секрет как преодолеть эти проблемы - очень прошу, скиньте его мне в личку или тут ответье)

    знакомый берс, не топ, под хилом забил за 5 сек 2 танка из мафии( сидел за плечем хила, все видел), а так тяжело конечно.
    пс. проник не модно вроде давно
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • berskillerberskiller Публикаций: 1,239 Форумный Гуру
    theio666 написал: »
    berskiller написал: »
    tyunb написал: »
    И ще одно наблюдение - это таблица урона. Ууууу, для дд классов эта таблица означает многое, если не все.
    tyunb написал: »
    Подводя итог скажу, что берс сегодня это самый простой и однообразный класс.
    tyunb написал: »
    Как можно разнообразить игру за берса или две кнопки мышки это наше все и другой берс неверу не нужен.
    tyunb написал: »
    Где тут скилл и прямые руки? Когда все что тебе надо сделать - это забежать в толпу мобов и начать спамить мастерским. Куда здесь прямые руки вставлять?

    Все эти проблемы решаются одним волевым решением - переходом в ПВП!
    На мой взгляд всё ПВЕ довольно скучное и однообразное - поведение мобов не меняется годами, даже "новые" виды монстров - это по сути старые с новой внешкой. Всё, что может у них поменяться - это количество ХП, резист и сила атак. А переход в ПВП даст кучу новый эмоций, несколько вариантов билда (сейчас тот редкий момент, когда и ММ и ЖА почти одинаково хороши на арене, естественно при соответствующем билде) и поле для "выпрямления" рук. Перейдя в ПВП можно быстро отрезветь от "имбовости" берса и познать все трудности этого класса на арене, ведь даже для того чтобы просто выживать надо прикладывать солидные усилия, а чтобы при этом ещё и зарабатывать фраги - надо очень постараться!
    Так что, на мой взгляд, ответ на вопрос "как освежить игру за берса?" очевиден. :)

    Не портите впечатление от пвп человеку, берс сейчас самый неприятный для пвп класс. Я уже месяца 4 пытаюсь сделать из своего берса что-то разумное на пвп но классный контроль в таб, невозможность уклонится без шифта от казни делают своё дело. Ну то есть да, я плавно уже добрался до отметки когда у берса много выживаемости и я переживаю практически любой дамаг, но вот отметка "можно убить равнооупного плута, танка, лука" пока кажется вообще недостижимой, ибо даже при поднятии могучки с условных 22к до 30к и проника с 9 до 13к ничего не изменится, у меня не появится контроль, не станет больше шифта и рендж классы так и будут продолжать кайтить меня. Если знаете секрет как преодолеть эти проблемы - очень прошу, скиньте его мне в личку или тут ответье)

    Не соглашусь с утверждением, что берс самый неприятный класс для ПВП - это дело вкуса! Да, берсом сейчас довольно трудно играть, есть неплохой урон, но при почти полном отсутствии контролящих скилов и необходимости поддерживать стаки "разрушителя" - его проблематично влить. Чтобы выдавать максимум нужен хороший напарник и дорогой обвес. Но это всё трудности, а с ними играть интереснее! Каждый решает их по-своему, у каждого свой "секрет" - кто-то упарывается в "жир", кто-то ходит всегда с хилом, кто-то предпочитает билд против каких-то определённых классов (создать универсальный "против всех", насколько мне известно, невозможно). Как играть неодетым берсом в нынешних условиях я не знаю, ибо я давно "на капе", а хорошо укомплектованным игрокам объяснять ничего не надо - каждый подбирает билд под свой стиль игры, ведь то, что подойдёт одному - не всегда хорошо для другого. Экспериментируйте с билдами, ротациями, тактикой, ищите свой "секрет" - в этом состоит немалая доля удовольствия от игры!
  • theio666theio666 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    berskiller написал: »
    theio666 написал: »
    berskiller написал: »
    tyunb написал: »
    И ще одно наблюдение - это таблица урона. Ууууу, для дд классов эта таблица означает многое, если не все.
    tyunb написал: »
    Подводя итог скажу, что берс сегодня это самый простой и однообразный класс.
    tyunb написал: »
    Как можно разнообразить игру за берса или две кнопки мышки это наше все и другой берс неверу не нужен.
    tyunb написал: »
    Где тут скилл и прямые руки? Когда все что тебе надо сделать - это забежать в толпу мобов и начать спамить мастерским. Куда здесь прямые руки вставлять?

    Все эти проблемы решаются одним волевым решением - переходом в ПВП!
    На мой взгляд всё ПВЕ довольно скучное и однообразное - поведение мобов не меняется годами, даже "новые" виды монстров - это по сути старые с новой внешкой. Всё, что может у них поменяться - это количество ХП, резист и сила атак. А переход в ПВП даст кучу новый эмоций, несколько вариантов билда (сейчас тот редкий момент, когда и ММ и ЖА почти одинаково хороши на арене, естественно при соответствующем билде) и поле для "выпрямления" рук. Перейдя в ПВП можно быстро отрезветь от "имбовости" берса и познать все трудности этого класса на арене, ведь даже для того чтобы просто выживать надо прикладывать солидные усилия, а чтобы при этом ещё и зарабатывать фраги - надо очень постараться!
    Так что, на мой взгляд, ответ на вопрос "как освежить игру за берса?" очевиден. :)

    Не портите впечатление от пвп человеку, берс сейчас самый неприятный для пвп класс. Я уже месяца 4 пытаюсь сделать из своего берса что-то разумное на пвп но классный контроль в таб, невозможность уклонится без шифта от казни делают своё дело. Ну то есть да, я плавно уже добрался до отметки когда у берса много выживаемости и я переживаю практически любой дамаг, но вот отметка "можно убить равнооупного плута, танка, лука" пока кажется вообще недостижимой, ибо даже при поднятии могучки с условных 22к до 30к и проника с 9 до 13к ничего не изменится, у меня не появится контроль, не станет больше шифта и рендж классы так и будут продолжать кайтить меня. Если знаете секрет как преодолеть эти проблемы - очень прошу, скиньте его мне в личку или тут ответье)

    Не соглашусь с утверждением, что берс самый неприятный класс для ПВП - это дело вкуса! Да, берсом сейчас довольно трудно играть, есть неплохой урон, но при почти полном отсутствии контролящих скилов и необходимости поддерживать стаки "разрушителя" - его проблематично влить. Чтобы выдавать максимум нужен хороший напарник и дорогой обвес. Но это всё трудности, а с ними играть интереснее! Каждый решает их по-своему, у каждого свой "секрет" - кто-то упарывается в "жир", кто-то ходит всегда с хилом, кто-то предпочитает билд против каких-то определённых классов (создать универсальный "против всех", насколько мне известно, невозможно). Как играть неодетым берсом в нынешних условиях я не знаю, ибо я давно "на капе", а хорошо укомплектованным игрокам объяснять ничего не надо - каждый подбирает билд под свой стиль игры, ведь то, что подойдёт одному - не всегда хорошо для другого. Экспериментируйте с билдами, ротациями, тактикой, ищите свой "секрет" - в этом состоит немалая доля удовольствия от игры!

    Вот мне все так говорят, а на деле я бегаю такой в соло на пвп, и вокруг меня все классы бегают, и нифига с ними не сделать) А можете в ЛС скинуть билд навыков, хоть посмотрю, мб я что-то не так влил, ибо урона у себя я тоже не наблюдаю. Да, и у меня с берсом странность, я бегаю с 7,5к восстановления сил(диск), это несколько не типично, хотя очень прикольно иметь вечный бафф кинжалов)
    theio pvp нубоберс 3.6k
    Бурерождённая pve чк 3.4k
    gRAPEmaster pvp плут 2.6k
    Если вам нужно залить камни за разумную :) цену(меньше аука) - пишите письмо в игре, дескриптор как форумный ник.
  • berskillerberskiller Публикаций: 1,239 Форумный Гуру
    theio666 написал: »
    berskiller написал: »
    theio666 написал: »
    berskiller написал: »
    tyunb написал: »
    И ще одно наблюдение - это таблица урона. Ууууу, для дд классов эта таблица означает многое, если не все.
    tyunb написал: »
    Подводя итог скажу, что берс сегодня это самый простой и однообразный класс.
    tyunb написал: »
    Как можно разнообразить игру за берса или две кнопки мышки это наше все и другой берс неверу не нужен.
    tyunb написал: »
    Где тут скилл и прямые руки? Когда все что тебе надо сделать - это забежать в толпу мобов и начать спамить мастерским. Куда здесь прямые руки вставлять?

    Все эти проблемы решаются одним волевым решением - переходом в ПВП!
    На мой взгляд всё ПВЕ довольно скучное и однообразное - поведение мобов не меняется годами, даже "новые" виды монстров - это по сути старые с новой внешкой. Всё, что может у них поменяться - это количество ХП, резист и сила атак. А переход в ПВП даст кучу новый эмоций, несколько вариантов билда (сейчас тот редкий момент, когда и ММ и ЖА почти одинаково хороши на арене, естественно при соответствующем билде) и поле для "выпрямления" рук. Перейдя в ПВП можно быстро отрезветь от "имбовости" берса и познать все трудности этого класса на арене, ведь даже для того чтобы просто выживать надо прикладывать солидные усилия, а чтобы при этом ещё и зарабатывать фраги - надо очень постараться!
    Так что, на мой взгляд, ответ на вопрос "как освежить игру за берса?" очевиден. :)

    Не портите впечатление от пвп человеку, берс сейчас самый неприятный для пвп класс. Я уже месяца 4 пытаюсь сделать из своего берса что-то разумное на пвп но классный контроль в таб, невозможность уклонится без шифта от казни делают своё дело. Ну то есть да, я плавно уже добрался до отметки когда у берса много выживаемости и я переживаю практически любой дамаг, но вот отметка "можно убить равнооупного плута, танка, лука" пока кажется вообще недостижимой, ибо даже при поднятии могучки с условных 22к до 30к и проника с 9 до 13к ничего не изменится, у меня не появится контроль, не станет больше шифта и рендж классы так и будут продолжать кайтить меня. Если знаете секрет как преодолеть эти проблемы - очень прошу, скиньте его мне в личку или тут ответье)

    Не соглашусь с утверждением, что берс самый неприятный класс для ПВП - это дело вкуса! Да, берсом сейчас довольно трудно играть, есть неплохой урон, но при почти полном отсутствии контролящих скилов и необходимости поддерживать стаки "разрушителя" - его проблематично влить. Чтобы выдавать максимум нужен хороший напарник и дорогой обвес. Но это всё трудности, а с ними играть интереснее! Каждый решает их по-своему, у каждого свой "секрет" - кто-то упарывается в "жир", кто-то ходит всегда с хилом, кто-то предпочитает билд против каких-то определённых классов (создать универсальный "против всех", насколько мне известно, невозможно). Как играть неодетым берсом в нынешних условиях я не знаю, ибо я давно "на капе", а хорошо укомплектованным игрокам объяснять ничего не надо - каждый подбирает билд под свой стиль игры, ведь то, что подойдёт одному - не всегда хорошо для другого. Экспериментируйте с билдами, ротациями, тактикой, ищите свой "секрет" - в этом состоит немалая доля удовольствия от игры!

    Вот мне все так говорят, а на деле я бегаю такой в соло на пвп, и вокруг меня все классы бегают, и нифига с ними не сделать) А можете в ЛС скинуть билд навыков, хоть посмотрю, мб я что-то не так влил, ибо урона у себя я тоже не наблюдаю. Да, и у меня с берсом странность, я бегаю с 7,5к восстановления сил(диск), это несколько не типично, хотя очень прикольно иметь вечный бафф кинжалов)

    Играя берсом "на капе" скажу, что один-на-один слить кого-либо проблематично, надо бить "по ассисту", а чтобы выдавать хороший урон нужно "затариться" по максимуму. Нет никакого "идеального" билда - в нынешних условиях есть несколько вполне неплохих вариантов прокачки, всё зависит от стиля игры. Свой билд я скидывать не буду, пусть это останется моей маленькой тайной. :) Ведь я трачу на него миллионы АБ каждый модуль, проверяя, как работают те или иные навыки в разных ситуациях, и в текущих реалиях. Да и последний вариант моего билда ещё не прошёл "обкатку". Так что могу дать лишь один совет - экспериментируйте, и всё получится!
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    stiffa13#2797 написал: »
    Исправлять никто ничего не будет - проблема у кого то в голове.Вар откалиброван на 100% из 100%.

    Ибо с выходом пала - такновар как под класс не нужен.

    Или кто то хочет бегать с клизмой по данжу да веслом и подлечивать сопартийцев.)).Или мобам на дудочке играть чтоб они отвлекались(контролить для других).

    Чтоб писать такую чушь, как написал ТС надо хоть чуточку понимать - для чего создан вар.

    Жестоко быстро убивать все живое.Все.

    Какие могут быть вариативности в ветках.
    Макс совращаться для пвп - качая фиты для могучих скачков * дабы уходить 1 раз из 9 от казни плута.)

    Подстрекатель мертв изначально.
    Ветка стража - ни для пве, ни для пвп.

    И слава святой Мантикоре что есть одна ветка - в которой как раз все собрано для макс ДПСа, а не раскидано как у других низших недоклассах вроде ЧК или луки.С их якобы миллионами вариаций - которые без бага вообще не работают.
    Не надо делать из снайперской винтовки - ракету земля воздух.

    Я надеюсь вы в балансе вара принимать участие не будете в новом модуле?)))
    Ясен пень, что берс - это лютый дамаг, ведь это класс с двуручным оружием, но по вашим словам надо убрать 2 ветки и оставить 1. Может еще и ЖА исключить из пути идеала? глупости не городите.
    Если есть 3 пути идеала, они и должны быть, вопрос лишь стоит в актуальности их применения!!! Возможно надо их полностью переделать и назвать по-другому, чтобы это исправило ситуацию, а бегать в 1 ветке в 1 билде до старости никому не понравится. Люди начнут переходить на другие классы просто от скуки.
    А в багах виноваты сами знаете кто, кого нельзя вслух называть.
    Stiffa - Вы конечно классовый расист. Тут несомненно все на мордашку) Но не всем людям под стать механика вара. Есть и другие)))
    Вар основа и конечно билд у меня уже 2,5 модуля и менять ничего не приходиться, печалька, конкуренции нет, нет интереса (говорю про пве).
    А механика чк и лука куда интересней на самом деле. Так клавиши стираются побыстрее чем у вара)
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    Дошли руки до своего берса мелкого. Возник вопрос: имеется 5 петов, 3 архонта, мастер осады и йети. Пробовал петов на БП но, как-то, смысла в них не увидел, да и понерфили их.
    Какого из этих пятерых петов выводить в золото? У кого-нибудь из них есть прибавка в шапке от этого (как у Эринии, например) или все они добавляют 15% к статам и все?
  • arkan31875arkan31875 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    В золото того пета который будет в пассивных слотах всегда. У меня это эриния белиала или архонт воздуха.
  • arkan31875arkan31875 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    Про прибавки к статам и стаки камней соединения написано где то в ветке про петов.
  • stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    Меня забавляют люди, которые пишут о том что им надоело есть черную икру - и просят манной каши.

    Варам сразу дали то - к чему будут приходить без багоюзов другие низшие ДД классы еще эдак к модулю 18-му.
    Балланс чего - я не могу понять.По крайней мере в пве.

    Вам дать в ветке подстрекателя инвиз на 20 сек - вам дать сети в которые вы будите ловить плута на пвп.
    Вам надоело ездить на Феррари с ветерком - ну так ходите пешком играйте за слоупочных медленных луков.

    У меня тоже билд с 7-го модуля не меняется - хотите хардкора - отключите дары своих гильдий и вы увидите как надо порвать *опу, чтоб хотя бы на ровне пройти данж с аналогичным по ОУП варом - но имеющего на +10 к моги больше.

    f3ae194cff3c.jpg
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    всем перловки
    стифка угощает
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    waitzer написал: »
    Дошли руки до своего берса мелкого. Возник вопрос: имеется 5 петов, 3 архонта, мастер осады и йети. Пробовал петов на БП но, как-то, смысла в них не увидел, да и понерфили их.
    Какого из этих пятерых петов выводить в золото? У кого-нибудь из них есть прибавка в шапке от этого (как у Эринии, например) или все они добавляют 15% к статам и все?

    Рыжего можешь делать любого) Легендарный бонус будет передавать 15% статов от активного пета.
    Петы для берса: Мастер осады, Эриния, Маг полудемон, соведенок, архонты огня и воздуха, клинок на крит, .
    Актиный лучше всего эриния - она сразу дает бонус в начале боя. Архонты + потому что слоты с кольцами. Выбирать уже тебе.
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    apatutin написал: »
    Петы для берса: Мастер осады, Эриния, Маг полудемон, соведенок, архонты огня и воздуха, клинок на крит, .
    Актиный лучше всего эриния - она сразу дает бонус в начале боя. Архонты + потому что слоты с кольцами. Выбирать уже тебе.
    Соведь берсу? Правда?
    Эриния со слотом обороны в актив? Это шутка?
    Моя не понимать.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    stiffa13#2797 написал: »
    Меня забавляют люди, которые пишут о том что им надоело есть черную икру - и просят манной каши.

    Варам сразу дали то - к чему будут приходить без багоюзов другие низшие ДД классы еще эдак к модулю 18-му.
    Балланс чего - я не могу понять.По крайней мере в пве.

    Вам дать в ветке подстрекателя инвиз на 20 сек - вам дать сети в которые вы будите ловить плута на пвп.
    Вам надоело ездить на Феррари с ветерком - ну так ходите пешком играйте за слоупочных медленных луков.

    У меня тоже билд с 7-го модуля не меняется - хотите хардкора - отключите дары своих гильдий и вы увидите как надо порвать *опу, чтоб хотя бы на ровне пройти данж с аналогичным по ОУП варом - но имеющего на +10 к моги больше.

    Как-то вы не улавливаете суть разговора, товарищ).
    Весь интерес в конкуренции и регулярной (не очень частой) смене ротаций. Тебе нравится каждый день сидеть у телевизора, смотреть 1 канал в одно и тоже время и одновременно есть одно и тоже блюдо?

    "Варам сразу дали то - к чему будут приходить без багоюзов другие низшие ДД классы еще эдак к модулю 18-му." - король едрид мадрид))))))
    Иди в пвп со своим пве билдом в разрушителе), а отмаз мне там делать нечего и вокруг один багоюз тут не прокатят, умельцы с руками (я про варов)) там есть и сейчас)). Тогда может поймешь, что все-таки альтернативные ветки тоже нужны. А бегать исключительно по 10 данжам уже становится не совсем забавно 3 год-то.
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    стифа в низшей ветке стража, ему нечем разрушать) ему не скучно) он и танк и ДД-ц и на дуде, как видишь, игрец)
    я берсом ушел с пвп еще до крика, надоело багованой лопатой фраги грести, а из пве, после порезки магам дыры, берс стал похож на сявку, которая гоняется за каждым мячиком. хожу иногда для интересу.
    оч поржал, когда приделали "святому берсу" скил "багомерзкого" плута) видно нечем было его больше поднять из могилы.
    https://www.youtube.com/watch?v=r5PQp8z8BoM
    Post edited by nanoartel on
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    nanoartel написал: »
    стифа в низшей ветке стража, ему нечем разрушать) ему не скучно) он и танк и ДД-ц и на дуде, как видишь, игрец)

    Это как так? Есть только один путь - это путь разрушения (ММ-разрушитель), все остальное ничто), сам же писал товарищ этот)
    stiffa13#2797 написал: »
    Исправлять никто ничего не будет - проблема у кого то в голове.Вар откалиброван на 100% из 100%.

    Ибо с выходом пала - такновар как под класс не нужен.

    Чтоб писать такую чушь, как написал ТС надо хоть чуточку понимать - для чего создан вар.

    Жестоко быстро убивать все живое.Все.

    Какие могут быть вариативности в ветках.

    Подстрекатель мертв изначально.
    Ветка стража - ни для пве, ни для пвп.

    И слава святой Мантикоре что есть одна ветка - в которой как раз все собрано для макс ДПСа, а не раскидано как у других низших недоклассах вроде ЧК или луки.С их якобы миллионами вариаций - которые без бага вообще не работают.
    Не надо делать из снайперской винтовки - ракету земля воздух.

    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    в теме про ЧК стифа писал, что у него взят финальный фит "защита стража", тут написал, что не менял билд с М7.
    может не менял, а потом поменял.... недавно к примеру)
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    nanoartel написал: »
    в теме про ЧК стифа писал, что у него взят финальный фит "защита стража", тут написал, что не менял билд с М7.
    может не менял, а потом поменял.... недавно к примеру)

    Стиффа в студию......... )))))
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    tyunb написал: »
    Но на мой взгляд, тут можете меня поправить, она не корректно отображает информацию. Эта таблица показывает весь нанесенный урон по мобам, а должна - отнятое здоровье. Поясню, вот ты выбиваешь 3кк с НБА, нереальный урон. Хорошо, когда он проходит по жирному боссу, тут согласен - это круто. Но если влить такой урон в моба у которого 300к ХП. 300К от 3КК это 10%. Получается, что 10% ты нанес по мобу, а остальные 90% ушли в пол, в "молоко". Никакой пользы ни тебе, ни пати, но цифры в таблицу внеслись. И сколько такого "холостого" урона можно нанести за данж? Пять, десять или пятнадцать процентов? Я не знаю, да и врятли это можно посчитать.

    Вообще работает с точностью до наоборот.
    Ты можешь лупить хоть миллиарды с удара, но в табличку будет идти только то сколько ты отнял здоровья.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
Дискуссия закрыта.