test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Лидеры

2456

Комментарии

  • lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2016
    Когда уже разрабы в игре введут артефакт имени Стифки? :)

    Рабство это не абсолютная категория, она имеет свои градации. Вот на сегодня налог, в бывшем ЭХО - 25к брюликов в неделю. У одного игрока всего один перс да и то в синем шмоте. Он пишет:" Ребята я боюсь забухать и не успеть заплатить недельный налог." Другой на одних только молитвах 100к в день делает. У первого это почти рабство, у другого мелочная плата за хорошие бонусы в игре.
    :)
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    darkslapstick написал: »
    Что вообще происходит? Все обсуждают непоняиного(мне, как мимнимум) игрока и очень малоизвестную ги, что произошло то? В чём суть? Или в игре темы для обсуждений кончились?

    Ну зачем так?.. Пчелы только в улей залетели, а ты палкой по нему..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    отредактировано марта 2016
    Траин хороший, банить его не за что. Я слушал mp3 его разговора где девушка выела ему мозг так что он путаться уже начал и мне его жалко. Мне бы терпения не хватило с ее интонацией слушать подколки и домыслы всякие, я бы на месте Траина послал ее в далекое пешее эротическое, не понимаю почему он все это терпел, может вера в людей какая то была ?

    Никаких доказательств что он продал гильдию нет, так что @ureill переходит в "категорию нерукопожатных и по возможности игнорируемых", я кидаю его в черный список, пусть сидит в туалете на белом друге и плачет. Ясно ему все видите ли. Вот из-за таких альтернативно умственно одаренных людей и страны в разруху скатываются.

    И я запомнил такую мысль, недавно прочитанную - вы видите начальника как одного человека с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а представьте что видит он перед собой, тоже не настоящих мужчин, причем много.

    Один косячит и даже не один, другой ноет, третий подлит изподтишка, четвертый попу тебе лижет, пятый лентяй, шестой бухает, седьмой матерится через слово. Еще куча недостатков у каждого. Есть нормальные люди, но они неяркие и запоминаются плохо, а плохое накапливается и это все у 1 человека.
    Не удивлюсь, если Траин назло своим офицерам, которые его кинули, взял и передал гильдию первому человеку, у которого спросил в ОЧЛГ - нужна гильдия 15 лвл. А вы подгоняете человека под свои мелочные ничтожные мерки и думаете что все знаете и все решили для себя.
    Аналогии Траина с Христосом проводить не буду, думаю появись Христос сейчас, его бы также закидали камнями и все из-за того что размеры мозга у многих людей ограничены своей черепной коробкой.
    Post edited by xatpu on
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    ureill написал: »
    Вообще то эта тема к Траину не имела никакого отношения, пока он в ней не вытаял....

    Отнюдь. На самом деле это заговор, Арфелия еще в первом посте ненавязчиво упоминает ОЧЛГ:D Так что ждем, когда админ придет и порядок наведет. Всмысле тему закроет.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    voltmeter89 написал: »
    arheliya написал: »
    это даже далеко не основная его роль.

    Убить немного времени во славу Сотаны?:D

    Мортис pray2.gif

    ________________________________________________________________________________________
    whitestarua написал: »
    Я бы мог провести подобный опрос. Даже сначала в открытую подготовить вопросы с участием всех желающих.
    Если Траин согласится.
    tribykashka написал: »
    Если это сделаешь ты, я не против. Но тут все тоже самое, нужно подумать вопросы и оформление, что бы это было интересно.

    Может поступим иначе? Траин может отвечать на любые вопросы, на которые сочтет нужным, от любого задающего. Это касается не только Траина, а вообще всех на этом месте. Все равно не подходящие вопросы всплывают на форуме чуть ли не каждый день. По какой причине не будет дан ответ на какой-то вопрос -лично меня не волнует, у остальных свои заморочки, но для достижения целей темы этот фактор несущественен.
    Мне вот интересно послушать про взгляды @xatpu (по сабжу), раз уж он тут появился ;)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    отредактировано марта 2016
    arheliya написал: »
    Мне вот интересно послушать про взгляды @xatpu (по сабжу), раз уж он тут появился ;)

    к сожалению тут запрещено ругаться матом так что ответить могу в ограниченном виде.
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    xatpu написал: »

    Один косячит и даже не один, другой ноет, третий подлит изподтишка, четвертый попу тебе лижет, пятый лентяй, шестой бухает, седьмой матерится через слово.

    А вот белая звезда писал, что Траин хоть и в своем праве, но все же местами перегнул палку. Кому верить?:С
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    отредактировано марта 2016
    voltmeter89 написал: »
    xatpu написал: »

    Один косячит и даже не один, другой ноет, третий подлит изподтишка, четвертый попу тебе лижет, пятый лентяй, шестой бухает, седьмой матерится через слово.

    А вот белая звезда писал, что Траин хоть и в своем праве, но все же местами перегнул палку. Кому верить?:С

    всем и всему верь. ведь "одна бабка сказала".
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • ureillureill Публикаций: 441 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2016
    xatpu написал: »
    Траин хороший, банить его не за что. Я слушал mp3 его разговора где девушка выела ему мозг так что он путаться уже начал и мне его жалко. Мне бы терпения не хватило с ее интонацией слушать подколки и домыслы всякие, я бы на месте Траина послал ее в далекое пешее эротическое, не понимаю почему он все это терпел, может вера в людей какая то была ?

    Никаких доказательств что он продал гильдию за реал нет, так что @ureill переходит в "категорию нерукопожатных и по возможности игнорируемых", я кидаю его в черный список, пусть сидит в туалете на белом друге и плачет. Ясно ему все видите ли. Вот из-за таких альтернативно умственно одаренных людей и страны в разруху скатываются.

    И я запомнил такую мысль, недавно прочитанную - вы видите начальника как одного человека с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а представьте что видит он перед собой, тоже не настоящих мужчин, причем много.

    Один косячит и даже не один, другой ноет, третий подлит изподтишка, четвертый попу тебе лижет, пятый лентяй, шестой бухает, седьмой матерится через слово. Еще куча недостатков у каждого. Есть нормальные люди, но они неяркие и запоминаются плохо, а плохое накапливается и это все у 1 человека.
    Не удивлюсь, если Траин назло своим офицерам, которые его кинули, взял и передал гильдию первому человеку, у которого спросил в ОЧЛГ - нужна гильдия 15 лвл. А вы подгоняете человека под свои мелочные ничтожные мерки и думаете что все знаете и все решили для себя.
    Аналогии Траина с Христосом проводить не буду, думаю появись Христос сейчас, его бы также закидали камнями и все из-за того что размеры мозга у многих людей ограничены своей черепной коробкой.

    Ахаха.... Кто бы сомневался... Еще один гм, из гильдии которого свалила вдруг половина игроков.Кому нужны доказательства- смотрим пост этого сабжа в разделеле гильдии "Пираты Лускана" от 13 числа( там инфа, что в ги 70 свободных мест и он готов рассматривать варианты слияния) Правда уровень гильдии всего 12, но все же...
    Тоже готовишь сделочку в надежде, что доказательств не будет?
    qyj1oy8hq87d.gif
  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    отредактировано марта 2016
    ureill написал: »
    Тоже готовишь сделочку в надежде, что доказательств не будет?
    xatpu написал: »
    А вы подгоняете человека под свои мелочные ничтожные мерки и думаете что все знаете и все решили для себя.

    Люди решили уйти потому что у текущего фактического лидера на тот момент произошла бурная вспышка весенней паранойи, что неудивительно для возраста в 25 лет и он также решил что я собираюсь продать гильдию. Ну и устроил панику в гильдии.
    У меня был случай - на работе молодой человек прибежал ко мне с криками - у меня на компьютере ничего не работает, ТЫ мне все сломал. Ну ок, пошел перевоткнул выдернутый ногой сетевой кабель и ушел к себе. Тоже весной было, бывает такое.
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    ureill написал: »
    Тоже готовишь сделочку в надежде, что доказательств не будет?
    Слишком повышенный интерес к чужим сделкам. Рассматриваем варианты и ищем пути отхода?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • ureillureill Публикаций: 441 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    ureill написал: »
    Тоже готовишь сделочку в надежде, что доказательств не будет?
    Слишком повышенный интерес к чужим сделкам. Рассматриваем варианты и ищем пути отхода?

    Странная позиция.... Когда у кого-то возьмут сказку поиграться и не отдадут все кричат держите вора.... А когда несколько десятков людей кинут на их время и ресурсы - это проявление нездорового интереса к чужим сделкам?
    qyj1oy8hq87d.gif
  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    ureill написал: »
    bellkazi написал: »
    ureill написал: »
    Тоже готовишь сделочку в надежде, что доказательств не будет?
    Слишком повышенный интерес к чужим сделкам. Рассматриваем варианты и ищем пути отхода?

    Странная позиция.... Когда у кого-то возьмут сказку поиграться и не отдадут все кричат держите вора.... А когда несколько десятков людей кинут на их время и ресурсы - это проявление нездорового интереса к чужим сделкам?

    Вы путаетесь в своих показаниях. Вывод - виновен.
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • ureillureill Публикаций: 441 Хранитель знаний
    xatpu написал: »
    ureill написал: »
    Тоже готовишь сделочку в надежде, что доказательств не будет?
    xatpu написал: »
    А вы подгоняете человека под свои мелочные ничтожные мерки и думаете что все знаете и все решили для себя.

    Люди решили уйти потому что у текущего фактического лидера на тот момент произошла бурная вспышка весенней паранойи, что неудивительно для возраста в 25 лет и он также решил что я собираюсь продать гильдию. Ну и устроил панику в гильдии.
    У меня был случай - на работе молодой человек прибежал ко мне с криками - у меня на компьютере ничего не работает, ТЫ мне все сломал. Ну ок, пошел перевоткнул выдернутый ногой сетевой кабель и ушел к себе. Тоже весной было, бывает такое.

    Ну людей то можно понять..Если единственный лидер гильдии сам признается в своем психическом нездоровии .... да еще в бурной форме...Основания для паники однозначно имеются)
    qyj1oy8hq87d.gif
  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    отредактировано марта 2016
    ureill написал: »
    ureill написал: »
    Тоже готовишь сделочку в надежде, что доказательств не будет?

    Ну людей то можно понять..Если единственный лидер гильдии сам признается в своем психическом нездоровии .... да еще в бурной форме...Основания для паники однозначно имеются)

    сам понял что написал ? различия между фактический и номинальный лидер улавливаешь ? вы вообще понимаешь что-то или ты просто тупой тролль ? в игнор кароче...
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • ureillureill Публикаций: 441 Хранитель знаний
    xatpu написал: »
    ureill написал: »
    bellkazi написал: »
    ureill написал: »
    Тоже готовишь сделочку в надежде, что доказательств не будет?
    Слишком повышенный интерес к чужим сделкам. Рассматриваем варианты и ищем пути отхода?

    Странная позиция.... Когда у кого-то возьмут сказку поиграться и не отдадут все кричат держите вора.... А когда несколько десятков людей кинут на их время и ресурсы - это проявление нездорового интереса к чужим сделкам?

    Вы путаетесь в своих показаниях. Вывод - виновен.

    Снова что то бурно обострилось?)
    qyj1oy8hq87d.gif
  • tribykashkatribykashka Публикаций: 737 Мастер пера
    Прости Архелия, я этого и опасался, что твоя тема скатится на мою персону. Поэтому хотел отвести. А то смотри вон они, уже бегут с факелами и кольями.

    Собственно вопрос по твоей теме. Я чуть выше его уже задавал, но он потерялся. Вопрос про мечту, ты имеешь ввиду мечту в рамках игры или вообще в жизни?
  • ureillureill Публикаций: 441 Хранитель знаний
    xatpu написал: »
    ureill написал: »
    ureill написал: »
    Тоже готовишь сделочку в надежде, что доказательств не будет?

    Ну людей то можно понять..Если единственный лидер гильдии сам признается в своем психическом нездоровии .... да еще в бурной форме...Основания для паники однозначно имеются)

    сам понял что написал ? различия между фактический и номинальный лидер улавливаешь ? вы вообще понимаешь что то или ты просто тупой тролль ? в игнор кароче...

    Не хами мне, мальчик, если тебе по существу сказать нечего. Это тебе все равно не поможет)
    qyj1oy8hq87d.gif
  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    отредактировано марта 2016
    ureill написал: »
    xatpu написал: »
    ureill написал: »
    ureill написал: »
    Тоже готовишь сделочку в надежде, что доказательств не будет?

    Ну людей то можно понять..Если единственный лидер гильдии сам признается в своем психическом нездоровии .... да еще в бурной форме...Основания для паники однозначно имеются)

    сам понял что написал ? различия между фактический и номинальный лидер улавливаешь ? вы вообще понимаешь что то или ты просто тупой тролль ? в игнор кароче...

    Не хами мне, мальчик, если тебе по существу сказать нечего. Это тебе все равно не поможет)

    А существа то и нет. Я так же могу обвинить тебя в твоем желании продать гильдию "Железный марш" и ты, сынок, никак не можешь это опровергнуть, если конечно там у тебя 7 ранг есть.
    И у меня сложилось ощущение что общаться с тобой это все равно что метать бисер перед свиньями.
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    tribykashka написал: »
    Прости Архелия, я этого и опасался, что твоя тема скатится на мою персону. Поэтому хотел отвести. А то смотри вон они, уже бегут с факелами и кольями.

    Собственно вопрос по твоей теме. Я чуть выше его уже задавал, но он потерялся. Вопрос про мечту, ты имеешь ввиду мечту в рамках игры или вообще в жизни?

    Ох, да, извини, видела, но он и правда потерялся в потоке.
    Вопрос со звездочкой ;) Кто как считает нужным, что в нем увидит, так и ответит.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • jedaitttojedaittto Публикаций: 97 Искатель приключений
    Как я много всего пропустил... легитимный и живой глава мертвой гильдии появился. Скоро расскажет про свою мечту... про страусов, наверное. Юр, да ты игнорируй, игнорируй, а я почитаю. Мне любопытно.
    1711283.png
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    xatpu написал: »
    voltmeter89 написал: »
    xatpu написал: »

    Один косячит и даже не один, другой ноет, третий подлит изподтишка, четвертый попу тебе лижет, пятый лентяй, шестой бухает, седьмой матерится через слово.

    А вот белая звезда писал, что Траин хоть и в своем праве, но все же местами перегнул палку. Кому верить?:С

    всем и всему верь. ведь "одна бабка сказала".

    Ну. Это не ответ. В рамках вопроса у нас есть две "бабки". Ты и белая зведа. Чья компетенция круче?
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    отредактировано марта 2016
    voltmeter89 написал: »
    xatpu написал: »
    voltmeter89 написал: »
    xatpu написал: »

    Один косячит и даже не один, другой ноет, третий подлит изподтишка, четвертый попу тебе лижет, пятый лентяй, шестой бухает, седьмой матерится через слово.

    А вот белая звезда писал, что Траин хоть и в своем праве, но все же местами перегнул палку. Кому верить?:С

    всем и всему верь. ведь "одна бабка сказала".

    Ну. Это не ответ. В рамках вопроса у нас есть две "бабки". Ты и белая зведа. Чья компетенция круче?

    Правильно заданный вопрос служит половиной ответа. Древние мудры и бабки отчасти тоже правду говорят, вот ты сам и решай кому и на сколько верить. Все зависит от того чего ты сам хочешь.

    Кароче я Будда сегодня. Читал фантастику про индийских богов, всяких там кшатрасов, интересная очень и познавательная.

    зы. а белая звезда балбес.
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • disan1993disan1993 Публикаций: 78 Искатель приключений
    отредактировано марта 2016
    Как в последнее время оживили форум поставленная обнова и история с ЭХО :D
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    xatpu написал: »
    Все зависит от того чего ты сам хочешь.
    .

    Нет. На самом деле все зависит от того, кто именно является самой рыжей хитрой мордой.Другое дело, что этот вопрос останется без ответа. Ну или наоборот. У каждого будет свой ответ.

    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Бросили собакам косточку поглодать, собак много а косточка одна. Уже тявкают друг на друга и рычат. Щас глотки начнут друг другу рвать.
    И всё из-за одной давно обглоданной и забытой косточки.

    Архелия, умеешь разжечь. Флейм крутой))
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    voltmeter89 написал: »
    xatpu написал: »
    Все зависит от того чего ты сам хочешь.
    .

    Нет. На самом деле все зависит от того, кто именно является самой рыжей хитрой мордой.Другое дело, что этот вопрос останется без ответа. Ну или наоборот. У каждого будет свой ответ.

    Ответ ты уже знаешь, тебе остается лишь понять его.
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    Также умудрялся старую ГИ развалить, создать свою и перетащить нужный мне народ в новую. Подлец, ога :)

    Знакомая история.. shuffle.gif
    ug2bk написал: »
    2. Адекватность, вменяемость... как раз чего мне не хватает

    Если это видно, то уже полдела. Представление об адекватности и вменяемости строится на собственных убеждениях. Хорошо, когда есть кто-то лучше, выше, сильнее, на кого можно ровняться.. и кто будет делать всю эту работу laught.gif. Меняем местами слагаемые - и вот ты тот самый лидер, за которым идут такие же ты.
    ug2bk написал: »
    отсутствие трений внутри ГИ, все развалы начинались с этого. худой мир лучше доброй ссоры и так далее.

    Тут бы я очень основательно поспорила, но как-то не в настроении, может позже.. Суть была бы в акцентировании на уникальности и изменчивости человека. Очень сложно подстраивать общество под общее счастье. Ну и как мне помнится - такая система неизбежно вела к краху. С другой стороны, замалчивание мелких обид, недоговорки - все это вытекает в очень плохую ситуацию, потеря комфорта и т.д.
    ug2bk написал: »
    4. обожи.... 50/50 - сколько раз хотелось что-то РПшное, с четкими рангами, отыгрышем и так далее - и столько же хотелось простого "клуба по интересам", какая там идеология... каждый со своими тараканами, и заменяем друг другу телевизор :D

    Нужно смотреть глубже wink.gif. Телевизор - тоже идеологическая часть. А если его еще и поднастроить... А все эти РП - лишь фасад, ширма и место развлечения.
    ug2bk написал: »
    5. Огня и меча! Кнута и пряника! ...данунафик, своим. Конкретно нашим, без копий. интереснее же.

    А почему? Чем обусловлен такой выбор? Ведь вариантов множество. Что в людях данной ги откликается на этот метод?
    ug2bk написал: »
    6. Конституционная монархия crazy.gif
    не, серьезно. Как лидер, основатель - понятно что на мне так или иначе определенная ответственность, принятие решений и прочее - но в 99% случаях существует инициативная (шилозадая) группа, которую проще тихонько поправлять/направлять в случае необходимости, чем устраивать "я начальник - ты дурак".
    В идеале.... Поттера третьего помните? автобус с почти слепым водилой и кочерыжкой? я вот та кочерыжка :D вполне устраивало всегда место "талисмана", ясно ж что всегда будет кто-то с большим количеством идей, желания действовать, и так далее, и что я один по всем фронтам не успею. Хотя очень хочется :) порой даже получается, но скорее в виде свода правил, которые корректируются по необходимости. Проще так.

    И как в этой ситуации бороться с особо выдающимися личностями, у которых амбиций побольше? А ведь они могут принести гораздо больше пользы, чем группка ленивых шилозадов. Да, система весьма стабильна, в этом ее неоспоримый плюс, но и возможность упускается. Впрочем, все возможности не реализовать, а это всего лишь один из возможных примеров. Но все же?..
    ug2bk написал: »
    7. Ох щаз будет портянкааа))
    Хотя не, все ошибки сводились к тому, что от проекта уставал и уделял меньше внимания и ему, и ГИ/клану/группе. А когда главе нафиг ничего не надо - это чувствуется и порождает известно что. Ну и порой слишком давил на инициативный костяк, ответом был и срач и игнор... хотя, удавалось восстановить статус-кво.

    Многие проблемы от серьезности степени участия wink.gif.
    ug2bk написал: »
    8. Ну, уже сказал вроде) Ну очень редкий лидер способен успевать по всем фронтам) и всегда есть активная группа, костяк, который и есть ГИ. И который трогать очень чревато. Понятно что никому тирания не нравится, понятно что с самого старта полнота власти у меня. Хотите попробовать - ради бога, подскажу самые очевидные камни, попробуем, нравится? забирайте себе, я только рад. Речь о том, чтобы скинуть всю работу на других не идет никогда - определенные решения всегда должны быть за лидером, и он должен быть в этом высшей инстанцией.
    Понятно что лидер на то и лидер, изначально у него очень много обязанностей, и не просто так это начато. Понятно что у кого-то душа болит (шило играет...) - вот и офицер. А кому-то просто хочется заходить в сообщество, для атмосферы, и которого устраивает как всё есть - ради бога, рады и вам.

    Да, это все очевидно вытекает из предыдущего текста, и при данной ситуации вполне обоснованно и логично, а главное - все взаимосвязано. Но если чуть углубиться в развитие идеологии, настроить мнение, раздать роли и отвести взор... получится совсем другая система, эта тут же развалится, так что я ничего не говорила.. laught.gif зато сколько всего любопытного бы получилось..
    ug2bk написал: »
    9. ...ок, без пошлостей и прочего))
    ну, либо договариваемся, и обходимся без кровопролития, либо самые жесткие. В угол не поставлю, ночью горло не это самое. Кик, быстрый и решительный. Основа ГИ - костяк, если новичок, который в ГИ 2й день начинает права качать, всячески угрожать стабильности ГИ - ответ будет очень скорый, я своей ГИ обычно дорожу, как и людьми в ней.
    Собственно, есть фраза хорошая "с людьми разговариваю по-человечески, со скотиной по-скотски. Скотина обычно понимает." а так я само бобро, ога)

    Ну эт как-то мелко, имхо. Если костяк во главе, то он должен быть уникален и силен, так что всяческие нападки неадекватов не должны вызывать бурю критического негатива. В ином случае (которого я не заметила в описании выше), больше похоже на точно таких же неадекватов, но нашедших свой угол. В общем, мне не очень нравится ставка на костяк при такой картине, но это мое личное мнение. А вот если опираться на общее благо на фоне единиц - то их нужно показательно сжигать badevil.gif

    Но что-то я отвлеклась. Дальше позже, может быть.. sneaky.gif
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    вот и настало "перед сном"? :D
    и вот ты тот самый лидер, за которым идут такие же ты.
    aaa.gif
    Суть была бы в акцентировании на уникальности и изменчивости человека. Очень сложно подстраивать общество под общее счастье.
    не совсем. мирные переругивания шутливые, "замена телевизора" - это одно, нестрашно, весело (порой) и безобидно.
    конкретные столкновения позиций без компромисса - уже уходы, разлад, лагеря - и ничего хорошего.
    Телевизор - тоже идеологическая часть. А если его еще и поднастроить... А все эти РП - лишь фасад, ширма и место развлечения.
    ну так какбы в любом случае mmoRPG. и каждый отыгрывает как хочет :) просто именно РПшные правила, ограничения и прочее... обычно выдерживать было трудно, всё скатывалось в не-РПшный чат, ну и зачем тогда было возиться...
    А почему? Чем обусловлен такой выбор? Ведь вариантов множество. Что в людях данной ги откликается на этот метод?
    у тебя изначальный вопрос чуть глубже, чем моих мозгов (?..) хватает :) я как бы про то, что как минимум уникальное название, с какой-то легендой/историей/подоплекой и так далее. Был (а вроде и есть) клан по "колесу времени", ранги оттуда, минимальный РП основателей - плохо разве. Был "welcome home", конкретно моё позиционирование как хозяина дома, с "накормить-напоить-спать уложить".
    Просто имелось ввиду что как минимум не копировать чье-то название для извлечения из этого какой-либо выгоды. ну и набиралась обычно настолько разношерстная компания, что идеология... как с РП/не-РП, короче)
    И как в этой ситуации бороться с особо выдающимися личностями, у которых амбиций побольше? А ведь они могут принести гораздо больше пользы, чем группка ленивых шилозадов.
    мы наверное про разные ситуации говорим, попробую свою пояснить. Есть мой, ну тот же "вэлкам хоум". Я-основатель, перетащивший 4 человек. И наверное как-то не комильфо пытаться нас подвинуть. Как глава ГИ - ради бога, берите управление войной, выбор мест фарма, что покупать... Набор всегда держал строго за собой, и дай бог описание. Потому что это уже моя "марка", меняется это - меняется сам принцип ГИ - ГИ уже не та.
    Ок, особо личности... Были и такие, "дай права главы", "дай ранг". (там можно было сделать номинально двух глав, при этом "данный" "истинного" спихнуть не мог.) Это в принципе напрягало очень сильно, особенно от человека, который в ГИ меньше 5-3-1 месяца. И в моем опыте ничем хорошим не заканчивалось. Так что конкретно мне, конкретно в моем случае - проще сразу обозначить, что я не отдам ни при каких условиях.
    получится совсем другая система
    это тоже знаю) видел) просто не мой случай. ну и за свой опыт, не уверен что продержалось бы всё столько времени с иной системой. А возможно и с иными людьми, и я просто недалекий - no problem :)
    Если костяк во главе, то он должен быть уникален и силен, так что всяческие нападки неадекватов не должны вызывать бурю критического негатива.
    тут просто пример нужен)) если нормальная, средняя обстановка - спокойно-расслабленная, то, когда включается новичок с кардинально новыми принципами/взглядами/идеями, которые грозят перевернуть весь устой, ритм и пульс ГИ - то уже задумаешься.
    Были там - "а давайте в актив (возможность объявлять войну/принимать её - опен-пвп, с шакалами и ганком)", "а давайте расширим ГИ (больше плюшек на войне, но страдает ~40-60% наших)", "а давайте покупать не X, a Z (когда вся ГИ уже договорилась, решила что так выгоднее..." - что-то, что может серьезно разладить стройно работающий механизм. Ну или не разладить...
    Есть же гитара-пианино у кого? Вот когда полный новичок садится и начинает "тренькать" - инструмент "расстраивается", надо тратить время на настройку, когда мог бы играть в свое удовольствие. Время настройки и "расстройства" могут быть разные, если чувствуется что идет к этому, и перенаправить нельзя - тогда решение быстро зреет.

    По-сути. есть один глава-создатель, условно, я. Есть набранный/перетащенный/просто знакомый народ, который в основателях. Это костяк. И есть все остальные, это неизбежно. В любой форс-мажорной ситуации, для сохранности ГИ приходится принимать решения - это обычно на костяке, поскольку остальные спокойно включают "моя хата с краю". В моем опыте, костяк может решить если не все, то очень большую часть проблем, которые ГИ могли бы просто уничтожить. Если убираю/разгоняю/перессориваю до ухода именно костяк, то остаюсь один, с теми, кому "а в принципе, мне у вас сразу не понравилось - пойду-ка я". И всё, это уже не ГИ, набирать всех заново - обычно смерти подобно.

    Короч, это всё имхо и личный опыт, надеюсь что у кого-то лучше :)
    lkkki6v7h7ei.gif
  • ivar0brodivar0brod Публикаций: 116 Хранитель знаний
    И хоть бы кто-нибудь написал по теме форума... Мне вот, как безгильдейному, было бы интересно почитать ответы лидеров ги! :D
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.