test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гайд на мага м8

245

Комментарии

  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2015
    а что же делать с постом SteinerА...
    билдецы

    в героиках не взят крит, не взято хп, но аж на 5 взят талант дающий мизер од, ну как так, как так-то?

    плюс, как оказалось в текущих реалиях, иллюзия может быть лучше обученного заклинателя, а волшебное усиление может оказаться лучше власти порчи

    если так важен крит, что ради него берутся не самые лучшие арты, тогда почему не взята сомнительная лояльность, которая даст крита больше чем два таких арта, но при этом присутствует не менее сомнительная бездна хаоса? про мастерскую волшебную кражу даже сказать нечего, настолько она плоха

    второй вариант билда непригоден в принципе - будь то сплетение или жилы, но одно из необходимо, и если уж есть пять очков из угнетателя - придется брать жилы, пять очков из тау - сплетение

    соглашусь, что волшебство кошмаров брать совершенно не обязательно, в пве добиться боевого преимущества не просто, а очень просто - всего лишь шифт в сторону и вы великолепны
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    karabagazgol написал: »
    а что же делать с постом SteinerА...
    билдецы

    в героиках не взят крит, не взято хп, но аж на 5 взят талант дающий мизер од, ну как так, как так-то?

    плюс, как оказалось в текущих реалиях, иллюзия может быть лучше обученного заклинателя, а волшебное усиление может оказаться лучше власти порчи

    если так важен крит, что ради него берутся не самые лучшие арты, тогда почему не взята сомнительная лояльность, которая даст крита больше чем два таких арта, но при этом присутствует не менее сомнительная бездна хаоса? про мастерскую волшебную кражу даже сказать нечего, настолько она плоха

    второй вариант билда непригоден в принципе - будь то сплетение или жилы, но одно из необходимо, и если уж есть пять очков из угнетателя - придется брать жилы, пять очков из тау - сплетение

    соглашусь, что волшебство кошмаров брать совершенно не обязательно, в пве добиться боевого преимущества не просто, а очень просто - всего лишь шифт в сторону и вы великолепны

    А что с ним делать? Ну у парня свой билд, пусть сделает гайд и учит молодых игроков, я думаю 1го гайда для игры явно недостаточно.
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    raynorjim написал: »
    weir999 написал: »
    Ты везде пишшеь одно и то же - делал под себя, вертите как хотите.
    В чём тогда смысл твоего гайда и гайд ли это вообще?
    Я вижу описание билда некого мага, которому что-то посоветовали друзья, чего-то он увидел на евро (а увидеть мало, т.к. я пробовала раскидку навыков оттуда, не понравилось совершенно), набор артов и петов, на которые хватило денег\аб...
    Тут раньше висела тема, давненько, которая уже устарела к сожалению, вот там реально было расписано почти всё - каждый навык, умение, раса и т.д. Нужно было просто выбирать нужные тебе сочетания.

    Ну и где та крутая тема? Где те маги которые хотят поделится фичами? Где все? Я даю людям основу с которой они пойдут в любой данж и пройдут его без проблем зная что им не придется тратить жетон переобучения на ближайшее время. Если мои мысли не совпадают с твоими это не значит что я рак и ***** не знаю про эту игру, я в нее играл с самого первого дня выхода.

    Тема устарела, новой нет, потому что видимо не хотят. То, что ты за это взялся, не делает твой гайд хорошим, просто его тупо не с чем сейчас сравнить.
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Вообще в темах, которые тут уже есть, есть инфа и даже примеры билдов. Чо угодно.
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Попробовала иллюзию вместо обученного - таки да, она лучше. Если взять эльфийскую ярость и холодное устремление (без всяких штучек на восстановление бодрости она работает очень неплохо), то норм так могучка поднимается. Безумие я не беру, оно вечно не тогда когда надо и меня бесит. Кому нравица, его тоже берите.
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Кстати вопрос - иллюзии нескольких магов стакаются?
  • rojosombrarojosombra Публикаций: 369 Хранитель знаний
    weir999 написал: »
    Кстати вопрос - иллюзии нескольких магов стакаются?
    В м4 суммировались.
    Невер - нечто среднее между чемоданом без ручки и старой, надоевшей любовницей.
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Восстановления сил очень много в новом шмоте и в новом оружии тоже... Кто-нибудь проверял, что бы получить почти безоткатные умелки, сколько нужно собрать?
  • raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    Ну у меня 3600 и уже не было времени кастовать свободные умения, а если еще прист откатывает то просто прожимаешь 1 раз луч чтоб снять 3 стака сплетения
  • tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    weir999 написал: »
    Восстановления сил очень много в новом шмоте и в новом оружии тоже... Кто-нибудь проверял, что бы получить почти безоткатные умелки, сколько нужно собрать?

    В соло даже под сплетением 10к не хватает.
    А со всякими палами, хилами и прочими откатывающими хватает 5к даже при ледяных жилах.
    Edit 8к.
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    tawwi написал: »
    weir999 написал: »
    Восстановления сил очень много в новом шмоте и в новом оружии тоже... Кто-нибудь проверял, что бы получить почти безоткатные умелки, сколько нужно собрать?

    В соло даже под сплетением 10к не хватает.
    А со всякими палами, хилами и прочими откатывающими хватает 5к даже при ледяных жилах.
    Edit 8к.

    Ну вот я так и знала, восстановление сил нафиг не нужно, а в новом шмоте его навалом.
  • si1verwfsi1verwf Публикаций: 434 Хранитель знаний
    weir999 написал: »
    Я с месяц назад магу правила билд, был почти точно такой же, почти один в один. Сказал чувак потом спасибо.

    А как именно исправила, если не сложно, поделись плз :)
    Мужчины в трико - гильдия для взрослых мальчиков и девочек.
    Str - Берс 2,1к | Lchr - 1,9к | Def - Страж 62+ | Wiz - Маг 60 | Lichr - Плут 56+ | Lcher - Пал нуп | Cler - Клерик нуп
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    si1verwf написал: »
    weir999 написал: »
    Я с месяц назад магу правила билд, был почти точно такой же, почти один в один. Сказал чувак потом спасибо.

    А как именно исправила, если не сложно, поделись плз :)

    Хочешь дамажить 3-ей веткой - бери её со сплетением. Обязательно леденящее+бездна+сомнительная лояльность.
    Если нет сета лоста, статы не ахти - чудотворца с жилами. Что брать в чуде по навыкам - не ошибешься, там брать практически нечего. Пассивки заклинание бури и леденящее. Око на любителя сейчас.
    Героические навыки тоже безальтернативны, хотя некоторые умудряются не взять Сосредоточение волшебства.
  • si1verwfsi1verwf Публикаций: 434 Хранитель знаний
    weir999 написал: »
    si1verwf написал: »
    weir999 написал: »
    Я с месяц назад магу правила билд, был почти точно такой же, почти один в один. Сказал чувак потом спасибо.

    А как именно исправила, если не сложно, поделись плз :)

    Хочешь дамажить 3-ей веткой - бери её со сплетением. Обязательно леденящее+бездна+сомнительная лояльность.
    Если нет сета лоста, статы не ахти - чудотворца с жилами. Что брать в чуде по навыкам - не ошибешься, там брать практически нечего. Пассивки заклинание бури и леденящее. Око на любителя сейчас.
    Героические навыки тоже безальтернативны, хотя некоторые умудряются не взять Сосредоточение волшебства.
    Вот кстати по пассивке бури - оно реально норм?
    Мне казалось, что с низким шансом крита (у меня сейчас около 30%) да еще и потом 30% шанс прока - оно как-то редко будет срабатывать...
    Не лучше ли с Эвоком бегать (+5/10/15/20% АОЕ дамага)?
    Мужчины в трико - гильдия для взрослых мальчиков и девочек.
    Str - Берс 2,1к | Lchr - 1,9к | Def - Страж 62+ | Wiz - Маг 60 | Lichr - Плут 56+ | Lcher - Пал нуп | Cler - Клерик нуп
  • kosinyskosinys Публикаций: 317 Хранитель знаний
    Если ренегат то лучше леденящее+заклинание,если чудотворец то можно попробывать ОКО+заклинание.
  • nakilevi01nakilevi01 Публикаций: 554 Мастер пера
    si1verwf написал: »
    Не лучше ли с Эвоком бегать (+5/10/15/20% АОЕ дамага)?

    АОЕ для пве? земля и проводник сразу отпадают - бьют дотами, 20% ни о чём. От пассивки в буре с молниями, ну как от неё вообще можно отказаться, даже с 30% шк?
    Кританул проводник - во время действия по паку точно ударят несколько молний, с землёй тоже самое, так же они обе не имеют ограничений по целям. Кража кастуется с микротиков, то есть в момент всего каста с критующей кражи ударит столько молний, сколько с проводника и земли вместе взятой (приблизительно)

    Ну и если ренегат, то эта ветка вообще рассчитана отчасти на криты, леденящее+заклинание без вариантов :)




    Эбора Винторогая
    Анафет Полумудрая
    b-171.jpg
  • gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    d0ob41k написал: »
    karabagazgol написал: »
    а что же делать с постом SteinerА...
    ...оборона, восстановление сил, регенерация в пве не нужны совсем, хотя их наличие в некоторых случаях весьма приятно, не отрицаю, вампирик по вкусу...
    ...дары

    шарандар - стойкость фэйвальда лучше эльфийской резвости, эльфийское спокойствие лучше ярости эльфов

    кольцо - та же ошибка, яростный рост лучше касания тени...


    13231396.gif
    Не согласен, зачем в пве-1600хр, ну вот реально зачем? Ярость эльфов-я шифтанулсья в пак, могучка прокнула, кинул землю, и опять же мне не нужны в пве 20к хр, у меня вампирика норм :)

    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • si1verwfsi1verwf Публикаций: 434 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2015
    nakilevi01 написал: »
    si1verwf написал: »
    Не лучше ли с Эвоком бегать (+5/10/15/20% АОЕ дамага)?

    АОЕ для пве? земля и проводник сразу отпадают - бьют дотами, 20% ни о чём. От пассивки в буре с молниями, ну как от неё вообще можно отказаться, даже с 30% шк?
    Кританул проводник - во время действия по паку точно ударят несколько молний, с землёй тоже самое, так же они обе не имеют ограничений по целям. Кража кастуется с микротиков, то есть в момент всего каста с критующей кражи ударит столько молний, сколько с проводника и земли вместе взятой (приблизительно)

    Ну и если ренегат, то эта ветка вообще рассчитана отчасти на криты, леденящее+заклинание без вариантов :)




    Я понял, спасибо
    Реально клевая штука. разгоняю крит до 47% и стало повеселее качаться :)
    Post edited by si1verwf on
    Мужчины в трико - гильдия для взрослых мальчиков и девочек.
    Str - Берс 2,1к | Lchr - 1,9к | Def - Страж 62+ | Wiz - Маг 60 | Lichr - Плут 56+ | Lcher - Пал нуп | Cler - Клерик нуп
  • surov88surov88 Публикаций: 90 Искатель приключений
    изложенный билд мягко говоря неактуален madoldsun правильные вещи пишет
  • madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2015
    gobuchil написал: »
    Не согласен, зачем в пве-1600хр, ну вот реально зачем? Ярость эльфов-я шифтанулсья в пак, могучка прокнула, кинул землю, и опять же мне не нужны в пве 20к хр, у меня вампирика норм :)

    ну если переходить на персоналии, то:

    а зачем мне 3% од? ну вот реально зачем? 1к восстановления од + °°\@_ + бирюзовая печать, можно закликивать трешак ножами и без этой прибавки

    ярость эльфов дает 20к урона раз минуту по одному врагу из пака, я, пардон, свободными больше и чаще бью, уж лучше когда моб ударит меня на 60к, я отхилю себе 20к и переживу удар второго моба, а не буду лежать, мигать зеленым создавая новогоднее настроение

    могущество же дает холодное устремление от кампании длв, правда при 1к восстановления бодрости, жесткой реакции и эльфийской устремленности придется чертовски много шифтовать

    и если уж на то пошло, то когда я шифтую в пак и кидаю землю - прокают такие дебафы и бафы, что эти 2к могучки (которые образуются только при пустой, очевидно, шкале бодрости) заметны будут только под микроскопом

    не страдай фигней, дамаг твоим способом особо не разгонишь, а вот дохнуть, в том числе и от лагов, будешь куда как реже

    dixi
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Плюсую насчёт даров.
    На отхил в кольце и в шарандаре берите.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    d0ob41k написал: »
    однако большинству магов стоит брать именно атакующие дары а не защитные, вы же в поиске группы отзываетесь на дд(это демедж диллер по секрету), а не на танк.
    Вопрос. Чем ближе я к мобам - тем больше наношу урона. Чем больше я наношу урона тем больше они агрятся. Взяв атакующие дары я в пати без пала точно нанесу больше урона?

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    d0ob41k написал: »
    gobuchil написал: »
    d0ob41k написал: »
    karabagazgol написал: »
    а что же делать с постом SteinerА...
    ...оборона, восстановление сил, регенерация в пве не нужны совсем, хотя их наличие в некоторых случаях весьма приятно, не отрицаю, вампирик по вкусу...
    ...дары

    шарандар - стойкость фэйвальда лучше эльфийской резвости, эльфийское спокойствие лучше ярости эльфов

    кольцо - та же ошибка, яростный рост лучше касания тени...


    13231396.gif
    Не согласен, зачем в пве-1600хр, ну вот реально зачем? Ярость эльфов-я шифтанулсья в пак, могучка прокнула, кинул землю, и опять же мне не нужны в пве 20к хр, у меня вампирика норм :)

    Это был скорее такой унылый класс, с этой логикой уже ничего не сделаешь. В том то и дело что совет не очень, может конечно на улитке с 12 камнями в круг пофиг какие дары выбирать, все пройдется фейсролом, однако большинству магов стоит брать именно атакующие дары а не защитные, вы же в поиске группы отзываетесь на дд(это демедж диллер по секрету), а не на танк. К тому же ренегатам(почему-то это 80% магов сейчас, хотя они хороши только в пачке с сильными дд, а не сами по себе) вот это вот брать ну просто как козе баян, в пвп да это норм, но в пве весьма сомнительно. Да и особых изменений в классе не было, старые гайды вполне актуальны. К тому же ренегату забивать на восст. сил? серьезно, и отказаться в пве от жил что бы кое как добрать сплетение, ну короче совет что то совсем не очень.


    Ещё я готов обсудить лучшая раса для мага-рептилойддраконид, лучший спутник для мага- драконий айонский камень, и всякие подобные нам ненужно заклинание бури, путы в таб, водоворот хаоса-тру ежедневка(если что это не подавляющая сила)

    Восстановления сил надо немеряно, что бы эффект был такой же, как у сплетения. А это значит, что надо забить на как раз дд-шные статы: крит, могучка и проник. Так что лучше - жертвовать статами или взять навык? Я соглашусь, что на определенном этапе жилы хороши, но когда ты уже оделся в фиол, можно смело брать сплетение+ветка отступника.


    Насчёт даров на дамаг в шаре и кольце - сколько урона дают эти дары в процентах? Почему без них нельзя быть дд? По-твоему, они реально сильно помогают дамажить?)

    В старых гайдах нет никаких сплетений заклинаний, бездны хаоса, дезинтеграций, леденящиего присутствия скорее всего тоже и прочего, чего ввели исключительно в м7. Я уже не говорю о том, что тогда нельзя было разогнать крит до 100% фаером ;)
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Ой да, все ставим путы на таб! На входе в т2 проверю.
  • surov88surov88 Публикаций: 90 Искатель приключений
    а что такое тогда цифры в табличке ? курс юаня чтоли ?
  • nakilevi01nakilevi01 Публикаций: 554 Мастер пера
    Да для пве все дары в атаку, тут и думать нечего. В пвп спору нет доп хп и отхил принесут пользы, но в пве от них толку нету.
    Третий дар шарандара 3% к од или 1600хп, для пве выбор очевиден - эти 1600хп без усилений, то есть чистыми без процентов с других фитов, бесполезны. Не говоря уже о том что оборона у мага тряпочная.
    Последние дары там как бы тоже выбор невелик для пве, кольцо-безумие, шарандар-ярость, всё то что даст дамага. Может маг и не самый дамажный класс, по крайней мере ренегат, всё же он является в данже вполне боеспособной единицей, даже в соло, и по дарам для пве кроме дамага... ну там реально нечего брать :)
    bellkazi написал: »
    d0ob41k написал: »
    однако большинству магов стоит брать именно атакующие дары а не защитные, вы же в поиске группы отзываетесь на дд(это демедж диллер по секрету), а не на танк.
    Вопрос. Чем ближе я к мобам - тем больше наношу урона. Чем больше я наношу урона тем больше они агрятся. Взяв атакующие дары я в пати без пала точно нанесу больше урона?
    Ну вы же сейчас не как чк говорите :)
    Всегда можно замедлить, заморозить, ошеломить подавлением в крайнем случае шифтануться, по этому в пве отхил с четвёртых даров тоже считаю бесполезным.


    Сразу скажу что у меня нет даже рыжих вещей на маге, так как он задумывался как класс для фарма и крафта (в общем так и получилось), однако я не чувствую что проседаю по хп или живучести в целом, и вполне себе уверенно бегаю где угодно со всеми дарами в атаку.






    Эбора Винторогая
    Анафет Полумудрая
    b-171.jpg
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    nakilevi01 написал: »
    Ну вы же сейчас не как чк говорите :)
    Всегда можно замедлить, заморозить, ошеломить подавлением в крайнем случае шифтануться, по этому в пве отхил с четвёртых даров тоже считаю бесполезным.
    У некоторых мобов отвратительно высокая сопротивляемость контролю. Но мысль я уловил.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    это для ораторов, про дамаг с даров
    ADVANCED COMBAT TRACKER
    если не стыдно, напишите, сколько % они дают от общего числа нанесенного урона
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    d0ob41k написал: »
    weir999 написал: »
    Ой да, все ставим путы на таб! На входе в т2 проверю.
    weir999 написал: »
    d0ob41k написал: »
    gobuchil написал: »
    d0ob41k написал: »
    karabagazgol написал: »
    а что же делать с постом SteinerА...
    ...оборона, восстановление сил, регенерация в пве не нужны совсем, хотя их наличие в некоторых случаях весьма приятно, не отрицаю, вампирик по вкусу...
    ...дары

    шарандар - стойкость фэйвальда лучше эльфийской резвости, эльфийское спокойствие лучше ярости эльфов

    кольцо - та же ошибка, яростный рост лучше касания тени...


    13231396.gif
    Не согласен, зачем в пве-1600хр, ну вот реально зачем? Ярость эльфов-я шифтанулсья в пак, могучка прокнула, кинул землю, и опять же мне не нужны в пве 20к хр, у меня вампирика норм :)

    Это был скорее такой унылый класс, с этой логикой уже ничего не сделаешь. В том то и дело что совет не очень, может конечно на улитке с 12 камнями в круг пофиг какие дары выбирать, все пройдется фейсролом, однако большинству магов стоит брать именно атакующие дары а не защитные, вы же в поиске группы отзываетесь на дд(это демедж диллер по секрету), а не на танк. К тому же ренегатам(почему-то это 80% магов сейчас, хотя они хороши только в пачке с сильными дд, а не сами по себе) вот это вот брать ну просто как козе баян, в пвп да это норм, но в пве весьма сомнительно. Да и особых изменений в классе не было, старые гайды вполне актуальны. К тому же ренегату забивать на восст. сил? серьезно, и отказаться в пве от жил что бы кое как добрать сплетение, ну короче совет что то совсем не очень.


    Ещё я готов обсудить лучшая раса для мага-рептилойддраконид, лучший спутник для мага- драконий айонский камень, и всякие подобные нам ненужно заклинание бури, путы в таб, водоворот хаоса-тру ежедневка(если что это не подавляющая сила)

    Восстановления сил надо немеряно, что бы эффект был такой же, как у сплетения. А это значит, что надо забить на как раз дд-шные статы: крит, могучка и проник. Так что лучше - жертвовать статами или взять навык? Я соглашусь, что на определенном этапе жилы хороши, но когда ты уже оделся в фиол, можно смело брать сплетение+ветка отступника.


    Насчёт даров на дамаг в шаре и кольце - сколько урона дают эти дары в процентах? Почему без них нельзя быть дд? По-твоему, они реально сильно помогают дамажить?)

    В старых гайдах нет никаких сплетений заклинаний, бездны хаоса, дезинтеграций, леденящиего присутствия скорее всего тоже и прочего, чего ввели исключительно в м7. Я уже не говорю о том, что тогда нельзя было разогнать крит до 100% фаером ;)

    По моему дары на защиту не наносят урон вообще совсем.

    Мертвые не дамажат))) Не помню кто сказал, но сказано верно))
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    nakilevi01 написал: »
    Да для пве все дары в атаку, тут и думать нечего. В пвп спору нет доп хп и отхил принесут пользы, но в пве от них толку нету.
    Третий дар шарандара 3% к од или 1600хп, для пве выбор очевиден - эти 1600хп без усилений, то есть чистыми без процентов с других фитов, бесполезны. Не говоря уже о том что оборона у мага тряпочная.
    Последние дары там как бы тоже выбор невелик для пве, кольцо-безумие, шарандар-ярость, всё то что даст дамага. Может маг и не самый дамажный класс, по крайней мере ренегат, всё же он является в данже вполне боеспособной единицей, даже в соло, и по дарам для пве кроме дамага... ну там реально нечего брать :)
    bellkazi написал: »
    d0ob41k написал: »
    однако большинству магов стоит брать именно атакующие дары а не защитные, вы же в поиске группы отзываетесь на дд(это демедж диллер по секрету), а не на танк.
    Вопрос. Чем ближе я к мобам - тем больше наношу урона. Чем больше я наношу урона тем больше они агрятся. Взяв атакующие дары я в пати без пала точно нанесу больше урона?
    Ну вы же сейчас не как чк говорите :)
    Всегда можно замедлить, заморозить, ошеломить подавлением в крайнем случае шифтануться, по этому в пве отхил с четвёртых даров тоже считаю бесполезным.


    Сразу скажу что у меня нет даже рыжих вещей на маге, так как он задумывался как класс для фарма и крафта (в общем так и получилось), однако я не чувствую что проседаю по хп или живучести в целом, и вполне себе уверенно бегаю где угодно со всеми дарами в атаку.

    Если ты все время бегаешь толкьо в пати с палом и хилом, то кочнено, нафиг тебе отхил?)
Дискуссия закрыта.