test content
What is the Arc Client?
Install Arc

[Обсуждение] Турниры

1171820222337

Комментарии

  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    darkslapstick написал: »
    Все умеют писать подобные посты. Если чувствуешь несправедливость, то распиши свои варианты, подкрепи их фактами, предложи изменения в регламенте и т.д. Для этого тема и существует.

    Я чувствую несправедливость. Защитников не пускают, сколько можно это терпеть?
    We are Venom (c)


  • darkslapstickdarkslapstick Публикаций: 3,142 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    Защитников пускают, если они в состоянии убить соперника. Наугладур именно в этой ветке победил в турнире.

    Вообще я когда то предлагал интересный формат турнира для дэф классов, мб когда нить кто то и захочет провести. Вкратце суть. В первом раунде любой желающий игрок выходит против двух дд, к примеру рога и танк. Вся задача игрока - выживать, учавствовать может любой класс в любой ветке с любыми отхилами, кроме багов. Все, кто примеру остался в живых 5 минут, и если надо добить участников до опред числа, то тех, кто дольше жил до смерти.

    Во втором раунде действуют к примеру мили и берс(классы убивателей придумать можно любые для раундов, с повышением сложности). И так далее, в финале решится следующим путем. Выбирается имбасвязка, в 2-3 убивателя. Финалисты проводят три раунда против этой связки и считается общее время до смерти участника в сумме трех раундов. Победит тот, у кого вышло больше времени.
    Само собой убиватели в течении времени не меняются, дабы все выживали против одинаково заточеных и скиловых игроков. Мне кажется интерсным форматом для хилов, дэф стражей и палов.
    Post edited by darkslapstick on
    Консервная Банка/Консервная Бочечка/Внучка Вонючка
    Мой канал на youtube
  • sergafantomsksergafantomsk Публикаций: 910 Мастер пера
    я хоть и играю исключительно за берса,но мне было б интересно понаблюдать за дуэлями магов
    хороший донат кривым рукам не поможет
    Dox GWF
  • randor#3258 randor Публикаций: 108 Хранитель знаний
    darkslapstick написал: »
    ... в финале решится сьебующим путем....

    Это типа кто быстрее убежит от убер-дд? :D
    Ну а вообще задумка интересная, я бы посмотрел на такое зрелище.
  • volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2016
    darkslapstick написал: »
    Защитников пускают, если они в состоянии убить соперника. Наугладур именно в этой ветке победил в турнире.

    Вообще я когда то предлагал интересный формат турнира для дэф классов, мб когда нить кто то и захочет провести. Вкратце суть. В первом раунде любой желающий игрок выходит против двух дд, к примеру рога и танк. Вся задача игрока - выживать, учавствовать может любой класс в любой ветке с любыми отхилами, кроме багов. Все, кто примеру остался в живых 5 минут, и если надо добить участников до опред числа, то тех, кто дольше жил до смерти.

    Во втором раунде действуют к примеру мили и берс(классы убивателей придумать можно любые для раундов, с повышением сложности). И так далее, в финале решится сьебующим путем. Выбирается имбасвязка, в 2-3 убивателя. Финалисты проводят три раунда против этой связки и считается общее время до смерти участника в сумме трех раундов. Победит тот, у кого вышло больше времени.
    Само собой убиватели в течении времени не меняются, дабы все выживали против одинаково заточеных и скиловых игроков. Мне кажется интерсным форматом для хилов, дэф стражей и палов.

    Интересный формат, думаю многие из деф классов поучаствовали бы. Но имхо син+танк самая смертельная связка, должны быть в конце, мили+берс гораздо менее опасны

    и то ясно, что первыми будут топ адепты :) в остальном я бы поучаствовал за фаном
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    darkslapstick написал: »
    Защитников пускают, если они в состоянии убить соперника. Наугладур именно в этой ветке победил в турнире.

    Вообще я когда то предлагал интересный формат турнира для дэф классов, мб когда нить кто то и захочет провести. Вкратце суть. В первом раунде любой желающий игрок выходит против двух дд, к примеру рога и танк. Вся задача игрока - выживать, учавствовать может любой класс в любой ветке с любыми отхилами, кроме багов. Все, кто примеру остался в живых 5 минут, и если надо добить участников до опред числа, то тех, кто дольше жил до смерти.

    Во втором раунде действуют к примеру мили и берс(классы убивателей придумать можно любые для раундов, с повышением сложности). И так далее, в финале решится сьебующим путем. Выбирается имбасвязка, в 2-3 убивателя. Финалисты проводят три раунда против этой связки и считается общее время до смерти участника в сумме трех раундов. Победит тот, у кого вышло больше времени.
    Само собой убиватели в течении времени не меняются, дабы все выживали против одинаково заточеных и скиловых игроков. Мне кажется интерсным форматом для хилов, дэф стражей и палов.

    Траппер + танк или прохвост с откатами + танк/милик убьют того же защитника на изи просто. Один не выпускает с контроля а другой вполне безнаказанно убивает. Вот и закончится на этом турнир.

    Наугладур победил в турнире в каком модуле? В 4? Когда не было дикого отхила с коней и не было по 200+к хп?
    We are Venom (c)


  • paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    katerrot написал: »
    Это скорее вопрос к паладинам, с какими ограничениями их можно допустить к участию в таком турнире.
    Я не участвовал до этого в турнирах. А опишите причины запрета тех или иных умений и классов?
    Просто интересно, какова причина и основание запрета?

    Опять же, почему нельзя ввести подсчет очков? В сл. тур проходят победители, или те, у кого больше очков. Т.е. никакого кругового режима, но в случае ничьи проходит тот, у кого больше побед. Проблема остается только в первом бою.
    Время ограничить. Если нет победителя, значит ничья.

    Если поровну, сделать доп время в 1 минуту. Объявить это время. Секунда в секунду по завершению доп времени, если нет смерти, то победителем является тот, у кого больше хп в процентах.

    При битве двух танков все понятно, кто сильнее вдамажит на последних секундах и больше доп хп накинет, тот вин.
    При битве танка и дд вопрос остается в том, на сколько крепкий танк и сильный дд.
    Сильный ДД будет пробивать танка или хила, а потому тут и идет выбор кто лучше, танк или дд по кол-ву хп.
    Опять же, если в течение доп времени у одного хп проседали намного чаще, но второй в последний момент удачно пробил, то судья может принять решение в пользу прохода в сл тур первого.

    Паладины-танки на арене живут из-за постоянного накидывания доп. хп. Дамажат, в основном, только ежей. Она легко живтуется.
    Палохилы - из-за лютого отхила. И те и другие легко убиваются за 2 подряд мощных удара, нанесенных в правильное время.
    Багован только обет, но тот в пвп практически не используют, так как слетает с любого чиха.
    Абсолютного сопротивления урона больше нет.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/201711/eksperimentalnyy-mezhklassovyy-turnir-nefritovaya-lineyka/p1 - ссылка на уже прошедший межклассовый турнир.

    Причины запрета тех или иных классов-веток на нем - безрезультативный итог боя и его длительность. Т.е., по твоему - скорее всего ничья. Хил-адепт не имеет возможности убить дд. ДД в свою очередь, имел бы низкую вероятность убить хила-адепта. После полного раздевания по прошествии где-то часа такой дуэли возможно бы дд класс и убил хила, хил бы в свою очередь, не приобрел бы возможности убить дд. И, "дуэль" саппорта и дд заключается в том, что дд класс атакует, саппорт защищается, т.е. дд не нужно заботиться о своей выживаемости, его все равно не могут убить. Смысл в дуэли, где может умереть только один из соперников?
    espeeo написал: »
    7.6. Истовый клирик: в бою против Охотников-следопытов, Плутов-ловкачей, Чернокнижников-мучителей запрещено использование умения Астральный щит;
    Запрет был введен, на тот момент, по аналогичным причинам. Чернокнижник никаким образом не смог бы убить клирика, который использует астральный щит. А клирик бы смог убить чернокнижника с условием использования щита. Почему против например стражей щит не был запрещен? Потому что страж имел возможность убить клирика, который использует астральный щит.

    В нынешних условиях, если бы это был турнир 2 на 2, в принципе, ограничение на условие использования астрального щита дд клириком наверное все таки можно было бы снять, но это достаточно сложно решить, где без него ну просто никак, а где он даст неоспоримое преимущество паре с клиром. Например пара мили лук+дд страж против клирик и еще кто-то - без астрального щита клирик просто изи фраг. А вот обратный пример, дд клирик со щитом+ дд танк против например пары плут+чернокнижник, это уже перекос в плюс из-за щита первой паре. Хотя вопрос, были ли бы вообще такие пары на турнире. Да и впрочем, плут, в особенности с новым оружием вполне имеет возможность убить дд-клирика со щитом.

    Самый оптимальный вариант турнира для саппортов, это наверное предлложение банки. Прошлый турнир хилов тоже был интересно задуман. http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/203077/turnir-Иstovyh-klirikov-Иgrivoe-kadilo

    И на первом турнире стражей тоже был танк, которого не могли убить, но он и сам не мог никого убить, так как ориентировался на полную защиту. Присуждать в этом случае победу кому-то по процентам хп? Это же бред.

    Насчет паладинов, знаю наверняка только одного паладина, который вполне успешно при желании может реализовать себя как полноценный дд против равного по обвесу сильного противника. Вполне возможно, что знаю только одного, потому что с другими дд-палами особо не пересекаюсь. И сам он тоже вполне может умереть в таком билде, потому что ориентируется на нанесение урона, не на защиту. Поэтому и вопрос к паладинам использования умений и веток, можно ведь прийти бочкой на турнир, которая не способна дамажить, зато отлично дефит члена группы, а можно быть дд, который имеет все шансы убить.

  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    darkslapstick написал: »
    Самой имбовой наверное будкт связка рога с пермолишением-тучей плюс милилук, но возможно я не прав.
    танк+ взрывной фаер,страшнее только смерть
    sergafantomsk написал: »
    я хоть и играю исключительно за берса,но мне было б интересно понаблюдать за дуэлями магов
    а я и не знал что ты любишь футбол
  • darkslapstickdarkslapstick Публикаций: 3,142 Форумный Гуру
    Джастис, в турнир дд тебя не берут, потому что ты не дамажишь(на топ 3 классе по урону), дэф вариант турнира не подходит, потому что тебя сольют за секунды(хотя я уверен, что даже в своем билде пожил бы против связок, что ты написал). Возможно дело не в турнире и его формате?
    Консервная Банка/Консервная Бочечка/Внучка Вонючка
    Мой канал на youtube
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    darkslapstick написал: »
    Джастис, в турнир дд тебя не берут, потому что ты не дамажишь(на топ 3 классе по урону), дэф вариант турнира не подходит, потому что тебя сольют за секунды(хотя я уверен, что даже в своем билде пожил бы против связок, что ты написал). Возможно дело не в турнире и его формате?

    В каком месте танк - 3 место по урону занимает? В вашем пэвэпэ, который является разве что клубом по интересам? Тогда пусть хоть 1-ое занимает.
    We are Venom (c)


  • darkslapstickdarkslapstick Публикаций: 3,142 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    Я сказал топ 3, место я определить точное не могу, есть разные представители класса. Судя по тебе, мб и последнее. В нашем пвп? Проснись, в этой игре пвп для всех - одно.
    Мне вот интересно теперь, какой класс в нво сравнится по дамагу на пвп со стражем, кроме луков и плутов? Просвяти меня, берсы? Близко, но все же нет? Клирики? Чк? Паладины? Маги? Кто??
    Консервная Банка/Консервная Бочечка/Внучка Вонючка
    Мой канал на youtube
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    paralelogramus написал: »
    ...В общем, спасибо за внимание, турнир не интересен, т.к. играю на классе, который способен дамажить не многим хуже других классов, но который не пустят на турнир.

    А давайте пустим всех.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    Ок, а может тем, кто в защите, просто не ходить на ПВП?
    Тогда такой вариант.
    Участвуют все. 64 участника. Рандомно выбираются пары. Затем они сами сражаются. Записывают видео. Судьи по быстрому просматривают. Где победа, победивший проходит вперёд. Где ничья - анализ видео и выявление дд из пары.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    paralelogramus написал: »
    Ок, а может тем, кто в защите, просто не ходить на ПВП?
    Тогда такой вариант.
    Участвуют все. 64 участника. Рандомно выбираются пары. Затем они сами сражаются. Записывают видео. Судьи по быстрому просматривают. Где победа, победивший проходит вперёд. Где ничья - анализ видео и выявление дд из пары.

    Сколько дней это займёт?
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    Отборочный тур можно объявить заранее. За месяц, за 2 недели. Объявить пары. Дать время на проведение боя и съёмку. Оставить себе время на анализ. Хоть те же 2 недели. Вопрос в количестве людей, что будут просматривать видео.
    Могут быть подьасовки, договорняки. Но я не вижу смысла даже думать об этом. Т.к в результате все равно должно быть 32 человека. А далее все как ранее.
    Опять же. Не вижу смысла проводить по пол часа бой с раздеванием. Лучше доп время. Определять победителя по мнению судьи. Например, у кого было меньше всего хп за бой
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    отредактировано декабря 2016
    Во, если оба участника в прежвыборном бою согласны с победителем, то можно без видео. Правда тут это можно принимать при отсутствии в победителях защитного класса.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Когда дерусь с мили хантами (иногда не возможно убить), считаю 100% слив соперника если тот большую часть дуели убегает и хилиться.

    Но это так, оффтоп.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    @paralelogramus
    Если ты "можешь" участвовать в турнире и слить другого соперника - просто покажи это.
    Не вижу в этом проблемы.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    @espeeo
    К какому варианту проведения на данный момент ты склоняешься?
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    paralelogramus написал: »
    Во, если оба участника в прежвыборном бою согласны с победителем, то можно без видео. Правда тут это можно принимать при отсутствии в победителях защитного класса.

    Дефф-классов с дефф билдами НЕ ДОЛЖНО быть на турнире.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • evgeniy95evgeniy95 Публикаций: 51 Искатель приключений
    Ещё во время планирования прошлого Межклассового турнира у меня было желание увидеть на мероприятии Паладинов. Решение не допускать их обосновывалось на том, что игроки, играющие за этот класс, обладали низким показателем урона, но слишком высокой выживаемостью из-за чего процесс обещал быть чересчур долгим и, вероятно, абсолютно бессмысленным. Сейчас ситуация несколько иная, но чтобы каждый конкретный бой не сводился к постоянной : «Игре на раздевание», или, к примеру, к «ничьим», необходимо откорректировать ряд моментов, связанных как с игровыми ошибками, так и частично с нынешим балансом. Касается подобная балансировка не только Паладинов, но и остальные классы, а также внутриигровые предметы.
    paralelogramus написал: »
    Паладины-танки на арене живут из-за постоянного накидывания доп. хп. Дамажат, в основном, только ежей. Она легко живтуется.
    Палохилы - из-за лютого отхила. И те и другие легко убиваются за 2 подряд мощных удара, нанесенных в правильное время.
    Все понятно и в какой-то степени несложно, без каких-либо правок в регламенте, да? Есть смысл увидеть мнения других игроков, касаемо этого момента. В том числе Паладинов.
    Что же касается «двух мощных ударов подряд», нужно понимать, что не каждый класс способен их нанести. В этом контексте, как полагаю, всё же необходима отметка в своде правил Турнира дабы не возникало патовых ситуаций.
    paralelogramus написал: »
    ... победителем является тот, у кого больше хп в процентах...
    ... если в течение доп времени у одного хп проседали намного чаще, но второй в последний момент удачно пробил, то судья может принять решение в пользу прохода в сл тур первого ...
    Лично мне не нравится возможность субъективной трактовки победителя судьями на подобных мероприятиях. Отчитывать же процент хитов, оставшихся по окончании боя да ещё и с учётом всех источников входящего лечения, которые, отмечу, работают и после объявления ведущего о завершении раунда, мне кажется - лишняя и весьма трудоёмкая задача на, и без того непростом в организационном плане, процессе.

    Мне нравится формат Межклассового турнира 2vs2.
    Вижу в нём, однако, сложность. Как поступать, если бой, с ходом времени, перетечёт в формат 1vs1? Если отталкиваться от регламента прошлого Межклассового турнира, то многие классы обладали рядом запретов на использование тех или иных умений в связи с причинами, описанными мной выше. Если принять за правило, что в формате 2vs2 ограничения необходимы лишь точечные, то как действовать, при возникновении ситуации, в которой один игрок остаётся лицом к лицу с другим, 1 на 1? Продолжать бой без остановок в надежде определить победителя? В случае невозможности выявления присуждать «ничью», что, стоит отметить, приведёт к необходимости прибегнуть в экспериментальных целях к новому типу и формату проведения Турнира? Остановить бой и, ссылаясь на регламент, обязать оставшихся членов команд экипироваться, в соответствии с сводом соло-правил? Начать бой заново в составе два против двух?

    Лично я, учитывая обсуждения в теме, предлагаю упредить подобную ситуацию вводом правила - Окончание раунда знаменует убийство одного из игроков, участвующих в бою. В случае одновременной смерти одинакового количества членов обоих команд назначается переигровка раунда.
    Данный пункт правил позволит участвовать большему числу игроков, желающих выступать в роли поддержки в своей команде, увеличит количество тактического и стратегического разнообразия на мероприятии, вероятно, улучшит командные взаимодействия. При этом возможность использования сугубо атакующей связки остаётся актуальной.

    Что вы думаете по поводу данного пункта правил?
    Добавлю, что необходимость балансировки регламента останется и это прекрасно понимаю.
  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    paralelogramus написал: »
    Отборочный тур можно объявить заранее. За месяц, за 2 недели. Объявить пары. Дать время на проведение боя и съёмку. Оставить себе время на анализ. Хоть те же 2 недели. Вопрос в количестве людей, что будут просматривать видео.
    Могут быть подьасовки, договорняки. Но я не вижу смысла даже думать об этом. Т.к в результате все равно должно быть 32 человека. А далее все как ранее.
    Опять же. Не вижу смысла проводить по пол часа бой с раздеванием. Лучше доп время. Определять победителя по мнению судьи. Например, у кого было меньше всего хп за бой

    У меня очень часто дуэльки с танками или синами происходят таким образом, что меня ловят на прокаст и сливают почти все хп оставляя один-два кубика, после чего уже я ловлю противника в контроль, например после того как его иммун прошел и в итоге умудряюсь и убить и выжить. Как вот такие случаи вписываются в твою концепцию "победитель - у кого было меньше всего хп за бой если доп время закончится и никто не успел никого убить"?

  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    Женя много заморачивается, но много пишет по делу.

    Народ, ваши соображения?
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    whitestarua написал: »
    @espeeo
    К какому варианту проведения на данный момент ты склоняешься?

    Я уже говорила, что склоняюсь к 3х3, 4х4.
    Это не окончательный вариант.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Концепция - " у кого больше хп" сама по себе слегка бредовая. Уж простите.

    С палами на турнир в любом формате согласен если выйдет хотя бы один пал и покажет что он может как умереть 1-1 так и убить.
    Тогда такой игрок просто выскажет свое мнение как это должно выглядеть и в совместном обсуждении установим правила для всех остальных палов на турнир.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    espeeo написал: »
    whitestarua написал: »
    @espeeo
    К какому варианту проведения на данный момент ты склоняешься?

    Я уже говорила, что склоняюсь к 3х3, 4х4.
    Это не окончательный вариант.

    Как на счет 4х4 на 2х точках победитель по итогу большего количества очков?
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    whitestarua написал: »
    С палами на турнир в любом формате согласен если выйдет хотя бы один пал и покажет что он может как умереть 1-1 так и убить.

    А что, Кот ушёл в отставку уже?
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • darkslapstickdarkslapstick Публикаций: 3,142 Форумный Гуру
    evgeniy95 написал: »

    Мне нравится формат Межклассового турнира 2vs2.
    Вижу в нём, однако, сложность. Как поступать, если бой, с ходом времени, перетечёт в формат 1vs1? Если отталкиваться от регламента прошлого Межклассового турнира, то многие классы обладали рядом запретов на использование тех или иных умений в связи с причинами, описанными мной выше. Если принять за правило, что в формате 2vs2 ограничения необходимы лишь точечные, то как действовать, при возникновении ситуации, в которой один игрок остаётся лицом к лицу с другим, 1 на 1? Продолжать бой без остановок в надежде определить победителя? В случае невозможности выявления присуждать «ничью», что, стоит отметить, приведёт к необходимости прибегнуть в экспериментальных целях к новому типу и формату проведения Турнира? Остановить бой и, ссылаясь на регламент, обязать оставшихся членов команд экипироваться, в соответствии с сводом соло-правил? Начать бой заново в составе два против двух?

    Лично я, учитывая обсуждения в теме, предлагаю упредить подобную ситуацию вводом правила - Окончание раунда знаменует убийство одного из игроков, участвующих в бою. В случае одновременной смерти одинакового количества членов обоих команд назначается переигровка раунда.
    Данный пункт правил позволит участвовать большему числу игроков, желающих выступать в роли поддержки в своей команде, увеличит количество тактического и стратегического разнообразия на мероприятии, вероятно, улучшит командные взаимодействия. При этом возможность использования сугубо атакующей связки остаётся актуальной.

    Что вы думаете по поводу данного пункта правил?
    Добавлю, что необходимость балансировки регламента останется и это прекрасно понимаю.

    Идеи хорошие, но присуждать победу после первой смерти все же не стоит.
    Представим 2 команды игрок в А1, А2 и В1, В2.
    В разных частях площадки А1 всаживает прокаст в В1 и игрок В2 всаживает прокаст в игрока А2. А1 убивает своего сперника и через секунды 3 В2 убивает свою цель. Отдавать победу команде А потому, что они слили раньше как то не справедливо.
    Я считаю, что лучше при ситуации 1 vs 1 продолжать бой. Вижу следующий выход: матч идет до двух побед в бою; время боя - 5 минут; победителем боя считается группа, которая убила обоих соперников до конца времени или группа, оставшаяся 2 против 1. Если в итоге 5 минут остаются живые игроки 1 на 1, то присуждается ничья и стартует новый раунд 2 vs 2. Я абсолютно уверен, что моменты когда будут оставаться игрок против игрока будут минимальны, в основном все решится после слива одного из игроков команды.
    Консервная Банка/Консервная Бочечка/Внучка Вонючка
    Мой канал на youtube
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    whitestarua написал: »
    С палами на турнир в любом формате согласен если выйдет хотя бы один пал и покажет что он может как умереть 1-1 так и убить.

    А что, Кот ушёл в отставку уже?

    Это меня должны интересовать паладины на турнире?
    Если они хотят - пускай делают.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.