test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Бесстрашные баги М6

andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
отредактировано сентября 2015 Раздел: Казармы ополчения
Замеченные на данный момент (05.09.15) баги:
  • Умения:
    • [FIXED]Мастер оружия̶(̶4̶-̶р̶а̶н̶г̶)̶:̶ ̶У̶м̶е̶н̶и̶е̶ ̶п̶е̶р̶е̶с̶т̶а̶ё̶т̶ ̶р̶а̶б̶о̶т̶а̶т̶ь̶.̶
    • [FIXED]Гневная решимость̶ ̶(̶л̶ю̶б̶о̶й̶ ̶р̶а̶н̶г̶)̶:̶ ̶У̶в̶е̶л̶и̶ч̶и̶в̶а̶е̶т̶ ̶у̶р̶о̶н̶ ̶д̶а̶ж̶е̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶х̶о̶д̶я̶с̶ь̶ ̶в̶ ̶с̶п̶и̶с̶к̶е̶ ̶а̶к̶т̶и̶в̶н̶ы̶х̶ ̶у̶м̶е̶н̶и̶й̶.̶ .̶
    • [FIXED]Карающий натиск(̶4̶-̶р̶а̶н̶г̶)̶:̶ ̶И̶м̶е̶е̶т̶ ̶1̶ ̶з̶а̶р̶я̶д̶ ̶в̶м̶е̶с̶т̶о̶ ̶4̶-̶х̶.̶
    • Гневная решимость (любой ранг): Визуальный баг. При нахождении в активном слоте урон во всплывающих подсказках начинает отображаться неверно (+25% при пустой шкале решимости на 4-м ранге, хотя его нет и не должно быть).
    • Спрятанные кинжалы (любой ранг): Не даёт ОД при использовании. Умение не получает усиление урона от своего бафа.
    • Рёв (любой ранг): Не даёт решимость если есть временные хп от предыдущей неудержимости.
    • Боевая ярость(любой ранг): Бонусный урон от умения не влияет на количество временных хп получаемых от неудержимости.
  • Навыки:
    • Мощный клинок (разрушитель): Не увеличивает урон у следующих умений и навыков:
      У. Сотрясение (визуально), Карающий натиск, Мастерский удар(!), НБА, Великий разлом (визуально), Спрятанные кинжалы.
      Н. Устрашение (страж).
    • Натиск воина (подстрекатель): Помимо прерывания при использовании могучего скачка появляется баф, который на 15 секунд увеличивает восстановление на 25% для всех(!) умений, а не только у МС.
    • Устрашение (страж): На урон не влияет проникающий.
  • Артефактные бонусы:
    • [FIXED]Свирепый удар: Баф накладывается 4-й атакой точного удара (и только ей). Во время действия бафа блокируется набор неудержимости от получения/нанесения урона.
    • [FIXED]Мастер оружия: Влияет только на первые 4 стака.
    • Визуальный баг: При наличии камня усиления бонус к свободному умению может отображаться как ??.
    • При экипировке/снятии темляка: Связанные с ним пассивные бонусы не обновляются мгновенно. Для этого может потребоваться смена инста или обновление соответствующего пассивного умения на панели.

P.S. если какой-то баг отсутствует или его уже починили, то пишите будем проверять и потом уже добавлять/удалять если уж не ради фикса, то хотя бы для того, чтобы другие не напоролись.
Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
Гвенвивар
Post edited by andarkis on
«134567

Комментарии

  • Настройки
    horriblyhorribly Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    ;) Так мало багов с умениями и их работы, а также с описаниями умений и навыков!? Что-то Криптики расслабились
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Берсов пощадили в этот раз. Новинки обещали 23-го. :rolleyes:
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Andarkis тебе спасибо за то что о всех найденных багах собщаешь, я вон сказку передумал апать и 2кк съэкономил.
  • Настройки
    stifka1313stifka1313 Публикаций: 367 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Не знаю баг ли это, или кривой перевод в описании классовой особенности арт-пухи - но мне уже не нравится.))
    d48f55fbc109.jpg
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано апреля 2015
    andarkis написал: »
    Замеченные на данный момент баги:
    Я была бы благодарна за скрины/ролики, чтобы приложить их к репорту.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано апреля 2015
    stifka1313 написал: »
    Не знаю баг ли это, или кривой перевод в описании классовой особенности арт-пухи - но мне уже не нравится.)
    А можно скрин, чтобы было видно название пухи?
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    espeeo написал: »
    Я была бы благодарна за скрины/ролики, чтобы приложить их к репорту.
    Да я так-то и сам репорт составить могу. В частности пара из них по новым камням уже больше месяца пылятся в разделе багов тестового евросервера без ответа (будем считать, что их приняли к сведению). Как и многие из описанных мною выше багов репортили другие еще в фитбеке бесстрашного. Боюсь просто потратить время в пустую. Критичные и явные должны пофиксить, так как о них сообщают постоянно, а до остальных у них вряд ли до 23-го есть время.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано апреля 2015
    andarkis написал: »
    Да я так-то и сам репорт составить могу.
    Ок, как скажете.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    stifka1313 написал: »
    Не знаю баг ли это, или кривой перевод в описании классовой особенности арт-пухи - но мне уже не нравится.))
    Удалось воспроизвести. Такое не только с мастерским ударом. Оказалось, что причиной является камень усиления. Посмотрим насколько этот баг безобидный.
    aaf0acfc3802.png
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Это только визуальный баг. Бонус урона считается корректно.

    Без бонуса к мастерскому удару (выбран бонус к точному):
    Средний урон: 2334,94 Максимальный урон: 5269
    a8b8dd4209dc.png
    С бонусом к мастерскому удару (+8% рыжий арт), который скрыт за ??:
    Средний урон: 2500,01 Максимальный урон: 5687
    6359f184570f.png
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    sirogersiroger Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Господа,ответьте пожалуйста на вопрос,почему после повышения уровня падают значения?! На 60 ,шанс крита был 41 процент,на 66 ом- 35, это баг или так задумано?
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    siroger написал: »
    Господа,ответьте пожалуйста на вопрос,почему после повышения уровня падают значения?!

    Всегда так было, чего вас удивляет? Сейчас просто планку подняли на 10лвл.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    siroger написал: »
    Господа,ответьте пожалуйста на вопрос,почему после повышения уровня падают значения?! На 60 ,шанс крита был 41 процент,на 66 ом- 35, это баг или так задумано?

    Скалирование идет, чем выше уровень, тем ниже будет. Сделано для того, что бы все из кожи в вон лезли и добывали новые арт шмотки и новые сеты. Тогда будет выравниваться. Короч бред, какого нет ни в одной игре.
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    sirogersiroger Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Идиотизм.статы на капе ниже чем на 60 м уровне.Лучше не придумать.
  • Настройки
    euneweunew Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Еще один баг: Классовая особенность на темляке "Смелость", не дает заявленных бонусов +3% к скорости и +2% к парированию. Либо напротив, дает их даже при отсутствии темляка. Во всяком случае, при его снятии ничего не менялось, кроме падения парирования (менее 1%) из-за его собственных бонусов.

    И вдогонку:
    andarkis написал: »
    Замеченные на данный момент баги:
    [*]Навыки:
    • Мощный клинок (разрушитель): Не увеличивает урон у следующих умений и навыков:
      У. Сотрясение, Карающий натиск, Мастерский удар(!), НБА, Великий разлом, Спрятанные кинжалы.
      Н. Устрашение (страж).
    Навряд ли оно должно работать на всех названных умениях. По механике чистым АОЕ тут является разве что Сотрясение.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    1. Смелость работает.
    Без смелости на панели 15,5:
    381a5ebbf7cc.png
    Со смелостью 3-го ранга на панели 25,5 (+8% умение +2%темляк):
    938c9f972c41.png
    2. АоЕ - это эффект по области. (расшифровка аббревиатуры). Про чистые и нечистые АоЕ впервые слышу. Тот же свирепый имеет одинаковую механику с мастерским, но на одном работает, а на втором нет.

    ADD_ _ _ _ _
    Нашёл в чём дело. Cтатус не обновляется при экипировке/снятии. Лечится сменой инста или убиранием/восстановлением умения на панели. Скорее всего визуальный баг.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    mulllan9mulllan9 Публикаций: 195 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    [IMG][/img]6707441.png

    Вобщем настакивается 15 раз на верху значок есть со стакамми, но в харакатеристиках сопротивляемость такая же как и была. Вобщем навык не рабочий.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Работает. Как и живая стена. В логах эффект считается правильно.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    euneweunew Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    andarkis написал: »
    1. Смелость работает.
    Без смелости на панели 15,5:
    Со смелостью 3-го ранга на панели 25,5 (+8% умение +2%темляк):
    Четвертого ранга дает те же 10% независимо от наличия или отсутствия темляка с этой самой классовой особенностью. И скорость попробуйте замерять, тоже никакой прибавки не наблюдается. Может сам способ проверки который я применял (просто снимал темляк) неправильный?
    andarkis написал: »
    2. АоЕ - это эффект по области. (расшифровка аббревиатуры). Про чистые и нечистые АоЕ впервые слышу. Тот же свирепый имеет одинаковую механику с мастерским, но на одном работает, а на втором нет.
    Давайте не будем играть словами и делать вид, что не понимаете о чем речь. В описании навыка написано "Ваш урон по области.." и далее по тексту. Аббревиатура АОЕ в данном случае вполне уместна, более того, в нонтаргет системе боя любой скилл бьет по области, и формально, любой ударный скилл может считаться АОЕ. Однако, размеры и поле этой области могут быть очень разными, отсюда и появилось упоминание о "чистоте". Надо было как-то отметить то обстоятельство, что скиллы бьющие по небольшим зонам с точки зрения разработчиков, видимо, не являются АОЕ скиллами. И судя по всему, никогда таковыми, по их меркам не являлись - например, первый дар из Долины Ледяного ветра (усиливающий защиту от атак по области) никогда не защищал от того же Точного удара. Да наверняка и от всех прочих, упомянутых в багрепорте. Скорее всего, у них под АОЕ понимаются скиллы имеющие радиус и/или угол больше некоторых фиксированных величин. Вполне может оказаться, что баг это то, что свирепый удар с этим навыком работает.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Да, я уже понял о чём речь и обновил шапку.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    atomgamersatomgamers Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Обходные маневры не работают в ПВП никак, сегодня проверял в долине с другом, вешается дебафф на долю секунды, но игрок может спокойно продолжать идти, юзать скиллы и айтемы. Месть подстрекателя стакается только 4 раза, наверное 10% уже изначально на нас висят? Не знаю, в общем потратил 1500 зен на монеты переобучения, так и не нашел ни 1го рабочего билда под пвп. Это очень грустно в купе с плутами, у которых бесконечный инвиз(кстати с дейлика который они кидают не набирается решимость, хотя урон проходит и довольно большой), воинами которые бьют сильнее тебя и клиромагами с бесконечными глыбами. GWF работоспособен на 20%
  • Настройки
    mulllan9mulllan9 Публикаций: 195 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    andarkis написал: »
    Работает. Как и живая стена. В логах эффект считается правильно.

    Что за живая стена? У меня в хар-ках сопротивляемость не меняется. Я думаю должно отоброжатся.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    atomgamers написал:
    .

    1. Хм, у меня на тестовом работали, по крайней мере прерывали противника, но навык не понравился из-за существования скрытого кд на нём. Проверю еще раз.
    2. Да, 10% даётся сразу.
    mulllan9 написал: »
    Что за живая стена? У меня в хар-ках сопротивляемость не меняется. Я думаю должно отоброжатся.
    Живая стена это второй новый навык стража. А так подавляющее большинство бафов сопротивления не отображается в характеристиках, это не только у берса так.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Проверил. Обходные манёвры работают. Собственно вид от лица подопытного:

    ce828028bee7.png

    Умения в цепях. Двигаться не может. Иконка, которая появляется в статусе указывает на время через которое цель может быть оглушена по новой ( 15 секунд кд). Время оглушения около полутора секунд (неустрашимость противодействует).
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    atomgamersatomgamers Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Спасибо за разъяснение, это очень печально, что туда прикрепили скрытый кд, при том что оно даже не роняет. Слишком много условий, зайти со спины, еще и критануть, только для того, что бы цель постояло 1сек на месте :)
  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Не могу понять от чего залипает ТАБ и не прожимается? Бывает в разгар битвы бац (!) и не жмется, а так надо временные хп получить, или меньше урона, на лосте, вернее на скорпионах минуты три бегал вокруг них как вокруг костра без ТАБа...
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    llammerllammer Публикаций: 212 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    zeepo1989 написал: »
    Не могу понять от чего залипает ТАБ и не прожимается? Бывает в разгар битвы бац (!) и не жмется, а так надо временные хп получить, или меньше урона, на лосте, вернее на скорпионах минуты три бегал вокруг них как вокруг костра без ТАБа...
    Та же проблемма.А ещё пока висят временные хиты от дурки не могу использовать банку здоровья.
    Лам маговар
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    llammer написал: »
    Та же проблемма.А ещё пока висят временные хиты от дурки не могу использовать банку здоровья.
    Уверены, что были не полные хп? Временные имеют свойство добавляться к общему пулу, создавая видимость неполной полоски при их растрате.

    Меня таб не подводил еще ни разу, но я его и не единожды прожимаю. Слишком уж большой пинг до этих Нидерландов.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано апреля 2015
    llammer написал: »
    Та же проблемма.А ещё пока висят временные хиты от дурки не могу использовать банку здоровья.
    Тут ещё сообщали, что при временных хитах костёр не лечит. Было у кого? Это нормально или можно считать багом?
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Лечит костёр, как и любой другой отхил. Просто люди видят неполную полоску и делают неправильный вывод. 'Почему' описал выше.
    d7c8d679d7e3.png
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
Дискуссия закрыта.