test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Изменения Бесстрашного воина в М6

2456710

Комментарии

  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    По спавнению с фитами рог (им дадут ещё больше проника и урона), фиты вара, по крайней мере в страже просто смехотворны. Нужен ребаланс а не 15% сопр урону. Остаётся надеятся, что ребаланс будет в лучшую сторону, вернут опрокидывание например.
    Сейчас билды пве и пвп у вара различаются с точностью до наоборот, в то время как тем же рогам, будь они не ладны, достаточно одного билда, то биш в урон, что бы чувствовать себя комфортно что в пве, что в пвп.
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Насчёт фронтовых манёвров. На евро к ним есть приписка, что в пвп они оглушают игроков вместо сбивания с ног.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • matrizzamatrizza Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    andarkis написал: »
    Насчёт фронтовых манёвров. На евро к ним есть приписка, что в пвп они оглушают игроков вместо сбивания с ног.

    кто бы сомневался.
    танк сбивает, лук сбивает, чк сбивает, плут ошеломляет по 3 секунды, хил отправляет в космос,
    но
    что? вар сбивает с ног? этажиничесна!
  • rosht54rosht54 Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано января 2015
    matrizza написал: »
    кто бы сомневался.
    танк сбивает, лук сбивает, чк сбивает, плут ошеломляет по 3 секунды, хил отправляет в космос,
    но
    что? вар сбивает с ног? этажиничесна!

    Ну а ты прикинь - вот апнут варов на пвп и начнётся нытьё у рог, что их и без того униженный (по их мнению) класс ещё больше унижают. И это только роги. Я тут на форуме где-то видел несколько ребят, которые просили поднять урон магам - мало слишком. Ещё луки урон просят, но это более менее обоснованно - редко сейчас я встречаю лука-дальника, который обгоняет моего берса по урону. Я настолько охренел, что даже переучил своего лука из ловца в дальника - урон меньше, не спорю, но по сравнению с другими дальниками я был в топе (чуваки на 2-3к кс выше набивали в 3-4 раза меньше урона и я так и не понял чем они там занимались О_о). В общем это было небольшое отступление, однако суть в том, что апнут берса - и начнётся куча нытья, т.к. некоторые игроки уверены, что берс это лишь танк у которого чуть поменьше живучесть и чуть побольше урон (Мне один парень втирал, что берс - это жирный дд, а раз он жирный, то урона у него должно быть меньше, чем у других дд, а я идиот - вкладываю всё в урон и совершенно не разбираюсь в RPG-ролях классов).
    На самом деле я бы и потанчить берсом не против, вот только и без того слабая агра усугубляется тем что берс - класс ближнего боя, а всякие хилы любят мобов раскидывать, считая, что делают доброе дело (вот только лично меня это жутко раздражает, особенно, когда размахнёшься НБА и тут хил подбежит и как назло всех откинет и твой скилл уходит просто в землю). Бафов типа доблести, как у танка тоже нет и выходит, что и потанчить-то толком не получится. Может с выходом м6 и появлением фита Железная стена будет больше толку от берса-стража, но хрен его знает.
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Unfettered strikes больше всего заинтересовал (тот что скорость бега увеличивает). Если будет прокать от чертополоха фейри, то мастхэв, ибо мобильность нужна как воздух.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    andarkis написал: »
    Насчёт фронтовых манёвров. На евро к ним есть приписка, что в пвп они оглушают игроков вместо сбивания с ног.

    Если не вернут опрокидование но добавят рогам урон смысла в варе на пвп не будет. Сейчас берс без шансов против роги. некоторым 50к хп ровно на 3 скила, а если еще и добавят им урон то лучше я в тере с няшными монстрами буду чем в невере
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Освобождающие удары (Unfettered strikes) сломан. GOTTA GO FAST!
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • ivurdalakiivurdalaki Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано января 2015
    да тем кто не давно начал играть, тяжко слушать а особенно понять)
  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    drevlyanin32 написал: »
    Да да, все будут разбегаться, но не в страхе а со смехом. Ибо процесс поднятия весла и опускания таков, что только ленивый из под него не откатится, отшифтуется.

    п.с. А что, сейчас в разруше нба мало вливает? (с идеал сказкой)

    вот-вот, контроль надо немного, и бесилку бы вернули норм... 10-30% резисту это курам на смех, у меня у чк в шифте 40%
    вором сцепился на 3-й точке с другим вором, прибежал вар, долго за нами с НБА бегал, попал под раздачу и умер от гибельной... довели варов
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • singartsingart Публикаций: 265 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Ребят вообщем рассказываю.... Берсы чмо и всё, только вчера это понял.... Всегда гордился мужиком с лопатой, домаг лучше всех и всё такое..... НО!!! Я стал прокачивать клирика! КЛИРИКА!!! Клириком в бою намного проще! Ребят если вар это мешок для говна, дайте я присяду...
  • matrizzamatrizza Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    rosht54 написал: »
    Ну а ты прикинь - вот апнут варов на пвп и начнётся нытьё у рог, что их и без того униженный (по их мнению) класс ещё больше унижают. И это только роги. Я тут на форуме где-то видел несколько ребят, которые просили поднять урон магам - мало слишком. Ещё луки урон просят, но это более менее обоснованно - редко сейчас я встречаю лука-дальника, который обгоняет моего берса по урону. Я настолько охренел, что даже переучил своего лука из ловца в дальника - урон меньше, не спорю, но по сравнению с другими дальниками я был в топе (чуваки на 2-3к кс выше набивали в 3-4 раза меньше урона и я так и не понял чем они там занимались О_о). В общем это было небольшое отступление, однако суть в том, что апнут берса - и начнётся куча нытья, т.к. некоторые игроки уверены, что берс это лишь танк у которого чуть поменьше живучесть и чуть побольше урон (Мне один парень втирал, что берс - это жирный дд, а раз он жирный, то урона у него должно быть меньше, чем у других дд, а я идиот - вкладываю всё в урон и совершенно не разбираюсь в RPG-ролях классов).
    На самом деле я бы и потанчить берсом не против, вот только и без того слабая агра усугубляется тем что берс - класс ближнего боя, а всякие хилы любят мобов раскидывать, считая, что делают доброе дело (вот только лично меня это жутко раздражает, особенно, когда размахнёшься НБА и тут хил подбежит и как назло всех откинет и твой скилл уходит просто в землю). Бафов типа доблести, как у танка тоже нет и выходит, что и потанчить-то толком не получится. Может с выходом м6 и появлением фита Железная стена будет больше толку от берса-стража, но хрен его знает.

    Все так и есть. Сами разработчики в последних модулях позиционировали вара как запасного танка.

    Но изначально предполагалось, что берс будет обладать универсальностью, даже большей, чем остальные классы, что и было заложено в его ветках. Другой вопрос, что все ветки недоработаны, необходимо усиление направленности веток, особенно последних умений.

    Еще проблема веток в том, что мы ограничены определенными боевыми умениями в каждой ветке, а они имеют полезные свойства (агр или урон/откат этих умений).
    Решение: отвязать эти полезные свойства от определенных умений и добавить, например, в финалки.

    Я вижу ветки так:

    - Страж - пве-оффтанк - больше защиты себе и соратникам, больше (намного) агра; менее важен урон (никакого утстрашения не нужно).

    - Разрушитель - пве-дд - больше урона от свободных, но не боевых, доты (тупо райт-кликать); менее важна защита и откат умений.

    - Подстрекатель - пвп-саппорт - больше урона, контроля и пользы команде от боевых, но не свободных, откат умений, мобильность; менее важен урон от свободных; защиты немного больше чем у разрушителя, но намного меньше чем у стража.

    В итоге, на пве будут востребованы и разрушитель, и страж (хотя нужно будет решить вопрос с автоподбором вара в ветке стража вместо танка). На пвп будет востребован в основном подстрекатель, но другие две ветки также будут иметь право на существование.

    Еще вернуть бы опрокидывание TakeDown'у, но не Волне. Пусть будет лишь одно умение опрокидывания общее для обоих парагонов - на фоне других классов, я считаю, это будет честно (при этом пассивку "Подавление падших" я бы убрал. Это немного уравняет парагоны).
    + В ветке подстрекателя можно увеличить время опрокидывания (или убрать штраф на игроков) и стана от волны/росчерка.

    Вообще очень захотелось написать пост типа "Как я вижу вара" с описанием фитов, хотя я и сильно опоздал с этим ))
  • alastar7alastar7 Публикаций: 539 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    singart написал: »
    Ребят вообщем рассказываю.... Берсы чмо и всё, только вчера это понял.... Всегда гордился мужиком с лопатой, домаг лучше всех и всё такое..... НО!!! Я стал прокачивать клирика! КЛИРИКА!!! Клириком в бою намного проще! Ребят если вар это мешок для говна, дайте я присяду...
    Только судя по небольшой части умений которые будут у палыча, то хил тоже скоро в пве ненужен будет;)
  • june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    у меня берс с 49,8% + 10% парирования во время боя... итого 59,8%. Иногда ощутимо, иногда нет (это в пвп). В пве мобы по мне бьют в интервале 0 - 200... + 48% сопротивляемости урону, если юзать спец умения до 51 % доходит. Но даже с такими статами на арене сложно. Мне всегда было интересно, "неустрашимость" вообще работает или нет??? вроде еще по +20-25% к статам, а урон проходит так, что пздец. просто.... проникающий урон такой не вкачать. И по всем расчетам сопротивляемость должа прилично резать дамаг. Но она вообще не работает. Когда уже на это обратят внимание разработчики интересно

    И действительно расстраивает, что у берсов практически нет контроля... У других классов (напр. маги и плуты) контроль по несколько сек. У берсов 1-2. И то если повезет.

    Еще поражает мысль тех людей, кто делал фит подстрекателю на криты, уклонение, а в доспехах ни одной из этих характеристик нет! Вообще нет!
    Кто-нибудь вообще видел берсов с вкаченным обаянием для БП?
    Разработчики просто поглумились над этой веткой.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Еще поражает мысль тех людей, кто делал фит подстрекателю на криты, уклонение, а в доспехах ни одной из этих характеристик нет! Вообще нет!
    Кто-нибудь вообще видел берсов с вкаченным обаянием для БП?
    Разработчики просто поглумились над этой веткой.

    няшка-берсик. Вроде раскачка на БП ощутимой разницы, что с 750, что с 250 БП, не несет. Ну, брала я этот фит, так как ходила в подстрекателе, брала что смотрелось полезнее. Думаю ещё раз уйти в эту ветку, но если в разрушителе будет фит на +25% к аое, то смысл? Апали подстрекателя, а теперь всовывают тот же фит (нога за ногу) в разрушителя.

    Уклонение у нас достаточно есть.

    ДАвайте и я поплачу, пошли в ледяное сердце без хила, танка, в сете льда, кап сопротивления урону вроде бы есть. Но мобы просто бьют на полхп. И через неустрашимость тоже. Такое впечатление что она работает раз через раз, вобще кажется что без одежки зашла. Нет слов.

    По поводу веток. Не забывайте, что у магов и плутов, кроме контроля есть ещё и дамаг. А бездамажные классы с контролем или без онного не нужны, по крайней мере в ПВЕ, зачем этот груз, если есть маги, которые и контроллят и дамажат? Так вот по вашей логики.

    Страж должен жить за счет обороны
    Подсткекатль за счет умения вовремя уложить толпу
    А разрушитель получается жить не должен ) только дамажить)

    Но все равно, сначала надо апнуть дамаг от боевых, выровнять полезность стат, которые ничего не дают.
    (Вот-вот, тот же клирик, на меньшем кс дамажит, дай боже, а мы что? бегаю с 7,5к могучки и дамажу средне, плуты те вобще могут с 5к могучки ходить у них 10к на первый удар будет).

    Кстати, тоже нтересно куда будет попадать паладин в сапорт ячейку? а зачем тогда нужен будет в пати с ним танк или хил? А если в ДД ячейку, то тем более зачем ещё танк и хил? Или наконец уберут эту систему вобще?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    пока сервера находятся в амстердаме забудьте про берса, ну не нравятся амстердамцам брутальные дяди))) будут апать бледных мальчиков с худыми руками- магов, плутов и т.п. классы, а берсов и танков будут резать.... сейчас еще сделают гламурного плалыча, чк в раскарячку уже есть ведь...
    а по теме почитал еврофорум, тесты берса, апа или даже нормы пока даже на горизонте не предвидится...
    ветки развития откровенный бред, какой прок от последнего фита в верхней ветке, если в нормальной пати тебя ни один моб ударить не сможет? вторая ветка тоже самое пока разрушетяля настакаешь, чтобы хоть какой то урон вливать мобы со смеху помрут, нижняя ветка в пве тоже шлак, агр без урона не удержать ,а урона нет... плюс скорость анимации большинства умений такая, что дебафы цели и бафы вара слететь успеют пока ударишь....
    пока берс только для фанатов и только для соло игры...
  • ancientkeeperancientkeeper Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано января 2015
    Меня так умиляет оптимизм, связанный с надеждой на вменяемые изменения с выходом очередного модуля. Словно в том бородатом анекдоте про мужиков, нашедших бутылку "водки" :)))))))))))
    Не варохоббит
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Ну нам ведь ещё не показали какие будут боевые, свободные (?) умения и ульты. Можт берсу вообще дадут дальнюю атаку по типу сбивающего удара, но дистанционный? То есть ММ например заряжает пуху зажатием кнопки и кидает её бумерангом как джедай))
    ЖА не знаю, какой нибудь "удар латной перчаткой по морде" опрокидывающий цель и вызывающий переодическое ошеломление цели на 0.3 сек каждые 2 сек в течении 6 сек.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    ветки развития откровенный бред, какой прок от последнего фита в верхней ветке, если в нормальной пати тебя ни один моб ударить не сможет?

    а ты попробуй без магов ходить. и да, последний фит уже не требует "собирания" ударов, сейчас не помню как его там переменили.

    - - - Добавлено - - -
    cyberst написал: »
    Ну нам ведь ещё не показали какие будут боевые, свободные (?) умения и ульты. Можт берсу вообще дадут дальнюю атаку по типу сбивающего удара, но дистанционный? То есть ММ например заряжает пуху зажатием кнопки и кидает её бумерангом как джедай))
    ЖА не знаю, какой нибудь "удар латной перчаткой по морде" опрокидывающий цель и вызывающий переодическое ошеломление цели на 0.3 сек каждые 2 сек в течении 6 сек.

    ой не надо))) идея вара в том, чтобы первым прибежать и всем понадавать, удержать толпу на себе чтоб она не прорывалась к дальникам, но смысл если маг и держит и убивает?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    polaris1986 написал: »
    а ты попробуй без магов ходить. и да, последний фит уже не требует "собирания" ударов, сейчас не помню как его там переменили.

    ой не надо))) идея вара в том, чтобы первым прибежать и всем понадавать, удержать толпу на себе чтоб она не прорывалась к дальникам, но смысл если маг и держит и убивает?
    в том то и проблема, что без мага ни в один данж не попадешь, все очкуют без магов ходить, если тока специально искать или с новичками идти, с последними весело иногда))) но я благодаря чату области у мне уже наверно пол сервера в ЧСе и теперь точно только соло играть))) сделали бы вход в эпики без группы, вообще бы лафа началась, спокойно вечерок на проходку потратить и не скучно, ну или наконец уж разрешили бы в мастерской мобов солидных делать, а то совсем тоскливо там...
    ........идея вара правильная, но не удивлюсь что амстерДамам придет в голову "идеальная" идея, совратить вара, тогда клиент можно уже без зазрений совести удалять....
  • ancientkeeperancientkeeper Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано января 2015
    Может полуголые и не суются в данжи без магов. И малабог,и валиндра пробегаются в 2 игрока без магов и клириков. Лоста также в 2 игрока валили. На берегах туэрна пинал босса соло. Мобам вроде как жира накинули в данжах, но не пришлось столкнуться, т.к. не хожу больше.
    ПЫ. СЫ.: Есть такая фича - в конце речи добавлять шутку. Так вот пожелания насчет изменений в М6: Нидерланды отвоевывают участки суши у морей путем строительства дамб. Флотилию им в бухту.:p
    Не варохоббит
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    ancientkeeper написал: »
    Может полуголые и не суются в данжи без магов. И малабог,и валиндра пробегаются в 2 игрока без магов и клириков. Лоста также в 2 игрока валили. На берегах туэрна пинал босса соло. Мобам вроде как жира накинули в данжах, но не пришлось столкнуться, т.к. не хожу больше.
    да я с лета не в одном данже не был, просто читаю иногда "поиск группы" постоянно либо маг, или хил-танк требуется, ну и плуты просятся куда нибудь(не скажу куда, а то модератор расстроится) так что могу ошибаться...разок на туэрен эпик правда заглядывал, мобы толстоваты, бьют больно, с не привычки падал даже, правда у меня нубовар 17кс всего, хотя драконов почти всегда на "великолепно" бью,банки редко кушаю, если ток лаганет, но он у меня под драков заточен, плюсы к урону драконам из набора, что летом выиграл, они не хило прокают, сделали бы на весь урон, цены бы вару не было...
  • toplaymoretoplaymore Публикаций: 1,028 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Просто загляните для инфы какой новый дроу-прохвост сет готовят для плута. Если в нынешнем сете прохвоста берсов убивают одним лишь хлестким, без всякой надежды выжить, то в новых сетах еще больше могучки и проника. Думаю даже самые упитанные берсы будут также падать с одной кнопки, вот такие реалии...
    ViRtual RealiTy (Virrt)
    @roman "Слушай меня внимательно рак, свои теории расписывай где такиеже как ты теоретики пишутся сфоими формулами бесполезными".
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    toplaymore написал: »
    Просто загляните для инфы какой новый дроу-прохвост сет готовят для плута. Если в нынешнем сете прохвоста берсов убивают одним лишь хлестким, без всякой надежды выжить, то в новых сетах еще больше могучки и проника. Думаю даже самые упитанные берсы будут также падать с одной кнопки, вот такие реалии...
    пока не известно как сломают падение профита от статов с ростом уровня рано паниковать на этот счет)))
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    korshun74 написал: »
    пока не известно как сломают падение профита от статов с ростом уровня рано паниковать на этот счет)))

    Ну все таки логичней было бы чуть поднять статы в шмоте, без изменения капов стат, а то переливание из пустого в порожнее разрабы щас мутят - увеличение характеристик в шмоте, но уменьшение профитности этих характеристик.
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    а между тем вышел новый патч на тест сервере
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?838851-Elemental-Evil-Preview-Patch-Notes-NW-45-20150128ba-3
    про берсов только одно изменение - "Countless Scars: Fixed stacking issue with the power. Should stack up to 15 times on the highest rank now." что это значит не знаю, но яндекс переводчик как всегда бредит)))
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    korshun74 написал: »
    а между тем вышел новый патч на тест сервере
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?838851-Elemental-Evil-Preview-Patch-Notes-NW-45-20150128ba-3
    про берсов только одно изменение - "Countless Scars: Fixed stacking issue with the power. Should stack up to 15 times on the highest rank now." что это значит не знаю, но яндекс переводчик как всегда бредит)))
    Пофиксили новый навык, теперь на него не влияет могущество (видимо всплыл старый "баг" с раной). Ничего примечательного.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    Also as a minor update we are updating Great Weapon Fighter weapon damage to be roughly 20% higher. This should hit at the same time as updated stat curves.
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?831701-Official-Feedback-Thread-Stat-Changes&p=10040491&viewfull=1#post10040491

    Радуйтесь, берсы. Вам собираются повысить урон оружием на 20%.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    да пока на тестовом можно радоваться, не думаю, что к релизу оставят такое чудо от берса
    426484wtf.jpg
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    korshun74 написал: »
    да пока на тестовом можно радоваться, не думаю, что к релизу оставят такое чудо от берса
    Хм. Вроде всё правильно.
    images?q=tbn:ANd9GcSm8SS55cVLWIyhIJbte5Q3QWBhzLoQJGBE4QmLCqnPM_RtW9G3
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    andarkis написал: »
    Хм. Вроде всё правильно.
    По 600-700тыс, и это без крита... дык кто ж против... :)
Дискуссия закрыта.