test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопрос-ответ по Стражу

178101213112

Комментарии

  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    guarrrrrrrd написал: »
    да ладно, а ты помнишь танков в М3? раз в 100 было хуже чем сейчас, и ничего, помню некоторых, которые спокойно тащили
    все возможно, лишь бы были руки прямые
    тащили это перебор, но в пати по 15-16кс еще можно было как то себя проявить
    против нормального состава у противника без шансов
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    guarrrrrrrd написал: »
    да ладно, а ты помнишь танков в М3? раз в 100 было хуже чем сейчас, и ничего, помню некоторых, которые спокойно тащили
    все возможно, лишь бы были руки прямые
    Я в М3 умудрялся даже получать крики в свою сторону вроде "донат, багоюзер" и т.д. от магов и прочих))) Правда, я использовал тогда довольно изощренную комбинацию (выпад, рыцарский вызов, бык). Но тем не менее, удавалось довольно неплохо себя чувствовать в пвп, бывало и двоих раскладывал. Я еще тогда в проверенном сете завоевателя был и с кс около 13к.

    На счет модуля 5 и места танка в нем. Скажу словами персонажа одного сериала "лучше наложить в штаны во время шторма, чем от прогноза погоды". Так вот, не надо паники. Посмотрим че будет, приспособимся, найдем свою нишу. У меня уже есть пару мыслей на счет того, что делать со своим танком и в какую сторону его вертеть на аренах. Судя по отголоскам, аппнут рогов и хилов, луков урежут чуток, остальных не особо будут трогать (магу разве что переделают одну ветку). Следовательно, мы сможем бороться с варами, с чк, с магами, вероятно - с луками. И придется искать приемы против рог и хилов. Но так даже интереснее)))
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    lightsmile написал: »
    Я в М3 умудрялся даже получать крики в свою сторону вроде "донат, багоюзер" и т.д. от магов и прочих))) Правда, я использовал тогда довольно изощренную комбинацию (выпад, рыцарский вызов, бык). Но тем не менее, удавалось довольно неплохо себя чувствовать в пвп, бывало и двоих раскладывал. Я еще тогда в проверенном сете завоевателя был и с кс около 13к.

    На счет модуля 5 и места танка в нем. Скажу словами персонажа одного сериала "лучше наложить в штаны во время шторма, чем от прогноза погоды". Так вот, не надо паники. Посмотрим че будет, приспособимся, найдем свою нишу. У меня уже есть пару мыслей на счет того, что делать со своим танком и в какую сторону его вертеть на аренах. Судя по отголоскам, аппнут рогов и хилов, луков урежут чуток, остальных не особо будут трогать (магу разве что переделают одну ветку). Следовательно, мы сможем бороться с варами, с чк, с магами, вероятно - с луками. И придется искать приемы против рог и хилов. Но так даже интереснее)))

    Вот и я о том же) Меня пару раз уже назвали донатом ****) Что порадовало, а не огорчило. ПВЕ у нас останется прежним, в ПВП посмотрим, подумаем, привинтим)
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    kryptozver просил вас рассказать, как дела обстоят по синам на тестовом
    видимо вы не видели вопрос
    Сколько прилетает с ежи от сина по танку?при 4к обороны, 25выносы, 20 ловки
    Примерные цифры?Если есть такая возможность.
    Мой френд лист опустел, один забросил у второго много работы.
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    balkony4balkony4 Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    user223 написал: »
    3 Принудительная ненависть заполняет шкалу ХП в пачке мобов

    Если в этой пачке будет хотя бы 3-4 моба сбивающих с ног, не дадут они тебе скил заюзать. А вот комбинация поднятый щит при натиске3+доблесть+активная бронька при 1к вампирика будут хилить в любой толпе мобов, главное, чтобы ни у кого игра не заглючила. По дпс всю пати затыкаешь, стоять можешь под кем и чем угодно. А не дай бог еще и хил будет)

    Вы уперлись в свой гайд, как в истину с последней инстанции, но для танка в данной игре это бесполезный расход драгоценных слотов. У меня было 9к обороны, когда я только начинал играть и по старой привычке (танк=деф+хп) накачал деф в противу всему остальному. И, скажу вам, разницы не замечаю, что при 9к, что при нынешних 3,5 (5% разницы в порезке это ни о чем для пве, и вообще никуда не годится для пвп) если некуда девать аб-отдавайте мне, а так сет тактика более универсальный для танка, и сет очищенного льда пока лучшее, что есть в игре.
    Вы также совершенно забили на важнейший параметр танка-восстановление-это постоянный контроль и на пвп и на пве. А так же скорость набора од. в случае с 2,5к рекавери - жизнесоска танка работает всегда. по прохождении данжа по отхилу всегда на первом месте, даже при хилах в пати, по входящему урону всегда 1 место. по нанесенному 2-3.
    Уважаемый, ваш танк онли пве, причем только в узком диапазоне данжей (где привалирует физ дамаг) кто бы что не говорил, но маг дамаг режется хуже (субъективное мнение). В пвп даже не суйтесь, даже для дефа точки не годитесь, а уж про захват и говорить не стоит. Покажите как вы проходите кеса с вашим билдом. Невер, извините, я и без вампирика прохожу (у меня его 400).

    Резюме. За написание гайда - респект, это же надо побороть лень. Но для танка в этой игре этот гайд не годится. Автор увлекается бесполезной, чрезмерной прокачкой вторичных параметров, и героически их отстаивает, аргументируя, что "он де..." Гайд можно взять за основу, но окончательная версия будет отличаться от этого "полуфабриката" как ламборджини авентадор от лады грана (обе ездят, но кто из них машина - видно невооруженным взглядом)
  • Настройки
    balkony4balkony4 Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    kryptozver написал: »
    У обычного танка в силу и вынос набора ОД не хватит никакими ухищрениями со шмотом и камнями.

    Sic!


    Я кон\декст сила - вторична - 3к рекавери (50%+ к набору од)+зима (10% за моба) ОДометр набирается за 1 каст принудиловки, 2-3 выпада или быка, или 1-2 удара в щит от боса.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    karabagazgol написал: »
    kryptozver просил вас рассказать, как дела обстоят по синам на тестовом
    видимо вы не видели вопрос
    Сколько прилетает с ежи от сина по танку?при 4к обороны, 25выносы, 20 ловки
    примерные цифры?Если есть такая возможность.
    Мой френд лист опустел, один забросил у второго много работы.
    Хмм, так в теме синов есть куча инфы, плюс видео. Я на тесте не был ещё если честно. только на выходных пойду тестить все три парагона.
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Я каждый день на тесте по паре часов.
    Роги убиваемы все кроме перма. Перму тяжело поймать , лупит критами , но с пермаблоком стража ему тоже не убить.Макс крит в меня с хлесткого постановочный - 32к.Обычно 18-20.
    Со следаками дуэлился с маленькими только . Примерно 15 гс.Понятное дело убиваю в мясо. Поэтому сказать ничего не могу про 19-20.
    Доктора. Те кто в хил и дефе неубиваемы, но и убить не могут. Доводишь его до 30 проц и он опа хиляется на 20 ку. Сам меня вообще никак не может бить. Те кто в дд убиваются за пару прокастов.Дуэлился с 16-18.5 к гс.Да и они теперь могут отбрасывать и когда мы за щитом.
    С берсами только меньше гс . Что то поменяли но все так же можно завалить дурака.
    Черно как был мясом так и остался. Шутка. 19-20 может наломать дров , но у стража шансов на порядок больше.
    Маги. Эти уроды в определенном билде хиляются как сегодняшние луки. Я с таким дрался и через 3 мин сказал хорош. Меня он тоже убить не мог. Маг 18.5 к. С дд магами главное ловить все в щит и грамотно использовать быка. Нужен хороший пинг. В целом все так же . Надо хорошо играть и убить можно.

    ВСе дуэли проводились в гибриде защитник-завоеватель.ГС 20к+.Сет очищенный. Кольца пвп.Очень , ну просто очень важный параметр стал восстановление и запас щита. Если опустите щит вас прольют за 5 сек так, что если ласты не склеите , то поплохеет вам серьезно.
  • Настройки
    wargan70ruwargan70ru Публикаций: 59 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    balkony4 написал: »
    ламборджини авентадор от лады грана (обе ездят, но кто из них машина - видно невооруженным взглядом)

    И чем будет отличаться ваша ламборджини от лады при лобовом столкновении с камазом на скорости хотя бы 90км/ч? Прочитал ваш пост и не понял чем он проявляет недостатки пве билда ТСа. Опасны мобы, которые сбивают с ног? Т.е. что, нужен перм щит что бы не открываться для баффов и прокастов? Зачем ему Восстановление бойца по кд, если хп не падает, а если просело, что мешает его заюзать в критической ситуации? Как поможет Восстановление сил против сбивающих с ног мобов? Юзать по кд Злодейскую угрозу? За щитом не сбивают с ног. А после ЗУ что делать, опустить щит под доблестью и рассечением бить толпу мобов? Но это не возможно. Каков процент всех опасных ситуаций где мобы сбивают с ног, что бы строить под это билд? Имхо проще чуть отойти и сделать прокаст, даже Железный воин не проблема, а под Вызовом "отбежать" под щитом и кастануть что нибудь долгое проще простого. Пользы от танка сидящем на Восстановлении бойца больше, чем от дебафающего пак мобов Ошеломительным столкновением?
    Не в обиду, но после этих размышлений ваша фраза "Вы уперлись в свой гайд, как в истину с последней инстанции, но для танка в данной игре это бесполезный расход драгоценных слотов." - немного странной читается. Может быть я не понял чего-то, так что прошу простить заранее.
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    lobotomist66 написал: »
    Я каждый день на тесте по паре часов.
    Роги убиваемы все кроме перма. Перму тяжело поймать , лупит критами , но с пермаблоком стража ему тоже не убить.Макс крит в меня с хлесткого постановочный - 32к.Обычно 18-20.
    Со следаками дуэлился с маленькими только . Примерно 15 гс.Понятное дело убиваю в мясо. Поэтому сказать ничего не могу про 19-20.
    Доктора. Те кто в хил и дефе неубиваемы, но и убить не могут. Доводишь его до 30 проц и он опа хиляется на 20 ку. Сам меня вообще никак не может бить. Те кто в дд убиваются за пару прокастов.Дуэлился с 16-18.5 к гс.Да и они теперь могут отбрасывать и когда мы за щитом.
    С берсами только меньше гс . Что то поменяли но все так же можно завалить дурака.
    Черно как был мясом так и остался. Шутка. 19-20 может наломать дров , но у стража шансов на порядок больше.
    Маги. Эти уроды в определенном билде хиляются как сегодняшние луки. Я с таким дрался и через 3 мин сказал хорош. Меня он тоже убить не мог. Маг 18.5 к. С дд магами главное ловить все в щит и грамотно использовать быка. Нужен хороший пинг. В целом все так же . Надо хорошо играть и убить можно.

    ВСе дуэли проводились в гибриде защитник-завоеватель.ГС 20к+.Сет очищенный. Кольца пвп.Очень , ну просто очень важный параметр стал восстановление и запас щита. Если опустите щит вас прольют за 5 сек так, что если ласты не склеите , то поплохеет вам серьезно.
    Ну вот, хоть что-то обнадеживающее))) А с хилами не пробовал расклад: грифон, рыцарский вызов, наковальня + боевое превосходство и подавление падших? Думаю, если задаться целью и суто дуэлиться с хилом, словив его на контроле такими скиллами, реально его за прокаст сложить.

    На счет щита будем думать. Лично я сейчас играю почти без щита. Щит поднимаю только тогда, когда вижу прямую атаку или инвизер лупит ножами, да и то не всегда.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    byanick1byanick1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    balkony4 написал: »
    Если в этой пачке будет хотя бы 3-4 моба сбивающих с ног, не дадут они тебе скил заюзать. А вот комбинация поднятый щит при натиске3+доблесть+активная бронька при 1к вампирика будут хилить в любой толпе мобов, главное, чтобы ни у кого игра не заглючила. По дпс всю пати затыкаешь, стоять можешь под кем и чем угодно. А не дай бог еще и хил будет)

    Вы уперлись в свой гайд, как в истину с последней инстанции, но для танка в данной игре это бесполезный расход драгоценных слотов. У меня было 9к обороны, когда я только начинал играть и по старой привычке (танк=деф+хп) накачал деф в противу всему остальному. И, скажу вам, разницы не замечаю, что при 9к, что при нынешних 3,5 (5% разницы в порезке это ни о чем для пве, и вообще никуда не годится для пвп) если некуда девать аб-отдавайте мне, а так сет тактика более универсальный для танка, и сет очищенного льда пока лучшее, что есть в игре.
    Вы также совершенно забили на важнейший параметр танка-восстановление-это постоянный контроль и на пвп и на пве. А так же скорость набора од. в случае с 2,5к рекавери - жизнесоска танка работает всегда. по прохождении данжа по отхилу всегда на первом месте, даже при хилах в пати, по входящему урону всегда 1 место. по нанесенному 2-3.
    Уважаемый, ваш танк онли пве, причем только в узком диапазоне данжей (где привалирует физ дамаг) кто бы что не говорил, но маг дамаг режется хуже (субъективное мнение). В пвп даже не суйтесь, даже для дефа точки не годитесь, а уж про захват и говорить не стоит. Покажите как вы проходите кеса с вашим билдом. Невер, извините, я и без вампирика прохожу (у меня его 400).

    Резюме. За написание гайда - респект, это же надо побороть лень. Но для танка в этой игре этот гайд не годится. Автор увлекается бесполезной, чрезмерной прокачкой вторичных параметров, и героически их отстаивает, аргументируя, что "он де..." Гайд можно взять за основу, но окончательная версия будет отличаться от этого "полуфабриката" как ламборджини авентадор от лады грана (обе ездят, но кто из них машина - видно невооруженным взглядом)

    Подпишусь под мнением, что не вижу никаких причин раскачивать танку параметры, на которые он в принципе не заточен, разве что из оригинальности. Если мы начинаем качать вампиризм, то нам сразу нужен и дамаг, соответственно нужно уходить в неэффективную силу, плюс раскачивать мощу и проник. По ходу этого процесса становится понятно, что дд из танка всё равно как из кролика убийца, соответственно нужно искать косвенные источники дамага, типа чертополоха, для которого уже нужно качать уклон. В тонкости типа установки камней покоя с кулдауном в минуту и отхолом на порядок ниже чем от нормально прокачанного восстановления при нормальных хитах, от которых толку как от козла молока, даже не буду вникать.
    В общем все я думаю танки за 15кс эти этапы проходили, просто автор написал про свои искания гайд и теперь из упрямства не хочет от него отказываться. При этом после 15кс любой данж здесь проходится в любом билде, так что ключевым параметром, если хотите чтобы вас брали в пати, становится скорость прохождения (если, конечно, не водить по Неверу туристов с 10кс). И тогда роль танка очень простая - агрить и снимать доблестью часть дамага, бафать по возможности, держать босса. Для этого нужны хиты, восстановление здоровья, восстановление сил. ВСЁ. Остальное сколько получится, но самый мусорный скил при этом конечно вампиризм. Единственное, в М5 в артовом сете Ласандера в арте таки всунули его, поэтому вероятно придётся хотя бы до 1к поднимать, чтоб не был совсем бесполезным.
    Потом, я честно изучил все страницы обсужденияи так и не нашёл математики билда. Через щит мы получаем в тело 20%. Отражаем сколько процентов? 10%? 15%? Пусть даже 20%. Вампиризмом от этого получаем сколько? 20%? Пусть даже для ровности 25%. Итого получаем - пропуская 20%, отхиливаем 5%. Соответственно, для того чтобы компенсировать остальные 15% нам нужно большое количество слабых мобов - количество для того, чтобы много бить косвенными источниками дамага, а слабые для того, чтобы не сложили и чтобы 100 в отхил от чертополоха, например, нам хватало. Опять же все новые локи точатся под ваншот, от которого спасают только хиты. С другой стороны, если рассматривать новую реальность в лице необходимости танку фармить мастерские ввиду привязки камней, то тогда нужно уходить в могущество.
    Дальше пвп. Когда начинал играть, ориентировался на него, но очень скоро понял, что это глупо. Равных пачек практически нет, баланса классов нет вообще плюс в этой области постоянно происходят какие-то изменения. Таким образом, на арене мы можем наблюдать три ситуации:
    1. Мы в консте такие все красивые и почти все "кому за 20к". Выносим практически любую пати со счётом 1000:0, повышаем самооценку, радуемся, ликуем и танцуем, унижаем соперников с их 9кс, от билда не зависит ничего, от рук не зависит ничего. Идеально подходит для школьников, которым хватило терпения или денег докачаться до 19-20 кс. Я походил, скучно совсем, единственная польза - быстро и уверенно делается ежа.
    2. Мы в рандоме попадаем на пати 1 или просто пати, которая превосходит нас по среднему кс на 3-4к. Мы страдаем, ругаемся между собой, кричим сину чтобы шёл на вражескую, хилу чтобы шёл за нами на 2, луку чтобы перестал гонять на своей тормозной лошади по обходным путям и т.д. В итоге тратим нервы и время, а от билда не зависит ничего, и от рук не зависит ничего, два мага по 12 кс вскрывают нашу консерву на 19 за 3 секунды.
    3. Редкий случай - примерно равные составы. Только в этом случае начинают играть тонкости в построении билда, сеты, камни, скилы.
    Таким образом, получается, что нам нужно разрабатывать тактику и билд, иметь второй комплект шмоток и камней для пвп для чего? На тот крайне редкий случай, когда мы попадаем на примерно равную пати? Высказывавшихся выше гуру пвп, которые ходят констами, вообще не понимаю - тут борьба за то, чтобы слить вместо одного поединка на сто один на двести или в чём прикол??? Да и какой смысл для развития персонажа в пвп? Солить эту славу или собирать для коллекции все проверенные и мрачные сеты после того как арты прокачали?
    Прошу прощения за сумбурный отзыв, написал вместе всё что надумал после прочтения всего обсуждения.
    Из неотесанных пещер Дуэргардиских Шахт взываю

    Tiberius 3,2 k, "From Dusk Till Down"
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    lightsmile написал: »
    Ну вот, хоть что-то обнадеживающее))) А с хилами не пробовал расклад: грифон, рыцарский вызов, наковальня + боевое превосходство и подавление падших? Думаю, если задаться целью и суто дуэлиться с хилом, словив его на контроле такими скиллами, реально его за прокаст сложить.

    На счет щита будем думать. Лично я сейчас играю почти без щита. Щит поднимаю только тогда, когда вижу прямую атаку или инвизер лупит ножами, да и то не всегда.

    Не сложить за прокаст. Автоматом он хилится при менее 30 проц. Как у нас Резкая Реакция по типу.Да и билд под это дело нужно чисто ддшный. А сейчас скорее всего будем щитовать да регенится, как сказал Jungl на тесте.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    кстати - по поводу новых артосетов - они все полное г для танков - единственный пояс, который подходит - латандера, но полный бонус от сета - хилит всех, если ты побывал при смерти - если нормальный танк упал, то его обычно поднимать некому ))
    да и око латандера я свое вытащил только через 4 месяца игры.
    так что из сета арт-пояс-плащ я возьму только плащ

    по поводу двух новых артопушек - они копии старых за исключением бонуса для навыка, свою храбрость я менять не буду, и щит стакается с любой из пух - и старыми и новыми

    - - - Добавлено - - -

    для тех, кто в очередной раз критикует билд - согласен, что после 15кс весь пве танкуется в любом билде, но до этих 15к надо еще добратся, а для этой цели билд защитника самый оптимальный
    И у нас на форуме раньше не было ни единого нормального билда по защитнику, теперь есть.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    guarrrrrrrd
    по защитнику-гайд был написан недели за 3-4 до выхода м4
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    karabagazgol написал: »
    guarrrrrrrd
    по защитнику-гайд был написан недели за 3-4 до выхода м4

    билд написан под стража в М3. тогда от него было очень мало толку, особенно если учесть старую механику щита. Если следовать той тактике, то билд подходил только для переточенных танков, мелкий быстро ляжет.

    что касается того билда под М4 - если новый танк его прочтет то многое не поймет потому как все изменилось
    и пвп составляющая вообще нулевая
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    кстати, появилась мысля не имеет ли агра своего капа? особенно если учесть что я не видел эффекта от пассивки на метку.
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    guarrrrrrrd написал: »
    кстати, появилась мысля не имеет ли агра своего капа? особенно если учесть что я не видел эффекта от пассивки на метку.

    Да я частенько тоже думаю что что то тут не так, при максимальном включения агра, всё ровно могут сорваться. Мне кажется тут проблема в механике игры, а не в капе агра, просто как всегда косяк от криптиков)
  • Настройки
    byanick1byanick1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    karabagazgol написал: »
    guarrrrrrrd
    по защитнику-гайд был написан недели за 3-4 до выхода м4

    Вот именно, это скорее гайд на тему "зачем козе баян" или "зачем танку вампиризм". В принципе, гайд конечно нужен, поскольку своим умом и практикой мне не удалось дойти до ответа на вопрос, зачем-таки. Теперь я знаю, что в определённых данжах, при определенных характеристиках, скилах, дарах и кс он может быть полезен.
    По поводу сета - основной вопрос в том, будет всё-таки в итоге 3+2 или 2+2. Впрочем, понятно, что многие не будут менять закачанный пояс +4 в любом случае, особенно если качали потом и кровью, а не через донат. Я же принципиально пояс не покупал пока не прокачал пушку до оранжа, так что теперь буду решать, какой всё-таки носить. 3+2 я буду брать при любом сетовом бонусе, поскольку при прочих равных лишний уклон в любом случае не помешает. Если же придётся выбирать между +2 в выносливость в латном или +2 в ловкость в ласандере, то тут есть варианты. С нынешним уклоном в ваншоты упасть может любой танк, хоть с 70 хп.
    Из неотесанных пещер Дуэргардиских Шахт взываю

    Tiberius 3,2 k, "From Dusk Till Down"
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    byanick1 написал: »
    Вот именно, это скорее гайд на тему "зачем козе баян" или "зачем танку вампиризм". В принципе, гайд конечно нужен, поскольку своим умом и практикой мне не удалось дойти до ответа на вопрос, зачем-таки. Теперь я знаю, что в определённых данжах, при определенных характеристиках, скилах, дарах и кс он может быть полезен.
    По поводу сета - основной вопрос в том, будет всё-таки в итоге 3+2 или 2+2. Впрочем, понятно, что многие не будут менять закачанный пояс +4 в любом случае, особенно если качали потом и кровью, а не через донат. Я же принципиально пояс не покупал пока не прокачал пушку до оранжа, так что теперь буду решать, какой всё-таки носить. 3+2 я буду брать при любом сетовом бонусе, поскольку при прочих равных лишний уклон в любом случае не помешает. Если же придётся выбирать между +2 в выносливость в латном или +2 в ловкость в ласандере, то тут есть варианты. С нынешним уклоном в ваншоты упасть может любой танк, хоть с 70 хп.

    бонус 2+2 на рыжем, можно зайти на тестовый и посмотреть, на луркере уже все есть
  • Настройки
    byanick1byanick1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    guarrrrrrrd написал: »
    бонус 2+2 на рыжем, можно зайти на тестовый и посмотреть, на луркере уже все есть

    Ну как бы поменяли туда, могут поменять и обратно, в релизе по крайней мере снова написали 3+2. Так что итог увидим только вместе с 5 модулем. Есть аргументы и так и так, в конце концов не факт что при равных плюсах к статам махровые донаты выбросят старый рыжий арт и прокачают новый.
    Из неотесанных пещер Дуэргардиских Шахт взываю

    Tiberius 3,2 k, "From Dusk Till Down"
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    byanick1 написал: »
    Вот именно, это скорее гайд на тему "зачем козе баян" или "зачем танку вампиризм". В принципе, гайд конечно нужен, поскольку своим умом и практикой мне не удалось дойти до ответа на вопрос, зачем-таки. Теперь я знаю, что в определённых данжах, при определенных характеристиках, скилах, дарах и кс он может быть полезен.
    По поводу сета - основной вопрос в том, будет всё-таки в итоге 3+2 или 2+2. Впрочем, понятно, что многие не будут менять закачанный пояс +4 в любом случае, особенно если качали потом и кровью, а не через донат. Я же принципиально пояс не покупал пока не прокачал пушку до оранжа, так что теперь буду решать, какой всё-таки носить. 3+2 я буду брать при любом сетовом бонусе, поскольку при прочих равных лишний уклон в любом случае не помешает. Если же придётся выбирать между +2 в выносливость в латном или +2 в ловкость в ласандере, то тут есть варианты. С нынешним уклоном в ваншоты упасть может любой танк, хоть с 70 хп.

    В ПВЕ вампирка гораздо лучше восстановления, спорить сложно, так как сколько секунд при остатке ХП в 1000 будешь ждать полного восстановления? ДОФИГА. Я один раз жмакну злодейку и буду снова фуловый. Вот о чём тут спорить? Вперёд в коридор жду повтора видео.
  • Настройки
    byanick1byanick1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    user223 написал: »
    В ПВЕ вампирка гораздо лучше восстановления, спорить сложно, так как сколько секунд при остатке ХП в 1000 будешь ждать полного восстановления? ДОФИГА. Я один раз жмакну злодейку и буду снова фуловый. Вот о чём тут спорить? Вперёд в коридор жду повтора видео.

    Так кто ж спорит, я и написал что в некоторых частных случаях это может пригодиться, но для этого нужно:
    1. раскачанный вампиризм
    2. раскачанная могучка
    3. раскачанный проникающий
    4. туча слабых мобов вокруг
    И это при непросевших хп и обороне, иначе придётся её жать каждые 10 секунд. Ах да, ещё надо уклонение немерянное, чтобы чертополох работал. Ничего не забыл?))))))))))) Разве что восстановление сил и набор ОД, чтобы успевать угрозу жмякать.
    Ждём видео про то, как ты жмёшь злодейскую угрозу на Лосте и получаешь фул хп))))))))))))))))))))))
    Из неотесанных пещер Дуэргардиских Шахт взываю

    Tiberius 3,2 k, "From Dusk Till Down"
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    byanick1 написал: »
    Так кто ж спорит, я и написал что в некоторых частных случаях это может пригодиться, но для этого нужно:
    1. раскачанный вампиризм
    2. раскачанная могучка
    3. раскачанный проникающий
    4. туча слабых мобов вокруг
    И это при непросевших хп и обороне, иначе придётся её жать каждые 10 секунд. Ах да, ещё надо уклонение немерянное, чтобы чертополох работал. Ничего не забыл?))))))))))) Разве что восстановление сил и набор ОД, чтобы успевать угрозу жмякать.
    Ждём видео про то, как ты жмёшь злодейскую угрозу на Лосте и получаешь фул хп))))))))))))))))))))))

    1. 1800 за глаза качается легко
    2. 0 могучки
    3 0 проника
    4 Много и не надо хилюсь и под драками
    ХП пофиг 35 000 хватало, 40 и подавно, 5200 обороны набрать легко 3000 парирования набрать легко. Чертополох срабатывает и от рыцарки, + максимум от него 2000 дамага видел, главное пашет часто, 28% парирования это слегка больше чем каждый четвёртый парированый удар.
    На боссе лоста, я просто встаю под его дыхание, и там норм себе хились.
    Зачем мне лично для тебя снимать видео? Крайне глупо спорить что в ПВЕ восстановление лучше, да ни с какой стороны не лучше. Так же по боссу лоста, остался один пати упала на лосте, у боса оставалось три деления ХП. Запинал отражение не проседая в ХП.

    Дополнительно чем тебе могучка то с проником лишние статы?
  • Настройки
    byanick1byanick1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    user223 написал: »
    1. 1800 за глаза качается легко
    2. 0 могучки
    3 0 проника
    4 Много и не надо хилюсь и под драками
    ХП пофиг 35 000 хватало, 40 и подавно, 5200 обороны набрать легко 3000 парирования набрать легко. Чертополох срабатывает и от рыцарки, + максимум от него 2000 дамага видел, главное пашет часто, 28% парирования это слегка больше чем каждый четвёртый парированый удар.
    На боссе лоста, я просто встаю под его дыхание, и там норм себе хились.
    Зачем мне лично для тебя снимать видео? Крайне глупо спорить что в ПВЕ восстановление лучше, да ни с какой стороны не лучше. Так же по боссу лоста, остался один пати упала на лосте, у боса оставалось три деления ХП. Запинал отражение не проседая в ХП.

    Дополнительно чем тебе могучка то с проником лишние статы?

    1. Легко качается всё, только для этого придётся жертвовать чем-то другим.
    2. Без проника и могучки непонятно как проходить даже дейлик в кольце.
    3. Объясни математику хила на аое - уже выше писал, 20% пропускаешь в тело через щит, 20% отражаешь (уж не знаю чем, но пусть), из этих 20% 25% вампиризмом отжираешь (допустим), получаем чистых 15% урона, которые уменьшают хп.
    4. Чертополох не использую, поэтому не могу ничего сказать, хотя и интересно, как из 400 урона в описании может получиться 2000.
    5. С жёстко просевшим восстановлением сил (поскольку качали нетанковые параметры) превосходство у тебя копится 3 минуты наверное?
    6. Раз уж начал спрашивать, интересует ещё агр для этого билда. Не нужно ли, как ты писал выше, чтобы наагрить мобов просить всю пати постоять за углом и никого не бить, чтобы у мобов не было выбора кроме как мочить танка, который будет отражать и вампирить?
    Из неотесанных пещер Дуэргардиских Шахт взываю

    Tiberius 3,2 k, "From Dusk Till Down"
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    byanick1 написал: »
    1. Легко качается всё, только для этого придётся жертвовать чем-то другим.
    2. Без проника и могучки непонятно как проходить даже дейлик в кольце.
    3. Объясни математику хила на аое - уже выше писал, 20% пропускаешь в тело через щит, 20% отражаешь (уж не знаю чем, но пусть), из этих 20% 25% вампиризмом отжираешь (допустим), получаем чистых 15% урона, которые уменьшают хп.
    4. Чертополох не использую, поэтому не могу ничего сказать, хотя и интересно, как из 400 урона в описании может получиться 2000.
    5. С жёстко просевшим восстановлением сил (поскольку качали нетанковые параметры) рыцарка у тебя копится 3 минуты наверное?
    6. Раз уж начал спрашивать, интересует ещё агр для этого билда. Не нужно ли, как ты писал выше, чтобы наагрить мобов просить всю пати постоять за углом и никого не бить, чтобы у мобов не было выбора кроме как мочить танка, который будет отражать и вампирить?

    1) Чем?
    2) Ну на с мелким КС всегда тяжко а проника и могучку сами добавяться
    3) Почему 20%, это нубо вата какая-то а не танк, от 1% до 4%.
    4) Легко ещё раз пишу на него урон влияют дебафы цели
    5) Рыцарка вкл и выкл за занимает 9 сек, с чего ты взял что что то просело, я не выкладывал все параметры я сказал об основных. Сам прикинь 5200 обороны + 3000 парирования + 1800 вампа это 10 000кс. Остальное пихай что хош.
    6) Это вопрос для всех танков на данный момент и ты врятли агришь лучше или сильнее проблема обнаружена в самой игре.
    С ЧК с 16 и выше КС при тиране врятли хоть один танк до сорвёт нормально мобов.
    Метка берса тоже может переагрить одиночную цель. Опять же я не понимаю как ты читаешь, об этом пишут три разных танка а ты на меня собак вешаешь. Да скорее всего у всех танков есть срывы агра при пати в 17 и выше КС. Даже при том что всё выставлено на агр.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    byanick1 написал: »
    Объясни математику хила на аое - уже выше писал, 20% пропускаешь в тело через щит, 20% отражаешь (уж не знаю чем, но пусть), из этих 20% 25% вампиризмом отжираешь (допустим), получаем чистых 15% урона, которые уменьшают хп.

    сквозь щит прошло 20% урона, дальше в действие вступает оборона - блокирует еще около 60% урона (кстати навык специализация на доспехах работает, но ее можно определить только по логам боя, на сам параметр сопротивляемость урону который нам пишут он не влияет). получаем 8% урона с учетом несработанного парирования.

    теперь отражение - 15% урона чисто от пассивки. На этот урон еще влияют параметры, бафы и т. д. Лично у меня урон в пве увеличивается примерно в 2 раза не под бафами. Тогда отражаем 30% урона,пусть с вампириком в 15%, регеним 4.5%, в итоге теряем хиты в размере 3.5% от нанесенного урона. С учетом сработанного бесконечного пожирания или парирования или под любым бафом мы уже будем хилится.

    теперь на практике - на лосте видел максимальный урон с отражения 22к(под призывом и в пати был хил в пророке), с вампирика будет 3к. сколько пропускаю сквозь щит - не помню, но в районе 1к. Отрыжка дракона бьет 5 раз, значит мы отхилимся на 10к, может гораздо больше с сработанным бесконечным пожиранием.
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    guarrrrrrrd написал: »
    сквозь щит прошло 20% урона, дальше в действие вступает оборона - блокирует еще около 60% урона (кстати навык специализация на доспехах работает, но ее можно определить только по логам боя, на сам параметр сопротивляемость урону который нам пишут он не влияет). получаем 8% урона с учетом несработанного парирования.

    теперь отражение - 15% урона чисто от пассивки. На этот урон еще влияют параметры, бафы и т. д. Лично у меня урон в пве увеличивается примерно в 2 раза не под бафами. Тогда отражаем 30% урона,пусть с вампириком в 15%, регеним 4.5%, в итоге теряем хиты в размере 3.5% от нанесенного урона. С учетом сработанного бесконечного пожирания или парирования или под любым бафом мы уже будем хилится.

    теперь на практике - на лосте видел максимальный урон с отражения 22к(под призывом и в пати был хил в пророке), с вампирика будет 3к. сколько пропускаю сквозь щит - не помню, но в районе 1к. Отрыжка дракона бьет 5 раз, значит мы отхилимся на 10к, может гораздо больше с сработанным бесконечным пожиранием.

    Спасиб за ответ) А то устал)
  • Настройки
    hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Мы в рандоме попадаем на пати 1 или просто пати, которая превосходит нас по среднему кс на 3-4к. Мы страдаем, ругаемся между собой, кричим сину чтобы шёл на вражескую, хилу чтобы шёл за нами на 2, луку чтобы перестал гонять на своей тормозной лошади по обходным путям и т.д. В итоге тратим нервы и время, а от билда не зависит ничего, и от рук не зависит ничего, два мага по 12 кс вскрывают нашу консерву на 19 за 3 секунды.

    Это в мой огород, что ли?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • Настройки
    byanick1byanick1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    guarrrrrrrd написал: »
    сквозь щит прошло 20% урона, дальше в действие вступает оборона - блокирует еще около 60% урона (кстати навык специализация на доспехах работает, но ее можно определить только по логам боя, на сам параметр сопротивляемость урону который нам пишут он не влияет). получаем 8% урона с учетом несработанного парирования.

    теперь отражение - 15% урона чисто от пассивки. На этот урон еще влияют параметры, бафы и т. д. Лично у меня урон в пве увеличивается примерно в 2 раза не под бафами. Тогда отражаем 30% урона,пусть с вампириком в 15%, регеним 4.5%, в итоге теряем хиты в размере 3.5% от нанесенного урона. С учетом сработанного бесконечного пожирания или парирования или под любым бафом мы уже будем хилится.

    теперь на практике - на лосте видел максимальный урон с отражения 22к(под призывом и в пати был хил в пророке), с вампирика будет 3к. сколько пропускаю сквозь щит - не помню, но в районе 1к. Отрыжка дракона бьет 5 раз, значит мы отхилимся на 10к, может гораздо больше с сработанным бесконечным пожиранием.

    Большое человеческое спасибо, наконец-то я кого-то раздразнил настолько, что привели какую-то механику вампиризма. На самом деле, как я уже писал, бесполезно спорить о полезности или бесполезности вампиризма, поскольку по многим шмоткам он данность, как и в артовом сете для танка. Вообще вот лично мне был бы интересен гайд не такого плана - поставьте вот эти скилы, закачайте вот эти характеристики и воткните вот эти камни, а на уровне цифр - что необходимо для того, чтобы билд работал, сколько процентов отражения и чем их набирать, сколько процентов отсоса здоровья вампиризмом, где их можно брать и для какого количества хитов при каком уроне и количестве врагов. Тогда я реально смогу оценивать и по дарам, и по статам как мне формировать свой билд исходя из моих целей. Будет и убедительнее и короче.
    Ещё хочу попросить прощения у автора за свою твердолобость и консерватизм, а также сказать большое спасибо за то, что открыл новые грани класса.
    Из неотесанных пещер Дуэргардиских Шахт взываю

    Tiberius 3,2 k, "From Dusk Till Down"
  • Настройки
    bravegravebravegrave Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Как новичек в игре, прошарил форум в поисках гайда для танка, т.к. люблю этот класс.
    В итоге, качал танка по этому гайду, в течении 4-5 дней игры стал 38 лвл и вполне не плохо играется таким танком как в пвп, так и в пве. Спасибо за гайд. :cool:
Дискуссия закрыта.