test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

PvP Соревнование: Новая глава

1222325272836

Комментарии

  • Настройки
    maksshimaksshi Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Даша следопыт настолько крут, что Чак Норрис даже не пытается бегать на его точку!

    - - - Добавлено - - -

    Даша следопыт настолько крут, что даже за компом сидит в инвизе!
  • Настройки
    peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    alexpomposo написал: »
    передай сам, не стесняйся) ну и я не читаю что там на стенках написано, даже от Мораны. Сюда то захожу раз в пол века)

    Думаю я у него в игноре =)
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • Настройки
    woortoowoortoo Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Почему нельзя было сделать total=wins? меньше переменных, меньше тухлых помидоров в свою сторону. Избавляемся от релогеров, даем дорогу задротам. Я уж не говорю о том, что имея статистику можно было сделать адекватные формулы. Но всем спасибо, я в топе!
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Сам принимал участие в пвп ивенте и понял, что место в топ 10 мне не светит ну ни как, так как я привык играть честно, а честно попасть в топ невозможно.

    А теперь по порядку, искать крайнего в лице разработчиков, дело конечно хорошее, но что сделали сами игроки, соблюдались ли ими правила, ответ известен всем - НЕТ.

    Отследить на программном уровне, релог это был или краш клиента, очень сложно (практически невозможно), если это единичный случай один разговор, если это происходит массово (а этот момент приобрел массовый характер), то, как тут быть?

    Продумать формулу это одно, но зная о печальном опыте предыдущего ивента и присовокупив к нему этот, можно сделать вывод, что какой бы идеальной не была бы формула, найдутся нечистые на руку игроки, набивающие себе искусственно статистику, с учетом изменений в формуле.

    Выход мне видится один, лидерам кланов, провести политработу, о недопустимости таких моментов, игрокам не разводить срач на форуме, а при наблюдении не чистых на руку соперников, скринить и предъявлять главам гильдий.

    Администрация, к сожалению, не может предоставить наблюдателей в каждый бой, как следствие не может отследить честность того или иного игрока.

    Обязанности «антидопинговой комиссии» при проведении подобного рода соревнований должны взять на себя именно главы гильдий , а уж будут они этим заниматься или нет – это сугубо личное их дело.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Можно сделать намного проще.
    Чтоб при любом релоге/краше засчитывалось поражение, если игрок не зашел до конца боя. Это вполне реализуемо программно.
    Конечно, тем, кто вылетает будет обидней, но их нааамного меньше, чем релогеров.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    paukan007 написал: »
    Можно сделать намного проще.
    Чтоб при любом релоге/краше засчитывалось поражение, если игрок не зашел до конца боя. Это вполне реализуемо программно.
    Конечно, тем, кто вылетает будет обидней, но их нааамного меньше, чем релогеров.

    На проблему надо смотреть шире:

    1) Багаюз - как предлагаете технически бороться с этим?
    2) Набивка статистики, при заводе твинков – как с этим бороться?

    И.Т.Д. и Т.П. куча возможностей накрутить статистику, а технически поймать за руку таких дельцов , не реально.

    Играйте честно и будет вам счастье, а сейчас мы виде примерно такое действо:
    «А что я, а он так же делает»
    или
    «А сделаю я вот так то, а то вдруг другие уже это делают»

    Как следствие из нормального ивента делают, черт знает что, сами игроки, но при этом обвиняют во всем администрацию – как это мило)).
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    истину глаголишь)
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    werwoolf1981 написал: »
    1) Багаюз - как предлагаете технически бороться с этим?
    Банить всяких там "магов-вставалок" перманентно. После 2-го замеченного случая. Желание юзать баги отпадет само собой. Или 10к зен за разбан.
    werwoolf1981 написал: »
    2) Набивка статистики, при заводе твинков – как с этим бороться?
    Не делить рейтинг на всю пати. Вышли - просто аннулировать их очки для остальных.

    werwoolf1981 написал: »
    «А что я, а он так же делает»
    А по другому-то как? Вот взять с теми же рунами, пока они были багнутые. Все их юзали, а мне получается надо сливать 12к-ГСным нубам, только потому, что они утыкались рунами? Ну уж фигушки. Не гоже плебею Цезаря лицом о землю (с). Сейчас правда основные баги с ними пофиксили. Даже интересней стало. Сам выбираешь что тебе лучше, дот, дамаг, крит, проник. И дисбаланса лично я после фикса отражалки не наблюдаю (луки не в счет, но недолго им осталось).
    werwoolf1981 написал: »
    Как следствие из нормального ивента делают, черт знает что, сами игроки, но при этом обвиняют во всем администрацию – как это мило)).
    Ну надо же кого-то в чем-то обвинить. Хотя по теме - действительно могли и получше сделать. Хотя бы чтобы количественная составляющая не так сильно учитывалась. А то пряморукий игрок, у которого мало времени, на топ может не претендовать.
    werwoolf1981 написал: »
    На проблему надо смотреть шире:
    Ну если посмотреть шире, то вырисовывается примерно следующая картина. Зрим в корень, товарищи.

    1. Текущий ПвП ивент, судя по описанию, позиционируется как рейтинг игроков, а не гильдий или пачек (особенно с учетом что 90% их - рандом). Следовательно, в рассчете должны учитываться только индивидуальные свойства каждого отдельно взятого игрока. И аж никак не составляющая великого рандома, благодаря которой игрок получает поражение, даже набив 20+ фрагов и захватив больше всех точек. Это уже не пвп-ивент, это пвп-лотерея. Кстати это одна из первопричин релога. У меня тоже возникало желание релогнуться (и пару раз даже не сдерживался, правда еще в другой гильде был), когда я будучи на первом месте по килам и очкам продувал "печенькам" только потому, что у меня в пати сплошные донные рачки-гаммарусы. А почему нет? Ведь это ж не я рак, а они. Почему страдать должен я?

    2. В большинстве своем следует из п.1. Чтобы сделать именно соревнования ИГРОКОВ необходимо делать все совершенно по другому:
    - Учитывать исключительно параметры, привязанные к игроку (убийства, захваты точек, дефы точек, смерти). Никаких побед/поражений.
    - Смерти учитывать с димишингом (поскольку иногда смерти позволяют переломить ход боя и крайне полезны, сам часто дох 20+ раз, держа точку и таща весь бой, почему из за этого я должен опускаться? Где справедливость?).
    - Учитывать убийства/смерти игроков/от игроков с более высоким КС/рейтингом (при условии что убил а не состилил, т.е. влил больше других дамага в него) с разными коэффициентами. Чтоб не "качались" на 5к - печеньках.


    P.S. Заранее спасибо за то, что прочитали много букв, а особенно за конструктивные комментарии. Мир и пис всем (с) :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    squallitsquallit Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Сам принимал участие в пвп ивенте и понял, что место в топ 10 мне не светит ну ни как, так как я привык играть честно, а честно попасть в топ невозможно.

    Очень не согласен.
  • Настройки
    maksshimaksshi Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    squallit написал: »
    Очень не согласен.

    Поддерживаю!
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Если забить на реал, возможно, но это единственный вариант.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    tirragontirragon Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Эх... черкну и я свои 5 копеек.

    1. В <E.M.P.I.R.E>, строгая политика ПвП, за простой на респе или заведомый слив боя люди просто кикаются из гильдии, Империя на респе не стоит, если мы попадаем против своих на арене, пи**м их агрессивнее чем любого другого противника, это даже интереснее, когда попадаем в рандоме с ( волками, спорами, бэдами, аленями и тд и тп) против например них же, никогда не отсиживались в тылах, сегодня был яркий пример, Я и Студент ( Империя), 1 рандом, 2тела ( 9й-лег), против сборной салянки волков споров и 9ки. 2 туловища 9ки ( из нашей пати) , первую половину боя просто на респе сидели давая врагу перекрутить с явным перевесом, мы спрыгивали , падали, опять прыгали , опять падали, под конец боя эти ушлепки пару раз вылезли , огребли и опять сидели на костре, у первого ник Скала , второго не помню. и такие ситуации , особенно у волков и 9ки 8 из 10 боев.

    2. Накрутка рейтинга - все топовые премейды ( далее. Статодрочеры) вылезают на арену только под ночь, как истинные гиены, ибо днем им попу могут надрать даже рандомы ( были случаи частенько ) если в пати 1-2 норм игрока. в топе 10 сидят или Алени или Волчата, про то что и первые подлизывают админам не для кого не секрет, это было известно с момента старта сервера, Альянс по началу себя позиционировал как адекватных игроков, но после ухода основных бойцов слился до того же *овна как и большинство волков ( есть адекватные люди и там и там, но их по пальцам посчитать можно)

    3. Адекватное поведение - я как ГМ <E.M.P.I.R.E> придерживаюсь политики " агри, но не оскорбляй" , мы можем потролить или подколоть кого нить из противника, но до грубых и чернушных оскорбления никогда не опустимся ( за это тоже наказываем молодых, если забываются). волчата , аленята, спорки и 9ки, у них же с лексиконом все в порядке, эти в карман за словцом "красненьким" не полезу, льют помои сразу. особенно умиляет когда кидают в приват чернуху и ставят в игнор ( боятся что ли ответа ?). ГМов у этих гильдий нету, есть правящая каста статодрочеров с таким же отношением, да и на собственных согильдийцев болт кладут.

    4. Ниже могут пытаться опровергнуть написанное мной, но ситуация на сервере показывает, что правды в моих словах намного больше чем вымысла, и как бы пупки статодрочеры не рвали, пока они будут думать только о своих задницах, нормального сообщества ( гильдии) им никогда не построить, как недавно мне сказали великолепную фразу " волки за фраг друг другу глотку перегрызут" - она полностью описывает поведение БОЛЬШИНСТВА "членов" гильдий: волки, бэды, альянс, спкр, 9ка.

    p.s. все выше написанное не относится к тому маленькому количеству игроков кто удержал свой разум в гранях адекватности.



    p.p.s С любовью, всегда ваша "Мамочка" !!!.
    <E.M.P.I.R.E.> Guild Master - Ступенька - Full Support Paladin


  • Настройки
    labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Как следствие из нормального ивента делают, черт знает что, сами игроки, но при этом обвиняют во всем администрацию – как это мило)).
    И правильно что винят администрацию - ваши попытки таким образом оправдать администрацию были бы уместны, если бы ошибки игровой механики и баги, на которые жалуются здесь "всплыли" бы в период соревнования. НО! Те баги, которыми пользуются сейчас игроки в ПВП и для накрутки статистики - они все достаточно старые. О них уже неоднократно писали на форуме, писали кучу обращений в техподдержку. А где результат? Знали, что такое возможно, знали что будут этим пользоваться и никаких мер не предприняли перед ивентом и во время его проведения. И теперь, хоть и не непосредственно администрация, но приближенное к ней лицо пытается делать заявления что мол "Сами виноваты". Очень мило....
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    labaman написал: »
    Знали, что такое возможно, знали что будут этим пользоваться и никаких мер не предприняли перед ивентом и во время его проведения. И теперь, хоть и не непосредственно администрация, но приближенное к ней лицо пытается делать заявления что мол "Сами виноваты". Очень мило....
    Все знают, что деньги можно заработать, а можно украсть. Никто еще не пофиксил этот "лайфбаг" таким образом, чтобы воровство стало в принципе невозможным. Но тем не менее, зарабатывать или красть каждый решает сам для себя, исходя из своего статуса в обществе, возможности возмездия, а иногда и элементарной совести.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    paukan007 написал: »
    Все знают, что деньги можно заработать, а можно украсть. Никто еще не пофиксил этот "лайфбаг" таким образом, чтобы воровство стало в принципе невозможным. Но тем не менее, зарабатывать или красть каждый решает сам для себя, исходя из своего статуса в обществе, возможности возмездия, а иногда и элементарной совести.

    Ну вообще-то я и об этом писал, говоря про дополнительные меры со стороны администрации.
    Ибо говоря вашим примером - к тем кто решает "украсть" применяются некоторые санкции со стороны соответствующих контролирующих органов. И именно страх перед этими санкциями заставляет большинство выбрать честный путь, а не пользоваться "лайфбагами".
    Да и к тому же весьма наивно полагать, что если ты оставишь посреди улицы мешок с деньгами, никак не защищенный и безо всякого присмотра , то его никто не заберет. :D
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    paukan007 написал: »
    Все знают, что деньги можно заработать, а можно украсть. Никто еще не пофиксил этот "лайфбаг" таким образом, чтобы воровство стало в принципе невозможным. Но тем не менее, зарабатывать или красть каждый решает сам для себя, исходя из своего статуса в обществе, возможности возмездия, а иногда и элементарной совести.
    Довольно странная аппроксимация. В жизни нет "архитектора" (в религиозную полемику пускаться не будем), который может все исправить. В игре есть - разработчик. ну и, "фиксить" (ваше выражение) обычные игроки не имеют возможности. Сравнение крайне странное и некорректное.
  • Настройки
    ukolkaukolka Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    eliderr написал: »
    Бой был слит вашими сокланами. По таблице видно как тяжко им давался бой против бедного Максимуса, сам его случайно завалил, промахнулся быком по тебе и случайно сложил бедняжку. Ваша точка капала, я так понимаю, для рейтинга, пока ей позволяли капать. Бой перенесли за точку, когда стала понятна ситуация, ибо за убийство на точке очков больше дают, а в бою 3 на 5 понятно кто убивает. Ибо ни на 2-ке, ни на нашей я ваших сокланов не видел. Допустим я не видел хила или саппорта от ваших, в виду их личной неприязни к нашей гильде. Так мне теперь то же, попав в рандом к волкам, сливать им бой?

    Интересно, как же много скрытого смысла можно найти в 18 минутах боя. У тебя талант.

    Ну, а теперь подробнее:
    eliderr написал: »
    Бой перенесли за точку, когда стала понятна ситуация, ибо за убийство на точке очков больше дают, а в бою 3 на 5 понятно кто убивает.
    Тут оговорочка про "3 на 5". Йохи вылетел из игры в начале боя и зашел где-то на 700 очках уже.Учитывая, что наш любознательный Максимус шарился на наше точке все время, бой был 3х3 большую часть боя. Так?

    Идем дальше:
    eliderr написал: »
    Ибо ни на 2-ке, ни на нашей я ваших сокланов не видел.

    Логично, они держали вдвоем нашу точку, ты сам это написал =\
    eliderr написал: »
    Допустим я не видел хила или саппорта от ваших, в виду их личной неприязни к нашей гильде.
    Так они сливали бой нам или проиграли из принципа? Ты реши этот вопрос сначала, а потом напиши еще раз свой царь-пост.

    Да и как можно уважать гильдию, ГМ которой кидается слишком громкими(даже для этого чата, где все срутся постоянно) словами в сторону Волков, а его приближенные пропагандируют стишки про нашу Гильдию, всячески пытающиеся унизить или как-то оскорбить людей, которых они видят впервые? Думаю, роль Шута очень хорошо бы подошла Тимофейке.

    Да и вообще, кто тебе разрешил на форуме писать? Тимофейка открыто писал, что на форуме может отписываться только он лично и офицерский состав. По рукам бы тебе надавать за такое!

    П.С. Чуть не забыл:
    878e61df196a9667de871bd3cdadc9c1.png
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    labaman написал: »
    Ну вообще-то я и об этом писал, говоря про дополнительные меры со стороны администрации.
    Ибо говоря вашим примером - к тем кто решает "украсть" применяются некоторые санкции со стороны соответствующих контролирующих органов. И именно страх перед этими санкциями заставляет большинство выбрать честный путь, а не пользоваться "лайфбагами".

    А я о том, что виноват в том, что он сидит в тюрьме, исключительно вор. Равно как и в том, что у Васи Пупкина украли тыщу баксов виноват тоже вор. А никак не общество, которое не сделало магический барьер, не позволяющий ничего красть. Вопрос был касательно вины а не того, хорошо это или плохо.
    labaman написал: »
    Да и к тому же весьма наивно полагать, что если ты оставишь посреди улицы мешок с деньгами, никак не защищенный и безо всякого присмотра , то его никто не заберет. :D
    Заберет, вот только это все увидят, и будут постоянно тыкать в него пальцами а-ля "тут дети голодают, которым мешок предназначался, а ты такой куркуль сидишь тут и фуа-гру жрешь". Конечно этот человек наверняка не имеет совести, и ему будет пофиг, но мнение о нем уже не изменить никак. Равно как и у нас все знают топ-дрочеров и соответственно к ним относятся, несмотря ни на какие цифры. Вообще я за то чтобы вывесить где-то на видном месте "доску позора" релогеров и прочих дрочеров с доказательствами, аналогично теме с кидалами.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    dobermaanchicdobermaanchic Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    tirragon написал: »
    Эх... черкну и я свои 5 копеек.

    1. В <E.M.P.I.R.E>, строгая политика ПвП, за простой на респе или заведомый слив боя люди просто кикаются из гильдии, Империя на респе не стоит, если мы попадаем против своих на арене, пи**м их агрессивнее чем любого другого противника, это даже интереснее, когда попадаем в рандоме с ( волками, спорами, бэдами, аленями и тд и тп) против например них же, никогда не отсиживались в тылах, сегодня был яркий пример, Я и Студент ( Империя), 1 рандом, 2тела ( 9й-лег), против сборной салянки волков споров и 9ки. 2 туловища 9ки ( из нашей пати) , первую половину боя просто на респе сидели давая врагу перекрутить с явным перевесом, мы спрыгивали , падали, опять прыгали , опять падали, под конец боя эти ушлепки пару раз вылезли , огребли и опять сидели на костре, у первого ник Скала , второго не помню. и такие ситуации , особенно у волков и 9ки 8 из 10 боев.

    2. Накрутка рейтинга - все топовые премейды ( далее. Статодрочеры) вылезают на арену только под ночь, как истинные гиены, ибо днем им попу могут надрать даже рандомы ( были случаи частенько ) если в пати 1-2 норм игрока. в топе 10 сидят или Алени или Волчата, про то что и первые подлизывают админам не для кого не секрет, это было известно с момента старта сервера, Альянс по началу себя позиционировал как адекватных игроков, но после ухода основных бойцов слился до того же *овна как и большинство волков ( есть адекватные люди и там и там, но их по пальцам посчитать можно)

    3. Адекватное поведение - я как ГМ <E.M.P.I.R.E> придерживаюсь политики " агри, но не оскорбляй" , мы можем потролить или подколоть кого нить из противника, но до грубых и чернушных оскорбления никогда не опустимся ( за это тоже наказываем молодых, если забываются). волчата , аленята, спорки и 9ки, у них же с лексиконом все в порядке, эти в карман за словцом "красненьким" не полезу, льют помои сразу. особенно умиляет когда кидают в приват чернуху и ставят в игнор ( боятся что ли ответа ?). ГМов у этих гильдий нету, есть правящая каста статодрочеров с таким же отношением, да и на собственных согильдийцев болт кладут.

    4. Ниже могут пытаться опровергнуть написанное мной, но ситуация на сервере показывает, что правды в моих словах намного больше чем вымысла, и как бы пупки статодрочеры не рвали, пока они будут думать только о своих задницах, нормального сообщества ( гильдии) им никогда не построить, как недавно мне сказали великолепную фразу " волки за фраг друг другу глотку перегрызут" - она полностью описывает поведение БОЛЬШИНСТВА "членов" гильдий: волки, бэды, альянс, спкр, 9ка.

    p.s. все выше написанное не относится к тому маленькому количеству игроков кто удержал свой разум в гранях адекватности.



    p.p.s С любовью, всегда ваша "Мамочка" !!!.

    Первый пункт - взят с потолка - либо не знаете кто у вас в ги есть.

    - - - Добавлено - - -

    кстати по поводу оскорблений тоже не соглашусь)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Доберман - вар 21 кс
  • Настройки
    labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    paukan007 написал: »
    А я о том, что виноват в том, что он сидит в тюрьме, исключительно вор. Равно как и в том, что у Васи Пупкина украли тыщу баксов виноват тоже вор. А никак не общество, которое не сделало магический барьер, не позволяющий ничего красть. Вопрос был касательно вины а не того, хорошо это или плохо.


    Заберет, вот только это все увидят, и будут постоянно тыкать в него пальцами а-ля "тут дети голодают, которым мешок предназначался, а ты такой куркуль сидишь тут и фуа-гру жрешь". Конечно этот человек наверняка не имеет совести, и ему будет пофиг, но мнение о нем уже не изменить никак. Равно как и у нас все знают топ-дрочеров и соответственно к ним относятся, несмотря ни на какие цифры. Вообще я за то чтобы вывесить где-то на видном месте "доску позора" релогеров и прочих дрочеров с доказательствами, аналогично теме с кидалами.
    Вам уже написал человек:
    rayereath написал: »
    Довольно странная аппроксимация. В жизни нет "архитектора" (в религиозную полемику пускаться не будем), который может все исправить. В игре есть - разработчик. ну и, "фиксить" (ваше выражение) обычные игроки не имеют возможности. Сравнение крайне странное и некорректное.
    Подписываюсь под каждым его словом.
    От себя добавлю только то, что большинство багов в ПВП сейчас обусловлены тем, что игроки делают вполне себе правомерные действия в игровом мире: вставляет в броню честно добытый в схватке со вселенским злом камушки, учат навыки итд. И как бы нет вины того самого игрока в том, что камушек, который он с таким трудом выбил в подземелье работает не так как надо, или навык дает на деле дает в 10 раз больше плюсов, чем должен или работает в 5 раз чаще, чем положено итд.
  • Настройки
    sosaadsosaad Публикаций: 1,104 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    "Импуер" как всегда, высокопарного трепа - ложкой ешь, а смысла в нем чуть более, чем 0.
    Либо их ГМ застрял в том времени, когда Импаер действительно был таким(ну, тогда деревья были выше, трава зеленее и Альянс был луко-гильдией).

    Каждый дро..играет, как он хочет. А по поводу вечерних примов нашей гильдии,SPQR, волков и прочих, так это мб по тому, уважаемый, что работающие люди не могут позволить себе дротить с обеда до полуночи (тут должна быть тонкая аналогия со школьниками).
    Крч, понт засч итан.

    По теме: игра казуальная, ивент казуальный, я в свое время на парах по "фунану" больше понимал, чем в механике этого ивента.
    "Ненавидишь меня? Я старался." (с)
    7602265.pngЭрик Картман Alliance/S.P.Q.R.
    Another`s Guardian
  • Настройки
    mrzombashmrzombash Публикаций: 57 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    tirragon написал: »
    Эх... черкну и я свои 5 копеек.

    1. В <E.M.P.I.R.E>, строгая политика ПвП, за простой на респе или заведомый слив боя люди просто кикаются из гильдии, Империя на респе не стоит, если мы попадаем против своих на арене, пи**м их агрессивнее чем любого другого противника, это даже интереснее, когда попадаем в рандоме с ( волками, спорами, бэдами, аленями и тд и тп) против например них же, никогда не отсиживались в тылах, сегодня был яркий пример, Я и Студент ( Империя), 1 рандом, 2тела ( 9й-лег), против сборной салянки волков споров и 9ки. 2 туловища 9ки ( из нашей пати) , первую половину боя просто на респе сидели давая врагу перекрутить с явным перевесом, мы спрыгивали , падали, опять прыгали , опять падали, под конец боя эти ушлепки пару раз вылезли , огребли и опять сидели на костре, у первого ник Скала , второго не помню. и такие ситуации , особенно у волков и 9ки 8 из 10 боев.

    2. Накрутка рейтинга - все топовые премейды ( далее. Статодрочеры) вылезают на арену только под ночь, как истинные гиены, ибо днем им попу могут надрать даже рандомы ( были случаи частенько ) если в пати 1-2 норм игрока. в топе 10 сидят или Алени или Волчата, про то что и первые подлизывают админам не для кого не секрет, это было известно с момента старта сервера, Альянс по началу себя позиционировал как адекватных игроков, но после ухода основных бойцов слился до того же *овна как и большинство волков ( есть адекватные люди и там и там, но их по пальцам посчитать можно)

    3. Адекватное поведение - я как ГМ <E.M.P.I.R.E> придерживаюсь политики " агри, но не оскорбляй" , мы можем потролить или подколоть кого нить из противника, но до грубых и чернушных оскорбления никогда не опустимся ( за это тоже наказываем молодых, если забываются). волчата , аленята, спорки и 9ки, у них же с лексиконом все в порядке, эти в карман за словцом "красненьким" не полезу, льют помои сразу. особенно умиляет когда кидают в приват чернуху и ставят в игнор ( боятся что ли ответа ?). ГМов у этих гильдий нету, есть правящая каста статодрочеров с таким же отношением, да и на собственных согильдийцев болт кладут.

    4. Ниже могут пытаться опровергнуть написанное мной, но ситуация на сервере показывает, что правды в моих словах намного больше чем вымысла, и как бы пупки статодрочеры не рвали, пока они будут думать только о своих задницах, нормального сообщества ( гильдии) им никогда не построить, как недавно мне сказали великолепную фразу " волки за фраг друг другу глотку перегрызут" - она полностью описывает поведение БОЛЬШИНСТВА "членов" гильдий: волки, бэды, альянс, спкр, 9ка.

    p.s. все выше написанное не относится к тому маленькому количеству игроков кто удержал свой разум в гранях адекватности.



    p.p.s С любовью, всегда ваша "Мамочка" !!!.

    Надо же, ты умеешь иногда все правильно сказать без балабольства. С другой стороны, присмотрись к парочке ваших ребят, которые своих же соги имперцев могут гавнецом полить "дезертиры, ***сосы, подстилки" и так далее. Заметь, это я еще боле или менее цензурно отписал. А за что? да за то, что в рандоме попались с нами в пати(волками) против фулки своих имперцев.

    p.s. Скринов нету, можешь считать это все враньем, уже твое дело.
  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Сам принимал участие в пвп ивенте и понял, что место в топ 10 мне не светит ну ни как, так как я привык играть честно, а честно попасть в топ невозможно.
    Практика показывает, что возможно... даже без особого задротства) Возможно такая ситуация только в моем классе, но все же.
    Если формула уже не изменится, то хотелось бы обновление списков посмотреть)
    Диор
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    А кому заплатить, чтобы мне зачистили список смертей?! А то как-то забыл релогаться и стоять слегка в сторонке, статистика гуд, а смерти все портят, хех)

    *тонюсенький намек*
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    squallitsquallit Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Если забить на реал, возможно, но это единственный вариант.

    Посмотрите на количество, например, моих боев. Вы действительно считаете, что я забил на реал?:)
  • Настройки
    caedis86caedis86 Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Ребят, о чем вы спорите?
    Вроде как с начала было ясно, что это не пвп соревнование-это акция, фармовый ивент, собранный на коленке для размусоливания соплей до м5, когда выйдет новый дисбаланс, да такой, что о старых проблемах все забудут.

    Почему бы не сделать как все нормальные люди-провести пвп турнир, создать раздел, куда бы записывались команды по желанию в течении определенного срока. Затем создать турнирную таблицу, застолбить например инст во льду для этого и в течении недели в удобное вечернее время провести соревнование(в других ведь проектах получалось). Но для этого нужно что-то организовывать, выделять человека, стримера, зачем, когда можно просто кинуть пару строк на форум и собрать стату по окончанию, и ведь люди ведутся все равно на это.
  • Настройки
    tirragontirragon Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    caedis86 написал: »
    Ребят, о чем вы спорите?
    Вроде как с начала было ясно, что это не пвп соревнование-это акция, фармовый ивент, собранный на коленке для размусоливания соплей до м5, когда выйдет новый дисбаланс, да такой, что о старых проблемах все забудут.

    Почему бы не сделать как все нормальные люди-провести пвп турнир, создать раздел, куда бы записывались команды по желанию в течении определенного срока. Затем создать турнирную таблицу, застолбить например инст во льду для этого и в течении недели в удобное вечернее время провести соревнование(в других ведь проектах получалось). Но для этого нужно что-то организовывать, выделять человека, стримера, зачем, когда можно просто кинуть пару строк на форум и собрать стату по окончанию, и ведь люди ведутся все равно на это.

    все механика этой игры не позволит провести турнир на равных условиях, всегда кто то будет плакаться на донатов, банки, эликсиры и петов.
    <E.M.P.I.R.E.> Guild Master - Ступенька - Full Support Paladin


  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    tirragon написал: »
    все механика этой игры не позволит провести турнир на равных условиях, всегда кто то будет плакаться на донатов, банки, эликсиры и петов.
    Равные условия бывают только в "контыр-страйке" :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    paukan007 написал: »
    Равные условия бывают только в "контыр-страйке" :)
    Угу... и с биркой на ноге. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    kotobkotob Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Сам принимал участие в пвп ивенте и понял, что место в топ 10 мне не светит ну ни как, так как я привык играть честно, а честно попасть в топ невозможно.

    А теперь по порядку, искать крайнего в лице разработчиков, дело конечно хорошее, но что сделали сами игроки, соблюдались ли ими правила, ответ известен всем - НЕТ.

    Отследить на программном уровне, релог это был или краш клиента, очень сложно (практически невозможно), если это единичный случай один разговор, если это происходит массово (а этот момент приобрел массовый характер), то, как тут быть?

    Продумать формулу это одно, но зная о печальном опыте предыдущего ивента и присовокупив к нему этот, можно сделать вывод, что какой бы идеальной не была бы формула, найдутся нечистые на руку игроки, набивающие себе искусственно статистику, с учетом изменений в формуле.

    Выход мне видится один, лидерам кланов, провести политработу, о недопустимости таких моментов, игрокам не разводить срач на форуме, а при наблюдении не чистых на руку соперников, скринить и предъявлять главам гильдий.

    Администрация, к сожалению, не может предоставить наблюдателей в каждый бой, как следствие не может отследить честность того или иного игрока.

    Обязанности «антидопинговой комиссии» при проведении подобного рода соревнований должны взять на себя именно главы гильдий , а уж будут они этим заниматься или нет – это сугубо личное их дело.

    Во многом соглашусь, ивент закакан игроками. И я понимаю, что удаление одного из критериев, в виду множественных нарушений, это попытка что-то исправить, но! Тем не менее в новом "топе" все еще люди которые в этой же теме открыто признавались в мошенничестве и не спортивном поведении. Их "награждение" это все еще плевок в сторону честных игроков.

    Идея относительно глав гильдий мне лично нравится. Но т.к. кнопки "дисквалифицировать" у них нет, придется допускать к ивенту только "проверенные" гильдии, главы которых будут пользоваться кнопкой "исключить" именно с этой целью. Думаю, правда, у организаторов не найдется времени выяснять какая гильдия проверенная, а какая не очень. Т.к. видимо не хватает времени даже прочесть этот топик в котором, повторюсь, люди из текущего "топа" открыто признавались/были пойманы на мошенничестве/не спортивном поведении.

    PS Отгадайте загадку, а кто еще может глядя на скрины играть роль "антидопинговой комиссии" и у кого есть кнопка "дисквалифицировать" ?
Дискуссия закрыта.