test content
What is the Arc Client?
Install Arc

GWF в М5

msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
отредактировано ноября 2014 Раздел: Архив
Ну, погнали по новой? :D
И вот уже в октябре, и не до жив до середины вышло на превью уже М5.
В последующем будут тут выкладывать все патчноты касательно GWF с евро, со временем заменяя его на перевод добровольцев хорошо шарящих в Английском.
И так чего на этот раз ждать Берсеркам или нынешним ТАНКОБЕРСАМ по не давно введенной концепции Криптиками в М4 в отношении берсов?! Обсуждаем и лелеем надежды на фулл ребилд иль возрат к старому.

Предварительные изменения NW.35.20141001a.2 для Бесстрашного Воина:

- Возможность для соратников (фит): Бонус урона (от Могучего скачка и Нога за ногу, прим.) увеличен до 6/12/18/24/30% (с 2/4/6/8/10%), а продолжительность Боевого преимущества увеличена до 1.5/3/4.5/6/7.5 сек. (с 1/1.5/2/2.5/3 сек).

- Общий натиск (фит): Бонус урона (от Свирепого удара, прим.) увеличен до 2/4/6/8/10% за каждую цель (с 1/2/3/4/5%).

- Месть подстрекателя (фит): Это умение было переделано. Дает увеличение урона на 10%. Увеличивается каждый раз когда вы получаете урон в бою, до максимального значения в 50%.

10-09-2014, 03:22 PM

- ветка Страж: фит Устрашение: Этот фит теперь дает (не сам фит, а скиллы Крик отваги и Приди и возьми, прим.) 7/14/21/28/35% вашего Могущества как урон (снижено с 10/20/30/40/50%).

Спасибо за Перевод: matrizza
Спасибо за поправку и более точный перевод: b1inded
Rise of Tiamat Preview Patch Notes NW.35.20141028a.1

Iron Vanguard:
- Ferocious Reaction: This power now activates at the correct health thresholds again.
Server is not responding

PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
Post edited by msbkru on
«134567

Комментарии

  • drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Мне смешно... У других классов буст буст буст, а воин теперь сможет пвешить в 1вой ветке, да и то разрушитель все равно лучше.
    Для пвп вижу полезным только последний фит - месть подстрекателя, но опять таки, как и разрушитель нужно стакать... (у кого-то +40% чистого урона без всякий стаков в тир 3 фите)
    Ну а нерф стража - это вообще. Его бы бустить, а они нерфят :D
  • drevlyanin32drevlyanin32 Публикаций: 304 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    ***ня х 10 раз.
    Вар: Древлянка

  • matrizzamatrizza Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Предварительные изменения NW.35.20141001a.2 для Бесстрашного Воина:

    - Возможность для соратников (фит): Бонус урона (от Могучего скачка и Нога за ногу, прим.) увеличен до 6/12/18/24/30% (с 2/4/6/8/10%), а продолжительность Боевого преимущества увеличена до 1.5/3/4.5/6/7.5 сек. (с 1/1.5/2/2.5/3 сек).

    - Общий натиск (фит): Бонус урона (от Свирепого удара, прим.) увеличен до 2/4/6/8/10% за каждую цель (с 1/2/3/4/5%).

    - Месть подстрекателя (фит): Это умение было переделано. Теперь дает на 10% увеличенный урон все время. Это значение увеличивается на 10% каждый раз, когда вы наносите удар в бою, до максимального итогового увеличения в 50%.

    10-09-2014, 03:22 PM

    - ветка Страж: фит Устрашение: Этот фит теперь дает (не сам фит, а скилы Крик отваги и Приди и возьми, прим.) 7/14/21/28/35% вашего Могущества как урон (снижено с 10/20/30/40/50%).
  • matrizzamatrizza Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Мое мнение:
    Как мы видим, была поставлена цель, сделать ветку Подстрекателя более годной для пвп, что повысило бы вариативность билдов.
    Урон от Скачка и увеличенное БП - Прыгнул, ударил сильнее, дольше увеличил урон для себя и команды (к тому же сочетается с фитом Жестокое преимущество в этой ветке) - может быть, да - хорошо!
    Месть подстрекателя - настакивание 50% за 4 удара, а не за 20 (ну если у вас не мор, а в пвп у всех мор) - ну пойдет.
    Но вот, черт возьми, увеличение урона со свупа! в тир 4 фите! в пвп ветке! это ОМГ!
    Кто-то из вас часто использует свуп в пвп? Кто-то из вас использует свуп и попал хотя бы по трем противникам сразу?

    Короче, опять Cryptic-style!
  • matrizzamatrizza Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Адекватным вариантом, я считаю, была бы замена Общего натиска (который полезнее в пве) и Глубокой раны (которая полезнее в пвп) местами.
    Глубокую рану можно было бы чуть усилить, и раз она находилась бы теперь в тире 4 Подстрекателя, то ее не смогли бы брать танковитые Стражи. То есть либо защита, либо урон - что Криптики и спохватились балансировать.
    Общий натиск в тире 1 Разрушителя брали бы пве-шники, как сами Разрушители, так и Стражи (вдруг кто хочет танчить паки и махать веслом посильнее).
  • my22yearsmy22years Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Борода и шляпа.
    mylene
    Orlandinos family
  • msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Апали стража, делали танкоберсов. Теперь танкоберсов нерфят и апают, а точнее делают берсотролей (как выразились многие товарищи с евро форума). Единственное что видно, это сделали больше целенаправленно на пве мертвого подстрекателя, который до сей поры никакой ни в пве, ни в пвп. Делается упор на БП и на могучку (бонус теперь при ударе не слетает) и ап свупа. На ПВП ни катит вообще. Мертв как и страж билд в пвп. Действительно очередной Петросян от Сруптиков.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати по сравнению с Разрушителем (+80% от фитов), Подстрекатель даже с 50% к могучке выглядит УБОГО...
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • matrizzamatrizza Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Читаю щас изменение плута. В ветке Executioner (Палач, кажется, не помню как переведено) каждый фит буквально "увеличение урона на столько-то процентов, когда ..." а дальше всевозможные варианты: постоянно, когда в стелсе, когда входит в стелс, когда выходит из стелса.
    И да: свободные удары заполняют шкалу стелса по 15%, в стелсе 100% крит, удар с хлесткого в стелсе +50% крит урон - это у всех, игнор 25% брони в стелсе - у Палача. Не кисло так, да?
    Щас плуты либо сидят в инвизе на точке, либо кое как дамажат (не адски конечно, но и не клирики :)
    А будут сидеть в инвизе И адски дамажить! А всего-то просили изменить механику стелса (ну чтоб не пермастелс с боем в нем был).

    А вот вару некоторые скилы (весьма ситуативные) апнули, ура!
  • drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    matrizza написал: »
    свободные удары заполняют шкалу стелса по 15%
    наоборот свободные удары будут тратить 15% стелса, вот только ими теперь никто и пользоваться не будет :D палач - ваншотить будет, еще 1на ветка (хз название) походу сможет из стана почти не выпускать
  • my22yearsmy22years Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Ну вообще больше полугода имбовали, надо знать меру.
    А так, вернули хотя бы 1 опрокидывание и было бы норм.
    mylene
    Orlandinos family
  • drevlyanin32drevlyanin32 Публикаций: 304 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Не, одной сбивалки мало. Мы же танкоберсы, правильно? Где наш бонус к хп как у консерв? Любой вкаченный перс в пвп имеет около 40к хп а доны и 50к хп, и при этом они ну ни капельки ни берсы и не танки.

    Урон в хлам снизили а другим апнули. Выживаемость снизили другим апнули.
    Нормально все? Да нормально все.
    Вар: Древлянка

  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    Сформулировал наш вайн поближе к "боссу".
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?773431-Official-Feedback-Thread-Other-Balance-Changes&p=9226321&viewfull=1#post9226321
    Кто знает, может это внесет свой вклад.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • matrizzamatrizza Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    drzaorish написал: »
    наоборот свободные удары будут тратить 15% стелса, вот только ими теперь никто и пользоваться не будет :D палач - ваншотить будет, еще 1на ветка (хз название) походу сможет из стана почти не выпускать

    А, действительно. прочитал grants вместо drains )
    Тогда еще может ничего. Но палач все равно чето жесткий получается...
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    И да, кстати, когда сделают нормальную расу с 3% парика? Хоть даже за донат. А не этих дауненков?
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • drevlyanin32drevlyanin32 Публикаций: 304 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    Сформулировал наш вайн поближе к "боссу".
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?773431-Official-Feedback-Thread-Other-Balance-Changes&p=9226321&viewfull=1#post9226321
    Кто знает, может это внесет свой вклад.

    Буржуй намекает, что ты бухарь. Правда, как он будет пвпешиться в подстрекателе одному ему известно.
    Вар: Древлянка

  • my22yearsmy22years Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Смысл распинаться на еу сервере?
    Ничего не сделают. Приоритет у хилов и плутов.
    Ждите м6, может быть там что сделают.
    mylene
    Orlandinos family
  • drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Лучше бы удалили GWF и сделали того же Blackguard'a, который был бы ДД, а не запасным танком...
    Честно говоря странная логика:
    1) Толчок, волна и нба (пвп раскладка) - срезали урон, убрали контроль. Вместо них предлагают Ногу за ногу и Скачок :D
    2)Неудержимость - срезали. Взамен - шифт :D
    В итоге - воин должен бегать, прыгать и хватать прохожих за ноги...
  • seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    drzaorish написал: »
    Лучше бы удалили GWF и сделали того же Blackguard'a, который был бы ДД, а не запасным танком...
    Честно говоря странная логика:
    1) Толчок, волна и нба (пвп раскладка) - срезали урон, убрали контроль. Вместо них предлагают Ногу за ногу и Скачок :D
    2)Неудержимость - срезали. Взамен - шифт :D
    В итоге - воин должен бегать, прыгать и хватать прохожих за ноги...
    Типичный бомж или нищий :cool:
  • gunhollygunholly Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    На мой взгляд (в теории) мне теперь подстрекатель больше подходит, чем разрушитель. У меня билд без дот из-за этого сложно настакать 20 стаков цепь разрушителя + пасива разрушителя тоже не особо часто прокает, а если чудом настакал 3 раза, от тебя 2 шифта или инвиз и она спадает через 3+сек). А так как щас большинство онлайна на пвп это луки, маги, роги считаю эту пасивой не особо эффективной. Вот против танка хорошо, там всё настакал об его щит - забежал заспину и ваншотнул) против берса тоже всё хорошо стакается, но берсы (на пвп) щас вымерли как мамонты:D Если Месть подстрекателя будет стакатся от любого урона, то считаю её лучше чем разрушитель! Опять же всё теория... теория... на деле всё может быть печальнее:)
    А насчёт того что бы вернуть берсу опракидывание - это бред. Если вернуть контроль который был раньше, то берсы всех тупо ваншотить будут:rolleyes: Сложность будет заключаться в том что бы тупо попасть волной или толчком:)
    В 5м модуле, должны красные рунки пофиксить и лукам "обрезание" сделать. Вот тогда может капля баланса появится в пвп, хотя там появятся ваншот роги и дпс хилы:cool:
    Короче прогресс(хотя я бы больше подставил слово регресс) модулей 3.4.5 можно описать как "Чем дальше в лес, тем больше дров".
    А так товарищи берсы кто не перешёл на другой класс(особенно лука) в 4-м модуле мой вам респект и уважуха! Держитесь, до 5-го модуля, там я думаю ещё повоюем:cool:
    Нубо берс Totoxa пве 23к+ / пвп 25к+, гильдия S.P.Q.R.
  • drevlyanin32drevlyanin32 Публикаций: 304 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Конечно, берсу 21кс опрокидывание не нужно, но мне интересно как ты себя чувствуешь против соперников от 20+ кс? Не вспоминаешь ли о опрокидывание тогда :0). А что делать берсам с кс от 12 до 15? Они бегающие фраги на арене.

    Вообще, механика в пвп сейчас у берса *****. Без опрокидывания берс всегда колупает цель с учетом паринга. Когда луки танки сбивают с ног, а заднепроходцы еще и клали на наши параметры защиты. Мага играющие от дефа ***** убьешь. Его пассивка на урон в % от хп тебя заколупает пока ты за ним просто гоняться будешь. Эффективность в бою 1 на 1 от настакивающихся % в разрушителе не очень т.к. маг прыгает до усырачки со своей пассивкой на открат от урона, роги в инвиз и досвидания все стаки а без них урон ни какой. Могу еще и еще писать, только берсы и так понимают это а остальным накласть :0).
    А так, присоединяюсь, уважуха к берсам что в м4 не спрыгнули на луков и т д :0)

    п.с. Ну а так, пожет быть с сказкой и падавлением падших + подстрекатель что то и получится.... хз.
    Вар: Древлянка

  • zagrizuzagrizu Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Недавно я ныл, что мастер меча не айс. Оделся слегонца, освоил класс - минус два делать могу, без банки. Единственное кого боюс, мили луков и рог, остальные требуют подхода, да и это уже офф топ. Кто первый в контроль взял - тот и имеет больший шанс на победу. Воинов как героев из аниме, сказок и тп уважаю, люблю и фанюсь от мечей, поэтому верен классу :) берсам защиты не хватает, в остальном это класс, требующий подхода.
  • drevlyanin32drevlyanin32 Публикаций: 304 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    zagrizu написал: »
    Недавно я ныл, что мастер меча не айс. Оделся слегонца, освоил класс - минус два делать могу, без банки. Единственное кого боюс, мили луков и рог, остальные требуют подхода, да и это уже офф топ. Кто первый в контроль взял - тот и имеет больший шанс на победу. Воинов как героев из аниме, сказок и тп уважаю, люблю и фанюсь от мечей, поэтому верен классу :) берсам защиты не хватает, в остальном это класс, требующий подхода.

    Минус два равно вточенных перса делаешь? :0)
    Вар: Древлянка

  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    Попал только что против тарантулы (лук ангоста). Не успел даже пикнуть. При том, что у меня 19к у него 20к. По сути должен был снять хотя бы 2/3 хп, прежде чем умереть (тогда еще можно было говорить о подобии баланса), а тут - снял чуть меньше половины а он за 10 сек отхилился до фулла. У него 47% парика, все удары тупо парируются, считай вообще не бью. Какие могут быть шансы даже имея 100% ровные руки, если он меня убивает пока у меня скилы откатятся?

    Кто-то еще сомневается, что берсам надо вернуть контроль?
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    В подстрекателе минус - нет навыка на НБА увеличения дамага на 10/20/30/сколько-там процентов, ну и вообще особых усилений нет, там усиляется только Нога за ногу, замедление от вихря и стальной лавины есть, сейчас лавиной часто пользуюсь. А фронтовой и криками всякими даже и не пользовалась, хотя не приятно когда тебя в спину валят :(

    Ну, чё подождем 5 модуля, может и в подстрекателе будет играбельно, или перейду на клирика, а вара оставлю до лучших времен)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Подстрекатель рассчитан был на аое атаки и дебаф, и быстрое передвижение по полю боя (это что бы вперед всяких имбамагов и имбалуков забегать, для набивания общего дамага по таблице). Вообще как понял, товарищи берсеркеры, которых осталось мало, все еще продвигают идею хорошего апа ММов - только Умения (не фиты). Что бы парогон сравняли с ЖА. Ждем следующей выкладки в четверг - пятницу этой недели. МОжет будет что новенького в плане "нерф-трололо" :D

    Я тупо ща заби на НВО - 2й месяц не играю после фулл прохождения ПВЕ компании М4. Даже руки не поднялись прокачать себе твинков до 60 лвл всех классов. И переучиваться и перепрыгивать на другой класс желание отпало вообще. Все же фанат Варвара днд и двух клинкового стиля игры.
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • gunhollygunholly Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    Попал только что против тарантулы (лук ангоста). Не успел даже пикнуть. При том, что у меня 19к у него 20к. По сути должен был снять хотя бы 2/3 хп, прежде чем умереть (тогда еще можно было говорить о подобии баланса), а тут - снял чуть меньше половины а он за 10 сек отхилился до фулла. У него 47% парика, все удары тупо парируются, считай вообще не бью. Какие могут быть шансы даже имея 100% ровные руки, если он меня убивает пока у меня скилы откатятся?

    Кто-то еще сомневается, что берсам надо вернуть контроль?

    Это не берсам надо возращать контроль, а просто резать луков, собственно в 5-м модуле это и сделают! Мили ветку режут + режут баганые красные рунки. Щас вару в одинаковом обвесе нереально убить только лука, ну ещё опытного рогу из-за пермастела, опять же в 5-м модуле режут пермачей и там уже будем бороться не с тенью своей а с их тычкой по 100к:) остальные классы сложно, но возможно. Ждём 5-й модуль, там видно будет, может воще хилы будут божить:rolleyes:
    Нубо берс Totoxa пве 23к+ / пвп 25к+, гильдия S.P.Q.R.
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    gunholly написал: »
    Это не берсам надо возращать контроль, а просто резать луков, собственно в 5-м модуле это и сделают! Мили ветку режут + режут баганые красные рунки. Щас вару в одинаковом обвесе нереально убить только лука, ну ещё опытного рогу из-за пермастела, опять же в 5-м модуле режут пермачей и там уже будем бороться не с тенью своей а с их тычкой по 100к:) остальные классы сложно, но возможно. Ждём 5-й модуль, там видно будет, может воще хилы будут божить:rolleyes:
    Ну если лукам порежут только то, что написали (1 скилл) то мало что изменится. Все равно останется дикий отхил и море парика. Согласись, заковырять недамажным берсом лука, который хилится как черт да еще и половину парирует - врядли реально...
    А рунки вроде уже порезали - по крайней мере от отраженного урона больше не срабатывают.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • gunhollygunholly Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    Ну если лукам порежут только то, что написали (1 скилл) то мало что изменится. Все равно останется дикий отхил и море парика. Согласись, заковырять недамажным берсом лука, который хилится как черт да еще и половину парирует - врядли реально...
    А рунки вроде уже порезали - по крайней мере от отраженного урона больше не срабатывают.

    Повторюсь, просто надо резать луков, проблема не в берсе (хотя сам не в восторге от нынешнего положение берса в пвп). Будем надеяться что наноют и лука спустят с небес на землю, точнее луков спустят, а рог подымят. Тут как я понял классы будут рулить по модулям 3-й берсы(хотя луки там тоже наравне были) 4-й луки, 5-й роги, глядишь в 10-м модуле снова наша очередь будет:) А насчёт рунок порезали они лишь малую часть от ихнего бага.
    Нубо берс Totoxa пве 23к+ / пвп 25к+, гильдия S.P.Q.R.
  • lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    Попал только что против тарантулы (лук ангоста). Не успел даже пикнуть. При том, что у меня 19к у него 20к. По сути должен был снять хотя бы 2/3 хп, прежде чем умереть (тогда еще можно было говорить о подобии баланса), а тут - снял чуть меньше половины а он за 10 сек отхилился до фулла. У него 47% парика, все удары тупо парируются, считай вообще не бью. Какие могут быть шансы даже имея 100% ровные руки, если он меня убивает пока у меня скилы откатятся?

    Кто-то еще сомневается, что берсам надо вернуть контроль?

    Здесь не в берсе и не в руках дело. А хантов резать пока не собираются. Потому сколько не вливай-точись-выдумывай полетишь на костер даже с теми кто ниже тебя по ГС. Один скилл фиксанут - это смех просто. Рогам сломают точно что нить.
  • singartsingart Публикаций: 265 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Рогам инвиз сломают... Когда они будут атаковать то их видно будет... Зато при атаке из инвиза у них будет 100% крит
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.