test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Что вы хотите видеть в модуле 5?

245

Комментарии

  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    vargshar написал: »
    Сам ты, этот, который...
    Расширение магазина Зен, я вижу так - вводятся новые сеты, в том числе оружейные с офигенными статами, бонусами и красивые.
    И одну часть любого из этих сетов, можно купить только в шопе за очень приличную сумму.
    Я считаю, это будет грамотным решением которое позволит оживить рынок Зен.

    У игры есть гораздо более важные проблемы, чем наполненность гейм шопа
  • Настройки
    mazurikmazurik Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Насчёт доната, можно например: нагнуть воон того товарища 5ть раз-1000р, нанять бота, чтобы он тролил и обильно поливал грязью персонажа с ником ##### -3000р, с упоминанием мамы и папы-ещё +2000р, вапще поле для полёта фантазии огромно, заказать персонажа с ником #####, заходит он в игру а там, вместо загрузки персонажа видео ролик, где его мочат прямо в сартире, апять же обильно поливая нецензурной бранью с упоминанием его родителей-10000р. Ну а по делу, от игры уже ничего не жду, захожу скорее по инерции)
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    kravich1988 написал: »
    У игры есть гораздо более важные проблемы, чем наполненность гейм шопа
    Хоть одну назови.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    vargshar написал: »
    Хоть одну назови.

    Тонко (10 символов) :)
  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    vargshar написал: »
    Хоть одну назови.

    Убертолсто :D
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    romamistik написал: »
    Меня огорчило введение в игру класса чернокнижника-мучителя.Мой перс - клирик.Клирик использует обращение к светлым силам для защиты и исцеления.Чернокнижник использует обращение к темным силам для увеличения своего могущества и разрушения.Это противоположные классы.Место для всевозможных чернокнижников и колдунов - на стороне мобов,а не игроков.Ведь направленность сюжета игры - это борьба со злом,а чернокнижник является представителем темных сил.У меня нету и малейшего желания каким-либо образом взаимодействовать с классом чернокнижников.Поэтому в 5м модуле хотелось-бы видеть отсутствие класса чернокнижника.

    Чернокнижник как герой Невервинтера 6ыл в игре уже давно. Макос - чернокнижник по классу! А ты не знал?
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    kalehsaarkalehsaar Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Ну, для начала, чего точно не хотелось бы видеть в новом модуле, так это новых багов. Впрочем, старых - тем более. Но это все лирика, а если конкретно, то:
    1. Классы и баланс.
    Новый класс. Исключительно разнообразия игрового процесса для. Желательно рукопашный, потому как "дистанционных" классов и так хватает. Например, пока еще не реализованы такие D&D-классы, как "Паладин" и "Монах". Любой из них смог бы играть в группе роль бафера и/или вспомогательного танка/хила (по ситуации), что существенно облегчило бы задачу поиска группы для прохождения данжей, поскольку сейчас наблюдается стабильная нехватка представителей последних двух классов на фоне остальных.
    Переосмысление (дифференциация) путей идеала для всех классов таким образом, чтобы выбор той или иной ветки развития оказывал более существенное влияние на стиль игры персонажем - так же, как это уже сейчас реализовано, например, для класса "Охотник-следопыт".
    Ребаланс класса "Плут-ловкач" в сторону некоторого сокращения перманентной невидимости в PvP (хотя бы выход из нее при любых атаках, а то это чистой воды издевательство) за счет увеличения (например) запаса бодрости (на то он и "ловкач", чтобы уклоняться), или обороны или даже наносимого урона - не принципиально. Заодно неплохо бы научить плутов приносить хоть какую-то пользу в данжах (помимо очевидной - DpS). Пусть хоть ловушек добавят, которые плут смог бы обезвреживать, или коротких проходов, которые он же смог бы открывать, не знаю....
    2. Сюжет и квесты.
    Новая кампания. Причем, желательно не на огрызках уже существующих локаций, а на своей отдельной полноценной местности со своими уникальными стилистикой, дизайном, "лором", противниками, etc.- по аналогии с уже знакомыми нам Шарандаром, Кольцом Ужаса и Долиной Ледяного Ветра. Можно, для разнообразия, прямо в черте города со всеми вытекающими последствиями. Или же что-то совсем новое.
    Новый тип заданий: глобальные (как разовые - в качестве ивентов - так и еже-дневные/недельные/месячные). Т.е. такие, которые будут выполняться, грубо говоря, силами всего сервера: каждый желающий вносит вклад в общее дело, усилия каждого отдельного игрока идут в "командный зачет". Убить 100500 определенных мобов (например, нежити - не важно, какой), собрать/скрафтить и сдать NPC стотыщмильенов единиц того или иного лута и т.п. В случае успешного выполнения задания всему населению сервера - небольшой баф на некоторое время (например, сутки), а особо отличившимся - скажем, Топ 10 - те или иные индивидуальные награды, варьирующиеся в диапазоне от умеренно ценных до символических.
    3. PvE.
    Новые данжи. Как минимум один - для кампании. Лучше - хотя бы парочку и желательно - повышенной сложности (9200 или даже выше). И хотелось бы ласт-боссов, подразумевающих какую-то тактику борьбы с ними помимо обычного раша (читай - не убиваемых "в лоб").
    Рейды. Так, если я ничего не путаю, в некоторых MMORPG-проектах именуются данжи, рассчитанные на прохождение числом персонажей, превышающим стандартный размер группы (например двадцатью пятью вместо обычных пяти - пятью группами по пять человек). Если же все же путаю, то здесь я под этим словом буду подразумевать именно то, что описал. Для сокращения объема работ можно сделать рейд-данжи на базе уже существующего набора эпических данжей - с соответственным увеличением силы противников и боссов, естественно.
    3. PvP.
    Новые карты для режима "Доминирование", потому как безумное разнообразие из имеющихся аж двух задолбало в край.
    Новый режим PvP: "Дуэль". Что называется, соло-PvP "по обоюдному согласию сторон". По завершении дуэли объявляется победитель, проигравший остается с 1 хитом, но на костер не улетает (либо это остается на усмотрение победителя: добить/оживить) . За победу - самую малость славы (возможно, специальной, "дуэльной" славы) и небольшой баф "Победитель дуэли" минут на 5. За поражение - с точностью до наоборот. Правда в этом случае персонажи с недостаточным количеством славы не смогут принимать участие в дуэлях, так что можно обойтись просто небольшим кратковременным дебафом - обе системы имеют право на существование. Ввести можно как повсеместно, так и отвести для этого дела отдельную локацию. Учитывая частоту, с которой в чате на PvP всплывает "го 1 на 1" и "толпа на одного - нечестно!!!!111", должно снискать популярность =)
    Новый режим PvP: "Deathmatch". То же, что и "Доминирование", но без точек - исключительно на фраги. Как вариант - еще и без команд, каждый сам за себя. Естественно, понадобятся специальные карты.
    Новый режим PvP: "Захват флага". У каждой команды есть база с флагом. Очки начисляются команде, пока на ее базе находятся оба флага. Nuff said.
    4. Экипировка.
    Новые сеты Т1 и Т2 для всех классов, хотя бы по одному. Опять же исключительно игрового разнообразия для. Больше сетов для нового класса.
    Эпические сеты качества Т3 для выбивания в рейдах и увеличения капа КС.
    Эпические вещи/сеты качества "Легендарный" (раз уж есть легендарные артефакты и маунты, почему бы не быть и вещам?), опять же, для выбивания в рейдах и увеличения капа КС.
    Расширение ассортимента артефактной экипировки, в том числе на другие слоты. Чтобы было.
    5. Экономика.
    Новые возможности утилизации валюты "золото". А то уж больно она бесполезна. Расходников столько в жизни не съесть. Хоть бы свитки распознавания за нее покупать можно было, а не за АБ.... В идеале - возможность конвертации золота в АБ, хоть бы и по грабительскому курсу, но сильно сомневаюсь, что разработчики пойдут на такое.
    Увеличение максимального суточного объема обработки АА. Я, конечно, понимаю, что это ограничение - ненавязчивая стимуляция вложения реальных средств в проект, но 24 000/сут. - это почти насмешка. Хотелось бы увеличения лимита в полтора, а лучше - в два раза (больше - согласен, неактуально).
    6. Крафт.
    Новая профессия. Например, кулинария. По аналогии с проходящим сейчас ивентом, но на постоянной основе. Или любая другая - не принципиально. Больше для разнообразия.
    7. Гильдии.
    Вот здесь остановлюсь отдельно. В моем понимании членство в гильдии должно быть не просто способом попасть на ГГ и облегчить поиск группы для данжей/PvP, а значительным пластом игрового процесса как такового. Лично я не сосостою в гильдии по идеологическим соображениям, поэтому могу не вполне корректно представлять себе текущее положение дел, так что ниже я попытаюсь описать то, как я вижу всю концепцию "Гильдии" в идеале.
    Создание гильдии. Если членство в гильдии дает (будет давать) преимущества более весомые, чем упомянутые выше, то то, что гильдию может создать фактически любой желающий - в корне неверно. Для этого необходимо ввести как минимум два квеста (не самой низкой сложности) - один индивидуально для потенциального гильд-мастера, другой - для него же, но уже совместно с группой из четырех будущих офицеров гильдии. Помимо этого, учреждение новой гильдии должно быть платным (не заоблачно, но ощутимо) как в золоте, так и в АБ. Также, "гильдия" из 5 человек - нонсенс. Пусть будет хотя бы, скажем, 25: гильд-мастер, четверо офицеров и еще 20 (число из головы) человек, чьи предварительные заявки на членство в гильдии первому нужно предоставить на момент учреждения оной.
    Развитие гильдии. У гильдии должен быть уровень, определяющий, какими из гильдейских преимуществ (о них речь ниже) ее члены могут пользоваться: доступ к ГГ, хранилище гильдии, гильдхолл и т.п. Соответственно, должен быть и некий аналог опыта, определяющий уровень гильдии, и снова - специализированные квесты для ее членов, направленные на ее развитие и приобретение новых возможностей. Т.е. игроки работают на гильдию, а гильдия, в свою очередь, работает на игроков.
    Гильдхолл. Лучше всего - кастомизируемый непосредственно уполномоченными членами гильдии, благо для этого у нас имеется такой мощный инструмент, как Мастерская, который, сдается мне, вполне можно приспособить под это дело. Там, в зависимости от уровня гильдии, могут располагаться манекены, доска объявлений Мастерской, почтовый ящик, мини-арена для дуэлей, ряд всевозможных торговцев, хранилище гильдии и т.п. Иными словами - все необходимое и не очень.
    Гильдейская символика. На определенном уровне у гильдии должна быть возможность выбрать (нарисовать и загрузить в игру) Герб гильдии и ее Цвета. Соответственно гильдейские ремесленники при этом получают возможность изготавливать "внешки" для плащей с гильдейским гербом и наборы красителей гильдейских цветов, доступные, естественно, только членам гильдии. Тут уж можно вступить в игру и зен-шопу (дабы жизнь совсем уж хурмой не казалась), ибо, как показывает практика, хороший понт дороже денег =)
    Прекращение существования гильдии. В случае, если в гильдии стало меньше определенного количества человек или все ее члены ни разу не были онлайн на протяжении энного периода времени, гильдия должна быть автоматически расформирована.
    Собственно, я прекрасно понимаю, что столь кардинальное изменение механики гильдий едва ли возможно и уж тем более вряд ли целесообразно, но хотелось бы увидеть воплощение в жизнь хотя бы каких-то отдельных моментов из всего перечисленного. Что, собственно, в равной мере касается и всех пожеланий в целом.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Alignment: True Neutral
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Про рог. Ну дпс роль то очевидна... только рога с ней явно не справляется) а про ловушки согласен, потому как полезность класса в группе = 0.
    Про пермастелс скажу лишь то, что если после изменений не будет другой играбельной альтернативы, то пусть нетрогают. И кстати хороших пвп рог в том числе пермачей очень мало. Давайте не будем уменьшать их популяцию.
    На все 100 за добавления карт и новых режимов пвп.
    Про золото и аб не соглашусь. Не знаю как вы, но у меня 5г постоянно на кармане. Потому как часто менял билды и тестил камни. И на выколупывание камней уходит много голды. Особенно если весь сет менять. И часто когда надо опять что то менять голды нехватает. Может потому что я рога и приходится как то приспосабливаться в этом мире?))
    А вот аб вы сами понимаете, что разрабы не будут делать вещи для уменьшения доната)
    Про арт экипировку думаю сделают. Т.к. писали что то типо, мы посмотрим как воспримут игроки арт пухи и арт пояс и может сделаем полноценные арт сеты)
    Про гильд изменения полностью поддерживаю. Насамом деле интересные идеи!) Надеюсь что введут.
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Новый режим PvP: "Deathmatch". То же, что и "Доминирование", но без точек - исключительно на фраги. Как вариант - еще и без команд, каждый сам за себя.
    Фарм поражений 6удет
    из 10 човек лишь 1 по6едитель по фрагам
    плуты в шоколаде - начнёшь его 6ить и он исчезнет
    лёгкие договорняки (пошли в ДМ со "своими" - "своих" не 6ьем)
    много нечестного
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    animamundi24 написал: »
    Фарм поражений 6удет
    из 10 човек лишь 1 по6едитель по фрагам
    плуты в шоколаде - начнёшь его 6ить и он исчезнет
    лёгкие договорняки (пошли в ДМ со "своими" - "своих" не 6ьем)
    много нечестного
    Ну в других играх есть же десматч и ниче...
    А для чего своих не бить? Для чего договорняки? Или вы все в одном рейтинге меряеете?))
    И почему роге лучше? Тем что меньше умрет? Так победит ведь тот кто больше убьет а не меньше умрет.
    По мне так лучше тим файты сделать 5х5 на несколько раундов. И когда умираешь то встаешь на респе и ждешь конца раунда. Там же можно сделать ботлы ресающиеся в определенных местах, на атаку, деф и регенку какие есть сейчас.

    Во где роге круто будет.
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    kalehsaarkalehsaar Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано августа 2014
    animamundi24 написал: »
    Фарм поражений 6удет
    из 10 човек лишь 1 по6едитель по фрагам
    если вы говорите о варианте "каждый сам за себя", то там я вообще не вижу смысла в градации "победа/поражение". просто общая статистика (убийств, смертей и т.п.) и начисление славы пропорционально набранным за бой очкам в индивидуальном порядке.
    animamundi24 написал: »
    плуты в шоколаде - начнёшь его 6ить и он исчезнет
    плутам и так неплохо живется и с этим надо что-то делать, так что тут ничего нового.
    animamundi24 написал: »
    лёгкие договорняки (пошли в ДМ со "своими" - "своих" не 6ьем)
    а не аналогичную ли в каком-то смысле ситуацию мы наблюдаем, когда на "Доминирование" или в Долину ходят "собранные" команды (от гильдий, например) против "рандомных"? не такое уж и частое это явление, чтобы заруинить всю идею. тем более, если подбором игроков будет руководить тот же самый рандом, что и в привычном "Доминировании", это превратится в не самую тривиальную задачу, да и какого-то особого сакрального смысла я в таком поведении не вижу. но, возможно, более приемлемым вариантом действительно будет командный ДМ - так сказать, во избежание подобных спекуляций.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Alignment: True Neutral
  • Настройки
    kalehsaarkalehsaar Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано августа 2014
    vlad3c написал: »
    Ну дпс роль то очевидна... только рога с ней явно не справляется) а про ловушки согласен, потому как полезность класса в группе = 0.
    вообще обидно, что весь колоссальный потенциал классического D&D-Вора, как наиболее успешного "социальщика" и вообще практически незаменимого члена группы (во всех D&D-based играх обязательно держал при себе одного) реализован в NWO чуть мене, чем никак. тут он PvP-only класс, что печально.
    vlad3c написал: »
    если после изменений не будет другой играбельной альтернативы, то пусть нетрогают. И кстати хороших пвп рог в том числе пермачей очень мало.
    так я как раз за то, чтобы эта самая "альтернатива" была, я не призываю просто так резать, пусть взамен что-то добавят, лишь бы плута хоть изредка было видно =) а на счет "мало" - не знаю, не знаю.... может, конечно, дело в том, что это я рак и мне доставляют такие проблемы даже не "хорошие", а вполне себе "посредственные" плуты, но пока что лично мой опыт говорит о том, что в "Доминировании" 9 раз из 10 побеждает та команда, в которую рандом закинул больше плутов (1 против 0, 2 против 1 и т.д.), если, конечно, нет существенного разрыва в КС членов команд в пользу обратного.
    vlad3c написал: »
    Не знаю как вы, но у меня 5г постоянно на кармане. Потому как часто менял билды и тестил камни. И на выколупывание камней уходит много голды.
    у меня ситуация как раз строго обратная. давеча - на Чудесах Гринда Гонда - "слил" все золото на втулки (перепродавал за АБ на аукционе), сейчас уже снова перевалило за две сотни, и это при активной материальной поддержке пары "мелких" персонажей знакомых. может, действительно дело в том, что я нечасто меняю снаряжение, а, соответственно, и камни (тем более, что они у меня пока слабенькие - только-только начинаю апать седьмые уровни).... но вообще сама по себе подобная утилизация золота (на "выколупывание" камней - вы как себе вообще логику этого мистического действа представляете?) выглядит донельзя искусственной и направленной ровно на то, чтобы хоть куда-то его пристроить. в ней должна отпасть необходимость в случае появления адекватных альтернатив.
    vlad3c написал: »
    А вот аб вы сами понимаете, что разрабы не будут делать вещи для уменьшения доната
    да, сам прекрасно понимаю, но, может быть, хоть чуть пойдут на встречу....
    vlad3c написал: »
    Про гильд изменения полностью поддерживаю. Насамом деле интересные идеи!) Надеюсь что введут.
    в этом я, увы, сомневаюсь, как ни в чем другом, но было бы уже замечательно если бы нечто подобное хотя бы рассмотрели как возможность.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Alignment: True Neutral
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    kalehsaar написал: »
    Новый тип заданий: глобальные (как разовые - в качестве ивентов - так и еже-дневные/недельные/месячные). Т.е. такие, которые будут выполняться, грубо говоря, силами всего сервера: каждый желающий вносит вклад в общее дело, усилия каждого отдельного игрока идут в "командный зачет". Убить 100500 определенных мобов (например, нежити - не важно, какой), собрать/скрафтить и сдать NPC стотыщмильенов единиц того или иного лута и т.п. В случае успешного выполнения задания всему населению сервера - небольшой баф на некоторое время (например, сутки), а особо отличившимся - скажем, Топ 10 - те или иные индивидуальные награды, варьирующиеся в диапазоне от умеренно ценных до символических.
    Здравствуй задроство, прощай школьная успеваемость.
    3. PvE.
    Новые данжи. Как минимум один - для кампании. Лучше - хотя бы парочку и желательно - повышенной сложности (9200 или даже выше). И хотелось бы ласт-боссов, подразумевающих какую-то тактику борьбы с ними помимо обычного раша (читай - не убиваемых "в лоб").
    Рейды. Так, если я ничего не путаю, в некоторых MMORPG-проектах именуются данжи, рассчитанные на прохождение числом персонажей, превышающим стандартный размер группы (например двадцатью пятью вместо обычных пяти - пятью группами по пять человек). Если же все же путаю, то здесь я под этим словом буду подразумевать именно то, что описал. Для сокращения объема работ можно сделать рейд-данжи на базе уже существующего набора эпических данжей - с соответственным увеличением силы противников и боссов, естественно.
    Боливар не вывезет.
    3. PvP.
    Новые карты для режима "Доминирование", потому как безумное разнообразие из имеющихся аж двух задолбало в край.
    Новый режим PvP: "Дуэль". Что называется, соло-PvP "по обоюдному согласию сторон". По завершении дуэли объявляется победитель, проигравший остается с 1 хитом, но на костер не улетает (либо это остается на усмотрение победителя: добить/оживить) . За победу - самую малость славы (возможно, специальной, "дуэльной" славы) и небольшой баф "Победитель дуэли" минут на 5. За поражение - с точностью до наоборот. Правда в этом случае персонажи с недостаточным количеством славы не смогут принимать участие в дуэлях, так что можно обойтись просто небольшим кратковременным дебафом - обе системы имеют право на существование. Ввести можно как повсеместно, так и отвести для этого дела отдельную локацию. Учитывая частоту, с которой в чате на PvP всплывает "го 1 на 1" и "толпа на одного - нечестно!!!!111", должно снискать популярность =)
    Новый режим PvP: "Deathmatch". То же, что и "Доминирование", но без точек - исключительно на фраги. Как вариант - еще и без команд, каждый сам за себя. Естественно, понадобятся специальные карты.
    Новый режим PvP: "Захват флага". У каждой команды есть база с флагом. Очки начисляются команде, пока на ее базе находятся оба флага. Nuff said.
    ПвП изначально затачивалось под пати. Для всех остальных фантазий и хотелок разработчики сделали фри-ПвП локу во льду. Чтобы все увидели, что хотелки нежизнеспособны.
    5. Экономика.
    Новые возможности утилизации валюты "золото". А то уж больно она бесполезна. Расходников столько в жизни не съесть. Хоть бы свитки распознавания за нее покупать можно было, а не за АБ.... В идеале - возможность конвертации золота в АБ, хоть бы и по грабительскому курсу, но сильно сомневаюсь, что разработчики пойдут на такое.
    Увеличение максимального суточного объема обработки АА. Я, конечно, понимаю, что это ограничение - ненавязчивая стимуляция вложения реальных средств в проект, но 24 000/сут. - это почти насмешка. Хотелось бы увеличения лимита в полтора, а лучше - в два раза (больше - согласен, неактуально).
    "продам ожерелье парам-парам" за 40 голд", никогда в чате обмена не слышал? При желании сконвертируешь. Текущий рыночный механизм позволяет. Автоматическая конвертация не нужна большинству игроков и ведёт опять же к поощрению ботоводства.
    Это предложение из разряда "а давайте всем в стране зарплату в два раза повысим и заживём по человечески". Пару месяцев лихорадки рынка и он стабилизируется на новых ценах, при которых тебе будет не хватать 48к АБ так же, как раньше не хватало 24к.

    7. Гильдии.
    Вот здесь остановлюсь отдельно. В моем понимании членство в гильдии должно быть не просто способом попасть на ГГ и облегчить поиск группы для данжей/PvP, а значительным пластом игрового процесса как такового. Лично я не сосостою в гильдии по идеологическим соображениям, поэтому могу не вполне корректно представлять себе текущее положение дел, так что ниже я попытаюсь описать то, как я вижу всю концепцию "Гильдии" в идеале.
    Создание гильдии. Если членство в гильдии дает (будет давать) преимущества более весомые, чем упомянутые выше, то то, что гильдию может создать фактически любой желающий - в корне неверно. Для этого необходимо ввести как минимум два квеста (не самой низкой сложности) - один индивидуально для потенциального гильд-мастера, другой - для него же, но уже совместно с группой из четырех будущих офицеров гильдии. Помимо этого, учреждение новой гильдии должно быть платным (не заоблачно, но ощутимо) как в золоте, так и в АБ. Также, "гильдия" из 5 человек - нонсенс. Пусть будет хотя бы, скажем, 25: гильд-мастер, четверо офицеров и еще 20 (число из головы) человек, чьи предварительные заявки на членство в гильдии первому нужно предоставить на момент учреждения оной.
    Развитие гильдии. У гильдии должен быть уровень, определяющий, какими из гильдейских преимуществ (о них речь ниже) ее члены могут пользоваться: доступ к ГГ, хранилище гильдии, гильдхолл и т.п. Соответственно, должен быть и некий аналог опыта, определяющий уровень гильдии, и снова - специализированные квесты для ее членов, направленные на ее развитие и приобретение новых возможностей. Т.е. игроки работают на гильдию, а гильдия, в свою очередь, работает на игроков.
    Гильдхолл. Лучше всего - кастомизируемый непосредственно уполномоченными членами гильдии, благо для этого у нас имеется такой мощный инструмент, как Мастерская, который, сдается мне, вполне можно приспособить под это дело. Там, в зависимости от уровня гильдии, могут располагаться манекены, доска объявлений Мастерской, почтовый ящик, мини-арена для дуэлей, ряд всевозможных торговцев, хранилище гильдии и т.п. Иными словами - все необходимое и не очень.
    Гильдейская символика. На определенном уровне у гильдии должна быть возможность выбрать (нарисовать и загрузить в игру) Герб гильдии и ее Цвета. Соответственно гильдейские ремесленники при этом получают возможность изготавливать "внешки" для плащей с гильдейским гербом и наборы красителей гильдейских цветов, доступные, естественно, только членам гильдии. Тут уж можно вступить в игру и зен-шопу (дабы жизнь совсем уж хурмой не казалась), ибо, как показывает практика, хороший понт дороже денег =)
    Прекращение существования гильдии. В случае, если в гильдии стало меньше определенного количества человек или все ее члены ни разу не были онлайн на протяжении энного периода времени, гильдия должна быть автоматически расформирована.
    Собственно, я прекрасно понимаю, что столь кардинальное изменение механики гильдий едва ли возможно и уж тем более вряд ли целесообразно, но хотелось бы увидеть воплощение в жизнь хотя бы каких-то отдельных моментов из всего перечисленного. Что, собственно, в равной мере касается и всех пожеланий в целом.
    Что-то с гильдиями типа клановых эмблем и цветов, и повышение их роли ЕМНИП планируется. Но не сильно глобально.
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    ЕМНИП
    Выпишите ему штраф за завуалированные ругательства!
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    kalehsaar написал: »
    Прекращение существования гильдии. В случае, если в гильдии стало меньше определенного количества человек или все ее члены ни разу не были онлайн на протяжении энного периода времени, гильдия должна быть автоматически расформирована.
    Собственно, я прекрасно понимаю, что столь кардинальное изменение механики гильдий едва ли возможно и уж тем более вряд ли целесообразно, но хотелось бы увидеть воплощение в жизнь хотя бы каких-то отдельных моментов из всего перечисленного. Что, собственно, в равной мере касается и всех пожеланий в целом.

    Вот это оч круто. Я +
    Хотя бы просто чтобы не вручную очищать гильдию от тех кто молча забросил проект. Нет смысла держать "мертвые души".
    Тогда правда надо что-то типа "заморозка аккаунта" как на турбофильме, для тех кто, допустим, уехал в отпуск и не может играть.

    Ну и гильд символика - это прекрасно.
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • Настройки
    kalehsaarkalehsaar Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано августа 2014
    kryptozver написал: »
    Здравствуй задроство, прощай школьная успеваемость.
    то есть что-то изменится в сравнении с существующей ситуацией? задроты могут задротить где и что угодно, это не столько от имеющихся альтернатив зависит, сколько от людей непосредственно. а разнообразие - пусть даже в способах задротства - всегда на пользу, разве нет?
    kryptozver написал: »
    Боливар не вывезет.
    что именно? рейды? в некоторых проектах, вроде бы, вывозит, почему не тут? может, про 25 человек я и загнул - написал первое, что пришло в голову - ну так хотя бы 15.... или я просто не понял, о чем вы.
    kryptozver написал: »
    ПвП изначально затачивалось под пати. Для всех остальных фантазий и хотелок разработчики сделали фри-ПвП локу во льду. Чтобы все увидели, что хотелки нежизнеспособны.
    что-то я немного сомневаюсь, что free-PvP-zone в долине были введены именно для этого. и каким образом они демонстрируют "нежизнеспособность" других режимов? и что вы вообще понимаете под "нежизнеспособностью"? отсутствие баланса? его толком нет и не предвидится я и в групповом PvP. то, что другие режимы не будут востребованы? будут, вот увидите, если будет вменяемая реализация. что-то иное?
    kryptozver написал: »
    "продам ожерелье парам-парам" за 40 голд", никогда в чате обмена не слышал? При желании сконвертируешь. Текущий рыночный механизм позволяет. Автоматическая конвертация не нужна большинству игроков и ведёт опять же к поощрению ботоводства.
    Это предложение из разряда "а давайте всем в стране зарплату в два раза повысим и заживём по человечески". Пару месяцев лихорадки рынка и он стабилизируется на новых ценах, при которых тебе будет не хватать 48к АБ так же, как раньше не хватало 24к.
    слышал (видел, вернее, естественно). пару раз за аналогичное количество месяцев игры. предложение неадекватно спросу, ибо золото de facto практически никому не нужно. может, автоматическая конвертация и действительно не нужна - не буду настаивать, но альтернативные способы утилизации useless-валюты все же не помешают. инфляция же рынка АБ при увеличении суточного лимита обработки АА, конечно, будет иметь место, но при сохранении размера наград за ежедневные задания и вознаграждений за распыление вещей тех же 40-50к/сут. вполне будет хватать - ну лично мне, во всяком случае, да и подавляемому большинству игроков, я полагаю, тоже - просто не будет копиться "мертвый груз" АА, который никак не реализовать, каковую цель, собственно, и преследует данное пожелание.
    kryptozver написал: »
    Что-то с гильдиями типа клановых эмблем и цветов, и повышение их роли ЕМНИП планируется. Но не сильно глобально.
    хотелось бы верить.

    - - - Добавлено - - -
    animamundi24 написал: »
    Выпишите ему штраф за завуалированные ругательства!
    ЕМНИП = Если Мне Не Изменяет Память, ЕМНИП =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Alignment: True Neutral
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Скажем так, для ПвЕ игры, тут слишком мало классов, которые в этом самом ПвЕ востребованы. Я часто слышу крики в сторону Рог мол "инвизная крыса", господа, так а что вы предлагаете!? Сейчас если ты не пермач, то ты изи фраг, а кому хочется ходить на Доминирование только ради того, что бы ноги раздвигать перед всеми? Альтернативу разрабы собственными руками убрали, теперь единственная польза от плута в группе - это один полтора скилла, что для ММО вообще дикость.
    То что из себя здесь представляют Гильдии, является убожеством в кубе, такой отвратительной реализации я давненько не видел, как и многое в этой игре, тут ГИ для галочки, мол "У нас такое есть", хотя можно было много всякого интересного прикрутить.
    Для дуэлей есть "Лед".
    Социальной жизни нету в игре вообще, а из-за этого, народ тяжело в игре удержать более 2-3 месяцев, те же компании "Кольца" и Шарандара, скорее действуют угнетающе, чем стимулируют игрока ибо монотонное повторение одного и того же неинтересного действия, вызывает разве что раздражение, потому как получается что-то типа второй работы. От этого нужно было уходить, но уже поздно.
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Вы поиграйте плутом сначала. И попробуйте сделать из него что то играбельное в пвп на 60. Я столько на сундуки и маунта не истратил сколько на жетоны переобучения. Новый билд = коректировка стат и камней. Потом тесты. Не все так просто у роги.
    Про то что у вас куча голды, не знаю... мой максимум был в м3 50г потом вышел м4 2 рерола все голды лпять нет. Сложите в гб что ли помогите сокланам. И про аб вы описываете свою ситуацию. И я опишу свою. Я играю только вечером и не могу делать каждый день по 40-50к аб. 24 то не всегда получается сделать. И я не хочу в игру приходить как на работу фармить абшки, ложиться спать, идти на работу, приходить домой и опять по кругу... я играю чтобы получить удовольствие расслабится. А тут мне надо нафармить абшек чтобы не стльно отставать от остальных...
    И да было у меня 200к необработаных аа. А теперь нету. Просто надо иногда заходить в игру прожимать аб и пойти гулять)) вот так кончились мои.

    Откуда инфа на счет изменений гильдий? Можно ссылку?

    Ну я думаю если вернут роге дамаг, то начнется вайн про ваншоты опять и опять будут нерфить и опять все спрячутся в инвиз))
    А про дуэли во льду... ну это такое. Лед точно не для дуэлей делали. Т.к. в егдп найдется неадекват кто влезет мимо пробегая. И да не забывайте что для дуэли надо еще на один инстанс попасть... а это либо везение, либо просить кого то кинуть комуто пати... гемор вобщем.
    И вы таки говорили о социальной жизни... а какие то конкретные предложения будут?
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    kalehsaarkalehsaar Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано августа 2014
    kravich1988 написал: »
    Я часто слышу крики в сторону Рог мол "инвизная крыса", господа, так а что вы предлагаете!?
    тут как раз я целиком и полностью на вашей стороне. непосредственно к игрокам, избравшим себе плута в качестве персонажа, я не питаю ни малейшей личной неприязни и наравне с вами осуждаю подобные высказывания в сторону плутов только за то, в сущности, что они играют так, как "предначертано" их классу разработчиками. естественно, никто в здравом уме не ждет от плутов того, что они намеренно начнут поддаваться и собирать себе "неиграбильные" билды вместо того, чтобы просто использовать существующую механику своего класса - не их вина в том, что так уж все исторически тут сложилось. другое дело, что сама по себе ситуация с существованием такого явления как "перманентная невидимость" глубоко неправильна по самой своей сути и с этим надо что-то делать - не назло плутам, а исключительно FTGJ.
    kravich1988 написал: »
    То что из себя здесь представляют Гильдии, является убожеством в кубе, такой отвратительной реализации я давненько не видел
    ну, пожалуй, не столько "отвратительной", сколько, собственно, "никакой". именно что "для галочки". а очень и очень зря.
    kravich1988 написал: »
    Для дуэлей есть "Лед"
    Долина, все же, для дуэлей, во-первых, не предназначена, а во-вторых неудобна. даже один на один там чаще ганки получаются, а не дуэли. ведь смысл дуэли помимо всего прочего еще и в том, чтобы исключить возможность того, что зазевавшийся игрок получит прокаст или стрелу в затылок, не будучи готовым к такому повороту событий. я не говорю, что это плохо - в этом, собственно, и смысл free-PvP (тем более, что не нравится - не ходи, никто прямо не заставляет) - просто всему свое место. и это все не говоря уже о том, что Долина доступна только с 60 уровня и 12+ (по-моему) КС.
    kravich1988 написал: »
    те же компании "Кольца" и Шарандара, скорее действуют угнетающе, чем стимулируют игрока ибо монотонное повторение одного и того же неинтересного действия, вызывает разве что раздражение, потому как получается что-то типа второй работы
    тут все дело в том, что сама по себе идея регулярной (ежедневной) ротации перечня однообразных заданий порочна уже по определению, но беда в том, что другого "рабочего" способа хоть чем-то занять игроков в долгосрочной перспективе до сих пор, наверное, не изобрели (ну за исключением, разве что регулярных и интересных ивентов, что, во-первых, не совсем подходит для FtP-системы, а во-вторых, требует колоссальных усилий разработчиков, которые тут преимущественно заняты исправлением косяков, вылезших после предыдущего исправления косяков да наполнением зен-шопа). так что нам с вами остается либо "плакать, колоться, но продолжать жрать кактус", либо элементарно забить - на проект в целом или на кампании в частности. есть, конечно, мнение, что в игре с достаточно большим объемом действительно разнообразного контента игроки и сами прекрасно найдут, чем себя занять, без подобного "принуждения", но если бы да кабы....
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Alignment: True Neutral
  • Настройки
    chernyivlastelinchernyivlastelin Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Ну мне хватит всего двух вещей - ребаланс чата, т.к ужасно неудобно его использовать, так-то : увеличение шрифтов и возможность смены канала чата не через открытие дополнительной вкладки и апгрейд Исцеляющего слова в одну сплошную цифру - сумму всех этих тиков, как это есть во всех ММО.
  • Настройки
    kalehsaarkalehsaar Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано августа 2014
    vlad3c написал: »
    Вы поиграйте плутом сначала. И попробуйте сделать из него что то играбельное в пвп на 60
    при всем уважении, позволю себе отказаться =) мне из своего лука-то лень "делать что то играбельное в пвп", а вы про твинка говорите, тем более, неинтересного лично мне по стилю игры класса. но я верю вам не слово, что это непросто, не сомневайтесь. другое дело, что это не отменяет того факта, что механика невидимости нуждается в корректировке.
    vlad3c написал: »
    Про то что у вас куча голды, не знаю... мой максимум был в м3 50г потом вышел м4 2 рерола все голды лпять нет. Сложите в гб что ли помогите сокланам.
    в гильдии, как я уже между делом упоминал, я не состою по идейным соображениям, так что для меня это не вариант. и так помаленьку финансирую знакомых, кому нужно, а золото все равно неумолимо копится - надо полагать, до очередных "втулок" =) а вообще, и мою (много золота), и вашу (мало золота) проблемы можно было бы решить, например, созданием отдельного голд-аукциона - хотя бы для ограниченного набора категорий предметов.
    vlad3c написал: »
    Я играю только вечером и не могу делать каждый день по 40-50к аб. 24 то не всегда получается сделать. И я не хочу в игру приходить как на работу фармить абшки, ложиться спать, идти на работу, приходить домой и опять по кругу... я играю чтобы получить удовольствие расслабится. А тут мне надо нафармить абшек чтобы не стльно отставать от остальных...
    а вот тут вы уже полностью и безоговорочно правы, mea culpa. я как-то уж слишком поспешил высказаться, что называется, о наболевшем и действительно не учел, что игрокам с более низким онлайном (коих, полагаю немало) придется играть в "догоняющем режиме", чтобы остаться платежеспособными, потому как за счет роста притока АБ инфляция аукциона не заставит себя долго ждать. так что тут уж пусть лучше все действительно остается как есть.
    vlad3c написал: »
    Ну я думаю если вернут роге дамаг, то начнется вайн про ваншоты опять и опять будут нерфить и опять все спрячутся в инвиз
    поэтому я и говорю, что наиболее логичным бустом для плута, на мой взгляд, будет запас бодрости и/или скорость ее восстановления. больше бодрости => больше шифтов => больше фактическая живучесть в прямых руках => меньше причитаний на тему "без инвиза рога изи фраг". и все вроде бы довольны.... в теории.... или я ошибаюсь?
    кстати, в качестве нового отдельного предложения/пожелания:
    Обменная биржа. Заплатив небольшой взнос (условно 1000 АБ) туда можно выставить лот (один или несколько произвольных предметов, подлежащих обмену), а вместо цены указать один или несколько желаемых вариантов обмена, состоящих также из одного или нескольких предметов. По факту это, конечно, дублирование уже существующего функционала игры, а именно - прямого обмена после договоренности в соответствующем канале чата, но удобство для обеих сторон, согласитесь, налицо. Плюс немного разгрузится чат от "информационного мусора", которым, в сущности, являются подобные предложения в чате для всех незаинтересованных игроков, что в Протекторате при поиске группы временами актуально.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Alignment: True Neutral
  • Настройки
    zlmanzlman Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Нерф визов и рог в первую очередь.
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    поэтому я и говорю, что наиболее логичным бустом для плута, на мой взгляд, будет запас бодрости и/или скорость ее восстановления. больше бодрости => больше шифтов => больше фактическая живучесть в прямых руках => меньше причитаний на тему "без инвиза рога изи фраг". и все вроде бы довольны.... в теории.... или я ошибаюсь?
    Рогу вообще как класс, нужно переписывать чуть ли не с нуля.
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    но беда в том, что другого "рабочего" способа хоть чем-то занять игроков в долгосрочной перспективе до сих пор, наверное, не изобрели
    Для этого нужно развивать социальную сторону, должно быть противостояние внутри самой игры, между людьми.
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Короче. Я хочу, чтобы в пятом модуле, в кампании, отменили ежедневки и запилили сюжет как в Анчартеде, или Зе Лест оф Асе, или Метал Гире Солиде, на худой конец.
    Чтобы был супер мега баланс в пвп, и при этом роги всех гнули.
    Заводы - рабочим, землю - крестьянам.
    Мир во всём мире, и печеньки всем кто не релогится.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    iskander55iskander55 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Хочу, чтобы в модуле 5 появились вдобавок к эпическим подземельям мега-эпические - рассчитанные не на 5 человек, а на 10, к примеру. Это придало бы масштабности сражениям для тех, кого такое вообще интересует. Также было бы неплохо добавить в аукционе новый тип валюты - золото, а не только АБ. Пусть такая возможность будет, ситуации бывают всякие.
  • Настройки
    ingolfffingolfff Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано августа 2014
    ivan205phil написал: »
    Заводы - рабочим, землю - крестьянам.

    а будет как всегда: земля крестьянам кресты землянам :)
  • Настройки
    alex4302alex4302 Публикаций: 233 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Что бы баги поправили и нечего нового не вводили потому что чем больше вводят тем больше багов становится и править их некто не хочет ((
  • Настройки
    alex4302alex4302 Публикаций: 233 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Вопрос админам и приближенным к ним, ЧАТ когда поправят ????????????????????????????????????????????????????????
  • Настройки
    sdtgggfrsdtgggfr Публикаций: 130 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    iskander55 написал: »
    Хочу, чтобы в модуле 5 появились вдобавок к эпическим подземельям мега-эпические - рассчитанные не на 5 человек, а на 10, к примеру. Это придало бы масштабности сражениям для тех, кого такое вообще интересует. Также было бы неплохо добавить в аукционе новый тип валюты - золото, а не только АБ. Пусть такая возможность будет, ситуации бывают всякие.
    А маломощные ПК или ноутбуки? Допустим, что в подземилии пак мобов, рассчитанный на 10 человек, плюс сами 10 человек, какой-нибудь чернокнижник с армией мертвых(а то и не один), ко всему этому добавить спецэфекты и играй как хочешь с 5 кадрами в секунду.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.