test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

ЧК в данжах

1246789

Комментарии

  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    goodjok написал: »
    Для тех кто туго соображает, небольшая загадка:

    Есть два чара рядом, ЧК и маг. Появляются мобы. ЧК юзает Угрозу, кидает проклятие и уходит курить (тесть не юзает никакие дамажные скилы). Маг разносит всех мобов. Логи показывают высокий дамаг у ЧК.
    Вопрос:

    От куда взялся дамаг у ЧК?

    Почему не юзает дамажные скиллы то? Угроза это что не скилл? Вы сами сказали - скилл. На нем ясно написано - наносит 50% от полученного целью урона всем связанным целям. Скилл наносит урон. Для эффективности нужно заюзать скилл и развесить проклятья. Четыре действия. Отсюда и дамаг берется. От правильного :) использования дамажащего скилла.
    Не было бы мага, был бы урон с разы меньше, но при чем тут это? Хил баффает, чк дамажит вот таким образом.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    anagriasen написал: »
    Да, но дамаг при этом наносит носитель баффа. Здесь же дамаг нансится скиллом, скиллом самого чк. Почему он должен дамаг своего скилла отдавать другим? Он не баффает союзников, он дамажит скиллом с нестандартной механикой работы.
    Ну то, что там "нестандартная механика работы", в этом я с тобой соглашусь )
    Ещё раз повторю, если бы эта система распространялась на всех (дебафы есть у всех классов), то в таблице Варлоки были бы очень сильно внизу. По этому и называю итоговый дамаг ЧК фикцией, он его столько не нанёс.
    А так то пофигу конечно, ЧК не является необходимым участником пати )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    vargshar написал: »
    Ну то, что там "нестандартная механика работы", в этом я с тобой соглашусь )
    Ещё раз повторю, если бы эта система распространялась на всех (дебафы есть у всех классов), то в таблице Варлоки были бы очень сильно внизу. По этому и называю итоговый дамаг ЧК фикцией, он его столько не нанёс.
    А так то пофигу конечно, ЧК не является необходимым участником пати )

    Ну если все баффы и дебаффы так считать, то это жесть будет. Вот я, например, раздаю дебафф на снижение урона для всей группы, это получается что часть урона, который они получают, моя как бы? Или бафф роги на крит... как его считать? У тебя критануло, но это не твой крит, а мой?) Это было бы полным бредом) А так - всего лишь нестандартная механика. Урон не отнимается не у кого и идет плюсом - значит кому его отдавать, как не чк)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    anagriasen написал: »
    Почему не юзает дамажные скиллы то? Угроза это что не скилл? Вы сами сказали - скилл. На нем ясно написано - наносит 50% от полученного целью урона всем связанным целям. Скилл наносит урон. Для эффективности нужно заюзать скилл и развесить проклятья. Четыре действия. Отсюда и дамаг берется. От правильного :) использования дамажащего скилла.
    Не было бы мага, был бы урон с разы меньше, но при чем тут это? Хил баффает, чк дамажит вот таким образом.

    Этот скил сам по сам не дамажит. Он передает ПОЛУЧЕННЫЙ дамаг другим целям. Но от кого это дамаг был получен, в описанной мной ситуации?) Правильно, от мага)
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    goodjok написал: »
    Этот скил сам по сам не дамажит. Он передает ПОЛУЧЕННЫЙ дамаг другим целям. Но от кого это дамаг был получен, в описанной мной ситуации?) Правильно, от мага)

    А если там не было бы мага? Допустим моб сам получал урон от ловушек там) или спутника чк. То при смерти, что считать, что его убили ловушки или пет? Но без этого скилла, моб бы, допустим, не умирал (не хватало урона или реген моба был бы сильнее дамага ловушек/пета). Значит его убил скилл чк. Не сам же он себя убил, а больше никого и нет. Значит и в первом случае таже история.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    anagriasen написал: »
    Ну если все баффы и дебаффы так считать, то это жесть будет. Вот я, например, раздаю дебафф на снижение урона для всей группы, это получается что часть урона, который они получают, моя как бы? Или бафф роги на крит... как его считать? У тебя критануло, но это не твой крит, а мой?) Это было бы полным бредом) А так - всего лишь нестандартная механика. Урон не отнимается не у кого и идет плюсом - значит кому его отдавать, как не чк)
    Ещё раз перечитай пост )
    Речь идёт именно про дебафы таргета, позволяющие наносить больший дамаг.
    О бафах ни кто не говорит. Разговор о дебафах клириков, рог, танков, хантов, магов, позволяющих всей пати наносить больший дамаг, вот это всё не учитывается системой в отличии от скила ЧК.
    Просто баг системы подсчёта. Когда поправят, ЧК будут сильно разочарованы )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    vargshar написал: »
    Ещё раз перечитай пост )
    Речь идёт именно про дебафы таргета, позволяющие наносить больший дамаг.
    О бафах ни кто не говорит. Разговор о дебафах клириков, рог, танков, хантов, магов, позволяющих всей пати наносить больший дамаг, вот это всё не учитывается системой в отличии от скила ЧК.
    Просто баг системы подсчёта. Когда поправят, ЧК будут сильно разочарованы )

    Я сомневаюсь, что это будут править) И даже если это и "исправят", то я не буду разочарован. Мне вообще по барабану. Кроме магов в данжах вообще никто не нужен. А поскольку магом я не играю, то и не теряю ничего по сути)
    P.S. Другой пример, есть вар. У него есть фит "доп. урон по законтроленным целям" и "доп. урон по помеченным целям". Но если контролит и метит цели не он, то почему урон всегда идет ему? Да, там не такой большой бонус, но принцип тот же.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    anagriasen написал: »
    А если там не было бы мага? Допустим моб сам получал урон от ловушек там) или спутника чк. То при смерти, что считать, что его убили ловушки или пет? Но без этого скилла, моб бы, допустим, не умирал (не хватало урона или реген моба был бы сильнее дамага ловушек/пета). Значит его убил скилл чк. Не сам же он себя убил, а больше никого и нет. Значит и в первом случае таже история.

    Ну это само собой, что если нет мага и никого больше - то пришлось бы убивать ЧК)))

    Короче, меня просто позабавили восторженные посты нубов, которые не разобравшись в механике скилов своих, решили что наконец-то настало их время))) И при чем, не нужно рук прямых и качество прокачки))) А на самом то деле, все не так радужно...

    Вот не вижу я места в консте для мучителя... Он пока бесполезен там. Танкуещего он не заменит, хила тоже, имаг дамажней даже с такой кривой механикой просчета дамага, да и профитней с моровым камнем.

    - - - Добавлено - - -
    anagriasen написал: »
    Я сомневаюсь, что это будут править) И даже если это и "исправят", то я не буду разочарован. Мне вообще по барабану. Кроме магов в данжах вообще никто не нужен. А поскольку магом я не играю, то и не теряю ничего по сути)

    Хилы, и танк нужен)))
  • Настройки
    migs7migs7 Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Причем тут дебафы, речь идет об отложенном уроне чернокнижника,величина которого расчитывается по совокупному урону получаемому жертвой. Дамаг ведь не отнимается от сопартийцев, а только рассчитывается на основе их урона. И прибавляется к общему дпсу пати.

    По сути тут идут рассуждения как в анекдоте про джина и желания: "Вырви мне глаз и дай соседу в два раза больше"...
    Пусть у пати будет меньше дамага, но зато чернокнижник не будет хвастаться дпс.
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    migs7 написал: »
    Причем тут дебафы, речь идет об отложенном уроне чернокнижника,величина которого расчитывается по совокупному урону получаемому жертвой. Дамаг ведь не отнимается от сопартийцев, а только рассчитывается на основе их урона. И прибавляется к общему дпсу пати.

    А это что за бред? К общему ДПС, Угроза ничего не прибавляет. И да, на основе "ИХ" урона. Как не составляй фразу, как ни крути, но это "ИХ" будет преследовать)))
  • Настройки
    migs7migs7 Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    goodjok написал: »
    А это что за бред? К общему ДПС, Угроза ничего не прибавляет.

    О_о ни единицы дамага? ужас...
    Это сгоряча явно сказано.

    Что до их или не их, то я уже несколько раз писал, по легенде чернокнижники не используют свою личную силу, а покупают или крадут ее везде где дотянутся: у демонов, фэйри, артефактов и прочих магически одаренных существ, это изначальная фишка класса как таковая...
    Упрекать чернокнижников за использование чужой силы, то же самое что требовать от плутов отказаться от инвиза - дескать это не честно.

    Ну реально чернокнижник это не паладин...
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    goodjok написал: »
    А это что за бред? К общему ДПС, Угроза ничего не прибавляет. И дап, на основе "ИХ" урона. Как не составляй фразу, как ни крути, но это "ИХ" будет преследовать)))

    Да плевать, как она работает, главное что работает. И те же логи показывают, что работает хорошо. Если урон есть - значит он есть. От кого и чего он считается, какая нафиг разница, если урон считается и мобы дохнут) Ну будет он считаться баффом и урон будет идти магу. ЧК перефитятся в хилов и будут хилить и апать дамаг группе, так же как это делают сейчас хилы, только более эффективно. Кому от этого станет легче. Магам, которые вздохнут спокойно, глядя на первую строчку в дпс-метре? Так вы и сейчас там) О чем беспокоиться-то?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    migs7 написал: »
    О_о ни единицы дамага? ужас...
    Это сгоряча явно сказано.

    Мы говорим вообще-то об кривой механике расчета дамага, так что не нужно вылазить из контекста))) Дебаф хила тоже повышает ДПС всей пати, но при этом, он не получает за это единицы урона.
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Сударь, пожалейте мебель, пригорает знатно, как бы до беды не дошло)))

    Скажу по секрету, есть локи, которые не юзают Тирана, и в *опе по дамагу в пати не сидят а на ласте еще и обгоняют, соло таргет, как-никак)

    Зачем вы вообще замеряете дмг каждго участника пати, если важен общий дпс и скорость раскатки паков и трэша, и таки с Тираном и фаерболом под дыру это время значительно уменьшилось)
    Да, наличие 2-х магов в пати больше не аксиома, и что? Вас в данжи не берут теперь?)) Столько вайна на пустом месте)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    anagriasen написал: »
    Кому от этого станет легче. Магам, которые вздохнут спокойно, глядя на первую строчку в дпс-метре? Так вы и сейчас там) О чем беспокоиться-то?

    Та я вообще не беспокоюсь. Я просто зашел затроллить, и спустить на землю нубов с завышеным ЧСВ, развеяв их иллюзии)))

    И не будут ЧК переучиваться в хилов. Не заменит он хила, и ты сам это знаешь, судя по значку под авой. ЧК вообще будет скорее всего просто чаром для соло игры, в рандомных пачках, как только спадет эйфория, и больше людей будут знать об механике его урона. В хороших констах места ему нет, и брать его будут, только если нет никого другого получше.

    ЧК хорошо бы смотрелся как сапорт и ДПС по одной цели, в пати из 6 человек и более. Но увы разрабы не спешат порадовать контентом, где нужно будет пати поболее чем 5 рыл.
  • Настройки
    migs7migs7 Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    goodjok написал: »
    Мы говорим вообще-то об кривой механике расчета дамага, так что не нужно вылазить из контекста))) Дебаф хила тоже повышает ДПС всей пати, но при этом, он не получает за это единицы урона.

    Бафы и дебафы и не учитываются, а отложенный урон всегда засчитывается повесившему, и то что у чернкнижников его величина рассчитывается необычным способом - правил, как таковых, не нарушает.
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    schtolz написал: »
    Сударь, пожалейте мебель, пригорает знатно, как бы до беды не дошло)))

    Скажу по секрету, есть локи, которые не юзают Тирана, и в *опе по дамагу в пати не сидят а на ласте еще и обгоняют, соло таргет, как-никак)

    Зачем вы вообще замеряете дмг каждго участника пати, если важен общий дпс и скорость раскатки паков и трэша, и таки с Тираном и фаерболом под дыру это время значительно уменьшилось)
    Да, наличие 2-х магов в пати больше не аксиома, и что? Вас в данжи не берут теперь?)) Столько вайна на пустом месте)

    Жесть, это же за нубы должны быть в пати, что ЧК их обгоняет без Угрозы)))

    Меньше двух магов в пати - это не аксиома, а нубство или глупость. Просьба не давать в пример прохождение пирата)))
  • Настройки
    migs7migs7 Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    goodjok написал: »
    ЧК хорошо бы смотрелся как сапорт и ДПС по одной цели, в пати из 6 человек и более. Но увы разрабы не спешат порадовать контентом, где нужно будет пати поболее чем 5 рыл.

    А в ДнД чернокнижники не только адские, как тот что сейчас введен в игру, но и иного типа существуют типа заключившие договор с фэйри. Если позже такой путь идеала введут для чернокнижника - оно по идее и может быть саппортом...
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Хех, то есть, 2 мага мастхэв для любой пати?! Это смешно, особенно сейчас, для контроля пака достаточно одного мага, благо кражу апнули, а лед.земля стакает на ура и у бури и у фаера, большего не надо, для дамага есть другие классы, тот же чк прекрасно в этим справляется)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    migs7migs7 Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    schtolz написал: »
    Хех, то есть, 2 мага мастхэв для любой пати?! Это смешно, особенно сейчас, ...

    Нет не смешно. Два мага это реально удобное прохождение, без всяких проблем и напрягов. Нет, проходить то можно и без 2 магов - но ведь это геморой страшный и время занимает.
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    goodjok написал: »
    Я просто зашел затроллить, и спустить на землю нубов с завышеным ЧСВ, развеяв их иллюзии)))

    И не будут ЧК переучиваться в хилов. Не заменит он хила, и ты сам это знаешь, судя по значку под авой.

    Ну троллинг это всегда хорошо) Как же без него, но у вас контроль/дамаг тоже на двух кнопках строиться, если что... а то видно, что ЧСВ завышено не только у чк.
    Что касается хила, то как отыгравший больше года за него, могу сказать - в нормальной пати чк вполне заменяет хила. Нехватку одних баффов/дебаффов компенсирует другими и своим собственным уроном. Хил сейчас ни в чем существенном не превосходит чк-хила, чтобы это было сильно заметно. Более того - они неплохо друг друга дополняют. Хил дебаффер + чк-хил + танк + два дд-рандома спокойно, куря сигары и потягивая кофеек во время боя, спокойно проходят все данжи. Проверенно, в том числе и без магов.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    vaishravanvaishravan Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Ребята, а с чего весь сыр бор? Маг сделал врыв, в котором у лока почти 6кк( из 10кк) урона от угрозы.
    Но при этом И по этому логу, ЧК погиб героически, и бежал от дальнего костра долго, убивая мобов в одиночку.
    Вопросы:
    1) Урон от проклятия тирана в 38к, совсем не о чём, меня вообще смущает, что там таковой есть.
    2) Судя по логу, лок остальными скилами дамажил, но как-то вяло, что намекает на вывод, что урон от скиллов лока, во время Угрозы идёт к Угрозе, а не к самим скиллам.
    3) Если угроза работает как и табовская курса( 3 цели), то что мешает повешать Угрозу на три цели- сдать в них болт+ пламя( с фитом на АоЕ урон)+ луч. Как я понимаю, со всех целей по 50% урона сдаётся на остальные. Разве есть уточнение, что урон, которые получает цель от Угрозы не может тригерить угрозу и т.д.?
    P.S. : УГрозу не вкачивал, так что выводы сделаны на основе описсания ежи.

    г
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    vaishravan написал: »
    3) Если угроза работает как и табовская курса( 3 цели), то что мешает повешать Угрозу на три цели- сдать в них болт+ пламя( с фитом на АоЕ урон)+ луч.

    Ну так это и работает. Урон переносится с проклятых целей. Если проклята одна цель, то и доп. урона не будет. Если чк кидает на такую цель пламя на 30-40к урона критом, то можно прибавить еще столько же от действия угрозы (два раза по 50%). Сам урон переноситься более раза не должен. Был такой баг, но его фиксили, вроде как. Не проверял после патча.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    vaishravanvaishravan Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    anagriasen написал: »
    Ну так это и работает. Урон переносится с проклятых целей. Если проклята одна цель, то и доп. урона не будет. Если чк кидает на такую цель пламя на 30-40к урона критом, то можно прибавить еще столько же от действия угрозы (два раза по 50%). Сам урон переноситься более раза не должен. Был такой баг, но его фиксили, вроде как. Не проверял после патча.
    Не совсем понял=).
    Я так понял, что, к примеру, есть пак мобов в 10 оных, трёх из них метят угрозой, кастуют пламя, пускай в 40к крит на каждой из курснытых целей, далее Угроза шарит урон с каждого хита по курснотой цели на 50%(3 тика по 20к) на всех мобов, а потом ещё раз на 50%(3 по 10к) от того, что получили курснутые, что было и так далее.Ну, цифры конечно образные, для легкости восприятия.Так я понял с англ. варианта скилла.
  • Настройки
    muxomor13muxomor13 Публикаций: 194 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Выше в теме есть скрин проходки невера в одного мага с черном.

    a15bec47ce97ecdf2b60d3c79efa7054.png
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    ЧТД. 10 символов
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    vaishravan написал: »
    Не совсем понял=).

    Короче я тоже не совсем понимал, поэтому пошел тестить) Оказалось, что описание умения - это второй раз, когда ру версия точнее оригинала в формулировках)
    Там все очень просто. 30-50% (в зависимости от прокачки скилла) полученного проклятой целью дамага переносится (не вычитаясь при этом ниоткуда) на все остальные возможные цели поблизости (максимум на 12, дальность 30 футов). Сам этот дамаг считается дамагом проклятия и уже не может переносится еще раз, если попадает на такую же проклятую цель.
    Действует угроза 20 сек с момента каста скилла (а не наложения проклятия) и сама наносит небольшой урон при наложении проклятия.

    P.S. Когда начал тестить, вспомнил его работу, ибо уже тестил еще давно на евро. Но, вот забыл совсем, как там и что)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    muxomor13 написал: »
    Выше в теме есть скрин проходки невера в одного мага с черном.

    Есть видео, где син соло фармит. Но это не значит, что так быстрее и лучше)))
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Тогда вообще непонятно, чего ты разнылся на пару-тройку страниц, ЧСВ у магов выросло в М4, хех) Хорош тут пипками меряться и смотреть, у кого в каком данже "длиннее" было и при каких условиях)))

    Между прочим, не все тут играют для быстрее и лучше, кто-то за фаном данжи бегает, а не как можно скорее, лишь бы лут с ласта распилить))) И таки тут комбинаций в классах участников пати может быть большое количество, и твои 2 мага, 2 берса и хил это не основа основ, такой тимой можно и лицом по клаве возить, все равно данж пройдется)

    По большому счету это все оффтоп чистой воды, тема о том, как лок себя чувствует в данжах, какая ветка актальнее и прочее, хочешь повайнить, что с Тирана дмг считается локу, пиши в техподдержку)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    llexllllexll Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    мда, совсем наркоманы?
    может еще подсчитаете сколько урона дают другим классам сопартийцы? Как они подводят мобов под их аое, бафают/дебафают, хилят, танчат? А то это же не их дамаг выходит, это им мобов подвели, стаунтили и еще хилят, чтоб кв жил подольше!111
    лок конвертирует урон всех источников по целе в свой, который распределяется заданным образом. Отсюда он получает все агро и циферки летят именно на его экране.
Дискуссия закрыта.