test content
What is the Arc Client?
Install Arc

[Билд] Клирик - Провозглашенный поборник

13

Комментарии

  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    arimanson написал: »
    Ликование не спорю полезно, если бы только не ограничение в одну цель, бустим одного пускай даже и самого дамажного, но теряем массовое умение с панельки...

    Ух. Я никогда не понимала этого пиетета перед масс умениями, ведь все зависит от ситуации, но да ладно... :)

    Вообще, я долго считала, что поборник выгоднее оракула в основном за счет того, что он имеет бонус в ПвП перед оракулом в основном за счет ликования в табе и брони, а в ПвЕ хваленое предвидение оракула ну действительно не безальтернативно, так как пассивок всего две и есть другие пути. Однако сейчас, с выходом M3 и поглядев на убогое ПвП для клирика, я думаю что оракул это тренд. Основную часть времени клирик проводит в тех же старых данжах и новых массовых зерг-стычках мясо на мясо, где что поборник, что оракул - разницы нет, но вот в соло ПвЕ дейликах на упорных (а не как раньше) мобах нового модуля оракул лучше, а их приходится делать каждый день.

    Ну это так... лирика. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • arimansonarimanson Публикаций: 101 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    raritie написал: »
    Ух. Я никогда не понимала этого пиетета перед масс умениями, ведь все зависит от ситуации, но да ладно... :)

    Вообще, я долго считала, что поборник выгоднее оракула в основном за счет того, что он имеет бонус в ПвП перед оракулом в основном за счет ликования в табе и брони, а в ПвЕ хваленое предвидение оракула ну действительно не безальтернативно, так как пассивок всего две и есть другие пути. Однако сейчас, с выходом M3 и поглядев на убогое ПвП для клирика, я думаю что оракул это тренд. Основную часть времени клирик проводит в тех же старых данжах и новых массовых зерг-стычках мясо на мясо, где что поборник, что оракул - разницы нет, но вот в соло ПвЕ дейликах на упорных (а не как раньше) мобах нового модуля оракул лучше, а их приходится делать каждый день.

    Ну это так... лирика. ;)

    реально -11% даже не абсорба, а снижения урона тренд? меня в оракуле привлекает только дот скил клеймо, и то только в пвп, потому что пока убегаем можем хоть как то навредить врагу, но игнорирование стата проникающий урон клеймом сводит на нет весь мой интерес, уж незнаю когда починят этот баг (в чем я сомневаюсь, до клериков если дело и дойдет то только чтобы кастрировать и без того урезанный хил) может будет выбор...
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    arimanson написал: »
    реально -11% даже не абсорба, а снижения урона тренд?

    Не поняла. Вам мало, чтоли? ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    raritie написал: »
    Не поняла. Вам мало, чтоли? ;)

    С учетом того, что это пассивка, которая занимает слот, а также того, что игроки легко проходят данжи не только без клира, но даже неполной патей или и вовсе в соло... В PvP даже достижение 80% резиста не избавит от укатывания в асфальт за 3 сек... Мало :) Нужно еще больше)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Мониторить тему не смогу, билд будет дописываться и обновляться (примерно через 2 недельки). Так что флудите как можно больше и по теме.

    А я пока сваливаю Барселону на море! Всем снов......
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • arimansonarimanson Публикаций: 101 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    maxsula написал: »
    arimanson О как, товарищу Билд уже не нравится. Как ты не заметил у меня Билд по Чистому Хилу Клирика, а не дебафера, и скорости получения ОД. Всё в хил. для Од есть артефакт Истового.


    К счастью мониторить тему не смогу, билд будет дописываться и обновляться (примерно через 2 недельки). Так что флудите как можно больше и по теме.

    А я пока сваливаю Барселону на море! Всем снов......

    вообщето тут уже разговор не о вашем билде зашел, а о преимуществе оракула и поборника. А по поводу "не нравится" я обосновал те моменты которые вызывают сомнения у меня, оспаривайте, если ваша точка зрения "я прав и неипет" или ваша цель получить значок гайдостроителя тогда да отписывайтесь отписками))
  • arimansonarimanson Публикаций: 101 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    raritie написал: »
    Не поняла. Вам мало, чтоли? ;)

    учитывая баф свободного умения поборника -6% к входящему урону, это не то что бы мало, это безнадежно. Средняя маговская плюха в оракула (-11%) в 5к будет ослаблена на 550, помоему паасивка на доспех в +12КЗ даст поболее профита.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    arimanson написал: »
    учитывая баф свободного умения поборника -6% к входящему урону, это не то что бы мало, это безнадежно. Средняя маговская плюха в оракула (-11%) в 5к будет ослаблена на 550, помоему паасивка на доспех в +12КЗ даст поболее профита.

    Вы меня не поняли. Оракул vs Поборник сто раз уже обсуждено и как предвидение не безальтернативно, так и доспех тоже. В нынешнем убогом ПвП вы с одинаковым результатом подохните в нескончаемом и никак и ничем не ограниченном контроле. Я писала совсем не об этом. Раньше я не уделяла внимания соло-дейликам, поскольку квесты в Шарандаре и Кольце делаются левой ногой, попивая кофе и строить билд или выбирать парагон с уклоном на этот аспект игры было глупостью. В групповой активности что Оракул, что Поборник примерно равны, просто раньше Поборник был более гибким за счет явных преимуществ в ПвП. Сейчас разницы нет. Зато есть разница в ПвЕ дейликах на заметно окрепших мобах Долины и Перевала. У Оракула по части ДПС гораздно больше преимуществ, так что я думаю что он сейчас выигрышнее, особенно для тех, кто не ходит в ПвП.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    arimanson написал: »
    вообщето тут уже разговор не о вашем билде зашел, а о преимуществе оракула и поборника.
    Раз вы грызлись по этой теме, то тогда извиняюсь
    А по поводу "не нравится" я обосновал те моменты которые вызывают сомнения у меня, оспаривайте.
    А зачем оспаривать, мой билд является моим уникальным взглядом на клирика. У каждого есть своё мнение. Правда ведь!
    или ваша цель получить значок гайдостроителя тогда да отписывайтесь отписками))
    Мне по этому поводу фиолетово, я просто решил сделать то, что хотел еще с ЗБТ. написать Билд который понравиться игрокам. И тут уже вступает фактор "брать и качаться по нему, или создать что-то своё уникальное"
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • snovidecsnovidec Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Честно говоря, не очень понимаю твой билд, и вот почему.
    Во первых, на данном этапе развития игры практически все данжи проходятся без клирика в пати, возникает законный вопрос, зачем в пати клирик, разогнанный на максимальный отхил? Мне как клирику это непонятно.
    На мой взгляд самый лучший сет для клирика на сегодняшний день, это сет на резку обороны 10% стакается до трех раз, итого мы получаем -30% обороны у мобов и боссов.
    Идем дальше, сказка в пухе у клирика ... полный бред, моровый камень и ничего больше 9 уровень морового камня режет оборону на 10% стакается до трех раз, 10 уровень на 15% итого мы получаем -45% обороны у мобов и боссов, плюс 30% с сета и того -75% впечатляет?
    И последнее, Божественное сияние, это скил который вообще должен намертво закрепиться в раскладке в пве в пати, это еще -25% резки обороны.
    В итоге мы получаем клирика дебафера который режет оборону мобов и боссов на 100%, по моему, достойный результат, и это используя только 1 скил+сет+камень.
    Для того что бы пати не падала в данжах, достаточно использовать астральный щит в божественном режиме при активной пассивке Освященный символ, поверь мне 10 секунд пока стоит щит, твоя пати неубиваема и потом 4 секунды отката ты используешь для сияния и вспышки, успеваешь набить плюсик и опять щит в божественном режиме.
    Остальное даже комментировать нет желания, честно, без обид, наездов и всего прочего, твой билд устарел, и на данном этапе просто не актуален.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    snovidec написал: »
    Честно говоря, не очень понимаю твой билд, и вот почему.

    Напишите свой гайд. Мммм... клирик-дебафер. Это разные роли и критиковать с позиций одной другую не вполне конструктивно. :)
    snovidec написал: »
    Во первых, на данном этапе развития игры практически все данжи проходятся без клирика в пати

    Часто слышу вот эту фразу. Вы не могли бы прокоментировать какие конкретно инстансы для вас остаются актуальными по сей день и, соответственно, в какие вы ходите. Меня, например, зовут и берут в качестве хила и именно хила.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • snovidecsnovidec Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Ни в коем случае не критиковал, я высказал свою точку зрения, как сказал автор этой темы выше, она у каждого своя, если кто то посчитал что я критиковал или наезжал или пытался обидеть, я заранее приношу свои извинения.
    Прошу обратить внимание, что дебаф у меня идет с 1 скила, остальные так же стоят на отхил, астральный щит и вспышка/исцеляющее слово, смотря по ситуации.
    Я хожу во все инстансы, но предпочтение отдаю неверу и валиндре.
  • nelepiynelepiy Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    snovidec написал: »
    Честно говоря, не очень понимаю твой билд, и вот почему.
    Во первых, на данном этапе развития игры практически все данжи проходятся без клирика в пати, возникает законный вопрос, зачем в пати клирик, разогнанный на максимальный отхил? Мне как клирику это непонятно.
    На мой взгляд самый лучший сет для клирика на сегодняшний день, это сет на резку обороны 10% стакается до трех раз, итого мы получаем -30% обороны у мобов и боссов.
    Идем дальше, сказка в пухе у клирика ... полный бред, моровый камень и ничего больше 9 уровень морового камня режет оборону на 10% стакается до трех раз, 10 уровень на 15% итого мы получаем -45% обороны у мобов и боссов, плюс 30% с сета и того -75% впечатляет?
    И последнее, Божественное сияние, это скил который вообще должен намертво закрепиться в раскладке в пве в пати, это еще -25% резки обороны.
    В итоге мы получаем клирика дебафера который режет оборону мобов и боссов на 100%, по моему, достойный результат, и это используя только 1 скил+сет+камень.
    Для того что бы пати не падала в данжах, достаточно использовать астральный щит в божественном режиме при активной пассивке Освященный символ, поверь мне 10 секунд пока стоит щит, твоя пати неубиваема и потом 4 секунды отката ты используешь для сияния и вспышки, успеваешь набить плюсик и опять щит в божественном режиме.
    Остальное даже комментировать нет желания, честно, без обид, наездов и всего прочего, твой билд устарел, и на данном этапе просто не актуален.

    Полностью согласен. Только вместо вспышки, использую слово
  • hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    1-Клирику поддерживать моровый крайне сложно, т.к. стаки быстро слетают.

    даже если просто бить по манекену печатью, то видно , что стаки постоянно прыгают между 2 и 3, т.е. 1 стак постоянно слетает.
    а теперь в данже, вам постоянно надо шифтовтаься, хилить союзников, кастовать иные скилы, никогда! 3 стака вы не сможете поддерживать, единственно где это может быть более менее полезно это валя, НО

    т.к. 2 моровых в пати не стакаются, то маг(который одним проводником, держит спокойно 3+стака) или берса с оным, более профитно. Поэтому клирику нет смысла в этом камне.
    Я размышляла над ужасом, стоит достаточно дешево, для новичков удобно, но спорный вопрос, можно, можно и оботйись.
    Камень мощи оптимальный вариант, ибо с прокачанным критом, вместо простого слова в 800 можно получить крит в 2000(за тик)
    вместо 1200 за гарельню(божество хил) можно получить 3700
    вместо 3000 бастион - 10000
    --
    без порезки в пвп*

    2-по теме сета согласна, который режет деф, единственно нормальный пве,
    но в пвп, надо брать пвп сет, ибо иначе не живешь.

    3-достаточно или не достаточно щита... возможно, если пати хочет есть за данж по 50 банок, то можно идти и без хила. Но я предпочитаю, 2мя хил скилами, щитом и словом, обеспечивать моих соратников так,что бы они не боялись за свою шкуру, и спокойно могли дамажить, и 1 скилом, дебафать(треугольничек)

    4-про пвп... руки, руки, руки...билд, оборона, хп, паря, мозги......даже при фул ассисте по хилу, хил может прожить секунд 10 за счет щита, ликования и 4х шифтов. если же ассистят не по хилу, практически любого можно засейвить и бла бла бла
    Девочка с небес
    The Wolves
  • snovidecsnovidec Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Честно говоря не вижу сложности поддерживать стаки морового камня, божественное сияние + вспышка вот уже 2 стака, и кидай астральную печать постоянно, большего и не требуется, не вижу проблемы.
    Про ПвП я вобще молчал, это настолько тонкая и индивидуальная тема, можно огрести по самое небалуй )))
    ПвП у каждого свое ))))
  • hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    ты поставис 3 стака, ладно, скилы у тебя откатываются 11-13сек, пока ты их заюзаешь сново,а моровый спадет за 3 сек, ты можешь поддерживать моровый на 1 целе, если при этом твоя группа не проседает, и тебе не надо отвлекаться на их хил, как только ты отвлекся, сразу начивают стаки спадать это 1
    *если твоя цель продебафать мобов в начале на 3 стака, и молится что твоя пати мобов сваншотит, то да, моровый лучше.*

    2- когда на тебе идет ассист на пвп, а если ты попался против норм пати, то он пойдет по тебе... ты думаешь у тебя будет время кого то бить? когда тебя будут валять берсы, или подвешивать маги? да дай бог,что бы ты щит под себя успевал обновлять, и ликование кинуть, иногда и на это времени нету, если по тебе играют 2 контролящих класса.
    Девочка с небес
    The Wolves
  • snovidecsnovidec Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Еще раз прошу обратить внимание, я говорил только про ПвЕ, про ПвП у меня не было ни слова.

    А теперь давайте обсудим механику боя.
    В мас-замесах на ПвЕ все выглядит довольно просто - дожидаешься стяжки от мага, кидаешь под стяжку Божественное сияние и Огненую вспышку, при такой ротации скилов теряется всего 20% в резке обороны, но при этом пачка мобов ложится за одну стяжку, если остальные сопартийцы не ловят мух.
    На боссах в ПвЕ ничто не мешает вам кидать астральную печать на босса, уж раз в секунду кликнуть правой(левой) кнопкой мышки можно, исключение возможно составляет Драколич в Замке Невера, поскольку там очень много аддов набегает.
    По крайней мере, я всегда успеваю это сделать.

    Еще раз прошу заострить внимание, что я говорю только про ПвЕ механику боев.

    ПвП билды и расскладки у каждого свои, и каждый может доказывать что он прав с пеной у рта, в одном с вами согласен, моровый камень на ПвП клирику вряд ли пригодится.
  • hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    если пве , если мобов выносят за пару секунд после дыры, если дамага хватает, если в пати нет не одного мага или берса с моровым, то да, моровый будет эффективен.

    а по поводу босса я обьесняла, 3 стака ты не удержишь ПОСТОЯННО, встань на манекен и попробуй просто бить печатью, ты увидишь что если ты не отвлекаешься не на что, то стаки держать между 2 и 3, дальше сделай поправку на то что тебе нужно иногда хилить союзников, шифтоваться...и поймешь что реально будет висеть 1-2 стака...опять таки если в пати есть кто то другой с моровым, то твоя поллезность ещё меньше становится...
    Девочка с небес
    The Wolves
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    hellen02 написал: »
    а по поводу босса я обьесняла, 3 стака ты не удержишь ПОСТОЯННО, встань на манекен и попробуй просто бить печатью

    Вообще, стаки морового удерживаются другим скилом, более быстрым. Но это только в качестве лирического отступления. ;)
    В принципе, против ворпала я вот ничего не имею, за исключением того, что он дорогой. :) Сама использую моровой пока.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    в пвп нет цели держать 3 стака постоянно - лучем три стака вешаются за 2 сек когда цель фокусят. Если цель не убили, повторить процедуру :)

    а в общем и 1 и 2 стака большого морового это тоже ОК.
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Вроде моровой стакается разных уровней или нет?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • vavlyntiivavlyntii Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано мая 2014
    А реально клириком два убийства подряд на ПВП ? Иль так и дальше отмахиваться и убегать от толпы, пока твои соратники разбежались по точкам, А ты всё пытаешься их догнать - подлечить, попути подкалеча кого-нибудь?, а воканцовке ещё и гнев за малый хилл. Клирик же не лекарь, клирик - это кукла для битья при нерасторопных танчиках, стрелочниках да мерлинах.
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Самая тупая ачивка для хила :)

    в доминировании у меня 2 двойных килла на каких-то нубасах) тройных пока нет

    пс. ачивки не абузил
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    vavlyntii написал: »
    А реально клириком два убийства подряд на ПВП ? Иль так и дальше отмахиваться и убегать от толпы, пока твои соратники разбежались по точкам, А ты всё пытаешься их догнать - подлечить, попути подкалеча кого-нибудь?, а воканцовке ещё и гнев за малый хилл. Клирик же не лекарь, клирик - это кукла для битья при нерасторопных танчиках, стрелочниках да мерлинах.
    кукла, так оно и есть. надо искать и составлять консту с напарниками и сидя в рк ходить. в таком случае польза будет.
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Да можно, только сложно:)2b6dfbab90e12dbe2a974a161ea4fce8.png]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • z1kosaz1kosa Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано июня 2014
    ахаха)спустя пол года захожу на форум этой игры и вижу - автор то подысправился)фул редакция темки)раньше она была смешнее)зато теперь солиднее)молодец!
  • nyaka32nyaka32 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Автор молодец, да. Вчера встречал твоего хила в ГГ, посмотрел твои статы, в общем почти тоже самое, что и у моего хила-поборника, а это значит — знаю на деле как работает такая машина (ник в игре Лабелас Энорет).

    Тему заново не перечитывал, только местами. Встретил обсуждение —какой камень лучше вставить в пуху. Так вот, проявите свою творческую натуру, забудьте про всякие там камни ужаса и морового огня — пускай ДДшки их себе плавят, и вставьте что-нибудь эдакое. Я вот например на вампирик камень вставил — просто дополнительные единички хп мне прилетают бонусом от любых моих действий. Если и буду менять внезапно камень, то поставлю морозный туда, который жрёт у противника восстановление сил, хотя вариантов же на самом деле куча!

    p.s.: в Долине гуляю соло своим клером порой по простым событиям — и не скучно, и не напряжно, что никого рядом нет, и лёдик с камушками дают! :з
  • maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Даже не ожидал позитивных отзывов, как не странно. На этом спасибо.

    После апдейта возможен полный релол гайда (новые вещи, балансные правки) После написания гайда я еще много раз ролил билды и статы, смотрел что получается. Особо нечем не доволен, сделать универсальный класс под ПВП и ПВЕ невозможно, приходиться выбирать между этими двумя спорными моментами игры.

    Скажу так, есть очень удачный билд ДПС клира, билд ПВП клира. Но постить в теме не буду, не хватит свободного поля для написания всего. Так что в теме будет онли ПВЕ билд.
    До скорого, до апдейта! Еще увидимся...
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • moroder0606moroder0606 Публикаций: 78 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Уважаемый делайте уже ПВЕ билд!Пора уже)
    Пока мы грешны-мы успешны!
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Если это будет ПВЕ хил, то очень жду вашего билда.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
Дискуссия закрыта.