test content
What is the Arc Client?
Install Arc

[Билд] Клирик - Провозглашенный поборник

maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
отредактировано декабря 2014 Раздел: Храм
Вступление


В этой теме я постараюсь раскрыть часть потенциала своего Клирика.

В. Почему часть потенциала?
О. Весь потенциал будет упираться в то, сколько вы вложили в себя АБ.


Для этого нам понадобиться разделение этой темы на 3 составляющие части:
  1. Апдейт Шадоумантл (пве);
  2. PVP (пвп);
  3. Черный Лёд (Скоро)


Апдейт Шадоумантл


Мой текущий Еквип:
    • 4/4 Сет Знаменитый Илиенбрюэн. Бонус: Ваши заклинания прямого лечения добавляют соратникам эффект периодического лечения, исцеляющего 2,284 хитов за 15 секунд. Может сработать только 3 раза за 60 секунд. • Могущество, Вероятность критического удара, Восстановление сил, Проникающий урон, Оборона. • Камни: Сказка и Душа.
Еквип + статы 1
stat1.jpg

Еквип + статы 2
stat2.jpg

Спутники:
sputniki.jpg

Текущие активные спутники:
    • Айон • Фавн • Спрайт • Отступник-воплотитель • Рубака
bonusi_sputnikov.jpg

Раскладка умений:
rasskladka_umenij.jpg

Умения:
umenija1.jpg
umenija2.jpg

Навыки:
navyki.jpg

Дары:
sharandar.jpg
kolco.jpg

Активные слоты для вставки камней:
  • Атака: Могущество>Восстановление сил>Крит
  • Оборона: Оборона>Макс. НР
  • Полезность: Скорость бега

Слоты для атаки:

Если вы новичок, то я рекомендую использовать камни на атаку - Восстановление Сил. До тех пор, пока у вас не будет стабильных 3к восстановление, другие камни использовать не рекомендую. Если Восстановление сил хватает, то камни можно заменить на: могущество или крит. Помните, что есть таблица Каппов характеристик, которых можно придерживаться, чтоб не перекачивать характеристики.

Слоты для обороны:

Нужно использовать камни на оборону. Но если вы одеты в Сет Чудесного Целителя то лучше использовать камни на Макс.НР.

Слоты для полезности:

Только скорость бега. Мы медленные, имеем всего 2 доджа, а этого мало. А скорость будет спасать нам жопу!

Капы характеристик:

Восстановление Сил: ~3к, или 35% увеличение скорость перезарядки скилов.
За каждые 1000 очков восстановление сил, вы получите 1% к скорости восстановление за каждые 100 очков от вашего Еквипа. Свыше 3000 очков, вы будите получите 1% к скорости восстановления за каждые 200 очков.
stats_diminishing_returns_recovery.jpg

Вероятность Крита: За каждые 1000 очков, вы получите 1% к шансу критического удара и исцелении, за каждые 125 очков крита. Свыше 2500 очков, вам понадобиться тратить по 250 очков для достижения 1% шанса крита, исцеления.
stats_diminishing_returns_crit.jpg

Защита: ~2к, или 35% сопротивление урону.

Могущество: Чем выше показатель могущества, тем сильнее будет хил.

Таблица Капов Excel формата https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=5AA9446732110A79!125&ithint=file%2c.xlsx&app=Excel&authkey=!AIIE1XCRv5x-n94

Слова Автора: Это мои достижения, которых я смог добиться. Текущий сет предназначен для максимального исцеления пати. Выбор спутников остановился на этих 5-ти. Более лучших спутников пока не заметил, которые бы могли пригодиться мне.
Вторая часть гайда по PVP будет позже!
Пока нахожусь в Барселоне, и всё думаю о том... С каким билдом клирику будет комфортно чувствовать себя на ПВП. Проблема заключается вот в чём. Про хил - его достаточно, пати живёт долго, а вот своя выживаемость при контроле слаба (тут дело даже не в ПВП сете). Проблема заключается в противниках. Пример: Берс - постоянно рычит(сбивает кастуемые заклинания + отталкивания), Сбивание с ног. Танки - постоянный контроль 3-мя отталкивающими скилами. При таких ситуациях не получается кастовать скилы. Вот такая вот проблема.

Я много рассматривал идей по этому поводу, и пришел к выводу "Полная смена навыков". Пока эта затея всего-лишь существует на бумаге. Я б сказал, даже неплохо получается со сменой навыков. Как только вернусь с отдыха я обязательно по тестирую. Меня сейчас уже интересует новая сборка навыков. Я хочу посмотреть, на сколько она будет зависима от Статов и Эквипа.

P.S. Ранее здесь был написан неудачный Гайд по клирику на ЗБТ, Тему закрывать не хотел, а создавать новую было облом. Что хочу сказать все посты ниже темы являются полным бредом и троллингом автора, не читайте Бред.

Хочу сказать спасибо Комюнити менеджерам за восстановление и переменование темы


Последнее слово автора тут: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=22352&p=1795411&viewfull=1#post1795411
Цитаты Великих Людей Azimut
- Тестирование обновления [20:50 МСК]
- Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
Post edited by maxsula on
«134

Комментарии

  • roccouproccoup Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Что значит клерик соло-пати-пве саппорт-пвп? Бред, а не гайд! Люди, не вздумайте иди по этому пути! Это гайд на клерика соло-саппорта)
  • maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    roccoup написал: »
    Что значит клерик соло-пати-пве саппорт-пвп? Бред, а не гайд! Люди, не вздумайте иди по этому пути! Это гайд на клерика соло-саппорта)
    Solo-Party-PVE - Что клирик это такой класс который может фармить как в соло, так и востребованным в пати. Я написал так, потому как развернуто изложил ситуации как вести себя клириком на каче как в соло так и в пати. Чего тебе не ясного?

    Что означает саппорт-пвп - Начнём с того что ДД клирик в пвп не кому не нужен, даже даром. По этому если он хочет быть востребованным в Пвп режиме, он будет только саппортить своим тим-мейтам

    Как мог так и изложил тебе суть написанного, если и после этого ты не смог понять то прости.... Я тут бессилен!
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Эм.. а тут есть соло фарм?
    Есть соло кач до 60-го и затем соло-компании, которые проходятся любым клириком без разницы как они раскачивались... можно тупо автоатакой мобиков убить (ну на крйняк чтобы быстрее было позвать кого угодно).
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    drugoi написал: »
    Эм.. а тут есть соло фарм?
    Есть соло кач до 60-го и затем соло-компании, которые проходятся любым клириком без разницы как они раскачивались... можно тупо автоатакой мобиков убить (ну на крйняк чтобы быстрее было позвать кого угодно).

    Да в принципе есть соло фарм, это Мастерские. А там довольно тяжко клирику.
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Что именно вы собираетесь фармить в мастерской?
    Суммарный опыт за квесты(по сюжету) фактически перекрывает сумму нужную для апа 60-го уровня. Вещи падают с мобов и сундуков во время прокачки (включая синие). Фиол вы там не получите, АД там тоже не дают (ну кроме ежедневки).
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    drugoi написал: »
    Что именно вы собираетесь фармить в мастерской?
    Суммарный опыт за квесты(по сюжету) фактически перекрывает сумму нужную для апа 60-го уровня. Вещи падают с мобов и сундуков во время прокачки (включая синие). Фиол вы там не получите, АД там тоже не дают (ну кроме ежедневки).

    Вы астральные бриллианты не берете в счёт? Я стараюсь по максимуму зарабатывать их... Ведь рано или поздно они пригодятся.
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • gingerbreadwaltzgingerbreadwaltz Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    А как АБ в мастерской фармить? оО
    There is no crime in being kind
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Насколько я знаю за квесты мастерской дают АД только по квесту который дает рикс. Это 1к АД за квест, который можно брать раз в сутки, который выполняется за ВНИМАНИЕ! 4 квеста мастерской на 60 лвл, каждый из которых должен быть дольше 15 минут.
    Ну ладно.. допустим есть еще также от лорда протектора квест на АД. Но есть же и еще подводные камни о которых вы наверняка не знаете: вам дают не АД а разрушенные АД, которые можно переводить в обычные кристаллы не более 24к в сутки. Вот "разрушенные" кристаллы вы так же получаете за схватки с сундуков, за ежедневки рикса и протектора (пвп, подземелья, схватки, гонтлгрим), за навык лидерство (если прокачать) и самое важное - за то что разбиваете ненужный вам фиолетовый шмот. Фиол в любом случае у вас будет собираться и в любом случае будет тот который привязан (из сундуков) но не нужен вам. В итоге эти 24к разрушенных кристаллов вы сможете набирать и без участия мастерской. За тот же час в мастерской можно 2-3 раза сходит в подземелья во время эвента и получить значительно больше.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • elenneyaelenneya Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Спорный очень билд, конечно =)
    Заменять на Астральный щит лучше Бастион здоровья нежели Солнечную вспышку. Ибо вспышка и в ПвЕ и ПвП практически единственный в данном случае скилл который может сейвить (отбрасывать в режиме божественности) - очень помогает и сбежать в ПвП и избавиться от пака мобов в ПвЕ. Кроме того хилит и наносит дамаг.
    Для соло-пве при прокачке я бы советовала набор: Солнечная вспышка\Цепи\Палящий свет. Даже с петом не клериком хп проседает редко ибо мобы в данном наборе даже приблизиться к вам редко могут (если не куча дальников агрится как в Хотэноу :D). А дамага и контроля больше. Из дейликов, опять же - все на дамаг: Огненный удар и Ангел (по ситуации), потом Огненный удар и Молот Судьбы.
  • maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    elenneya написал: »
    Спорный очень билд, конечно =)
    Заменять на Астральный щит лучше Бастион здоровья нежели Солнечную вспышку. Ибо вспышка и в ПвЕ и ПвП практически единственный в данном случае скилл который может сейвить (отбрасывать в режиме божественности) - очень помогает и сбежать в ПвП и избавиться от пака мобов в ПвЕ. Кроме того хилит и наносит дамаг.
    Для соло-пве при прокачке я бы советовала набор: Солнечная вспышка\Цепи\Палящий свет. Даже с петом не клериком хп проседает редко ибо мобы в данном наборе даже приблизиться к вам редко могут (если не куча дальников агрится как в Хотэноу :D). А дамага и контроля больше. Из дейликов, опять же - все на дамаг: Огненный удар и Ангел (по ситуации), потом Огненный удар и Молот Судьбы.

    Нет, билд не спорный, мы тут не меряемся извиняюсь за выражения (пиписьками) Ваше мнение а также билд тоже можно рассматривать как вариант. Подмечу, не кто не запрещает вам ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ билды и подбирать их под себя, под ваш стиль игры. Я лишь дал наводку тем игрокам, как я сам лично использую сборку. А уже ваше дело использовать его или нет.
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    drugoi написал: »
    Насколько я знаю за квесты мастерской дают АД только по квесту который дает рикс. Это 1к АД за квест, который можно брать раз в сутки, который выполняется за ВНИМАНИЕ! 4 квеста мастерской на 60 лвл, каждый из которых должен быть дольше 15 минут.
    Ну ладно.. допустим есть еще также от лорда протектора квест на АД. Но есть же и еще подводные камни о которых вы наверняка не знаете: вам дают не АД а разрушенные АД, которые можно переводить в обычные кристаллы не более 24к в сутки. Вот "разрушенные" кристаллы вы так же получаете за схватки с сундуков, за ежедневки рикса и протектора (пвп, подземелья, схватки, гонтлгрим), за навык лидерство (если прокачать) и самое важное - за то что разбиваете ненужный вам фиолетовый шмот. Фиол в любом случае у вас будет собираться и в любом случае будет тот который привязан (из сундуков) но не нужен вам. В итоге эти 24к разрушенных кристаллов вы сможете набирать и без участия мастерской. За тот же час в мастерской можно 2-3 раза сходит в подземелья во время эвента и получить значительно больше.

    Всё верно! Нет, был не секрет потому как был достигнут Кап за 1 неделю игры.
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • roccouproccoup Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    maxsula написал: »
    Solo-Party-PVE - Что клирик это такой класс который может фармить как в соло, так и востребованным в пати. Я написал так, потому как развернуто изложил ситуации как вести себя клириком на каче как в соло так и в пати. Чего тебе не ясного?

    Что означает саппорт-пвп - Начнём с того что ДД клирик в пвп не кому не нужен, даже даром. По этому если он хочет быть востребованным в Пвп режиме, он будет только саппортить своим тим-мейтам

    Как мог так и изложил тебе суть написанного, если и после этого ты не смог понять то прости.... Я тут бессилен!

    У клерика 2 билда: ПВЕ и ПВП. Что ты тут народ путаешь своими наставленными тире! Зачем на 30 лвл брать ветку Пве, а фиты вкачивать для Пвп? И ты на 60 лвл еще бегаешь с копьем веры? Бастион здоровья самый бесполезный скил на капе, с долгим откатом и тратящим бож. могущество! Бастион здоровья и астральный щит не совместимы , чтобы носить их вместе
  • z1kosaz1kosa Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ну я думаю все поняли ,что это не гайд ,а его билд.
  • maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    roccoup написал: »
    У клерика 2 билда: ПВЕ и ПВП. Что ты тут народ путаешь своими наставленными тире! Зачем на 30 лвл брать ветку Пве, а фиты вкачивать для Пвп? И ты на 60 лвл еще бегаешь с копьем веры? Бастион здоровья самый бесполезный скил на капе, с долгим откатом и тратящим бож. могущество! Бастион здоровья и астральный щит не совместимы , чтобы носить их вместе

    Бегаю с Копьем веры потому как оно быстрее накапливает Божество нежели Благословение битвы. Приведу тебе легкую арифметику. Активация скила Благословение битвы 2,2 сек. Копьем веры 0,6 сек. В сумме по урону Копьё веры наносит больше урона чем Благословение битвы, также крит чаще.
    При использования Копья веры я восстанавливаю 1 полоску божественности за 3 удара по времени это 1,8 сек. ну давай округлим погрешность в 2,0 сек.
    Благословение битвы восстанавливает 1 полоску божественности за 3 удара по времени это 6,6 сек. ну давай УМЕНЬШИМ КД до 6,0 сек.
    Как можно увидеть уже в минусе. Актуальность скила отпадает.

    Бастион здоровья не бесполезный отнюдь, хилит хороший откат приемлем. Восстановление божественности зависит от вашего сета.
    Если у вас нету такого сета, то вы особо и не разгонитесь с использованием скилов которые лучше работаю с Божественностью.

    snimok2.jpg
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    z1kosa написал: »
    ну я думаю все поняли ,что это не гайд ,а его билд.

    Ты бы лучше не умничал, а пошел бы и почитал умные книжки и научился бы понимать что означает Гайд, а что означает Билд. Ну вот специально для тебя у меня есть эта информация.

    Гайд - инструкция, написанная чаще всего опытным игроком, содержащая билд профессии в ММО, описание умений, характеристики экипировки, тактику игры

    З.Ы. Если вы хотели по умничать, убедитесь что вы УМСТВЕННО сможете соревноваться с вашим оппонентом
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    maxsula написал: »
    Бегаю с Копьем веры потому как оно быстрее накапливает Божество нежели Благословение битвы. Приведу тебе легкую арифметику. Активация скила Благословение битвы 2,2 сек. Копьем веры 0,6 сек. В сумме по урону Копьё веры наносит больше урона чем Благословение битвы, также крит чаще.
    При использования Копья веры я восстанавливаю 1 полоску божественности за 3 удара по времени это 1,8 сек. ну давай округлим погрешность в 2,0 сек.
    Благословение битвы восстанавливает 1 полоску божественности за 3 удара по времени это 6,6 сек. ну давай УМЕНЬШИМ КД до 6,0 сек.
    Как можно увидеть уже в минусе. Актуальность скила отпадает.

    Бастион здоровья не бесполезный отнюдь, хилит хороший откат приемлем. Восстановление божественности зависит от вашего сета.
    А откуда эти цифры про время использования?
    И что за скил "Благословение битвы"? Вроде есть 4 at-will Астральная печать (Astral Seal), Копье веры (Lance of Faith), Священное пламя (Sacred Flame), Клеймо солнца (Brand of the Sun).
    А теперь на правах ИМХО:
    Астральная печать стоит всегда на правой кнопке мыши (думаю не надо объяснять почему). Остался выбор между 3-мя скилами.
    Клеймо солнца (Brand of the Sun) - дот, который генерирует божественность пока вы бегаете (кинули пару раз и кайтить). Выгоден на босах где нужно постоянно кайтить и надо как-то набирать божественность.
    Священное пламя (Sacred Flame) - имеет самый быстрый каст
    Копье веры (Lance of Faith) - имеет самый большой урон (даже учитывая более долгий каст).. но мы же не дамагеры.. в пвп скил неплохой, но в пве это не самый лучший вариант.

    Помимо очень долгого отката у бастиона здоровья есть еще 1 минус - очень долгий каст в обычном режиме. Т.е. кидать его надо исключительно в режиме божественности. И этой самой божественности может не хватить на 2 скила (щит и бастион). К томуже если взят фит на восстановление божественности по откату любого боевого умения, то выгоднее взять что-то что очень быстро откатывается, не требует режима божественности и приносит пользу.. как например:
    Палящий свет (Searing Light) - базовый откат 12 секунд... если есть божественность и хороший маг, то просто разрывает толпу мобов которых маг собрал в одну точку. Да и без режима божественности неплохой скил из-за маленького отката, быстрого каста и относительного аое
    Цепи слепящего света (Chains of Blazing Light) - базовый откат 16 секунд. Много, но это контролящий аое скил который хорошо генерирует и божественность и ОД, с быстрым кастом и не требующий божественности. (хотя он ловит только 5 целей.. поэтому эффективен только при соло-квестах)
    Божественное сияние (Divine Glow) - базовый откат 14 секунд, каст моментальный на небольшую область. Баф и дебаф + урон. Полезен как в режиме божественности так и без него.
    Есть еще лечащее слово.. но я так и научился им пользоваться (

    И еще.. сет боевого пророка это как-бы пвп сет и клирику в пве он не самый лучший вариант.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Начнем с того, зачем ты заходишь в эту тему и говоришь про некоторые скилы которые не относятся к развитию клирика по классу "Провозглашенный Поборник" Ты ошибся темой.

    Не знаю как тебе не хватает Божественности. У меня ни когда божественность не опускаться ниже 1-планки(плюса)

    Откуда у меня такие сводки по скилам!? Я не обязан отчитываться перед тобой.

    - - - Добавлено - - -
    drugoi написал: »
    И еще.. сет боевого пророка это как-бы пвп сет и клирику в пве он не самый лучший вариант.

    Это первый сет который нужен будет при достижении 60 уровня. В дальнейшем сет меняется на более подходящий... По сути игры с 5 уровня можно участвовать на ПВП Арене, этот сет можно получить легко при достижении 60 уровня. Потому как без него, вас не кто не будет не куда брать. Потому как клирик который будет падать с 2-3 ударов некому не нужен.
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    maxsula написал: »
    Начнем с того зачем ты заходишь в эту тему и пытаешься втирать про скилы которые не относятся к развитию клирика по классу "Провозглашенный Поборник" Ты ошибся темкой.

    Откуда у меня такие сводки по скилам!? Я не обязан отчитываться перед тобой.
    Откуда такие наезды?
    Если вы вдруг не заметили я перечислил ОБЩИЕ скилы и фиты для всех клириков (ну да, ошибся в 1-ой at-will)
    У поборника вместо Клеймо солнца (Brand of the Sun) (которое и в оракуле то используется в редких случаях) используется Blessing of battle. Поборник от оракула отличается всего 3-мя фитами из 39 и 6-ю скилами из 27 (из которых 3 пассивки, 1 дейлик, 1 атвилка и ВСЕГО 1 боевое умение которое заменяет никем не используемое Prophecy of Doom)
    Т.е. все что я описал верно и относится к обеим веткам развития клирика. За исключением атвилки.. вот тут я действительно неправ не включил в список возможный вариант. Но вы же его тоже не используете и выбор остается между копьем веры и Священным пламенем (Sacred Flame), которое есть опять же у обеих веток. И как бы это ни странно звучало, время каста у священного пламени меньше чем у копья веры (хотя урона все равно наносит меньше). Это видно даже невооруженным взглядом.

    Может будете адекватно воспринимать критику и советы?

    ЗЫ: я бегал в синьке которая в сумме давала больший эффект для пве, чем этот сет ) Да у меня был меньший ГС, но его хватало на все Т1 данжи.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    drugoi написал: »
    Откуда такие наезды?
    Если вы вдруг не заметили я перечислил ОБЩИЕ скилы и фиты для всех клириков (ну да, ошибся в 1-ой at-will)
    У поборника вместо Клеймо солнца (Brand of the Sun) (которое и в оракуле то используется в редких случаях) используется Blessing of battle. Поборник от оракула отличается всего 3-мя фитами из 39 и 6-ю скилами из 27 (из которых 3 пассивки, 1 дейлик, 1 атвилка и ВСЕГО 1 боевое умение которое заменяет никем не используемое Prophecy of Doom)
    Т.е. все что я описал верно и относится к обеим веткам развития клирика. За исключением атвилки.. вот тут я действительно неправ не включил в список возможный вариант. Но вы же его тоже не используете и выбор остается между копьем веры и Священным пламенем (Sacred Flame), которое есть опять же у обеих веток. И как бы это ни странно звучало, время каста у священного пламени меньше чем у копья веры (хотя урона все равно наносит меньше). Это видно даже невооруженным взглядом.

    Может будете адекватно воспринимать критику и советы?

    ЗЫ: я бегал в синьке которая в сумме давала больший эффект для пве, чем этот сет ) Да у меня был меньший ГС, но его хватало на все Т1 данжи.

    Смысл было перечислять все фиты которые относятся к обоим клирикам!? Если в описании это и так сказано.

    То что вы написали цитата:
    Может будете адекватно воспринимать критику и советы?
    С вашей стороны эту звучит не как критика, а как навязывание своей идеологий использования того или иного скила, ставя в тупик тот или иной скил использованным автором.

    З.Ы. Хотел бы от вас получить Скриншот того сета и статов что вы получили при использовании Синьки. Для сравнения и детального рассмотрения. Что терзают смутные сомнения ваших слов, что по какой-то причине Синька может быть сильнее по статам Фиол сета. Вы заставляетесь меня задуматься в честности ваших слов.

    Не надо в этой теме навязывать свои идеологии по тому или иному использованию тех или иных скилов. Дальнейший разговор с вами на данную тему не является здраво смыслящим, он перерастает в беспомощный флуд-оффтоп.
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    maxsula написал: »
    Смысл было перечислять все фиты которые относятся к обоим клирикам!? Если в описании это и так сказано.

    То что вы написали цитата:
    С вашей стороны эту звучит не как критика, а как навязывание своей идеологий использования того или иного скила, ставя в тупик тот или иной скил использованным автором.

    З.Ы. Хотел бы от вас получить Скриншот того сета и статов что вы получили при использовании Синьки. Для сравнения и детального рассмотрения. Что терзают смутные сомнения ваших слов, что по какой-то причине Синька может быть сильнее по статам Фиол сета. Вы заставляетесь меня задуматься в честности ваших слов.

    Не надо в этой теме навязывать свои идеологии по тому или иному использованию тех или иных скилов. Дальнейший разговор с вами на данную тему не является здраво смыслящим, он перерастает в беспомощный флуд-оффтоп.
    Я описал минусы использования бастиона здоровья перед другими скилами (долгий откат, долгий каст в обычном режиме или трата божественности), и описал почему другие скилы использовать выгоднее, при этом не дал точных указаний что именно юзать, а приведя список возможных. Т.е. я посоветовал вам сменить бастион здоровья и оставить солнечную вспышку о которой говорилось выше.
    Так же описал минус использования копья веры - каст на самом деле дольше. Копье веры отличный скил для соло-квестов и пвп, потомучто имеет самый большой урон. Я аргументировано обосновал свое мнение.. использовать его или нет - ваше право.
    И если я вас поставил в тупик при защите вашего варианта скила приведя более эффективный вариант, не это ли считается критикой и советом?

    Что касается синьки, скрин дать, к сожалению, не могу, т.к. уже т1 сет имеется и синьку я выкинул... Просто выкиньте стат "вампиризм" с вещей вашего сета и получите сумму статов которую можно поймать на синьке. А за "славу" я бы лучше взял артефакт )

    У меня складывается впечатление что вы читаете через строчку.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    drugoi написал: »
    И если я вас поставил в тупик при защите вашего варианта скила приведя более эффективный вариант, не это ли считается критикой и советом?

    Вы знаете! Вы не с колечки не поставили меня в тупик.

    Немножко не по теме, но с проф. точки зрения.

    Я перечитал весь наш диалог который вы тут с инициировали. Я понял что в вас присутствует "Защитный механизм" в подсознании все ваши действия являются правильным выбором действий. Весь ваш направленный диалог, является его подтверждением. У вас ярко выражена проблема психологического воздействия на пересечении таких разделов общения и психологии личности. Я Бесплатно вам посоветую прочитать книгу по психологии автора Доценко Е. Л. И немного разобраться в себе и открыться для остальных. Книга действительно меняет представление об общении между людьми, и довольно помогла многим людям, кто сталкивается с такой проблемой.

    Приношу свои извинения если мои слова заденут ваши чувства, и вы начнёте дальше флудить в теме. Могу вас заверить, что после этого поста я закрываю глаза на дальнейшие ваши действия в этой теме. Буду помогать тем игрокам которым действительно это нужно и которым интересно.
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Вы нисколько не задели моих чувств потому что у меня действительно есть эта "психологическая проблема". Как, впрочем, и у большинства людей. Возможно мое желание отстаивать свою точку зрения излишне агрессивно. НО вы не дали ни одного аргумента в пользу выбранных вами скилов, не опровергли ни одного моего аргумента, пытаетесь увильнуть от конструктивного диалога и спора, а также пытаетесь давать советы окружающим не разобравшись в вопросе.
    Т.е. фактически вы пытаетесь навязать свою точку зрения которую ничем не аргументируете, прикрываясь тем что якобы им помогаете, а я имею проблемы со своей психикой. На самом же деле вы можете навредить начинающим клирикам, которые примут ваш вариант без рассмотрения альтернатив, просто потомучто вы так сильно убеждены в их правильности.

    Я доходчиво объяснил почему я до сих пор с вами спорю?

    Это не подсознание говорит о том что мой вариант более правильный, а логика, здравый смысл и самое главное: отсутствие доказательств и аргументов в пользу вашего вариант. Вы же не опровергаете то о чем я пишу, не доказываете мне что я не прав, потомучто скорее всего согласны с тем что я написал, но вот гордость или глупость не позволяют вам этого написать. Вы ни разу не попытались убедить меня в моей неправоте.

    Все ваши ответы по данному спору сводятся к тому что "я не знаю почему так, но это должно быть так и вообще я не раскрываю своих источников которые точно верны".
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ух поцапались 2 билдостроителя xD
  • roccouproccoup Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Я перечитал весь наш диалог который вы тут с инициировали. Я понял что в вас присутствует "Защитный механизм" в подсознании все ваши действия являются правильным выбором действий. Весь ваш направленный диалог, является его подтверждением. У вас ярко выражена проблема психологического воздействия на пересечении таких разделов общения и психологии личности. Я Бесплатно вам посоветую прочитать книгу по психологии автора Доценко Е. Л. И немного разобраться в себе и открыться для остальных. Книга действительно меняет представление об общении между людьми, и довольно помогла многим людям, кто сталкивается с такой проблемой.



    Да удали же наконец-то этот гайд!!!!! Это запоротый клерик, пройдет время и сам убедишься! И нефиг тут вставлять умные цитаты из гугла
  • z1kosaz1kosa Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    maxsula написал: »
    Ты бы лучше не умничал, а пошел бы и почитал умные книжки и научился бы понимать что означает Гайд, а что означает Билд. Ну вот специально для тебя у меня есть эта информация.

    Гайд - инструкция, написанная чаще всего опытным игроком, содержащая билд профессии в ММО, описание умений, характеристики экипировки, тактику игры

    З.Ы. Если вы хотели по умничать, убедитесь что вы УМСТВЕННО сможете соревноваться с вашим оппонентом
    я все это понимаю)а в умных книжках не пишут про гайды и билды)здесь я не вижу ни описания умений,ни анализа характеристик и шмота,ни тактики.эти вопросы начинают раскрываться в комментариях через обсуждение в данной теме,что показывает ссырость"гайда".и уж тем более я не вижу опытного игрока тут и опонента.немного костерком попахивает у вас тут

    - - - Добавлено - - -

    к примеру эта инфа куда полезнее твоего поста
    http://fourtwenty-neverwinter.guildlaunch.com/forums/viewtopic.php?p=35116344&amp%3bgid=326348#35116344
  • nikolas30rusnikolas30rus Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я 38 клерик, и бастион здоровья кинул в топку - скилл вообще неудачный, хилит слабо, вместо него я взял наковальню в режиме божественности отхиливает на ура.
  • monro066monro066 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Автор не контролируемый агрессор. Билд/гайд УГ. ИМХО. В таком спеке ты ни в данжах никому не нужен и на пвп тебя будут иметь все кому не лень.
  • redvvolfredvvolf Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    А я считаю, что каждый имеет право на свое мнение.

    Автору за работу - 5.

    Да, я не со всем согласен, но считаю, что чужую работу надо уважать.

    Остальным отписавшимся могу порекомендовать написать что-то свое, но скорее всего - они это сделать не в состоянии. А так - просто обычные агротролли.

    P.S. Тоже не умею писать гайды.
    Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt.

    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • timlertimler Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    в соседней теме есть уже "гайд" http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342 , зачем нужен мусор(именно таковым и является этот недогайд) из этой темы, непонятно.
  • roccouproccoup Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    redvvolf написал: »
    А я считаю, что каждый имеет право на свое мнение.

    Автору за работу - 5.

    Да, я не со всем согласен, но считаю, что чужую работу надо уважать.

    Остальным отписавшимся могу порекомендовать написать что-то свое, но скорее всего - они это сделать не в состоянии. А так - просто обычные агротролли.

    P.S. Тоже не умею писать гайды.

    Да тогда пусть напишет: "О, народ! Смотрите что у меня получилось! Я с таким билдом бегаю и мне нравится! Жду комментов и немного критики" А то автор упорно навешивает всем свое чудо-творение, и не хочет даже прислушаться что ему говорят другие клерики

    - - - Добавлено - - -

    Парен просто заслан с Перфект ворлда, чтоб люди побольше жетонов переобучения покупали!)))
Дискуссия закрыта.