test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Механика боя, характеристики и разное...

13

Комментарии

  • vvs777777777777vvs777777777777 Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Подскажите, а что такое "бодрость"? (у меня лук)
  • miupricklymiuprickly Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    У меня вопрос о приоритетности статов для большего урона, предположим есть выбор что взять, 1000 мощи или 1000 проникающего, что в таком случае важнее? и если проникающий важнее, то имеет ли смысл менять 2000 мощи на 1000 проникающего?
  • imbartenderimbartender Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    miuprickly написал: »
    У меня вопрос о приоритетности статов для большего урона, предположим есть выбор что взять, 1000 мощи или 1000 проникающего, что в таком случае важнее? и если проникающий важнее, то имеет ли смысл менять 2000 мощи на 1000 проникающего?
    ну как мне уже объяснили 100 проникающего это 40ед. урона) насчет проникающего есть таблица с %, то же где-то тут на сайте
    Не умеете вы думать господа, вы только думаете, что умеете....
  • miupricklymiuprickly Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Та цифра атаки, что в статах написана вообще мало даёт представление о реальном уроне, меня интересует как оно на деле.
    Я не фанатка формул, поэтому прошу чтоб просто подсказали какой из этих статов приоритетнее.
  • imbartenderimbartender Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    miuprickly написал: »
    Та цифра атаки, что в статах написана вообще мало даёт представление о реальном уроне, меня интересует как оно на деле.
    Я не фанатка формул, поэтому прошу чтоб просто подсказали какой из этих статов приоритетнее.

    Проникающий тогда) если бы у меня был выбор между 2к могущества и 1к проникающего, я бы выбрал второе
    2000ед могущества это 800ед. урона, причем этот урон будет резаться дефом противника/моба, на высоких уровнях эти 800ед будут приносить реальные 500-600ед. урона
    Не умеете вы думать господа, вы только думаете, что умеете....
  • miupricklymiuprickly Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Понятно, спасибо)
  • xxxdeadmonkxxxxxxdeadmonkxxx Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    ух, наконец нашел эту тему, а то отписался - и посеял.
    anagriasen написал: »
    Вы играете рогой?) У них эффект от дефлекта усилен на +25%. Сам об этом забываю иногда.
    да, я тут полядел на остальных - действительно, стандарт - 50%
    порадовался.
    anagriasen написал: »
    Чем больше, тем хуже прирост. На тестах была не столько кривая, сколько ломанная линия. Но это касается далеко не всех скиллов. И у всех разные формулы. По крайней мере, так тестировали европейцы с год тому назад, может что уже и изменилось.
    мне вот интересен еще вопрос по мощи и урону. есть урон от мощи, его можно глянуть в статах
    и есть урон от оружия. есть ли разница между этими параметрами? то есть, если добавить мощи, чтобы бонус от нее вырос на разницу в уроне между двумя различными оружиями, урон сравняется? (пример - есть ножик с 100 урона, и есть ножик с 90, но бонусом к мощи, эквивалентным 10 урона - примерно 200 вроде бы)

    anagriasen написал: »
    Первый вариант. Простое вычитание нашего пробивания из вражеского сопротивления. Плюс не забывайте, что в атрибутах тоже есть игнор брони противника. Правда не у всех классов. А баффы/дебаффы могут загнать сопротивление в минус.
    то бишь дебаффы работают после прона?

    еще одно - бонус к криту (это который 75% по умолчанию) работает как множитель после всех бонусов на урон? или как плоский бонус к урону, который просто прокает только при крите?
    то есть - если у меня (к примеру) баффы на урон 50%, а крит - 100% при крите будет (100+50)*(100+100)/100=300% урон? или 100+50+100=250%?

    и еще - есть скиллы/навыки, в описании которых написано "снижает оборону"/"повышает проникающий урон" "на N%" (например, топовый навык у верхней ветки рога - повышает прон на 30% после убийства)
    как это работает? если у меня, например, 1000 прон, что дает ~10% проникания (см.прошлый пост), я получу бонус 300 к нему? или 13% проникания вместо 10%? или же вообще получу лютых 40%?

    и последнее - сопротивляемость AoE
    она добавляется к обычной сопротивлемости? или расчитывается уже после основного уменьшения урона?
    то есть - aoedmg = dmg*(100-res-aoeres)/100 или aoedmg = dmg*(100-res)/100*(100-aoeres)/100?
    уменьшается ли это сопротивление проном?
  • xxxdeadmonkxxxxxxdeadmonkxxx Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    могущество - прямой стат, а остальные - логарифмические.
    так что примерно до 2к растите нужные, на мощь не оглядываясь, а потом могущество примерно до удвоенного-утроенного количества (4-6к). дальше рост равняете - на каждую единицу статов по 2-3 мощи.
    и еще - прон не снижает сопротивление ниже 0 - так что, если у вас больше 24%, то в pve это не пригодится. только в pvp
    ну и прочие классовые и игровые особенности - плутам защита не нужна в пве, клирикам - прон не нужен для лечения, танки могут без урона прожить, ренжам вообще кроме могущества не нужно ничего по сути, и тд...
  • iframieliframiel Публикаций: 287 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    xxxdeadmonkxxx написал: »
    могущество - прямой стат, а остальные - логарифмические.
    так что примерно до 2к растите нужные, на мощь не оглядываясь, а потом могущество примерно до удвоенного-утроенного количества (4-6к). дальше рост равняете - на каждую единицу статов по 2-3 мощи.
    и еще - прон не снижает сопротивление ниже 0 - так что, если у вас больше 24%, то в pve это не пригодится. только в pvp
    ну и прочие классовые и игровые особенности - плутам защита не нужна в пве, клирикам - прон не нужен для лечения, танки могут без урона прожить, ренжам вообще кроме могущества не нужно ничего по сути, и тд...
    почему лукам не нужно ничего кроме могущества? популярно объясните, я просто качаю своего лукаря крит\пронька\могущество.
  • madrac00nmadrac00n Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Вопрос автору:известно ли достоверно работает ли проникающий урон на тенасити(компонент сопротивления в тенасити)?
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    madrac00n написал: »
    Вопрос автору:известно ли достоверно работает ли проникающий урон на тенасити(компонент сопротивления в тенасити)?

    Известно обратное - то что тенасити работает и с проникающим уроном. Примерно также (за исключением базового бонуса +10%), как и в случае с другими резистами (к урону, контролю, криту). Но точной формулы не знаю.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • madrac00nmadrac00n Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    anagriasen написал: »
    Известно обратное - то что тенасити работает и с проникающим уроном. Примерно также (за исключением базового бонуса +10%), как и в случае с другими резистами (к урону, контролю, криту). Но точной формулы не знаю.

    Не совсем понял про базовые 10%, они пробиваются или наоборот пробивается то что свыше базовых 10%?Спасибо.
  • xxxdeadmonkxxxxxxdeadmonkxxx Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    iframiel написал: »
    почему лукам не нужно ничего кроме могущества? популярно объясните, я просто качаю своего лукаря крит\пронька\могущество.

    потому что прона полно, а для пве у вас его и так слишком много. крит катит от пассивки, которая растит его за счет некритических ударов. это не значит, что крит не нужен вовсе, просто вы и так будете иметь достаточное количество, чтобы не увлекаться его наращиванием.

    для пвп-то прон куда полезнее, да и восстановление за счет полезных мили абилок вполне радует.

    http://invme.ru/445/hunter-ranger-ohotnik-sledopyt-pve-gayd
    вот подробный гайд по пве, ниже, в комментариях, можно увидеть и разумную его критику
  • targitaichtargitaich Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    видел вопрос, но ответа на него не заметил - мб просмотрел хз.
    продублирую: подскажите, что же такое КЗ+ ?
  • madrac00nmadrac00n Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    targitaich написал: »
    видел вопрос, но ответа на него не заметил - мб просмотрел хз.
    продублирую: подскажите, что же такое КЗ+ ?
    Класс защиты.1кз=0,5% сопротивления к урону.
  • xertykxertyk Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    В характеристиках статов персонажа есть "сопротивляемость к урону" в столбце "оборона" и в столбце "pvp". В случае пве,мне тут всё понятно - сопротивляемость графы "пвп" лесом,а в случае пвп?. Вопрос как эти две сопротивляемости взаимодействуют между собой в пвп. Так же хотелось бы узнать влияет ли "проникающий урон" на сопротивляемость к криту и контролю". Просвятите нуба)
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Относительно недавно изменили работу могущества, теперь оно повышает в %-соотношении. Но почему-то об этом мало говорят, а в гайдах не вижу перерасчета капа того же крита к могучке. На первой странице есть ссылка на графики и формулы, по ней можно высчитать. Объясняю я отвратно, но все же :D
    Считала под своего ханта без учета навыка на настакивание шанса крита. На данный момент у меня урон от крита с дальних атак 87%, было 3.5к крита в характеристиках (старый кап по сути). Экспериментально установила, что за ~166 единиц к могучке мы получаем 1% к урону. Собственно в чем сам вопрос - это в том, на каком значении крита будет эффективнее вкладывать в могущество.
    1000 крита = 8.09%, 1170 = 9.23%, разница в 1.14%, с учетом других бонусов у меня примерно 30% крита.
    Теперь посчитаем сколько урона в среднем пройдет от крита той же подстановкой:
    10000 - чистый урон, 18700 - критический, но с учетом разницы в 1.14% это ~213 к урону в среднем. Если вложить те же очки в могучку получим 100 бонусного чистого урона или урона с критом 187, с учетом 30% шанса в среднем 100*0.7+187*0.3 = ~126 от вложения в могущество. В данном случае вложение в крит в 1.69 раз выгоднее, значит порог шага, когда крит и могущество сравняются = 1.14%/1.69 = ~0.6745%. Дальше несложно воспользоваться графиком и подогнать: ~2100. Теперь стоит учесть, что шанс крита возрос, а значит и урон от вложения в могучку - нужно все опять пересчитать под этот уровень, но мне было лень и я примерно округлила до 2000, так что моему персонажу нужно не 3.5к, а 2к крита.
    Да, есть навык у ханта на срабатывание от крита, у других классов тоже что-нибудь такое, но кап соотношения остается. Считать нужно своему персонажу персонально, т.к. цифры у всех разные (та же сказка, расовое орка, бонусы и т.д.).
    Вполне возможно, что я сильно ошибаюсь, но мне кажутся эти расчеты верными :)

    Примерно аналогично посчитала своему персонажу кап обороны/пари/хп, получилось: до 30к хп целесообразно оборону апнуть до 1.8к, пари на 900, остальное вкладывать в хп. Аналогично - считается для каждого персонажа отдельно.

    А теперь вопрос: у ханта сила дает "неучитываемую сопротивляемость" Как я понимаю - это бонус к пронику, но как он работает? Есть подозрение, что просто дает бонус самому проникающему. т.к. кап в 24% должен быть на значении 2536, а у меня на ~2520. И как считается? силы у меня 15 (16 с костром), при линейном 5% от 2.5к уже 125. Если эти проценты от силы прибавляются после процентов от проника, то имеет смысл опустит кап проника до 18%-19% (потестить нет особой возможности, в вещах и так проника на 24.6% без камней)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    На практике хотя бы с манекеном расчеты сверены?
    Ибо как-то с сомнением отношусь к эффективности могущества...
    Уж больно неспешно от него прирост идет...
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    sansire написал: »
    На практике хотя бы с манекеном расчеты сверены?
    Ибо как-то с сомнением отношусь к эффективности могущества...
    Уж больно неспешно от него прирост идет...

    Чучело меня уже боится... :D Прирост от могучки нормально работает, не как раньше тупо корзина для лишних статов
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • navalimbanavalimba Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    arheliya, всё, в принципе, верно. Тоже такими же расчетами занимался. Вот тут есть расчеты, формулы, графики (англ.):
    Крит vs Могучка
    Guide to damage, tenacity, reisistance and debuffs in Neverwinter

    Раз вы сторонница научного подхода, думаю, вам понравится.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    navalimba написал: »
    arheliya, всё, в принципе, верно. Тоже такими же расчетами занимался. Вот тут есть расчеты, формулы, графики (англ.):
    Крит vs Могучка
    Guide to damage, tenacity, reisistance and debuffs in Neverwinter

    Раз вы сторонница научного подхода, думаю, вам понравится.

    Вот, здорово, много всякой инфы по разным нюансам, спасибо ^^ Почитаю на досуге.
    ---
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    А интересная ссылка Оо
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • gardacusgardacus Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    navalimba написал: »
    arheliya, всё, в принципе, верно. Тоже такими же расчетами занимался. Вот тут есть расчеты, формулы, графики (англ.):
    Крит vs Могучка
    Guide to damage, tenacity, reisistance and debuffs in Neverwinter
    Раз вы сторонница научного подхода, думаю, вам понравится.
    В английском не шарю.
    Может кто нибудь перевести выводы этих статей? Вкратце естественно.
  • itabunkovitabunkov Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июля 2014
    только начал играть 9лвл... вижу, что народ бегает с каким-то круглым предметом, висящий рядом... понимаю, что это что-то в роде пета, дающий усиление... где его взять??????
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Круглый предмет висящий рядом, это либо сфера мага (оружие у них такое), либо маленькое крутящееся вокруг головы, тогда это спутник, который действительно даёт усиление.
    Купить такого спутника можно в шопе (как раз сейчас скидки), на аукционе или у НПС торгующего за Слитки.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tirellur1tirellur1 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Добавьте в гайд чернокнижника :>
  • lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Есть ли в игре возможность перераспределить Атрибуты когда ты уже 30 лв или только при создании персонажа ?
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Думаю, многих сейчас интересует кап проника. Вести с полей доносятся тревожные... Максимальная броня была замечена у Биггрина в ДЛВ - 60% Ледяные великаны так же выбились в лидеры - 55%, Белые медведи - 50%, Зимние волки и те - 40.5%. Получше дела обстоят в Кольце Ужаса - боссы местных данжей обладают резистом 48%, всякие толстяки и призыватели 35-40%, мелочь пузатая ~28%. Шарандар еще проще - толстые мобы ~30%. Босс-великан в Спиральной цитадели - 35%.
    В данжах потестить очень сложно, но броня скорпионов на Лосте не выше 40%.

    Что касается проника у мобов, хоть его и анонсировали в м6, но замечен не был.

    Кроме того, проник сейчас все еще нелинеен и подвержен димишингу, но набирается проще, чем остальные линейные статы (где соотношение 400к1, у проника на ~2500 100к1).

    Было бы очень здорово, если бы кто-нибудь дополнил (и подтвердил/опроверг) данную информацию.
    *пруфов никаких не будет, т.к. это я высчитала из лог-журнала, а не утащила с какой-нибудь вики.

    _______________________________________________
    upd

    Буду обновлять по мере поступления новых данных.

    Тиамат - 60%
    Мобы у Тиамат - 40%-45%
    Драконы-предвестники (Источник) - 60%
    Рыцари (Источник) - 45%
    Мелочь разная, Дьяволы (Источник) - 39%-40%
    Воплотители (Источник) - 35%
    Яростный дракон (Источник) - 50%
    Ремораз (встреча ДЛВ) - 41%(42?)
    Бехолдер (встреча ДЛВ) - 42%
    Боевое умертвие (встреча Беха ДЛВ) - 45%
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    на евро проскакивала инфа о 64 максимально
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    karabagazgol написал: »
    на евро проскакивала инфа о 64 максимально

    Странно.. Но на ком? оО У Тиамат тоже 60%
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.