test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Механика боя, характеристики и разное...

124»

Комментарии

  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Привет, ребята! Вроде сюда написать по теме.

    Вот я апнул 70 уровень, имея шмотки 60 уровня (чистый лёд и все дела)
    Так как %% пользы от очков статов обратно пропорционален уровню, то все статы очень резко упали.
    Было 52% брони, осталось 31%.
    Посмотрел шмотки 70 уровня, которые мне сейчас доступны для получения. Конечно же, это оказались мрачные ПвП-шмотки из "Ратного Дела".
    Ну так вот: есть два вида брони, в общем - на деф и атаку. Вообще любые новые доспехи в игре - сеты Союза, Мрачные, Опаляющие и так далее - двух видов, атака или деф. Сет.бонусов нет, комбинировать можно что угодно.
    Ну так вот что меня удивляет: как танк, думал брать себе дефовые сеты. Каково же было моё удивление, когда я увидел, что новые сеты 70 уровня дают минусы к обороне, парированию. Хитов в обоих сетах одинаково, прибавки значительные, стало более сотни ХП. Но какой от них толк? Если броня в новых сетах получается ещё ниже! Пожалуй, лучше уж носить старые сеты, чем фармить новые. ХП будет поменьше, но хотя бы сетовый бонус будет. Реально, по статам что 60 ур. сет, что 70 ур. сет - всё равно броня и остальные статы ниже плинтуса. А как быть то???
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • groncongroncon Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    animamundi24 написал: »
    А как быть то???

    В броню камень отрицания, и теперь без айона, и вещей в нем верного защитника, не обойтись.
    И камней от 7 уровня.
    Почему все не так? Вроде все как всегда.
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    groncon написал: »
    В броню камень отрицания, и теперь без айона, и вещей в нем верного защитника, не обойтись.
    И камней от 7 уровня.

    За 10 лямов АБ камень покупать? Ха, из-за выдумки разрабов я так вкидываться не намерен.

    Я так понимаю, нужные 60% проника, 50+% дефа и так далее тоже так же набирается айонами?
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • groncongroncon Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    animamundi24 написал: »
    За 10 лямов АБ камень покупать? Ха, из-за выдумки разрабов я так вкидываться не намерен.

    Я так понимаю, нужные 60% проника, 50+% дефа и так далее тоже так же набирается айонами?

    Малый 360к за каждый удар по тебе сопротивление 1%(10% равно 4000 обороны).

    Да вещи "верного" для петов (Например верного мстителя 830 могучки, 600 крита, 430 проника, плюс 2 дырки для камней). Я сам не Рокфеллер. Вещи для петов в браузерке Приключение на Берегу Мечей(за проход эпик данжа).
    Почему все не так? Вроде все как всегда.
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Лед можно выкидывать в помойку он не актуален больше абсолютно.
  • june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано апреля 2015
    animamundi24 написал: »
    Привет, ребята! Вроде сюда написать по теме.

    Вот я апнул 70 уровень, имея шмотки 60 уровня (чистый лёд и все дела)
    Так как %% пользы от очков статов обратно пропорционален уровню, то все статы очень резко упали.
    Было 52% брони, осталось 31%.
    Посмотрел шмотки 70 уровня, которые мне сейчас доступны для получения. Конечно же, это оказались мрачные ПвП-шмотки из "Ратного Дела".
    Ну так вот: есть два вида брони, в общем - на деф и атаку. Вообще любые новые доспехи в игре - сеты Союза, Мрачные, Опаляющие и так далее - двух видов, атака или деф. Сет.бонусов нет, комбинировать можно что угодно.
    Ну так вот что меня удивляет: как танк, думал брать себе дефовые сеты. Каково же было моё удивление, когда я увидел, что новые сеты 70 уровня дают минусы к обороне, парированию. Хитов в обоих сетах одинаково, прибавки значительные, стало более сотни ХП. Но какой от них толк? Если броня в новых сетах получается ещё ниже! Пожалуй, лучше уж носить старые сеты, чем фармить новые. ХП будет поменьше, но хотя бы сетовый бонус будет. Реально, по статам что 60 ур. сет, что 70 ур. сет - всё равно броня и остальные статы ниже плинтуса. А как быть то???

    У чк вообще убрали в пвп-сетах вампиризм.. то, чем был славен класс. Нашел его только в двух вещах. Сумма поинтов чуть более 700. Но это вообще "ни о чем" на 70 лвл.
  • mleruamlerua Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    animamundi24 написал: »
    За 10 лямов АБ камень покупать? Ха, из-за выдумки разрабов я так вкидываться не намерен.

    Я так понимаю, нужные 60% проника, 50+% дефа и так далее тоже так же набирается айонами?
    откуда такие цифры... 10 млн аб... 40% сопротивления набрать не сложно. думаю до 45% догнать и вполне норм (бегаю с эльфийской битвой, поприятнее бонусы, чем у отрицания, хотя у всех свои приоритеты, мне проще щит подержать подольше, чем стакать удары о себя)
    5f1517b8b5f0e0d59a24c738ae4c683f.png

    айон? а разве в м5 айон был роскошью? это скорее необходимость. И да, айон обязателен.

    68a00e19b3e2f87b9bde3aec7ae3a430.pngd8b59cc0a6147cf7a6dcb52dacfdabbd.png
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Это всё равно не былые 52%+ брони! И потом, айон нынче ОБЯЗАТЕЛЕН какого-то фига! Да я всю игру пробегал без этой дряни и горя не знал, а теперь он ОБЯЗАТЕЛЕН!!! А на ПвП, кстати, он вообще не работает. Ну разве что быть имбой за чертой в долине.

    Я сказал, что на персонаже 70ур. сеты для 70 уровня отличаются от сетов для 60 уровня (то есть льда) только кол-вом ХП. У меня что во льде, что в новом сете, броня 30%, парир 10%, вамп 1.7%, да я прям несокрушимая скала такой танк!
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • mleruamlerua Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    animamundi24 написал: »
    Это всё равно не былые 52%+ брони! И потом, айон нынче ОБЯЗАТЕЛЕН какого-то фига! Да я всю игру пробегал без этой дряни и горя не знал, а теперь он ОБЯЗАТЕЛЕН!!! А на ПвП, кстати, он вообще не работает. Ну разве что быть имбой за чертой в долине.

    Я сказал, что на персонаже 70ур. сеты для 70 уровня отличаются от сетов для 60 уровня (то есть льда) только кол-вом ХП. У меня что во льде, что в новом сете, броня 30%, парир 10%, вамп 1.7%, да я прям несокрушимая скала такой танк!

    если я не ошибаюсь у танка был димишинг на 4к обороны, а это около 36% сопротивляемости = 46-50% сопротивления было в м5, судим плюшку в м6 среднюю в 170к урона = 50% сопротивляемости = 85к чистого урона в тебя, с тогдашними хп (в м5 это в среднем 50к хп) мы не выдержим даже если вернут тебе 50% сопротивления. Разумно было изменить кривые и увеличить хп. сейчас мы имеем 120+к хп и 40% сопротивления без усилий, чуть позже это будет 50%+ сопротивления и 150+к хп... не понимаю что ты возмущаешься? просто изменили кривые чтобы ты получше распределял свои статы. Ты можешь бегать без айона, ради бога, но тогда подбирай арты на деф. Мне же хочется где-то и в соло, для меня айон пошел. Да и вообще ради удобства я готов и заплатить эти УЖАС как много 1к рублей)
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Это что надо носить, чтобы заиметь 150к ХП и 50% брони обратно? Только без заправки айонами!!! 1000 рублей? Раньше это было бы для удобства, а сейчас это необходимость! Чуешь разницу? Камушек теперь, выходит, нужен, чтобы тупо не быть чмом...

    170к урона? А у иных игроков и 10% "брони" сейчас имеется, это более 150к урона по ним? То-то ваншоты летят только так в эпических подземельях! Интересно, как твои Айоны им помогут?

    Не проще ли было дать игрокам нормальное бронирование в 30-50% и не давать мобам урон в 170к?
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • mleruamlerua Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    в общем клеишь ты все на свой (з)лад. я в отличии от многих не ною, я по крупинке иду к "новым капам", что и многим советую. Я не вижу смысла больше отвечать, помогать советом и т д... Вы все равно считаете это нереально дорого сколько надо играть, верните мне игру левой пяткой. Я честно устал от убиения мобов как в м5. мне интересно. Единственное, вот как бы, немного сделать то, баги, побольше "возможностей", экипировку разнообразить.
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Персонаж-танк 70 уровня и его статы:

    Старый сет для 60 ур.
    Новый шмот для 70 ур.

    Хиты 71193
    Хиты 107677

    Шанс крита 12.2%
    Шанс крита 12.6%
    Проникающий 16.9%
    Проникающий 23.1%
    Восстановление сил 10.5%
    Восстановление сил 10.5%
    Получение ОД 25.1%
    Получение ОД 25.1%


    Броня 36.4%
    Броня 37%
    Парирование 18.2%
    Парирование 18.8%
    Регенерация 3.3%
    Регенерация 2.6%
    Вампиризм 3.7%
    Вампиризм 3.7%


    Неустрашимость 29%/58%
    Неустрашимость 36%/73%

    Существенные отличия старого сета от новых шмоток только в количестве ХП и прибавки к проникающему, а также Неустрашимости, т.к мы рассматривали ПвП-шмот как самый популярный сейчас. По остальным статам изменения примерно в 0.6% и рассматривать их пока не имеет смысла.

    нереально дорого сколько надо играть, верните мне игру левой пяткой. Единственное, вот как бы, немного сделать то, баги, побольше "возможностей", экипировку разнообразить
    Моя твоя не понимать, попробуй построить предложение по-русски, а не как Князь Киевский.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • theatomswordtheatomsword Публикаций: 225 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    раскачал проник до 7044 , вышло 61.3% . рубит супер .
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • vell82vell82 Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    animamundi24 написал: »
    Персонаж-танк 70 уровня и его статы:

    Старый сет для 60 ур.
    Новый шмот для 70 ур.

    Хиты 71193
    Хиты 107677

    Шанс крита 12.2%
    Шанс крита 12.6%
    Проникающий 16.9%
    Проникающий 23.1%
    Восстановление сил 10.5%
    Восстановление сил 10.5%
    Получение ОД 25.1%
    Получение ОД 25.1%


    Броня 36.4%
    Броня 37%
    Парирование 18.2%
    Парирование 18.8%
    Регенерация 3.3%
    Регенерация 2.6%
    Вампиризм 3.7%
    Вампиризм 3.7%


    Неустрашимость 29%/58%
    Неустрашимость 36%/73%

    Существенные отличия старого сета от новых шмоток только в количестве ХП и прибавки к проникающему, а также Неустрашимости, т.к мы рассматривали ПвП-шмот как самый популярный сейчас. По остальным статам изменения примерно в 0.6% и рассматривать их пока не имеет смысла.

    Да, танку так и есть, оделся в пвп и не паришься. Но одно отличие только: в м5 сет броню давал в 60%, а сейчас 37%. 40% кое-как вытягивает пве шмот
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Да, танку так и есть, оделся в пвп и не паришься. Но одно отличие только: в м5 сет броню давал в 60%, а сейчас 37%. 40% кое-как вытягивает пве шмот
    Друг мой, так я сначала обрадовался. Подумал, что разрабы чётко поступили, убрав деф из ПвП-сета. Мол, выживаемость против игроков в ПвП будет за счёт тонн Неустрашимости, а бронирование обороной будет в ПвЕ-сетах. Таким образом, было бы особо яркое выраженное разделение на ПвЕ и ПвП-сеты. Но нет! Осмотрев ПвЕ-экипировку внимательнее, я понял, что ВСЯ она даёт минусы к обороне и парированию. Абсурд же, что в "дефовом" сете гладиатора, который должен, судя по описанию, "сохранить хозяина живым", абсолютно нет обороны и парирования, зато есть куча восстановления сил - о да, минус пара секунд КД скиллов прям сохранит мне жизнь! - и тонны Регенерации, которая, вообще-то, в бою больше не работает. А то, что она поднимает принимаемое лечение от хилеров - ну на ПвП это надо за ручку с хилером ходить, а в ПвЕ ни один клирик не вылечит ваншоты в эпиках. Сет Палача/Агрессии безальтернативен в принципе, но дефа в нём ещё ниже, чем в дефовом "гладиаторе", а значит, сопротивление падает и ниже 30%.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • xenox111xenox111 Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Насколько разумно использование проника в пвп обновления м6?
    Сопротивляемость проникающему урону от неустрашимости ~80%.
    Если проник у перса 60% , то будет ли снижение дамага 20% от недостатка проника или неустрашимость режет только проник , а урон режется только об показатель обороны противника?
  • alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Вроде как, сопротивляемость проникающему и проникающий у перса в статах разные понятия и второй на первый никак не влияет. Проник у перса влияет на сопротивляемость урону(в пвп изначально 20%, в ПВП сете вроде до 40-45% поднимается), так что чем выше проник, тем больше урон будет проходить
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    xenox111 написал: »
    Насколько разумно использование проника в пвп обновления м6?
    Сопротивляемость проникающему урону от неустрашимости ~80%.
    Если проник у перса 60% , то будет ли снижение дамага 20% от недостатка проника или неустрашимость режет только проник , а урон режется только об показатель обороны противника?

    Вот сообщение прочитайте.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • unchousunchous Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    Сегодня проверил сопротивление урону у Тиамат - не больше 58%. Интересно, насколько меньше?
    Перед игрой не забывайте помыть посуду, поцеловать жену, поиграть с детьми, погладить кота.
    Ничто так не постоянно, как временное.
    Благими намерениями вымощена дорога в ад.
    Всем добра (^_^)
  • unchousunchous Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    Драконы-предвестники (Источник) - урон 7732 (8567) при проникающем уроне 50,2. Я посчитал, что нужно 60% проникающего для полного урона.
    4e837588106d.png
    Как считал: 7732/8567=0,9025 (какую долю урона я нанёс),
    1-0,9025=0,0975 (какую долю урона я не нанёс),
    50,2+(0,0975*100)=59,95 (необходимый проникающий урон для полного урона).
    Не учитывал погрешность, которую делает клиент, выводя % проникающего в зависимости от параметра.
    Зачем я это написал? На форуме я не нашёл доказательств необходимости набирать 60%.
    Перед игрой не забывайте помыть посуду, поцеловать жену, поиграть с детьми, погладить кота.
    Ничто так не постоянно, как временное.
    Благими намерениями вымощена дорога в ад.
    Всем добра (^_^)
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    unchous написал: »
    На форуме я не нашёл доказательств необходимости набирать 60%.
    Наверное плохо искал. Здесь в некоторых местах уже не раз говорилось, что для ПвЕ нужно набирать 60% проника. Но за расчеты плюсик, лишним не будет.
  • grafdukigrafduki Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июня 2015
    :) Спасибо
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.