test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Маг против мобов, что лучше качать?

2»

Комментарии

  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    secthdaemon написал: »
    Кража времени и осколок стакают дебафф 3 раза на цели, но на тебя не вешаются.

    ну можно было бы и написать что вешает баф)))
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • Настройки
    secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Это я к тому, что тестировать необязательно. Баглист визов известен давно и разрабы не торопяться менять что-то.
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    я просто не помню от каких скиллов прокает бафф, а от каких дебафф
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • Настройки
    secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Chill Strike
    Spell Mastery: Adds 3 stacks of debuff to primary target, and 1 stack of debuff to all other affected targets.
    Normal Slot: Adds 2 stack of debuff to target.
    Does not add buff to self in any case.
    Entangling Force -Adds up to 3 stacks of buff to self with 3 affected targets.
    Repel -Adds up to 3 stacks of buff to self with 3 affected targets, and 1 stack of debuff on each target.
    Shield -Adds up to 3 stacks of buff on self with 3 affected targets, and 1 stack of debuff on each target.
    Icy Terrain -Does not add buff to self. Adds 1 stack of debuff to affected targets.
    Steal Time -Adds 1 stack of buff to self per cast no matter how many targets are affected.
    Also adds up to 3 stacks of debuff on affected targets
    Shard of the Endless Avalanche -Does not add buff to self. Adds 1 stack of debuff to targets affected by push only. No effect from shard explosion.
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Или так, а то не всем удобно инглиш воспринимать...мыж патриоты ребята))

    Умения контроля, на которые распространяется действие бонуса :
    Морозный удар
    Совершенное владение заклинанием: Добавляет 3 стака на цель, и по 1 стаку на каждого задетого этим умением врага.
    Обычный слот: Добавляет 2 стака дебафа на цель.
    Не повышает вашу оборону.
    Путы -Добавляет 3 стака себе, и 3 стака на противника.
    Отбрасывание -Добавляет 3 стака на себя за 3 пораженных цели, и по 1 стаку на каждого пораженного этим умением.
    Щит -Добавляет 3 стака на себя за 3 пораженных цели, и по 1 стаку на каждого пораженного этим умением.
    Ледяная земля -Не добавляет стаков себе. Добавляет по 1 стаку на каждого пораженного этим умением.
    Кража времени -Добавляет 1 стак на себя независимо от количества пораженных целей.
    Добавляет по 3 стака на всех пораженных противников
    Частица бесконечной лавины -Не добавляет стаков себе. Добавляет по 1 стаку на целей пораженных толчком шара. Не вешает стаки дебафа от взрыва.
  • Настройки
    zlatovlasskazlatovlasska Публикаций: 181 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    чем больше читаешь про мага (гайды и т.д.) тем больше запутываешься ) то что сколько магов столько мнений - это уже факт) я уже два месяца пытаюсь эволюционировать из ракообразных) перечитала все что есть в библиотеке и за ее пределами, но пока не понимаю такие вещи как: что же лучше ставить в таб (данжи) в настоящий момент там неожиданная буря, и как кастовать все успевать, когда на полу сплошные красные зоны и тебя то валяет, то ваншотит (не говоря о лагах и стоп кадрах в подземельях, но это уже, видимо, мое, личное) и не поняла из данной темы насчет капов на мага каким образом восст сил увеличенное за счет могущества увеличит урон, то что чаще прокаст будет понятно, но не за счет же могущества и где все-таки найти оптимальные капы именно на мага (п.с. в отличии от многих, опыта подобных игр у меня нет, так что, если можно, без сарказма и придирок)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    zlatovlasska написал: »
    чем больше читаешь про мага (гайды и т.д.) тем больше запутываешься ) то что сколько магов столько мнений - это уже факт) я уже два месяца пытаюсь эволюционировать из ракообразных) перечитала все что есть в библиотеке и за ее пределами, но пока не понимаю такие вещи как: что же лучше ставить в таб (данжи) в настоящий момент там неожиданная буря, и как кастовать все успевать, когда на полу сплошные красные зоны и тебя то валяет, то ваншотит (не говоря о лагах и стоп кадрах в подземельях, но это уже, видимо, мое, личное) и не поняла из данной темы насчет капов на мага каким образом восст сил увеличенное за счет могущества увеличит урон, то что чаще прокаст будет понятно, но не за счет же могущества и где все-таки найти оптимальные капы именно на мага (п.с. в отличии от многих, опыта подобных игр у меня нет, так что, если можно, без сарказма и придирок)
    Если коротко, маг бури использующий пассиву око бури имеет 1,5-2к крита, 2,5к пенетры, 3к восстановления сил, остальное вливать в могущество. Про таб: маги бури в ветке тау чаще используют проводник, но я думаю земля не меньше профита даст, маг бури в ветке ренегата (я в частности) на не больших паках юзаю морозный удар, на больших меняю на бурю, а на боссах на ослабляющий луч

    P.S. Игра сделана с так чтобы каждый мог своего перса под себя подогнать, поэтому для кого то эти капы что-то значат, для других пустое слово. Нужно понять при каком наборе статов вам играть комфортнее всего. Эксперементируйте
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • Настройки
    kvazar4ikkvazar4ik Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    jomiller написал: »
    Нет, увидел путы в табе - кик с пати.

    Попробовал в табе путы, полезная вещь, все массовые скилы попадают в цель. Но она не всегда работает как надо, иногда мобов не стягивает.
  • Настройки
    fabryofabryo Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    сколько магов, столько и билдов. я по гайду с этого форума качнулся, мне нравится
    какие бы скиллы не учил/юзал, лука все равно не передамажишь
  • Настройки
    ne3pumblune3pumblu Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    modyavchik написал: »
    Умения контроля, на которые распространяется действие бонуса :
    Морозный удар
    Совершенное владение заклинанием: Добавляет 3 стака на цель, и по 1 стаку на каждого задетого этим умением врага.
    Обычный слот: Добавляет 2 стака дебафа на цель.
    Не повышает вашу оборону.
    Путы -Добавляет 3 стака себе, и 3 стака на противника.
    Отбрасывание -Добавляет 3 стака на себя за 3 пораженных цели, и по 1 стаку на каждого пораженного этим умением.
    Щит -Добавляет 3 стака на себя за 3 пораженных цели, и по 1 стаку на каждого пораженного этим умением.
    Ледяная земля -Не добавляет стаков себе. Добавляет по 1 стаку на каждого пораженного этим умением.
    Кража времени -Добавляет 1 стак на себя независимо от количества пораженных целей.
    Добавляет по 3 стака на всех пораженных противников
    Частица бесконечной лавины -Не добавляет стаков себе. Добавляет по 1 стаку на целей пораженных толчком шара. Не вешает стаки дебафа от взрыва.

    На сколько точный перевод? Как я понимаю, нормально баф на мага вешается только от Пут, Отбрасывания, Щита, сразу по 3 стака. Скилы не самые юзабельные в пати при проходе данжа. Я например для масс контроля и АОЕ использую Морозный удар (таб), Кражу, Частицу и КоИ. Т.е. в пак КоИ, Морозный, Частицу, Кражу. Дыры в ротации затыкаю Волшебными стрелами, прокая Око и бафая пати. В зависимости от сетапа и где надо влить максимальный дамаг в босса использую Луч ослаблени и Ледянные лучи. Юзать Щит (отбрасывать) и Отбрасывание в пати неразумно, милишники проклянут. Юзаю для скидывания мобов. Буря имба скилл, но юзаю его в соло, так-как надо почти в мили подойти. На боссах из-за войд зон и контроля обстановки предпочитаю стоять на дистанции.

    Соответственно вопрос... нахрена мне Визирь? Сейчас хожу в фул ГГ, с моей механикой мне лучше подойдет Тенеплет, бонус для пати офигительный и статы приемлемые. Или как вариант одевать Визирь и брать путы? Если я правильно понимаю, юзая путы на босса, у него хоть и имунн, 3 стака бафа и дебафа вещаются. Если реальный профит от Визиря, что реально танко-маг получается?

    Вообще есть смысл юзать КоИ для Ренегата? Дебаф на защиту не вешает, а только для поддержания эффекта заморозки забивать слот - жирно будет.
  • Настройки
    secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    fabryo написал: »
    сколько магов, столько и билдов. я по гайду с этого форума качнулся, мне нравится
    какие бы скиллы не учил/юзал, лука все равно не передамажишь

    Легко и непринуждённо передамаживаешь при примерном равенстве ГСа и статов.
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
  • Настройки
    zlatovlasskazlatovlasska Публикаций: 181 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    haliluja1

    большое спасибо) так как я тау попробую сегодня сменить бурю на проводник в табе)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    ne3pumblu написал: »
    На сколько точный перевод? Как я понимаю, нормально баф на мага вешается только от Пут, Отбрасывания, Щита, сразу по 3 стака. Скилы не самые юзабельные в пати при проходе данжа. Я например для масс контроля и АОЕ использую Морозный удар (таб), Кражу, Частицу и КоИ. Т.е. в пак КоИ, Морозный, Частицу, Кражу. Дыры в ротации затыкаю Волшебными стрелами, прокая Око и бафая пати. В зависимости от сетапа и где надо влить максимальный дамаг в босса использую Луч ослаблени и Ледянные лучи. Юзать Щит (отбрасывать) и Отбрасывание в пати неразумно, милишники проклянут. Юзаю для скидывания мобов. Буря имба скилл, но юзаю его в соло, так-как надо почти в мили подойти. На боссах из-за войд зон и контроля обстановки предпочитаю стоять на дистанции.

    Соответственно вопрос... нахрена мне Визирь? Сейчас хожу в фул ГГ, с моей механикой мне лучше подойдет Тенеплет, бонус для пати офигительный и статы приемлемые. Или как вариант одевать Визирь и брать путы? Если я правильно понимаю, юзая путы на босса, у него хоть и имунн, 3 стака бафа и дебафа вещаются. Если реальный профит от Визиря, что реально танко-маг получается?

    Вообще есть смысл юзать КоИ для Ренегата? Дебаф на защиту не вешает, а только для поддержания эффекта заморозки забивать слот - жирно будет.
    Сетбонус от Тенеплёта.......тоже багнут :)
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    не пали контору, наркоман
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    kvazar4ikkvazar4ik Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Насколько полезен "Волшебный камень ядовитого шипа"? Не разу не видел людей с этим камушком. По описанию кажется он хуже "Пылающего волшебного камня", еще с задержкой урона в 4 секунды, если описание правильное.
  • Настройки
    himayerhimayer Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    ne3pumblu написал: »
    Буря имба скилл, но юзаю его в соло, так-как надо почти в мили подойти. На боссах из-за войд зон и контроля обстановки предпочитаю стоять на дистанции.

    У времени тоже радиус 30фт, как и у бури, так что непонятно что тебя смущает. Частицу тоже, более чем с 30 фт редко кидают.
    ne3pumblu написал: »
    Соответственно вопрос... нахрена мне Визирь? Сейчас хожу в фул ГГ, с моей механикой мне лучше подойдет Тенеплет, бонус для пати офигительный и статы приемлемые. Или как вариант одевать Визирь и брать путы? Если я правильно понимаю, юзая путы на босса, у него хоть и имунн, 3 стака бафа и дебафа вещаются. Если реальный профит от Визиря, что реально танко-маг получается?
    Тенеплет багнут. ГГ хороший сет для тебя, но не для пати. Поэтому в поиске часто уточняют, что хотят мага в визире. Пут не нужно - на большинстве босов мобов убивают в босе. Танко не танко, но по количеству сожранного дмг маг тоже на 1х местах.
  • Настройки
    aiyaloaiyalo Публикаций: 198 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    kvazar4ik написал: »
    Хочу мага раскачать чисто против мобов, прочитал все скилы и умения, приблизительно знаю, что лучше ему вкачать, но не уверен, вдруг может оказаться, что скилл работает не так как ожидал. Подскажите, как лучше раскачать такого моба, чтобы подземелья быстро проходить и быть полезным против кучи мобов и боссов?

    - - - Добавлено - - -

    И какой путь подойдет больше?
    вот же вам человек, все разложил по полочкам, и даже скилы все заскринены с панельки.
    на данный момент лучше этого гайда нет, так что читайте, качайтесь.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=24512
    насчет путей, однозначного ответа не найдете, реники считают что они выдают наибольший дпс, тау -что они, по большому счету разницы нет, на свой вкус выберите)
  • Настройки
    esphiranteesphirante Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    haliluja1 написал: »
    Если коротко, маг бури использующий пассиву око бури имеет 1,5-2к крита, 2,5к пенетры, 3к восстановления сил, остальное вливать в могущество. Про таб: маги бури в ветке тау чаще используют проводник, но я думаю земля не меньше профита даст, маг бури в ветке ренегата (я в частности) на не больших паках юзаю морозный удар, на больших меняю на бурю, а на боссах на ослабляющий луч

    P.S. Игра сделана с так чтобы каждый мог своего перса под себя подогнать, поэтому для кого то эти капы что-то значат, для других пустое слово. Нужно понять при каком наборе статов вам играть комфортнее всего. Эксперементируйте
    А можно вопрос, -почему именно тау выгоднее в табе держать проводник, а не ренику?
  • Настройки
    tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    esphirante написал: »
    А можно вопрос, -почему именно тау выгоднее в табе держать проводник, а не ренику?

    Прикалываешься? Ты фиты у тау читал? Основной фит тау "наступающая сила" режет с проводником 15% дмгрезистенса. В табе у проводника больше радиус. Ренегату в таб ставить проводник ну вообще никакого смысла (по мне так и тау тоже не стоит).
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    tawwi написал: »
    Прикалываешься? Ты фиты у тау читал? Основной фит тау "наступающая сила" режет с проводником 15% дмгрезистенса. В табе у проводника больше радиус. Ренегату в таб ставить проводник ну вообще никакого смысла (по мне так и тау тоже не стоит).
    Я поставил, потому что магом пока в ГГ-сете бегаю, никак не могу шапку выбить, там +30% к кулдауну заклинаний в табе. И моровой камень в пушке.
  • Настройки
    kvazar4ikkvazar4ik Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Поиграл магом, даже на рандоме часто бросает в данжи, нигде не кикают, проходится махом и приятно. С плутом все наоборот, можно час простоять не одного подземелья не подберется или просто кикнут за ненадобностью этого класса. Пообщался с некоторыми игроками, многие из них говорят, что плутом играть беспонтово. На практике догнал магом плута по раскачке, чуть больше чем за неделю, играя самим плутом 4 месяца.
    Это ли не недоработка?

    - - - Добавлено - - -

    Не честно уж точно.
  • Настройки
    tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    kvazar4ik написал: »
    Поиграл магом, даже на рандоме часто бросает в данжи, нигде не кикают, проходится махом и приятно. С плутом все наоборот, можно час простоять не одного подземелья не подберется или просто кикнут за ненадобностью этого класса. Пообщался с некоторыми игроками, многие из них говорят, что плутом играть беспонтово. На практике догнал магом плута по раскачке, чуть больше чем за неделю, играя самим плутом 4 месяца.
    Это ли не недоработка?

    - - - Добавлено - - -

    Не честно уж точно.

    Любой класс качается за несколько дней до 60го ничего особо не делая: помолился, сходил на аренку, пару схваток - 3-4 уровня за 3 часа есть. Это без мастерских даже. В мастерских под ивент на опыт по 3-10 уровней апается в час (не знаю какие сейчас еще остались).
    Что ты там делал 4 месяца для меня загадка.
    А по поводу "магов не кикают" - это до эпиков) Потом ракомаги также бесполезны, как и ракороги)
  • Настройки
    kvazar4ikkvazar4ik Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Я уже ответил, что делал. Мага раскачал за 3 дня, потом неделю в подземелья ходил, 1 вещи только не хватает визиря и камушки все 5 уровня, у плута 6. А самим плутом 1-2 раза в данж в неделю выходил, просто потому что не бросало в подземелья или команда не набиралась, я об этом писал в раздел предложения со своими идеями, её проигнорировали.
    Собственно плут полезен в некоторых из них, у него по одной цели демаг хороший. Но считаю это совсем нечестно, нужно плуту дать возможность быть или более полезным в подземельях (например давать доп демаг по одной цели мобов, бывают боссы которых нужно по быстрому убить) или изменять, как я писал в предложениях, другую систему подбора - ручную, т.к. чаты забиваются в хлам, а плута за ненадобностью игнорируют. Часто вижу в чатах сообщения типа: "Плут, 10к КС, пойду хоть куда-нибудь".

    - - - Добавлено - - -

    Ах да, торговлей занимался еще плутом, потому потому что в данжи не бросало.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.