test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Лаги (фризы) в Протекторате или эффект "Резинка от трусов"

2»

Комментарии

  • Mind1essMind1ess Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    У кого лагает игра, и ни один из советов техподдержки не помог, просьба отписаться в данной теме http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=58552 и оставить необходимые данные.

    P.S. Часто лаги и "отбрасывания" наблюдаются у игроков с медленным интернетом. В этом случае можно сменить инстанс на наименее загруженный. В большинстве случаев это помогает. Если нет - пишем в вышеупомянутой теме.
  • topatop2topatop2 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Я только пару минут назад провалился в геодату.Жаль не заскринил.Качал твинка.На кладбище Невервинтер 20+ - надо было осветить могилы.Подошёл к флагу,юзнул - и всё.Сначало повис на этом же флаге ,а потом провалился под землю.Кароче ужас.Обидно скрина нет.

    - - - Добавлено - - -
    Mind1ess написал: »
    У кого лагает игра, и ни один из советов техподдержки не помог, просьба отписаться в данной теме http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=58552 и оставить необходимые данные.

    P.S. Часто лаги и "отбрасывания" наблюдаются у игроков с медленным интернетом. В этом случае можно сменить инстанс на наименее загруженный. В большинстве случаев это помогает. Если нет - пишем в вышеупомянутой теме.
    Ну хз у меня инет 10мбит (витая пара).Я б не сказал что убогий.В TERA (US сервер) там пинг 160.
    И не "отбрасывания", а "резинкой от трусов" зацепился...
    Да и раз уж тут админ - когда запустите "Башню плащей" ? Нубы типа меня негодуют...
  • topatop2topatop2 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    zarecver написал: »
    И ещё, заметил что время сообщений сервером ставится на час позже чем по МСК, отсюда вопрос, где находятся наши сервера?
    Я хз - я пишу в 15:24 по Минску,у меня пишется на форуме 4:24.Подозреваю в подвале сервера.Там не разберёшь ,день или ночь.Ну может не подвал - а Албания к примеру...
  • woin12woin12 Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    подозреваю что сервера стоят в каком то селе Кукуево и работают через 3G модем
    жалобы на всякие проблемы лиш отвлекают от наполнения зен маркета:rolleyes:
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано мая 2014
    topatop2 написал: »
    Я хз - я пишу в 15:24 по Минску,у меня пишется на форуме 4:24.Подозреваю в подвале сервера.Там не разберёшь ,день или ночь.Ну может не подвал - а Албания к примеру...
    Часовой пояс на форуме настраивается в Личном кабинете.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • alex4302alex4302 Публикаций: 233 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Дело тут совсем не в плохом инете, вот допустим у меня инет не плохой не фонтан конечно 50 Мб/с. с пингом до любого Московского провайдера от 7 до 15 млс (тестил тут http://speedtest.net/ ) , от меня до Москвы примерно 400 км. (я не думаю что сервер стоит в Москве, скорей даже не в близлежащем зарубежье). А резинка от трусов началась около 2-х недель назад, не постоянно а временами и может начатса где угодно, может на ласте, может в начале инста, может в любой точки любой карты и продолжительность той самой резинки тоже рандомно может несколько сек. может и десяток другой минут.

    вот лучший результат теста

    3474924918.png
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Вот вам собс-но пруфы, что сервер залагивает:

    Это был второй день лагов (первый не заснят), интернет 25/25 МБит/с, витая пара, никаких модемов, VPN. Проблемы были следующего плана - лагал руофф, НЕ лагали - youtube, twitch.tv, бф4, КоД МП, две другие ММО. Так же не лагало на евро Невера. На ру я не мог зайти вообще никак. Опрос знакомых выявил, что лагают не все. Сижу в РК с людьми у них не лагает, либо лаги неощутимые, сам РК так же не лагает (звук), т.е. с интернетом проблем нет. Спросил несколько людей в игре, у одного лагает, у другого нет. Так же хаотичные подключился/отключился в чате о людях из френдлиста.


    Это на след. день:

    Это в тот же день, буквально в то же время на евро, запустил проверить и никаких лагов нет:

    На след. день проблема исчезла, но небольшие задержки остались. Плюс сам сервер стал залагивать отдельные инстансы подземелий и ГГ. Т.е. заходим группой - вся группа как коровы на льду катается, в итоге меняем инст. Обратите внимание на пики в правом нижнем углу и кол-во входящих пакетов (recv), так же всегда присутствует проблема "рваного прогрессбара" - когда применяешь умение, или открываешь скилл нод, полоска отображающая прогресс идет "рывками", а не плавно, как это должно быть. На евро опять же такой проблемы нет, что говорит о том, что сервер тупо не справляется с нагрузкой и начинает футболить людей по отдельности экономя пропускную способность, либо залагивать всю копию инстанса. Копилка видео будет пополняться и отправится в саппорт на евро всей пачкой.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    В ПвП случилось вообще телепортация на точку респауна несколько раз независимо от местонахождения на поле боя. Точки врага не захватывались, но игроки бегали и рубились, вроде бы даже урон проходил. А потом раз - и стою на респе. И так несколько раз. Ну и резинка стабильно каждые 20-30 сек. Проверил килл каунт, написано, что смертей нет. С одним связь уже потеряна, счёт 200 - 30. Психанул и закрыл игру.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • vk1986vk1986 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Подобную проблему решил установкой программы **** здесь описание и ссылка пинг был 970 стал 140 и лаги пропали а то тоже как на резинке привязаный был и от респа уйти не мог а щас все ok!
  • osdmittoosdmitto Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    У меня подобное только на 7 и на 5 инстансе. На которые меня почему-то с завидной регулярностью и кидает.
    N3661 - Trickster Rogue 15k GS.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.