test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Смерть танкам.

1101113151625

Комментарии

  • Настройки
    olololokolololok Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    танк вставай в стойку, шифт зажимай, никто тебя не пробьет, можешь в одиночку инсты проходить
  • Настройки
    bedolagaabedolagaa Публикаций: 41 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Если это был какой-нибудь вар из их компашки, то оставь такому 30% - хороший результат. Мб в 3-тем модуле с ними полегче станет, посмотрим. Хотя, как-то поф. Даже я, воплощение бомжества, встречаю трудноубиваемых, запакованных и думающих берсов от силы 1 раз в день. Все остальные бегут, сливают 2 опрокидывалки в щит и огребают. Со средним танком и то душней.
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    prostoi написал: »
    Шар имба скил. И тебя, я уверен, расскатать так же легко как всех, и хоть убью.

    Мне интересно посмотреть на это со стороны: ты такой весь в щите стоишь, маг кастует шар, а тут оп! ты поворачиваешься к нему жопой чтобы отбить шар, норм тактика, если не бояться что тебе просверлят пару доп отверстий пока ты эпично борешься с шаром.

    Шар на пвп - это лол. Вангую, что у тебя еще и кража времени стоит)))

    И по теме - танк мясо для мага. И не надо говорить про правильных и неправильных... Правильный танк, мясо правильному магу)))
  • Настройки
    modrionmodrion Публикаций: 251 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Вот про это я и говорил,в текущей мете никому не убить танко-вара,а тем более танку.
    Посмотрим,что принесет нам 3 модуль.
  • Настройки
    zerael79zerael79 Публикаций: 248 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Вар нарастит неустрашимость. Сколько требовалось стражу провести серий умений, чтобы убить вара до ввода пвп-шмота? Сколько требуется сейчас? Несложно догадаться, сколько будет требоваться в 3м модуле.
  • Настройки
    caedis86caedis86 Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Ну что же, вчера благодаря letto7 , был организован тестовый бой танка в моем лице и варов в лице Шинобу Тян и 2 вар (извиняюсь, ник не запомнил, но letto7, если появится в данной теме его напишет).

    Что хочется сказать, начнем с того, что данный бой мной был проигран в сухую, с Шинобу без вариантов в принципе, второй вар убиваем и если бы не мои ошибки, 30% оставшихся хп ушли бы в ноль, так же был 1 минус в тесте, чистоте боя мешала упивка вара.

    Просьба к letto7, если у вас кто-то стримил, скиньте ролик в данную тему, что бы было видно какие ошибки не надо допускать танку, что бы победить вара.

    Р.S. Собратьям по оружию, не смотря на мой проигрыш, все равно остаюсь при своем мнении, что победа танка над варом возможна, хоть и очень сложна, просто мои клешни надо еще править и править, но в этом есть и свои плюсы есть к чему стремиться.

    Р.Р.S.Для троллей - да я нуб и опозорился, но я исправлюсь, прошу понять и простить))

    Спасибо, что всё-таки сдержали обещание и честно отписали, все ошибаются.
    И я с вами согласен, страж вполне может победить, так же как и на дешевом, плохо сконструированном болиде можно выиграть гран-при Ф1.
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    goodjok написал: »
    Шар на пвп - это лол. Вангую, что у тебя еще и кража времени стоит)))

    И по теме - танк мясо для мага. И не надо говорить про правильных и неправильных... Правильный танк, мясо правильному магу)))
    Эх, где же вы те самые тру-маги......
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    lobotomist66 написал: »
    Эх, где же вы те самые тру-маги......

    Тебя наверное еще не балансит к тру...
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    goodjok написал: »
    Тебя наверное еще не балансит к тру...
    Да наверное те 5+ тысяч голов что я порубил были полное дно с мизерным ГСом. Может ты и есть тру маг? Как зовут в игре? Будет возможность задуэлимся и ты либо крут действительно либо добро пожаловать к тем 5 тысячам мертым голодранцам.

    ЗЫ. ГС уже давно такой , что это мне приходится зачастую вытягивать кучу вагонов. Ник перса Тягач.Пиши если увидишь.
  • Настройки
    fertalifertali Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    lobotomist66 написал: »
    Да наверное те 5+ тысяч голов что я порубил были полное дно с мизерным ГСом. Может ты и есть тру маг? Как зовут в игре? Будет возможность задуэлимся и ты либо крут действительно либо добро пожаловать к тем 5 тысячам мертым голодранцам.

    ЗЫ. ГС уже давно такой , что это мне приходится зачастую вытягивать кучу вагонов. Ник перса Тягач.Пиши если увидишь.

    видел, видел такого и убивал)))) а по поводу магов тряпки есть тряпки, ка кправило если не успевают брать в контроль идут сразу к костру, и не важно прямой он не прямой
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    fertali написал: »
    видел, видел такого и убивал)))) а по поводу магов тряпки есть тряпки, ка кправило если не успевают брать в контроль идут сразу к костру, и не важно прямой он не прямой
    Тебя как звать служивый?
    По тряпкам. Сейчас с новым шмотом они стали более "тугие" , но все же нормально-убиваемые. Много хп , блок и реген позволяют несколько раз переживать их контроли .
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    lobotomist66 написал: »
    Да наверное те 5+ тысяч голов что я порубил были полное дно с мизерным ГСом. Может ты и есть тру маг? Как зовут в игре? Будет возможность задуэлимся и ты либо крут действительно либо добро пожаловать к тем 5 тысячам мертым голодранцам.

    ЗЫ. ГС уже давно такой , что это мне приходится зачастую вытягивать кучу вагонов. Ник перса Тягач.Пиши если увидишь.

    Сегдня, я своим нубоберсом 9гс, вчера апнувшим только 60 и одевшим ***** сет т1 берса, сносил тебе пол хп, и был обосзван говноберсом. Что бы с тобой сделал мой маг 15+, мне страшно даже подумать... Но уровень твоих противников мы уже знаем... Кстати, у нас в команде не было никого выше 12+, но это не помешало вас уделать.

    - - - Добавлено - - -
    fertali написал: »
    видел, видел такого и убивал)))) а по поводу магов тряпки есть тряпки, ка кправило если не успевают брать в контроль идут сразу к костру, и не важно прямой он не прямой

    С танком тяжело только если бой начинается с ближней дистанции сразу. И то, многие маги делают ошибку когда танк приблизился в плотную, шифтуясь от танка назад, вместо того чтоб уходить за спину, контролить, и увеличивать дистанцию.
  • Настройки
    fertalifertali Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    goodjok написал: »
    Сегдня, я своим нубоберсом 9гс, вчера апнувшим только 60 и одевшим ***** сет т1 берса, сносил тебе пол хп, и был обосзван говноберсом. Что бы с тобой сделал мой маг 15+, мне страшно даже подумать... Но уровень твоих противников мы уже знаем... Кстати, у нас в команде не было никого выше 12+, но это не помешало вас уделать.

    - - - Добавлено - - -



    С танком тяжело только если бой начинается с ближней дистанции сразу. И то, многие маги делают ошибку когда танк приблизился в плотную, шифтуясь от танка назад, вместо того чтоб уходить за спину, контролить, и увеличивать дистанцию.

    Об этом знают не многие xD
    P.s. лоботомист ник мой Гримм
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    goodjok
    Можно узнать ваш игровой ник, просто очень хочется проникнуться вашим величием?

    А если серьезно, маги для танка самый легкий противник, так что очень хочу попасть против вас в пвп, может после боя я и пересмотрю свои взгляды.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Ну что же, вчера благодаря letto7 , был организован тестовый бой танка в моем лице и варов в лице Шинобу Тян и 2 вар (извиняюсь, ник не запомнил, но letto7, если появится в данной теме его напишет).

    Что хочется сказать, начнем с того, что данный бой мной был проигран в сухую, с Шинобу без вариантов в принципе, второй вар убиваем и если бы не мои ошибки, 30% оставшихся хп ушли бы в ноль, так же был 1 минус в тесте, чистоте боя мешала упивка вара.

    Просьба к letto7, если у вас кто-то стримил, скиньте ролик в данную тему, что бы было видно какие ошибки не надо допускать танку, что бы победить вара.

    Р.S. Собратьям по оружию, не смотря на мой проигрыш, все равно остаюсь при своем мнении, что победа танка над варом возможна, хоть и очень сложна, просто мои клешни надо еще править и править, но в этом есть и свои плюсы есть к чему стремиться.

    Р.Р.S.Для троллей - да я нуб и опозорился, но я исправлюсь, прошу понять и простить))

    Уровень заточки был одинаков? Походу не.
    Тактика там элементарная во всех случаях - фулл контроль прота, максимально увеличенный шифт и его реген, так же свободные скиллы на реген щита. И что бы снести хотя бы только щит потребуется попотеть при равной заточке. При контроле наносится приличный дамаг с пасивкой + мор. За это время пока вражина валяется регеним свободным умением щит. Т.к. мы все равно много дмг не нанесем. Зато восстановим до максимума нашу бронь. И так по круговой пока не сдохнет вар от постоянной потери дамага и внесения 0 урона. Главный момент - пережить буйство когда контроль бесполезен. Не давать активировать буйство фулл контролем, на активацию таба у вара уходит секунда. Его легко при должной реакции и хорошим инете не дать активировать или даже сбить. Если активировал сидим в щите пережидаем 10 сек. ада. И снова по кругу пока не загнется. Урон в бустве на много ниже, вы не смотрите что быстро веслом махает входящий дпс одинаковый. Потому и щит уходит будет с такой же скоростью. Скорость это всего лишь понт и пыль в глаза. Так что 1 на 1 танк тяжелый противник после пермастелса, который сидит и кидает ножечки под мором до тех пор пока не загнешься. И выбить которого не возможно.
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    gansmaxgansmax Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Вопрос создателю поста, на кой играть танком, ныть что танки не нужны, страдать. и продолжать играть танком.
    Руки заточены только под одну кнопку(TAB)
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    msbkru

    Тут есть одна проблема, о которой вы забыли упомянуть, тот же Шинобу, имеет очень хороший реген + отличную защиту + неплохой дамаг, вливаемый в него дамаг он практически сразу восполняет, то есть пока он в неудержимости и вы его кайтите, он снова полон сил.

    Танку же приходится жертвовать хп, парированием и регеном ради могущества и од, что бы, хоть немного разогнать дамаг, а так же чаще юзать ежедневку.
    Так же надо максить проник и крит, что бы что то делать на пвп, а не карябать равновточенных соперников.

    Как итог мы видим танка с нормальным дамагом но в разы меньшей выживаемостью чем у вара, либо консервную банку, которая будет этого вара щекотать пока он сгоняет за чайком.

    Да у нас есть щит, но если ходить со щитом в раскоряку как вы описали, то прямой вар разберет вас моментально, остается надеется только на хорошую реакцию и вовремя юзать щит, но пинг или одна ошибка и вы на полу.

    Равновточенному вару нужно всего 2 прокаста, чтобы снять фул столб хп танка

    А теперь ответе на вопрос сколько раз может ошибиться вар?

    Вы наверняка заметили что я не отказался от своих убеждений и так же как и вы считаю, что танк может убить вара, но руки у танка должны быть идеально прямые, так как пару ошибок и о победе вы можете забыть.

    Если же вы говорите о неодетых варах, или о переточках купивших аккаунт с рук или просто не знающих свой класс, да таких варов убить действительно не вызывает проблем.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Сегдня, я своим нубоберсом 9гс, вчера апнувшим только 60 и одевшим ***** сет т1 берса, сносил тебе пол хп, и был обосзван говноберсом. Что бы с тобой сделал мой маг 15+, мне страшно даже подумать... Но уровень твоих противников мы уже знаем... Кстати, у нас в команде не было никого выше 12+, но это не помешало вас уделать.

    Уже говорил , что выгоны есть вагоны. И я не могу быть на всех точках сразу. Про пол хп рассказывай сказки в гилд чате у себя , потому что погнавшись за мной (я бежал к банке а ее не было и у меня было как раз пол хп) ты не смог снести мне и 10 проц ,а тупо убился со своим фулл хп об ответку и мой щит, и сдох . Как тебя назвать после этого?). И уделали вы этих вагонов с моей нубогруппы. Я был на 2 месте что то типа 10-4 при том ,что как угорелый просто бегал от точки к точке.


    Танку пофигу как начинается бой . У длинного чаржа 6 сек откат и короткий безоткатный.Маг может хоть обпрыгаться - не уйти.
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Ну что же, вчера благодаря letto7 , был организован тестовый бой танка в моем лице и варов в лице Шинобу Тян и 2 вар (извиняюсь, ник не запомнил, но letto7, если появится в данной теме его напишет).

    Что хочется сказать, начнем с того, что данный бой мной был проигран в сухую, с Шинобу без вариантов в принципе, второй вар убиваем и если бы не мои ошибки, 30% оставшихся хп ушли бы в ноль, так же был 1 минус в тесте, чистоте боя мешала упивка вара.

    Просьба к letto7, если у вас кто-то стримил, скиньте ролик в данную тему, что бы было видно какие ошибки не надо допускать танку, что бы победить вара.

    Р.S. Собратьям по оружию, не смотря на мой проигрыш, все равно остаюсь при своем мнении, что победа танка над варом возможна, хоть и очень сложна, просто мои клешни надо еще править и править, но в этом есть и свои плюсы есть к чему стремиться.

    Р.Р.S.Для троллей - да я нуб и опозорился, но я исправлюсь, прошу понять и простить))

    Второй берс был Сандро Клиган (Империя), заточка танка и берса на одном уровне. Победить, думаю, возможно берса, но с Шинобу драться было конечно трудно, он не совершал ошибок, в итоге фул хп к концу пвп.
    Луков вроде бы тоже не получилось победить, хотя я потом отомстил за тебя им)) Но это самые четкие луки Альянса, других, думаю ты бы запинал.
    На счет стрима, записи не было, только прямая трансляция :)
    Если надо будет реванш, организую, можно будет записать для проверки ошибок и т.д..
  • Настройки
    modrionmodrion Публикаций: 251 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    letto7 написал: »
    Второй берс был Сандро Клиган (Империя), заточка танка и берса на одном уровне. Победить, думаю, возможно берса, но с Шинобу драться было конечно трудно, он не совершал ошибок, в итоге фул хп к концу пвп.
    Луков вроде бы тоже не получилось победить, хотя я потом отомстил за тебя им)) Но это самые четкие луки Альянса, других, думаю ты бы запинал.
    На счет стрима, записи не было, только прямая трансляция :)
    Если надо будет реванш, организую, можно будет записать для проверки ошибок и т.д..
    Меня ток пригласите:)
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    lobotomist66 написал: »
    Уже говорил , что выгоны есть вагоны. И я не могу быть на всех точках сразу. Про пол хп рассказывай сказки в гилд чате у себя , потому что погнавшись за мной (я бежал к банке а ее не было и у меня было как раз пол хп) ты не смог снести мне и 10 проц ,а тупо убился со своим фулл хп об ответку и мой щит, и сдох . Как тебя назвать после этого?). И уделали вы этих вагонов с моей нубогруппы. Я был на 2 месте что то типа 10-4 при том ,что как угорелый просто бегал от точки к точке.
    ЧСВ заполонило твой разум, возбуждая фантазии.

    А уходить то далеко магу и не нужно. Два шифта за спину, третий в запасе для твоего могучего чарджа. А там и откат на четвертый не за горами)))
    Ну не авангард ты, хоть усрись)
  • Настройки
    caedis86caedis86 Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Откопал видяшку, посмотрел что вытворяет это хреново чудовище, сравнил со своими возможностями и вновь посмотрел на своего гфа уже как на маленького ребенка с конфетой(на 2:30 слезу пустил=))

    ПС Предвкушая к третьему модулю резисты под 50% даже у тряпок, боюсь от гфа останется только роняющий мешок с хп.
  • Настройки
    vovch91vovch91 Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    caedis86 написал: »
    Откопал видяшку, посмотрел что вытворяет это хреново чудовище, сравнил со своими возможностями и вновь посмотрел на своего гфа уже как на маленького ребенка с конфетой(на 2:30 слезу пустил=))

    ПС Предвкушая к третьему модулю резисты под 50% даже у тряпок, боюсь от гфа останется только роняющий мешок с хп.

    ты серьезно? это было ужасно... может он и одет неплохо, но он типичный представитель берсов - "рукалицо".... не надо быть таким...
    Exception
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    caedis86 написал: »

    ПС Предвкушая к третьему модулю резисты под 50% даже у тряпок, боюсь от гфа останется только роняющий мешок с хп.

    Если ты про горы неустрашимости, то их уменьшили на порядок, уже не будет тонны неустрашимости в м3.
  • Настройки
    bedolagaabedolagaa Публикаций: 41 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    vovch91 написал: »
    ты серьезно? это было ужасно... может он и одет неплохо, но он типичный представитель берсов - "рукалицо".... не надо быть таким...

    Получается, что даже типичный представитель типичных берсов прифитней на арене, как боевая единица, нежели страж (или даже 2 стража). Посмотрите на его дамаг, способный почти ваншотнуть танка, количество критов, потом посмотрите на частоту парирований (примерно каждый второй удар), потом на прилетающие цифры урона, и как контрольный на тики восстановления хп в 2100. Добавим ко всему этому еще и отличный контроль + иммун со снижением урона и получаем -
    madaroff написал: »
    "МЕГОНАГИБАТОР ПОТРОШИТЕЛЬ"
    Как-то тут скидывали канал одного загиренного стражика с евро, который имел примерно такие же тики восстановления и держал удар примерно на уровне с берсом из видео. Боже, как же он доооолго ковырял противников.Я смотрел и просто грусть пробирала, солнце за окном заходило, густой туман проступал вокруг компа. Из стража такую универсальную машину убийств с идеальными статами не сделать, да. Минута вайна окончена.
  • Настройки
    poluektpoluekt Публикаций: 164 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    bedolagaa написал: »
    Получается, что даже типичный представитель типичных берсов прифитней на арене, как боевая единица, нежели страж (или даже 2 стража). Посмотрите на его дамаг, способный почти ваншотнуть танка, количество критов, потом посмотрите на частоту парирований (примерно каждый второй удар), потом на прилетающие цифры урона, и как контрольный на тики восстановления хп в 2100. Добавим ко всему этому еще и отличный контроль + иммун со снижением урона и получаем -

    Как-то тут скидывали канал одного загиренного стражика с евро, который имел примерно такие же тики восстановления и держал удар примерно на уровне с берсом из видео. Боже, как же он доооолго ковырял противников.Я смотрел и просто грусть пробирала, солнце за окном заходило, густой туман проступал вокруг компа. Из стража такую универсальную машину убийств с идеальными статами не сделать, да. Минута вайна окончена.


    Я тут решил переосмыслить само понятие "воин-страж". В связи с модулем 3 это название играет новыми красками: флагаемся, накаемся в дальнем уголке локации и подСТОРАЖИВАЕМ такого же флагнутого)
    Или залезаем на скалу над тропинкой и подСТОРАЖИЖИВАЕМ бегущего по ней флагнутого)
    Да, именно этим и займусь)

    Вообще мне видится так - на самой пвп локе бессмысленное и беспощадное рубилово осенённое благодатью бога хаоса, а на "не пвп" пространстве тактика, засады, ганк и лютый фан для флагнутых)

    П.С. Хочу спутника, который тоже умеет опрокидывать.
    П.П.С. 5 стражей, ловить флагнутого берса или хила и играть в футбол, предварительно наметив ворота меж камней)
  • Настройки
    bedolagaabedolagaa Публикаций: 41 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    poluekt написал: »
    Я тут решил переосмыслить само понятие "воин-страж". В связи с модулем 3 это название играет новыми красками: флагаемся, накаемся в дальнем уголке локации и подСТОРАЖИВАЕМ такого же флагнутого)
    Или залезаем на скалу над тропинкой и подСТОРАЖИЖИВАЕМ бегущего по ней флагнутого)
    Да, именно этим и займусь)

    Ниндзя-страж, который внезапно вылетает чарджем с вершины горы или кустов... Это бы было восхитительно. Уповаю еще на то, чтобы в новой локе были места, куда можно будет сбрасывать нежелательных противников. Какой-нибудь узкий мост или тропинку. У меня вообще фетиш на сбрасывания.
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    goodjok написал: »
    Тряпка ты а не авангард))) Фапай дальше на 3 модуль, который в убогой жизни танка ничего не изменит)))
    Убог тот кто гол как сокол и руки из жопы. А 3 й модуль(надеюсь) позволит пригласить зазнавшегося игрока и надавать ему люлей . А сейчас да мы тут тру-форум бойцы все )).
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    lobotomist66 написал: »
    Убог тот кто гол как сокол и руки из жопы. А 3 й модуль(надеюсь) позволит пригласить зазнавшегося игрока и надавать ему люлей . А сейчас да мы тут тру-форум бойцы все )).

    Ну так оденься и ровняй руки))) А 3 модуль, к сожалению, ничего танкам не даст. Только беды на открытом пространстве)))
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    goodjok написал: »
    Ну так оденься и ровняй руки))) А 3 модуль, к сожалению, ничего танкам не даст. Только беды на открытом пространстве)))
    Да танк то у меня достаточно одет ,что бы навалять любому персу такого троля как ты)). Ник кстати озвучи свой. Трогать тебя не буду потом при встрече , ты же голый все дела .
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.