test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Страж ЖА, один день в Дикой Природе.

13»

Комментарии

  • Настройки
    bedolagaabedolagaa Публикаций: 41 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    С рыцарским всё не так ужасно. Юзаю его при определённом составе противников. Приходится делать правда очень аккуратно, без лишней тряски. Например, с колонны можно пометить кого-нибудь и сразу же сдесантировать на его на голову. Нельзя просто так взять и выкинуть скилл, позволяющий нам ваншотать и выходить победителем из дуэли с более сильным берсом.
  • Настройки
    arkonescoarkonesco Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    bedolagaa написал: »
    С рыцарским всё не так ужасно. Юзаю его при определённом составе противников. Приходится делать правда очень аккуратно, без лишней тряски. Например, с колонны можно пометить кого-нибудь и сразу же сдесантировать на его на голову. Нельзя просто так взять и выкинуть скилл, позволяющий нам ваншотать и выходить победителем из дуэли с более сильным берсом.

    Ключевое словосочетание "без лишней тряски". Лично у меня даже на манекен не всегда прожимается, просто идёт откат, а эффекта нет. Толковый берс не даст тебе прокаст в него сделать, да и прокаст с "тенасити" это тоже как-то не ахти, с РВ у тебя на панеле 2 дамажущих скила, после 1-огоу них, у берса будет достаточно заполнена шкала, и он уходит в "Неустрашимость", второй скилл уходит в воду, и дальше берс тебя бьёт с 2х уроном. Наш вариант? Держать блок да, но к концу действия РВ и блока уже не будет, нам останется только убегать, т.к. брес в свою очередь будет опять проводить "контроль" в нас, а блока нет, и мы в нокдауне. Даже если это мы сделали скила в цель, и не попали под "Неустрашимость", это общий урон примерно 30к (если оба наших удара крит ~~по 15к), что само по себе у танка уже редкость такой профит, то к вероятности ещё добавим "праирование-уклонение" в статах берса. Ну и добавим багнутость самого РВ.

    До пвп патча да, дествительно можно было ваншотать, тогда и шмот у стражей на крит был, да и берсы чаще в чистого "дд" собирались, а сейчас жирок наращивают. Раньше под рыцарским бывало критовал на 19к, скорее всего по лоу гс, но всё-же. Это было когда-то уже в истории-)
    Воин Страж - Perke Le Uno.
    Воин Страж - Perke Le Quatro.
    Бесстрашный Воин - Perke Le Tres.
  • Настройки
    quetzalkoatl0quetzalkoatl0 Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    arkonesco написал: »
    Ключевое словосочетание "без лишней тряски". Лично у меня даже на манекен не всегда прожимается, просто идёт откат, а эффекта нет. Толковый берс не даст тебе прокаст в него сделать, да и прокаст с "тенасити" это тоже как-то не ахти, с РВ у тебя на панеле 2 дамажущих скила, после 1-огоу них, у берса будет достаточно заполнена шкала, и он уходит в "Неустрашимость", второй скилл уходит в воду, и дальше берс тебя бьёт с 2х уроном. Наш вариант? Держать блок да, но к концу действия РВ и блока уже не будет, нам останется только убегать, т.к. брес в свою очередь будет опять проводить "контроль" в нас, а блока нет, и мы в нокдауне. Даже если это мы сделали скила в цель, и не попали под "Неустрашимость", это общий урон примерно 30к (если оба наших удара крит ~~по 15к), что само по себе у танка уже редкость такой профит, то к вероятности ещё добавим "праирование-уклонение" в статах берса. Ну и добавим багнутость самого РВ.

    До пвп патча да, дествительно можно было ваншотать, тогда и шмот у стражей на крит был, да и берсы чаще в чистого "дд" собирались, а сейчас жирок наращивают. Раньше под рыцарским бывало критовал на 19к, скорее всего по лоу гс, но всё-же. Это было когда-то уже в истории-)
    Да пофигу бы на всё, если бы не одно но: рандомное залипание скилла после 1-2 использований.
  • Настройки
    bedolagaabedolagaa Публикаций: 41 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    1 из 2 скиллов - натиск быка. Берс в нокдауне неудержимость не прожимает, поэтому можно невозбранно спустить еще и "Удар с выпадом" + пару ударов рассечением. Конечно, на не бомжа берса этого не хватит. Чтобы потом самому не получать под рыцарскиим, нужно иметь в кармане дейлик "Необузданная сила". Я не знаю, сколько валялась туша после её использования до обновы, но сейчас они лежат ну ооочень долго. Такое ощущение, будто "Необузданная" игнорирует защиту от контроля в пвп шмоте. Этот дейлик на пару с быком как раз держит в нокдауне на приблизительное время работы "Рыцарского вызова", что даёт нам время если даже не убить, то как минимум сделать берсу очень бо-бо. Останется только откайтить ТАВ и добить. Танкам с моровым в пухе будет еще легче. Единственная проблема - парирование, как ты и сказал. Сколько там вероятность парования у труЪ-веслоносцев? Вроде около 50%, или даже чутка больше. Ну, что поделать? Не повезло - удары ушли в парирование и критов тоже не было? Ты скорее всего умрёшь. Залип рыцаский или просто ушел в откат без эффекта? Ты умрёшь. Имхо, уж лучше рискнуть и попытаться убить так, чем бить "Бесстрашного" фронтовой или наковальней, щекоча ему тем самым яички (по другому я это действие назвать не могу).

    Еще есть вариант при рыцарском сперва долбануть "выпадом", а потом вгновенно быка и дать дёру, чтобы хоть дождаться времени его окончания. Правда это всё в теории и не по стражевски, но всеж... В бою с имба классом все средства хороши.
  • Настройки
    caedis86caedis86 Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Это всё сферически в вакууме где-то на отшибе с берсом в дд спеке, ниже гсом, мало опытным и без готовой неудержимости.

    Теперь ситуация на поле боя-какова вероятность, что за время 3х секундного каста+время чарджа(добегания) страж не словит контроль, если не от цели(по анимации видно что задумал страж), то со стороны и не получит по щам х2?
    Еще один минус-это потеря слота для скила и лишнего контроля, который например спасет зад при паническом бегстве от разгневаной толпы с вилами.
    Минус-скилл забагован.
    Минус-долгий откат.
    Минус-вероятность бустануть в пари/уклонение.

    До пвп патча его брали, так как в вечном герое при неплохом шансе крита цель уже не вставала, небыло резиста к критам, время нокдауна было больше, да и пари билд был не актуален тогда.
  • Настройки
    quetzalkoatl0quetzalkoatl0 Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    bedolagaa написал: »
    1 из 2 скиллов - натиск быка. Берс в нокдауне неудержимость не прожимает, поэтому можно невозбранно спустить еще и "Удар с выпадом" + пару ударов рассечением. Конечно, на не бомжа берса этого не хватит. Чтобы потом самому не получать под рыцарскиим, нужно иметь в кармане дейлик "Необузданная сила". Я не знаю, сколько валялась туша после её использования до обновы, но сейчас они лежат ну ооочень долго. Такое ощущение, будто "Необузданная" игнорирует защиту от контроля в пвп шмоте. Этот дейлик на пару с быком как раз держит в нокдауне на приблизительное время работы "Рыцарского вызова", что даёт нам время если даже не убить, то как минимум сделать берсу очень бо-бо. Останется только откайтить ТАВ и добить. Танкам с моровым в пухе будет еще легче. Единственная проблема - парирование, как ты и сказал. Сколько там вероятность парования у труЪ-веслоносцев? Вроде около 50%, или даже чутка больше. Ну, что поделать? Не повезло - удары ушли в парирование и критов тоже не было? Ты скорее всего умрёшь. Залип рыцаский или просто ушел в откат без эффекта? Ты умрёшь. Имхо, уж лучше рискнуть и попытаться убить так, чем бить "Бесстрашного" фронтовой или наковальней, щекоча ему тем самым яички (по другому я это действие назвать не могу).

    Еще есть вариант при рыцарском сперва долбануть "выпадом", а потом вгновенно быка и дать дёру, чтобы хоть дождаться времени его окончания. Правда это всё в теории и не по стражевски, но всеж... В бою с имба классом все средства хороши.
    Есть 2 варианта, на самом деле:
    Либо берс валит танка с прокаста под решимостью, либо не валит. Если 1 - там сделать чудо вызовом далеко как не всегда можно. Если 2 - тогда на вторую-третью активацию решимости берс скорее всего побежит искать хилку.

    - - - Добавлено - - -
    caedis86 написал: »
    Это всё сферически в вакууме где-то на отшибе с берсом в дд спеке, ниже гсом, мало опытным и без готовой неудержимости.

    Теперь ситуация на поле боя-какова вероятность, что за время 3х секундного каста+время чарджа(добегания) страж не словит контроль, если не от цели(по анимации видно что задумал страж), то со стороны и не получит по щам х2?
    Еще один минус-это потеря слота для скила и лишнего контроля, который например спасет зад при паническом бегстве от разгневаной толпы с вилами.
    Минус-скилл забагован.
    Минус-долгий откат.
    Минус-вероятность бустануть в пари/уклонение.

    До пвп патча его брали, так как в вечном герое при неплохом шансе крита цель уже не вставала, небыло резиста к критам, время нокдауна было больше, да и пари билд был не актуален тогда.
    Это все розовые мечты про модуль 3 и возможность сферического пвп, которое покажет... что-то там покажет.
  • Настройки
    ortuinaortuina Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    bedolagaa написал: »
    1 из 2 скиллов - натиск быка. Берс в нокдауне неудержимость не прожимает, поэтому можно невозбранно спустить еще и "Удар с выпадом" + пару ударов рассечением. Конечно, на не бомжа берса этого не хватит. Чтобы потом самому не получать под рыцарскиим, нужно иметь в кармане дейлик "Необузданная сила". Я не знаю, сколько валялась туша после её использования до обновы, но сейчас они лежат ну ооочень долго. Такое ощущение, будто "Необузданная" игнорирует защиту от контроля в пвп шмоте. Этот дейлик на пару с быком как раз держит в нокдауне на приблизительное время работы "Рыцарского вызова", что даёт нам время если даже не убить, то как минимум сделать берсу очень бо-бо. Останется только откайтить ТАВ и добить. Танкам с моровым в пухе будет еще легче. Единственная проблема - парирование, как ты и сказал. Сколько там вероятность парования у труЪ-веслоносцев? Вроде около 50%, или даже чутка больше. Ну, что поделать? Не повезло - удары ушли в парирование и критов тоже не было? Ты скорее всего умрёшь. Залип рыцаский или просто ушел в откат без эффекта? Ты умрёшь. Имхо, уж лучше рискнуть и попытаться убить так, чем бить "Бесстрашного" фронтовой или наковальней, щекоча ему тем самым яички (по другому я это действие назвать не могу).

    Еще есть вариант при рыцарском сперва долбануть "выпадом", а потом вгновенно быка и дать дёру, чтобы хоть дождаться времени его окончания. Правда это всё в теории и не по стражевски, но всеж... В бою с имба классом все средства хороши.

    Именно. (101010)
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    Только начинаю карьеру Стража. Не судите строго. ^.^
    Почитал и понял, что моя Вилка полное унылое гмо =)
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    arkonescoarkonesco Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Сделаем АП темке -)
    Воин Страж - Perke Le Uno.
    Воин Страж - Perke Le Quatro.
    Бесстрашный Воин - Perke Le Tres.
  • Настройки
    caedis86caedis86 Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Представляю вашему вниманию, а заодно и не даю темке засохнуть-один день из жизни пве краба=)
    А то одни оранжевые мачо во всех роликах, весело иногда посмотреть на такие карикатуры про обычных игроков.

  • Настройки
    sssaxxxsssaxxx Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано мая 2014
    caedis86 написал: »
    Представляю вашему вниманию, а заодно и не даю темке засохнуть-один день из жизни пве краба=)
    А то одни оранжевые мачо во всех роликах, весело иногда посмотреть на такие карикатуры про обычных игроков.

    Тупо танк без урона убожество , в пвп !И то еще не одетый
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Колдун силён от собственных наговоров
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    sssaxxx написал: »
    Тупо танк без урона убожество , в пвп !И то еще не одетый

    Да это идиот какой то за рулем просто.
  • Настройки
    igor198428igor198428 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    у стража чардж хороший, еще бы микростан с него 100% играл бы. или берсу такой не помешал бы.
  • Настройки
    seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    igor198428 написал: »
    у стража чардж хороший, еще бы микростан с него 100% играл бы. или берсу такой не помешал бы.

    2 бутылки святой воды этому некроманту :cool:
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Красавец, спасибо огромное) Я только думал затеять данный разговор на эту тему. А тут ты) Ещё раз огромное тебе спасибо.
  • Настройки
    balkony4balkony4 Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Гайд очень интересный, играю танком уже год и все равно нашел пару интересных фич. Но, реалии таковы, что в м5 есть дд хилы с колосальным дамагом и плуты не инвизеры с уроном 40-50к с удара. Гриф интересный удар, зря его так изничтожили, его плюс - сбить каст умения или не дать подняться. До выхода м5 играл в дд ветке, в пвп на панели было выпад,бык,гриф. Прокаст шел бык-выпад-гриф*3-выпад-бык. При 3к восстановления это более чем реально. На моей памяти выживали только вары в ветке защитника, да инвизные роги, успевавшие прыгнуть в виз. Сейчас играю чистым танком - в силу доблести, она дает дополнительное сопротивление и сводит на нет весь урон врага по другим членам пати. В купе с защищенным натиском, мором, рунами и сталью - врагу приходится прятаться и ловить на соло проходе, но на соло выступление такой танк годен только при 20+к кс, а я пока 19к :(
Дискуссия закрыта.