test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопрос - ответ (Архив)

1116117119121122273

Комментарии

  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    bugorfx написал: »
    Здравствуйте!
    Я захотел играть дварфом, но на буржуйской вики nwo прочитал, что его расовые способности забагованы. Способность"самозащита" повышающая на +20% сопротивление сбиванию с ног и отбрасыванию работает только в pvp и не пашет в pve.
    А способность "непоколебимая решительность" повышающая сопротивление дотам на +10% не работает вообще.
    В русской вики такая информация отсутствует. Теперь не знаю кому верить(
    Скажите, сейчас эти баги правда существуют или нет?

    Это хороший вопрос, а ведь никто не тестил. Может конечно покажется странным, но я посоветую тебе выбирать расу по внешнему виду. Чтоб приятно было играть. Все баги со временем поправят и не стоит отказываться от замечательного дворфа.
    p.s. Дворфы самые лучшие! Только тс-с... не говори никому :)
  • ltoonrultoonru Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Добрый день.

    Еще ни разу не получилось пройти ежедневное подземелье. В башню плащей один раз удалось зайти в начало, были разноцветные залы, потом начались катакомбы, потом дорожка из пузырьков уперлась в стенку, и преодолеть эту стену так и не удалось, пати развалилась. После этого сколько я ни пытался встать в очередь в это подземелье, всякий раз почему - то попадал с разными людьми не в начало инсты, а ко входу в эти катакомбы, и опять каждый раз квестовая дорожка упиралась в стену. Соответственно, квест на ежедневное подземелье ни разу выполнить не удалось, единственный толк с этой башни плащей - это два сундука удавалось при каждом заходе обобрать в катакомбах.

    Сейчас я перерос это горе, башни плащей нет в доступных очередях, зато есть склепы крэгмайр. Я становлюсь в очередь, но до захода в инсту дело ни разу не дошло. Такое впечатление, что люди в эту инсту просто не ходят. Получается, что астральные алмазы никому не нужны ? Или есть другой способ делать квест на ежедневные подземелья ?

    Еще хочу спросить, у меня на Ctrl+Alt+1 висит переключение на кирилицу, так на эту последовательность игрушка наглухо виснет, экран делается светлым и приходится игрушку крестиком убивать. Никак нельзя побороть ? Я боюсь, что просто не смогу отучить себя тыкать на эти кнопки.
  • astrachkaastrachka Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Подскажите, за монетки которые в локах с мобов падают можно гденибудь какойнибудь фиолет купить? нужен временный! просто то, что советуют как лучшее, весь комплект сразу не купить - дорого! как дешевле приобрести временные но более-менее нормальные шмотки на 60 лвл?
  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    ltoonru написал: »
    Еще ни разу не получилось пройти ежедневное подземелье.
    У меня на Ctrl+Alt+1 висит переключение на кирилицу
    В башне Плащей баг на прохождении, его исправляют. В данный момент подавляющее большинство игроков достигло 60 уровня и найти группу для прохождения подземелий не 60 уровня затруднительно. Попробуй воспользоваться каналом чата "поиск группы" или просто забить на этот элемент игрового контента. Прокачаться на квестах и посещении арены быстрее, чем посещая подземелья.
    Про переключению раскладки, к сожалению, не подскажу. Возможно неудобство общепринятых Cntl+Shift перевесит неудобство перезапуска игры =)
    astrachka написал: »
    Подскажите, за монетки которые в локах с мобов падают можно гденибудь какойнибудь фиолет купить? нужен временный! просто то, что советуют как лучшее, весь комплект сразу не купить - дорого! как дешевле приобрести временные но более-менее нормальные шмотки на 60 лвл?
    Торговцы обменивающие монеты на вещи находятся на рынке Семи Солнц в Протекторате (по углам). Дешевым временным вариантом могут быть вещи с аукциона или за славу. Качай профессию лидерства - будет небольшой приток дополнительных АБ. Ходи на арену и ГГ - вещи за славу очень не плохи для.
  • dmiron111dmiron111 Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Если подробный гайд как качать мага, если да то можно ссылку?
  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    ltoonru написал: »
    ...Сейчас я перерос это горе, башни плащей нет в доступных очередях, зато есть склепы крэгмайр. Я становлюсь в очередь, но до захода в инсту дело ни разу не дошло. Такое впечатление, что люди в эту инсту просто не ходят. Получается, что астральные алмазы никому не нужны ? Или есть другой способ делать квест на ежедневные подземелья ?..

    Идёшь в локацию "Руины Блэкдаггер", там в чате "Поиск группы" пишешь: свой уровень, специализацию, и Склеп. Например так: "Плут, 24-й, Склеп". Кто-нибудь тебя пригласит в пати в это подземелье.
    Советую идти туда под событие "Подземелье" (когда оно бывает - кнопка "L" тебе в помощь). Можешь идти минут за 20 до начала события. Во время этого события "Подземелье" открыт Главный призовой сундук, в котором печати и синяя шмотка под твою специализацию

    - - - Добавлено - - -
    dmiron111 написал: »
    Если подробный гайд как качать мага, если да то можно ссылку?


    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/forumdisplay.php?f=121
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    astrachka написал: »
    Подскажите, за монетки которые в локах с мобов падают можно гденибудь какойнибудь фиолет купить? нужен временный! просто то, что советуют как лучшее, весь комплект сразу не купить - дорого! как дешевле приобрести временные но более-менее нормальные шмотки на 60 лвл?
    За печати единорога самый дешевый, чуть хуже обычного Т1 и без сетовых бонусов. За печати дракона лучше чем Т1, но хуже Т2 и опять же без сетовых бонусов. Пичаль в том, что монетки единорога проще и быстрее всего фармятся в эпике "Башня Плащей" которая сейчас сломана ( в склепе Крэгмайр и престоле Идрис прохождение подольше и с рендомной командой на ласте можно не раз вайпнуться). Печати дракона аналогично фармятся в "Логове короля пиратов" но там уже без 11-12+ КС тебя просто не возьмут, если только гильдейские или другие знакомые прицепом.

    За славу довольно быстро крабится первый аренный Т1 сет. Если вступить в гильдию, то в ГГ аналогично довольно быстро крабятся монеты Грима, за которые покупается очень неплохой сет, КС которого позволяет идти в данжи Т2 за топовым шмотом.

    Также почти со всех минибоссов эпичных данжей падает внесетовый фиолетовый Т1 шмот, который обычно сплавляется на ауке вполне недорого, 5-10к АБ. Типа "Наручей Сиклгриса" на мага и т.п.
  • lehionlehion Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    torgwar написал: »
    Можешь через вход зайти с группой на любом уровне.

    большое спасибо...)
  • maljuta48maljuta48 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Вопрос про ежедневные подземелья. Рикс перестал их давать. Встаю в очередь во время события - подземелье и попадаю туда вдвоем или втроем. Или выкидывает сразу. Уровень 60. Экипировка 9800-10100. Как связаны уровень подземелий и экипировки?
    До какого уровня Рикс дает задание? В схватках мне тоже отказано- велик уровень. А какой нужен? Где увидеть информацию?
  • mujibiumujibiu Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Народ,не хочу показаться нытиком но подскажите пожалуйста:
    1-Шмотки влияют на урон скилов? (например если урон у скила от 2000 до 5000 а я не могу обычную гниль с одного раза положить).
    2-Почему все шмотки на всех персонажей порезали? что ни шмотка на ауке или так выпадает, то или минус могущества или крит а то и то и то, НИ ОДНОЙ шмотки за месяц игры не попалось что бы было всё в плюсе и крит и могущество, ***** шмотки идут или на оборону или на вампиризм с восстановлением,как едрён батон играть, если у меня 40 уровень а урона нет в обще :mad:,по 100500 раз забегаю в день на аук, рыскаю в поисках хорошей шмотки и нет ни чего, а с мобов на 40 уровне или кольца зелень или амулеты с одной фигнёй,что за едрён батон фигня такая, на 50 уровне падают белые первоуровневые вещи, разрабы баланс думают выправлять? с этими постоянными обновами теперь ни один старый гайд не катит, а новых ни кто не пишет уже, пичально ,всё методом тыка ставишь.
    3-А в обще, так уж нужны ли эти профессии? (1-качаються медленно,быстрее на ауке купишь дельное,шмотки шлак,ресурсы затратные.В общем качаю два скила на оружие и шмотки но уровни 40-50 а шмотки 20 уровня точяться, вот если бы профессии открывались бы с 0 уровня, с самого начала, то тогда бы был смысл качить профессии, а так, как я уже и писал быстрее на ауке закупишь, чем 4 часа ждать пока шмотка заточиться.)
    Спс всем кто мне ответит, реально наболело уже по насущным вопросам, вроде и игра не плохая но игровой дисбаланс портит весь изюм игры.
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    1. Напрямую на урон влияет оружие. В вещах параметры, косвенно влияющие на урон: могущество - линейное повышение урона, крит - вероятность крита, проникающий - порезка сопротивления у мобов. А почему ты должен гниль с 1 раза ложить? Нормальная ситуация.
    2. Вещи не резали. по сумме статов вещи одного уровня в 1 слот примерно одинаковы, статы раскиданы по разным параметрам. Читай гайды по своему классу и выбирай вещи с приоритетными для него параметрами (для мага, например, до капа восстановления сил, крита, проника мощность никуда не упирается). Да и вообще, до 60 уровня, имхо, на статах можно не заострять внимание, зеленые вещи иногда лучше синих по распределению стат до 60. Обновления особо не влияли на статы, как было в приоритете восстановление сил у клириков, так и есть, проник/крит/восстановление у магов, так и есть. Так что, как минимум, в плане стат гайды вполне актуальны.
    3. Профессии нужны на 60 и на капах. Оружие - крафт с частей из Вали и Малабога, Алхимия - вкусные зелья, Лидерство - бесплатные аб и голд, одежда - апгрейд сетовых Т2 перчаток и крафт штанов и рубах с дырками, ну и т.д.
  • bambargiabambargia Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Люди добрые подскажите, сейчас на доминирование видел пару ребят в фул фиол шмотках(просто ложат всех подряд) , обьясните если не трудно как тут можно твинка сделать ?? там же опыт постоянно дают .Заранее спасибо.
  • yriayyriay Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Добрый день.
    Кто-то может более детально ответить.
    1. Куда девать вещи, которые имеют метку "нельзя продать"?
    2. Что делать с подарочными вещами меткой "бесполезные".
    3. И вообще с вещами которые нельзя продать?
    Много имею эпических вещей "привязанных при использовании", но нет возможности продать, ни распилить. Выбросить жалко. Дайте дельный совет.
  • gaurbretilgaurbretil Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Боюсь, что только выбросить или использовать, других вариантов нет. Если вещь представляет коллекционный интерес, вроде вещей из коллекций, то только покупка ячеек в банке и хранение их там, чтобы приходить любоваться ими.
    Est Sularus oth Mythas
  • tgkeytgkey Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Народ, такая ситуация... Решил скрафтить фоморский лук, само собой выставил все фиолетовые средства, нажал на выполнение задания и решил забрать сразу за 190к АБ. В итоге мне дали 3шт фандаровых рукоядей и все, лука нет...
    Вот сижу и думаю, лук сфейлился или обязательно нужно ждать 2 дня.
    Помогите развеять сомнения
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    Пользовалась поиском, ответа не нашла.

    При прохождении компании "Кольцо Ужаса" выдается Чек Авангарда. У меня этих чеков накопилось около 300 штук. И это при том, что я их использую на развитие компании. Если навести на чек, то можно увидеть в описании следующее: "Эту расписку можно выменять у Авангарда Невервинтера на товары и услуги". С услугами понятно - это развитие компании. А вот на какие товары?

    Обошла всех НПС стоящих рядом с Ноксом, но никто не предлагает обменивать эти чеки. Есть один торговец, который продает 3 вещи по 20к АБ и в стоимость вещей входит 3-5 чека Авангарда. Это и есть обмен чеков на товары? Или действительно где-то есть торговец у которого за 60-70 чеков можно что-то купить?
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    И еще один вопрос. В рюкзаке у меня есть такая вещь как "Плащ малой бестелесности", который на время дает невидимость и "Очаровательный карманный спутник", который так же на время дает один бонус из четырех.

    Собственно вопрос - как ими пользоваться не открывая все время рюкзак? Есть какая-то панель быстрого доступа, куда бы можно было поместить эти вещи? К примеру, свободны же клавиши [8] [9] [0], а ячеек под них нет.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • nyaaaaaaanyaaaaaaa Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    u70308934

    1. Там в конце компании есть 20 часовое задание на сундук с т2 бижутерией. Плюс вещи у торговца.
    2. Спутнки ставится в слот для баночек(4-5-6), плащ можно использовать только из инвентаря.
    Не знаю почему, но Криптик не предусмотрели слоты под расходники кроме 3-6.
  • jordon5000jordon5000 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    народ подскажите,я не пойму ***** ,у меня бонус к скорости почти 10 проц.а я и на метр никого не обгоню и не догоню,что это развод?
  • astrachkaastrachka Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    подскажите, плииз) дали итем на получение славы как его правильно юзать чтобы подольше с него получить? до арены, перед ареной? во время арены если видишь что пати хорошая и есть шансы на выигрыш? как долго он работает? а то там какойто кулдаун написан не поняла к с=чему он относится..
    и уж извините за совем нубский вопрос - искать лень) где брать второй, третий артефакт? донат, аукцион, за славу не предлагать - это знаю)

    - - - Добавлено - - -
    Очаровательный карманный спутник",
    спутник, милое существо, в ПВП работает!:)
  • dmiron111dmiron111 Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Подскажите если подробный гайд, куда вкладывать очки умений, какие скилы лучше учить магу: повелителю бури, если да то можно ссылку.
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    astrachka написал: »
    подскажите, плииз) дали итем на получение славы как его правильно юзать чтобы подольше с него получить? до арены, перед ареной? во время арены если видишь что пати хорошая и есть шансы на выигрыш? как долго он работает? а то там какойто кулдаун написан не поняла к с=чему он относится..
    и уж извините за совем нубский вопрос - искать лень) где брать второй, третий артефакт? донат, аукцион, за славу не предлагать - это знаю)
    С малым шансом артефакт слеза/лампа/книга падает с боссов/сундуков со схваток.
    Око латандера достается адамантиновой рукавицей в кампании Кольцо Ужаса. (хилом достал с 1 рукавицы, магом - пока не везет)
    Медальон Селдарин падает со 2 босса в Малабоге. (пару раз падал во время забегов)
    Осколок короны Валиндры с Вальки.
    Подскажите если подробный гайд, куда вкладывать очки умений, какие скилы лучше учить магу: повелителю бури, если да то можно ссылку.
    В профильном подфоруме маговском минимум 4 гайда, 2 на бурю, 1 на огонь (обсуждение, хинты), 1 пофаниться.
    CW Гайд Ренегат дпс-билд
    Маг - Заклинатель бури, или как нагнуть мир!(Гайд)
    Билд Мага Огонь!
    Толстый ледяной ленивец - гайд дла антизадротов =)
  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Всем привет, ищу видео с открыванием сундуков. Есть ли у кого что-нибудь? Поделитесь ссылками.
  • vrikolakosvrikolakos Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Объясните: зашел на рынок ZEN. Там установлено ограничение на количество продаваемых ZEN (5000 кажется). А в предложениях я вижу 12000 и даже 30000... Когда нажимаю на них, появляется надпись о ограничении. Как продать ZEN в количестве большем 5000?
    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • k03ak03a Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    привет всем!
    Я клери, месяц в одном и шмоте, ничего не переставляла, ничего не меняла в минус, только поднимала уровень камней в шмоте. Сегодня заметила сильно изменение в КС (было 14133 стало 13850)а потом и разницу в могуществе и в восстановлении сил (пропало около 500+ могущества и 200+ восстановления сил). Буквально вчера четко видела цифру 13800+ в ПВП, так как статы от аенского камня там не защитывают. А уже сегодня с аенским столько сколько вчера было без него. И возникает вопрос - че происходит и КУДА ВСЕ ПРОПАЛО если я занималась сугубо поднятием статов??
  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    orcmac написал: »
    Всем привет, ищу видео с открыванием сундуков. Есть ли у кого что-нибудь? Поделитесь ссылками.

    Какие именно сундуки тебя интересуют?

    - - - Добавлено - - -
    vrikolakos написал: »
    Объясните: зашел на рынок ZEN. Там установлено ограничение на количество продаваемых ZEN (5000 кажется). А в предложениях я вижу 12000 и даже 30000... Когда нажимаю на них, появляется надпись о ограничении. Как продать ZEN в количестве большем 5000?

    У тебя 5000 Зен на ауке купят за пару минут. Вот каждые пару минут и ставь на продажу по 5000 ЗЕН :0))))
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • smertonocsmertonoc Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Народ подскажите если купить скакуна в зен магазине, его можно передать другому игроку? или он привязывается?
  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    smertonoc написал: »
    Народ подскажите если купить скакуна в зен магазине, его можно передать другому игроку? или он привязывается?
    Привязан, но доступен всем персонажам на аккаунте. Передать (продать) скакуна можно с ящика.
  • smertonocsmertonoc Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    orcmac написал: »
    Привязан, но доступен всем персонажам на аккаунте. Передать (продать) скакуна можно с ящика.

    Всмысле с ящика?
  • makdermakder Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Меня давно не было с Января 2014 .
    Но в Январе GamePedia по Newer'u Была еще Только на Англиском Давно ввели Рус Версию ?
    И насколько она Полная ?
Дискуссия закрыта.