test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Мини-гайд: Арены (или почему выгодно делать все правильно)

shewarashashewarasha Публикаций: 14 Новичок
отредактировано ноября 2014 Раздел: Руководства по игре
это не является тактико или стратегией для хайлевалов, топик ориентирован на начинающих игроков, надеюсь они хоть иногда заходят на форум(ps просто устал уже сливать от не понимая людьми простых вещей)
ну на чем с того, что делая все правильно мы будем получать больше арено поинтов и опыта, который на весьма не помешает, а кроме этого поможет достаточно не плохо(для начальных левалов) подзаработать
7199035d0d55.jpg
это мой твинк, что бы не говорили что так можно ток в мего донат шмоте делать, а в рюкзаке синька и зеленка(передаваемая) которую дали за победы на арене(за 5 уровней). кроме поинтов это еще более важный мотриватор делать все правильно глядишь хорошая шмотка на твой класс выпадет) ну если вам конечно хватает просто рвения и самолюбия выигрывать то это похвально)

и так начнем с того что арен всего 2 карты выкладывать не буду, тк они оочень простые и маленькие. очки капают за удержание точек, которых всего на карте 3, оптимальный вариант всегда держать 2 точки и вовремя возвращаться к свой если ее захватывают, или как альтернативу соло чекнуть точку противника
f5a03bdda373.jpg
вот так собственно выглядит точка, если у нее красный цвет значит она врага, если синий то ваша.
теперь перейдем собственно к тому за что нам дают шмотки) вещи нам дают за очки которые можно заработать разными путями
захватить точку - 300
убить противника захватывая его точку - 50
убить противника защищая свою точку - 100

с первым все ясно захватили пустую точку все хорошо, но не надо ради 300 очков бежать всей пати и захватывать стартовые точку или оставлять свою точку без присмотра(в лоллевал вариантах я про центральную у нее цифра 2). не надо по одной просто причине мы хотим стать первыми и получить синие шмотки(первое место 1 синяя шмотка, втрое 1 зеленая, остальные ничего), оставив пустыми точки вы увеличиваете шансы противника опередить вас по очкам. и учитывайте чем больше человек на точке тем быстрее она переходить в ту или иную сторону

второй вариант дает меньше очков, но в последствии есть шанс получить еще 300 поинтов за чек точки и по 100 поинтов за кил, если вы убиваете противника внутри круг(смотри картинку выше) или недалеко от него пока точка спорная вы получаете 50 поинтов, то есть ели вы убежали с ним далеко от точки вам не дадут очков, а получите только его скальп. ура мы убили всех на точке и противники начали оттягиваться к респу, побежав за ними вы потеряете 300 очков за захват, дождитесь пока точка все же станет вашей и только тогда идете крошить врагов(исключения могут быть для милишков, если вас могут убить лучше добить кого-то быстро, но это скорее не необходимость что бы выжить)

теперь весьма важный момент почему нужно сейвить своих от рогов(для ренжей) и затыкать магов/хантов(для мили) каждое убийство дает очко противнику который может занять ваше место в топе это во первых, во вторых начала убьют его потом убьют вас). если вы не смогли отсевить союзника, но его не добили(во круг него зеленый круг) кнопкой "F"(базово, а так кнопка взаимодействия) вы можете его воскресить в течении примерно 5-10 секунд, не отдавайте врагу фраги, любой кил союзников уменьшает ваши шансы быть в топе

часто бывают ситуации, что вам нужно продлечиться или вы хотите с минимальным контактом пройти до стартовой точки противника(номера 1 или 3), но вы не рога
для этого есть специальные "лесенки" на каждой арене пусть к ним указан стрелкой
в данном случаи скриншот с респа
7f457ab3fb94.jpg
второй скришот с первой точки
7defe94b9138.jpg
кроме банки которая ресается примерно раз в минуту и относительно безопасной дороги, так же там есть еще и нычки излюбленные хантами и магами
в первом случаи надо спрыгнуть аккуратна с моста на платформу
0196ea685e45.jpg
а во тором случаи они и является частью "воздушного моста"
d4a55268b9cb.jpg
часто бывает что в вас идет урон, а вы не можете понять откуда, если это не рога из сталса или вас не бьют в спину, то ищите в этих точках и как можно быстрее уберите ханта/мага расстреливающего ваших милишников/хилов и вас сами)

подведу маленький итог вам необходимы более адекватные вещи, купить их можно за знаки которые падают в инста или получить в награду в подземелье(ну или же купить на ауке), вам с 20 уровня нужна коняшка, если вам не хватает золота в самом начале, то из сутдука(или по квесту уже не помню) вам дадут значки на 3х временных коняшек, сроком по 4 часа каждая(время не идет если вы офлайн). на арена старайтесь всегда сражаться в кругу даже если вы ренж и вас прессуют милки/расстреливают ренжы , так вы сможете удерживать точку и зарабатывать больше очков себе и команде. не убегайте добивать полумертвых с красными газами пока вы не захватили точку, и не бегите добивать далеко от точки, вам все равно не дадут за это убийство очков, а главный вывод защищать точку почти в 2 раза выгоднее, поэтому не отдавайте ее ни при каких условия, так же как и фраги ваших товарищей по группе

всем красивых побед и приятных тиметиров. и помните ведите себя культурно в группе, возможно вас позовут еще раз или у вас появятся новые знакомые;)
ps причина по которой написал просто наболели глупые сливы) типа у нас 3 точки чекает рога, а народ с красными глазами кладбон фармит)
pps извиняюсь адовое число опечаток правлю по возможности)
Post edited by shewarasha on
«1

Комментарии

  • nyandwellernyandweller Публикаций: 41 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Молодец, все правильно в принципе. Жаль, очень часто попадаются люди, которые вообще не представляют, что нужно делать.
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    плюс тебе в карму)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kovrkovr Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Не совсем верно , если играть для победы команды .
    Основные , а точнее почти все очки идут за удержание , убийства вроде не ускоряют набор заветной 1000 вовсе .
    Постоянно попадаются прицеденты , что ваша команда вроде как и тащит , ведёт со средним у\с-3\1 , а команда противника группируется на дне рейтинговой таблицы итогов , но при этом , выигрывают матч именно они .

    Но к сожалению , победную тактику без голоса , реализовать ой как трудно , а именно , просаживать противников до 10-15% хп и убивать хилов , что приводит к тому , что они перестают нападать или же кидают 1 скил и отходят , оставляя вам заветную точку. Даже банально математически , сбегать за банкой и обратно в бой , это 20-30 сек , умереть и придти с респа , это 10-15 сек . С учётом что в первом случае оппонент , всё равно не будет находится в полной боеспособности .
  • shewarashashewarasha Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    kovr написал: »
    Не совсем верно , если играть для победы команды .
    Основные , а точнее почти все очки идут за удержание , убийства вроде не ускоряют набор заветной 1000 вовсе .
    Постоянно попадаются прицеденты , что ваша команда вроде как и тащит , ведёт со средним у\с-3\1 , а команда противника группируется на дне рейтинговой таблицы итогов , но при этом , выигрывают матч именно они .

    Но к сожалению , победную тактику без голоса , реализовать ой как трудно , а именно , просаживать противников до 10-15% хп и убивать хилов , что приводит к тому , что они перестают нападать или же кидают 1 скил и отходят , оставляя вам заветную точку. Даже банально математически , сбегать за банкой и обратно в бой , это 20-30 сек , умереть и придти с респа , это 10-15 сек . С учётом что в первом случае оппонент , всё равно не будет находится в полной боеспособности .
    да вы правы очки из таблицы на арене, определят коэффициент вашей полезности и даже если вы на первом сете то не гарантирует победу команде) но это как у же писал не гайд для винов, а просто попытка с мотривировать людей делать более мене правильно)
    ps форум как черая дыра ток что написал ответ и он пропал)
  • angelmik333angelmik333 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Какие нафиг шмотки, че за бред, ниче не дают за арены, сколько раз уже был на первом месте, только опыт и славу. Может вы говорите за те, где 20 на 20, там я не играл.
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    angelmik333 написал: »
    Какие нафиг шмотки, че за бред, ниче не дают за арены, сколько раз уже был на первом месте, только опыт и славу. Может вы говорите за те, где 20 на 20, там я не играл.

    Дют, весь инвентарь завален этой синькой, свитков уже не хватает, по крайней мере на 60 лвле за первое место гарантированная синька, по помоему нужно победить и быть на первом месте чтобы дали, хотя сейчас точно не скажу...
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • xirofantxirofant Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Кто знает, вроде был на первом месте, ничего не давали. А может я не заметил? Ибо показывают в табличке славу и опыт, и усё.
    По поводу самого ПвП - дело нервное. В своей команде как минимум 1 ливер, как минимум 1 афк.
    И когда я бегу брать свою базу, за мной толпень, зачем - загадка до сих пор.
    Объяснить - не читают. А сверху очень часто бьют заразы всякие, и никто не пытается что-то сделать, нет.. ДАЖЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НЕ МОГУТ. Ощущение, что играют 5-ти летние дети. Говоришь зайди и слей "я не понимаю откуда меня бьют". И это 40-50 уровни.

    Но в команде врагов таких даунов не встречается. :(
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    За первое место дают синюю вещь - оповещение появляется в правом нижнем углу.

    За руководство спасибо, перенес в соответствующий раздел и прилепил.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • xirofantxirofant Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    alexius77 написал: »
    За первое место дают синюю вещь - оповещение появляется в правом нижнем углу.

    За руководство спасибо, перенес в соответствующий раздел и прилепил.

    Да-да, всё правда. Действительно. Я вспомнил, что мне давали после ПвП синьку, откуда-то появлялась, я смотрел и думал, может упала с кого-то, ну, как это бывает в некоторых играх, где есть такая вещь, как ПК.
    А теперь я точно убедился, что это от ПвП.

    Неудобство в том, что нет оповещения в графе статистики после боя, могли бы туда прилепить, что ли, а-то как-то не по-людски. :)
  • xoapxoap Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    От чего зависит количество славы, получаемой вконце? зависит это от того, на каком месте закончил матч и какая команда выиграла? непонятно, что даёт победа. Нужна ли она?
  • tibidoxtibidox Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Руководство просит орфографической правки.
  • esphiranteesphirante Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    angelmik333 написал: »
    Какие нафиг шмотки, че за бред, ниче не дают за арены, сколько раз уже был на первом месте, только опыт и славу. Может вы говорите за те, где 20 на 20, там я не играл.
    регулярно получаю шмот с арены)кидается в сумку в конце боя, скорее всего, вы просто не обращали внимания
  • i1723i1723 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    спасибо, все точно. стоит только отметить, что кап славы 25к.
  • blisargblisarg Публикаций: 100 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ниочем гайд. Даже не сказал где всетки эти шмотки дают за арену. Рассказал что любой поймет один раз сходив на арену. И надо ли было такой гайд делать...
  • almaleksaalmaleksa Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    рускей язык правь срочно! А гайд в целом хороший, добавь про расчёт славы, про шмот который покупается и для слишком рукастых выдели жирным что он для начинающих.
  • farpoint7800farpoint7800 Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано января 2014
    almaleksa написал: »
    рускей язык правь срочно! А гайд в целом хороший, добавь про расчёт славы, про шмот который покупается и для слишком рукастых выдели жирным что он для начинающих.

    Иди лесом со своим руским! написано понятно и ладно!

    Так от себя хочу добавить, побеждает обычно так команда которая способна в идеале захватить все точки и в конце встречать противника спрыгивающего с точки респа! По игре видел многие видимо читали тему и пытаются что-от такое изобразить! Однако без вдумчивого понимания процесса - это не ведет к успеху! К тому же против любой тактики можно придумать контр тактику, главное в процессе определить чего пытается достичь противник и отрезать ему пути к достижению этого навязав свою игру.

    Такое правда не всегда получается, и если я вижу что команда не тянет - то есть падает с 2-3 ударов половина или просто не пойми что пытается изобразить - просто выхожу. Тратить свое время на "вытаскивание из болота бегемота" не хочу.
    Велик не тот кто имея Все побеждает другого, велик тот кто имея мало побеждает имеющего Все.
  • inf1uminf1um Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    farpoint7800 написал: »
    Иди лесом со своим руским! написано понятно и ладно!

    Так от себя хочу добавить, побеждает обычно так команда которая способна в идеале захватить все точки и в конце встречать противника спрыгивающего с точки респа! По игре видел многие видимо читали тему и пытаются что-от такое изобразить! Однако без вдумчивого понимания процесса - это не ведет к успеху! К тому же против любой тактики можно придумать контр тактику, главное в процессе определить чего пытается достичь противник и отрезать ему пути к достижению этого навязав свою игру.

    Такое правда не всегда получается, и если я вижу что команда не тянет - то есть падает с 2-3 ударов половина или просто не пойми что пытается изобразить - просто выхожу. Тратить свое время на "вытаскивание из болота бегемота" не хочу.
    Вот из-за таких как ты, в итоге у команды даже шанса не остается на победу и остаток боя четверо игроков выживают как могут. У меня бывало и такое, что проигрываешь, один выходит, так вчетвером потом вытягиваешь всю игру..
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Да... заходит такой папа-про на арену. А они гады сразу же сливают. А пара-про экстрасенс, видит будущее. И видит он, что тут ловить нечего, ведь они уже потеряли точку, отстают на 10 очков, а папа-про потратил зря аж 40 секунд своего бесценного времени. И папа-про выходит, ибо негоже ему
    farpoint7800 написал: »
    Тратить свое время на "вытаскивание из болота бегемота"
    . И пойдет папа-про только в ту пати, которая сама без него может выиграть. Ибо лишь она достойна того, чтобы лицезреть как он "тащит" и "ногебает"...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • noladarnoladar Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    печаль то какая =D
  • darklogovazdarklogovaz Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    farpoint7800 написал: »
    Иди лесом со своим руским! написано понятно и ладно!

    Так от себя хочу добавить, побеждает обычно так команда которая способна в идеале захватить все точки и в конце встречать противника спрыгивающего с точки респа! По игре видел многие видимо читали тему и пытаются что-от такое изобразить! Однако без вдумчивого понимания процесса - это не ведет к успеху! К тому же против любой тактики можно придумать контр тактику, главное в процессе определить чего пытается достичь противник и отрезать ему пути к достижению этого навязав свою игру.
    Такое правда не всегда получается, и если я вижу что команда не тянет - то есть падает с 2-3 ударов половина или просто не пойми что пытается изобразить - просто выхожу. Тратить свое время на "вытаскивание из болота бегемота" не хочу.

    Лив - главный критерий настоящего "дна". Всегда можно отправить самое слабое звено захватывать точку на базе врага и он будет периодически их отвлекать. Но ты, видимо, сам ещё слабоват, чтобы кого-то убивать.
  • dronza1979dronza1979 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    все хорошо только не зги не понятно(((
    гайд для новичка, но изобилует массой непонятных терминов:
    -рога
    -сейвить
    -милишник
    -чекнуть
    и т.д.
    догадаться можно что они означают но уверенности это н едобавляет
  • cristellenicecristellenice Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    ходила сегодня на аренку, все время вели, все 5 человек оказались в верхней части таблицы, а в итоге "Вы проиграли". Как так?
  • proektirproektir Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    cristellenice написал: »
    ходила сегодня на аренку, все время вели, все 5 человек оказались в верхней части таблицы, а в итоге "Вы проиграли". Как так?

    может вас обошли в конце по очкам захвата?
  • alex4302alex4302 Публикаций: 233 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Ливер сраный и гайд твой гавно только по этому, из за таких как ты арена делается только хуже, я не ливаю никогда в какую бы команду я не попал, я дажебы 1 остался хоть народ бы развлёк 1 против 5 а как неадоелобы сливатся отстоял на респе всё то оставшаеся время боя но не ливнулбы никогда!!!
  • imuslivaimusliva Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Всё правильно, только на ранних левелах такую картину наблюдал. Одна команда выносит защитников на точке - на дистанции или рогой - при этом саму точку захватывать не рвётся. В результате команда многократно воскрешённых выигрывает, а в верху таблицы рейнджер проигравших с 25 убийствами. Или плут, чуть поменьше. Это не игроки, это охотники. Цель - настрелять из-за угла на первое место.
    Вообще, иногда кажется это не борьба за территорию, а персональная борьба между дистанционными дамагерами и классами ближнего боя. Ближний бой проигрывает и дамагеры играют стрелковый шутер друг с другом.
  • serega487serega487 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Гайд не очень верный. Возможно на 20 уровне и есть необходимость в синих вещах (хотя для этого лучше подходят подземелья), но на более высоких уровнях синяя вещь за первое место и зеленая вещь за второе место - это хлам в рюкзаке. Самое главное это победа и слава, которую вы за нее получаете. За эту славу можно купить хорошие вещи, спутника и артефакт.
    Не важно сколько вы убили и сколько очков набрали (хотя хорошо бы больше 600, иначе славы вам не видать). Никогда не понимал кучки, которые борются вдали от точек, когда точки не захвачены. Нужно по максимуму занять 1 и 2, и удерживать свободной 3. Не надо всей командой бежать отвоевывать свою точку, теряя контроль на средней. На свою точку достаточно одного человека, ну или два на крайний случай, т.к. она рядом с базой и они быстро вернутся. Ну и на вражескую точку надо отправлять только одного, не для захвата. Ведь пока человек стоит на чужой точке, очки не идут. Ну и соответственно 2-3 человека по центру. И самое главное стараться больше времени проводить на чужой точке и отвлекать врага от своей. Где-то здесь я видел еще один гайд по ПВП, он вроде был более подробный.
  • obstatobstat Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Лучше расскажите про способы хилла на арене. Как я понял обычные хилки не работают там. Есть ли какие спец. хилки покупные для арены. Ещё видел хилка появляется с какой-то периодичностью на самой арене- с каким периодом или из-за чего зависит её появление? Есть ли другие способы самоотхилится(ну кроме вампирика и других игроков -клериков...)?
    Нашёл продовца, который торгует хилками за славу.
  • imbartenderimbartender Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    =) какие милости :D
    Господа, во первых ненужно оскорблять автора и его гайд(сами пойдите и сделайте лучше!) и каждый имеет право на свою точку зрения, во вторых, гайд вполне понятен и вразумителен, особенно для тех кто 1 раз решил пойти на арену.
    Как по мне то тактика захвата точек, скажем так на результат не совсем благородна, даже не смотря на высказывание "В бою все средства хороши", такого рода стратегия плодотворна когда ты бомж) то бишь если мало опыта в игре, плохо одет и времени мало...тогда да! можно для начала и так побегать, играя чисто на себя(заботясь о своей 5 точке, что бы побольше очков накапало, и класть на того кто пошёл на передовую отбивать 2 точку)"
    Но потом, если у вас хороший пак! черт с ним если даже вы рандомы но хорошо одетые, то можно и даже нужно! идти на середину и лупиться стенка на стенку, консервы(простите железяки :D) на середине, а луки/маги сины по бокам и подальше, ну или там по асисту договаривайтесь кого выносить, и лупиться надо так всю арену!) что бы брызги летели! так же интереснее, зрелищнее и более благородно господа!) ну это лично моё мнение)
    Вот тут кто больше фрагов набьет и кто дольше точку удержит и будет победителем истинным!) и стыдно не будет так сказать...а то бывает противника в щи рвёшь, и фрагов у тебя 15-20...и тут бах! проигрыш) негоже так войну вести =)
    Не умеете вы думать господа, вы только думаете, что умеете....
  • snotspotsnotspot Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано июля 2014
    xirofant написал: »
    Кто знает, вроде был на первом месте, ничего не давали. А может я не заметил? Ибо показывают в табличке славу и опыт, и усё.

    Дают, но в табличке действительно нет, я сначала вообще понять не мог откуда появляются предметы с бонусом пвп.
  • kapitansinyakkapitansinyak Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Я там задание делаю, на аб, хиллом стою на респе. Кс 11600, мона много говорить про руки......, это всё трёп. Воевать там саппортом, да ещё и в бомже шмоте...., дурдом. Теперь про захват : Унылая хня, кто кого нае.... Пока нет "топа" ,делать там ....., про низкие лвл в синем шмоте лучше промолчать, атцы , мать их так))). Особенно веселят "одетые" пати, против соло бомжей, про скиллл. Вывод: нужно пвп, собирай тиму, ищи соперника и воюйте. Рандомы за твой чсв страдать должны ? Ага , щассссс !! PS: Будет ротация шмота ( 2 к кс, максимум), будет норм карта, тоды можно поговорить.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.