test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Нерф Склепа ужаса (эпик) и замка Невер, когда?

minor7minor7 Публикаций: 192 Хранитель знаний
отредактировано марта 2014 Раздел: Архив
ИМХО, Склепа ужаса (эпик) и замка Невер самые не популярные подземки, и мне кажется их сложность не оправданна завышена.
Согласен, на старте игры, это был Хай-енд подземки и можно было в них ходить, но сейчас, когда уже есть 2 копании, ИМХО их сложность через чур:

Склепа ужаса (эпик) - падает оружие, НО не сетовое, за день в Гонталгриме фармится подобное (по сумме статов). Выпадающие монеты - легче на фармить у пирата (во время сундука в 3-4 захода). Кто туда ходит и зачем - не понимаю :(

Невер - по сравнению с малобогом и валиндрой: длинный нудный, с кучей бессмысленного треша инст. С босов падают монетки, которые кроме как на пета девать и некуда, с самих босов падает т1-т2 шмот, хуже чем в первой и во второй компании, даже оружие сетовое отличается от Малобоговского на 1 единицу по сумме статов.
И если собирать сетовое оружие (без бага), то лучше на малобоге или валиндре, чем в замке невер.

ЗЫ и если вам кажется что я не прав - докажите аргументированно, только аргумент в стиле:
"я прошёл невер, в актуале (а щас забил на него), и вы в него не ходите, т.к. там делать не чего, и не ходите дальше, иначе моё крутое достижение в моих глазах померкнет"
не принемается :)
Post edited by minor7 on

Комментарии

  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ну а зачем переделывать в данж если он не популярен? незнаю как с ластом но на фарм бижи в невер постоянно собираются пати
  • Настройки
    heimdaillheimdaill Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Склеп проходится довольно легко, не знаю баг это или такика, но отходят на клетку в левом верхнем углу, там можно скидывать мобов и отагривать элитки, расстреливая при этом боса между фазами респа. Да там нет ничего ценного, кроме астралок за ежик.
    Невер нужно закрыть баг, оочень надо, это единственный фармоданж, откуда дроп хоть что-то стоит, да пройти сложно, но можно, хватает 2х контролящих магов с черной дырой. Вынес оттуда сетового оружия на миллионов 7-8, с хорошей пачкой 15+к гс проходится минут за 40 весь данджик.

    Есть еще т1 данжик Волчье логово, красивый дандж, сложный и абсолютно бесполезный, дроп оттуда никакой.
  • Настройки
    alex4302alex4302 Публикаций: 233 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Да почти на всех данжах ласт бос сильно завышен, ну по крайней мере явно не соответствуют заявленным КС 6800, 8300, 9200, в тот же 6800 на того же дракона нужно минимум 10к+ КС идти и то я не уверен что с 1 раза получится его убить (если не использовать баг конечно)) ), но тут писать- предлогать о каких либо изменениях бесполезно, здесь нет отдела который занимается техническими вопросами, нужно куда то за бугор писать а тут только лиш по обсуждать.
  • Настройки
    heimdaillheimdaill Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    По мне так все норм с кс, это минимальная планка прохода, а не рекомендованное значение, таскать своих нубиков одевать.
  • Настройки
    zetra1990zetra1990 Публикаций: 151 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    м... я думаю упрощать их не стоит, что делать тогда на 15ти\16ти кс ?
  • Настройки
    lapeevlapeev Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    zetra1990 написал: »
    м... я думаю упрощать их не стоит, что делать тогда на 15ти\16ти кс ?
    Твинка качать)
  • Настройки
    maksimust84maksimust84 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    В Невер ходят за бижутерией (1-3 босс) и за комплектными правой и левой рукой (т2.5). Так что мне не понятно ваше возмущение зачем ходить. В склеп ходят ради задания ежедневного, но 8.000 можно заработать и быстрее и проще.
    И да, я согласен что после 2 босса сложность серьёзно увеличивается в Невере. И сложновато в склепе.
    Но фантазии у дизайнеров или кто там идеями фантанирует у Криптик вообще нет. Чем выше ранг подземки (5700, 6800 и т.д.) тем просто больше шестёрок и их сложнее убить.
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    maksimust84 написал: »
    В склеп ходят ради задания ежедневного, но 8.000 можно заработать и быстрее и проще.

    Молодой человек, причем тут ежедневки к эпическому склему ужаса? Автор явно дал понять что склеп (эпик).
    ЗЫ: научитесь читать вопрос, а потом уже давайте на него ответ.
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    Автор, тебя кто-то насильно заставляет идти в Склеп Ужаса? При том что дроп там убогий.
    А в Невере фармят бижу и багают босса, так что он достаточно популярный, вот и все.
  • Настройки
    lasurielasurie Публикаций: 59 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    С данными "данжами" всё хорошо, не вижу обоснования нерфа ;)
  • Настройки
    petro3xpetro3x Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    13d8hybrii_tn.jpg
    Вот к примеру невер без багов и без хила прошли. В идеале сыграной патей невер в 45 минут в среднем проходитса. В игре невер и склеп только интересные, а остальные данжы слишком просты. Лучше б пофиксили баг что б всякие раколуки не фармили невер.
  • Настройки
    minor7minor7 Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ortega1974 написал: »
    Автор, тебя кто-то насильно заставляет идти в Склеп Ужаса? При том что дроп там убогий.
    А в Невере фармят бижу и багают босса, так что он достаточно популярный, вот и все.
    1.) Да, заставляет - ачивка: если сложность склепа (ЭПИК) была бы меньше или хотя бы такой как первые три босса невера - не вопрос, НО даже 15к в нашей гильдии, когда предлагаешь им пройти говорят - ну нафиг, мы фул пати 15-18к один раз били финального боса 1.5 часа = это удовольствие ниже среднего. Не было бы такой, не обоснованно завышенной сложности, сходил бы как в тот же Волчье логово, убил финалку - и забил бы на него.

    2.)
    А в Невере фармят бижу
    я не говорил что 1-3 боса сложные и их надо фармить... кстати Малобога с сундуком прошёл 3 раза за час, и выпала всем (т.к. сундук :) ) бижа, по сумме статов даже выше чем в Невере. С той же пати, не думаю что так же быстро бы фармили бы 3 первых босов на бижу, и выпадала бы она кому-то одному.
    И если есть альтернатива: быстрее проходится, больше статов, всем выпадет, ТО старый инст (читай Невер) можно было бы и понерфить - хотя бы уменьшить количество хп у треша...

    Теперь про финалку Невера: хочешь сказать, что если баг пофиксят, туда будут ходить за сетовым оружием? Да, даже сейчас туда ходят толкьо маги/луки, остальные фармят Валиндру, если не будет бага - то смысл в этом данже пропадет: дольше валиндры, а лут хуже. А значит надо правит баг и нерфить финалку: хочешь топ сет оружие - ходи на валиндру, хочешь лоу сет - ходи в Невер.

    Пока есть баг - Невер лучше Валиндры, пофиксят баг - нафиг нужен будет Невер?
  • Настройки
    minor7minor7 Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    petro3x написал: »
    тебе подсказать, что если пати не сбалансированная (сбалансированная это если есть хил, и остальные 4 разных классов) это уже не без бага: ханты используют баг с воротами, вы использовали сильную сторону класа - 3 одинаковых класса.
    И вот с таким геморроем вы проходите не ХАЙ-енд подземелье, а лоу-хай, туже валиндру (ХАЙ-енд подземелье) можно пройти сбалансированной группой (хил/танкователь/3 разных дд) любым составом, без ухищрение и прочих танцев с бубнами.

    И если ты считаешь что это нормально!?!? и невер (лоу-енд подземка) не надо нерфить, извини дальнейший разговор бесполезен.
  • Настройки
    jerek590jerek590 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Я докачал персонажа до 40 ур и у меня пропали задания,что нужно зделать что бы как раньше летать по деревням и делать квесты ?
  • Настройки
    Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Честно говоря, я бы наоборот попросил\потребовал усиления всех боссов в эпических подземелиях 8300 до уровня Невера и Валиндры.
    Потому, что любой 8300 сейчас проходится по схеме:
    1. "что-то дамажаще\контролящее" 2-3шт
    2. "что-то дамажащее" в то, что не контролится , 1 шт
    3. "что-то хилящее", 1 шт

    И пофиг на билд, руки , статы и прочее. Уровень сложности - нулевой.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Crass74 написал: »
    Честно говоря, я бы наоборот попросил\потребовал усиления всех боссов в эпических подземелиях 8300 до уровня Невера и Валиндры.

    согласен, это было бы неплохо
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    dobryeexdobryeex Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    С 8300 и так всё ок. Ненадо ровнять их под свой кс 15к. Не занбывайте что с них люди начинают одеваться, и на 8300 там совсем не айс.
    Джеронимо - Истовый клирик
  • Настройки
    petro3xpetro3x Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Валиндра это данж для раков где любой инвалид спокойно его проходит за 30 мин максимум. Невер без багов за 40 минут проходитса. В невере норм оружие и без багов бью уже которую неделю. А валиндра убогий данж где шмот бесполезен (исключение оружие для некоторых класов), а шанс выпадения осколка слишком мал. Если у вас в пати народ с 18к проходит невер или ужаса 1.5 часа то советую ровнять руки кувалдой.
  • Настройки
    iserioussamiserioussam Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Невер через чур жестокий. Сам играю магом 13,5к кс и по моим ощущениям в невере ласта без бага можно убить только с группой от 15к кс и как минимум в 2ва мага. И то я был на ласте раза 3-4 и ни разу так и не удалось убить, так как дофига треша который постепенно накапливается а потом тебя по тих тих запинывают.
    И вообще мне интересно откуда взялась цифра 9200 кс для невера? С 9200 кс в невере можно максимум убить первого босса и то сомниваюсь что получится убить трешь.
    Валя и малабог вообще детский сад по сравнению с невером. Теоретически валиндру можно убить с людьми с 11-12к кс. Сам лично без напрягов убивал с группой в 12к кс валю. Все что нужно закрывать грибочки и все и кушать хилки придерживая фулл хп.
  • Настройки
    minor7minor7 Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    iserioussam написал: »
    Невер через чур жестокий. Сам играю магом 13,5к кс и по моим ощущениям в невере ласта без бага можно убить только с группой от 15к кс и как минимум в 2ва мага. И то я был на ласте раза 3-4 и ни разу так и не удалось убить, так как дофига треша который постепенно накапливается а потом тебя по тих тих запинывают.
    И вообще мне интересно откуда взялась цифра 9200 кс для невера? С 9200 кс в невере можно максимум убить первого босса и то сомниваюсь что получится убить трешь.
    Валя и малабог вообще детский сад по сравнению с невером. Теоретически валиндру можно убить с людьми с 11-12к кс. Сам лично без напрягов убивал с группой в 12к кс валю. Все что нужно закрывать грибочки и все и кушать хилки придерживая фулл хп.
    О том и речь, если написано что можно ходить с 9200, то и сложность должна быть под этот КС, на валиндре написано 10.5к ну и отлично, можно пройти, хотя бы написать 11.5к было бы правдой, а вот то что на невере написано 9200 - вранье, такая партия, хоть с выпрямленными хоть какими руками, не пройдет.
    И если кто с этим не согласен: скрин с вашим КС и группы - как вы прошли невер БЕЗ бага с 9200 кс
  • Настройки
    lotmaglotmag Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано марта 2014
    minor7 написал: »
    1.)
    2.)
    я не говорил что 1-3 боса сложные и их надо фармить... кстати Малобога с сундуком прошёл 3 раза за час, и выпала всем (т.к. сундук :) ) бижа, по сумме статов даже выше чем в Невере. С той же пати, не думаю что так же быстро бы фармили бы 3 первых босов на бижу, и выпадала бы она кому-то одному.
    И если есть альтернатива: быстрее проходится, больше статов, всем выпадет, ТО старый инст (читай Невер) можно было бы и понерфить - хотя бы уменьшить количество хп у треша...

    Теперь про финалку Невера: хочешь сказать, что если баг пофиксят, туда будут ходить за сетовым оружием? Да, даже сейчас туда ходят толкьо маги/луки, остальные фармят Валиндру, если не будет бага - то смысл в этом данже пропадет: дольше валиндры, а лут хуже. А значит надо правит баг и нерфить финалку: хочешь топ сет оружие - ходи на валиндру, хочешь лоу сет - ходи в Невер.
    Пока есть баг - Невер лучше Валиндры, пофиксят баг - нафиг нужен будет Невер?

    Только ничего, что биржа с боссов не привязывается, а биржа с сундука да. Биржа в малабоге не падает с боссов, только сундук, в невере же есть такая фишка. То есть, всю неверовскую биржу можно продать.
    По поводу оружия, одется гораздо быстрее, чем апнуть крафт на 20, следоваетльно, можно одется 12-14 и пойти повыбивать неверовское оружие, а чтоб сделать пухи малабога и вали нужун выскоий крафт, да и осколки падают нечасто.
  • Настройки
    drow000drow000 Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    нерфить да надо, только нерфить баги все тамошние надо. а то что кс 9200 это тоже самое что кпп. Попал в данж, а до куда дойдешь уже твои проблемы.
    [SIGPIC][/SIGPIC] Лактоза "Кровожадное Нубло"
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    lotmag написал: »
    Только ничего, что биржа с боссов не привязывается, а биржа с сундука да. Биржа в малабоге не падает с боссов, только сундук, в невере же есть такая фишка. То есть, всю неверовскую биржу можно продать.
    По поводу оружия, одется гораздо быстрее, чем апнуть крафт на 20, следоваетльно, можно одется 12-14 и пойти повыбивать неверовское оружие, а чтоб сделать пухи малабога и вали нужун выскоий крафт, да и осколки падают нечасто.
    Да бижа же! Биржа это немного другое, похоже но другое.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.