test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Охотник-Следопыт в PvP

1235

Комментарии

  • Настройки
    horkhork Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано марта 2014
    netslov написал: »
    Упоротые нубика
    Я просто смеюсь над вами
    Да вы стрелять забываете, когда за вами бежишь
    только и думаете а свалю или нет (конечно нет)
    ник необязателен
    статы тут давал
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=52112&page=4

    Все неруский кроме я...
    Статы не давал и не дам.
  • Настройки
    akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Играю лучником-дальником. На арене, если у команды не критичный разрыв в КС с оппонентом, всегда на 1-2 месте с количеством смертей близким к 0.
    Испытываю сложности только против берсов и пермастелс-плутов, которые одеты лучше меня (имею 13.5к КС).

    Скилы постоянно меняю под текущую группу (свою и противника): много берсов - корень, роги - опутывающая и колючка; прицельный ставлю только если моя команда может обеспечить достаточный контроль, иначе его полезность стремится к нулю.
    Лук - это гибрид класс, и луки, которые используют только одну стойку - ущербны, как вид!
    Даже "имба ПВП скил" "Лисье коварство" не всегда актуален в текущей ситуации: отожранного мага с кучей уклонения им не надамажишь особо.

    Но это всё к слову темы.
    Есть один вопрос: если тут есть адекватные луки, которые бегают в ветке ближнего боя, может они поделятся со мной - как у них обстоят дела в ПВЕ в сравнении с Луком-дальником?
    Интересует эта ветка, т.к. "шанс двойного удара" и настакивание пассивки - довольно заманчивые перспективы.
    Не проседает ли дамаг в ПВЕ в данном билде? Т.к. пока мне кажется, что в этой раскладке талантов и в ПВП, и в ПВЕ должен присутствовать скил сближение-разрыв дистанции с целью (название не помню сейчас), ибо ножками бегать, вроде как стрелять не получится. :)
    И какая раскладка способностей должна быть у такого гибрида в ПВЕ?
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    akviel написал: »
    Есть один вопрос: если тут есть адекватные луки, которые бегают в ветке ближнего боя, может они поделятся со мной - как у них обстоят дела в ПВЕ в сравнении с Луком-дальником?
    Интересует эта ветка, т.к. "шанс двойного удара" и настакивание пассивки - довольно заманчивые перспективы.
    Не проседает ли дамаг в ПВЕ в данном билде? Т.к. пока мне кажется, что в этой раскладке талантов и в ПВП, и в ПВЕ должен присутствовать скил сближение-разрыв дистанции с целью (название не помню сейчас), ибо ножками бегать, вроде как стрелять не получится. :)
    И какая раскладка способностей должна быть у такого гибрида в ПВЕ?
    Шанс двойного удара - это просто шанс дополнительно нанести урон оружия. Там, если память не изменяет, около 500 урона будет выскакивать периодически. Который не критует(!). Короче, все не так вкусно, как кажется.
    И да, в данжах, чтобы вливать хоть сколько-то адекватный для лука урон, придется вести себя так же, как лучник-дальник. Естественно, не имея его фитов, в сравнении сильно просядешь по дамагу. В общем, не для пве эта ветка.
  • Настройки
    belkamasterbelkamaster Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    veliart написал: »
    Шанс двойного удара - это просто шанс дополнительно нанести урон оружия. Там, если память не изменяет, около 500 урона будет выскакивать периодически. Который не критует(!). Короче, все не так вкусно, как кажется.

    А если не затруднит подскажи, где ты почерпнул эту информацию? сам тестил или написано где-то?
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    belkamaster написал: »
    А если не затруднит подскажи, где ты почерпнул эту информацию? сам тестил или написано где-то?
    Сам тестил. На манекенах просто периодически (в соответствии с указанными 17%) выскакивал фиксированный некритующий урон.
    Хотя это было в январе. А тут типа обт закончилось, релиз состоялся, может в каком-нибудь патче и изменили действие, но очень сомневаюсь.
  • Настройки
    belkamasterbelkamaster Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    грусть-печаль. спс.
  • Настройки
    akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Да, не совсем то, что представлялось...
    При условии платного респека и проверять не особо хочется, итак АБ на апы уходят в промышленных масштабах.
    В итоге получаем нерф дамага везде с ростом выживаемости исключительно в ПВП?
  • Настройки
    mylenochkamylenochka Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    здорово бандиты
  • Настройки
    akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    mylenochka написал: »
    здорово бандиты

    Мы не бандиты, мы - охотники-следопуты! :)
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    тема актуальна! давайте обсудим шмот
  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    koptitel написал: »
    тема актуальна! давайте обсудим шмот

    зашел провел несколько пвп, занял первое место на гг, поржал и вышел))) бредятину наделали какую то)
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Мне вот что интересно.. Сейчас лук имеет: 30+ % резиста от брони/кз, 25 % от волка, 20+% от пвп стата. То есть у средненького лука 75+ % поглощения.
    А теперь обращаем взгляд в сторону саппорт ветки.. мы можем получить еще +20% резиста от вепря и +10% резиста от сердца оленя. Конечно, эти резисты сбиваемые, но, имея норм восстановление, их можно довольно часто обновлять. А какой эффект произведет +30% резиста при добавлении к 75% думаю очевидно. Да и бафать на +30% соратников, у которых с новыми пвп сетами 50+% резиста минимум - как бы это вроде бы неслабое усиление группы.
    Однако, это лишь теория. И, собственно, вопрос к лукам в саппорт ветке, если таковые существуют в природе - как ощущения?
  • Настройки
    blindifblindif Публикаций: 91 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    veliart написал: »
    Мне вот что интересно.. Сейчас лук имеет: 30+ % резиста от брони/кз, 25 % от волка, 20+% от пвп стата. То есть у средненького лука 75+ % поглощения.
    А теперь обращаем взгляд в сторону саппорт ветки.. мы можем получить еще +20% резиста от вепря и +10% резиста от сердца оленя. Конечно, эти резисты сбиваемые, но, имея норм восстановление, их можно довольно часто обновлять. А какой эффект произведет +30% резиста при добавлении к 75% думаю очевидно. Да и бафать на +30% соратников, у которых с новыми пвп сетами 50+% резиста минимум - как бы это вроде бы неслабое усиление группы.
    Однако, это лишь теория. И, собственно, вопрос к лукам в саппорт ветке, если таковые существуют в природе - как ощущения?
    Лол, при 75% + 30% будет 105% и удары будут тебя хилить. А если серьёзно, то какойже бред лезет в голову от незнания математики, при сумме всех этих резистов в итоге будет 69,76% поглощения.
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    blindif написал: »
    Лол, при 75% + 30% будет 105% и удары будут тебя хилить. А если серьёзно, то какойже бред лезет в голову от незнания математики, при сумме всех этих резистов в итоге будет 69,76% поглощения.
    Ну вообще-то скорее довольно примитивной арифметики.. но при чем здесь это, вопрос в том, как именно рассчитывается здесь сопротивление урону - суммируется или перемножается. Я все время думал, что суммируется.. я был не прав? Но мой опыт в игре подтвердил, что суммируется.
    Понятно, что 105% быть не может, должен быть кап.
    И если я не прав, то хотелось бы увидеть, откуда взялись эти 69,76% сопротивления?
  • Настройки
    blindifblindif Публикаций: 91 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    80% кап, хм щя перечетал описание волка, описание меня там смутило пойду об мобов побьюсь :D

    Да был не прав, тупо суммируется :D
  • Настройки
    zugzakzugzak Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано марта 2014
    С выходом обновы для пвп возникает пару моментов:
    Как думаете, стоит ли менять "Камень сказочной Мощи" на камень "Ужаса" (исключительно играю в пвп, пве делать уже не чего)?
    Стоит ли обращать внимания на такой стат как "Шанс крит удара" в пвп? Ведь как народ подкопить монеток и получит новый пвп-шмот, урон от крита будет смехотворный.
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Я ни где не видел описания механики работы устойчивости к крит. урону, так что на счет упора на желтый дпс - неизвестно. В оружии заряжен абсолютный ужас (так получилось, достался по дешевке), после веера по команде противника все получают дебаф, на сколько он эффективен - неизвестно т.к. параметры противников посмотреть нельзя и выяснить сколько там и чего.
    Опять же, смысл снижать оборону пве заточенного мага, у которого ее всего 600-800? Лучше просто больно застрелить, желательно сразу и критом.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    kaize232kaize232 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Не обломался прочитал все ответы, кое что и правда помогло. И просто решил высказаться и спросить.

    1. Играю всего 2 неделю не вижу в чем бы лукарь был дно ( у меня весь шмот зелень ) Да на мелких уровнях приятно играть, нет донаторов и твинков в фиол шмоте.
    2. Лукарь должен быть дохлым, но его дамаг не должен превышать дамаг мага. Это мое мнение из игр la2, aion. И если хочешь жить то должен крутиться вертеться как уж на сковородке. Я на 10% умудрялся водить 3 врагов и морочить им мозги пока моя пати расстреливала их.
    3. Как лично по мне но некоторые скилы возможно работают криво. Потому что от скила "Сбивание ног" если не ошибаюсь то должна резаться скорость врага как написано в описании Но даже при 3 стаках враг бегает как ни в чем не бывало.
    4. Должно играл чисто луком и остаюсь при том же мнении. Просто потому что я люблю что бы лукарь был луком без ножей. Но все же что бы раскрыть полный потенциал переключаюсь на ножи, в основном что бы догнать врага или портануться от одного врага к другому, как только прилетел сразу юзаю все ближние абилки и переключаюсь на лук, если к тому моменту откатился у лукаря отпрыг то юзаю его и дальше расстреливаю врага.

    Теперь пара вопросов:

    1. Я не знаю может только я заметил или я туплю, но рядом с активными скилами есть 2 желтых значка, которые пассивные. и их можно менять. Правильно ли я понял что активными могут быть только 2 пассивки или нет ?
    2. Расскажите про берсов ваша тактика и методика, ибо фиолетовые берсы на 10% хп выносят в хлам и ничего с этими заразами не сделать, только текать и ждать что он переключится на кого-то другого.
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    1. правильно понимаешь
    2. с берсами все просто - максимум дамаг когда вне неудержимости и кайт когда он таки набрал неудержимость. С танкоберсами просто дольше, поэтому их лучше фокусить в 2-3 перса
  • Настройки
    frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    koptitel написал: »
    2. с берсами все просто - максимум дамаг когда вне неудержимости и кайт когда он таки набрал неудержимость. С танкоберсами просто дольше, поэтому их лучше фокусить в 2-3 перса
    Или бежать, хотя в обоих случаях ты скорее всего получишь леща, если ты "чистая" луковица)
  • Настройки
    evilujinevilujin Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    frigus32 написал: »
    Или бежать, хотя в обоих случаях ты скорее всего получишь леща, если ты "чистая" луковица)

    Если за тобой гонится злой берс, Побег марадера-Опутывающая стрела-Связующая стрела, расстреливаем его, пока он в стане, когда подбежал совсем близко - шифтимся несколько раз ему навстречу и мимо него - обычно он этого не ожидает. Повторять до победного, или хотя бы до того момента, когда тебе придет кто-то на помощь). Либо когда на горизонте появился другой вражеский игрок, телепортимся к нему с помощью Прыжка мародера и таким образом уходим от берса.
    Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других (с)
    EVIL UJIN , Лучник, полуэльф, 19 кс, кошка, скачу на Соведе :)
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    С нормальным берсом бой можно выиграть только постоянно разрывая дистанцию, на шифтах от него долго не побегаешь т.к. в ветке железного авангарда есть очень приятный навык - что то типо рывка и это свободное умение с дальностью около 30 футов и практически без отката. Грамотный берс не будет просирать по вам волну, толчек и т.п. скиллы, просто прыгает за вами рывком, пока не кончится ваш шифт, а потом вы труп, если гс примерно равный и руки. Так что старайтесь держаться от него или дальше 30 футов или на возвышенности - рывок не прыгает вверх.
    А вообще бой лук vs берс 1 на 1 это тупая трата времени и хп со стороны лука, лучше удрать и засадить по берсу пару прицельных пока он пытается кому то отбить лицо - быстро, безопасно, эффективно.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Играю хант 54, не самый плохой шмот (синий) и моги тоже.Но считаю слаб, в пати нуно чтоб хилили и держали мобов.Тогда льет всех, чуть мобы зажали все кранты((. В ПВП моно отбиться и слить 1, но рога + плут все конец((.Вывод увеличить защиту, или инвиз, ну про дамаг тоже моно поболе((.В Каросе у синов скилы крутые (крит пост, скорость хорошая), здесь только убегать((.
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    karambus написал: »
    Играю хант 54, не самый плохой шмот (синий) и моги тоже.Но считаю слаб, в пати нуно чтоб хилили и держали мобов.Тогда льет всех, чуть мобы зажали все кранты((. В ПВП моно отбиться и слить 1, но рога + плут все конец((.Вывод увеличить защиту, или инвиз, ну про дамаг тоже моно поболе((.В Каросе у синов скилы крутые (крит пост, скорость хорошая), здесь только убегать((.

    Я правда пытался понять к чему этот пост - не получилось..
  • Настройки
    ncux147ncux147 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано марта 2014
    прочитав последние сообщения, сделал вывод что тяжело хантихе с берсом... ну это понятно.. .а с кем еще возникают проблемы.. подскажите пожалуйста... что на счет рог/магов? ... да, я понимаю, все зависит от ГС и от рук... но вот ,как я понял, Берса с равным ГСом и норм руками убить вееесьма сложно(ну прям очень) а что на счет рог и магов. И если можно-дайте развернутый ответ по тактике в бою против рога и мага... я еще не докачался до 60 и поэтому судить сложнвато да и одет я фигово... мог бы кинуть все и сказать "хант параша, буду играть за берса" но все-таки хочется докачать, но хочу знать чего ожидать... времени не так мног освободного, хочу ходить в пвп... поэтому и прошу подсказать чегомне ждать на 60
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    псих, ханту тяжело в одного залетать против пачки, ибо это саппорт класс, поэтому гонять, как берсу или роге в отдельности от всех - наименьший профит. Так что все зависит еще и от твоей команды, если все разбредаются по углам то и ты долго не проживешь, ибо хант частенько цель номер раз у вражеской команды.
  • Настройки
    heymexaaheymexaa Публикаций: 142 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    karambus написал: »
    Играю хант 54, не самый плохой шмот (синий) и моги тоже.Но считаю слаб, в пати нуно чтоб хилили и держали мобов.Тогда льет всех, чуть мобы зажали все кранты((. В ПВП моно отбиться и слить 1, но рога + плут все конец((.Вывод увеличить защиту, или инвиз, ну про дамаг тоже моно поболе((.В Каросе у синов скилы крутые (крит пост, скорость хорошая), здесь только убегать((.

    Карос-это отдельная история =)Лучник там,реально лучник,а тут наркоман =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Небраска :D Hunter 16.8
  • Настройки
    frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    nyrnyar написал: »
    С нормальным берсом бой можно выиграть только постоянно разрывая дистанцию, на шифтах от него долго не побегаешь т.к. в ветке железного авангарда есть очень приятный навык - что то типо рывка и это свободное умение с дальностью около 30 футов и практически без отката. Грамотный берс не будет просирать по вам волну, толчек и т.п. скиллы, просто прыгает за вами рывком, пока не кончится ваш шифт, а потом вы труп, если гс примерно равный и руки. Так что старайтесь держаться от него или дальше 30 футов или на возвышенности - рывок не прыгает вверх.
    А вообще бой лук vs берс 1 на 1 это тупая трата времени и хп со стороны лука, лучше удрать и засадить по берсу пару прицельных пока он пытается кому то отбить лицо - быстро, безопасно, эффективно.
    Умный хант

    Если за тобой гонится злой берс, Побег марадера-Опутывающая стрела-Связующая стрела, расстреливаем его, пока он в стане, когда подбежал совсем близко - шифтимся несколько раз ему навстречу и мимо него - обычно он этого не ожидает. Повторять до победного, или хотя бы до того момента, когда тебе придет кто-то на помощь). Либо когда на горизонте появился другой вражеский игрок, телепортимся к нему с помощью Прыжка мародера и таким образом уходим от берса.
    Глупый хант...
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ncux147 написал: »
    прочитав последние сообщения, сделал вывод что тяжело хантихе с берсом... ну это понятно.. .а с кем еще возникают проблемы.. подскажите пожалуйста... что на счет рог/магов? ... да, я понимаю, все зависит от ГС и от рук... но вот ,как я понял, Берса с равным ГСом и норм руками убить вееесьма сложно(ну прям очень) а что на счет рог и магов. И если можно-дайте развернутый ответ по тактике в бою против рога и мага... я еще не докачался до 60 и поэтому судить сложнвато да и одет я фигово... мог бы кинуть все и сказать "хант параша, буду играть за берса" но все-таки хочется докачать, но хочу знать чего ожидать... времени не так мног освободного, хочу ходить в пвп... поэтому и прошу подсказать чегомне ждать на 60


    Для охотника все противники при равном обвесе и руках одинаково сложны, как и для прочих классов. Из твоих преимуществ в ПВП можно отметить большую дальность атаки, возможность очень быстрого перемещения по полю боя (при использовании билда мародер+лиса+опутывающая стрела) и высокий буст урона в одну цель т.к. у тебя не 3 боевых умения, а шесть при смене стоек.
    На данный момент для себя выбрал билд мародер+лиса+опутывающая стрела (в мили стойке восстанавливает наш шифт при ударе по противникам) - в боевых умениях, разделенный выстрел+точный выстрел - в свободных, подрывной выстрел + лесной призрак - ежедневки, аспект стаи+шаги бури (уменьшает откат всех боевых умений в обеих стойках на 5 секунд при использовании дейликов, в пвп очень решает) - пассивки.
    Такой билд дает очень высокую мобильность, вас сложно фокусить, за вами не выгодно гоняться, вы можете выдать много урона в одну цель с 2х стоек, неожиданно переместившись в тыл противника и добив полумертвых дд, кроме того, вы супортите свою команду двумя контролями с очень низким КД и бафом "лисье коварство" - поглощающим при своевременном использовании самые жесткие плюхи противника.
    Самое важное для охотника в ПВП - это чувствовать, когда перейти из одной стойки в другую, когда стоит ворваться к дд/саппортам противника, а когда лучше залезть по выше и навтыкать прицельными танкам.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    heimdaillheimdaill Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Сейчас играю в гибрид ветке, редко стою сплитшотю и вообще редко использую лук, точней лук юзаю для получения бафа на 15%ое увеличение урона перед использованием лисы, еще раса не та, +3 очка к навыкам у человека и гибридка это сказка милшного охотника.
    Если брать чисто милишную стойку, выживаемость вырастает раза в 3-4, 48% парирования и ггшный сет дают серьёзное снижение получаемого вами урона, можно танковать, хотя в пве урон режется катастрофически.
    Надеюсь в новой ветке паргона вместо отбросить осторожность будет что-нибудь милишное и однонаправенное + аналогичный новый ежик.
Дискуссия закрыта.