test content
What is the Arc Client?
Install Arc

ПВЕ СЕТ

124»

Комментарии

  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    maradeurshields написал: »
    Почему-то мне кажется, что если спросить у группы, чего она хочет от клирика, то ответом скорее всего будет "полная полоска хп, и перестать жрать банки".
    Дело даже не в этом. Сыгранное пати и так уже привыкло с стилю игры каждого и там все отлажено и отмеряно и есди нужен дебафер, то клирик и так уже под это выставлен. А случайному (пусть и гильдейскому) паку все это чаще всего нафик не нужно, все эти тонкости баффер/хил. Искали они хил - вот вам хил. Как он хилит его дело. Хилит хорошо, все счастливы, что пати не свалилось и лут залутан. Здесь 90% людей ходит такими паками и ходит нормально.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    maradeurshields написал: »
    Почему-то мне кажется, что если спросить у группы, чего она хочет от клирика, то ответом скорее всего будет "полная полоска хп, и перестать жрать банки".

    ох как ты ошибаешься. сильные игроки оптимизируют скорость, которая окупает трату банок много раз.
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    kostyab написал: »
    не надо воспринимать клирика-дебафера как существа с другой планеты.
    ...
    А я и не воспринимаю, а как-раз подвожу к мысли что хил, бафер и дебафер это по сути один билд с одинаковыми навыками и умениями (благо на умения очков более чем хватает), а разница лишь в том, какой из скилов вывести на панельку: слово, сияние, горнило или пророчество (щит и вспышка останутся в 95% случаев) и каким из свободных умений больше спамить в конкретной ситуации. Так что говорить о разных "ролях" и "тупиковых" путях развития клирика как минимум неуместно.
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • maradeurshieldsmaradeurshields Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    kostyab написал: »
    ох как ты ошибаешься. сильные игроки оптимизируют скорость, которая окупает трату банок много раз.
    Сильные игроки ходят со своими хилами, и пишут гайды сами.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    maradeurshields написал: »
    Сильные игроки ходят со своими хилами, и пишут гайды сами.

    И ещё принцессы не какают.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Вчера ходили до Вальки с 2 луками, 2 магами.
    Скажем так, хп меньше 95% не падало ни у кого. И то, падало только тогда, когда тупили в луже красной врага.
    Хотя я и шел как фулл хил, но на второй проход я поставил бы дебаф умения и щит только (лучше слово).
    Жаль, что один раз шли всего.
    Ну а так - у дебафера/бафера/дд вполне собирается один набор активных умения (ну будешь ты проигрывать универсалом на 5-7% по дамагу клирику дд, что не так уж и важно), вся разница только в пассивках. А при желании они скидываются за 3-4 дня перевода алмазов в брюлики.
    Пы.Сы. взял так у клирика- поборника. А про оракула и говорить нечего, ибо у него больше свободных очков.
  • mrlisar771mrlisar771 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Прочитал все,и как начинающий клирик не понял какой сет собирать,для нормального отхила пати ...
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    mrlisar771 написал: »
    Прочитал все,и как начинающий клирик не понял какой сет собирать,для нормального отхила пати ...

    4 куска чудесного целителя, либо 2 куска целителя 2 куска светоча веры (можно илиенбрюэн). Потом уже статы ровнять камнями и бижей.

    ЗЫ А кто знает, сколько бафф от 4 кусков светоча висит?
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Народ, не майтесь дурью.
    Соберите себе сет верховного пророка с т1 данжей.
    Эти данжи (башня плащей, склепы, престол Идрис и логово багованного дракона) проходятся легко, через автоподбор, разве что дракон требует хорошей координации, ну или знания багоюза.
    Весь сет можно нафармить на ивенте за 3-4 дня ненапряженной игры даже при плохой удаче. Если что-то ну совсем не хочет падать с сундука - на ауке части дешевые (кроме шапки, что падает с подземелья дракона)
    Сет будет актуален всегда, и для соло, и для пати. Уже к нему можете потом собрать по выбору какой-то Т2, а можно и не собирать...

    И не таскайте вы сеты 2+2 кусками. Клерик не ДПС класс, для вас от 450 статы игра не изменится, а от сетового бонуса может серьезно измениться для команды.
  • baltazar84baltazar84 Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »
    Народ, не майтесь дурью.
    Соберите себе сет верховного пророка с т1 данжей.
    Эти данжи (башня плащей, склепы, престол Идрис и логово багованного дракона) проходятся легко, через автоподбор, разве что дракон требует хорошей координации, ну или знания багоюза.
    Весь сет можно нафармить на ивенте за 3-4 дня ненапряженной игры даже при плохой удаче. Если что-то ну совсем не хочет падать с сундука - на ауке части дешевые (кроме шапки, что падает с подземелья дракона)
    Сет будет актуален всегда, и для соло, и для пати. Уже к нему можете потом собрать по выбору какой-то Т2, а можно и не собирать...

    И не таскайте вы сеты 2+2 кусками. Клерик не ДПС класс, для вас от 450 статы игра не изменится, а от сетового бонуса может серьезно измениться для команды.

    звучит убедительно.
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »
    Народ, не майтесь дурью.
    Соберите себе сет верховного пророка с т1 данжей.
    ...

    Человек спрашивал
    для нормального отхила пати
    а т2 сеты с этим справятся лучше чем т1.
    А что касается сетового бонуса и 450 стат - все зависит от бонуса, мне уж лучше 450 крита например чем хил на 1200 хр какого-нибудь спутника...
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • dobryeexdobryeex Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    +450 иногда лучше чем сомнительный бонус.
    Я одевался так:
    1. докачавшись до 60 сразу купил Доспехи Боевого пророка. Если не хватает славы покупаем на ауке (то что вы собрали за время кача должно хватать на покупку).
    2. Добираем остальное синька либо фиол за медальки. Тут опять таки надо смотреть по возможностям.
    3. Идём фармить заветный Т2(перчи, шапка, ноги). Мой выбор пал на Доспехи Чудесного Целителя. Выбили два куска т2 сета, делаем 2+2.
    4. Если есть желание можно побебать на Гонтлгриме можно взять две вещи т2 из Доспехи Поборника-пророка (меняем вместо т1)
    5. Тут уже возможны различные варианты, заменяем всегда Доспехи Поборника-пророка:
    - фармим по желанию оставщиеся две шмотки Т2 (грудина и то чего не хватает)
    - фармим две шмотки Т2 из другого сета
    - фармим Илиенбрюэн 2 шмотки (вариант для набора макс ГС)
    - фармим Илиенбрюэн до получения всех 4 шмоток (минус сета сильно падает восстановление, плюс хороший бонус от 4 вещей)
    - фармим всё выше перечисленное, меряем, пробуем, выбираем оптимальный для себя вариант.
    Джеронимо - Истовый клирик
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    Единственный сет, который позволяет в нынешней механике клерику хилить и мало в чем себе отказывать, это GG сет. Для нарциссистов, обожающих любоваться своими статами, а так же ковыряться в жо...носу, конечно, лучше выбрать коллекцию илю-уси-пуси-иэн, а так же его аналоги T2 (список можно в голосовалке получить). Особенным извращенцам стато-свингерам можно порекомендовать 2+2, конечно, - без комментариев.

    :D:D
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • mrlisar771mrlisar771 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    dobryeex написал: »
    +450 иногда лучше чем сомнительный бонус.
    Я одевался так:
    1. докачавшись до 60 сразу купил Доспехи Боевого пророка. Если не хватает славы покупаем на ауке (то что вы собрали за время кача должно хватать на покупку).
    2. Добираем остальное синька либо фиол за медальки. Тут опять таки надо смотреть по возможностям.
    3. Идём фармить заветный Т2(перчи, шапка, ноги). Мой выбор пал на Доспехи Чудесного Целителя. Выбили два куска т2 сета, делаем 2+2.
    4. Если есть желание можно побебать на Гонтлгриме можно взять две вещи т2 из Доспехи Поборника-пророка (меняем вместо т1)
    5. Тут уже возможны различные варианты, заменяем всегда Доспехи Поборника-пророка:
    - фармим по желанию оставщиеся две шмотки Т2 (грудина и то чего не хватает)
    - фармим две шмотки Т2 из другого сета
    - фармим Илиенбрюэн 2 шмотки (вариант для набора макс ГС)
    - фармим Илиенбрюэн до получения всех 4 шмоток (минус сета сильно падает восстановление, плюс хороший бонус от 4 вещей)
    - фармим всё выше перечисленное, меряем, пробуем, выбираем оптимальный для себя вариант.

    Странный и трудный способ...
  • baltazar84baltazar84 Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    raritie написал: »
    Единственный сет, который позволяет в нынешней механике клерику хилить и мало в чем себе отказывать, это GG сет. Для нарциссистов, обожающих любоваться своими статами, а так же ковыряться в жо...носу, конечно, лучше выбрать коллекцию илю-уси-пуси-иэн, а так же его аналоги T2 (список можно в голосовалке получить). Особенным извращенцам стато-свингерам можно порекомендовать 2+2, конечно, - без комментариев.

    :D:D

    ваши посты жгут как всегда:)
  • dobryeexdobryeex Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    mrlisar771 написал: »
    Странный и трудный способ...

    Что именно странного или трудного? Первые 4 этапа делаются за 2-3 дня если на сундуки ходить.

    Вобще Илиенбрюэн собираю ради бонуса, не совсем понятно зачем в таком хорошем сете хила впихнули 606 проникающего урона. Куда полезнее было бы видеть эти очки в восстановлении.
    Сет Легиона Ужаса вобще какое то недорозумение...
    Джеронимо - Истовый клирик
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    raritie написал: »
    Единственный сет, который позволяет в нынешней механике клерику хилить и мало в чем себе отказывать, это GG сет. Для нарциссистов, обожающих любоваться своими статами, а так же ковыряться в жо...носу, конечно, лучше выбрать коллекцию илю-уси-пуси-иэн, а так же его аналоги T2 (список можно в голосовалке получить). Особенным извращенцам стато-свингерам можно порекомендовать 2+2, конечно, - без комментариев.

    :D:D
    baltazar84 написал: »
    ваши посты жгут как всегда:)
    Ну она права по своему )
    Надо просто уметь грамотно расходовать лишнюю божественность с сетом гг. Для этого нужен свой набор навыков на панеле и свои умения, а также другой стиль игры.

    С другой стороны она понятия не имеет как нужно пользоваться бонусом от иллиенбрюена и не знает как он работает, а значит не может правильно оценить отхил с этого бонуса. (ну и еще немаловажную роль играет пати, с некоторыми группами этот бонус бесполезен)

    2+2 вообще стоит рассматривать только в промежуточном варианте когда еще не все нафармлено, камни только 4-5, артефакты еще зеленые, петов нет. Т.е. в случае когда статы еще имеют какое-то значение.

    Я как-то легко и быстро (с 1-го раза во всех сундуках кроме 1 вещи) нафармил себе т1, потом целителя, сейчас вот илеинбрюен добирается. Монеты грима так пока и не обменял ни на что.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • gromberg1gromberg1 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Вопросы обладателям сета "Знаменитое снаряжение Илиенбрюэна": 1. Весь сет тянется за печати у торговца? 2. Насколько полезен сетовый бонус в пве на практике (срабатывает ли согласно описанию)?
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Кстати, на счет сэта Шарандара - бафает ли вспышка всех союзников в области поражения эффектом?
    А то или не отображается, или это дело пофиксили...
    Только на одном теле замечаю эффекта иконку.
  • dobryeexdobryeex Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    gromberg1 написал: »
    Вопросы обладателям сета "Знаменитое снаряжение Илиенбрюэна": 1. Весь сет тянется за печати у торговца? 2. Насколько полезен сетовый бонус в пве на практике (срабатывает ли согласно описанию)?

    1 нет, перчатки придётся выбивать в малобога из сундука
    2 пока не фулл сет, не могу сказать
    Джеронимо - Истовый клирик
  • gromberg1gromberg1 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Спс за информацию, буду иметь ввиду
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    gromberg1 написал: »
    Спс за информацию, буду иметь ввиду
    Если у вас будет первый поход на малабога, то зайдите во время события на него. Стопудово из сундука получите эти перчи. Первая шмотка в первом походе на ивенте всегда падает. Проверено уже на 3-х сетах. Хотя, может я такая везучая.
    ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • meyummeyum Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    На текущий момент лучше всего 4 куска с ГГ + билд на баф % статов для пати.
    Лишнее могущество надо правильно использовать и кидать землю с минимальным кд.
    Все остальное это бред и дает пати намного меньше полезности, т2 сэт (5% от макс хп) работает не корректно, если кто не знал. Полный сэт Илиенбрюэн хилит неплохо, но не более. Все это уступает бонусу с ГГ.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    meyum написал: »
    На текущий момент лучше всего 4 куска с ГГ
    Коллега. Не раскрывайте этим людям наших секретов, они их все равно не слушают. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    meyum написал: »
    На текущий момент лучше всего 4 куска с ГГ + билд на баф % статов для пати.
    Лишнее могущество надо правильно использовать и кидать землю с минимальным кд.
    Все остальное это бред и дает пати намного меньше полезности, т2 сэт (5% от макс хп) работает не корректно, если кто не знал. Полный сэт Илиенбрюэн хилит неплохо, но не более. Все это уступает бонусу с ГГ.
    Если пати очень хорошая и не проседает по хп, то я обычно одеваю сет пророка и повышают общий дпс пати. А вот Илиенбрюэн мне не понравился, под этот сет надо специальный набор спелов и скорее всего нужна ветка адепта.
    Так что я использую только 2 сета:гг и верховного пророка. И меняю их в зависемости от пати.
    P.S. Фишка сета верховного пророка вот в чем, если у цели 20% сопротивления, а у тебя(дд в твоей пати) есть 20% проникающего, тогда дебафы от сета будут резать уже не оборону на 30%, а сопротивление(которое может уйти в мину) и при этом урон повышается на 20-25% где то(тестил на манекенах и големах(имеют 20% сопротивления) в кольце смерти с 0% и 20% проникающим уроном)
    P.S.S. Ненавистники сета верховного пророка идите лесом и хильте в чем вам угодно. :)
  • gromberg1gromberg1 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Сравнив "Знаменитое снаряжение Илиенбрюэна" и уже собранный сет "Верховного пророка" получил интересный расклад: фактически разница составляет 583 стата, мы приобретаем больше мощности на 543, обороны на 68, проникающего на 606, шанса крита на 41, но теряем 646 восстановления сил и дебаф на оборону... Встает вопрос а стоит ли это сомнительное достижение в 583 стата замены сета?)
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    gromberg1 написал: »
    Сравнив "Знаменитое снаряжение Илиенбрюэна" и уже собранный сет "Верховного пророка" получил интересный расклад: фактически разница составляет 583 стата, мы приобретаем больше мощности на 543, обороны на 68, проникающего на 606, шанса крита на 41, но теряем 646 восстановления сил и дебаф на оборону... Встает вопрос а стоит ли это сомнительное достижение в 583 стата замены сета?)
    А бонус от сета не учитывается?
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • nazgull888nazgull888 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    gromberg1, Илиэнбрюэн одевают не ради статов, а ради бонуса.
    Сам носил и сравнивал сэты верховного пророка, боевого пророка, чудесного целителя, иллиэнбрюен и связки 2+2. Где-то в начале темы писал что на выбор - либо илиенбрюен, либо целитель. Сейчас, побегав еще и нормально сравнив, пришел к выводу - что только шарандарский. Лучший сэт бонус от 4х вещей и отхил дает илиенбрюэн (для пве и стандартного хил билда - вспышка/щит/слово, либо всышка/щит/сияние). Возможно для других билдов и будет лучше ГГшный сэт, но пока не могу себя заставить дофармить медалей на него.=)
    Единственное, для шарандаского сэта нужен остальной нормальный эквип, иначе будет не хватать восстановления. У меня сейчас 3700, чего более чем достаточно, почти все камни стоят на могущество.
    Верховный пророк - нормальный начальный вариант, но не думаю что есть смысл использовать его в эндгейм данжах. Время убийства Валиндры в верховном пророке, по сравнению с шарандарским, сокращается на 10%, при том что там нет адов и можно постоянно поддерживать дебафф на боссе. В обычных пачках мобов влияние бонуса будет почти не заметно. К тому же нормальная группа обычно разносит все еще до того как ты успел его повесить. Какой от него прок в том же невере, мне сложно представить.=)
  • gromberg1gromberg1 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    drugoi написал: »
    А бонус от сета не учитывается?

    Да, это без учета бонуса сета. Иными словами бонус от Илиенбрюэна работает согласно описанию? Проблем с набором божественности у меня нет, в пве я тоже использую связку вспышка-щит-слово, если сет работает по описанию, то имеет смысл.
  • vampirkillvampirkill Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    no
    nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.