test content
What is the Arc Client?
Install Arc

ПВЕ СЕТ

13

Комментарии

  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Но вот только хил не танкующий билд
    .
    И кто это сказал? Мне правда интересно.
    Может где-то в закаулках интернета есть сверхсекретный клирико-гайд от супергосу, который своим падаванам завещает непреложную истину: "не генерируй агро, да не убиваем ты будешь"?
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    С помощью этого билда можно проходить соло Невер за 20 минут.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »
    .
    И кто это сказал? Мне правда интересно.
    Может где-то в закаулках интернета есть сверхсекретный клирико-гайд от супергосу, который своим падаванам завещает непреложную истину: "не генерируй агро, да не убиваем ты будешь"?

    современная молодёжь испорчена нарзаном и вовом. хил им представляется этакой тряпочкой для протирки доспехов танков.

    игр с жёсткими бронированными хилами они не видали и не играли.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Самое смешное, что народ еще не заметил то, за что исцеляющее слово некоторые называют "матерным словом".
    По крайней мере, еще недавно работал мат на мобов.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    beast1306 написал: »
    Поставил на панель. Итог: буквально с первой секунды все мобы сидят на хиле. Замечательно конечно отхил плюс дамаг плюс плюшки... Но вот только хил не танкующий билд.
    Категорически согласна с вами, коллега. Вы хотели конкретики - посмотрите на сет ГГ. Он придает клирику в ПвЕ такой особенной, динамики хила, чтоли. По крайней мере я для себя, в обозримой перспективе, не вижу альтернативы.
    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • iframieliframiel Публикаций: 287 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Ну так что ребят?какой сет стоит собирать оракулу чтобы отлично хилить патьку? а то вы ушли от темы
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    iframiel написал: »
    Ну так что ребят?какой сет стоит собирать оракулу чтобы отлично хилить патьку? а то вы ушли от темы
    Не имеет значения )
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • iframieliframiel Публикаций: 287 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    drugoi написал: »
    Не имеет значения )
    Для меня имеет значение. Может стоит собрать часть сетов? Как вам вариант 2 части Чудесного Целителя(т2) и 2 Части Верховного пророка(т1)?имеем суммарный бонус 850 восстановления сил. или лучше собрать 2 части (т2) чудесного целителя и 2 части светоча веры\верховного храмовника. дадут прирост 450 восстановления сил и 450 могущества\крит.удара+ больше кс,нежели в первом варианте. Что насчет этого думаете?
  • ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Если берешь по две части-бонус только тебе,если весь сет-бонус всей пати, лично для меня выбор очевиден,но у каждого свой стиль игры, однозначных рекомендаций никто не даст
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Есть варианты:
    Иллиенбрюен
    +: отлично отхиливает за счет бонуса за 4 вещи (правда надо уметь пользоваться и выглядит как баг который пофиксят)
    -: на сете очень мало восстановление сил и есть не совсем нужный стат пробивание брони, нужно другими вещами набирать восстановление что достаточно тяжело (ну и можно было бы и другие статы поднять)

    Чудесный целитель
    + и -: бонус от 4х вещей дает отхил сопартийца, но он абсолютно рандомен и только для 1-го, поэтому сложно сказать что это плюс на все 100%

    High Prophet
    +: дает сильный дебаф который складывается до 3х раз (правда выглядит опять же как баг который могут пофиксить, т.к. снижает не броню, а напрямую увеличивает урон по цели)
    -: вы особо не дамажите и целей обычно много, поэтому дебаф надо уметь навешивать и стакать, эффективно в основном на босах где мало других мобов
    -: это т1 сет, который дает меньше статов

    War Prophet
    +: неплохой бонус за 4 вещи который позволяет чуть изменить свой билд в нужную вам сторону не заморачиваясь на бонусах к божественности
    -: сет дает не нужный вампиризм и на нем отсутствует крит

    Комбинация 2+2
    +: много лишних статов
    -: нет бонуса за все 4 вещи

    Все зависит от стиля игры, выбранного билда и прочей ерунды.. поэтому могу повторить: не имеет значения
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    iframiel написал: »
    Ну так что ребят?какой сет стоит собирать оракулу чтобы отлично хилить патьку? а то вы ушли от темы

    бери верховного пророка. забудь про другие сеты - они жалкое уг по сравнению с ним.
    +: дает сильный дебаф который складывается до 3х раз (правда выглядит опять же как баг который могут пофиксить, т.к. снижает не броню, а напрямую увеличивает урон по цели)

    Этому "багу" уже год как на европе. Кроме того, есть куча других дебафов с подобной "багнутой" механикой.
    -: вы особо не дамажите и целей обычно много, поэтому дебаф надо уметь навешивать и стакать, эффективно в основном на босах где мало других мобов
    Клирик должен дамажить каждую свободную секунду (а не бегать с криками по кругу, как считают многие представители класса). И не только потому что надо держать дебаф, а потому что каждый взмах волшебной палочки даёт божественность и приближает как касту мега лужи.

    Поэтому если хочешь играть нормально за клира и тащить в мега замесах, приучай себя лупить мобов в любой ситуации, уворачиваясь только от действительно опасных атак. Spice must flow!
    -: это т1 сет, который дает меньше статов

    Это чуть-чуть чувствуется в начале т2 контента, но быстро забывается, когда собираются статы близко к софт капу.
  • maradeurshieldsmaradeurshields Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    kostyab написал: »
    бери верховного пророка. забудь про другие сеты - они жалкое уг по сравнению с ним.
    И объясняй рандомам, чего это у тебя такой маленький ГС (да-да, не у всех есть конста).
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    kostyab написал: »
    бери верховного пророка. забудь про другие сеты - они жалкое уг по сравнению с ним.
    Прямо так и УГ? :D
    kostyab написал: »
    Клирик должен дамажить каждую свободную секунду (а не бегать с криками по кругу, как считают многие представители класса).
    Клирик должен действовать каждую свободную или несвободную долю секунды, а не дамаджить и бегать с криками по кругу, как считают многие представители класса. :D

    - - - Добавлено - - -
    maradeurshields написал: »
    И объясняй рандомам, чего это у тебя такой маленький ГС (да-да, не у всех есть конста).
    Эту проблему проще решать вступлением в Гильдию, чем искусственной накачкой ненужных вам статов до уровня разумения рандомных РЛов. :D Многие из них писать более-менее грамотно не умеют, а вы хотите, чтобы они разбирались в статах клерика. :D
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • maradeurshieldsmaradeurshields Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    raritie написал: »
    Эту проблему проще решать вступлением в Гильдию, чем искусственной накачкой ненужных вам статов до уровня разумения рандомных РЛов. :D Многие из них писать более-менее грамотно не умеют, а вы хотите, чтобы они разбирались в статах клерика. :D
    Если бы тут гильдии, и их лидеры не требовали присутствия в голосе (который нафиг не упал даже на валиндре), регистрации на их сайтах, каких-то заявок и собеседований, то об этом можно было бы подумать.
    Но для меня, как человека, который не хочет зависеть от кого-то, а просто хочет покрабить в свое удовольствие, все это неприемлимо.
    P.S. покрабить не равно вайпаться.
    P.S.S. Я убивал всех боссов во всех подземельях, кроме драка в невере и эпического склепа.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Угу. На ру, необходимость в клирике, как в хиле никогда не иссякнет.
    На евро же все умеют базово уклоняться (да, уклоняться из красных зон умеют процентов 10-15 от сервера). И 10% вампа хватает за глаза.
    В пвп же сейчас дебафер ну никак не может соперничать с хилом, ибо хил хоть танчить может, а заблочить наш свет - задача почти тривиальная. Того же лука/мага/вара/рога с полутагретом уже тяжелее блочить шивтом.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    maradeurshields написал: »
    Если бы тут гильдии, и их лидеры не требовали присутствия в голосе (который нафиг не упал даже на валиндре), регистрации на их сайтах, каких-то заявок и собеседований, то об этом можно было бы подумать.
    Приходите в Гвенвивар, например, да и еще я видела ненагибаторские Гильдии в соотв. ветке форума. :D Все решаемо. :D
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • dobryeexdobryeex Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    кто проверял как работает бонус от Иллиенбрюена?
    Там написано заклинания прямого лечения. Понятно что печать пролетает, а что же всётаки считается прямым лечением?
    Например Слово - наверняка. А вот Астральный щит и Солнечная вспышка будут давать плюшку сопартийцам?
    Джеронимо - Истовый клирик
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    По идее - должны.
    Вот только, когда я выбил сэт и походил в нем час-два, то не заметил, что вспышка накладывает эффект на всех задетых сопартийцев (на одного накладывала).
    Срабатывание от щита на всех - тоже не заметил.
    В общем, по ходу его недавно переделали (на прошлой неделе), и он работает как сэт целителя - на кого бог пошлет.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    dobryeex написал: »
    кто проверял как работает бонус от Иллиенбрюена?
    Там написано заклинания прямого лечения. Понятно что печать пролетает, а что же всётаки считается прямым лечением?
    Например Слово - наверняка. А вот Астральный щит и Солнечная вспышка будут давать плюшку сопартийцам?

    Хаха. Прикольно смотреть, как люди ничему не учатся. Описание, естественно, врёт.

    Буржуи пишут, что сет бонус прокает со всего: астральная печать, слово, щит, вспышка и бастион, хилящий луч. Правда забыли написать в описании, что не действует на себя (мелочь же).
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    kostyab написал: »
    Поэтому если хочешь играть нормально за клира и тащить в мега замесах, приучай себя лупить мобов в любой ситуации, уворачиваясь только от действительно опасных атак. Spice must flow!
    Я приучил себя вешать и обновлять астральную печать на всех толстых и не очень мобов, поэтому дебаф вешается 1 раз (точнее у меня не вашается т.к. я без сета) и поэтому не стакается.
    Я приучил себя перед кастом вспышки выбирать позицию, чтобы задеть больше своих и противников, а это время.
    Я приучил себя заранее выбирать себе позицию с учетом будущих действий мобов и боса, подводить заагренных под аоешки или чтобы был лучший контроль за пати.
    Да, я достаточно много времени уделяю перемещениям, учитывая то что у меня даже не 12к гс, нету 7-ых камней, фиолетовых артефактов и прочих прелестей это вполне оправданно. И я считаю себя хорошим клириком и пока непройденными остались только невер (данж то прйден, но вот финального не убил) и валиндра (не открывал пока и не пробовал)
    Сет с дебафом хорош на определенных босах (дракончик на малабоге например) и возможно в некоторых данжах с небольшим количеством мобов, ну и в пвп отличный вариант. А вот в остальном я бы предпочел другой вариант, с большей выживаемостью и более полезным бонусом за 4 вещи.
    maradeurshields написал: »
    Если бы тут гильдии, и их лидеры не требовали присутствия в голосе (который нафиг не упал даже на валиндре), регистрации на их сайтах, каких-то заявок и собеседований, то об этом можно было бы подумать.
    ссылка в подписи
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    а у какого сэта повышенная выживаемость (если только собственная сборка какая-нибудь)?
  • maradeurshieldsmaradeurshields Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    kir133k написал: »
    а у какого сэта повышенная выживаемость (если только собственная сборка какая-нибудь)?
    Повышенная выживаемость у камня стойкой души.
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    kir133k написал: »
    а у какого сэта повышенная выживаемость (если только собственная сборка какая-нибудь)?
    Утрировал я, а вы придираетесь. Вообще у любого варианта т2 или комбинации по 2 вещи т2, будет "лучшая выживаемость" по сравнению с т1, при маленьком гс.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Ну, если брать оборону - то там копейки.
    Гораздо важнее руны и вещи не из сэтов (пояс, побрякушки, питомцы)
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Вот здесь все пишут про бафера/дебафера. Щит, вспышка + связанный дух, земля, печать - все это есть вроде как у всех клириков и юзаются они по откату. Что кроме сетового бонуса за 4 вещи и камня в оружие включает этот так называемый бафер/дебафер?
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Дебафер-дд: сияние, пугающий свет (спутниковый. И пассивка на него), и дд умение (или дебаф роковое пророчество. ДД лучше всего - пронзающий свет (если название не путаю)). Дамаг при прямом маге будет на 2 месте в группе.
    Баффер - по откату земля, вспышка с линком (билд умрет после обновления вероятностью 85%), также можно взять умелку на благословение битвы (+500 мощи).
    Ну, на счет камня - споры, ибо до сих пор непонятно как работает камень ужаса.
  • baltazar84baltazar84 Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    kir133k написал: »
    (билд умрет после обновления вероятностью 85%).

    а по-подробней пожалуйста?
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    kir133k написал: »
    Дебафер-дд: сияние, пугающий свет (спутниковый. И пассивка на него), и дд умение (или дебаф роковое пророчество. ДД лучше всего - пронзающий свет (если название не путаю)). Дамаг при прямом маге будет на 2 месте в группе.
    Баффер - по откату земля, вспышка с линком (билд умрет после обновления вероятностью 85%), также можно взять умелку на благословение битвы (+500 мощи).
    Ну, на счет камня - споры, ибо до сих пор непонятно как работает камень ужаса.

    То есть дебафер-дд это клир без щита и без вспышки, что звучит как минимум странно.
    А клир-бафер от клира-хила ни чем не отличается по сути...
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    gotmag написал: »
    То есть дебафер-дд это клир без щита и без вспышки, что звучит как минимум странно.
    А клир-бафер от клира-хила ни чем не отличается по сути...

    не надо воспринимать клирика-дебафера как существа с другой планеты.

    вот стандартная ситуация: ты идешь с хорошей группой и видишь, что они получают мало урона. значит можно немного оптимизировать прохождение. например, 1 из хил слотов поменять на божественное сияние.

    еще одна оптимизация это отказ от спама астральных печатей в пользу спама огня. так ускоряется набор од, а значит уменьшается время между кастами мегалужи (30% баф дамага между прочим).

    можно экспериментировать с тратой божественности: обычная лужа + божественное божественное сияние или наоборот.

    я не призываю отказываться от астрального щита полностью. это бред. даже в своей небожественной форме это очень сильный баф, и роль хилера у вас никто не забирает. просто хила должно быть ровно столько сколько нужно, но не больше.

    с опытом приходит понимание, где опасные места в данжах, где надо больше хила или меньше. в любом случае возможность клирика подстроится под стиль и силу конкретной группы - это мегафан.
  • maradeurshieldsmaradeurshields Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    kostyab написал: »
    не надо воспринимать клирика-дебафера как существа с другой планеты.

    вот стандартная ситуация: ты идешь с хорошей группой и видишь, что они получают мало урона. значит можно немного оптимизировать прохождение. например, 1 из хил слотов поменять на божественное сияние.

    еще одна оптимизация это отказ от спама астральных печатей в пользу спама огня. так ускоряется набор од, а значит уменьшается время между кастами мегалужи (30% баф дамага между прочим).

    можно экспериментировать с тратой божественности: обычная лужа + божественное божественное сияние или наоборот.

    я не призываю отказываться от астрального щита полностью. это бред. даже в своей небожественной форме это очень сильный баф, и роль хилера у вас никто не забирает. просто хила должно быть ровно столько сколько нужно, но не больше.

    с опытом приходит понимание, где опасные места в данжах, где надо больше хила или меньше. в любом случае возможность клирика подстроится под стиль и силу конкретной группы - это мегафан.
    Почему-то мне кажется, что если спросить у группы, чего она хочет от клирика, то ответом скорее всего будет "полная полоска хп, и перестать жрать банки".
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.