test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Прожектор мастерской

AzimutAzimut Публикаций: 1,259
отредактировано ноября 2014 Раздел: Новости Neverwinter PC
a65897b3808f09c550f238aa4443aca71392206185.jpg

Искатели приключений!

Добро пожаловать в прожектор мастерской! Мастерская – набор инструментов, который позволяет игрокам создавать собственные подземелья, истории и приключения для всех! С помощью Мастерской вы сможете создать собственные миссии, включающие задания и неигровых персонажей (NPC), монстров, возможности для ролевой игры и/или бесконечные сражения и делиться ими со всеми героями Невервинтера. Используйте свое воображение!

В Прожекторе мастерской мы еженедельно представляем три задания от Авторов Мастерской, таких же игроков, как вы. Здесь будут публиковаться захватывающие задания, которые мы рекомендуем к прохождению, если вы ищете для себя что-то новое, впервые хотите выполнить задания, созданные игроками, или ищите вдохновения для создания собственных приключений.

На этой неделе мы представляем вашему вниманию первую тройку заданий.

Последнее дело

Автор: moratoriy
Средняя продолжительность: 20 минут.
Описание задания: «Все мы совершаем поступки разной степени тяжести. Главному герою этой истории предстоит выяснить, что бывает, когда серьезный проступок-коса находит на камень-кару. Главного героя арестовали и направили в тюрьму для дальнейшего разбирательства. Он пытается объяснить произошедшее с ним, но это только усугубляет его и без того шаткое положение.»

Джамп! (Эва Рест)

Автор: anagriasen
Средняя продолжительность: 21 минуту или несколько часов.
Описание задания: «Джамп! – это, так называемая, прыжковая головоломка. Здесь нет большого количества сражений или особых сюжетных хитросплетений. Зато вы можете отвлечься от спасения мира и немного разнообразить свою игру необычным геймплеем.»

Глава 1. Фатум

Автор: zert36
Средняя продолжительность: 62 минуты.
Описание задания: «До ордена Арфистов дошла тревожная информация: повстанцы Нашеры и демонологи Тайного Братства из Лускана вступили в сговор и затевают что-то масштабное. Пришла пора героям Невервинтера отвести от города опасность!»

Творите и воплощайте свои идеи в реальность, и, быть может, именно вы станете участником следующего Прожектора мастерской! Уже выполнили рекомендованные задания? Поделитесь вашим мнением на форуме!

Вопросы и ответы

Как попасть в прожектор?
В прожектор имеют возможность попасть задания, нашедшие одобрение среди игроков, получившие хороший рейтинг или опубликованные в специальном разделе на форуме.
Задания должны удовлетворять следующим условиям:
1. Задание должно быть пройдено игроками не менее 20 раз.
2. Среднее время прохождения задания – 15 минут.
3. Задание должно быть одобрено для ежедневного прохождения.

Сколько по времени задание будет выделено?
Задание получает статус рекомендованного на одну неделю.

Что дает прожектор автору задания?
Во-первых, ваше задание будет выделено в течение всей недели, следовательно, ваше задание увидят и пройдут многие игроки. Во-вторых, признание как со стороны администрации, так и со стороны игроков, ведь именно они решают, достойно ли ваше задание выделения среди остальных. Наконец, в-третьих, вы можете надеяться на благодарность в виде астральных бриллиантов со стороны игроков.
Post edited by Azimut on
«1

Комментарии

  • nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Видел эти карты, то еще убожество)
  • zloybootzloyboot Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Наконец, в-третьих, вы можете надеяться на благодарность в виде астральных бриллиантов со стороны игроков.

    и тут меня накрыло
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Очень странно, что квест победитель - "Последнее дело" прошедший, можно сказать, незамеченным, понравился модератору, и ВНЕЗАПНО за сутки набирает 36 страниц пятерок)))
    Ни одного отзыва, кому бы квест не понравился, почему то нет.
    В то же время другие квесты с упорством продолжают получать колы с формулировками "лут не на мой класс, автор #$%!"

    В то же время, квест, имеющий действительно средний балл выше четверки - "Фатум", оказался почему-то на третьем месте. Но, черт побери, этот квест не был замечен в топе, наравне с нашумевшим "Джампом". Может быть ютился где-то в середине списка? Но почему? Ведь средний балл у него аж 4,4, что почти рядом с "Джампом".
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • vertihontvertihont Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    andipal написал: »
    Очень странно, что квест победитель - "Последнее дело" прошедший, можно сказать, незамеченным, понравился модератору, и ВНЕЗАПНО за сутки набирает 36 страниц пятерок)))
    Ни одного отзыва, кому бы квест не понравился, почему то нет.
    В то же время другие квесты с упорством продолжают получать колы с формулировками "лут не на мой класс, автор #$%!"

    В то же время, квест, имеющий действительно средний балл выше четверки - "Фатум", оказался почему-то на третьем месте. Но, черт побери, этот квест не был замечен в топе, наравне с нашумевшим "Джампом". Может быть ютился где-то в середине списка? Но почему? Ведь средний балл у него аж 4,4, что почти рядом с "Джампом".
    Это заговор!
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    vertihont написал: »
    Это заговор!

    Это глупость) Нет там никакого топа. Никаких "этот столько, этот столько"... Просто 3 квеста на которые рекомендуется обратить внимание. Вечно у нас найдут чем помериться...
    Нация пи...меров, ей Богу.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • zert36zert36 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Azimut написал: »
    Наконец, в-третьих, вы можете надеяться на благодарность в виде астральных бриллиантов со стороны игроков.

    Проиграл с подливой.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • bextornyabextornya Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Azimut написал: »
    Что дает прожектор автору задания?
    Во-первых, ваше задание будет выделено в течение всей недели, следовательно, ваше задание увидят и пройдут многие игроки. Во-вторых, признание как со стороны администрации, так и со стороны игроков, ведь именно они решают, достойно ли ваше задание выделения среди остальных. Наконец, в-третьих, вы можете надеяться на благодарность в виде астральных бриллиантов со стороны игроков.
    Квесты в компаниях идут отдельно, счетчик за них автору, по всей видимости, не набегает. Администрация, так и должно быть ? Или это надежда, что игроки пройдут сейчас, а потом (может быть) и еще раз ? // не относится к заданию moratoriy
    andipal написал: »
    Очень странно, что квест победитель - "Последнее дело" прошедший, можно сказать, незамеченным, понравился модератору, и ВНЕЗАПНО за сутки набирает 36 страниц пятерок)))
    Могу предположить, что банально администрация спросила мнение модераторов в конференции скайпа. Так что формулировка "в прожектор имеют возможность попасть задания, нашедшие одобрение среди игроков" действительно сомнительная. :)
  • tavrichektavrichek Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Azimut написал: »
    Последнее дело

    Автор: moratoriy
    Средняя продолжительность: 20 минут.

    Попробовал пройти.
    Когда начинается расследование, нужно поговорить с управляющим, потом найти или выбить ключ.
    Попробовал выбить, после 3 перезаходов и неудачных попыток выбить решил таки поискать.
    Хорошо спрятали, нашел. Ладно, дальше.
    Открыл комнату, дали задание "Прочитать журнал". Подошел, прочитал что-то, и.... задание так и висит "Прочитать журнал"
    Перезашел, ключа в ящике нет, с мобов не выбивается.
    Перезашел, ключ есть, журнал так и не читается.
  • nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Пусть зарелизят нормальный редактор карт, дисплейсмента, развертка в 4 окна. А так, это хлам для толстолобиков)
  • jabrailjabrail Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    nhaxor1337 написал: »
    Пусть зарелизят нормальный редактор карт, дисплейсмента, развертка в 4 окна. А так, это хлам для толстолобиков)

    Плохому танцору, как известно, всегда что-то мешает:)
  • crazyksafancrazyksafan Публикаций: 358 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Я так полагаю, что те, чьи оценки за мастерскую ниже, чем 3.8, могут валить нафиг?
    Почему задания пропали из всех списков? Почему, чтобы пройти, например, мое задание, надо пользоваться поиском, а не просто выбрать из списка?
    http://foggyhh.ru - Основная нора Ежидз!
    Самые ужасные глупости всегда делались с умными лицами! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) "Тот самый Мюнхгаузен".
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    andipal написал: »
    Очень странно, что квест победитель - "Последнее дело" прошедший, можно сказать, незамеченным, понравился модератору, и ВНЕЗАПНО за сутки набирает 36 страниц пятерок)))
    Ни одного отзыва, кому бы квест не понравился, почему то нет.

    Намеренный ввод в заблуждение? Посмотрите повнимательнее, там уйму "кольев" понаставили хейтеры.
    tavrichek написал: »
    Попробовал пройти...
    Подошел, прочитал что-то, и.... задание так и висит "Прочитать журнал"...

    Вот в этом "прочитал что-то" и кроется вся беда. Надо всё-таки смотреть, что читаешь.
  • ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Рад слышать, что рекомендации станут постоянной практикой. :)
  • ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    2DbtXMGOR1Y.jpg

    А что это за "тайная" рекомендованная карта? Это чего и как? Случайно нашел во вкладке "На обзор".
  • nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    crazyksafan написал: »
    Я так полагаю, что те, чьи оценки за мастерскую ниже, чем 3.8, могут валить нафиг?
    Почему задания пропали из всех списков? Почему, чтобы пройти, например, мое задание, надо пользоваться поиском, а не просто выбрать из списка?
    Потому, что у тебя нет знакомых в больших гильдиях, которые могут рассылку сделать и попросить поставить большой "+"
    Все эти говнокарты так и рекламили)
  • regulstarregulstar Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Фатум и Последнее дело великолепные квесты. Достойный выбор.
    Я вот всё жду продолжения "Войны крови".
  • belshanaarbelshanaar Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Прожектор мастерской
    Хорошо не Перис Хилтон))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано февраля 2014
    tavrichek написал: »
    Открыл комнату, дали задание "Прочитать журнал". Подошел, прочитал что-то, и.... задание так и висит "Прочитать журнал"
    Перезашел, ключа в ящике нет, с мобов не выбивается.
    Перезашел, ключ есть, журнал так и не читается.
    Ищи журнал, он там в комнате лежит:)
    nhaxor1337 написал: »
    Потому, что у тебя нет знакомых в больших гильдиях, которые могут рассылку сделать и попросить поставить большой "+"
    Все эти говнокарты так и рекламили)
    Потому что делать надо интересные квесты, а не плодить туеву кучу мобов перепаных мобов.

    "Последнее дело" - замечательный квест. Обнаружил его случайно. Хорошо идет как быстрая соло-еждневка + оригинальная история и ее реализация. Аналогичных квестов в Мастерской я не видел.

    Удивляет что прожектором не осветили "Работу - не волк".
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    Наконец, в-третьих, вы можете надеяться на благодарность в виде астральных бриллиантов со стороны игроков.
    Это да, особенно в русскоязычном секторе) Можно надеяться и надеяться)
    Вообще никак не пойму, почему администрация не возьмет на вооружение поощрение со своей стороны авторов квестов?
    Навскидку - раз в месяц-два производить выборку из новых (т.е. уже победившие хоть раз задания не принимают дальнейшего участия) квестов Мастерской. Создать по ним мини-обзор, возможно с видео, который не раскрывает всех тонкостей описываемых заданий, а призван привлечь внимание игроков к ним. Что-то вроде "выбора администрации".
    3-5 победителей получают поощрительные призы в размере 300-1500 зен (сугубо к примеру, всегда найдутся любители поорать, что ради конкретной указанной в том либо ином награждении суммы они даже зад не почешут, лежа на диване. Для создателей квестов не ради заработка, а ради искусства - вполне себе поддержка "рублем"). Плюс организовать голосование на форуме (с учетом рейтинга в самой игре) для выбора парочки квестов "зрительских симпатий", иначе говоря - выбора игроков, которые также получат свое вознаграждение уже от администрации, не дожидаясь (но не исключая) благодарности от игроков.
    Да и как вариант - скомпоновать это все в передачу на том же ютубе на регулярной (либо по выходу новых стоящих квестов) основе. Часть видеоматериала можно использовать в том числе и в рекламе самой игры в СМИ.
    Да и много чего можно придумать, если как следует поразмыслить над этим вопросом.
    Имхо, это будет гораздо более интересным стимулом, чем благодарность игроков, для людей, посвящающих свое время на создание действительно интересных заданий в Мастерской. И не важно - будь то вроде бы банальный, но в то же время захватывающе сделанный квест на убийство кучи мобов либо же квест с интересной сюжетной линией и минимумом боевых действий.
    Уверен, что подобные мысли неоднократно затрагивались на форуме, но все же почему не повторить их и тут - вдруг да администрация однажды задумается о таком. Тем более, что Мастерская (если мне не изменяет память) позиционировалась как одна из значительных фишек этой игры.
    Спасибо за внимание.

    - - - Добавлено - - -
    valdarkkk написал: »
    Удивляет что прожектором не осветили "Работу - не волк".
    Вот-вот) Тоже вспомнилось еще с того времени, когда проходил эти квесты из Мастерской)
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    valdarkkk написал: »
    Удивляет что прожектором не осветили "Работу - не волк".

    Квест просто замечательный, да и кого ни спроси - все про него слышали и хотя бы разок проходили. Но, мне кажется, его не светили из-за несколько... взрослой тематики. пересказывать не буду - сами всё знаете. Вы хотите "пропаганду" "конеложства" (да-да, я всё понимаю, уважаю позицию автора... но какой флейм могут поднять отдельные личности!) администрацией игры? Вы уверены?)
  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано февраля 2014
    ggraybro написал: »
    2DbtXMGOR1Y.jpg

    А что это за "тайная" рекомендованная карта? Это чего и как? Случайно нашел во вкладке "На обзор".
    О_О Видимо что-то где-то пошло не так.

    Раскрою свою логику выбора. У каждого задания в мастерской есть рейтинг (который формируют игроки), на основании этого рейтинга я выбрал первую тройку, если вы хотите, чтобы вашу работу осветили - сделайте достойный квест.
  • tibidoxtibidox Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Рекомендую две хороших работы: "Изумрудный город" и "Морозко". Автор, вроде, один и тот же. У человека талант - респект!

    У меня при работе с редактором, через некоторое время, начались тупняки и дисконнекты, поэтому мое "гениальное" произведение свет вряд ли увидит(

    Неплохо бы "запилить" серию обучающих уроков для работы с редактором. Это могло бы стать катализатором для появления хороших работ.
  • crazyksafancrazyksafan Публикаций: 358 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Azimut написал: »
    если вы хотите, чтобы вашу работу осветили - сделайте достойный квест.
    Угу... Попросите свою гильдию поставить пятерки? Да не проблема. Только для чего это? Лично я не претендую на гениальность и квесты, созданные мною, далеки от идеала (наверное), но мне не ответили - я и те, кто имеет оценку за квесты ниже 3,8, зачастую из-за ограниченных игроков, которым тупо лень включить мозг, объявлены Администрацией "Неудачниками"? Или Администрация открыто поощряет набивание оценок?
    Прошу дать точный и конкретный ответ.

    Предупреждая толстый троллинг, отвечу - я не против выбранных работ, они действительно достойны (наверное, ибо я их не проходил, к сожалению, из-за отсутствия свободного времени), но чем провинились остальные? И почему это никак не осветилось Администрацией? Может хоть маленькое объявление сделать, типа "У кого меньше 3,8 - тот неудачник"?
    http://foggyhh.ru - Основная нора Ежидз!
    Самые ужасные глупости всегда делались с умными лицами! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) "Тот самый Мюнхгаузен".
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Моему квесту, что в топе временно висит, очень много единиц (и чуть выше) влепили. Тем не менее, рейтинг висит до сих пор на отметке 4.01, несмотря на толпы неадекватов, которые пишут такие сногсшибательные рецензии, что ни в сказке сказать, ни на форуме написать (изначально, до внезапно нахлынувшей "славы" рейтинг был 4.6).

    Забыл добавить, гильдии у меня вообще нет.
  • cheshirkahdcheshirkahd Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Azimut написал: »
    У каждого задания в мастерской есть рейтинг (который формируют игроки), на основании этого рейтинга я выбрал первую тройку


    В принципе можно расходиться... Потом будет следующая тройка, потом от 7 до 9 местов по рейтингу.
    Вот когда Товарищ Азимут собственноручно хотя бы пройдет 20 мастерских, и из них выберет лучшие 3 - вот тогда это будет чего-то стоить. Пока, я прохожу те мастерские которые мне понравились.

    Хотя ход тоже хороший, чтобы остальные рванулись ставить рейтинги своим друзьям и так далее... а в итоге что?
    Недоёжный Недоталисман. Главное зло в стаде Туманных Ежидзе.
    [SIGPIC]http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/image.php?type=sigpic&userid=101623223&dateline=1383236519[/SIGPIC]
  • zert36zert36 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    crazyksafan написал: »
    Или Администрация открыто поощряет набивание оценок?

    Набивание оценок? Что за бред, неужели кто-то реально этим занимается? Я когда выпустил квест сделал всего 3 действия рекламного характера - создал тему на данном форуме, написал пост на харкаче, ночью пригласил согильдейцев заценить квест (откликнулся 1 человек). Все.
    В том, какие оценки получает квест, прослеживается некоторая логика. Авторы большинства топовых квестов почувствовали, чего хочет народ, и приложили некоторые усилия к тому, чтобы их модуль не вызывал немедленный рвотный рефлекс.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • crazyksafancrazyksafan Публикаций: 358 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    moratoriy написал: »
    Моему квесту, что в топе временно висит, очень много единиц (и чуть выше) влепили. Тем не менее, рейтинг висит до сих пор на отметке 4.01, несмотря на толпы неадекватов, которые пишут такие сногсшибательные рецензии, что ни в сказке сказать, ни на форуме написать (изначально, до внезапно нахлынувшей "славы" рейтинг был 4.6).
    Минимальные познания в математике дадут вам ответ, что если набить максимальные оценки изначально, то потом можно немного расслабиться. И, кстати, ваш пост как-то отвечает на мой вопрос, или он сам вопрос?

    - - - Добавлено - - -
    zert36 написал: »
    Набивание оценок? Что за бред, неужели кто-то реально этим занимается? Я когда выпустил квест сделал всего 3 действия рекламного характера - создал тему на данном форуме, написал пост на харкаче, ночью пригласил согильдейцев заценить квест (откликнулся 1 человек). Все.
    В том, какие оценки получает квест, прослеживается некоторая логика. Авторы большинства топовых квестов почувствовали, чего хочет народ, и приложили некоторые усилия к тому, чтобы их модуль не вызывал немедленный рвотный рефлекс.

    Угу... Меня иногда самого тошнит от моих квестов. Но вопрос не обо мне, а о тех, кто, по разным причинам не получил оценку выше 3,8. Мне не надо объяснять, что есть бред, а что нет. Я хочу получить ответ от Администрации - На каком основании пропали квесты из списка? Где объявление о внесении изменений в порядок публикации приключений? Почему те, у кого работы "на обзоре", или в "новом" имеют больше прав, чем те, у кого работы из категории "Лучшее", внезапно исчезли?
    http://foggyhh.ru - Основная нора Ежидз!
    Самые ужасные глупости всегда делались с умными лицами! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) "Тот самый Мюнхгаузен".
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    crazyksafan написал: »
    Минимальные познания в математике дадут вам ответ, что если набить максимальные оценки изначально, то потом можно немного расслабиться. И, кстати, ваш пост как-то отвечает на мой вопрос, или он сам вопрос?

    Я вроде ничего не спрашивал. Я про то говорил, что если квест покажется хорошим многим, то и рейтинг у него соответствующий будет. Если рейтинг, как Вы указывали выше, ниже 3.8, то значит, что у квеста, получившего больше 4.5, вероятность попасть в "квесты недели" по-любому выше должны быть.
    Насчет начального минимума - забыл добавить, что у меня и гильдии-то нет. Проходили случайные люди и пара друзей.
  • crazyksafancrazyksafan Публикаций: 358 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    moratoriy написал: »
    Я вроде ничего не спрашивал. Я про то говорил, что если квест покажется хорошим многим, то и рейтинг у него соответствующий будет. Если рейтинг, как Вы указывали выше, ниже 3.8, то значит, что у квеста, получившего больше 4.5, вероятность попасть в "квесты недели" по-любому выше должны быть.
    Насчет начального минимума - забыл добавить, что у меня и гильдии-то нет. Проходили случайные люди и пара друзей.
    Я не задаю вопросов о квестах недели. Я задаю вопросы о тех квестах, которые вообще пропали из списков фаундри. И это квесты, имеющие оценки ниже 3,8. Не пытайтесь разжевывать мне прописные истины и то, что лежит на поверхности - я это и сам прекрасно умею.
    http://foggyhh.ru - Основная нора Ежидз!
    Самые ужасные глупости всегда делались с умными лицами! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) "Тот самый Мюнхгаузен".
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    crazyksafan написал: »
    Я не задаю вопросов о квестах недели. Я задаю вопросы о тех квестах, которые вообще пропали из списков фаундри. И это квесты, имеющие оценки ниже 3,8. Не пытайтесь разжевывать мне прописные истины и то, что лежит на поверхности - я это и сам прекрасно умею.

    Вообще, это странно, что нет отдельной подкатегории квестов в мастерской, которые по рейтингу уже не подходят для "лучшего" и, как сейчас, исчезают. Была бы какая-нибудь общая вкладка там, что ли. А ещё лучше, если бы разработчики запилили систему, которая отслеживает те "преимущества" квестов, что поставили им игроки (типа, "для одного", "фокус на бое", "фокус на истории") и по этим критериям бы можно было подобрать себе квест.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.