test content
What is the Arc Client?
Install Arc

То что должен знать каждый ПВЕ клирик ветки Божественный Оракул (перевод статьи)

1235

Комментарии

  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Ну, пряморукого мага, что сделал себе правильный билд - не обогнать (ходил с магом Волков, до сих пор не встретил такого же дамагу у других магов).
    Тоже относится и к луку (единственный, кто догонял этого мага).
    Рога - отдельный вопрос. Много дамажит по соло цели, но на паках никакой.
    Прямой вар будет дамажить больше любого дд клирика.
    Ну и вообще, по идее, заменить клирика лучше как раз на дд другого, с другой стороны, надо найти пряморукого еще одного, а это может быть проблемно.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    пересчитай весь дамаг, который ты набафал себе. окажешься топ 1 дпс.
    peacefullnub написал: »
    А вот решат в следующем пачте админы, что стакающийся дебаф от хайпрофета это чит (я не знаю, что у них в мозгу творится, щит то зачем-то порезали, а он имбой не был...). Или решат, что земля слишком долго действует - и срежут длительность до 10с.
    Что тогда делать? Я уже не буду представлять роли для клерика в хайэнд контенте, которую нельзя заменить. Роль дпсера не идет, роль контроллера невозможна, роль хилера ситуативна, только роль бафера\дебафера еще поддерживает класс на плаву.

    Ну решат разработчики (админы, лол...) - там будем смотреть. Сейчас-то что переживать?

    Пока что на мой взгляд в игре существуют более важная проблема: тупое нежелание игроков проходить контент честно, а не через баги. Плюс туева хуча этих багов и эксплойтов.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Хз, нужно, конечно, создать оракула с веткой правелника (сам поборник), но я сомневаюсь, что я передемажу пряморукого мага/лука. Взять хоть то, что рога может настакать рассечения на босе в 32к в секунду (сферический бос в вакууме).
    Конечно, можено взять ситуация, типо дыра + наша имба умелка с божественностью, дамаг резко подпрыгнет, третье умение - сияние. В итоге, без дыры дамажить будет только свет (последняя умелка у праведника странная - по идее нужно брать кузню, но с учетом сияния она нафиг не нужна).
    Ну, и спам земли. В итоге дамага у нас будет в любом случае меньше, но можно побафать союзников (опять же, луков и магов будет затруднительно бафать сянием. Только милишников)
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Ты какой-то странный. Всё это время ты думал, что пишу о ДАМАГЕ ДЛЯ СЕБЯ? лоло... клирик бафает всю группу. Его индивидуальный дамаг слаб и фактически бесполезен.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Мда, вот я и пишу - бафать союзников сиянием - только милишников. Земля дает +15% - ну ок.
    Сэт т1, уже да, пугающий свет (или как там) - 10%, тоже гуд.
    Но опять же упомяну - как сравнить полезность дебафа клира с полезностю лишнего мага (контроль + огромный дамаг) или лука (просто огромный дамаг) или роги (гигантский дамаг в соло цель).
    Вара может мы и перегоним, но он, как бы, не топ дд. Вообще не топ дд.
    Ну и последний вопрос - кто-то на ру сервере в рандоме смотрит на дебаффы? Для дамагеров смотрят на дамаг их, а он уныл, следовательно тебя будут кикать после ласта для прикола. Ибо ты не тащишь.
    Пы.Сы. Весь вопрос в том, что лишний маг может поконтролить, клирико-дамагер же может только дебафать, следовательно, в критической ситуации он будет телом, так как резко переключиться с дамага на хилла не сможет. Рогу и лука, может быть, мы и заменим по полезности, и то сомнительно (вин тактика - все танчат, босса бьют рога/лук). Ибо тупо не сравнить особо, ибо сделать два захода с двумя отрядами с одинаковыми людьми на одинакового босса, где ситуация будет разворачиваться идентично - невозможно.
    Можно залезть в баги и тупо убить попробовать босса без получения повреждений (в невере 2 бос), но это будет весьма условно и конь в вакууме.
    Ну и последний момент, пробовали на евро, не то, не тащит, проще заменить, ибо такую нех будут брать только для прикола в консте, и то без охоты особой.
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    опять же, луков и магов будет затруднительно бафать сянием. Только милишников
    могу подсказать баг.
    Если сиянием из таба НЕ задевать мобов - а кидать только на союзников, то оно отнимает 1н плюсик(стандартно), но через пол секунды регенит примерно половину полосы дивайна (кстати, одно из самых сильных, после вспышки, скилов по приросту божественности за каст). Т.е. союзников-ренжевиков можно бафать по сниженной стоимости :)
    Ждем фикса, как и всех полезных багов...
    Земля дает +15%
    вроде бы 30%. Хотя на вики написано 15%. Одно время я ей верил. Сам попробовал на манекенах - явно больше, где-то 25-30% увеличение урона тычек.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    kostyab написал: »
    На самом деле у клирика очень фановый геймплей. Вот только не нужно играть за него как за стандартного хилера (в чужой монастырь со своим уставом, как говорится...). Клирик - это берсерк, который врывается в ряды врагов в первых рядах и в порыве святого гнева, отрывает им конечности, одновременно матеря остальных соратников святыми словами, так что даже самый хилый и дохлый маг откинув свою жалкую сферу, начинает разрывать врагов на части голыми руками.

    Оу. Спасибо. Мне такого хил класса не нужно. Наверное, и правда стоит другой проект поискать, если вы правы, где есть четкое деление на классовые абилити, а не зерг-пати из одних дпс классов с разными небольшими различиями.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    corvinav написал: »
    Вопрос по поводу еквипа. Почему все кругом говорят про то что табор t1 лучше чем t2? Чем плохо лечение на 5% от хп и чем -30% обороны лучше? вот у меня, к примеру сейчас 20000хп каст вспышки, каст щита, каст горнила - дополнительно + 3000 хп каждому ....... это действительно хуже чем -30%, которые будут работать тьолько на боссах или жирных мобах ??

    Говоря про 5% вы вероятно имеете ввиду сет чудесного целителя. К сожалению бонус от 4 вещей лечит не всех соратников поблизости на 5% от ваших хитов, а лишь одного (включая спутников и людей вне группы), выбранного вероятно случайным образом (попадают даже люди с полным хр), что очень печально и делает бонус от 4 вещей практически бесполезным...
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • klyuchnikklyuchnik Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Попробовал данный гид - не знаю, вроде ничего. До 55 персонаж упал на колени два раза, так как никто не снимал монстров. При выполнении заданий ни разу не упал.
    Главное, что мне понравилось, это полное описание и сравнение - это убеждает. Хотя люди в группах ведут себя неадекватно - кидаются в кучу, потом убегают без хитов, маг раскидывает монстров, а у атакующих из-за этого умения уходят в молоко.
    Как увидят босса - прыгают на него и остальную прибывающую массу игнорируют. Слов нет просто.
    На 55 пока Божественности не очень хватает (Благочестие 2/5). Героическую ветку прошел и очков не дают в нее вкладывать - она теперь в пролете? Как-то "не успел" кое-куда воткнуть...
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    она теперь в пролете?
    да.
    Благо, всегда можно купить отдельно респециализацию фитов за аб.
  • urka85urka85 Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    У меня вот возник вопрос, а стоит ли тратить АБ на дары Шарандара дальше 2 колонки?
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    urka85 написал: »
    У меня вот возник вопрос, а стоит ли тратить АБ на дары Шарандара дальше 2 колонки?

    По сравнению с тем сколько там нужно искр фейвальда и сколько времени уйдет на их фарм - стоимость этих даров в АБ сущие копейки...
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • cosandra2007cosandra2007 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Ребят кто может точно сказать а работает ли "Праведный гнев Темпуса" Просто взял его на 3 и после этого долго долго бил мобов разными скилами (Даж стикеры к монитору клеил на шкалу божественности :) ) Вообще незаметил некакого приросто при критическом уроне к божественности :(
    ЛеонидЪ
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Вообще, должен рабить.
    Ну там и прирост в размере 6% у тебя, что мало заметно.
    В любом случае, 2 умение в ветке тактика - самое лучшее.
  • cosandra2007cosandra2007 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    kir133k написал: »
    Вообще, должен рабить.

    Неа ни на милиметр не растёт с крита по сравнению с не критом :(
    kir133k написал: »
    Ну там и прирост в размере 6% у тебя, что мало заметно.
    В любом случае, 2 умение в ветке тактика - самое лучшее.
    Небесный дар? Насколько я понял все его берут (хватает очков) на 3, то есть 6% Это с 4-мя "плюсами" прирост при откате примерно такой же как от одной астральной печати?

    И если можно вопрос, можно ли отказатся от Земли в пользу Доспеха вроди баф на защиту у них одинаковый и висит столько же, или очень важны +15% домага? Ведь если сэкономить 5 очков с влияния луны то выходит у земли бонусы дэф и атака а у доспеха дэф и хил (проХил) зато есть 5 очков....
    ЛеонидЪ
  • provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    drugoi написал: »
    Допереводил недостающие абзацы, исправил ошибки, добавил свои примечания по поводу исправленных багов и изменения действий скилов, дописал свои размышления по поводу артефактов и компаньонов, добавил ссылки на "готовые билды" и другие полезные гайды.
    Исправь в первом посте про спутников - фавн Шиалы восстанавливает бодрость, а не здоровье.
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    фавн Шиалы восстанавливает бодрость, а не здоровье.
    во первых, он уже не фавн :)
    во вторых - бодрость это та хрень, которая тартится при шифте.
    в третьих, ничего олень не восстанавлиявает - его пассивный бонус дает 100 к восстановлению сил(не здоровья, корявый перевод)
  • provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »
    в третьих, ничего олень не восстанавлиявает - его пассивный бонус дает 100 к восстановлению сил(не здоровья, корявый перевод)
    Именно это я и имел ввиду - пассивка восстанавливает силы, а не здоровье. Ошибка локализаторов при переводе.
  • aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Есть умение небесный дар, которое дает божественность при откате, что лучше, качнуть его на 4 или на три и взять великое божественное могущество, которое дает еще один плюсик и как я понимаю 6% от 4 плюсиков больше, 8% от 3. Или я что-то не понимаю.
  • nazgull888nazgull888 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Есть умение небесный дар, которое дает божественность при откате, что лучше, качнуть его на 4 или на три и взять великое божественное могущество, которое дает еще один плюсик и как я понимаю 6% от 4 плюсиков больше, 8% от 3. Или я что-то не понимаю.
    Лучше небесный дар. На практике ты либо генерируешь достаточно божественности, и тогда 4й плюсик тебе не нужен, либо нет, и тогда он все равно не спасет. Ситуаций в игре, где можно было бы заранее набить 4 плюса и и их хватит на весь бой практически нет.
    По второй части вопроса, если я правильно понял о чем ты. "Небесный дар - вы получаете х% от вашего максимального значения Божественного могущества, когда восстанавливается любое из ваших боевых умений". Под макисмальным значением Божественного могущества тут считается "один плюсик", а не все. Т.е. при вкаченных в навык 5 очках, при откате умения получаем 10% от одной шкалы(1 плюсика), а не от всех.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    nazgull888 написал: »
    Лучше небесный дар. На практике ты либо генерируешь достаточно божественности, и тогда 4й плюсик тебе не нужен, либо нет, и тогда он все равно не спасет. Ситуаций в игре, где можно было бы заранее набить 4 плюса и и их хватит на весь бой практически нет.
    По второй части вопроса, если я правильно понял о чем ты. "Небесный дар - вы получаете х% от вашего максимального значения Божественного могущества, когда восстанавливается любое из ваших боевых умений". Под макисмальным значением Божественного могущества тут считается "один плюсик", а не все. Т.е. при вкаченных в навык 5 очках, при откате умения получаем 10% от одной шкалы(1 плюсика), а не от всех.

    Пробовал играть и так, и так. Разницу между 3мя и 4мя небесными дарами я практически не чувствую. С 4ым плюсом играть реально комфортнее.

    Но это вопрос личных предпочтений.
  • aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    nazgull888 написал: »
    Лучше небесный дар. На практике ты либо генерируешь достаточно божественности, и тогда 4й плюсик тебе не нужен, либо нет, и тогда он все равно не спасет. Ситуаций в игре, где можно было бы заранее набить 4 плюса и и их хватит на весь бой практически нет.
    По второй части вопроса, если я правильно понял о чем ты. "Небесный дар - вы получаете х% от вашего максимального значения Божественного могущества, когда восстанавливается любое из ваших боевых умений". Под макисмальным значением Божественного могущества тут считается "один плюсик", а не все. Т.е. при вкаченных в навык 5 очках, при откате умения получаем 10% от одной шкалы(1 плюсика), а не от всех.
    Как раз это я и имел ввиду, а то я думал, что макс это все 3-4 плюса.
  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    С первого поста:
    drugoi написал: »
    Так же, в настоящее время многие дебафающие статы с камней могут сработать на союзников когда вы используете Священное пламя (Sacred Flame) и возможно Переделку души (Repurpose Soul). Я бы не советовал тратить деньги на что-то что позволяет убивать ваших союзников, они явно будут против.
    Действительно такое есть? Была мысль брать камень ужаса...
  • mad4iffamad4iffa Публикаций: 33 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    По поводу плюсиков... Если вы решили бегать в ГГ сэте то он нафиг не нужен этот 4ый... если в любом другом сэте то4ый просто мастхэв иначе вы будете проседать по хилу) Проверено на практике. т.к. имею и ГГ и Миракл сэты без 4го плюса. В Миракле начинается просадка по отхилу и надо больше бить босса-мобов нежели хилить.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    mad4iffa написал: »
    По поводу плюсиков... Если вы решили бегать в ГГ сэте то он нафиг не нужен этот 4ый... если в любом другом сэте то4ый просто мастхэв иначе вы будете проседать по хилу) Проверено на практике. т.к. имею и ГГ и Миракл сэты без 4го плюса. В Миракле начинается просадка по отхилу и надо больше бить босса-мобов нежели хилить.

    Как 4й плюс связан с набором божественности?
  • dobryeexdobryeex Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    kostyab написал: »
    Как 4й плюс связан с набором божественности?
    никак =)

    2 mad4iffa без ГГ надо брать Божественную удачу, тогда и 4 плюсик не понадобится.
    Джеронимо - Истовый клирик
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    kostyab написал: »
    Как 4й плюс связан с набором божественности?

    Действительно никак. Но mad4iffa ничего про набор и не говорил) 4ый плюс набирается в периоды спокойной обстановки и без сомнений тратится (даже в рамках того же боя) в критической ситуации на ровне с еще одним-двумя, что позволяет всегда иметь что-то типа лишней карты в руке)
    dobryeex написал: »
    2 mad4iffa без ГГ надо брать Божественную удачу, тогда и 4 плюсик не понадобится.

    Что лучше? Потратить ради божественности одну пассивку из двух? Или одно очко фитов из 31го?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Не понимаю, зачем оракулу то "божественная удача", когда можно поставить клеймо и радоваться жизни?
    Что лучше? Потратить ради божественности одну пассивку из двух? Или одно очко фитов из 31го?
    Ну, мне, например, билд не позволяет прокачать ветку до финального фита полностью - я потеряю несколько хороших фитов из других веток - а все ради 1го плюсика?
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »
    Ну, мне, например, билд не позволяет прокачать ветку до финального фита полностью - я потеряю несколько хороших фитов из других веток - а все ради 1го плюсика?

    Ну, только ради плюсика, я надеюсь, эту ветку никто не качает) Это действительно глупо)
    Знаю, что многие качают до четвертых фитов и не берут плюсик. Вот это, имхо, странно.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Вообще, так нехватает 1-2х фитпоинтов. Можно качнуть всю ветку и взять финальный фит, и только открыть фиты 3й категории в другой ветке - не сумев вложить в них ни одного очка :(
    Это как яблоко на дереве, которое ты видишь, но чуть-чуть не можешь дотянуться.
Дискуссия закрыта.