test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[Гайд]Правила Русского языка.

2

Комментарии

  • Настройки
    shizzellashizzella Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    lexsee написал: »
    Гильдия ГраммарНаци? А это вариант!
    Вступительные экзамены в гильдию - диктант и сочинение.
    Должности группенфюрера пунктуации и гауляйтера деепричастных оборотов оставляю за собой! :)

    А если бы было фри ПВП, то гильдия могла бы сливать всех пишущих в мир с ошибками. Увидел - слил, во всех локах были бы тишина и порядок)
  • Настройки
    phosgenaphosgena Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    С удовольствием вступили бы в "Граммар Наци". Я и еще пара человек. Правда, мы еще далеко не 60-ые:)
  • Настройки
    neotyanneotyan Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    Подскажите пожалуйста, что означают различные сокращения в игре: БП, ОД и т.п. в навыках и умениях Neverwinter, или ссылку киньте на FAQ.
  • Настройки
    avengerfromhellvavengerfromhellv Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Дай угадаю, ты в жизни говоришь на русс. языке, а не на українській мові!
  • Настройки
    mylenochkamylenochka Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Пунктуация плоховата.
    Да и всякие деепричастия, наречия.
    чо ваще
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Меня больше гложет вопрос "чего автор хотел добиться?", безграмотные люди, при виде топика "Правила русского языка", разбегаются, как тараканы от света)) Так что вопрос: Кого ты хотел этому научить?
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Упреки по поводу ошибок в орфографии или правописания, в большинстве случаев, такие же глупые как и сами ошибки. Есть люди пишущие толковые вещи с кучей ошибок и наоборот, грамотеи несущие полную ахинею.
    Если есть проблемы с грамотностью, то запилите в браузер, рус словарик для автопроверки. Со знаками препинания проблему не решит, но буквы будут на месте)
    Ну или пишите посты в ворде, он подскажет где пропущена запятая а потом делаем «снтр + в».
    Ну вот, вы великолепны а главное грамотны.)
    П.с. Ну или как вариант, больше читайте.
  • Настройки
    baltazar84baltazar84 Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Согласен,что слова типа Ищю и подобное режет глаз,но вы не думали,что некоторые образованные люди пишут Чо,например или Ваще,потому что просто "угарают"? Я знаю людей которым за 30 и на работе они обязаны говорить и писать грамотно,но, тем не менее, в игре можно угарнуть и писать слова так, как удобно произносить.( чо,ваще например).
  • Настройки
    loonrisloonris Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    Спасибо за гайд, много нового узнала:rolleyes:
  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    senseiokito написал: »
    Меня больше гложет вопрос "чего автор хотел добиться?", безграмотные люди, при виде топика "Правила русского языка", разбегаются, как тараканы от света)) Так что вопрос: Кого ты хотел этому научить?

    ну так ответ в самом же вопросе)))

    Автор хотел разогнать неграмотных, ну хотяб с форума))))))))))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    adelrikadelrik Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Ахахах!! Автору Грац!! Всем школоло сюда!))))))
  • Настройки
    pietorropietorro Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    blisarg написал: »
    Автор создай гильдию и принимай туда таких же умников как ты.Больше 10 человек 60го уроня в ней не будет...
    Ошибаешься. Такая гильдия точно станет топовой, если у нее будут такие планы. А все потому, что они не просто будут знать русский язык, но и банально будут УВАЖАТЬ друг друга, а значит и играть В КОМАНДЕ. Другая же гильдия, в которой каждому наплевать друг на друга просто распадется или именно в ней будет от силы человек 10.
  • Настройки
    blackwood0653blackwood0653 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    graiendorian написал: »
    Т.е. ты хочешь сказать, что страны бывшего СССР, такие как Латвия, Литва, Эстония, Болгария, любят преемника СССР Россию и вовсе не винят СССР во всех своих бедах, стараясь как можно меньше контактировать с Россией. И Украина здесь вообще не исключение. Скорее китайцы - братский народ, чем остальные.

    И в этом конечно как всегда виноваты все вокруг, но только не сами русские?)
  • Настройки
    kyovsmetanekyovsmetane Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Йа креведко

    ппц что у вас с временем? онгличане штоли?
  • Настройки
    he3pumbluhe3pumblu Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Синтаксис и грамматика русского языка? Вы о чем говорите? Тут для начала исправить ошибки на самой сайте надо и сделать адекватные переносы.
    FAQ 11. Ответа на мой вопрос тут нет. Где я можно узнать больше? - китайско-русский перевод.
  • Настройки
    klerchyklerchy Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    У меня вообще волосы дыбом на голове поднимаются, когда люди делают примитивнейшие ошибки, к примеру "Ищю", "Жыли", "Мытся", "Расса" и т.д. и т.п.. Кто - то тут сказанул еще, мол могут ведь и угорать... Какой вообще уважающий себя человек будет "угорать" над своей... Эм... Образованностью что-ли (Не знаю как сказать)??? Очень наверно модно сейчас показывать насколько ты безграмотный, необразованный, быдло, скудность ума и не желание развиваться... Мне не страну жалко, мне ничтожных паразитов жалко... Да кстати, самому 24 года, не чуть не жалею, что учил правильно писать и говорить.
  • Настройки
    horkhork Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    tokksss358 написал: »
    а я хохол, и класть я хотел на ваши -тся и -ться
    буду писать как мне нравитЬся

    А я русский, и класть я хотел на то что тебе класть на тся и ться.
    Например, есть кнопочка "Пожаловаться на это сообщение".
    Надо ещё посмотреть есть ли ЧС.

    - - - Добавлено - - -
    pietorro написал: »
    Ошибаешься. Такая гильдия точно станет топовой, если у нее будут такие планы. А все потому, что они не просто будут знать русский язык, но и банально будут УВАЖАТЬ друг друга, а значит и играть В КОМАНДЕ. Другая же гильдия, в которой каждому наплевать друг на друга просто распадется или именно в ней будет от силы человек 10.

    Люто, бешено плюсую!!11

    - - - Добавлено - - -
    kyovsmetane написал: »
    Йа креведко

    ппц что у вас с временем? онгличане штоли?

    Может они по Гринвичу живут...
  • Настройки
    aishilaishil Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2014
    майданушко?
  • Настройки
    shurgezshurgez Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Кстати, насчет "угораю", мне как бы далеко уже за 30 и в игре я частенько пишу на своеобразном сленге, тобиш как мне удобней. Но бывают казусы, когда люди в пати пытаются учить, тыксказать грамотности, при этом абсолютно не замечая своих простейших ошибок. Апеллируют к тому что "Миня бесит когда пишут не граммотно!" ))). С одной стороны это похвально а с другой какого чебурека я должен напрягаться для того чтоб вежливо и культурно послать индивидуума на хутор? И кстати, пока что ну никто не пожаловался ни на меня, ни мне, на то что я както не вежливо с ним общался в пати или в чате. И опять же. Соблюдая все правила пунктуации, придерживаясь вежливости, соря граматикой и.т.д. Бывает так что пока напишеш "телегу" то тебя раза два прихлопнут или человек которому ты пишешь в области к примеру, уже давно умотал. ))
  • Настройки
    modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Не, ну когда человек желчь испускает и новые темы создает, тут каждое слово краше другого, непонятно кто писал) Но уж использование словечек и неправильное написание слов для фана это вполне нормально, вроде "хто" или поднятого выше "угораю") Все от контекста зависит, когда человек всех кроет и при этом пишет хуже 1-классника это да, но когда человек угорает, то как говорится "плевал я на ваши ..(чтобы там ни было..))
  • Настройки
    vertihvostvertihvost Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано мая 2014
    скажу коротко-стремно все это..Такое слово есть в русском правописании?возможно слово таллинн тоже есть?Меня много чего смущает в правописании за последние 20 лет,ну что тут скажешь?я бессилен что-то изменить,да и сам я двоечник всю жизнь был.может мне теперь застрелится?или пойти на старости лет по новой в школу?если люди не понимают что все мы разные-ну флаг вам в руки,тока чую я не академики и вы ...
  • Настройки
    kotokunibitokotokunibito Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Первый день в игре (в этой). Ни черта пока не понял, полез на форум разбираться, а тут такая темка. Улыбнуло. Походу, в эту игрушку поиграю, не запоем конечно, а для отдыха от засилия пк-задроченной школоты в других проектах.

    И таки да. Всем, кто радеет за чистоту великого и могучего — респект. За обеими руками (хотя, грешен, сам иногда для усиления или выражения эмоций использую игру букоф в словаххх). НО. Если вы так радеете — себя-то хоть проверяйте. Уж не говорю о пунктуации, орфография (((! НИГДЕ, НИКОГДА — это все пишется слитно. НЕПРАВИЛЬНО — как ни странно, тоже слитно (иногда)).

    А в гильдию грамотеев вступил бы. Туда не стыдно было бы и дочку, и внучку пригласить.
  • Настройки
    gingerbreadwaltzgingerbreadwaltz Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано июля 2014
    - ться/-тся;
    - мягкий знак на конце глаголов повелительного наклонения;
    - зделать;
    - расса;
    - дешего;
    - запятые.
    Вот краткий список самых распространённых ошибок, к сожалению. Такие простые! Их же учат в шестом-седьмом классе. К сожалению, двоечники не спиваются и не умирают, как твердят нам учителя и завучи (
    P.S. Обожаю некропостить :)
    There is no crime in being kind
  • Настройки
    cvrtiscvrtis Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Ещё бы завести словарик со словами, типа "воин" - САМАЯ распространённая ошибка - вымораживает. А так тема зачётная )

    ЗЫ. И про заглавные буквы в начале предложения упомянуть.
  • Настройки
    ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    предлагаю банить за слово "драк". не то что режет глаз, ВЫЕДАЕТ НАПРОЧЬ.
  • Настройки
    cvrtiscvrtis Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано октября 2014
    klerchy написал: »
    "Расса" и т.д. и т.п.. Кто - то тут сказанул еще, мол могут ведь и угорать... Какой вообще уважающий себя человек будет "угорать" над своей... Эм... Образованностью что-ли (Не знаю как сказать)??? Очень наверно модно сейчас показывать насколько ты безграмотный, необразованный, быдло, скудность ума и не желание развиваться... Мне не страну жалко, мне ничтожных паразитов жалко... Да кстати, самому 24 года, не чуть не жалею, что учил правильно писать и говорить.
    Да-да!, слово "раса" туда же, в словарик.
    Сама удивляюсь, когда кто-то вместо того, чтобы просто исправить свою ошибку, начинает в ответ агриться и обзывать грамма наци )
    Правда, бывают и такие, кто вместо того, чтобы просто поправить опечатку, считают себя умнее, заявив, что другой глуп. Это такой вид самоутверждения.
    kotokunibito написал: »
    И таки да. Всем, кто радеет за чистоту великого и могучего — респект. За обеими руками (хотя, грешен, сам иногда для усиления или выражения эмоций использую игру букоф в словаххх). НО. Если вы так радеете — себя-то хоть проверяйте.
    Беда интернета в том, что засилие безграмотности сильно влияет даже на грамотного человека. Особенно на игровых форумах.
    ilvirin написал: »
    предлагаю банить за слово "драк". не то что режет глаз, ВЫЕДАЕТ НАПРОЧЬ.
    Слово енчант (причём, с "е") тоже сильно режет слух.
  • Настройки
    seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    ищЮ груПу !!!!
  • Настройки
    muxomor13muxomor13 Публикаций: 194 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Ещё бы хорошо коснуться темы написания буквы о и а в корнях -кос- / -кас-; -гор- / - гар-; -клан- / -клон-; -зар- / -зор- и т.д. А то бывает вообще до ужаса погано читать чат.

    a15bec47ce97ecdf2b60d3c79efa7054.png
  • Настройки
    teppahateppaha Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано октября 2014
    собсно(!), третий день в игре, и случайно наткнулся на этот топик. вставлю свои пять копеек. да, режет глаз. да, кому-то это выносит моск(!). цель разработчиков онлайн игр - заработок денег. никто не требует ( и никогда не потребует) при регистрации на форум\игру сдавать экзамен по языку и тест айкью; да и в школе не учат интернет-грамотности и нормам интернет-поведения. логичнее в лиценз оф агриментс впиливать (и как эти русские успевают его за секунду прочесть о0) ссылку на какой-нить ресурс с инет\англо\рус\ммо словарем и пачкой аббревиатур.

    ПыСы от отсутствия шифта смысл не меняется)
    ПыПыСы возможно проф-игровая деформация за 10+ лет, но самая распространенная ошибка в чате - срочнеаааа хилл \ хилл в пати \ хилл ресни.... разница между hill и heal?
  • Настройки
    egregusegregus Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Англизмы - это уже совсем другой компот, а топик именно о русском языке.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.