test content
What is the Arc Client?
Install Arc

ПВЕ СЕТ

24

Комментарии

  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    У меня тоже где-то 90% стоит рвение, но я и словом в ПвЕ пользуюсь редко. Когда же я достаю во в слот, то одновременно меняю и рвение на удачу.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    hemfast1991 написал: »
    Вы правы, мы перегоняем лишнюю божественность в ОД, используя безоткатное слово. Я играю оракулом, так что поставить +15% ОД не могу. Однако даже без него я имею 44% увеличения ОД и этого хватает, чтобы кастить землю без отката, правда только если бегать не приходится :(
    Ага. Ждала рецензии этой от кого-нибудь. Я тоже, наконец, получила сет ГГ и опробовала то, что я только предполагала. Для моего стиля восхитительный бонус. Еще немного поколдую над фитами. :o Я поборник, так что вполне могу и +15ОД и бонус к набору БМ от лечилок втыкивать. У меня еще не все прокачено, чтобы землю постоянно держать. :o В хиллерском сетапе распрощалась со Вспышкой, надеюсь, навсегда. :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • hemfast1991hemfast1991 Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    raritie написал: »
    Ага. Ждала рецензии этой от кого-нибудь. Я тоже, наконец, получила сет ГГ и опробовала то, что я только предполагала. Для моего стиля восхитительный бонус. Еще немного поколдую над фитами. :o Я поборник, так что вполне могу и +15ОД и бонус к набору БМ от лечилок втыкивать. У меня еще не все прокачено, чтобы землю постоянно держать. :o В хиллерском сетапе распрощалась со Вспышкой, надеюсь, навсегда. :o

    Мне очень жаль вас расстраивать, но вспышку убирать нельзя :) Это основа билда с хилами-ДОТами и землёй по откату. Вспышка даёт слишком много божественности и ОД при низком откате. Без неё вы не сможете набирать достаточно божественности для каста слов во все стороны. Только помним, что вспышкой нужно задевать и своих и врагов.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »
    Ну даже если 1\2 дивайна за слово. 2 слова = 25с = лишний крестик. Крестик перегоняем в од... Сколько он вам даст ОД? Это будеть больше, чем прибавка в 15% од на все ваши действия в течении 25с?
    Я решил уйти в дебафера и теперь хиляю на вале одним только словом, зато сопротивление урона у валиндры режу на 30-35% и валю убиваем за 6-8 мин.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    hemfast1991 написал: »
    Мне очень жаль вас расстраивать, но вспышку убирать нельзя :)
    Убрала. Не хочу цеплять аддов и стоять в гуще. Слово/щит/и еще умение на хил или дебаф по выбору группы - нормально справляются. Ну не откатывается земля 100% времени, зато я живая и могу действовать.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • hemfast1991hemfast1991 Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    raritie написал: »
    Убрала. Не хочу цеплять аддов и стоять в гуще. Слово/щит/и еще умение на хил или дебаф по выбору группы - нормально справляются. Ну не откатывается земля 100% времени, зато я живая и могу действовать.

    :)

    А в чём проблема цеплять адов? Они на вас переагриваются? А зацепить достаточно одного, рядом стойте просто.
    Если правильно вставать в свои же лужи, то проблем с выживаемостью быть не должно. Так что уж лучше держать на команде наш лучший бафф постоянно, чем сомнительный бастион или небольшой дебафф бесполезный на паках.
    sathado написал: »
    Я решил уйти в дебафера и теперь хиляю на вале одним только словом, зато сопротивление урона у валиндры режу на 30-35% и валю убиваем за 6-8 мин.

    Поставьте астральный щит бога ради. Сэкономите команде кучу нервов и пару золотых монеток на банках.
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    А в чём проблема цеплять адов?
    Не надо с ней спорить - бесполезно. Я пробовал :)
    Любые аргументы разбиваются об догмат - "а мне так удобнее"
    Поставьте астральный щит бога ради.
    Соглашусь. Эти 22% резиста от щита на деле могут давать до половины порезки входящего урона, что очень существенно облегчает отхил. Не использовать такое преимущество глупо.
  • hemfast1991hemfast1991 Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »


    Соглашусь. Эти 22% резиста от щита на деле могут давать до половины порезки входящего урона, что очень существенно облегчает отхил. Не использовать такое преимущество глупо.

    плюсом можно сказать, что отхил от астрального щита не считается нашим ДОТОМ, поэтому на него не распространяется порезка отхила у клириков :) Эту штука хилит нас лучше чем перманентное слово --> меньше кушаем банок :)
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    hemfast1991 написал: »
    А в чём проблема цеплять адов? Они на вас переагриваются? А зацепить достаточно одного, рядом стойте просто. Если правильно вставать в свои же лужи, то проблем с выживаемостью быть не должно. Так что уж лучше держать на команде наш лучший бафф постоянно, чем сомнительный бастион или небольшой дебафф бесполезный на паках.
    А причем тут бастион? Бастион пока что очень слабый выбор, чтобы его впихивать в 3-ку умений. Было бы слотов побольше, тогда возможно, а пока... нет, хотя умение это должно бы быть, по идее, одним из ключевых у хила. :rolleyes:
    Цепляйте мобов, танчите аддов - я не танк и не собираюсь этого делать и вкладываться в это статами. Пати роняет хила? - Значит пусть берут еще одного дамагера. Им хил не нужен по сути, а с дамагером быстрее пройдут. В группе есть понимающий танк, который уверенно держит на себе кусачую мелочь, которая меня в секунды сливает? Отлично! Я могу и Вспышкой бахать - любые прихоти. Возможно ваша группа так шикарно вас суппортит, что вам не достается. Почем я знаю? На мне и так, иногда, аддов достаточно висит, чтобы не поддержкой группы заниматься, а скачками и а поддержкой себя. Чем больше клирик занимается такой ерундой, тем меньше он занимается делом.
    Щит/слово/и еще один хилл-баф по выбору группы и типа босса я считаю идеальным. Вспышка идет только в ДД вместе с цепями. Эффект от этой вспышки мизерный, нужна она для накачки другого дейлика. Я словом больше налечу, особенно в табе. Хотя, может у кого-то крит уже зашкаливает и эффект есть от фитов связанных.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »
    Соглашусь. Эти 22% резиста от щита на деле могут давать до половины порезки входящего урона, что очень существенно облегчает отхил. Не использовать такое преимущество глупо.

    Аое болт валиндры игнорит любой баф на снижение урона и всегда бьет по 5.5к, даже если ты стоишь в щите и на тебе прок предвидения. Так что я ставлю в пассики бож. удачу и знание целительства и хиляю словом и лучем с пмк(этого вполне хватает отхилить аое болты). Профит от щита может быть на руке или удушении, если пати слоупоки, но я предпочитаю кидать на руку роковое пророчество с таба и соответственно давольно часто кидаю землю.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    sathado написал: »
    Аое болт валиндры игнорит любой баф на снижение урона и всегда бьет по 5.5к, даже если ты стоишь в щите и на тебе прок предвидения. Так что я ставлю в пассики бож. удачу и знание целительства и хиляю словом и лучем с пмк(этого вполне хватает отхилить аое болты). Профит от щита может быть на руке или удушении, если пати слоупоки, но я предпочитаю кидать на руку роковое пророчество с таба и соответственно давольно часто кидаю землю.

    Какой у тебя набор скилов получается? Щит, слово, роковое пророчество? Не понимаю почему не божественное сияние вместо пророчества. Оно же лучше по всем параметрам?
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    kostyab написал: »
    Какой у тебя набор скилов получается? Щит, слово, роковое пророчество? Не понимаю почему не божественное сияние вместо пророчества. Оно же лучше по всем параметрам?
    Так у меня стоит слово, сияние и пророчество (я же писал, что хиляю словом и в основном дебафаю). Сет верховного пророка и идеальный камень ужаса дает 50% снижения обороны. Щит я уже только на пвп использую, в пве я беру слово,вспышку и цепи на треше,а на босах стандартный набор дебафера.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    sathado написал: »
    Так у меня стоит слово, сияние и пророчество (я же писал, что хиляю словом и в основном дебафаю). Сет верховного пророка и идеальный камень ужаса дает 50% снижения обороны.

    Дерзко. Ты тестировал камень ужаса? Буржуи пишут, что он повышает урон на 1-2-3-4% вместо того, что написано подсказках. Но я не могу найти никого, кто кто бы мог подтвердить или опровергнуть.

    Может быть для дебафа лучше поставить волшебный огонь (ака plaguefire), который стекается до 3%/6%/9%?

    EDIT: А, я туплю. Походу plaguefire вообще нету на ру сервере.
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Сет верховного пророка и идеальный камень ужаса дает 50% снижения обороны.
    Камень ужаса точно дает 20% увеличения урона (т.е. дебафф на 20% уязвимости)? Или всеже он режет на 20% броню цели, что дает примерно 4-5% общего урона по ней?
    Потому что где-то (щас уже источник не вспомню) я читал именно про последний вариант.

    *во, спросил по то же, что и kostyab :)
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Камень ужаса режет на 20% оборону=5% сопротивления, сет пророка режет на 30% оборону=7.5%. Ребята с камнями мощи в патьке доволны, критуют по 50-80к. :)
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    sathado написал: »
    Камень ужаса режет на 20% оборону=5% сопротивления, сет пророка режет на 30% оборону=7.5%. Ребята с камнями мощи в патьке доволны, критуют по 50-80к. :)

    Это понятно... но расходится с моими тестами. По-моим тестам, верховный пророк даёт честную тридцатку, а не 7.5% как ты пишешь.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    kostyab написал: »
    Это понятно... но расходится с моими тестами. По-моим тестам, верховный пророк даёт честную тридцатку, а не 7.5% как ты пишешь.

    Значит локализаторы накосячили и в описании должно было быть написано, что снижает сопротивление цели, а не оборону. Это ведь разные статы :(
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Да локализаторы тут особо ни причём. В английском варианте не особо лучше дела. В этой игре надо всё тестить самому или хотя бы искать, что натестили другие.

    Всё же хотелось бы, если у тебя есть такая возможность, услышать результаты теста камня ужаса. +4% от +20% даже на глаз отличить не очень сложно.

    Просто +4% - это, как бы сказать помягче.... какая-то фигня рядом с пророком (+30%), сиянием (15%) и пророчеством (10-15%).
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Выбил сэт т1.
    Без него (сэт шарандара) - максимальный дамаг спутником (орбитальной бомбардировкой во славу императора) - 26-27к по манекенам.
    В сэте т1 - макс дамаг спутником 31.5-33.3к.
    Кстати, появилась такая идея - если обновление пвп убьет клерика-хила в пвп, то клирик-дебафер в пвп будет самое то.
    Пы.Сы. без всех бафов-дебафов, спутник бьет под 15к критом.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    kir133k написал: »
    Выбил сэт т1.
    Без него (сэт шарандара) - максимальный дамаг спутником (орбитальной бомбардировкой во славу императора) - 26-27к по манекенам.
    В сэте т1 - макс дамаг спутником 31.5-33.3к.
    Кстати, появилась такая идея - если обновление пвп убьет клерика-хила в пвп, то клирик-дебафер в пвп будет самое то.
    Пы.Сы. без всех бафов-дебафов, спутник бьет под 15к критом.

    Откажись от еретических сетов! Только пророк. Только хардкор.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Зато теперь проблема - никто не знает что такое клирик-дебафер.
    Пы.Сы +50% к дамагу всей пати (минимум).
    Cэт шарандара держу в рюкзаке для тех случаев, когда придется идти хилом. Хотя сейчас только желание потестить билд дебафера.
  • maradeurshieldsmaradeurshields Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Говорю, как клирик, у которого нет собственной пачки. Если людям из списка друзей можно объяснить, что т1 лучше, и дамаг будет выше, и боссов мы убьем, и демократы на выборах победят, и на украине мир наступит, то пуги в протекторате смотрят только на ГС. В Т2 ГС априори выше. Пуг на дебафы не смотрит. Пугу важно, чтобы хил шел. На остальное им плевать. А хил лучше в целителе, чем в пророке (про другие сеты - хз).
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Ну, сходил в сердце с варом, луком, стражем, магом.
    При учете, что маг не кидат перед каждым паком дыру (а должен в идеале), дамаг на 1к ниже лука и вара, на 4 к ниже мага.
    Умения - божественный, пугающий, палящий свет (цепь иногда бажит и не срабатывает. + по паку с 5+ мобами, по идее палящий выдаст дамага больше, чем пугающий).
    По идее, если союзники не будут раскидывать мобов (что делал вар), маг будет на паках кидать дыру, мы будем делать прокаст божественное сияние + пугающий в табе + палящий в табе, то на больших пакам можем и передамажить всех.
    Так что, как минимум, надо иметь хорошего и рукастого мага, чтобы он ходил с вами в любой данж.
    Пы.Сы. жуткие проблемы с выживаемостью иногда, ибо переагриваем мы все и вся, а с 2 доджами из аое не выбежишь особо.
    Пы.Сы.Пы.Сы. все это в поборнике. Со спамом благословения битвы. и пассивкой на +15% к хилу (и на него навык на +10% к дамагу).
    Таки про +25% к пробитию на 5 сек пишут правду - у сиво чуда кд в 5 минут.
  • bspallybspally Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    клерика хила-бафера в пвп обновление не убьет, просто пвп станет динамичней
    Бюсси, клерик/вар 60 <Forbidden Legion>
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Хз, с 50% отхила останется только щит (ну, может еще и слово).
    Т.е. 1-2 умения будут на дебаф-дд (что и соответствует билду клирика-дебафера в некоторых данжах)
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Или можно уйти в чистого дд дебафера(роковое пророчество, божественное сияние и пугающий свет с фитом на снижение 10% сопротивления), добрать 20-25% проникающего и расщеплять, т.к. в сумме будет 50-60% игнора сопротивления у цели :D
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    вы, конечно, знаете, что проникающий не работает с половиной абилок клирика, в частности с пугающим светом?
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    kostyab написал: »
    вы, конечно, знаете, что проникающий не работает с половиной абилок клирика, в частности с пугающим светом?
    Я знаю, что проникающий не работает на доты,коих у клера 2-3 шт (сломленный дух, горнило и клеймо солнца), на остальные дд абилки проникающий прекрасно работает.
    На счет верховного пророка. Все дебафы рассчитываются после учета проникающего урона и как раз могут загонять сопротивление цели в отрицательные значения.
  • beast1306beast1306 Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Вобщем почитал я тут всё что вы понаписали... и вижу море воды... Абсолютно не касающегося темы. Вы не заметили что вобщем то вопрос был по сету а не по скилам и билдам? Что же по вспышке... Поставил на панель. Итог: буквально с первой секунды все мобы сидят на хиле. Замечательно конечно отхил плюс дамаг плюс плюшки... Но вот только хил не танкующий билд. На данный момент наличие данного скила под большим вопросом. А вот шмот действительно больная тема. Ибо баз нет. Гайды весьма условные. И большинство писанно под англоязычные сервы. ДА и то что есть, настолько посредственно что впитывая этот треш абсолютно ничего не остается в голове кроме кучи мусора. Если кто то МОЖЕТ реально что то сказать по шмоту, то думаю многие будут признательны.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Сэт шарандара (кажется даже тут писали).
    Сколько не ходил - вспышкой никогда не мог переагрить мобов с нормальными луками/магами в пати (собственно, эти два класса танчат по большей части трэш. Пара мобов, конечно, висит, но становимся в круг щита, и они нас ласкают, а не бьют). Если эти два класса кривые, то да - мы агрим.
    Зато пробовал ходить со словом вместо вспышки - отхил заметно ниже (после небольшого теста на малабоге сменил на вспышку, и о чудо - на первом боссе 0 банок использовано группой, до босса - банки использовались + божественность в минимуме)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.