test content
What is the Arc Client?
Install Arc

[Конкурс] Вехи истории

AzimutAzimut Публикаций: 1,259
отредактировано февраля 2014 Раздел: Конкурсы и мероприятия
565afd6dc1b8adeb846029f12ff55d271391527286.jpg

Искатели приключений!

У каждого персонажа есть своя история: кто-то пришел из Уотердипа, стремясь улучшить свое благосостояние, кто-то перебрался из Драконего Берега, желая странствовать и развиваться после обучения в Натлехе, а некоторые из вас хотят в будущем вернуться в Серый Дол и поведать истории своих приключений родителям, оставшимся там.

Мы предлагаем вам поделиться историей своего персонажа в конкурсе «Вехи истории». Начиная с рождения и заканчивая причинами, побудившими вашего персонажа отправиться в Невервинтер. Это задание будет интересно в первую очередь ролевикам, но и у неискушенного искателя приключений есть возможность проявить свою фантазию.

Конкурс начинается: 4 февраля 2014
Прием конкурсных работ заканчивается: 18 февраля 2014
Итоги будут опубликованы: 24 февраля 2014

Основная цель написания истории – это обоснование того, почему ваш персонаж стал тем, кем он является в настоящее время, и как он оказался в Невервинтере. Качество истории персонажа не в объеме, а в количестве информации, вложенной в историю, и литературный текст.

[h=2]Как же должна выглядеть история вашего персонажа?[/h]
  1. Имя персонажа, раса, возраст, внешность
  2. Мировоззрение
  3. Биография (Описание детства / юности)
  4. Цель пребывания в игре
  5. События, связывающие вас и игру

Ваши работы принимаются в этой теме.

[h=2]Награды[/h]
Авторы трех лучших работ получат Шапку дракона, мешочек с кубиками d20 и 1500 ZEN.

ac432945cb372c98a17dc4e49f8208c81387900898.jpg

Некоторые советы о том, как писать историю персонажа, можно прочитать на сайте ролевой гильдии «Арканум» или поискать в интернете.
Post edited by Azimut on
«1

Комментарии

  • evilmist1evilmist1 Публикаций: 122 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Интересный конкурс, возможно найду время чтобы поучаствовать. ;)
    Канал на youtube.com http://www.youtube.com/channel/UCZ1mCy_AX5_PNKLIifJ_AgQ
    Если Вам нужна помощь по игре в том числе технического характера пишите мне в ПМ или в скайп evilmist1, постараюсь помочь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • fevroldfevrold Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Предчувствую десятки работ, напоминающих историю любого из героев Сальваторе.
  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано февраля 2014
    fevrold написал: »
    Предчувствую десятки работ, напоминающих историю любого из героев Сальваторе.
    К сожалению, мне не удалось почитать книг этого автора, но надеюсь таких примеров будет не много.
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ради шапочки можно постараться :3
  • evilmist1evilmist1 Публикаций: 122 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Indamind написал: »
    ради шапочки можно постараться :3

    Зима через месяц кончится :) Пора переходить на кепочки :)
    Канал на youtube.com http://www.youtube.com/channel/UCZ1mCy_AX5_PNKLIifJ_AgQ
    Если Вам нужна помощь по игре в том числе технического характера пишите мне в ПМ или в скайп evilmist1, постараюсь помочь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    evilmist1 написал: »
    Зима через месяц кончится :) Пора переходить на кепочки :)

    но она же мимимилая :3
  • fevroldfevrold Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Надо будет принять участие, только вот пара вопросов осталась. Во-первых, цель пребывания и события, связывающие с игрой, нужно писать относительно самого себя или персонажа в данной игре? Ну и во-вторых, обязательно ли должен этот персонаж присутствовать в игре? Просто только недавно зарегистрировался, даже еще персонажа не придумал...
  • evilmist1evilmist1 Публикаций: 122 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Indamind написал: »
    но она же мимимилая :3

    С этим спорить не буду... Я бы не отказался от такого "лута" =D
    Канал на youtube.com http://www.youtube.com/channel/UCZ1mCy_AX5_PNKLIifJ_AgQ
    Если Вам нужна помощь по игре в том числе технического характера пишите мне в ПМ или в скайп evilmist1, постараюсь помочь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kr0skkr0sk Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Призы шикарны, для детей 7 лет.
    И 1.500 зен (500 руб), для конкурса... смешно, 1.5 полных катализатора.
    « Время проведенное с удовольствием, не считается потерянным! » © John Winston Ono Lennon
    Маг [CW Thaum DPS] 15.4к ГС.
  • evilmist1evilmist1 Публикаций: 122 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    kr0sk написал: »
    Призы шикарны, для детей 7 лет.
    И 1.500 зен (500 руб), для конкурса... смешно, 1.5 полных катализатора.

    Что за негатив? Получить данные плюхи за то, что ты самовольно напишешь историю для своего персонажа... Сколько ты хотел за это получить? Это конкурс на форуме Neverwinter, а не PC Gamer (к примеру).
    Канал на youtube.com http://www.youtube.com/channel/UCZ1mCy_AX5_PNKLIifJ_AgQ
    Если Вам нужна помощь по игре в том числе технического характера пишите мне в ПМ или в скайп evilmist1, постараюсь помочь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • andayasandayas Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Ну небольшая биография у моего чара есть, думаю на работе найду время и напишу историю.
    p.s. Сальваторе не читал не знаю. Шапочка.. даже не знаю чё с ней буду делать, как трофей оставлю если выиграю :)
  • zodiacum777zodiacum777 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Оо интересно, люблю конкурсы для ролевиков. Просто отличный шанс для хорошей критики от пользователей для начинающего писателя. Так что, участвуемс!!!
    А для кого призы не представляют большой цены, то идите мимо, не в этом суть. Но шапачка эта точна мимилая ^_^
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    о будет что интересного почитать

    - - - Добавлено - - -

    зы тоже хочу картинку за создание заданий
  • zodiacum777zodiacum777 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Только есть маленький вопрос; А это должна быть работа в виде биографии персонажа или рассказа о жизни персонажа, его появлении в мире и его приключениях, в конце концов как он появился в Невервинтере?
  • korazzzkorazzz Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    лутше бы что то поинтереснее придумали чем китайская шапочка с етикеткой невервинтера ) и баночка дайсов за 100р себестоимостью)
    :confused:
  • kr0skkr0sk Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    evilmist1 написал: »
    Что за негатив? Получить данные плюхи за то, что ты самовольно напишешь историю для своего персонажа... Сколько ты хотел за это получить? Это конкурс на форуме Neverwinter, а не PC Gamer (к примеру).
    Если учесть что в любом другом проекте, мыла, ззима и тд. Даже за жалкие конкурсы "Придумай название для титула". Дайте название чему либо, ответе на вопрос и тд. Призы (в игровой валюте) примерно по 2-20к руб или (или +) редчайшие итемы из шоп магазина. Про конкурсы с картинками, поделками, историями, где призы это в 95% гарнитура (не из дешёвых) и тп. + Очень даже весомый шоп.

    Ps. А тут извини не 1 слово нужно написать и убить своё время (не мало, для хорошей истории) и получить детскую шапочку и кубики + зен на 500 руб. Это смешно. :)
    « Время проведенное с удовольствием, не считается потерянным! » © John Winston Ono Lennon
    Маг [CW Thaum DPS] 15.4к ГС.
  • freelorinfreelorin Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    kr0sk написал: »
    Если учесть что в любом другом проекте, мыла, ззима и тд. Даже за жалкие конкурсы "Придумай название для титула". Дайте название чему либо, ответе на вопрос и тд. Призы (в игровой валюте) примерно по 2-20к руб или (или +) редчайшие итемы из шоп магазина. Про конкурсы с картинками, поделками, историями, где призы это в 95% гарнитура (не из дешёвых) и тп. + Очень даже весомый шоп.

    Ps. А тут извини не 1 слово нужно написать и убить своё время (не мало, для хорошей истории) и получить детскую шапочку и кубики + зен на 500 руб. Это смешно. :)

    не убивайте свое время, вас никто не заставляет.
    У нас демократия: хочешь делать - делай, не хочешь - лесом)
    =======
    p.s. это-ж какой нынче труд ужасный... написать текст - пипец, умереть можно)) от вас вайна, уже, больше чем на одно слово - но за него вам тоже никто не платит)
  • zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Да чего же вы такие жадные-то?
    1500 зеней - это всего 500 рублей...
    Хотя бы предметов из лавки дали бы.
    Типа там пета за 3к

    - - - Добавлено - - -
    Azimut написал: »
    К сожалению, мне не удалось почитать книг этого автора, но надеюсь таких примеров будет не много.

    Да ты просто счастливец :D Трешня та еще
  • zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    p.s. это-ж какой нынче труд ужасный... написать текст - пипец, умереть можно
    вы, я вижу, считаете, что написать интересный хороший фэнтези-рассказ - проще простого? :D
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ребятки, будут еще конкурсы с другими призами
    так что не сердчайте
  • goldtiger333goldtiger333 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    а кубики d20 зачем нужны ?
  • ariorhbelskayariorhbelskay Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Только есть маленький вопрос; А это должна быть работа в виде биографии персонажа или рассказа о жизни персонажа, его появлении в мире и его приключениях, в конце концов как он появился в Невервинтере?

    Так же интересует этот вопрос, заданные условия ( последний и предпоследний) звучат очень двояко, обьясните пожалуйста кто не то !
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    goldtiger333 написал: »
    а кубики d20 зачем нужны ?
    вообще они для словесных ролевых игр
    погуглите если интересно)
  • freelorinfreelorin Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    zertimon написал: »
    вы, я вижу, считаете, что написать интересный хороший фэнтези-рассказ - проще простого? :D
    Если ваш мозг не расплавлен наркотой и алкоголем - да, если вы развитая личность , которая любит читать и фантазировать - да... продолжать этот список можно очень и очень долго.
    Indamind написал: »
    вообще они для словесных ролевых игр
    погуглите если интересно)
    точнее будет сказать - для настольных игр (хотя, конечно, они текстовые и словесные , но все же настольные более точное название).
  • zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    freelorin написал: »
    Если ваш мозг не расплавлен наркотой и алкоголем - да, если вы развитая личность , которая любит читать и фантазировать - да... продолжать этот список можно очень и очень долго.

    С нетерпением жду вашу работу.
  • freelorinfreelorin Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    zertimon написал: »
    С нетерпением жду вашу работу.
    Вполне вероятно, что дождетесь)
  • zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Вопросы по конкурсу
    1. какой объем текста допускается?
    2. В каком виде подавать - биографическая справка, рассказ, свободный стиль?
    3. Сколько работ принимается от одного участника?
    4. Обязательно ли совпадение квэнты с реальными данными персонажа? могу ли я просто выдумать чара и его квэнту?

    - - - Добавлено - - -
    freelorin написал: »
    Вполне вероятно, что дождетесь)

    После таких громких заявлений на публике, что легко написать интересный фэнтези-рассказ, не написать его вами было бы немного...
    конфузно, согласитесь.
  • whaaaahwhaaaah Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    zertimon написал: »
    Вопросы по конкурсу
    1. Какой объем текста допускается?
    3. Сколько работ принимается от одного участника?
    Приветствуется ли соблюдать исторические данные по серии?
    Как оформить работу? Было бы неплохо с примерами..
  • freelorinfreelorin Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    zertimon написал: »
    После таких громких заявлений на публике, что легко написать интересный фэнтези-рассказ, не написать его вами было бы немного...
    конфузно, согласитесь.
    Никаких конфузов - я человек без комплексов и мне категорически пофиг на все и вся. Появится время, сяду поработаю над конкурсом, не будет времени - не сяду. Пытаясь свести все к завуалированному троллингу, из серии "а не слабо ли?", "а доказать?" и т.д - троллите сами себя).

    Взрослые люди должны понимать, как все происходит , когда и почему - без всяких детских подколов. А ваши речи, на форуме, культурные и столь приятные для глаза, на фоне прочих соплей и вайна, более чем толсто намекают что вы достаточно взрослая личность...
  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано февраля 2014
    fevrold написал: »
    Надо будет принять участие, только вот пара вопросов осталась. Во-первых, цель пребывания и события, связывающие с игрой, нужно писать относительно самого себя или персонажа в данной игре? Ну и во-вторых, обязательно ли должен этот персонаж присутствовать в игре? Просто только недавно зарегистрировался, даже еще персонажа не придумал...
    Описывать цель прибывания нужно от персонажа, хоть вы им и управляете, но история пишется не про реального человека, а про персонажа, жившего какой-то своей жизнью, до его появления на берегу моря. Поэтому никак нельзя создать историю несуществующего персонажа.
    zodiacum777 написал: »
    Только есть маленький вопрос; А это должна быть работа в виде биографии персонажа или рассказа о жизни персонажа, его появлении в мире и его приключениях, в конце концов как он появился в Невервинтере?
    Да, история персонажа - это то, что осталось за кадром игры, ведь все наши персонажи появляются в игре уже довольно взрослыми, на вид больше 18, не знаю как там у эльфов. Поэтому задача конкурса - раскрыть историю, чего же с вами происходило, до вашего появления в Невервинтере.
    zertimon написал: »
    Вопросы по конкурсу
    1. какой объем текста допускается?
    2. В каком виде подавать - биографическая справка, рассказ, свободный стиль?
    3. Сколько работ принимается от одного участника?
    4. Обязательно ли совпадение квэнты с реальными данными персонажа? могу ли я просто выдумать чара и его квэнту?
    1. Не в количестве букв счастье, а в количестве переданной информации. Если же ваш персонаж прожил огромную и захватывающую жизнь, в 3-х томах, нам все равно будет интересно это прочитать.
    2. Биография.
    3. Одна, но вы можете ее дорабатывать и изменять до окончания приема работ.
    4. Хороший вопрос, мне кажется это не таким важным с одной стороны, но с другой стороны хочется узнать историю конкретного персонажа, которого можно встретить непосредственно в игре.
    whaaaah написал: »
    Приветствуется ли соблюдать исторические данные по серии?
    Как оформить работу? Было бы неплохо с примерами..
    Я указал ссылки на форум гильдии Арканум, можно посмотреть там, можно поискать в интернете, можно использовать список, приведенный в первом сообщении как отправную точку вашего повествования.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.