test content
What is the Arc Client?
Install Arc

[Конкурс] Вехи истории

2»

Комментарии

  • nniynniy Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Ожидайте мою историю)
  • kanaroenkanaroen Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    freelorin написал: »
    Взрослые люди должны понимать, как все происходит , когда и почему - без всяких детских подколов.
    Как взрослый человек, я понимаю, что написать интересный фэнтези-рассказ нелегко. Это если без всяких детских подколов про наркоту и алкоголь .
    Поэтому мне интересно , есть ли у вас положительный опыт в этой области. Хочется получить ответ, можно с явным троллингом , но честный.
  • freelorinfreelorin Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    kanaroen написал: »
    Как взрослый человек, я понимаю, что написать интересный фэнтези-рассказ нелегко. Это если без всяких детских подколов про наркоту и алкоголь .
    Поэтому мне интересно , есть ли у вас положительный опыт в этой области. Хочется получить ответ, можно с явным троллингом , но честный.
    Про наркоту и алкоголь был не подкол, если вы не заметили. А вполне очевидный факт - ибо и то и другое (а по сути это одно и тоже) портят ваш мозг (если коротко) и ведут к его деградации (со всеми вытекающими)...
    Опыт имеется , да и есть откуда черпать идеи (люблю со знакомыми , раз в неделю , вечерком поиграть в настольные D&D). Да и вообще - русских писателей, с хорошими произведениями в среде фентези достаточно (есть на что положить свой взгляд ). Только не говорите , что вы их не читали...
  • kanaroenkanaroen Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    freelorin написал: »
    Да и вообще - русских писателей, с хорошими произведениями в среде фентези достаточно (есть на что положить свой взгляд ).Только не говорите , что вы их не читали...
    Вас - не приходилось, сознаюсь.
    Можно где-нибудь ознакомиться, восполнить пробел ? Правда интересно. Можно в личку.
    Немного настораживает, что про алкоголь не подкол (я не имею в виду общеизвестный факт его разрушительного действия при злоупотреблении).
    Хотя на вкус и цвет товарищей нет, на мой вкус хороших русских авторов фэнтези маловато.
  • jedaitttojedaittto Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Господа администраторы, модераторы или прочее начальство! Пишу в этой теме, ибо не знаю где еще можно задать этот вопрос. Скажите, как можно комментировать уже присланные работы, чтобы не флудить в конкурсной ветке? У меня появился ряд комментариев, а выложить их некуда...
    1711283.png
  • whaaaahwhaaaah Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Начал писать историю персонажа, загорелся и пишу полноценный рассказ, может в будущем-книгу. После конкурса буду выкладывать на самлибе. Если кого заинтересует, конечно) Пишите в скайп (painkun66) ники, имена, интересные названия, которые можно было бы использовать в книге. Буду благодарен. Заранее спасибо :)
  • nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Призы еврейские) Бюджет совсем мал?
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    призы как и в прошлом конкурсе, и вполне нормальные. меня вот только кубики интересуют) потому как на шапке у дракона глаза укуренные))
  • nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ilvirin написал: »
    призы как и в прошлом конкурсе, и вполне нормальные. меня вот только кубики интересуют) потому как на шапке у дракона глаза укуренные))

    Такие кубики должны быть в наборе. d4, d6, d8, два d10, d12, d20
    Отдельно давать д20 это верх идиотизма.
  • freelorinfreelorin Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    kanaroen написал: »
    Вас - не приходилось, сознаюсь.
    Можно где-нибудь ознакомиться, восполнить пробел ? Правда интересно. Можно в личку.
    Хотя на вкус и цвет товарищей нет, на мой вкус хороших русских авторов фэнтези маловато.
    Разве было упомянуто , что я писатель?) Вы мне льстите...
    Продолжение темы , в общем, не имеет смысла. Т.к. в истоке всего вопроса была фраза - "Трудно ли?". Ответ , сам по себе и главное по факту, дан людьми в теме конкурса. Множество интересных, красочных, разнообразных работ...
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    nhaxor1337 написал: »
    Такие кубики должны быть в наборе. d4, d6, d8, два d10, d12, d20
    Отдельно давать д20 это верх идиотизма.

    я не играю в настолки, я просто хочу эти кубики и все :)
  • kanpu3ukanpu3u Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    А тема для обсуждения работ предусмотрена?
  • steamgraysteamgray Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    kanpu3u написал: »
    А тема для обсуждения работ предусмотрена?

    Я так понимаю и тут можно. кидаешь номер\ссылку\название истории и обсуждаешь
  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Конкурс замечательный, благодарю! Наверное не найти лучшего повода заполнить лист истории персонажа =)
    Единственный минус - ограничение количества символом на историю в самой игре, придется резать творение.
  • jedaitttojedaittto Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Первые пять копеек... уважаемый caxapuzer, измени пожалуйста шрифт твоего текста, потому как жирный курсив прочитать очень сложно, от него рябит в глазах.
    Кроме того.... ребята, текстовый редактор форума позволяет видеть ошибки, так почему же у вас сильно страдает орфография? Или это фефекты фикции? Если это так задумано - я не имею ничего против, если же вы не умеете писать, то стоит ли?
    1711283.png
  • zetra1990zetra1990 Публикаций: 151 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Ха ! действительно (: всюду избранные, великие и по большей части Дроу (: ждем продолжения, мне вот интересно как сие творчество будут оценивать ? работ то уже много, эт ж сколько текста перелопатить нужно (:
    ПыСы: Почему нельзя делать аватарку на форуме ?!
    ПыСыСы: Почему такой маленький лимит знаков в описании персонажа в игре ?! Моя хотеть больше !
  • jedaitttojedaittto Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Уважаемый vulverd, вставляю свои пять копеек. Прошу прощения, но Вы не знаете матчасть. Если ваш отец, как вы пишете, верховный маг дома, он никак не мог сделать ребенка простолюдинке. Так как в домах дроу царит махровый матриархат, то ему бы подобрали нужную и выгодную партнершу и просто не позволили бы сделать ребенка на стороне.
    1711283.png
  • steamgraysteamgray Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    В истории Хорда Хейтхауса рисунки хорошие (пост 60)
    а история в таверне "сплав" (пост 64) отлично читается, и кажется выгодно отличается от прочих рассказов.
  • kanpu3ukanpu3u Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Делюсь наболевшими переживаниями...
    Я вот несколько дней, допродумываю, работаю над историей, урезаю, рисую иллюстрации, а тут столько понаписали, что кажется через пару дней, когда выложу - до неё не дойдут и не посмотрят даже... :(
  • steamgraysteamgray Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    kanpu3u написал: »
    Делюсь наболевшими переживаниями...
    Я вот несколько дней, допродумываю, работаю над историей, урезаю, рисую иллюстрации, а тут столько понаписали, что кажется через пару дней, когда выложу - до неё не дойдут и не посмотрят даже... :(

    Верь в непредвзятость и честность, дружище)
    Да, написали уже много. Но, недаром же смотреть будут с 18 по 24. То есть целую неделю.
  • wintervanitywintervanity Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    kanpu3u написал: »
    Делюсь наболевшими переживаниями...
    Я вот несколько дней, допродумываю, работаю над историей, урезаю, рисую иллюстрации, а тут столько понаписали, что кажется через пару дней, когда выложу - до неё не дойдут и не посмотрят даже... :(

    С другой стороны, будет странно, если при оценке историй будут оценивать в том числе и иллюстрации :confused:
    Vanleif@wintervanity
    Ингивельд@wintervanity
  • semen4006semen4006 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Сельф ан Сельфин, человек-клирик, возраст около 65 лет. Внешне угрюмый, старый путешественник, осевший в незнакомом мире, с подаренными знаниями о нём Богом Тормом, но на самом деле является добрым человеком помогающий бедным, и заботящимся о каждом немощном человеке, с добрыми но бесцветными глазам.
    Родился в мире Танр, на южных границах Церкви, страна изничтожавшая или порабощавшая всех нелюдей. В возрасте 11 лет его родители, служители Великой Церкви (Церковь Второго Спасителя) умерли от лихорадки. Сельф встал на преступный путь, но сделал это красиво, обчистив мелкого воришку, которому повезло обокрасть знатного купца. Вскоре он обзавёлся прозвищем Артист, дальнейшие его 20 лет жизни прошли красиво и элегантно - он менял личности, воровал у воров, обчищал жуликов и всё это делал играючи. Примерно в 31 год он встретил странного ребёнка, его завали Володя. Володя сидел и рыдал на поляне. Сельф воспитанный священником, своим отцом, решил помочь и узнать что же делает ребёнок посреди леса, сидя на поляне. Следующие 4 года они вместе обчищали преступников и бежали, бежали к границе Церкви, бежали подальше от неё, бежали в Империю Над, но Сельф узнал что Володя маг равновесия, а как известно магов равновесия всегда двое, этот был маг стороны света. Сельф узнал что Володя из другого мира, и что на самом деле вера у Церкви ложна. Володя рассказал ему Библию, как он её назвал, "Книга о первом спасителе". Сельф, для того чтобы разобраться, что происходит, почему Церковь и ненавистная ими Империя начинают сотрудничать, отдаёт Володю в церковь, к своему другу на попечение. Спустя 2 года он просыпается под небом в непонимании где он. Сельф решил узнать, куда это он попал, но первый же человек, которого он встретил, не понял ни слова, как и Сельф не понял что сказал человек. Сельф брёл за человеком, так как отлично разбирался в мимике и жестах, не трудно было понять, что тот покажет ближайшее поселение. Человек же оказался обычным крестьянином из окрестной деревушки Серого дола. Он довёл Сельфа до деревни, после старался пригласить его домой. Сельф отказался, пытаясь сказать, что переночует в Храме, на окраине деревни. Сельф в детстве видел много бродяг заходивших в Церковь, где те, в свою очередь, искали кров иль еды сносной.
    Войдя в Храм Сельф был удивлён тому, как же был похож этот Храм на Церкви в его мире, но при этом и отличался.
    Посреди Храма стояла каменная печать с костяной рукой сжимавшейся в кулак, который смотрит вверх. Сельф не знал как звали этого Бога, поэтому решил помолиться ему, но так, как он делал это в Церкви. Торм был озадачен действиями чужака: тот мало того, что читал молитву на другом языке, принадлежавшем не этому миру, так ещё и называл его каким-то Спасителем. Но при этом Торм увидел в этом чужаке нечто знакомое, родное этому миру, и решил, в дар Сельфу, подарить знание о мире и его языках.
    К 60 годам Сельф стал послушником в храме Торма, следил за деревней, помогал крестьянам, но за последние 23 года так и не понял, что же случилось, как он очутился в этом мире. Позже пришла весть о том что город Невервинтер атакован Валиндрой. Сельф, как один из служителей Торма, отправился в качестве боевого клирика, испепеляющего нежить и оберегающего с яростью в глазах столь красивый город и его обитателей…

    P.S. Имена персонажей данного рассказа и кусочки их истории взял из книги: "Три дороги во тьму Постижение" кто закричит мол всё с книги скатал, будьте добры сначала прочесть книгу потом говорить!!
  • kanpu3ukanpu3u Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    wintervanity написал: »
    С другой стороны, будет странно, если при оценке историй будут оценивать в том числе и иллюстрации :confused:

    Ну если как главное, то да...
    А так для рассказов и книг вроде иллюстрации вполне нормальное дело... :)
    Особенно если они часть истории или атмосферы рассказа...
  • kanpu3ukanpu3u Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Доброго времени суток...

    Доделала-таки свою историю... Многострадально и от души...

    Приглашаю всех желающих проникнуться:
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=49792&page=8&p=586412#post586412
    В сердце моём разольётся радость, если я смогла кому-то подарить несколько интересных минут...

    Всем всего хорошего, творческих успехов и удачи в конкурсе!
  • zugzakzugzak Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    kanpu3u написал: »
    Доброго времени суток...

    Приглашаю всех желающих проникнуться:
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=49792&page=8&p=586412#post586412
    В сердце моём разольётся радость, если я смогла кому-то подарить несколько интересных минут...


    Очень интересная и драматичная история! Когда читаешь, складывается впечатления, что читаешь книгу или пересказ фильма. Иллюстрации так же добавили атмосферу к рассказу. Очень понравилось, советую всем посмотреть!
  • lobotroglobotrog Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Сколько еще времени осталось? До 00:00 по Москве?
  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано февраля 2014
    lobotrog написал: »
    Сколько еще времени осталось? До 00:00 по Москве?
    Ага, до конца дня.
  • kanpu3ukanpu3u Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    zugzak написал: »
    Очень интересная и драматичная история! Когда читаешь, складывается впечатления, что читаешь книгу или пересказ фильма. Иллюстрации так же добавили атмосферу к рассказу. Очень понравилось, советую всем посмотреть!

    Благодарю! Приятно слышать ^^.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.