test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Призыв к оружию: Штурм форта!

11011121416

Комментарии

  • Настройки
    nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ifkruzenshtern написал: »
    Это то, о чём я и говорил. Рандом и наша психология :)
    Люди! Это великий и ужасный рандом. Беспощадный и бессмысленный. Не ищите в нем логику и скрытый смысл. Ему плевать, какое Вы заняли место по дамагу, когда Вы зарегистрированы, какой уровень и сколько Вы вдонатили:)

    Выучи расчет вероятностей и % провала после 104 попыток с шансом 5% тебя очень порадует. Психологи тут отдыхают.
    Для неучей даю вероятность неудачи выпадения за 104 попытки при шансе 5% - (0,004822308*100)=0,4822308 %
    Всего пол процента - хаха


    ПС. Вставил 20 ящиков на аук и офигел от цены в 600к ))) ну хоть лям бабла будет.
  • Настройки
    wartomcatwartomcat Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2014
    nhaxor1337 написал: »
    Всего пол процента - хаха
    Можно предположить, что раздача слонов начинается только при занятии 1-2 места, тогда % будет другой.
    Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто во многом себе отказываете.
  • Настройки
    darkguardneondarkguardneon Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Это то, о чём я и говорил. Рандом и наша психология
    Люди! Это великий и ужасный рандом. Беспощадный и бессмысленный. Не ищите в нем логику и скрытый смысл. Ему плевать, какое Вы заняли место по дамагу, когда Вы зарегистрированы, какой уровень и сколько Вы вдонатили
    И тем не менее случайность на компьютере расчитывается .....Другое дело что за факторы влияющие на исход случайности...во всяком случаи, не стоит пытаться найти какую либо закономерность, оно того не стоит=)
    Для неучей даю вероятность неудачи выпадения за 104 попытки при шансе 5% - (0,004822308*100)=0,4822308 %
    Всего пол процента - хаха
    Я вот честно неуч, не подскажите пожалуйста по какой формуле рассчитывали , их там вроде как дофига и каждая на свои случаи....

    P.S Ивент имхо неплохой, быстрый и особо не парит, единственное что печалит так то, что не упала рубака за 70 + походов =(
  • Настройки
    ajlisaajlisa Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    Про 1 и 2 тоже не катит, я вот была на 2 снизу (когда рубака выпал), т.к. перс мелкий, да и клирик не дамажный класс
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ребят, какие блин проценты?
    Твинку, магу 39 уровня, Рубака выпала на 3_й заход.
    Мейну, ханту 60_го, примерно на 10_й.
    Есть ещё один твинк 10_го уровня, как выбью, отпишусь )
    Сплошной рандом.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    По грубым прикидкам, в эвенте есть три типа лута: гарантированный (100%), редкий (5%), эпический (1%).

    Гарантированно мы получаем в луте ~10 токенов + 4.5 серебра + камень 3 уровня.
    С вероятностью в 5% камень будет 4 уровня, с вероятностью 1% - 5-го уровня.
    С вероятностью в 5% в луте будет краска.
    С вероятностью в 1% в луте будет Рубака.

    Так что 100+ походов без Рубаки - это нормально. И так же нормально, что в среднем один из сотни игроков выбивает себе Рубаку с первого захода.

    Кстати, камни 4-го уровня на аукционе стоят 600+ брииллиантов, желтые еще дороже. Рубака стоит 20-30к. Нафармить 40-50 камней-четверок в Пепельном Поле или Шарандаре - намного более быстрый и стабильный путь зафармить пета.
  • Настройки
    dimmiurgdimmiurg Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2014
    Сходил раз 15. Основным плутом 60го уровня и магом 9го. Ничего путного, кроме камней и красок, не выбил. Плюнул и купил Рубаку на ауке за 15к. Не стоит оно многочасовой беготни:)
  • Настройки
    nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    darkguardneon написал: »
    по какой формуле рассчитывали=(

    Простая и надежная кумулятивная вероятность
    Шанс провала одного раза 0.95(95%)
    для расчета провала при двух попытках умножаем 0.95 на 0.95 и получаем 0,9025(90,25%)
    умножаем необходимое количество раз и получаем кумулятивную вероятность провала на N попыток
    за 105 попыток шанс провала (0,458119265 %), отнимаем это число от 100 и получаем вероятность успеха)

    - - - Добавлено - - -

    Что по поводу Refiner's Cache ящиков. Что с ними будет после обновы? Просто есть несколько и хз что делать с ними.
  • Настройки
    wartomcatwartomcat Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2014
    walkorn86 написал: »
    По грубым прикидкам, в эвенте есть три типа лута: гарантированный (100%), редкий (5%), эпический (1%).

    Гарантированно мы получаем в луте ~10 токенов + 4.5 серебра + камень 3 уровня.
    С вероятностью в 5% камень будет 4 уровня, с вероятностью 1% - 5-го уровня.
    С вероятностью в 5% в луте будет краска.
    С вероятностью в 1% в луте будет Рубака.

    Так что 100+ походов без Рубаки - это нормально. И так же нормально, что в среднем один из сотни игроков выбивает себе Рубаку с первого захода.
    На мой взгляд, самое толковое предположение.
    Меняю 5 красок на 1 рубаку ;)
    Уже 3 камня 5 ур. и не одного рубаки :(
    Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто во многом себе отказываете.
  • Настройки
    nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    wartomcat написал: »
    На мой взгляд, самое толковое предположение.
    Меняю 5 красок на 1 рубаку ;)
    Уже 3 камня 5 ур. и не одного рубаки :(

    у меня более 30 красок, 6 камней 5 ур.
  • Настройки
    daduda111daduda111 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    ;) Сегодня еще раз десять наступил в это ***** ... пусто, пошел видно на рекорд, по моим скромным прикидкам заходов 130 ... кроме 30 красок да 2 камней 5х ничего более ...ню ню. Слава богу народу на эту шнягу ведется все меньше - может завтра на безрыбье с первого захода будет :).
    пы.сы. Пришла в голову светлая мысль ... не стоит уважать игру когда она не уважает тебя - ура багоюзерам, теперь я их намного лучше понимаю.
  • Настройки
    karimstarkkarimstark Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Пустая трата времени! я бы лучше ещё порыбачил , там я хоть знал на чо собираю а не тут с этим 1%
  • Настройки
    nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    karimstark написал: »
    Пустая трата времени! я бы лучше ещё порыбачил , там я хоть знал на чо собираю а не тут с этим 1%

    Рыбалка? Что это?

    ПС. Тут и 1% не особо пахнет ) если интересна вероятность, то используйте формулу, которую я ранее писал.
  • Настройки
    karimstarkkarimstark Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    nhaxor1337 написал: »
    Рыбалка? Что это?

    ПС. Тут и 1% не особо пахнет ) если интересна вероятность, то используйте формулу, которую я ранее писал.

    На новый год была . меня уже тошнит от этого штурма а когда то была любимая схватка (
  • Настройки
    nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    karimstark написал: »
    На новый год была . меня уже тошнит от этого штурма а когда то была любимая схватка (

    Меня терзает вопрос про ящики. Вот купил я ящик, а останется ли он после эвента? Будет ли он работать?
  • Настройки
    karimstarkkarimstark Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    nhaxor1337 написал: »
    Меня терзает вопрос про ящики. Вот купил я ящик, а останется ли он после эвента? Будет ли он работать?

    не знаю . наверно будет ) я их штук 15 брал не чего хорошего там нет лол (
  • Настройки
    nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    karimstark написал: »
    не знаю . наверно будет ) я их штук 15 брал не чего хорошего там нет лол (

    Хм, а стоят они от 10-25к. Отложу 30 ящиков, может продам потом по 20к штука.
  • Настройки
    shimmelkopfshimmelkopf Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    три дня камни, правда, я не упарывался особо, заходов 5 в день максимум
    вчера с мыслью "ну последний раз и все, спать" сходил, чуть на клаве не уснул на боссе
    таки добыл рубаку
    If you open your mind too much, your brain will fall out.
    Тапка, Братство Тишины. Женский перс с бородатым айтишником за рулем, все, как надо.
    ex-PW: Пегас-Arcanum, Феникс, Омега - Dream
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    повезло. я так и не добыл :(
    кто знает, для чего костыль нужен? остальное понятно - переделка/перекраска внешнего вида оружия, а для чего костыль - так и не понял
  • Настройки
    istasmanistasman Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Одежда, типа штанов О_о
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    штаны или перекраска штанов?
    и еще, потратить надо до окончания ивента или можно после окончания? останется доступно и можно будет потратить медальены битвы после ивента?
  • Настройки
    istasmanistasman Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Штаны, просто штаны :) Ну т.е. это стиль.
    По этому поводу информации не было, но обычно NPC стоит на месте еще пару дней после ивента...
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ну вот, потестил третьим персонажем на аккаунте, чар 15_го уровня, рубака выпал на 4_й заход.
    И того, на каждом их персонажей, есть этот спутник.
    Теперь интересует вопрос, можно ли получить несколько рубак одним чаром )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    istasmanistasman Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    vargshar написал: »
    Ну вот, потестил третьим персонажем на аккаунте, чар 15_го уровня, рубака выпал на 4_й заход.
    И того, на каждом их персонажей, есть этот спутник.
    Теперь интересует вопрос, можно ли получить несколько рубак одним чаром )
    Можно, по 3-4 штуки выбивали точно.
  • Настройки
    valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    vargshar написал: »
    Ну вот, потестил третьим персонажем на аккаунте, чар 15_го уровня, рубака выпал на 4_й заход.
    И того, на каждом их персонажей, есть этот спутник.
    Теперь интересует вопрос, можно ли получить несколько рубак одним чаром )
    Да. Выбито 4 рубаки.
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • Настройки
    rozavetrovrozavetrov Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    manabr написал: »
    кто знает, для чего костыль нужен?
    его одевать надо.
    00ad05480598c7d9a674f8917ccae32f2f72cf5b.jpg
    vargshar написал: »
    Теперь интересует вопрос, можно ли получить несколько рубак одним чаром )
    3 штуки выбил, но зато ни одного сундука и камня синего.
  • Настройки
    dolphin61rudolphin61ru Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    бывает за 3 захода 2 падает рубаки, бывает за 30 ни одного

    насчет 130 заходов, слов нет, отвлекись от глупости и посчитай
    забег в 1-2 данжа 60 уровня может окупить рубаку с аукциона и сэкономит часы времени
    если до 60 уровня, то тот же форт во время события схваток дает по 1к за заход, что так же не сложно окупит рубаку если он прям так нужен, хотя подозреваю что автор хотел продать его
    в игре не мало источников дохода, просто нужно расширять привычный мир фарма
  • Настройки
    wartomcatwartomcat Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2014
    Выпадение рубаки, точно не зависит от набитых очков. Когда занимал 1-е место — не получал ничего, как последнее (да позор, зато) — сразу выпала рубака. А, может, раздача в последний день. Набрал кучу камней 5-го ур., полный доспех хранителя+4, кучу синих шмоток, типа колец… ящики закупил… в общем ивент прошёл не зря... заходов… ну, точно не больше 30.
    Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто во многом себе отказываете.
  • Настройки
    nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    dolphin61ru написал: »
    бывает за 3 захода 2 падает рубаки, бывает за 30 ни одного

    насчет 130 заходов, слов нет, отвлекись от глупости и посчитай
    забег в 1-2 данжа 60 уровня может окупить рубаку с аукциона и сэкономит часы времени
    если до 60 уровня, то тот же форт во время события схваток дает по 1к за заход, что так же не сложно окупит рубаку если он прям так нужен, хотя подозреваю что автор хотел продать его
    в игре не мало источников дохода, просто нужно расширять привычный мир фарма
    принципиально не хочу покупать, т.к. это же честный эвент, но мне она не падает. Я уже треснул проходить. На листочке записал уже более 120 попыток. Оделся полностью в синий своего уровня ...
    (я 56 уровень)
    ПС. А рубака для веб игрушки нужна
  • Настройки
    aaandroid89aaandroid89 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    Блин, раньше было же написано что до 27 числа будет, мне не хватало на скипетр и решил красо накупить, а тут раз и конец 28 числа...не смешно ребят
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.