test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Пет для клирика

1356720

Комментарии

  • qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Кошка носит "пояс", камень "левая рука(икона)" этим и отличаются похоже друг от друга. В "пояс" вставляется камень со свойством "оборона" а в "левая рука" камень со свойством "атака". И тут каждый для себя сам выбирает что ему нужно - "атака" (например камень с "+восстановление сил") или "оборона".(например камень что лечит с определенным шансом при каждом ударе по персонажу). Информация не проверена-камнями и какахами не кидать =)
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    qvantym написал: »
    например камень что лечит с определенным шансом при каждом ударе по персонажу)

    Данный камень не будет передаваться хозяину. И хватит уже сравнивать соленое с горячим. Неужели сложно почитать описание и посмотреть вещи на ауке, чтобы решить что именно вам больше подходит, ибо одним лучше одно, другим другое.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • zed79zed79 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    какие камни вставлять пету-хилу в слот оборона? на хиты?
  • mimaritamimarita Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    Играю в паре с волшебником-клириком. Уровень пока маленький, но первых петов уже взяли. Волшебник-повелитель хотел взять клирика, но промахнулся и взял танка, очень им доволен. Я - клирик, взяла мага и тоже довольна очень. Пока нет необходимости в дополнительном хиле... может потому что в маленькие данжи ходим вдвоем с другом, а не соло...
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Многие почему-то советуют пета-танка клирику.
    Я тоже повелся на эти уговоры и решил потестить.
    Обьектом теста стал зеленый сундук и ивента. Лучше бы я его продал...
    Мобы, которых может оттанковать пет, мне не в состоянии перебить отхил в принципе (у меня намного выше резист чем у него). А если он не может их оттанковать... то я весь замес провожу в гордом одиночестве.
    Кучу мобов он не заагрит - в итоге часть врывается на него, а часть на меня - вместо того, чтобы всем вместе кучно огрети от орбитальной бомбардировки...
    В теории пета надо хилить - но это -1 боевой энкаунтер. А пет никогда не нанесет достаточно дамаги, чтобы окупить свой хил. Да и вторая проблема - у меня отключены таргеты на петов - чтобы в пати данжах не мешались под курсором.

    Ну нет худа без добра. Зато очень понравилось бегать с ивентовым оленем. Хилит он намного лучше дефолтной девки, агрит мобов меньше(правда на его хил все равно могут срываться). Лужу ставит как попало, но ничто не мешает в нее шифтануться.

    На евро одно время бегал с легионером. Эта девка, возможно, один из лучших страйкеров в игре - жаль что белая. У нее основной удар бьет в АоЕ вокруг нее, в итоге мелкие паки в соло данжах она могла зачистить самостоятельно секунд за 6. Правда потом я перерос ее белый уровень.
    Все еще есть мечта идиота - взять и апнуть ее до фиолета, чтобы посмотреть, как она будет косить мобов на хайлвл контенте.

    С визардом-петом не играл. Но логика тут такая же как с петом-танком. Все он законтролить не сможет. Серьезных противников тоже не задисейблит. А с мелочью я справлюсь и самостоятельно.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Взял и потестил легионера тож - мобака лучше раз в 100, ибо дамага у легионерши хватает на то, чтобы только скомпенсировать атаку раз в 7 секунд собаки. А ведь еще есть рывок сбивающий с ног...
    Пы.Сы. зеленый сундук на 20 лвле себя нормально чувствует в шарандаре. Отхилла со вспышки и печати ему довольно таки хватает.
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ну - на вкус и цвет все собаки разные :)
    Я говорил о легионере, что она может быстро убивать пачки хилых мобов, а не что она убердпсер среди плюшевых игрушек.
    Даже фиолетовый страйкер не сравнится по дамагу с самым захудалым его хозяином. Серьезно - их кто-то берет, чтобы они вливали одиночный дамаг? :)
    А вот возможность срезать пачку мелочи, чтобы не мешалась под ногами, пока ты дамажишь пару элиток - имхо куда важнее чем чуть больший дпс по одиночной цели у пета.

    А про сундук, которому достаточно отхила с печати и вспышки... если у мобов такой слабый дамаг - нафиг нужен сундук-танк вообще?
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Я лично сейчас тоже бегаю с сундуком, но поддерживаю его да и себя словом.) Выбрал его как меньшее из зол так сказать, ибо белые петы мрут как мухи (речь про 60 лвл разумеется), толку от лосика чуть больше чем ничего, а вот сундук более-менее держит удар, да и из красных зон выбегать надо гораздо реже, что не может не радовать... На днях куплю за славу - посмотрю как он.)
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Купил ножик (спутника) за славу, вкачал до 25 уровня но сильно не точил (пара камней 5 и пара синих шмоток 60 без камней поставил пока качал) - по манекену обычная его атака около 350, сильная (раза в 3 раже обычной) примерно 1200, крит под 2к. Основной плюс (для меня лично) - очень малнький и совершенно не мешается.) Если хорошо его одеть, то может кому-то и понравится, но я лично вернулся к сундуку...
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • ironiclifeironiclife Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано января 2014
    Кто-нибудь пробовал качать клера с фиолетовым петом-дд? Типа дракончика или ржавого таракана? По логике же - ведь самый разумный вариант.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ironiclife написал: »
    Кто-нибудь пробовал качать клера с фиолетовым петом-дд? Типа дракончика или ржавого таракана? По логике же - ведь самый разумный вариант.

    Дракончик уныл. Тараканчик прикольный, но звуки издаёт раздражающие.
  • ironiclifeironiclife Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано января 2014
    kostyab написал: »
    Дракончик уныл. Тараканчик прикольный, но звуки издаёт раздражающие.

    Почему дракончик уныл? Дамажит мало? Таракан лучше?
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ironiclife написал: »
    Кто-нибудь пробовал качать клера с фиолетовым петом-дд? Типа дракончика или ржавого таракана? По логике же - ведь самый разумный вариант.

    ну я качалась с ним. не то что бы он дамажит дофига, удобнее конечно будет с агрящим сундуком или гончей портала, чтобы они внимание на себя отвлекали. но бонус от дракона думаю вполне нормальный, и на боссах можно его звать. на 30ур в синьке редко дохнет
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ironiclife написал: »
    Почему дракончик уныл? Дамажит мало? Таракан лучше?

    Тараканчик - это полутанк. Его активный бонус - снижать дамаг на 5%, стекается до 15%. Плюс сам он, когда кусает, снижает урон на 8%. Получается неплохо.

    У дракончика невнятный бонус для прокачки. Кроме того, его вторая атака - это яд, который капает 5 секунд. Мобы в среднем столько не живут, а ведь ему ещё добежать до жертвы надо.

    Пантерка тоже уныла - она долго готовится к прыжку. Пока разогревается - все умерли уже.

    А вот собака, которая лютоволк, очень прикольна. Она тоже получается как полутанк, её атака постоянно прерывает и отталкивает назад цель. Не очень удобно для всяких милишников, очень удобно для клерика.
  • franc1skofranc1sko Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    Собственно созрел вопрос.

    Стоит ли вкачивать серых петов в фиолет?
    Есть основной пет кошка. Остальные фиолетовые петы обычно дают совершенно ненужные бонусы. Взял сейчас серых петов на защиту, восстановление сил и могущество(+ мимик). Докачав их до зелени, профит оказался гораздо больше, чем от фиолет петов.
    В общем стоит ли продолжать банкет, кто-то имел дело с таким набором активных петов?
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    МОжет кому будет интересно.
    Потестил пассивки (активные бонусы, почему-то называются...) рубаки и отступника-инвокера (зеленые петы).
    У рубаки пассивка (на +200 крита при крите по вам) не суммируется и не обновляется (если пришло 2 крита). Что в общем-то делает ее почти бесполезной.
    У инвокера пасивка (аое урон вокруг при крите по вам) без кулдауна, аое дамаг = базовый от оружия (500-600 в среднем на 60), как она видоизменяется на синем\фиолете, не знаю даже (может добавляется монежитель на урон). Урон с пассивки по радиусу примерно равен щиту, также считается вашим уроном (срабатывает переделка души, возможно, будут вешатся какие-то дебаффы от камней).
    стоит ли вкачивать серых петов в фиолет?
    Если нужен сразу фиолет, проще купить - с аука выйдет дешевле. Если нужен фиолет конкретного пета - то тут уж по бонусу надо решать, нужен он тебе за такую сумму или нет.
  • franc1skofranc1sko Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    Если нужен сразу фиолет, проще купить - с аука выйдет дешевле. Если нужен фиолет конкретного пета - то тут уж по бонусу надо решать, нужен он тебе за такую сумму или нет.

    Петы при использовании закрепляются за персонажем. Просто по начальным петам, с реальным бонусом к статам, это по 300 доп характеристик. Что куда реальнее наблюдается, чем малая вероятность чего либо на обычных фиолет петах.
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    У инвокера пасивка (аое урон вокруг при крите по вам) без кулдауна, аое дамаг
    Обнаружил с этой штукой еще один забавный эксплойт. Если моб кастует на землю какую-то дамажущую по времени лужу (горелка огненных элементалей например), и она критует 1м тиком, то критуют и остальные тики. Кидаем туда щит, встаем в лужу, наблюдаем как все мобы вокруг тебя получают 500-600 аое дамага за тик - а тикает эта фигня очень быстро :)
    Просто по начальным петам, с реальным бонусом к статам, это по 300 доп характеристик. Что куда реальнее наблюдается, чем малая вероятность чего либо на обычных фиолет петах.
    +300 к стату это примерно 1% прибавки к эффекту храктеристики в самом лучшем случае
    Апнуть белого пета до фиолета выйдет в полторя ляма кристаллов (или около того). Вот и решай - оправдывает ли цель средства. Может проще себе получше камни, фиолетовый сет купить и получить ту же или большую прибавку.
  • franc1skofranc1sko Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    peacefullnub написал: »
    +300 к стату это примерно 1% прибавки к эффекту храктеристики в самом лучшем случае
    Апнуть белого пета до фиолета выйдет в полторя ляма кристаллов (или около того). Вот и решай - оправдывает ли цель средства. Может проще себе получше камни, фиолетовый сет купить и получить ту же или большую прибавку.

    Все это есть=) статы еще откуда нибудь нужны.
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    franc1sko написал: »
    Все это есть=) статы еще откуда нибудь нужны.

    Штаны и рубашка с дырками и камнями? Да вы мажор батенька.))
    это я завидую просто:)
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • diantadianta Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    С 20 по 60 уровень бегала с лютоволком. Бегаю с ним и до сих пор. Для меня нет лучше пета. Все данжи пробежала с ним соло. хп у него 18000, лезет бесстрашно во все переделки, правда в эпиках уже огребает.
  • filini2filini2 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    играю лютоволком, пока нравиться, не подпускает мобов близко)
  • ormantoormanto Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Да мне кажется до 40 лвл соло хилу пойдёт любой пет с контролем или станом,я лично бегал с магом,замедляет прилично,что даёт время на откат нарастании.Потом качал хила,сейчас с рубакой бегаю на 27 лвл на простых мобах держит себя норм)

    А вообще берём любого пета с 3мя оборонами и ставим 3 жутких камня 6-7 уровня=)
  • minor7minor7 Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Пет для клирика на хай-едн игре, то есть в замках невер, у Молобога или Валиндры:

    Как я понимаю есть 2 синих пета: кот или камень, стоят 800+ кристалов, один у продавца, другой в магазине зен. Сумма ихних статов одинаковая, НО вот бонусы от использования пета разные: камень замедляет тех кого мы бьем, в кот дает +129 к парированию, то есть выходит что и получше.
    НО многие кричат что кот агрит на себя мобов, когда пробежка идет по подземке - правда это?

    и еще вопрос: если этим камню вставить икону Т2 - и засунуть туда камен 5 лвл, все эти статы мне тоже перейдут - 100% ?
    Или какой я получу от них бонус?
  • dobryeexdobryeex Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    кто агрит, зачем агрит. это не боевые петы. они передают вам статы а не дерутся.
    да статы передадутся, % вроде как зависит от вашего обаяния.
    Джеронимо - Истовый клирик
  • minor7minor7 Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    У нас танк ходил в эпик, у него была кошка, на него ругались, что кошка всех агрит и кричали что бы отключил :)

    А можно узнать какой % передается от шмота, пета, и как влияет на это обаяние?
    Грубо говоря если передается 4% от шмота, то это не очем, а если 90% совсем другое дело.

    Аналогично, если при 10 обаяние дается 10% а при 20 - 100%, как говорят в одессе, это две БОЛЬШИЕ разницы. :)
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    minor7 написал: »
    У нас танк ходил в эпик, у него была кошка, на него ругались, что кошка всех агрит и кричали что бы отключил :)

    Советую этому танку больше не ходить в данжи с этими "всеми".
    minor7 написал: »
    А можно узнать какой % передается от шмота, пета, и как влияет на это обаяние?
    Грубо говоря если передается 4% от шмота, то это не очем, а если 90% совсем другое дело.

    Аналогично, если при 10 обаяние дается 10% а при 20 - 100%, как говорят в одессе, это две БОЛЬШИЕ разницы. :)

    Обаяние и прочие статы разгоняющие спутника (типа как на медальоне Сельдарина) действуют только на боевого пета, то есть на пета который реально либо тебя лечит, либо кусает или по-другому обижает рядом стоящих мобов. На петов-усилитилей такой буст статов не распространяется.

    EDIT: вру. эти статы распространяются на всех петов, но увеличивают только их встроенные статы (то есть не влияют на статы от рунных камней и одетого шмота), то есть прибавка мизерная в любом случае.

    Но камни на +% статов к параметрам пета работают и с петами усилителями. То есть если в кошку вставлен камень на +10% статов от пета к хозяину, то она передаст 110% от своих параметров владельцу. Это проверно много раз.
  • minor7minor7 Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    kostyab написал: »
    Но камни на +% статов к параметрам пета работают и с петами усилителями. То есть если в кошку вставлен камень на +10% статов от пета к хозяину, то она передаст 110% от своих параметров владельцу. Это проверно много раз.
    а как дела обстоят со шмотом? сколько % передается?
    Например для камня есть икона Т2, сколько с неё перейдет статов мне?
    Если 100% - то это круто, и на камень буду одевать фул Т2 и вставлять 5-6 камни.
    А если 2-4%, то это ниочем, и лучше я зеленку ему вставлю какую нить, разница в 1-2 единицы ни критично будет.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    minor7 написал: »
    а как дела обстоят со шмотом? сколько % передается?
    Например для камня есть икона Т2, сколько с неё перейдет статов мне?
    Если 100% - то это круто, и на камень буду одевать фул Т2 и вставлять 5-6 камни.
    А если 2-4%, то это ниочем, и лучше я зеленку ему вставлю какую нить, разница в 1-2 единицы ни критично будет.

    Со шмота передаётся 100% статов (до 110% если вставить руну на передачу статов в слот обороны).
  • minor7minor7 Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    круто, тогда пету Т2 только собираю :)

    а все же кто круче, кот или камень, по бонусам которые они дают, когда активны:
    камень замедляет при ударе цель - насколько это хилу актуально?
    а вот кот дает +129 к парированию, и эти цифры прибавляются к уровню шмота? и как раз они отображаются?

    Может если кот и камень равны, кот выходит - профитней?
Дискуссия закрыта.