test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопросы

sylavorossylavoros Публикаций: 12 Новичок
отредактировано февраля 2014 Раздел: Архив
Всем доброго времени суток.
Играю в ΝWO менее месяца, когда-то играл в WoW, но это дела минувших дней =) Так вот, Качаю Тифлинга-мага, пока 47 уровень, получаю удовольствие от игры, в данжах по урону стабильно процентов 65 на первом месте, реже на втором и почти никогда на третьем. Играю исключительно в PVE, режим PVP никогда особо не нравился, скорее всего потому что руки для такого неправильно растут =), но держусь в середине списка.
Так вот вчера посетила меня мысль о том, что по WoW куча гайдов по классам существует, может и в NWO такое есть? Оказалось, есть, но довольно в скудном объеме, плюс некоторые не актуальные после обновлений. Еще удивила тактика "билд не скажу, не нужен конкурент", в WoW доселе с таким не сталкивался, ну да ладно, личное дело каждого.
Теперь по сути. Почитал форум как русскоязычный, так и английский и пришел к неприятному заключению, что я накосячил с билдом для мага. И если навыки можно перераспределить за АБ, то вот с умениями так не прокатит, только ZEN (хотя, судя по курсу 300 ZEN - примерно 100р, то не жалко). Отсюда просьба к опытным "магам-отцам" помочь разобраться, где я накосячил и дать несколько советов по раскачке PVE билда на дамаг. Еще есть тупой вопрос для чего конкретно походят ветки Ренегат и Чудотворец, а также для чего Повелитель пламени и Мастер Стихий (или как там?).
Благодарю за помощь
P.S. предвижу возгласы а-ля "учи матчасть" =)
68238_harakteristiki.png
29247_umeniya.png
56427_navyki.png
31724_ggfytkm.png
Post edited by sylavoros on
«1345

Комментарии

  • scuko2scuko2 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    В этом разделе есть гайды, с картинками и описаниями, ты их смотрел ?
  • sylavorossylavoros Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    1. почти все здесь для ренегата, о моей ветке практически ничего не нашел
    2. если бы мне была понятна хотя бы половина из этих гайдов (помимо инструкции к спеллам и характеристикам), то я бы не стал тратить здесь время на создание темы
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    а зачем тебе что то понимать? выставь талантыи как написано в гайде, походи пару недель, сам решишь что нужно а что нет
    если ты играл в вов должен знать что смотреть гайды на русском форуме бессмысленно, всегда нужно идти на офф сайт и смотреть там
    тут например все считают ренегата топ пве дпсером :eek:
  • sylavorossylavoros Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    ну хочется же все-таки разобраться что, почему и как, конкретные ошибки разобрать, а просто скопировать неинтересно. В чем коренное различие Ренегата от Чудотворца? чем же он так хорош против последнего?
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    фаер маг
    вывод: если хочешь быть полезным/дамажить, ну или чтобы брали в топовые данжи - перекачивайся в бурю
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • alex7141alex7141 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    пожалуста скажите почему лаги в игре?
  • getupbastardgetupbastard Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    фаер маг
    вывод: если хочешь быть полезным/дамажить, ну или чтобы брали в топовые данжи - перекачивайся в бурю

    Теоретик, в каждой теме одно и тоже!
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    alex7141 написал: »
    пожалуста скажите почему лаги в игре?
    Из за магов в файр билде, понятно же.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • getupbastardgetupbastard Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    vargshar написал: »
    Из за магов в файр билде, понятно же.
    Еще один.
    По факту + и - каждого без предвзятого отношения к файр магам, а так всё это пустые слова.
    Перечитайте вопросы автора
  • sylavorossylavoros Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    фаер маг
    вывод: если хочешь быть полезным/дамажить, ну или чтобы брали в топовые данжи - перекачивайся в бурю
    getupbastard написал: »
    Теоретик, в каждой теме одно и тоже!

    народ, так все же, как на деле-то?) (как же не хватает двойной специализации как в ВоВ((()
    я так понимаю, чудотворец - это пламя, а ренегат - буря?
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    getupbastard написал: »
    Еще один.
    По факту + и - каждого без предвзятого отношения к файр магам, а так всё это пустые слова.
    Перечитайте вопросы автора
    Да какое предвзятое отношение?
    Все беды от них, это же понятно.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    getupbastard написал: »
    Еще один.
    По факту + и - каждого без предвзятого отношения к файр магам, а так всё это пустые слова.
    Перечитайте вопросы автора
    getupbastard написал: »
    Теоретик, в каждой теме одно и тоже!

    ты пьян, иди домой
    если тебе не понятно почему - вали на буржуйскийх форум
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • getupbastardgetupbastard Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    ты пьян, иди домой
    если тебе не понятно почему - вали на буржуйскийх форум
    я же говорю, теоретик! не одного факта.
    если буря на столько крутая ветка, играй, думаю файр маги тебе не мешают.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    getupbastard написал: »
    я же говорю, теоретик! не одного факта.

    о да, я теоретик, а ты слепой
    да и клоуном прикидываешся, если не можешь найти нужную информацию
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ishly3 написал: »
    а зачем тебе что то понимать? выставь талантыи как написано в гайде, походи пару недель, сам решишь что нужно а что нет
    если ты играл в вов должен знать что смотреть гайды на русском форуме бессмысленно, всегда нужно идти на офф сайт и смотреть там
    тут например все считают ренегата топ пве дпсером :eek:

    Покажешь тау выдавшего больше меня в моей пати подарю 3кк АД на евро!
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    getupbastard написал: »
    Еще один.
    По факту + и - каждого без предвзятого отношения к файр магам, а так всё это пустые слова.
    Перечитайте вопросы автора

    Предвзятого.... Ты что, идиот? Или прикидываешься. + и - в голове у тебя. Не хватает мозгов или средств потестить самому, слушай что люди говорят. Почему кто-то что-то должен тебе доказывать? Говорят вам ренигат круче, а вы упоролись, ну и ходите в своем ссаном фаере. Валиндру не увидите. Хотите ходить в тау, пожалуйста, только не спрашивайте потом: а почему меня в малабоге маг надрал в 2 раза по дамагу. Ну а фраза: я не гонюсь за дамагом это вобще 5! Тогда какого вы тут делаете? Зачем вам сеты обсуждать? Билды вам зачем? Шмотки вам зачем? Ходите в синьке. Вы же за дамагом не гонитесь, так сделайте любой билд, хоть наугад, Скилы возмите какие НРАВЯТСЯ, и не порьте тут мозги людям. Тау нет я хочу тау, на евро все в тау ходят, на ру одни дебилы на форуме 5 гайдов по ренегату сделали. 5 идиотов какие-то, Как можно такими быть!
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    предложи это на евро форуме в темке 2х топовых гайдов тау
    либо найди мне тут любого мага больше моих 13к гс я схожу с ним в невер

    я сейчас первый раз вчитался в твой гайд и просто ...
    ты не взял таланты на 15% аое, чилинг презенс..
    у тебя не гайд а целенаправленное вредительство
  • truesiltruesil Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Каким образом здесь показывается топовость персонажа? Логов нету насколько я понимаю. Как понять, что ты ворвался - сделал топ дамаг своим классом? Или тупо по прогрессу?
  • sylavorossylavoros Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    Народ, понимаю, каждый отстаивает свою точку зрения, но, как говорится, тема сисек еще не раскрыта =)
  • mikrobe1mikrobe1 Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    1-загадили человеку тему флудом и спорами с tokksss, который собственно все темы о магах загадил,но при этом сами далеко не нубомаги которым нечего сказать
    2- не сказали почему огненный маг хуже мага бури(человек вон вообще думает,что "чудотворец - это пламя, а ренегат - буря?" и не понимает,что у мага 2 пути огонь/буря и все те же 3 ветки развития с отличиями от выбранного типа огонь/буря)
    3-тс пиши если что мне в лс,а то тут троли с г-ом сожрут
  • sylavorossylavoros Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    вот так получилось в последнем данже
    24967_Bezymyannyi.png
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    mikrobe1 написал: »
    2- не сказали почему огненный маг хуже мага бури(человек вон вообще думает,что "чудотворец - это пламя, а ренегат - буря?" и не понимает,что у мага 2 пути огонь/буря и все те же 3 ветки развития с отличиями от выбранного типа огонь/буря)
    3-тс пиши если что мне в лс,а то тут троли с г-ом сожрут

    2. еще раз повторю: все уже сказано, даже на этом форуме, просто никто из вас мало того что искать не умеет, так еще и читать. Но я повторю: основная фишка фаер мага - тление, а оно НЕ РАБОТАЕТ с Проводником льда и с Морозной землей (тоесть если у кого-то из магов стоит хоть 1 из этих скилов - тление не работает)
    + ни на один из скилов фаер мага НЕ РАБОТАЕТ проникающий урон

    - - - Добавлено - - -
    sylavoros написал: »
    вот так получилось в последнем данже
    это не 60 лвл, так что свободен
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ishly3 написал: »
    предложи это на евро форуме в темке 2х топовых гайдов тау
    либо найди мне тут любого мага больше моих 13к гс я схожу с ним в невер

    я сейчас первый раз вчитался в твой гайд и просто ...
    ты не взял таланты на 15% аое, чилинг презенс..
    у тебя не гайд а целенаправленное вредительство

    Я не стакаю чил стаки, вы, батенька, бредите.
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ты не взял 15% дамага в фитах для всех аое спеллов
    чудовищное нубство
    у меня с форумными ограничениями просто не удается сформулировать насколько убог твой билд
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ishly3 написал: »
    ты не взял 15% дамага в фитах для всех аое спеллов
    чудовищное нубство
    у меня с форумными ограничениями просто не удается сформулировать насколько убог твой билд

    ты болен? у мага нет такого фита вообще
    есть пассивка
    89d23caf.jpg
    и ее есть смылс брать только если у тебя 6к+ павера, тогда она начинает боле-менее себя показывать
    во всех остальных случаях
    e3da8067.jpg
    в разы лучше
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mikrobe1mikrobe1 Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    2. еще раз повторю: все уже сказано, даже на этом форуме, просто никто из вас мало того что искать не умеет, так еще и читать.
    простите,но что за "никто из вас" не нужно тут всех ровнять под 1 гребенку...как я и говорил,что тс задал вполне конкретные вопросы лично по своему магу,но из всей этой писанины на 2 страницы вы написали ровным счетом ничего,а все потому,что как собаки тут цепляетесь за каждое слово друг друга доказывая свое папство...а потом появляются люди которые думают что ворпал 50% дает им +50% урона на крит и т.д
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ты болен? у мага нет такого фита вообще
    есть пассивка
    я про фиты 6+9% урона, призыв лучше если ты используешь морозный в табе
  • mikrobe1mikrobe1 Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ishly3 написал: »
    я про фиты 6+9% урона, призыв лучше если ты используешь морозный в табе
    зря ты о фитах 6 и 9 они не работаю так как написано типо "все аое атаки+%"
  • realdirealdi Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    truesil написал: »
    Каким образом здесь показывается топовость персонажа? Логов нету насколько я понимаю. Как понять, что ты ворвался - сделал топ дамаг своим классом? Или тупо по прогрессу?
    Нажми на Х в процессе прохождения инстанса, там есть информация кто сколько надамажил, умер, получил урона ну и все в таком духе.
    sylavoros написал: »
    ну хочется же все-таки разобраться что, почему и как, конкретные ошибки разобрать, а просто скопировать неинтересно. В чем коренное различие Ренегата от Чудотворца? чем же он так хорош против последнего?
    getupbastard написал: »
    Еще один.
    По факту + и - каждого без предвзятого отношения к файр магам, а так всё это пустые слова.
    Перечитайте вопросы автора
    Про фаер мага уже писали 100500 раз почему он плох. В этом разделе есть гайды, в которых есть подробное описание почему фаера не стоит брать. Пробегись по этим гайдам. Если в кратце то у фаера забагованая механика, нету критов дота, нету пробивания с дота, не стакается тление с холодом из за чего нельзя получить ледяное пламя, ну или как то так, я сильно в этом не разбирался сам, просто прочитал в гайдах.
    getupbastard написал: »
    я же говорю, теоретик! не одного факта.
    если буря на столько крутая ветка, играй, думаю файр маги тебе не мешают.
    Они ни кому не мешают, их просто нету. Это надо быть совсем ущербным, чтобы играть фаером пока его не исправят. Но это все относится к 60+ лвлу, ниже лвл ваще ***** кем и как играть.
    mikrobe1 написал: »
    1-загадили человеку тему флудом и спорами с tokksss, который собственно все темы о магах загадил,но при этом сами далеко не нубомаги которым нечего сказать
    2- не сказали почему огненный маг хуже мага бури(человек вон вообще думает,что "чудотворец - это пламя, а ренегат - буря?" и не понимает,что у мага 2 пути огонь/буря и все те же 3 ветки развития с отличиями от выбранного типа огонь/буря)
    3-тс пиши если что мне в лс,а то тут троли с г-ом сожрут
    В споре рождается истина, а человеку уже сказали, почитал гайды, раскинул мозгами и сделал выводы.
  • mikrobe1mikrobe1 Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    realdi написал: »
    В споре рождается истина, а человеку уже сказали, почитал гайды, раскинул мозгами и сделал выводы.

    да дело не в этом,просто есть активные игроки типо tokksss358, которые еще с евро знают много о механиках,багах и т.д но вместо реальной помощи нупкам коих очень много(достаточно вспомнить тему о пвп арене где куча людей страницы так до 7-8 обсуждала "а за что же даются на этом пвп очки..")они их жестоко тролят активно показывая свое превосходство_))за это я и цепляюсь_))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.