test content
What is the Arc Client?
Install Arc

То что должен знать каждый ПВЕ клирик ветки Божественный Оракул (перевод статьи)

1356

Комментарии

  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Кстати, вот бы кто нибудь, кто любит хилом танковать, прокачал бы клерика с уклоном в эту сторону.
    Нижняя ветка фитов, защита и тому подобное.
    По идее это очень удачный вариант клерика.
    Сам же клерик бы и танковал ( и так все равно все мобы на нем сидят :) ), и сам бы себя отхиливал :) , не мешая другим вкладывать дамаг.
    Можно было бы ходить группой: хил лук волш волш волш
    Дамаг бы был выше крыши :)
    И для пвп это развитие тоже неплохо бы подошло, получился бы почти Дункан Маклауд ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2014
    embient написал: »
    и так все равно все мобы на нем сидят :)
    Не используйте вспышку по откату, не будут мобы висеть все на вас. Будете стоять спокойно и делать свою работу взвешенно и точно, изредка отпрыгивая от кастов и мелочи всякой. :D
    embient написал: »
    Сам же клерик бы и танковал и сам бы себя отхиливал :)
    Крайняя степень мазохизма, учитывая что для танкинга есть более подходящие классы. :D
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    embient написал: »
    Кстати, вот бы кто нибудь, кто любит хилом танковать, прокачал бы клерика с уклоном в эту сторону.
    Нижняя ветка фитов, защита и тому подобное.
    По идее это очень удачный вариант клерика.
    Сам же клерик бы и танковал ( и так все равно все мобы на нем сидят :) ), и сам бы себя отхиливал :) , не мешая другим вкладывать дамаг.
    Можно было бы ходить группой: хил лук волш волш волш
    Дамаг бы был выше крыши :)
    И для пвп это развитие тоже неплохо бы подошло, получился бы почти Дункан Маклауд ...
    Саппорт рассчитанный на баф пати позволяет танковать клирику. Я и так танкую и в курандаксе, и в морозном пике вожу пачки мобов на босах (на первом в курандаксе это тяжеловато.. и либо танк либо издали), пока остальные вливают дамаг в боса. Просто кидаем астральный щит под боса и сопартийцев и юзаем вспышку по откату: все мобы висят на нас и пати под бафами и лечением )
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • gokill36gokill36 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Прочитал все выше написано. В основном речь идет о оракуле а я вот бегаю в поборнике и мне интересно. Неужели оракул настолько лучше поборника в пве что о нем даже почти нет постов? А я вот к примеру подумывал не перекидываться в оракула а развить тему поборника. А если взять и к примеру уйти от Священного пламени и бегать с Благославением битвы да еще и взять для него Горячку битвы. на выходе мы будем иметь и небольшой баф защиты(интересно было бы узнать конкретные числы) да еще и повышение дмга всей пате. Или в итоге больше потеряю чем получу?

    - - - Добавлено - - -

    И еще вопрос если меня не устраивает моя раса как и можно ли ее сменить? а то как мне кажется человеческий бонус все же вкуснее.
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    gokill36 написал: »
    Прочитал все выше написано. В основном речь идет о оракуле а я вот бегаю в поборнике и мне интересно. Неужели оракул настолько лучше поборника в пве что о нем даже почти нет постов? А я вот к примеру подумывал не перекидываться в оракула а развить тему поборника. А если взять и к примеру уйти от Священного пламени и бегать с Благославением битвы да еще и взять для него Горячку битвы. на выходе мы будем иметь и небольшой баф защиты(интересно было бы узнать конкретные числы) да еще и повышение дмга всей пате. Или в итоге больше потеряю чем получу?

    - - - Добавлено - - -

    И еще вопрос если меня не устраивает моя раса как и можно ли ее сменить? а то как мне кажется человеческий бонус все же вкуснее.
    Поборник появился исторически позже оракула и все кто играл на евро уже знают что оракул из себя представляет. Поэтому спор в основном о выборе навыков и умений поборника и их эффективности. К тому же у поборника и оракула различия не такие уж и большие, все равно и те и другие используют почти одинаковые умения (щит, вспышка, слово, дебаф, бастион), дэйлики (священную землю) и навыки (тут разница в 3х навыках из более 40, и только 1 является спорным, остальные не качаются обычно у обеих веток). Разница в основном в пассивках и ситуативных скилах.
    Что касается потеряете вы или приобретет, то зависит от того чем вы будете жертвовать. Что-то более выгодно, что-то менее, что-то равноценно..

    Расу поменять нельзя.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Тестил я баффо-поборника, и это дохлый номер. Больше пашешь с 0 результатом.
    Кстати, а вот Высшее правосудие, судя по английскому форуму, хилит всего на 1.1к при 4к мастери. Ибо пробывал сам по нему инфу поискать - ток такую нашел (и то не помню дату темы).
    Ну и ходил я с этим умением - тупо не замечал на сколько оно хилит в потоке зеленых циферок...
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Кстати, вот бы кто нибудь, кто любит хилом танковать, прокачал бы клерика с уклоном в эту сторону.
    быть танко клириком весьма проблематично из-за черотвой встроенной очень-добрыми-разработчиками пассивки, которая режет ваш собственный отхил по вам на 60%.
  • fomamoneyfomamoney Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    peacefullnub написал: »
    быть танко клириком весьма проблематично из-за черотвой встроенной очень-добрыми-разработчиками пассивки, которая режет ваш собственный отхил по вам на 60%.

    зато разогнать уклонения и оборону легко, т.к. нам не надо разгонять пенетру, да и крита в 33% выше крыши (это 2500 если чо).

    По первых себя выхиливать проще, т.к. ты точно знаешь когда ты пьешь банки, во вторых ты всегда можешь себя засейвить ликованием или ультой (поборник так-то танкует получше). Реалии рандома убили танков в пве, танкует или рога или хил, т.к. кроме рог магов и хилов в данжах никто не надо)))
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    И если вспомнить про последний фит в нижней ветке - Высшее правосудие ...
    Я его давно не пробовал, но не ожидаю что его зарезали, мало кто вообще его пробовал в действии.
    Под ним и хилить то себе не нужно, только бафы вешать, да подхил подобия исцеляющего слова.
    Как я писал ранее, на евро я качал клерика в танко заточку, но это не мое, не люблю я мобов, что то хотящих от меня, ну ничего я им не должен :)
    А вот любители танкования могли бы развить клерика в эту сторону, должно получиться весьма хорошо.
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    embient написал: »
    И если вспомнить про последний фит в нижней ветке - Высшее правосудие ...
    Я его давно не пробовал, но не ожидаю что его зарезали, мало кто вообще его пробовал в действии.
    Под ним и хилить то себе не нужно, только бафы вешать, да подхил подобия исцеляющего слова.
    Как я писал ранее, на евро я качал клерика в танко заточку, но это не мое, не люблю я мобов, что то хотящих от меня, ну ничего я им не должен :)
    А вот любители танкования могли бы развить клерика в эту сторону, должно получиться весьма хорошо.
    прокачивая этот навык мы теряем укрепляющее лечение и либо не замаксим преимущество предвиденьия, либо не возьмем ни одного очка в новой надежде (хотя надо ли оно...). Т.е. получаем лучшую выживаемость клирика но меньший бонус для пати.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Высшее правосудиет хилит на 1.1к при 4к мастери.
    Так что укрепляющее даже может быть попрофитнее.
    По крайней мере в пве. В пвп почему-то постоянно полное хп, хотя фокусят (полное хп в конце битвы, а в бою до 50%)
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    embient написал: »
    И если вспомнить про последний фит в нижней ветке - Высшее правосудие ...
    Я его давно не пробовал, но не ожидаю что его зарезали, мало кто вообще его пробовал в действии.
    Под ним и хилить то себе не нужно, только бафы вешать, да подхил подобия исцеляющего слова.

    Высшее правосудие хилит на 600-700 и то не очень часто. Проверял.
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    sathado написал: »
    Высшее правосудие хилит на 600-700 и то не очень часто. Проверял.

    Посмотрел я енг форумы, лафа закончилась, нижнюю ветку клерика отдали на пвп заточку, правосудие обрезали по самое некуда.
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • domienkadomienka Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    Гайд шикарен конечно,огромное спасибо автору:)
    Думаю не мешало бы к описанию талантов и фитов добавить еще и скрины с распределением, новичкам будет проще ориентироваться по прокачке, чем просто прочитать описания и плюсы/минусы скилов.

    Может я конечно и не прав, и так появится больше клонов...думаю на усмотрение автора)))
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    domienka написал: »
    Гайд шикарен конечно,огромное спасибо автору:)
    Думаю не мешало бы к описанию талантов и фитов добавить еще и скрины с распределением, новичкам будет проще ориентироваться по прокачке, чем просто прочитать описания и плюсы/минусы скилов.

    Может я конечно и не прав, и так появится больше клонов...думаю на усмотрение автора)))
    В конце есть ссылки на калькуляторы и варианты раскидывания навыков автора и переводчика.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • darknesstiandarknesstian Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    Подскажите что брать камень за зены или кошку в спутники ? Что будет лучше ?
    И я не совсем понял, я вот качаю щас восстановление сил, и у меня астральный щит перезарядка 15 сек =(поставил шмотки на вотс.сил кд тоже 15 сек и вот как так я понять не могу .
    Р.s восстановление сил у меня щас 3197
    Могущество - 4857
    Р.s.s можно добиться того что бы астральный щит перезаряжался к примеру 10 сек?!
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    вы посмотрите процент уменьшения времени кд в статах и подставьте в формулу
    итоговое кд=базовое кд/(1+проценты/100), т.е. если там 40%, то будет =20/(1+40/100)=14,2
    15 секунд кд при 33%, 14 при 42, 16 при 25%. Вот в районе значения 33% между 25 и 42 у вас будет высвечиваться кд 15 секунд на таймере поле использования, а по факту там плюс минус сотые секунды.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • darknesstiandarknesstian Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    drugoi написал: »
    вы посмотрите процент уменьшения времени кд в статах и подставьте в формулу
    итоговое кд=базовое кд/(1+проценты/100), т.е. если там 40%, то будет =20/(1+40/100)=14,2
    15 секунд кд при 33%, 14 при 42, 16 при 25%. Вот в районе значения 33% между 25 и 42 у вас будет высвечиваться кд 15 секунд на таймере поле использования, а по факту там плюс минус сотые секунды.
    Спасибо , а по поводу спутника что брать что посоветуете кота или камень?
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Осилил сей труд. Автору за перевод спасибо. Инфа весьма неплохо согласуется с другими буржуйскими гайдами (я брал за основу этот гайд), так что верить стоит.
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    кошка + 125 к парри
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    darknesstian написал: »
    Спасибо , а по поводу спутника что брать что посоветуете кота или камень?

    Перевод того, что прочитал в буржуйском гайде:

    Камень дешевле (может быть неверно на ру), кошка имеет 2 стата (крит/восстановление) против 3 статов у камня (мощность/крит/восстоновление), но в целом это ни на что не влияет.

    Кошка даёт небольшой прирост в парировании, что слегка получше, чем замедление на камне, которое почти не прокает. Уменьшение урона от падения хорошо на Драгонличе, но больше нигде не нужно.

    Кошка даёт слот пояса, камень - икону. Иконы - хороший вариант, так как дают мощность/силу/крит/восстановление. Но в тоже время у поясов больше вариативность по статам, в частности могут быть дополнительные хиты здоровья, которые теперь так же переносятся вам от пета.

    Иконы слега более полезны другим классам, которые могут использовать иконы с вампиризмом, но для клериков они бесполезны. Поэтому я считаю, что слот пояса выигрывает в особенности, если собираетесь идти в билд с регеном хп. Кроме того, пояса бывают слотом на атаку (на синьке) и на защиту (на фиолетовых шмотках), в то время как иконы имеют только слот на атаку кроме какой-то там одной (кошмарной).

    Для клериков считается, что слот на защиту более полезен, поэтому пояса круче. Но в целом разница очень маленькая, поэтому не стоит парится.

    Короче, котэ слегка лучше камушка.
  • darknesstiandarknesstian Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    kostyab написал: »
    Перевод того, что прочитал в буржуйском гайде:

    Камень дешевле (может быть неверно на ру), кошка имеет 2 стата (крит/восстановление) против 3 статов у камня (мощность/крит/восстоновление), но в целом это ни на что не влияет.

    Кошка даёт небольшой прирост в парировании, что слегка получше, чем замедление на камне, которое почти не прокает. Уменьшение урона от падения хорошо на Драгонличе, но больше нигде не нужно.

    Кошка даёт слот пояса, камень - икону. Иконы - хороший вариант, так как дают мощность/силу/крит/восстановление. Но в тоже время у поясов больше вариативность по статам, в частности могут быть дополнительные хиты здоровья, которые теперь так же переносятся вам от пета.

    Иконы слега более полезны другим классам, которые могут использовать иконы с вампиризмом, но для клериков они бесполезны. Поэтому я считаю, что слот пояса выигрывает в особенности, если собираетесь идти в билд с регеном хп. Кроме того, пояса бывают слотом на атаку (на синьке) и на защиту (на фиолетовых шмотках), в то время как иконы имеют только слот на атаку кроме какой-то там одной (кошмарной).

    Для клериков считается, что слот на защиту более полезен, поэтому пояса круче. Но в целом разница очень маленькая, поэтому не стоит парится.

    Короче, котэ слегка лучше камушка.

    понятно , но я уже приобрёл камушек !!!!!
  • predmib1predmib1 Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано января 2014
    darknesstian написал: »
    понятно , но я уже приобрёл камушек !!!!!
    Поздравляю, пользуйся на здоровье.
    П.С.
    Звучит как предъява если честно.
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Но, если ты клерику не забыл вкачать фиты на минус агр, и не поленился воткнуть в бронь дубовый щит, то кошак как бэ в пролете ( защитные статы от кошака ) - то есть если ты не собираешься танковать своим хилом ( я к примеру просто не понимаю слова танкующий хил, типа страж с магией огня, бред какой то ... )
    То есть получается что все таки камень ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Хм, пояс дает хр и крит/мастери. 150 доп характеристик не сделают погоду при капе. Парирование, как минимум, нужно в соло прохождении или в пвп.
    Ну и втыкать щит - очень странная затея, лучше камня на рес - ничего нет. Камень на неуяз при 25% хп альтернатива неплохая ему.
    Ну а замедление просто практически бесполезно.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    embient написал: »
    Но, если ты клерику не забыл вкачать фиты на минус агр, и не поленился воткнуть в бронь дубовый щит, то кошак как бэ в пролете ( защитные статы от кошака ) - то есть если ты не собираешься танковать своим хилом ( я к примеру просто не понимаю слова танкующий хил, типа страж с магией огня, бред какой то ... )
    То есть получается что все таки камень ...

    Я таки представил картину:

    Мобы: - Танкование хилом!?.... This is madness!
    Клирик: - This is Neverwinter!!!! и кидает вспышку с божественностью.
  • ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Танковать хилом? интересно и как это делать, пофиг на выживаемость или ещё что-то в этом духе. НО как удержать пак на хиле? там же после 1 скила от дд весь пак пойдет на него.

    Может вы путаете кайт и танкование? Например хил может вводить крипов на ласте в пике или в моровых. Увы но хил не может танковать в пве, он тупо не удержит на себя мобов.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Эмг, в моровых на ласте танковал так - брал цепь, слово, вспышку. Мобы с меня тупо не слезали почти, только если на мага, что мне помогал.
  • kykynderkykynder Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    kir133k написал: »
    лучше камня на рес - ничего нет. Камень на неуяз при 25% хп альтернатива неплохая ему.
    А подскажите пожалуйста как называются осколки для камня на неуязвимость при 25% хп, а то никак не могу найти на ауке
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Называются осколки стойкой души.Они раньше давали неуязвимость, но потом их понерфили и сейчас имеем то, что получилось.
Дискуссия закрыта.