test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Турнир Battle for Neverwinter

1356789

Комментарии

  • Настройки
    dpamatyprdpamatypr Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Мне вот интересно как вы ограничите использование пассивных бафов?.. У роги есть фит на +5% крита группе; у мага есть "Иллюзия" +3% ко всем статам; пук может повесить также на группу "Лисье коварство" и первый удар по тебе будет игнорироваться; у танков вроде бы тоже были сеты с пассивными бафами.. Да банально встать за спиной противника и партиец получает боевое преимущество.. Хватит судьям квалификации уследить за всем этим?
    Sexy CW from Forbidden legion
  • Настройки
    cerbin66cerbin66 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    raidbosss написал: »
    ну маги и победят)) исход ясенкрасен,нафиг для этого ивент делать непонятно, контроль всегда и везде вин, а смотреть как танк бьет танка утомительно и скучно

    выиграют как раз таки не маги, а те, кто будет жрать свитки жизни
    приведу пример с арены: стою на вражеской точке, захватываю, прибегает маг дохнет-свиток-дохнет-свиток и так раза три, если так будет, то в топку такой турнир

    пы,сы,
    хотелось бы узнать что такое " не спортивное поведение"
  • Настройки
    jevaecjevaec Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    dpamatypr написал: »
    Мне вот интересно как вы ограничите использование пассивных бафов?.. У роги есть фит на +5% крита группе; у мага есть "Иллюзия" +3% ко всем статам; пук может повесить также на группу "Лисье коварство" и первый удар по тебе будет игнорироваться; у танков вроде бы тоже были сеты с пассивными бафами.. Да банально встать за спиной противника и партиец получает боевое преимущество.. Хватит судьям квалификации уследить за всем этим?

    Пассивные баффы, по крайней мере, те, что я видел, работают на небольшом расстоянии. Просто обладатели таких пассивок отойдут подальше.

    cerbin66 написал: »
    выиграют как раз таки не маги, а те, кто будет жрать свитки жизни
    приведу пример с арены: стою на вражеской точке, захватываю, прибегает маг дохнет-свиток-дохнет-свиток и так раза три, если так будет, то в топку такой турнир

    пы,сы,
    хотелось бы узнать что такое " не спортивное поведение"

    По поводу свитков надо подумать, спасибо за замечание.

    Неспортивное поведение:
    проявление неуважения к оппоненту, к зрителям, к судьям
    подставные матчи
    попытка добыть победу нечестным способом, в том числе и неучтенном правилами
  • Настройки
    sirko9sirko9 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    javaec написал: »
    Обсуждать целесообразность проведения турнира - дело простое, но бесполезное.

    Полезнее предлагать поправки к правилам, которые помогут уровнять шансы участников.
    Предлагаю двух клириков считать за одного, ибо клирик в формате 1х1 печальное ничтожное УГ и одному ему тут делать нечего

    ps ну и в продолжение, не по теме правда, когда клирика сделают полноценным персонажем в смысле ПВП???
  • Настройки
    punyanpunyan Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2014
    куда мой пост пропал, мне так и не ответили запретят ли камни стойкой души?
  • Настройки
    ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Думаю можно попробовать так: требования 60+ и обязательно в пвп шмоте за славу, без доп камней в слотах(так как у одного камни могут быть 10 уровня, а у второго 5-6 уровней), бижа и оружие желательно тоже из пвп комплекта или подходящие по названию к пвп сету(благо пухи есть точно, а вот на счет бижи не знаю. Если уж что, то можно бижу обычную синюшную.) Спутников на доп статы дезактивировать(необязатеLьно и на усмотрение). На бой отводить минут 15 скорее всего придется. После окончания данного времени: У кого больше хп, урон и меньше лечения, тот победил, если с хп все одинаково, но кто то выше по урону, то тот что выше победил(лечение тут не учитывается). Если у игрока меньше хп, но больше урон, то он победил, если в пункте "лечение" он превосходит оппонента меньшим числом, иначе будет принята ничья. Как то так. И еще, вписать в правила, один раз погиб, то все, проиграл. Таким образом свитки воскрешения и камни души не будут учитываться. Раз упал, значит проиграл. Как в л2, встал на олимп, тебя кинуло, убили, все, пытайся снова с новым заходом.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Все что есть на персонаже - неотъемлемая часть персонажа. Если у некоторых нет сил\желания\возможностей что-то получить, это не значит, что все остальные участники должны подстраиваться.

    П.с. Запретить желательно свитки на воскрешение. Иначе наличие 100 синих свитков гарантирует второе место, после человека со 150 свитками )))
  • Настройки
    nagibator28nagibator28 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    Мне почему-то кажеться что формат 1vs1 не покажет сильнейшего. Т.к здесь пвп расчитан на 5 игроков , то соответсвенно один класс контрит другой. На мой взгляд роги контрят магов , маги - варов, , вары - танков , танки - рогу. лук и хил вспомогательные классы , которые усиливают команду . хилы - выжываемость тимы, луки - дд тимы. Поэтому правильнее либо внутриклассовые соревнования , без каких-либо ограничений в шмоте, либо стенка на стенку 5vs5.
  • Настройки
    ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    nagibator28 написал: »
    Мне почему-то кажеться что формат 1vs1 не покажет сильнейшего. Т.к здесь пвп расчитан на 5 игроков , то соответсвенно один класс контрит другой. На мой взгляд роги контрят магов , маги - варов, , вары - танков , танки - рогу. лук и хил вспомогательные классы , которые усиливают команду . хилы - выжываемость тимы, луки - дд тимы. Поэтому правильнее либо внутриклассовые соревнования , без каких-либо ограничений в шмоте, либо стенка на стенку 5vs5.

    Может быть, может быть. Но все же, уверен что-то из трех вещей будет: Узнаем есть ли дисбаланс и насколько он различен, Узнаем кто затащит по шмоту(если на шмот не будет ограничений) и узнаем кто самый рукастый за свой класс(если ограничения на шмот и камни будут).
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    jevaecjevaec Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    ego777 написал: »
    Думаю можно попробовать так: требования 60+ и обязательно в пвп шмоте за славу

    Одна из задач турнира - проверка соотношения сил классов в условиях, приближенных к игровым.


    Crass74 написал: »
    П.с. Запретить желательно свитки на воскрешение. Иначе наличие 100 синих свитков гарантирует второе место, после человека со 150 свитками )))

    Да, свитки использовать запретим.
  • Настройки
    ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    jevaec написал: »
    Одна из задач турнира - проверка соотношения сил классов в условиях, приближенных к игровым.





    Да, свитки использовать запретим.

    И камни души лучше б тоже под запрет)) Хотя, если упал и воскрес, то это увидят все. Так что, упал - проиграл надо делать)))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    jevaecjevaec Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    ego777 написал: »
    И камни души лучше б тоже под запрет)) Хотя, если упал и воскрес, то это увидят все. Так что, упал - проиграл надо делать)))

    Камень души, в отличие от свитка воскрешает моментально и с неполным запасом здоровья. Отличить несложно.
  • Настройки
    ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Crass74 написал: »
    Все что есть на персонаже - неотъемлемая часть персонажа. Если у некоторых нет сил\желания\возможностей что-то получить, это не значит, что все остальные участники должны подстраиваться.

    П.с. Запретить желательно свитки на воскрешение. Иначе наличие 100 синих свитков гарантирует второе место, после человека со 150 свитками )))

    Ну в общем ты понял думаю, что турнир - это турнир с правилами определенными, а не обычный замес без правил один на один. =)))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    jevaecjevaec Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    ego777 написал: »
    Ну в общем ты понял думаю, что турнир - это турнир с правилами определенными, а не обычный замес без правил один на один. =)))

    Не пойму, к чему это сказано.

    По поводу отсутствия эпических энчантов объясню подробнее.

    Отсутствие таких камней смещает приоритет статов.
    Допустим, средний танк имеет 30к ХП. Средний ДД 20к ХП. В "чистом" виде, танк обладает 50% преимуществом в здоровье. Камень, воскрешающий персонажа с 6к хп меняет пропорцию так:
    x*30000/20000 = y*36000/26000
    1.5x = 1.38y
    x = 0.92y

    Такой энчант "обесценивает" показатель максимального здоровья на 8%.
    Т.е. отсутсвие этого энчанта на руку персонажам с большим количеством здоровья.

    Еще один яркий пример - энчант "сказочной мощи", отсутствие которого "опустит" персонажей с высоким шансом критического удара и "поднимет" персонажей с низким шансом критического удара.

    Но самое главное, что до сих пор не возникало ни одной задачи в игре, требующей отсутствия эпических энчантов или наличия строго определенного эквипа. А значит, поиск лучшего "полуголого" персонажа не имеет никакого практического применения, в то время, как турнир "в чем есть" позволит получить представление о балансе классов в фактических игровых условиях, без "синтетики".
  • Настройки
    zx3dzx3d Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    в игре, где баланс построен(хоть как-то) под команду из 5 человек проводить турнир 1х1. Ок чо) посмешило.
  • Настройки
    punyanpunyan Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2014
    zx3d написал: »
    в игре, где баланс построен(хоть как-то) под команду из 5 человек проводить турнир 1х1. Ок чо) посмешило.

    без помощи админов замутить турнир 5 на 5 с судьями и стримером нереально)
  • Настройки
    ultradoomer123ultradoomer123 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    ego777 написал: »
    Думаю можно попробовать так: требования 60+ и обязательно в пвп шмоте за славу,
    Т.е. если уже в ГГ сете и ПвП очков на новый Т1 нет то ты в пролёте. Круто.
    ego777 написал: »
    без доп камней в слотах(так как у одного камни могут быть 10 уровня, а у второго 5-6 уровней),
    проблемы негров шерифа не интерисуют. Т.к. камнями подгоняются статы под нужные игроку/закрываются пробелы в прокачке или первоначалньм ролле. Тут не линага с армией клонов.
    Сам подумай, есть рога на дефлект. Дефлектные либо мастер дуелист либо синистер либо подгоняется камнями. И ты предлагаешь у дефлектера отобрать практически все и загнать его на арену голым?
    ego777 написал: »
    бижа и оружие желательно тоже из пвп комплекта или подходящие по названию к пвп сету(благо пухи есть точно, а вот на счет бижи не знаю. Если уж что, то можно бижу обычную синюшную.)
    Бижи ПвП нет, пухи Пвп - УГ редкостное и не более чем самое стартовое для бомжей.
    ego777 написал: »
    Спутников на доп статы дезактивировать(необязатеLьно и на усмотрение)
    Спутники в ПвП не работают Вообще.
    ego777 написал: »
    . На бой отводить минут 15 скорее всего придется. После окончания данного времени: У кого больше хп, урон и меньше лечения, тот победил, если с хп все одинаково, но кто то выше по урону, то тот что выше победил(лечение тут не учитывается). Если у игрока меньше хп, но больше урон, то он победил, если в пункте "лечение" он превосходит оппонента меньшим числом, иначе будет принята ничья. Как то так. И еще, вписать в правила, один раз погиб, то все, проиграл. Таким образом свитки воскрешения и камни души не будут учитываться. Раз упал, значит проиграл. Как в л2, встал на олимп, тебя кинуло, убили, все, пытайся снова с новым заходом.
    Ха... очень смешно. Если чел вкачан в реген и в лайф стил, что позволяет ему выживать то в данном случае он будет сливаться дамагеру, так чтоли?

    Всё понимаю что модератор, но ситуацией в игре вообще владеете или только понаслышке?

    - - - Добавлено - - -
    jevaec написал: »
    Не пойму, к чему это сказано.

    Чел думает что тут линага с идентичными чарами и базовыми статами...
  • Настройки
    jevaecjevaec Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    Приём заявок окончен, проверьте, правильно ли заполнена таблица.
  • Настройки
    nagibator28nagibator28 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    Будет окончательный свод правил для турнира? Какие камни использовать(тот же камень души) , какие нет. Да , кстати, проверил тут действие зельев на могущество, крит, и пр. если принят до боя на арене то их действие не прекращаеться, что тоже влияет на параметры игрока + есть шарандарское зелье на +1 ко всем статам."Под зельями" можно будет участвовать?
  • Настройки
    angelmik333angelmik333 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Хах, мне это не нужно, че нужо задоначу.
  • Настройки
    darelmanodarelmano Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2014
    javaec написал: »

    Предлагаю запретить некоторые скилы вводящие дисбаланс( так делают во многие мморпг) первоочередной это конечно же маговский на набивку ОД ,к сожалению не знаю как он называется, или как вариант вообще запретить ежедневные умения всем классам.
  • Настройки
    ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ultradoomer123 написал: »
    Т.е. если уже в ГГ сете и ПвП очков на новый Т1 нет то ты в пролёте. Круто.


    проблемы негров шерифа не интерисуют. Т.к. камнями подгоняются статы под нужные игроку/закрываются пробелы в прокачке или первоначалньм ролле. Тут не линага с армией клонов.
    Сам подумай, есть рога на дефлект. Дефлектные либо мастер дуелист либо синистер либо подгоняется камнями. И ты предлагаешь у дефлектера отобрать практически все и загнать его на арену голым?


    Бижи ПвП нет, пухи Пвп - УГ редкостное и не более чем самое стартовое для бомжей.


    Спутники в ПвП не работают Вообще.


    Ха... очень смешно. Если чел вкачан в реген и в лайф стил, что позволяет ему выживать то в данном случае он будет сливаться дамагеру, так чтоли?

    Всё понимаю что модератор, но ситуацией в игре вообще владеете или только понаслышке?

    - - - Добавлено - - -



    Чел думает что тут линага с идентичными чарами и базовыми статами...

    Во первых, я не думаю что тут как в л2. Во вторых, до появления норм шмота от пвп сражений ни кто не отказывался. И пвп реально было норм, так как отожратых не было просто. А сейчас, слабо одетый перс с руками, против лола вдоначенного проигрывает. Так быть не должно. Это вот именно в том проекте что ты, да я упомянули, уже давно убран дисбаланс скиловой и эквипный. И там, заливной хиро с кривыми руками, проигрывает тем кто с руками и хуже одет. А тут, в НВО еще ни черта нормально не проверенно и плюс, в л2, там даже хилом выигрывают, если руки есть. А тут только если противник лагать будет, тогда зарешишь.

    1. Много времени прошло могли бы и поднакопить славы( сам сказал, проблемы негров шерифа не интересует ).
    2. Камнями не подгоняются статы, а просто дополнительные даются. Плюс тут тоже, кто не угадал с прокачкой это их проблемы. Еще, на более низких лвлах обходились в пвп без камней и все было норм. В этой ситуации ты будто донатер который плачет боясь за свое могущество, которое ограничат там, где не хотелось бы тебе.
    3. Пухи пвп - уг, соглашусь, но с ними как то честнее бой бы был.
    4. А ты проверял хорошо это на счет спутников?
    5. Проясню на счет ситуации и ее владения, говорилось о том, что упал, то даже если воскрес с помощью камня или свитка, то все равно проиграл.
    6. Повторюсь, не думаю я что тут линяга, а во вторых, с чего это вы так решили? Статы персонажей в НВО вообще другие, а не такие как в л2. Так что вы просто понимаете по своему. =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    hhyper1979hhyper1979 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2014
    йохан штраус я подчи сотбрал ГГ сет.ПВП т1 распылил
  • Настройки
    psytox13psytox13 Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Ну так что там с турниром? Где организаторы? Будет - не будет?

    И всё же вопрос про камень стойкой души - воскрешение с помощью него не считается за смерть и проигрыш раунда, я правильно понимаю?
  • Настройки
    djforcetidjforceti Публикаций: 215 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ну чё там будет турнир сёдня?, а то я бухануть хотел:)))
  • Настройки
    javaecjavaec Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Сегодня, с 19-00 проведем половину матчей первого раунда. Сыграют 16 пар. Скорее всего, половина участников будет в сети.

    Поправки к правилам: нельзя заряжать ОД магам, нельзя использовать свитки воскрешения.
  • Настройки
    djforcetidjforceti Публикаций: 215 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    о можно точно узнать какие пары, просто какой смысл мне сидеть и ждать если я не буду биться, сами понимаете, пятнца охота отдохнуть.
  • Настройки
    narkodreamnarkodream Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    Турнирную таблицу в студию плиз!!!:)
  • Настройки
    blisargblisarg Публикаций: 100 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Маг самый слабый класс в пвп если что...клирики всегда самые сильные какую бы игру не взяли.
    А говорить о балансе в мморпг глупо ибо его никогда никто не настраивал и никогда разработчиков не беспокоил.)
    Все что они могут сделать это сказать что стараются улучшить игру....
  • Настройки
    djforcetidjforceti Публикаций: 215 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ахаххахаа как бы клирик тут самый слабый в пвп, а маг имба.
Дискуссия закрыта.