test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Турнир Battle for Neverwinter

2456789

Комментарии

  • Настройки
    ultradoomer123ultradoomer123 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    javaec написал: »
    Поэтому, численное представление качества снаряжения при оценке силы персонажа можно не учитывать.
    Игроки с высоким показателем качества снаряжения как правило, достигают больших результатов в пвп и данжах, чем игроки с меньшим. Но ГС - косвенная причина. Просто человек, который "нафармил" себе 15к ГСа, как правило играет в НВ дольше, чем человек с ГС 10к. Сказывается разница в опыте, не более.

    Ты блин гений....
    ГС решает всё, особенно правильно подобранный. Банально пермастелсер с 10-12к ГС убивается об мою рогу 14,8к за секунды.


    javaec написал: »
    Если пермастелсеру удаётся за 3 минуты нанести противнику урон и не получить урон самому, то ему ничего не мешает продолжать в том же духе и 10 минут и 30. Не вижу смысла ждать, пока пермастелсер запинает вара, если вар не сможет наносить урон.

    Изменится. ГВФ или маг могут его тупо выкурить, другие чары найти.
  • Настройки
    javaecjavaec Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    oxoyd написал: »
    Уважаемый у вас голова забиты чем очень странным, похожим на кашу, для рассуждения о нормальности пвп, не нужны системы пвп турниров, вы похоже на арене то не были ни разу, это видно из того что вы считаете что система с определением по хп победителя действительно здесь актуальна)

    Поменьше эмоций, побольше аргументов.
    Моё мнение, ваше мнение и мнение любого посетителя форума субъективно.
    Возможность объективной оценки появится после того, как будет проведен хоть один турнир.
  • Настройки
    mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    а зачем вам этот турнир ? привлечь внимание к пвп в целом ? написать разрабам типо "вот мы провели турнир ,чуть потратились ,заявок вон скока было ,вот вам стрим ..." если так ,честь вам и хвала ,ибо тупизм не иметь в игре банальной арены 1х1 ,изголятьсь ,писаться 2мя пачками на обычное доминирование ... ну вы поняли надеюсь меня.
    с удовольствием бы принял участие ,правда для галочки ,ибо гс мое 200 не дотягивает до 10к :rolleyes: нупко я не задротящее .
  • Настройки
    javaecjavaec Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    mendisabal написал: »
    а зачем вам этот турнир ? привлечь внимание к пвп в целом ? написать разрабам типо "вот мы провели турнир ,чуть потратились ,заявок вон скока было ,вот вам стрим ..." если так ,честь вам и хвала ,ибо тупизм не иметь в игре банальной арены 1х1 ,изголятьсь ,писаться 2мя пачками на обычное доминирование ... ну вы поняли надеюсь меня.
    с удовольствием бы принял участие ,правда для галочки ,ибо гс мое 200 не дотягивает до 10к :rolleyes: нупко я не задротящее .

    Привлечь внимание к пвп, но не разрабов, а игроков. Мне вот в детстве, для рыцарских поединков меч не требовался, достаточно было двух веток. Особой проблемы в проведении турниров самими игроками я не вижу. А играть клозики, т.е. собираться заранее группами по 5, патька на патьку и пвпшиться как душе угодно, проще простого. Но без автоматики люди ленятся.

    Оставляйте заявку, всё равно кол-во участников нужно подгонять под число, кратное степени двойки.
  • Настройки
    Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Хотите ПвП голопопых - велкам на сайты сомнительного содержания. Если выбирать лучшего на сервере - учитывать нужно все. Как эквип, так и руки.

    По времени боя, не заметил сначала. 3 минуты - это бред. Так как за это время можно заюзать лишь 1 раз артефакт на просветку инвиза. Если его пропустишь - слив. Т.к. у синов инвизеров - дикий бурст.
  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Crass74 написал: »
    Хотите ПвП голопопых - велкам на сайты сомнительного содержания. Если выбирать лучшего на сервере - учитывать нужно все. Как эквип, так и руки.

    По времени боя, не заметил сначала. 3 минуты - это бред. Так как за это время можно заюзать лишь 1 раз артефакт на просветку инвиза. Если его пропустишь - слив. Т.к. у синов инвизеров - дикий бурст.

    Ой можно подумать тока в этом дело, тебя к примеру за 3 минуты тоже не заковырять, больше нада времени, а лучше вообще не ограничевать, убил, победа и все.
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    oxoyd написал: »
    Ой можно подумать тока в этом дело, тебя к примеру за 3 минуты тоже не заковырять, больше нада времени, а лучше вообще не ограничевать, убил, победа и все.

    Согласен на 100%. Но как быть с хилами ?)
  • Настройки
    toriakrtoriakr Публикаций: 117 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Crass74 написал: »
    Согласен на 100%. Но как быть с хилами ?)
    Отбирать у них кадило и бросать в клетку с гончими ужаса)
  • Настройки
    netslovnetslov Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Убил не убил
    Кто точку закрасил, тот и выиграл
    чтоб именно воевали а не бегали по всей локе
  • Настройки
    mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    javaec написал: »
    Привлечь внимание к пвп, но не разрабов, а игроков
    потерял логику ... хотите научить игроков не ливать с доминирования по 180 раз на дню?
  • Настройки
    javaecjavaec Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Crass74 написал: »
    По времени боя, не заметил сначала. 3 минуты - это бред. Так как за это время можно заюзать лишь 1 раз артефакт на просветку инвиза. Если его пропустишь - слив. Т.к. у синов инвизеров - дикий бурст.

    Допустим, бои будут проходить без временного ограничения. Допустим, бои с участием пермастелсеров будут длиться по 15 минут. Для победы в паре, нужно одолеть противника дважды. Каждый такой пермастелсер на каждом этапе турнира будет занимать пол часа времени.

    Для участника конечно не проблема подраться несколько раз по пол часа. Допустим 4 раза. Но насколько тогда растянется турнир? А сколько времени займет бой двух пристов? Или приста против танка?

    Отсутствие временного ограничения можно было бы рассмотреть, если бы нашлись хотя бы 5-6 организаторов.

    И наконец, как быть с очень осторожными пермаинвизерами? Выберет игрок например только большую арену и будет кидать по 1 ножичку в минуту, с готовностью прятаться часами.

    Ну и наконец, стелсбар теряется при получении урона. Танк же может отражать урон в противника. Пермастелсер будет терять стелсбар при атаках, да и у танка есть масс агр, который наносит урон в довольно приличной области, что тоже срезает стелсбар.

    Все остальные классы могут передвигаться довольно быстро благодаря шифту. Нужно просто крутить камерой и врубить фонарь, как только мелькнет инвизер.

    - - - Добавлено - - -
    netslov написал: »
    Убил не убил
    Кто точку закрасил, тот и выиграл
    чтоб именно воевали а не бегали по всей локе

    Мысль хорошая, нужно подумать, какие могут быть варианты.
  • Настройки
    javaecjavaec Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    netslov написал: »
    Убил не убил
    Кто точку закрасил, тот и выиграл
    чтоб именно воевали а не бегали по всей локе
    Флаги то не "отбеливаются". На большой арене можно провести 2 боя. На малой 1.

    И получается, что 10 человек будут каждый раз становится в очередь, лететь на арену, занимать места ради одного поединка, которых в паре будет два или три.

    Ну и с флагом тоже не пвп. Танк может не упасть сам и не убить противника, а просто откидывать его и занимать флагспот дольше, т.е. выиграть.
  • Настройки
    mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    javaec написал: »
    получается, что 10 человек будут каждый раз становится в очередь, лететь на арену, занимать места ради одного поединка, которых в паре будет два или три.
    кстати да ,не очень понятна технологичная часть проведения поединка .
  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    mendisabal написал: »
    кстати да ,не очень понятна технологичная часть проведения поединка .

    при чем далеко не факт что именно этих десятерых кинет на одну арену)
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    javaecjavaec Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    oxoyd написал: »
    при чем далеко не факт что именно этих десятерых кинет на одну арену)

    Опытным путём установлено, что шанс попасть вместе намного выше, чем шанс попасть раздельно, если приглашение на арену получить одновременно.

    Так что особых проблем не будет. Может в 1 из 3х заходов и будет рассинхрон, но это не проблема: вышли, собрались, зашли.
  • Настройки
    mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    javaec написал: »
    это не проблема: ливнули, собрались, зашли.
    fix имхо в этом то и есть проблема пвп в невервинтере ,эти ливуны просто заипали чесн слово ,а штрафа за лив все нет ,ливунов все больше ...
    удачи ребят ,буду следить .
  • Настройки
    ultradoomer123ultradoomer123 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    Crass74 написал: »
    Согласен на 100%. Но как быть с хилами ?)

    А никак. ПвП хил встал и хотя бы поцарапать его можно только фокусом в 2-3 рыла.

    - - - Добавлено - - -
    javaec написал: »
    Ну и наконец, стелсбар теряется при получении урона. Танк же может отражать урон в противника. Пермастелсер будет терять стелсбар при атаках, да и у танка есть масс агр, который наносит урон в довольно приличной области, что тоже срезает стелсбар.

    У пермстелсера не теряется. Учите матчасть.
  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    По поводу закрасить точку, вот я снова убеждаюсь что вы механику арены не знаете, простая ситауция, прибегают двое на точку, начинают биться, пока бьются захват точки не идет, но вот один погибает и улетает на респ, в это время второй начинает захват точки с лоу хп, ну или с пол хп, доходит полоса до половины и тут в него влетает тот респнувшийся враг с фул хп и с прокаста убивает, НО! захват точки не обнуляется, захват продолжается с той же половины но уже в пользу врага, то есть вы даже респнуться не успеете... Так хотите проводить захват точек? И я сейчас рассуждую не с точки зрения теории, это самые обычные будни в пвп на арене каждый бой.
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    javaecjavaec Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    oxoyd написал: »
    По поводу закрасить точку, вот я снова убеждаюсь что вы механику арены не знаете, простая ситауция, прибегают двое на точку, начинают биться, пока бьются захват точки не идет, но вот один погибает и улетает на респ, в это время второй начинает захват точки с лоу хп, ну или с пол хп, доходит полоса до половины и тут в него влетает тот респнувшийся враг с фул хп и с прокаста убивает, НО! захват точки не обнуляется, захват продолжается с той же половины но уже в пользу врага, то есть вы даже респнуться не успеете... Так хотите проводить захват точек? И я сейчас рассуждую не с точки зрения теории, это самые обычные будни в пвп на арене каждый бой.

    Попытку угадать чужие мысли или знания невозможно подкрепить фундаментальными доказательствами. Это "литьё воды" по определению. Прекращайте этим заниматься.

    Я же написал уже, что захват точек - не вариант. Написал почему.
  • Настройки
    ultradoomer123ultradoomer123 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    javaec написал: »
    Попытку угадать чужие мысли или знания невозможно подкрепить фундаментальными доказательствами. Это "литьё воды" по определению. Прекращайте этим заниматься.

    Я же написал уже, что захват точек - не вариант. Написал почему.

    Выйдут 2 ПвП хила. Дамага нет у обоих, реген и отхил позволяют держать хп практически на 100%. Как будешь судить в такой ситуации?

    Выйдут 2 ПвП ГВФа, в танковом спеке, заточенные под дефлект/дефенс/регн/отжор. Те же 98-99% практически постоянно.

    Выйдут 2 роги, пермастелсеры... ну тут без коментариев :rolleyes:

    Выйдут 2 роги, пермастелс и дефлект. Пермастелсер может побить немного дефлектера, снять где то треть ХП. При этом дефлектер не сразу догоняет пермастелсера. И ты засчитаешь победу пермастелсеру даже при том что он ни в коем веке не запинает дефлектера? (у хорошего дефлектера реген на 50% хп порядка 1000+ в секунду).

    Так же ты указал что временное ХП не будет учитываться. Но походу забываешь ньюанс - при активации временного ХП скажем на 2к (что запросто выдается новым спеком хила практически на каждом енкаунтере) и наличию ХП 23500 из 24000 (т.е. отстутствует 500) на хелфбаре будет отображено 22000 живых ХП и 2к временных. (при том что 1500 из них это живые, так же они еще и отхиливаются регеном). Та же фигня и с унстоппаблом ГВФа.

    Ренжеры и маги в принципе вполне сгрызть друг друга могут (видел заявку мага 14к+... есть ли у других шансы?).

    А вот с танками бяда. В куче они - зло и угнетение, 1х1 мясо для всех.

    Все продумал насчет турнира?
  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Все выше описанное это проблемы баланса классов в игре, а не турнира, все кто идет на турнир идут на свой страх и риск, другое дело правила турнира, их нужно в порядок привести в соответствии с реалиями классовых способностей, а не исходя из своих каких то мыслей или успешно стянутой схемы турниров других проектов....
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    javaecjavaec Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ultradoomer123 написал: »
    Все продумал насчет турнира?


    Не всё, и я писал, что пользователи могут предлагать свои поправки. Несовершенства пвп системы очевидны. Вы можете их обсуждать, я могу их обсуждать, как и любой другой пользователь. Только ценность этого обсуждения крайне мала.

    Действительно ценны предложения по улучшению организации турнира, которых поступает очень мало.
  • Настройки
    ultradoomer123ultradoomer123 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    javaec написал: »
    Действительно ценны предложения по улучшению организации турнира, которых поступает очень мало.

    Даж хз че посоветовать, т.к. все системы ПвП в игре на данный момент заточены под партийные замесы.

    Раздели что-ли противников хотя бы по примерному равенству ГСа, потому что перевес в силе чаров будет весьма ощутим.
  • Настройки
    slavers9slavers9 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    Я бы все же разделил по классам. Но не бои, а победы. Пусть рога дерется с магом, луком, да с кем угодно, но победителем будет самый успешный рога(успешный в битве против всех классов), самый успешный танк(успешный в битве против всех классов) и так каждый класс.
    Тогда и ПвП будет разнообразным и победят люди, лучше всего умеющие управлять своим классом, вне зависимости от кривого баланса.
  • Настройки
    ultradoomer123ultradoomer123 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    slavers9 написал: »
    Я бы все же разделил по классам. Но не бои, а победы. Пусть рога дерется с магом, луком, да с кем угодно, но победителем будет самый успешный рога(успешный в битве против всех классов), самый успешный танк(успешный в битве против всех классов) и так каждый класс.
    Тогда и ПвП будет разнообразным и победят люди, лучше всего умеющие управлять своим классом, вне зависимости от кривого баланса.

    Тут вот в чем трабла, я очень сомневаюсь что на ру есть в наличие хорошо одетые злые ДПС DC, поэтому они будут огребать от всех, так что этот класс вылетает.

    Хотя в тоже время мой ПВЕ хил, убивает пермастелса без особых потерь.
  • Настройки
    javaecjavaec Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ultradoomer123 написал: »
    Даж хз че посоветовать, т.к. все системы ПвП в игре на данный момент заточены под партийные замесы.

    Раздели что-ли противников хотя бы по примерному равенству ГСа, потому что перевес в силе чаров будет весьма ощутим.
    slavers9 написал: »
    Я бы все же разделил по классам. Но не бои, а победы. Пусть рога дерется с магом, луком, да с кем угодно, но победителем будет самый успешный рога(успешный в битве против всех классов), самый успешный танк(успешный в битве против всех классов) и так каждый класс.
    Тогда и ПвП будет разнообразным и победят люди, лучше всего умеющие управлять своим классом, вне зависимости от кривого баланса.

    Всё это несущественно по сравнению с возможностью часового сражения двух пермастелсеров или двух пристов или двух танков.

    А с временным ограничением, даже по его достижению, у участников может быть полное здоровье у обоих. Вот это проблема.
  • Настройки
    zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Очень охото посмотреть на все это. И если честно вопросов больше чем ответов пока. Уж слишком много но.
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • Настройки
    AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано января 2014
    Отличная идея с турниром, так держать! Мне будет искренне интересно как оно пройдет, возможно потом будем приходить к организаторам за советами. =)
  • Настройки
    tumkitumki Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    А что насчет времени боев?
    Будет строгое и при неявке - вылет?
    Эльф-охотник и полурослик-воин. Люблю имбы.
    :rolleyes:
  • Настройки
    javaecjavaec Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    tumki написал: »
    А что насчет времени боев?
    Пока ничего лучше не предложили.

    tumki написал: »
    При неявке - вылет?

    Да. В первый вечер нужно провести хотя бы половину матчей первого раунда, т.е. присутствовать должны как минимум 50% участников. Турнирные матчи будут проходить по вечерам (после 18:00 по МСК).
Дискуссия закрыта.