test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Лучший компаньон для мага.

medrawd13medrawd13 Публикаций: 239 Хранитель знаний
отредактировано июня 2014 Раздел: Библиотека
Как думаете? Некоторые советуют танка, некоторые - хилера... Что выбрать?

P.s. Мне кажется, что танк лучше.
Ар шист зо грет вит бут эвет, лонла
Хаг эр мерхед вит бут карет!
Post edited by medrawd13 on
«1

Комментарии

  • dimadima471dimadima471 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано октября 2013
    До капа очень даже норм Хил Проблема на каче с банками отпадает полностью
  • bespokoynicabespokoynica Публикаций: 33 Новичок
    отредактировано октября 2013
    Если бесплатный по квесту, то по-моему без разницы, на начальных уровнях хил удобнее. А так-то самый лучший для мага - камень
  • medrawd13medrawd13 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    bespokoynica написал: »
    Если бесплатный по квесту, то по-моему без разницы, на начальных уровнях хил удобнее. А так-то самый лучший для мага - камень

    А что за камень и где его достать?
    Ар шист зо грет вит бут эвет, лонла
    Хаг эр мерхед вит бут карет!
  • bespokoynicabespokoynica Публикаций: 33 Новичок
    отредактировано октября 2013
    medrawd13 написал: »
    А что за камень и где его достать?

    Ioun stone of allure. Продается в зен-маркете, но можно и на аукционе купить. Когда вставляешь в него руны, их характеристики усиляют самого персонажа
  • medrawd13medrawd13 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    bespokoynica написал: »
    Ioun stone of allure. Продается в зен-маркете, но можно и на аукционе купить. Когда вставляешь в него руны, их характеристики усиляют самого персонажа

    1) Можно его купить в самом начале? На начальных уровнях он будет полезнее стандартного компаньона?

    2) Если я вставил руну в камень, могу ли я ее оттуда достать? Или при замене на более сильную старая пропадет?
    Ар шист зо грет вит бут эвет, лонла
    Хаг эр мерхед вит бут карет!
  • bespokoynicabespokoynica Публикаций: 33 Новичок
    отредактировано октября 2013
    1. Купить можно, если есть зены или ад. Насчет полезности не знаю, не пробовала(
    2. Достать можно, на за это надо ад платить
  • medrawd13medrawd13 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    bespokoynica написал: »
    1. Купить можно, если есть зены или ад. Насчет полезности не знаю, не пробовала(
    2. Достать можно, на за это надо ад платить

    2. А иначе старая пропадет или просто новую не воткнешь?
    Ар шист зо грет вит бут эвет, лонла
    Хаг эр мерхед вит бут карет!
  • bespokoynicabespokoynica Публикаций: 33 Новичок
    отредактировано октября 2013
    medrawd13 написал: »
    2. А иначе старая пропадет или просто новую не воткнешь?

    просто места для новой не будет
  • ostaniyaostaniya Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано октября 2013
    medrawd13 написал: »
    1) Можно его купить в самом начале? На начальных уровнях он будет полезнее стандартного компаньона?

    Точно нет, пока клерик не начинает дохнуть от любого моба - он полезнее, на кач камешка на 35-м уровне мага я потратила 200 банок, если персонаж не альт - разоришься.
  • medrawd13medrawd13 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    ostaniya написал: »
    Точно нет, пока клерик не начинает дохнуть от любого моба - он полезнее, на кач камешка на 35-м уровне мага я потратила 200 банок, если персонаж не альт - разоришься.

    А банки можно изготовлять при помощи алхимии?
    Ар шист зо грет вит бут эвет, лонла
    Хаг эр мерхед вит бут карет!
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    medrawd13 написал: »
    А банки можно изготовлять при помощи алхимии?
    Да, но это не выгодно, так как долго и мало.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • medrawd13medrawd13 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    А какого клирик пола и кто он по расе?
    Ар шист зо грет вит бут эвет, лонла
    Хаг эр мерхед вит бут карет!
  • leonkillerpwleonkillerpw Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано октября 2013
    medrawd13 написал: »
    А какого клирик пола и кто он по расе?

    Человек, женщина
  • meritrabeatrichemeritrabeatriche Публикаций: 195 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    Я бегала с клириком! Очень помогает экономить на банках да и выживаемость в разы повышается. Иногда даже наглеть на начинаешь,забываешь,что ты маг,а не танк)))

    Псс..парень! Не хочешь немного волшебства?;)
  • alaingrayalaingray Публикаций: 224 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    До 60 лвл шел с танком. Никаких проблем не было, повышенной траты банок тоже.
    Может быть, с клириком попроще, но с танком полезнее, т.к. заставляет сразу концентрироваться на контроле поля боя, что потом потребуется в групповых данженах.
    А иначе старая пропадет или просто новую не воткнешь?
    Старая пропадет. Надо будет смотреть по ценам, на западном сервере, например, имеет смысл вытаскивать энчанты не ниже 7 уровня, а руны даже 7 уровня, наверно, невыгодно.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    Бис петы:
    1. Кот. Дает +крит и рекавери по 255, лучше для начинающих одеваться из-за возможности поставить синий пояс на +243 арп. Шмот: кольцо, шея и пояс.
    2. Камень. Дает +пауер, крит и рекавери по 125, считается бис при наличии в шмоте камней 9+
    Шмот: кольцо, шея и икона(оффхент)
    PS: другие петы не заслуживают внимания.
  • vitaminchik12vitaminchik12 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    а я вот с дуру взял на мага ещё одного мага. Можно сразу после квеста взять такого же или лучше пета, но только танка или хилера? И сколько это будет по ценам?
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    vitaminchik12 написал: »
    а я вот с дуру взял на мага ещё одного мага. Можно сразу после квеста взять такого же или лучше пета, но только танка или хилера? И сколько это будет по ценам?

    можешь хоть всех взять, обычные (белые) петы стоят 2 золотых
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • pablosantinipablosantini Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Как по мне,так с простым танком норм.Ну конечно пока не появится возможность на камушек.
    Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла и вечно совершает Благо.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Место обитания: http://www.foggyhh.ru
  • hubaksishubaksis Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Народ для мага как я понял лучш спутник эо Ioun stone of allure или Pebbles. Если 1й берется за ад то где достать 2й? камень который?
  • exterminatumexterminatum Публикаций: 79 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Зачем вы торопите события? В новом модуле петы будут переработаны. Камень с котом не будут больше ОП. Если б внимательно играли в ЗБТ, то увидели бы, что даже бесплатные петы дают баф от вставленных камней.
  • bitnikbitnik Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    exterminatum написал: »
    Зачем вы торопите события? В новом модуле петы будут переработаны. Камень с котом не будут больше ОП. Если б внимательно играли в ЗБТ, то увидели бы, что даже бесплатные петы дают баф от вставленных камней.

    ага, я прям в предвкушении как они будут выживать на боссах в касле, малабоге и башне хДД

    а вообще, после твоего поста зашел на превью и посмотрел о каких таких бонусах говорил. так вот, статы они будут передавать не от вставленного в них шмота и камней, а свои. у каждого пета будет свой бонус. с уровнем грейда он будет повышаться. и кстати, не обязательно, что бы пет был активен, просто надо, что бы он находился в слоте компаньонов.
    Блуми - не несущий никакой ответственности в Forbidden Legion
  • pablosantinipablosantini Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Я так понимаю ты это на Гохе вычитал.Там целая полемика по этому поводу:"Забивай все слоты и получай плюшки с каждого".
    Тоже это читал,просто на EU влом сейчас ставить эксперементы(больше займёт по времени скачки-перекачки),подождём ОБТ.
    Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла и вечно совершает Благо.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Место обитания: http://www.foggyhh.ru
  • bitnikbitnik Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    pablosantini написал: »
    Я так понимаю ты это на Гохе вычитал.Там целая полемика по этому поводу:"Забивай все слоты и получай плюшки с каждого".
    Тоже это читал,просто на EU влом сейчас ставить эксперементы(больше займёт по времени скачки-перекачки),подождём ОБТ.

    на гохе не читал. про бонусы увидели, когда 2 модуль на превью только вышел. но зная что разрабы еще могли чего принять и все переделать, решил зайти, проверить. чего только история с вардами стоит. а вообще да, забивай все слоты.
    Блуми - не несущий никакой ответственности в Forbidden Legion
  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Мне понравилось бегать с священиком. Подлечивает хорошо пака ты вваливаеш. Но я пока 12 ап так что дальше будет неясно. Хотя думаю связга Мага + Священик будет работать всегда если тем более сыграться. Уж очень сильно они дополняют друг друга. Ну наверно и классическая связка будет действовать неплохо Воин + Маг но тогда магу обязательно (контроль)
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • fraylfrayl Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я бегаю с песиком - лучший пет
  • waksawaksa Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    До 30 бегала с Воином, но теперь он часто умирает и бесполезный стал, поэтому купила Хила и хожу с ним. Пока я бью мобов он хилит, стало намного удобней, даже учитывая что он пока голый у меня, всего 9 лвл и без камней=) Но лучше воина с камнями и 15 лвл
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    narcozist написал: »
    Бис петы:
    1. Кот. Дает +крит и рекавери по 255, лучше для начинающих одеваться из-за возможности поставить синий пояс на +243 арп. Шмот: кольцо, шея и пояс.
    2. Камень. Дает +пауер, крит и рекавери по 125, считается бис при наличии в шмоте камней 9+
    Шмот: кольцо, шея и икона(оффхент)
    PS: другие петы не заслуживают внимания.

    Камня на ру нет, купите кота. Зеленый камень за термалуны уг.
  • leonis2010leonis2010 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    Ситуация такая:
    до 60 уровня ты бегаешь во всём зеленом изредка в синем - соответственно без спутника тебе тяжело, нужен кто-то, кто бы отвлекал внимание, которое сфокусировано у толпы мобов лишь на тебе и было бы замечательно, если бы кто-то еще и лечил. Поэтому лучший выбор для Мага, например, это клирик женщина. На 60 уровне, когда ты уже весь в фиолетовых сетах с камнями 6-7 уровня ты без труда справляешься со всеми мобами на квестах, но ведь нужно проходить еще и подземелья обычные и эпические , вот тогда и нужен камень или кошка, чтобы еще сильнее себя усилить. Вот и весь расклад.
    Мой вам совет при достижении 60 лвл, сразу идите на аукцион и покупайте хотя бы весь синий шмот 60 лвл он будет стоить 150-200 АБ с штуку, сущие копейки, потому что на этом уровне синий не ценится вообще, а для нас в данный момент будет радость хотя бы такая.
    Русская орфография - как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют её без необходимости.
  • lastskiflastskif Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Подскажите, слегка, нубу.
    Маг 53lvl, до сих пор бегаю с базовым клириком (15lvl) - есть смысл ее апгрейдить на что-то большее или это бессмысленная трата ресурсов/средств? Кошку рассматривал как альтернативу, но лечебник мне нравится как-то больше (да и играть с доктором легче). Главный вопрос: качать базового клирика дальше или выгодней купить более другого? Что дешевле и выгодней?
    з.ы. Зенов нет. Вложение реальных денег в игру не планируется абсолютно. Астральники - в мизерном количестве. Коплю, конечно, но такими темпами мне еще лет 10 играть...
Дискуссия закрыта.