test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Чем интересно пве?

2

Комментарии

  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    kibalchish написал: »
    То есть все европейские mmorpg - провальны по определению? А мужики то, и не знают.

    НВО - это не mmorpg, мужики и этого не знают наверное!?
    Коммерчески успешных ММОРПГ, в которых было бы одно ПвЕ, действительно нету. Если есть что возразить, то прошу, не стесняйтесь.
  • slavers9slavers9 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    flinky написал: »
    Хотите певепе - вас никто тут не держит. Валите в танки.

    Я вложил сюда определенную сумму денег и я вправе влиять на развитие проекта. И если тебе это не устраивает,тогда ты вали играть в тетрис. Там тебя уж точно никто не обидит, и форума нет и никто не пытается изменить там ничего.
  • tvirtastvirtas Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    ПВЕ интересно тем, что особо не загружая себя можно расслабиться, отдохнуть после работы и общаясь с другими игроками провести свободное время.

    Прохождение тех же самых инстов отнюдь не так однообразно, как автор первого поста пытался доказать - разный состав группы, подбор тактики и похожие вещи могут все менять. Лично меня однообразие и монотонность убивает именно в ПВП потому что там увидев противника и определив его класс уже можно на 95% прогнозировать его действия. А поскольку классов куда меньше, чем разных НПС боссов и мобов, да и пространство в ПВП аренах на много меньше чем в инстах, то я могу себя заставить заниматься ПвП только в том случаи, если у меня есть определенная цель получить нечто добываемое за очки ПвП и то только по паре заходов на арену в день - ни больше.

    Один знакомый (кстати, фанат ПвП), выдвинул однажды теорию, что интерес к ПвП снижается с возрастом. По его утверждению более молодые люди больше склонны к ПвП поскольку им хочется доказать свою важность и они часто используют игру в качестве разгрузки негативной энергии. А с возрастом по его утверждению, люди теряют интерес к ПвП поскольку достижений им хватает и в реале, а нервничать и что-то доказывать в игре им становиться не так актуально и даже в некоторых случаях стрэс от ПвП уже может быть и вредным для здоровья. Я не полностью согласен с этой теорией, но думаю что в этом есть доля правды. Скажем мой сын, которому 18 лет, действительно любит ПвП в разных играх; а мой отец, которому 67 лет (да, он тоже играет Невервинтер :cool: ) о ПвП вообще даже не думает - я ели его уговорил сходить и посмотреть что это такое, но на этом все и закончилось. Я сам, будучи по середине, и отношусь к ПвП, можно сказать, средне - если есть цель и особенно, если есть на это компания друзей, могу этим позаниматься, но особой тяги к ПвП не испытываю. Но все это условно... есть знакомые моего же восраста, ярые поклонники ПвП, и в тоже время знаю много людей по моложе меня, которые не любят ПвП.

    В общем все зависит от характера человека и его привычек. Если он смотрит на игру как на способ самоутверждения, ему может быть важна сторона ПвП. А если он на игру смотрит как на способ отдохнуть, расслабится после дня в реале, в котором ему и так ПвП, битв и побед было за глаза... то ему вполне хватит ПвЕ данжа с приятной компанией знакомых игроков. :D
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    tvirtas написал: »
    Лично меня однообразие и монотонность убивает именно в ПВП потому что там увидев противника и определив его класс уже можно на 95% прогнозировать его действия.
    Одним взглядом определяете по какому пути идеала пошел перс врага и какие у него навыки!? Ванга, не иначе.
    tvirtas написал: »
    я могу себя заставить заниматься ПвП только в том случаи, если у меня есть определенная цель получить нечто добываемое за очки ПвП и то только по паре заходов на арену в день - ни больше.
    Не заставляйте себя пожалуйста, я на арену хожу что бы отдохнуть от трудовых будней, а ваша братия только и умеет, что лежать на полу и у костра возрождаться, на большее скилла не хватает, думаю в ПвЕ не лучше, там если бы кругов на земле не было, даже Башню плащей многие бы не осилили.
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    ortega1974 написал: »
    НВО - это не mmorpg, мужики и этого не знают наверное!?
    Коммерчески успешных ММОРПГ, в которых было бы одно ПвЕ, действительно нету. Если есть что возразить, то прошу, не стесняйтесь.
    И все-таки Невервинтер - это ММОРПГ, хоть и довольно своеобразная.
    Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра, или ММОРПГ (англ. Massively multiplayer online role-playing game, MMORPG) — жанр онлайновых компьютерных ролевых игр (ORPG), в которой большое количество игроков взаимодействуют друг с другом в виртуальном мире (в основном, в жанре фэнтези).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/MMORPG
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • goldtiger333goldtiger333 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    blisarg написал: »
    Меня всегда интересовало почему некоторые играют в онлайн чисто для пве.Какой интерес каждый день проходить одни и те же инсты.Одни и те же мобы,одни и те же боссы и ни какого азарта.Все инсты проходятся с бутербродом в левой и кружкой в правой руке которые изредка отрываются чтоб нажать пару кнопок....
    Если им не интересно сражаться с другими игроками зачем играть онлайн? Есть куча не онлайн игр гораздо более красивых и интересных.
    Лично я без всякого желания прохожу подземелья только потому что это единственный способ добыть хороший шмот.

    У меня другие ощущения от пве.Я сейчас 34 лвл и вот подземелье безумного дракона прошёл только с 4 пати.Три пати слилось и пройти дракона не смогли.Может после 60 лвл и нет уже в игре жизни но до сих пор мне только и выполняй интересные квесты и сложные подземелья.Мну интересно.
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    alexius77 написал: »
    И все-таки Невервинтер - это ММОРПГ, хоть и довольно своеобразная.
    Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра, или ММОРПГ (англ. Massively multiplayer online role-playing game, MMORPG) — жанр онлайновых компьютерных ролевых игр (ORPG), в которой большое количество игроков взаимодействуют друг с другом в виртуальном мире (в основном, в жанре фэнтези).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/MMORPG
    Угу, только вот тут большое количество игроков друг с другом не взаимодействует, социальной составляющей очень мало. НВО - обычная сессионка, где ты можешь дойти до капа, так и не побывав даже в пати или данже, толк от гильдии тут заключается в унылом ГГ, где что бы попасть в данж, тебе нужно убивать мобов и кататься на маунте рядом с мясом, которое вообще не понимает, что нужно делать на ГГ.
    Я сейчас 34 лвл.
    до сих пор мне только и выполняй интересные квесты и сложные подземелья
    Вот она, целевая аудитория НВО :D
  • jabrailjabrail Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    slavers9 написал: »
    Я вложил сюда определенную сумму денег и я вправе влиять на развитие проекта. И если тебе это не устраивает,тогда ты вали играть в тетрис...
    Купил я в булочной батон, дома его попробовал - не понравился. Я люблю ржаной хлеб, а батон-то белый. Хочу чтобы хлебокомбинат делал ржаные батоны, ведь я вложил в него определенную сумму денег и вправе влиять на процесс производства. И если кому-то не нравится такой хлеб, то это ваши проблемы. Ищите другого производителя.
  • vallindravallindra Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2014
    Чем интересно пве?
    Тем, что в пве абсолютно все игроки получают то чего хотят, и все довольны, а в пвп, как ни крути, 50% игроков будут проигрывать, и портить себе настроение этим.
  • lobotroglobotrog Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    slavers9 написал: »
    Я вложил сюда определенную сумму денег и я вправе влиять на развитие проекта.

    Ты один из тех, кто купил миллиардную долю автоваза, но требуешь, чтобы машины стали лучше? :) Ты вложил сюда деньги не ради развития проекта, а чтобы тебе было комфортнее играть. Вот и играй с комфортом на те деньги, что ты вложил. Все ведь просто на самом деле. Я сразу скажу, я принципиальный жмот по поводу игр. И если я вижу возможность играть не вкладывая деньги, я буду ей пользоваться. Пока что я таких возможностей вижу кучу. Плюс игра меня заинтересовала. Плюс, мне до фонаря ПвПешная линейка для полового пениса. Я играю пока мне это интересно. Несмотря на то, что квесты в меру однообразны, их выполнять на два порядка интереснее, чем тупо мочить монстров, как в какой-нибудь линаге.

    Что касается ПвП... Возьмем опять же, тот же B][COLOR="#FF0000"];,,,;[/COLOR][/B, для примера... На мой взгляд, там это реализовано очень хорошо. Есть свои зоны, есть чужие. И есть нейтральные, где могут бегать и те и другие. Могут, конечно, и убить даже в городах, но зачем, если тебя потом ждет неминуемая смерть от охраны, по крайней мере. А за городом уже типа реальность, опасность со всех сторон и все такое. С одной стороны хорошо, когда какой-нибудь дятел не заклюет тебя, пока ты отошел на пять минут чаю налить, но с другой... Короче, не знаю, если мне не надоест качаться до 60 уровня, значит игра однозначно удалась, по моей личной шкале :)
  • lobotroglobotrog Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ortega1974 написал: »
    думаю в ПвЕ не лучше, там если бы кругов на земле не было, даже Башню плащей многие бы не осилили.

    Хойсподя... :) Судя по году рождения вроде не мальчик, а все туда же - в пискомерство. Меня до 25 уровня чего-то ни разу не убили (то ли игра слишком простая, то ли я изначально правильного перса выбрал, то ли я просто Чозен Ван). В ПвП долбят, естественно, ибо стиль игры другой. Но я как-то далек от того, чтобы обижаться на это :)
  • daviantulldaviantull Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    Эта тема бесполезна по одной простой причине, любая игра предоставляется так как есть и ни кто не будет в ней менять в угоду каких то игроков.Если у вас проблемы с малым наличием достаточного для вас ПВП контента то есть неимоверное количество игр в которых кроме ПВП делать не чего.Я вообще не понимаю зачем создавать такие бесполезные темы если тебя что то не устраивает,бесит,возмущает то молча встал и вышел из игры(навсегда) и все довольны останутся довольны и ты и игроки и разработчики.
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    daviantull написал: »
    Эта тема бесполезна по одной простой причине, любая игра предоставляется так как есть и ни кто не будет в ней менять в угоду каких то игроков.
    Ну не скажи, гномов на дварфов заменили? Заменили.
    Где вы ещё видели такую внимательную к просьбам игроков администрацию?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • lobotroglobotrog Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    vargshar написал: »
    Ну не скажи, гномов на дварфов заменили? Заменили.
    Где вы ещё видели такую внимательную к просьбам игроков администрацию?

    Т.е. при желании можно попросить и сумрачного единорога из Невервинтера в Балдурс гейт перегнать? Ну понятное дело, вначале в желтый цвет перекрасив... а то как-то несолидно будет... :)
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    slavers9 написал: »
    Я вложил сюда определенную сумму денег и я вправе влиять на развитие проекта.

    повеселило. неужели ктото серъезно так считает? еще скажите, что когда вы покупаете бутылку пива, то вправе влиять на технологию его производства =)
  • lobotroglobotrog Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Кстати, еще по поводу ПвЕ... Иногда просто приятно, когда пробегающий мимо клирик от нечего делать вешает на тебя бафф или лечит. Мне не сложно, а человеку приятно. Люди же для удовольствия играют, в конечной цели. А доставлять удовольствие кому-то - это тоже не самая последняя цель для многих.

    Минутка философии окончена, возвращайтесь обратно :)
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ну вообще неплохо бы чтобы часть денег шла на развитие проекта, и рассчитывать на это вполне можно, но не требовать. добросовестный издатель и сам знает, что проект надо развивать.
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    Для lobotrog: у нас здесь свой проект, со своими плюсами и минусами, но обсуждать его в сравнении с другими проектами не стоит.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • lobotroglobotrog Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    alexius77 написал: »
    Для lobotrog: у нас здесь свой проект, со своими плюсами и минусами, но обсуждать его в сравнении с другими проектами не стоит.

    Как бы вы не старались делать свой проект, его все равно будут сравнивать с другими подобными проектами, вы же сами это прекрасно понимаете. Чтобы не было сравнений, просто сделайте его лучшим. Тогда уже другие проекты будут сравнивать с вами, в качестве примера. Я думаю, что это должно быть понятно не только модератору, но и любому первокласснику :)
  • ultralightalisteultralightaliste Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    blisarg написал: »
    Меня всегда интересовало почему некоторые играют в онлайн чисто для пве.Какой интерес каждый день проходить одни и те же инсты.Одни и те же мобы,одни и те же боссы и ни какого азарта.Все инсты проходятся с бутербродом в левой и кружкой в правой руке которые изредка отрываются чтоб нажать пару кнопок....
    Если им не интересно сражаться с другими игроками зачем играть онлайн? Есть куча не онлайн игр гораздо более красивых и интересных.
    Лично я без всякого желания прохожу подземелья только потому что это единственный способ добыть хороший шмот.
    Если честно с автором я отчасти согласен,я не спорю что тут толковый сюжет интересный озвученнный!!!!конечно с эпик данжами прокол(то же самое ток мобы злее)но есть таже Валиндра невер малабог ,но вот беда вроде и пвп есть причем не надо тут игроки гнать на пвп контент в этой игре можно зайти на пвп на 10!!!лвле (для сравнения в айоне теоретически на 20 а реальное пвп начинаеться с капа(если нету переточки пвпешера на каком нибудь 50м,55м там лвле)тут можно просто участвуя в доминировании дойти до 60го у самого на европе гвф 60 выкачанный именно таким образом
    но беда скорее в скудности пвп->2 карты 5/5 1 20/20 так что пвп контент тут надо развивать,почему развивать да потому что если пвп не развивать повангую немножко игра загнеться. мне нравиться здешний игровой мир мне нравиться как игра оформлена но пвп ей необходимо кто считает по другому пусть приведет мне пример успешной ммо со слабо развитым пвп и большим онлайном
    У нас нет образования, но есть вдохновение, если бы я получил образование, то я стал бы дураком. Боб Марли(с)[SIGPIC][/SIGPIC]
  • darrggondarrggon Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    slavers9 написал: »
    Я вложил сюда определенную сумму денег и я вправе влиять на развитие проекта.
    Нет, влиять ты не вправе. Сюрприз! И таки да, если тебя это не устраивает,тогда ты вали играть в тетрис.
  • darrggondarrggon Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    ortega1974 написал: »
    Одним взглядом определяете по какому пути идеала пошел перс врага и какие у него навыки!? Ванга, не иначе.
    Божеж мой. Можно подумать, в скоротечных боях 5 на 5 это имеет решающее значение? Просто смешно.
    ortega1974 написал: »
    Не заставляйте себя пожалуйста, я на арену хожу что бы отдохнуть от трудовых будней, а ваша братия только и умеет, что лежать на полу и у костра возрождаться, на большее скилла не хватает, думаю в ПвЕ не лучше, там если бы кругов на земле не было, даже Башню плащей многие бы не осилили.
    Очень приятно читать твою ложь, когда знаешь правду. Кстати, сходи-ка, дружок в одиночку в Моровые Пещеры, и покажи нам в записи, как ты там всех один понагебал. А если не сможешь тогда и не пытайся рассуждать, кто где возрождается, а кто нет.
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    darrggon написал: »
    Божеж мой. Можно подумать, в скоротечных боях 5 на 5 это имеет решающее значение? Просто смешно.
    Для тебя не имеет значения, потому что ты даже в своих скиллах не разбираешься,

    darrggon написал: »
    Очень приятно читать твою ложь, когда знаешь правду. Кстати, сходи-ка, дружок в одиночку в Моровые Пещеры, и покажи нам в записи, как ты там всех один понагебал. А если не сможешь тогда и не пытайся рассуждать, кто где возрождается, а кто нет.
    Какую ложь? Причем тут Моровые Пещеры!? Мы тут ПвП обсуждали кажется, а тебя куда-то унесло не в ту сторону. Или тебе в той локации нанесли психологическую травму мобы? Так мой тебе совет, старайся выходить из красных зон!

    ЗЫ Довожу до твоего сведения, ласт босс там убивается в 2 тела (маг, лук например), без особого напряга.
    ЗЫЫ И кстати, там вчера с сундука упало Т1 ожерелье и это как бы выглядит очень тупо, учитывая, что это Т2 подземелье, спасибо конечно, что не зеленый шмот... а то получается, что проходишь данж, тратишь время, а в награду получаешь вещь, которую распылить аж за 3к (!) АД,:D
  • slavers9slavers9 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    Отвечаю сразу всем. Это не вам решать, влияет ли влив моих средст или нет на развитие проекта. И не я один, вложивший сюда деньги ратую за улучшение ПвП.
    Что бы вы там не пищали, наличие доната и кол-во человек, готовых вкладывать бабло в игру влияет на развитие проекта и на его существование. И данный вопрос решать не вам а разработчикам. Им предстоит выбирать, какую часть аудитории слушать, и это от их выбора будет зависить доходность данного проекта.
    В свою же очередь я предлагаю всем дрочерам ПвЕ покинуть данный проект и не мешать нам воздействовать на улучшение его в ПвП части.
  • orangedoghhorangedoghh Публикаций: 207 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    slavers9 написал: »
    Отвечаю сразу всем. Это не вам решать, влияет ли влив моих средст или нет на развитие проекта. И не я один, вложивший сюда деньги ратую за улучшение ПвП.
    Что бы вы там не пищали, наличие доната и кол-во человек, готовых вкладывать бабло в игру влияет на развитие проекта и на его существование. И данный вопрос решать не вам а разработчикам. Им предстоит выбирать, какую часть аудитории слушать, и это от их выбора будет зависить доходность данного проекта.
    В свою же очередь я предлагаю всем дрочерам ПвЕ покинуть данный проект и не мешать нам воздействовать на улучшение его в ПвП части.

    Лол. Я от тебя под столом. Как так можно XD
  • darrggondarrggon Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    ortega1974 написал: »
    Для тебя не имеет значения, потому что ты даже в своих скиллах не разбираешься,
    Я разбираюсь в своих скиллах. А вот ты в этой игре так и не разобрался.

    Какую ложь? Причем тут Моровые Пещеры!? Мы тут ПвП обсуждали кажется, а тебя куда-то унесло не в ту сторону. Или тебе в той локации нанесли психологическую травму мобы? Так мой тебе совет, старайся выходить из красных зон!
    Мне? Ни разу. Опять мимо.
    ortega1974 написал: »
    ЗЫ Довожу до твоего сведения, ласт босс там убивается в 2 тела (маг, лук например), без особого напряга.
    Пруфлинк на видео, как ты в эпичных моровых пещерах убил этого босса в 2 тела. Иначе это просто пурга. Потому что хвалиться все могут, а вот доказать это как обычно.
    А не эпичные данжи - можно и в одно тело пройти, это не фокус.
    ortega1974 написал: »
    ЗЫЫ И кстати, там вчера с сундука упало Т1 ожерелье и это как бы выглядит очень тупо, учитывая, что это Т2 подземелье, спасибо конечно, что не зеленый шмот... а то получается, что проходишь данж, тратишь время, а в награду получаешь вещь, которую распылить аж за 3к (!) АД,:D
    Так тебе и надо. А ты хотел сразу миллион и чтобы без налогов? :D

    - - - Добавлено - - -
    slavers9 написал: »
    Отвечаю сразу всем. Это не вам решать, влияет ли влив моих средст или нет на развитие проекта. И не я один, вложивший сюда деньги ратую за улучшение ПвП.
    Что бы вы там не пищали, наличие доната и кол-во человек, готовых вкладывать бабло в игру влияет на развитие проекта и на его существование. И данный вопрос решать не вам а разработчикам. Им предстоит выбирать, какую часть аудитории слушать, и это от их выбора будет зависить доходность данного проекта.
    В свою же очередь я предлагаю всем дрочерам ПвЕ покинуть данный проект и не мешать нам воздействовать на улучшение его в ПвП части.
    Понятно, кисо обиделось, что его НАГЕБАНИЕ не оценили. Пичалька, не быть ему тут тру-пвп-атцом и грозой нубов. Ай-ай-ай...
    Какая досада... :p
  • slavers9slavers9 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    У нас новый сорт появился, агро-ПвЕшники :D
  • kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    slavers9 написал: »
    И данный вопрос решать не вам а разработчикам. Им предстоит выбирать, какую часть аудитории слушать, и это от их выбора будет зависить доходность данного проекта.

    Именно так, да.
    Вопрос лишь в том, что основная аудитория NWO, это США и Европа, где ПвП чуть менее, чем непопулярно, и кто как раз и влияет на доходность проекта. И никто не будет, повторяю - не будет, переделывать механику игры, исключительно от хотелок, пары человек из крохотной RU резервации, хоть вы тут слезами все облейтесь и ещё раз 20 тем создайте.
    Вот так - достаточно доходчиво?
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    alexius77 написал: »
    Для lobotrog: у нас здесь свой проект, со своими плюсами и минусами.
    В оригинале эта фраза звучит лучше 4359664.gif
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    alexius77 написал: »
    Для lobotrog: у нас здесь свой проект, со своими плюсами и минусами, но обсуждать его в сравнении с другими проектами не стоит.

    Ну, пока можно проводить параллели, то можно и сравнивать) Конкуренция - двигатель прогресса, а когда ее нет становится все грустно, скажу как житель того края, где монополия - норма.
Дискуссия закрыта.